166

Re: Весенняя охота 2011

Не удержался, позвонил в охотобщество. Информацию Seriy_79 подтвердили. Правада постановления еще нет. Открывают на 16 дней.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

167

Re: Весенняя охота 2011

Есть новая инфа: 100 руб. день, 400 сезон, 200 отработка. Как будет постановление на руках в обществе, будет вся информация более подробная.

168

Re: Весенняя охота 2011

Ну вот, всё почти нормализавалось, но вот настрой весь пропал. какоето странное предчувствие.

а может гранатку кинуть?

169

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

можно подробнее как прошло общение с товарищами

По дороге, не значи то асфальту. Ехал через лес, на примыкающей дороге стояли три товарища, посветили фонарем, махнули палкой, попросили показать багажник. Общались нормально, я был настроен доброжелательно, поговрили за погоду , за охоту на том и расстались

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

170

Re: Весенняя охота 2011

узнавал прогноз, обещают снег с дождем, может не все потеряно?

а может гранатку кинуть?

171

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79 пишет:

Сейчас звонил в общество. Открытие 2 апреля, путевка в район стоит 400 рублей плюс 200 рублей отработка, в четверг будет известно по дате выдачи путевок.

Гонцу принёсшему добрую весть-честь и хвала(царства нет поэтому половину никак)УРА!!!!!!!!!!!!!!

172

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня в 16 часов над домом прошла стайка гусей около 50 штук,видел не один я говорят кружились пол дня сюдой тудой

173

Re: Весенняя охота 2011

Заманивай их, заманивай!
Пошел процесс. Хорошо. В субботу едем на разведку. Осмотримся, скрадочки поставим - все ближе к охоте. А вообще в четверг наверное будем выезжать уже непосредственно на охоту: спокойно добраться (тигули знатные), расположиться, окончательно осмотреться. Скорей бы уже.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

174

Re: Весенняя охота 2011

martyn спасибо. А на счет подвоха это очень может быть. В Липецке (судя по инфе в нете) 3 гуся и три селезня за один день разрешено добыть.

175

Re: Весенняя охота 2011

Вот уже на поле  стая, сидят, пасутся на снегу, возле предпологаемой лужи . если  вода будет, а если не будет,что скорее всего! ну как тут быть?

а может гранатку кинуть?

176 (2011-03-23 09:39:36 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984
Что? уже сидят! сам видишь их?

вот еще с соседнего форума:

Воронеж
О корректировке сроков добывания пернатой дичи
в весенний период 2011 года
В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10.01.2009 г. № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» и с учетом изменения сроков миграции пернатой дичи в весенний период 2011 года из-за сложившихся погодных условий п р и к а з ы в а ю:
1. Установить сроки добывания пернатой дичи в весенний период 2011 года со 2 апреля 2011 года по 17 апреля 2011 года.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель
руководителя инспекции А.А. Акиньшин.

И то он еще не подписан.

Русский, значит - православный.

177

Re: Весенняя охота 2011

сидят, руки , ноги трясутся а сделать ничего не могу, обидно.

а может гранатку кинуть?

178 (2011-03-23 09:50:08 отредактировано Сергей65)

Re: Весенняя охота 2011

охоту с рогаткой(бумерангом, дрючком каким нибудь) никто не запрещал. Бери швабру, примотай к ней ножик побольше и в штыковую! ag
Шутка это, у самого дерьмо вскипает, как подумаю что они там а я на работе сижу.но хоть увидел уже. я бы попробовал подойти сфотографировать их. хоть какая то тренировка будет.

Русский, значит - православный.

179

Re: Весенняя охота 2011

Да, а терпеть ещё долго, гусь ждать не будет! где справедливость? куда чиновники смотрят?

а может гранатку кинуть?

180

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984
так же я как понял все. со 2 апреля. а тут уж как повезет. улетит -значит мы с носом.
зато по утке в хорошие сроки ложимся.

Русский, значит - православный.

181

Re: Весенняя охота 2011

Возможно , но вот насчет утки по прошлым охотам у нас она начинала идти самой первой, ночью лужа замерзала, утки на лед садились. а когда ночью температура плюсовая была, к середине охоты оставалась только парная ,редко садящяяся и свиязи. так что насчет вовремя, это под вопросом, ну это из личных наблюдений. спорить не буду

а может гранатку кинуть?

182

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984
я по своему,Рамонскому р-ну , сужу. только что звонил ребятам,- на реке выше Ступино лед только начал от берега отходить кое где ,а по озерам лед еще хорошо лежит.так что в Нелже-Ступино 2-го числа в самый раз будет.

Русский, значит - православный.

183 (2011-03-23 16:54:57 отредактировано Hanter)

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 пишет:

Виктор_1984
я по своему,Рамонскому р-ну , сужу. только что звонил ребятам,- на реке выше Ступино лед только начал от берега отходить кое где ,а по озерам лед еще хорошо лежит.так что в Нелже-Ступино 2-го числа в самый раз будет.

Точно, для тех мест 2-е похоже нормальная дата открытия.
Только что приехал из охот общества: приказ не подписан (в подтверждение слов Сергея65), к выдаче путевок готовы - ждут приказа.
Мужчина пытается продать подсадную, но пока не берут. Цена 1000 руб.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

184

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65 а ты где в Рамони охотишься??? А то у меня дача в Лопатках

185

Re: Весенняя охота 2011

Hanter, Насчет утки за рубль это можно стать миллионером. вот это цены! а вдруг возьмеш а она не стреляет?

а может гранатку кинуть?

186

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65, ну тогда это хорошо. а мне осталось верить в чудо!

а может гранатку кинуть?

187

Re: Весенняя охота 2011

погодите до 1 апреля! вот когда ценам то удивитесь! думаю у Охотника  и по 1500р. будут.

Русский, значит - православный.

188

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

Сергей65, ну тогда это хорошо. а мне осталось верить в чудо!

товарищ верь, придет и к нам сезон весны охотной страсти,
и гусь воспрянет ото сна и полетит навстречу нам.
А мы и примем его со счастьем.
во как, почти ПУшкин! ag

Русский, значит - православный.

189

Re: Весенняя охота 2011

Сергей65, Уважаемый да у вас талант! это еще раз подтверждает то, что хороший охотник очень разносторонне разбит. это дар!

а может гранатку кинуть?

190 (2011-03-23 17:01:44 отредактировано Hanter)

Re: Весенняя охота 2011

Виктор_1984 пишет:

Hanter, Насчет утки за рубль это можно стать миллионером. вот это цены! а вдруг возьмеш а она не стреляет?

Стать милионером - не знаю, мне кажется не особо их берут (во всяком случае при мне никто не покупал).
Запросто может и не выстрелить. На моем веку такое было - около магазина орала как бешеная, а на охоте пришлось за нее крякать. Я с тех пор их в паре беру: одну высаживаю на воду, а вторая в клетке в кустах. Перекликаются, друг другу, так сказать помогают. Иногда утка на воде молчит, но работает та, которая в клетке.
В прошлом году тоже были по рублю, но когда народ уже путевки брал. Получается и не дорого сейчас. А Сергей прав - посмотрим какие цены будут на следующей неделе.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

191

Re: Весенняя охота 2011

Зуич, здорово получилось! И чучела смотрятся классно!
Саш, а гусики прилетят? А то ведь они какие осторожные - садятся только на открытые места. Или у них это место прибитое?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

192

Re: Весенняя охота 2011

Hanter   В том году садились, в этом  будемс ждать   ag    s19.rimg.info/265aac1b0879aeaf0cc3c7f789070aba.gif

И один в поле воин, если он по-русски скроен

193

Re: Весенняя охота 2011

Саш, удачи!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

194

Re: Весенняя охота 2011

Сегодня возле трассы открылся кусок озимой видели две стаи садились,завтра с утреца поеду на гору посмотрим немножко

195

Re: Весенняя охота 2011

Пора охоту открывать. если на16 дней, самое оно. потом поздно будет.

а может гранатку кинуть?

196

Re: Весенняя охота 2011

Так решили уже, что 2-го. Чего уж теперь.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

197

Re: Весенняя охота 2011

Вчера делал разведку мест предполагаемой охоты, для себя кое что определил. по моим прикидкам воды в полях может и не быть снега осталось мало а за девять солнечно морозных дней последний уберется. Прошла боевое крещение новая Нива, я лично доволен. Видел много чибисов и цапель ни гуся ни утки пока не наблюдал.

198

Re: Весенняя охота 2011

Зуич пишет:

На манок даже развернул, в метрах  восьмидесяти прошли.

Вот это по нашему! На ПЛ повернули? Манил до последнего, или как повернули прекратил?
В очередной раз убеждаюсь, сколь разные условия охоты бывают. Засидка на 5 с +ом! в такой жить можно! И маскировка на уровне!
В тех угодьях куда я собираюсь, такой скрадок к сожалению не прокатит, у нас там даже кустов нет, плоско всё.
Посему готовлю свой скрадок, фоты и описание чуть позже, как закончу, а сообщение Зуича предлагаю перенести в тему маскировка.

199

Re: Весенняя охота 2011

После двух дней стройки спал как убитый, но гуси снились  ab  Я  думаю, что с числом открытия охоты правильно поступили. Сейчас только разведчики идут, и неделю морозы  стоять будут. Вот прогноз! Вода не уйдёт, снега в лесу полно, с 31 попрёт. Lylik Ща перекину

И один в поле воин, если он по-русски скроен

200

Re: Весенняя охота 2011

Lylik пишет:

На ПЛ повернули?

Нет sp-04. Если бы не машина, думаю ближе подошли.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

201

Re: Весенняя охота 2011

Ну если чибис пошел значити гуси у него на хвосте уже.

202

Re: Весенняя охота 2011

Парни я теперь тоже в числе видевших дичь. Полчаса назад наблюдал стайку гусей голов в 35-40. Сидели на оттаивших озимых между Рогачёвкой и Н. Усманью напротив указателя 1009 км. Пошла однако дичина. :laduh:

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

203

Re: Весенняя охота 2011

Блин, эт че я один слепой остался (еще не видел)

204

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79 пишет:

Блин, эт че я один слепой остался (еще не видел)

Seriy_79
не преживай что не видел, знаешь как говорят,- чем дольше разлука,- тем крепче любовь. Для нас, охотников,в смысле метче выстрел будет. :hunter8:
Если руки не затрясутся... ag

Русский, значит - православный.

205

Re: Весенняя охота 2011

Доброго всем времени суток. Давно слежу за этой темой. Но на работе ни как не мог зарегистрироваться на форуме, так-как с телефона это не очень просто. Обсуждения на этом форуме очень нужные, по поводу охоты: в Аннинском районе снега еще полно но гусь был замечен на границе паннинского и аннинского района в районе с. Сергеевка 4 стаи по 30-40 голов по поводу уток ездил смотреть вернулся только-что замечены и очень мало так-что с переносом охоты не ошиблись предстоящие морозы обещянные до четверга следуючей недели по моему подздержит дичь а потом с пятницы +12 вот там должно попереть.
P.S. извиняюсь за грамматику пишу быстро, жена возмущается что приготовлению к охоте трачу много времени.

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

206

Re: Весенняя охота 2011

А как фотки вставить????

Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках

207

Re: Весенняя охота 2011

Серж охотник, напечатаешь текст, кликни на "Предпросмотр". Затем на "Обзор" - выберешь и фото и "Загрузить". Размер фото не должен превышать 170 кБ.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

208

Re: Весенняя охота 2011

Кстати, я тоже пока дичь не видел. Так что Seriy_79, не один ты такой. Главное на охоте ее видеть и почаще и в пределах досягаемости выстрела.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

209 (2011-03-25 02:40:50 отредактировано MR.CHE)

Re: Весенняя охота 2011

Hanter пишет:

Кстати, я тоже пока дичь не видел. Так что Seriy_79, не один ты такой. Главное на охоте ее видеть и почаще и в пределах досягаемости выстрела.

. Паша это и хорошо что не видел дичь раньше времени. Я блин сегодня насмотрелся и как чумной всю ночь с ружьями да причиндалами разными возился. Жена говорит: - Ты наверное гусей или уток видел, чего такой бешеный?
- Да, говорю, как в воду глядишь. Теперь еще и сниться будут.
Как теперь шефа подмазать чтоб на две недели отпустил? :15_17:

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

210

Re: Весенняя охота 2011

А моего хоть подмазывай хоть не подмазывай, он нас охотников не понимает. Седня всю ночь шил Лешего, жена, не разговаривает со мной. Кто чего думает об охоте на гуся в Рамонском районе?????? Сам охочусь там с 2000 года, самыми удачными были весна 2005, 2006,2007 годов, гуся на пролете очень много было. В прошлом году практически не было.

211

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79 пишет:

А моего хоть подмазывай хоть не подмазывай, он нас охотников не понимает. Седня всю ночь шил Лешего, жена, не разговаривает со мной. Кто чего думает об охоте на гуся в Рамонском районе?????? Сам охочусь там с 2000 года, самыми удачными были весна 2005, 2006,2007 годов, гуся на пролете очень много было. В прошлом году практически не было.

В рамонском с этим туго, в пойме гуся бить нельзя(1 км. запретная зона). нужно в поле идти. Говорю за места Пчельники-Нелжа. А туда не пускают. Поэтому думаю проще в Липецкую обл. в сторону Арзыбовки нужно. Не знаю точно как там гусь садится, не задавался целью еще разведать, но поля так озимыми в отличии от Рамонского р-на были по осени засеяны. И гусь идет именно в том направлении. Если время будет то этим годом съезжу хоть посмотреть на будующее.

Русский, значит - православный.

212

Re: Весенняя охота 2011

Сергей 65, почему запретная зона???, там же всегда можно было.

213

Re: Весенняя охота 2011

Seriy_79
отписал в личку про нынешние там порядки

Русский, значит - православный.

214

Re: Весенняя охота 2011

Доброго дня!у нас на полях уже вода начала появляться. лужи кое где.  костюмчик себе вчера смастерил. теперь я тоже специалист. начал примерять, жена долго истерично хихикала. в том году брал её с собой понравилось! правда назвала меня душегубом.

а может гранатку кинуть?

215

Re: Весенняя охота 2011

Вот ещё одна стая присела на болотце, правда на соседнее с моим, сидят и ехидно хихикают, издеваются. не выдержу точно гранатку кину. шутка. а вот, чтоб летели не видно.

а может гранатку кинуть?

216

Re: Весенняя охота 2011

Последняя инфа с Общества:   Путевки ориентировочно со вторника выдавать будут, стоимость не изменилась, 400р+200р(отработка), пока по старым правилам (постановления у них еще нет), 5 гусей 3 селезня в день. Все районы открыты, никаких запретов на Н. Усмань везде можно и в пойме реки Воронеж!!!!!!

217

Re: Весенняя охота 2011

Видел вчера две стаи гусей в Шилово на котловане, примерно по 50 голов в каждой - походу развернулись, шли точно на юг --- сильный порывистый ветер швырял стаи по сторонам - летели низко, примерно 30 метров от земли ----- потом летели лебеди - могучие такие - КРАСОТА! ab

218

Re: Весенняя охота 2011

Ну вот и я на гусика посмотрел. Ездил сегодня в Рогачевку, а когда возвращался справа на поле на луже сидя голубчики штук 20 метраз в 300 от трассы.
Завтра на разведку едем, посмотрим что в наших местах.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

219

Re: Весенняя охота 2011

Всем доброго дня! Завтра проеду вдоль Н-Усмани, Р-Хавы, н.Катуховки посмотрю воду на полях и поговорю с местными. Как обстановка потом отпишусь.

220

Re: Весенняя охота 2011

куда все подевались? охота вроде еще не началась.

а может гранатку кинуть?