1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

607

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

mias! Спасибо за ответ!!!По дистанции всё таки остался вопрос открытым????????????

608

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Донные снасти тоже имеют место быть,просто хотел услышать совет от бывалых на этом водоёме.

609

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

RenatK пишет:

Сань!,   ay  снова работали твой секретные самокаты  ab ,

друг мой, не знаю что сработало были остатки с прошлой рыбалки! Может и перловка сработала ag  az

610

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sanek-don, я ловил только на донки дистанция 15-20метров

611

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sanek-don пишет:

Друзья, день добрый!!! подскажите,на удочку что-то можно выловить достойное или надо далеко бросать,донки соответственно использовать?Интересует дистанция лова,заранее спасибо.

был на этом пруду один раз,всё поклёвки с дистанции 10-15 метров, думаю на поплавок было бы не хуже, главное кормить.

612

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Пару слов и чуть больше фотографий с меня, так как тоже был на данном пруду с пятницы до воскресенья. Заехали около 15 часов, пару часов на сборы лагеря, удочек и прикормки. И вот я уже готов к первым паровозам) правда ждать пришлось до полуночи, как говорят многие "особенность водоема такая". И первая поклёвка случилась у моего Тестя
http://s2.moifotki.org/4d2f37021b1ef131e4297f073e90455f.jpeg
А дальше с разницей  в час полтора пошли поклёвки. Максимальный вес, который смогли поймать, карп 5700.
Пишу, Смогли, так как я был на подставке ))) у меня дела шли немного хуже: первая поклёвка срез поводка, вторая закончилась сходом рыбы у берега. С причиной вроде разобрался и был готов наверстать упущенное следующей ночью.
Немного фоток прервет рассказчик типо рекламной паузы.
http://s2.moifotki.org/5fed6b9f92a6749a1ebd180b08790412.jpeg
http://s2.moifotki.org/fd6750d254d53c2979448c1191d5afb2.jpeg
Шли вторые сутки, Алексей хозяин водоема, подъехал и сказал, что сегодня будет подрубление карпом навеской от 1,5 до 2 кг. Проскочила хорошая мысль, что запущенный карп разшевелит крупняка.
Наступила ночь поклёвки действительно пошли, но того самого карпа, быстро однако активизировался и не стесняясь ел бойлы  ag
В итоге, за ночь, я словил трёх карпов весом до 2кг.
Фоткать не стал, так как на фоне родного Тестя, выгляжу слабовато )))
Вообщем заканчиваю фотками. 
http://s2.moifotki.org/7f08a00043805af35b902544acbeea55.jpeg
http://s2.moifotki.org/be1fcbc7b802cc99758728fef26a7a8b.jpeg
http://s2.moifotki.org/f7a6647f4df03523c4cd231c9be4442e.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

613

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Попутал чуть последовательность фоток, писать приходится с телефона)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

614

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Максим Пырков, ay  az

615 (2018-06-05 12:03:15 отредактировано Romario21)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Решил отпраздновать свой ДР на Разинском,собрал близких друзей. Взяли походную баньку,гору закуски себе и карпушам. На водоем прибыли в обед, спасибо Алексею за возможность бронирования секторов.На пруду кроме наших пяти секторов свободных было еще пара в хвосте. На Разинском был впервые,очень порадовала чистота на водоеме,наличие человеского туалета, мусорные баки на каждые три сектора ,а так же свет в секторах(который можно и отключить по желанию) ,наличие уверенной связи/интернета на пруду. Друзья мои в большинстве своем ловят на поплавочки у некоторых есть донки типа "корокодил" посему решили ДР провести в формате мини-соревнования , отжеребились, команда Два Кум и Мирослав как всегда оказались фартожопыми взяв подряд 1-2-3 сектора. Не долго думая "бахнули" за удачную жеребьевку,немного закусили и начала ставить лагерь,в деревьях установили походную баню . За первые пол часа Кум дважды отстрелил маркерный папловок,на этом его потуги маркериться закончились. В итоге мы ловили из под того берега, а мои друзья поплавочники ловили кто откуда(от 1,5 до 20м ближней дистанции) первые поклевки не заставили себя долго ждать,карпуши от 1,5 до 2,5кг .В принципе тузики клевали вечер всю ночь и всё утро, очень мешали нам париться в баньке. В рыбалку не упирались, часа в 3 ночи перестали считать улов , утром назначили победителя дочку Кума-Машу,ребенок был в восторге от вываживания тузиков на легкую поплавочную снасть(к слову Маша достала трех карпиков ,самый большой вес 1,8кг) . В пылу сражения совсем не следили за временем, забыл до жарить мясо , в промежутках между вываживанием и заходом в парилку  успевали бухнуть хреновухи или пивка. Посему по утру некоторые чувствовали легкую неуверенность в чреслах,из-за чего Мирослав с моим брательником затопили баньку и до самого обеда все желающие(кто с утра не похмелился) изгоняли из туловища похмельный дух. Время близилось к обеду,поклевки продолжались , но у же с меньшей интенсивностью, вкусно покушали,Мирослав в очередной раз удивил кулинарным изыском Сербской кухни(около 6 часов тушил свинину+говядину+баранину+куча приправ и овощей).
В итоге часа в 3 дня уставшие но крайне довольные отдыхом уехали с Разинского. Алексею огромное спасибо за возможность отдохнуть не дорого,увлекательно и не далеко от города.
P.S. в улове было стадо карпов,один мелкий амур,несколько карасей и окуней. Карпы и амур сразу же отправлялись в родную стихию,а вот караси с окунями отправились в обеденную уху. Если друзья мне все таки скинут фотки,обязательно добавлю к отчету.
s2.moifotki.org/z/684d20a3f8ae66f8b52fdaa09fa61ce0.jpeg
s2.moifotki.org/z/42a8c1d31df35f597b6f78716fd2b1ac.jpeg
s2.moifotki.org/z/3806cf450243962eaac8d357883f3e81.jpeg
s2.moifotki.org/z/efabd505a4688d4d3444735056204915.jpeg
s2.moifotki.org/z/d4e9f55f2000fb07d6831d9256fd409c.jpeg
s2.moifotki.org/z/b1fc7491a38ba657aad8053c50e39c24.jpeg
s2.moifotki.org/z/f9c880b4d1488603b084b0b07daba801.jpeg
s2.moifotki.org/z/2c99c2e7e28c9217a7b3448b543eef83.jpeg

616

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romario21-классный отчет! Можно фото баньки?

Надейся только на себя.

617 (2018-06-05 10:10:01 отредактировано SeMko)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Максим Пырков, Макс, молодцы вы с тестем!

Romario21, Ромка, а вы вообще красавцы! Очень дружная и веселая компания! А вспоминая кулинарные способности Мирослава и вашей команды с нашего мини-открытия в Высокополье.... До сих пор начинается неконтролируемое слюноотделение!!! ag
Молодцы!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

618

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romario21 пишет:

Если друзья мне все таки скинут фотки,обязательно добавлю к отчету.

Ром, а на кого нужно "надавить", чтобы скинули фотки?)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

619

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

добавил чуть фоток, но это еще не все...

620

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Рома , баня на рыбалке, это моя мечта. Даже большее желание чем поймать трофея. bp  az

Поймал отпусти!

621 (2018-06-05 13:09:09 отредактировано Romario21)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Олег есть серия эротических фотографий, с участием Сербского легионера из команды Два Кума-Мирослава. Где он после парной в чем мать родила борется с мелким амуром. победила в итоге дружба....

622

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romario21 пишет:

в чем мать родила борется с мелким амуром. победила в итоге дружба....

Как все меняется, раньше в укор ставили простые поцелуи в губы с карпом...

623

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот и мне посчастливилось провести сутки на данном водоёме. Рыбачил с воскресенья на понедельник. Так как полюбившиеся места надо заказывать заранее, то позванивать Алексею начал со среды и понял что нужно делать это ещё раньше. Так как до конца оставалось неизвестным, займу я понравившийся 43 сектор или придётся ехать на самый последний. Мне повезло и я начинаю перетаскивание своего барахла из авто вниз к сектору. Появилась мысль в следующий раз привезти с собой санки. Нагрузиться, сесть сверху и .......... Познакомился с соседом Евгением, который поведал мне о своём нулевом результате за сутки и немного расстроился. Расположился, покормил рыбку и в путь. Рыбка скучать не давала. Постоянные поклёвки карпа 2 - 2.5 кг. 4 - ю палку закинуть удалось только к полуночи, так как клёв немного приутих и примерно до 4 утра поклёвок больше не увидел. Утром покормил рыбку и снова понеслось. Клёв был немного хуже чем вечером, но к обеду утомил и сил уже почти не осталось. В районе 9 утра еле поймал палку. Рыбка настолько резко дернула, что отпущенный фрикцион не помог. Боролся с ней в районе 15-20 минут и в одном метре от подсака получил обрыв поводка 15lb. Эмоции свои описывать не буду, кто знает, тот поймёт. Виноват конечно сам, с моим подсаком только карася ловить, хотя соседи могли бы и помочь, но не обязаны. Зеркальный карп в районе 6-8 кг. не соизволил со мной  фотографироваться. Спустя час была ещё одно поклевка КРУПНЕНЬКОГО, но сход практически сразу. В районе часа дня сборы, весёлый подъём до авто и в дорогу до дому. Время провёл изумительно. Пруд продолжает радовать чистотой и количеством рыбы. Очень понравилось нововведение Алексея для тех кто отпускает рыбу. Ловил только на бойлы от братьев Лихоносовых. Поп-апы, дипы, ликвиды и прочее от этого же производителя. Карпушка больше предпочитал фруктовые ароматы. Всем спасибо, кто дочитал. НХНЧ. http://s2.moifotki.org/8ccba736aafc2416227100ffe15b669e.jpeghttp://s2.moifotki.org/98a6db9422214486a86bcf4c685e37ac.jpeghttp://s2.moifotki.org/c9dc6ad2f76d82c33f44c0a08ec93455.jpeghttp://s2.moifotki.org/1a2417581d1f834580097b2a95ce1122.jpeg

624

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Посетил водоем в очередной раз с 04.06.18 по 05.06.18 рыбалкой остался доволен s2.moifotki.org/d50783ae4770466c … db149.jpeg оценка пруду 5+

625 (2018-06-05 21:56:31 отредактировано szuev78)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc пишет:

настолько резко дернула, что отпущенный фрикцион не помог

Надо задники понадёжнее.Хорошая рыбалка!

626

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

szuev78 пишет:

Надо задники понадёжнее.Хорошая рыбалка!

Сергей, у меня их вообще нет. Не могу никак определиться, что купить род под или буз-барры.

627

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kategerbst
s2.moifotki.org/60c036d2e28ec3192c8b0116dd23645b.jpeg

628

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый вечер!подскажите пожалуйста на что ловить лучше на этом водоеме!(бойлы,кукуруза,горох)либо что еще!

629

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc пишет:

Сергей, у меня их вообще нет. Не могу никак определиться, что купить род под или буз-барры.

Хоть одно, хоть другое, а задние держатели нужны и на род под, и на буз бары.

630

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Всем привет.был во вторник с 19ч и до 11ч.сидел в 50 секторе ,на последнем месте сидел знакомый Сергей ,он приехал передомной и только закинулся.закинул две методных на горох и две на Бойла .горох не заставил долго ждать и первый на 1.5 поплыл обратно.у соседа тоже поклевывало ,но я думаю он сам отпишится,спасибо ему за карасика гр400 сегодня повешу сушиться.к 24:00 поймал 4 карпика  от 1-1.5 кг два схода.в час бешеный паровоз на Бойла тути- фрути+поп ап wild garlic к сожалению сход.закинул обратно и через пол часа порадовал карпик на 2 кг.до 3 ч тишина а затем на горох Начал ловиться один за одним но не более 2 кг.на Бойла  в 5 ч вынул на 2.7 кг в 6 ч на 3кг  и 8:30 на 3.5кг.в итоге было поймано 23 карпа и 2 карасика . карпа отпускал сразу чтобы не травмировать карася забрал.рыбалкой даволен на 1000%. Сегодня еду в ночь буду пробовать больше на Бойла хочется поймать трофей.

631

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Подскажите пожалуйста какие вкусы бойлов работают на данном водоеме?

632

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/293868a586c5d410be09080ba7bc5a2a.jpeg

633

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/156f797fb3f342556a96a88cb95211f8.jpeg

634

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/48b9e1e2f0bcf94c2e24f52f14aabffc.jpeg

635

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/5f9d6d693403983a354f83d4ca1aab62.jpeg

636

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/ab91cdad83b1f6526350d0577d5047df.jpeg

637

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/70172db7ea42b081b1fd60a6d62c925f.jpeg

638

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/d1443c8b0447ce95e8bbdbce02f28316.jpeg

639

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/07dca929dba10eb5af21406ca0e381f2.jpeg

640

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/4f3f36d74a22a502301fd4e27fd5c810.jpeg

641

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Алексею огромное спасибо за чудесный пруд и изобилие рыбы.

642

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Спасибо.есть клубника и слива от миненко.а на рыбные как?

643

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, Алексей, доброго дня!
Никого не слушайте с советами на какой Бойл ловить. Никого, кроме рыбы.
Возьмите себе за правило - ловить на то, чем кормите и одно удилище всегда держите на контрасте (абсолютно отлично от того, чем кормите).
И все будет отлично.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

644

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Спасибо за совет.сегодня буду ловить только на Бойла.

645

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36,  и это не панацея. Как говорил Эдуард Сидоров, если рыба клюет на кукурузу, Вы думаете я не буду на нее ловить?! Да и соревнованиях, думаете все на бойла? Это не так. Антон правильно написал, не слушай не кого кроме, рыбы.

646

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Хочется поймать достойный экземпляр.
Плотность рыбы от1-3 кг большая и кукуруза с горохом не дождется  хороший рыбы.
Пару Рыбалко уделю бойлам.
Так как прошлая рыбалка показала на Бойла рыба крупней.

647

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc пишет:

Сергей, у меня их вообще нет. Не могу никак определиться, что купить род под или буз-барры.

Сергей,  род по

648

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Прибыл  на водоем в 22:00 сел ниже сторожки 23 сектор.к 23:00 закормил  и закинул 4 удилища под противоположный берег .3 на тути 16 мм ими и кормил а 4 на сливу+ поп ап .в начале первого приехал Алексей мы разговорились как тут паровоз ,подтаскиваю к берегу ,Алексей помог с подсаком .карп примерно на 2.5 кг худой но длинный,красавец отправился обратно подростать.взялся на тути.в 2 ч сход на пол пути.в 4:20 взял карпа примерно такой же .в 6 часу потощиил я подбежал он остановился подождал парами минут- не засекся.все поклевки были на тути.слива+ поп ап сработала в 9 часу ,бешеный паровоз подтащил к берегу красавец которого так ждал,но увы сошол перед подсаком.расстроился и начал потихоньку собираться.
Сектор очень понравился, дно твердое груз ну влипает и зацепов не было.
Думаю дело в крючках ,даже те которых поймал сами в подсаке освободились от крючка.
АНТОН ОГРОМНОЕ СПАСИБО реально работает,только реализация хромает.

649

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/f7d0273b444b71e5ae9738dde2d696d0.jpeg

650

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/13d0709ff4154f806279121ab8467ae0.jpeg

651 (2018-06-08 22:07:32 отредактировано ZaytsevVS)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, молодец! Если не секрет, какой номер крюков и форма была?
P.s. а вот мат желательно приобрести.

652

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Овнер 2 номер.
До мата долеко,взял катушки 10000 2шт и 2 жду.
А сколько примерно стоит простенький мат?

653

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

С коротким цевьем.термоусадка ,поводок 16-18 см

654

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, а форма? Не по считайте рекламой. Зайдите на сайт akubens, найдете очень бюджетный вариант.

655

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Обычные.завтра скину фото.

656

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

]ZaytsevVS.мат закажу в ближайшее время ,магазинчик нормальным ценами.
Про крючки забыл.работаю 12 ч/12ч.но завтра скину точно.
Был бы благодарен за помощь с выбором крючков.

657

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, с хорошей рыбалкой!
Рад, если мои советы пригодились.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

658 (2018-06-10 18:37:19 отредактировано паровоз 36)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Антон ,огромное спасибо.буду копать в этом направлении.

659

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/b14d6ea819b8ae4246d13402d10a3291.jpeg

660

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

s2.moifotki.org/20a5d76113d5ddc7a3358f1e16a3772e.jpeg

661

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

паровоз 36, уберите с поводка термоусадку вообще. Максимум оставьте маленький кусочек трубки после обмотки поводка вокруг крючка. На ушке крючка ничего не оставляйте.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ