1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

277

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

День добрый !
Рыбалку по хищнику планируете открывать ?

278

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

afa пишет:

День добрый !
Рыбалку по хищнику планируете открывать ?

Нет в этом году точно нет .

279

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Сегодня в очередной раз посетил этот пруд. Приехал около 8 утра и ловил до 15,рыб не давал скучать на протяжении всей рыбалки. Помимо карпиков сегодня порадовал крупный карась,который как ни странно ловился так же как и карп на горох.Ловил на два фидера из наживки использовал только горох,без всяких дипов. Извиняюсь за качество фото,снимал на поводочничу . http://savepic.ru/14126864.jpg  http://savepic.ru/14120720.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

280

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Приехал,на сутки закормился,ждём пока тишина...

Homo homini lupus est.

281

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

РЕКЛАМА,РЕКЛАМА и еще раз РЕКЛАМА .Первое сообщение с фоткой 10 кг  появилось в среду.Потом его лихо переносили каждый день на новое число.Как то так!!!!

282

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

vlad16 пишет:

РЕКЛАМА,РЕКЛАМА и еще раз РЕКЛАМА .Первое сообщение с фоткой 10 кг  появилось в среду.Потом его лихо переносили каждый день на новое число.Как то так!!!!

Так, это отписаться человек поймавчий трофей.

паровоз 36 пишет:

в 9.45 паровоз подсекаю,и петнадцать минут сопративления он сдался.9.6 кг мой биг фиш.

Кто первый встал, того и "тапки".

283

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

vlad16, и чем тебе не понравилось как я отписался?

284

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет.был сегодня с 4 до 12. клев был неплохой но  в большинстве мелочь с ладошку.один на 2.300.и 4 шт грамм по 600.но больше всего порадовал карась грамм 500-600.мелочь всю отпустил.

285

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

DOK.VATSON пишет:

Так, это отписаться человек поймавчий трофей.

фото я не переносил.рыба реально поймана там есть видео когда выпускали.пруд замечательный,

286

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Поддерживаю пруд отличный мне по душе.

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

287

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ловили на пруду 2 недели назад, и вот какая особенность меня поразила. Наживка красный червь, 2 шт на крючке, поклёвок нет и червий на крючке тоже нет)))))) Я подозреваю селявку!??? снасть не грубая иногда были простые покачевания поплавка))

288

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

vrnLeoN пишет:

снасть не грубая

vrnLeoN пишет:

Наживка красный червь, 2 шт на крючке

Чёт не вяжется. bw

289

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

vrnLeoN пишет:

Ловили на пруду 2 недели назад, и вот какая особенность меня поразила. Наживка красный червь, 2 шт на крючке, поклёвок нет и червий на крючке тоже нет)))))) Я подозреваю селявку!??? снасть не грубая иногда были простые покачевания поплавка))

      Скорее всего раки,а так горох или кука по карпу на этом пруду (да и не только на этом).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

290

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет!
Походу реально рекламят пруд.
Хочется реальных отчетов.
Будем ждать.

291

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

andreym-v пишет:

Всем привет!
Походу реально рекламят пруд.
Хочется реальных отчетов.
Будем ждать.

Прошу прощения, может я не прав, а вы сами бывали на этом пруду? Его рекламить то даже и не надо.

292

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день. Почитали вчера форум и решили поехать на данный пруд. Подкупило фото если честно и отзывы указанные выше.... Ловим давно побывали в большом количестве платников.  И в  70% воронежских водоемов полный развод . .. ДОСТОЙНОЙ РЫБЫ НЕТ...
Что косается данного водоема:
1) Рыба есть но очень маленькая (грамм по 250-300). Если честно даже жалко ее стало - слишком мелкий........
2) Крупного не видели .....
3) Из того что мы поймали самым большим был карась
4) Поклевки частые , но по характеру и улову сразу понятно ,что рыба мелкая. На противоположном берегу люди вытаскивали такого же маленького карпика.   
Сложно судить про данный водоем ни чего плохого сказать не можем. Рыба там есть но маловата по размеру.
Фото улова ниже

293

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://i062.radikal.ru/1705/bf/17f1c536b073.jpg

294

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Были на водоеме сутки,погода и природа очень порадовала.Приехал в 14.00,место обыстроил прямо напротив сторожки,позже подтянулся начинающий рыбак ag .Ловил на два фидера,дистанция 30 метров,наживка опарик,кукуруза,червь,горох.В улова,пять карпят грамм по 300 и пару плотвичек(утоплены).Охраник,когда обилечивал,посоветовал ближе в берегу кидать.С вечера глухо было,ночью не ловили отдыхали,утром поймал выше перечисленные и начинающий рыбак уснул ag .В целов,отдохнули классно...да чуть не забыл,было пару сходом один реально 1.5 или 2ка,но не порадовал.

Homo homini lupus est.

295

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Kent пишет:

и начинающий рыбак уснул

вы только изза это на него так кричали?) я на противоположном берегу сидел, слов не расслышал, но было ощущение что он все снасти вместе с ключами от машины утопил))

296 (2017-05-28 15:32:36 отредактировано Kent)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ag  ag  ag Было такое)Ключи нашли)s018.radikal.ru/i525/1705/66/462d1fa8bbe2.jpg

Homo homini lupus est.

297 (2017-05-28 15:34:37 отредактировано nikitos28)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Собственно у меня практически такойже результат. с 5 до 12 6 сазанчиков,3 карпа и 1 плотвичка,общим весом  2.6 кг.  Трижды отрывало поводок, но не думаю что на том конце было чтото сильно больше килограмма. у меня исключительно на кукурузу клевало, в след раз надо попробовать бойлы,думаю результат будет весомее.

298

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Тож ловил вчера с4.30 и до 10.00. bs
К сожалению время было ограничено.Ловил на один фидер и поплавочку.
Насадка-кукуруза с опариком.
Кормил тем же+сыпучка.
Фидер молчал.На поплавочку,где-то часов с шести пошел карпик. bo
Клев был стабильный.Если бы не время,то можно было облавиться!!! bf
Фидерок заработал часов с девяти.Первый карпик побольше кило точно.Потом еще два подрят грамм по 500 примерно.
На поплавочку брали карпики грамм по 250-300.Поймал около десятка.Потом всех утопил.
Забрал каких покрупнее.
Крупный рып начал гулять. Всплески регулярные. bs
В основном бил на середине.
А прям на против меня-на той стороне,под крутым обрывом,один "ломоть" так и шлепал в одном и том же месте на протяжении всей моей рыбалки!Душу травил,зараза!!! bh
Пруд нравится и полностью устраивает. ay
Рыбка ловиться разных размеров.В том году ловил нормально.
Фотофакты чуть позже.

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

299

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s018.radikal.ru/i513/1705/6b/dbd3cf978721.jpg

s012.radikal.ru/i320/1705/25/4543f63454b8.jpg

s018.radikal.ru/i506/1705/21/b98be6791a06.jpg

s014.radikal.ru/i328/1705/97/f4186d3a346a.jpg

s009.radikal.ru/i310/1705/30/9cc7e18b4c15.jpg

s010.radikal.ru/i314/1705/04/922a677d1b2e.jpg

s018.radikal.ru/i500/1705/8f/364f50628056.jpg

s016.radikal.ru/i334/1705/72/5b48e84aaa1f.jpg

s41.radikal.ru/i091/1705/c6/aacde5427b7d.jpg

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

300

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет.собираюсь в среду с утрища.нет желающих поехать со мной?
затарился по полной.

301

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

выезжаю из семилук в 3.30ч

302

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Доброе утро!
Как обстановка на пруду, был кто?

303

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

andreym-v,
я был вчера. чуть позже фотки выложу и напишу.

304

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Снова поехал туда сегодня, понравился мне этот пруд. Был с 6 до 14. У меня ловилась мелочь,карпики и карасики грамм по 200-300, и хорошая плотва. Какой то рыб крючок поломал.  Все поклевки на кукурузу.Горох и мини бойлы в игноре.
НО , когда я уже собирался уходить, заметил как мужик метрах в 50 от меня вываживает рыбу, подошел, рыба на вид под 2-3 кг, и в садке еще 2 такие же сидели, один даже скорее под 4кг. И ловил мужик на до неприличия простую оснастку. Вообщем рыба там есть, ловить ее надо уметь)

305

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был в среду с 4 до 12ч.ловил на методные кармушки на кукурузу.клев был не айс.поймал утром одного на 1.5кг и два по 800гр и карасей штук 10 с ладошку.подскажите как фотки выкладывать?а то чет не получаеться.зарание спасибо.

306

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

.подскажите как фотки выкладывать?а то чет не получаеться.

307

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

открывай ссылку savepic.net/index.php вставляешь туда свою фотку....нажимаешь "загрузить", потом  копируешь третью ссылку и  вставляешь её в сообщение на форуме...

308

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Люди подскажите плиз, завтра хочу туда съездить как дорога после дождика, на Рио проезду?

309

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Валера пишет:

Люди подскажите плиз, завтра хочу туда съездить как дорога после дождика, на Рио проезду?

С таким ветром и через час , после ливня можно двигаться. Вот  выезд на асфальт, может быть проблематичен. Крутоват.

310

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ловили с Серегой Smol с субботы и до утра воскресенья. bs
Ветеряка пипец. ai На пруду почти ни кого не было.
Ловил на фидерок и поплавочку.
В принципе клев был стабильный.
Карпик предпочитал кукурузку-горох игнорил почему-то! bn
Клевал до самой ночи,а вот по утру подзатих.
Погода все же внесла свои коррективы... br
s41.radikal.ru/i091/1706/31/bd764f0f2865.jpg

s41.radikal.ru/i094/1706/6e/a5f95358b51c.jpg

s019.radikal.ru/i612/1706/04/3f5556962a7e.jpg

s019.radikal.ru/i609/1706/94/7593d8cd170a.jpg

s48.radikal.ru/i119/1706/7f/a265429a3e2d.jpg

s019.radikal.ru/i644/1706/16/c9287cdfd033.jpg

s019.radikal.ru/i634/1706/cd/177c70370a9f.jpg

i075.radikal.ru/1706/4f/77915f854142.jpg

s019.radikal.ru/i620/1706/f4/053a06eedcf3.jpg

s018.radikal.ru/i512/1706/ac/f393046df658.jpg

s019.radikal.ru/i606/1706/80/861da5a16dd8.jpg

s03.radikal.ru/i176/1706/13/9ae5f54aa5c2.jpg

s016.radikal.ru/i334/1706/57/d2de29f17b8b.jpg

s019.radikal.ru/i638/1706/82/d6c054323ae6.jpg

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

311

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет.Был первый раз на данном пруду со 2 по 3 июня.до утра. Приехал на газели,так что по поводу выезда в дождь могу казать что всё норм.С вечера второго проскакивали поклёвки на кукурузу.Было поймано 2 карпика на полторашку и 800 грамм.Как начался дождик я пошёл за накидкой и тут моё удильник резко дал дёру в воду. Я успел засечь того кто был на той стороне лески,но этот паразит дал резко в кусты,подморгнул мне глазом и ушёл.Ну чтож,бесплатной рыалке не видать .Часов в 11 вечера был пойман на горох поменьше размером карпуша,это был мой подарок на день рождения.В ночь маленький сазанчик и карасик. С самого рассвета и до 7 утра было пару нереализованных поклёвок.Рыбалкой остался доволен.Спасибо Алексею за некоторую информацию по пруду. если получится скину фото.

312

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s011.radikal.ru/i317/1706/97/be12583d6092.jpg

313 (2017-06-05 13:53:00 отредактировано Gazelist37)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9351757.jpg

314

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9332301.jpg

315

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9335373.jpg

316

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9336397.jpg

317

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

http://savepic.net/9330253.jpg

318

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Завтра с утра хотел поехать, кто знает, как с проездом?

319

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Sudakk пишет:

Завтра с утра хотел поехать, кто знает, как с проездом?

С проездом уже все норм.

320

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Грозный, Скажите пожалуйста, а уклейку половить тоже пятьсот рублей за зарю стоит?

Приуныл? Прибухни!

321

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

КАЗАНОВ А.,  А кроме как на платных прудах уклейка уже не ловится?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

322

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Sergej-Zavedeev, Вопрос был задан не Вам. bk

Приуныл? Прибухни!

323

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

КАЗАНОВ А. пишет:

Грозный, Скажите пожалуйста, а уклейку половить тоже пятьсот рублей за зарю стоит?

Здраствуйте  да уклейку  половить может и можно  бесплатно да только времени у меня нет сидеть рядом с вами и контролировать уклейку или что-то другое вы ловите.  Поэтому правила, порядки одинаковы для всех. Я  поддерживаю Сергея по поводу  бесплатных прудов и наличия в них уклейки.

324

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Были в понедельник на этом пруду, с утра, людей было полно, а ловилась наверное хорошо только уклейка, у мужчины напротив попалось несколько толстолобов грам по 600 700,еще сидели ребята вытаскивали иногда некрупного карася и мелкого карпика, сам за утро "обрыбился" одним карпиком, и еще нереализованной поклевкой, у моих друзей по нолям, оснастки, насадки и прикормки разнообразные, но по рыбе ноль, вывод больше не поеду.

325

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

всем привет.был на пруду впрошлый четверг.раньше отписаться не мог.сидел на дамбе с 6ч до 3ч.ловил как обычно на этом пруду на 3 донки. оснащеные методными кармушками,8см поводок волосеной монтаж.насаживал кукурузу и горох.закормился 5 л ведром комбикорма для поросят,пол кило гороха  с кукурузой.в карпмушку секретную прикормку.с 9 ч начал поклевывать 300гр карпик на кукурузу.всех сразу выпускал.изредко попадались караси причем на горох.с 11ч до 12ч тишина.затем поймал 2 карпят по 800гр они отправились в садок к карасям.затем до 3 ч хорошо ловился карась 300-400гр.рыбалкой доволен.итог ведро 10 л карасей и два карпика.по моему мнению карп болеет после икрамета.прошлые рыбалки карп был октивнее и особи были покрупнее.в воскресенье еду.http://savepic.net/9417752.htm. фотки выложить не получается вот ссылка

326

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36 пишет:

всем привет.был на пруду впрошлый четверг.раньше отписаться не мог.сидел на дамбе с 6ч до 3ч.ловил как обычно на этом пруду на 3 донки. оснащеные методными кармушками,8см поводок волосеной монтаж.насаживал кукурузу и горох.закормился 5 л ведром комбикорма для поросят,пол кило гороха  с кукурузой.в карпмушку секретную прикормку.с 9 ч начал поклевывать 300гр карпик на кукурузу.всех сразу выпускал.изредко попадались караси причем на горох.с 11ч до 12ч тишина.затем поймал 2 карпят по 800гр они отправились в садок к карасям.затем до 3 ч хорошо ловился карась 300-400гр.рыбалкой доволен.итог ведро 10 л карасей и два карпика.по моему мнению карп болеет после икрамета.прошлые рыбалки карп был октивнее и особи были покрупнее.в воскресенье еду.http://savepic.net/9417752.htm. фотки выложить не получается вот ссылка

паровоз 36 пишет:

всем привет.был на пруду впрошлый четверг.раньше отписаться не мог.сидел на дамбе с 6ч до 3ч.ловил как обычно на этом пруду на 3 донки. оснащеные методными кармушками,8см поводок волосеной монтаж.насаживал кукурузу и горох.закормился 5 л ведром комбикорма для поросят,пол кило гороха  с кукурузой.в карпмушку секретную прикормку.с 9 ч начал поклевывать 300гр карпик на кукурузу.всех сразу выпускал.изредко попадались караси причем на горох.с 11ч до 12ч тишина.затем поймал 2 карпят по 800гр они отправились в садок к карасям.затем до 3 ч хорошо ловился карась 300-400гр.рыбалкой доволен.итог ведро 10 л карасей и два карпика.по моему мнению карп болеет после икрамета.прошлые рыбалки карп был октивнее и особи были покрупнее.в воскресенье еду.http://savepic.net/9417752.htm. фотки выложить не получается вот ссылка

Какой икромет у карпа! Гибридный карп и карась не мечет икры!

327

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был сегодня с 6 до 3ч,ветер жесть.ловил на методы на кукурузу,горох.закормил две точки.с 8 начал браться мелкий карп и карась.ближе к обеду паровоз,подтаскиваю амурчик на 1.5 кг следом второй на килло. начал собирать потихоньку  все лишние как паровоз подсекаю  чувствую хороший,25 мин адреналина красавец голый на 7 кг.позвонил хозяину пруда он приехал трофей был отпущен.в воскресенье еду с ночевкой бесплатно алексею большое спасибо.я попросил его выложить фото , так как у меня не получается.итог красавец на 7 два амуру и 15 карасей .мелкого карпа отпустил .

328

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Фото к посту выше http://savepic.net/9424783.jpg

329

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Что-то у голого с хвостом.
Случаем это не черви?

330

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ЗДРАВСТВУЙТЕ,никаких червей не было,я присутствовал при фотографировании.

331

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

на что ловили?