606

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36 пишет:

чисто совместный выезд

чуть ниже, н,животинного, я бы тоже погулял, там еще и жерешек, погуливает

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

607 (2019-03-16 22:38:49 отредактировано tanaisfish)

Re: Ловля голавля спиннингом

palych-sav, Ты меня прям в краску вгоняешь ah Я просто рыбу воспринимаю не как "некий объект",а как соперника.А к сопернику надо проявлять уважение. bs Вот и все. Вот и у меня такое же отношение к соревнования всяким...
А вот дружескую общалку на воде устроить да с демонстрацией приманок,способов проводки,щупания снастей и прочее-это хорошая идея bs
Думаю,можно организовать. ay Я ЗА!
С десяток человек наскребем,думаю.

608

Re: Ловля голавля спиннингом

Тоже присоединюсь.

609

Re: Ловля голавля спиннингом

Интерес у народа явно есть. Давайте, всё же, определяться с местом / временем

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

610 (2019-03-17 14:49:22 отредактировано tanaisfish)

Re: Ловля голавля спиннингом

palych-sav, да далеко еще,Ден bk Посмотрим,что за разлив будет в этом году,когда вода спадать будет и прочее.От этого зависит и время и место. bs
Вначале надо определить круг желающих bs

611

Re: Ловля голавля спиннингом

palych-sav пишет:

Интерес у народа явно есть

Конечно есть. С удовольствием присоединюсь к компании,если можно.

612

Re: Ловля голавля спиннингом

лодочник, Конечно можно! az

613

Re: Ловля голавля спиннингом

Я бы тоже присоединился ab Правда, я только пару раз голавля ловил в прошлом году, так что опытом скудным смогу поделится.

614

Re: Ловля голавля спиннингом

Тоже поучаствую

615

Re: Ловля голавля спиннингом

лодочник пишет:

Конечно есть. С удовольствием присоединюсь к компании,если можно.

Ksandr пишет:

Я бы тоже присоединился ab Правда, я только пару раз голавля ловил в прошлом году, так что опытом скудным смогу поделится.

kips пишет:

Тоже поучаствую

Готовьте места для проверки и совместного батла ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

616

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36 пишет:

Готовьте места для проверки

ag   ay

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

617 (2019-03-18 18:57:05 отредактировано Ksandr)

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36, легко, место готово, правда я не уверен что там в 10 человек поместиться можно, но я могу сам не ловить, понаблюдать, поспрашивать и того довольно. Даже на машине могу троих забрать. ab Мы же без лодок я правильно понял, как раз на запрет планируется?

618

Re: Ловля голавля спиннингом

Ksandr, Да это больше дружеская встреча. bs Я думаю там на рыбу никто и не расчитывает.Но вода нужна. bs Чтобы продемонстрировать некоторые приемы проводок и прочие нюансы. ad Поэтому нужно просто удобное местечко.Желательно не далеко от города.

619

Re: Ловля голавля спиннингом

Я бы тоже присоединился...  ah

Голавль моё все!

620

Re: Ловля голавля спиннингом

А "новичков" берете? ah хочу в этом году на голавля!!давно не ловил этого красивого соперника!

621

Re: Ловля голавля спиннингом

Тоже по возможности присоединился бы.
Прошлые два сезона голавля ловил мало, в этом году попробую наверстать  ab

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

622

Re: Ловля голавля спиннингом

Всем добрый вечер,ребята подскажите спиннинг для головля ну и по совместительству окуня,для блёсен примерно 2-5гр,воблеров 2-5гр,вертушек,ловля на дону,хопре и др. мелко речки,цена до 2.5т.р(денег больше нет),тест примерно какой 0.5-5,1-6,2-7,смотрел кайда паладин,волжанка стилет,и по моему фишсизен,если не затруднит подскажите,спасибо.

623

Re: Ловля голавля спиннингом

Солидная компания подбирается)))  ay

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

624

Re: Ловля голавля спиннингом

aleksander.lysencko2014,Кайда Финез можно посмотреть.

625

Re: Ловля голавля спиннингом

aleksander.lysencko2014, написал в личку

626

Re: Ловля голавля спиннингом

liss, Если бы Вы видели сколько людей собирается на разные мероприятия на реках меньшего масштаба,чем Дон facepalm-2 -Вы бы не переживали ag

627 (2019-03-20 06:00:23 отредактировано Manukovskiy)

Re: Ловля голавля спиннингом

Есть инфа, Олым вскрыт, воды мало, еще дней 15, немного тепла, травка полезет и туда можно смело......
Я в теме......

628

Re: Ловля голавля спиннингом

Всем доброго дня! Ребят, посоветуйте пожалуйста крючки для оснащения колебалок на голавля (антем олиан, 5,9 гр). Хотел купить owner s-61 - объехал кучу магазинов в Воронеже - нигде не могу найти. В интернет магазинах заказывать не сильно хочется т.к. доставка выходит дороже самих крючков.

629 (2019-03-20 09:39:21 отредактировано tanaisfish)

Re: Ловля голавля спиннингом

saval1986, На Olian изначально стоит хороший крюк  Vanfook*YES* Никогда не менял с новья.
Или требует замены уже?

630

Re: Ловля голавля спиннингом

tanaisfish, юр привет, блесинки не пришли еще? А то скоро состязание намечаеться

631

Re: Ловля голавля спиннингом

вовик36, Пока нет bs До состязания еще почти 2 месяца примерно ah

632

Re: Ловля голавля спиннингом

tanaisfish пишет:

saval1986, На Olian изначально стоит хороший крюк  Vanfook*YES* Никогда не менял с новья.
Или требует замены уже?

Прошу прощения...Перепутал. Не олиан. Smith Pure 6,5 г.. Они без крючка поставляются.

633

Re: Ловля голавля спиннингом

saval1986bs Попробуй поищи Vanfook SP-41MB #2.

634

Re: Ловля голавля спиннингом

tanaisfish, ждемс

635

Re: Ловля голавля спиннингом

saval1986 пишет:

Всем доброго дня! Ребят, посоветуйте пожалуйста крючки для оснащения колебалок на голавля (антем олиан, 5,9 гр). Хотел купить owner s-61 - объехал кучу магазинов в Воронеже - нигде не могу найти. В интернет магазинах заказывать не сильно хочется т.к. доставка выходит дороже самих крючков.

Могу отдать штук 30 безбородых разного размера и производителей (сняты с блёсен, 80% - с новых) - поменял на микробородые, лежат без дела

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

636

Re: Ловля голавля спиннингом

ДВС. S-61 крюки с бородкой, во всяком случае крупные размеры (1/0-3/0 есть у нас в магазине), с еле заметной бородкой идет 21 серия - у нас есть 6,8, и 10 размер. Магазин Щукарь на Б. Победы.

637

Re: Ловля голавля спиннингом

bp сегодня 1 этом году головль на спиннинг пойман!!!, ребята не ждите июня , пробуйте, ловите!!!

638

Re: Ловля голавля спиннингом

Кстати вода на летнем уровне, и прозрак то же.

639

Re: Ловля голавля спиннингом

вовик36, Молодчик! ay Кто ищет,тот поймает ad

640 (2019-04-11 06:58:20 отредактировано Manukovskiy)

Re: Ловля голавля спиннингом

Что то засиделся я. Затянула рутина, то объекты всем срочно надо делать, то дела домашние, а в сердце свербит, Голавль, Жерех, Щука, Малая река в Липецкой области.. И вот, вчера Решено, быть рыбалке.. И вот в 7.00 мы уже на водоеме. Где за весь день можно встретить, только Стреноженого коня.. Вообщем сезон по белому хищнику открыт, да и по щуке тоже.. Все утоплено .
[видео]
https://pp.userapi.com/c849320/v849320752/16ae5a/-d3enWelRQg.jpg
https://pp.userapi.com/c848532/v848532752/171c68/U-ekqA4akaI.jpg
https://pp.userapi.com/c850032/v850032752/1623e1/gTOiCwPvtw4.jpg
https://pp.userapi.com/c845123/v845123752/1e2cc9/a1VnfOFYxLg.jpg

641

Re: Ловля голавля спиннингом

Коллеги по увлечению, нужна ваша помощь. Хочу попробовать заняться ловлей голавля на Дону. Исходя из этого, прошу дать ссылки на алиэкспресс на реплики популярных голавлиных приманок (чабики там и все такое...).
Ну и вторая просьба - посоветуйте палочку под эту рыбу в бюджете до 7т.р. Думал поискать б/у в эти деньги. Катушка и шнур есть.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

642

Re: Ловля голавля спиннингом

Den-i, лучше не реплики с Али а посмотрите что нибудь из Tsu Yoki,Strike Pro.Из Tsu Yoki могу посоветовать модель Agent.

643

Re: Ловля голавля спиннингом

Den-i, приветствую! По палке посоветую Norstream Areal AR-70L Sharpshooter (2.13 м; 3,5-12 г ). Сам ловлю такой, палка легкая, запас мощности позволяет контролировать рыбу на струе, бросает далеко и, что не менее важно, точно. Чувствительность на высоте, в озвученый бюджет попадает. По воблерам Tsu Yoki- ловлю только на них. Посмотрите ветку "Воблеры TsuYoki" https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10158&p=31 там мои отчеты, если будут какие нибудь вопросы по воблерам, пишите, отвечу.

644

Re: Ловля голавля спиннингом

butrimov, Обратил внимание, что струну ставите. Понимаю, что защита от щуки, но не влияет она на игру этих мелковобов? Хотя судя по уловам, все нормально))) Просто сам думал флюр примерно 0,3 ставить.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

645 (2019-06-05 17:56:13 отредактировано butrimov)

Re: Ловля голавля спиннингом

Проволку на струну беру диаметром примерно 0,25 мм., длину делаю от 5 до 8 см. Разницу в игре воблеров и в клеве лобастого со струной и без не заметил. Но на душе со струной спокойней, щука порой хватает там где ее совсем не ждешь  bs

646 (2019-06-23 20:04:27 отредактировано Den-i)

Re: Ловля голавля спиннингом

Сегодня сходил первый раз на голавля)))
Отчет тут https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 8#p1081678

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

647

Re: Ловля голавля спиннингом

Вторая рыбалка на красноперого https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 3#p1082633

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

648

Re: Ловля голавля спиннингом

Друзья, такой вопрос, а кто нибудь голавля ловил в Девице, в районе поселка с одноименным названием, вчера там бродил просто так, оочень хорошие места, но........

649

Re: Ловля голавля спиннингом

Manukovskiy,ловил немного ниже от поселка.

650

Re: Ловля голавля спиннингом

Коллеги, выложил очень много приманок на всероссийской барахолке
Кто хочет посмотреть, что, да как ,идите в ЛС ( на форуме запрещены прямые ссылки)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

651 (2019-07-25 21:33:40 отредактировано khripachev67)

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36, Евгений ai, прощай голавль, да здравствует щука? ag az

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

652

Re: Ловля голавля спиннингом

khripachev67 пишет:

RSM 36, Евгений ai, прощай голавль, да здравствует щука? ag az

Ни в коем случае av , все остаётся, только приманки немного сократил дублеров. br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

653

Re: Ловля голавля спиннингом

Просто их столько стало, что я обратил внимание, что на протяжении последних трёх лет в неё не заглядывал.
Чего лежать без дела?! ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

654

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36 пишет:

только приманки немного сократил дублеров. br

Да, жажда спиннингиста в покупках приманок неизлечима  ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

655

Re: Ловля голавля спиннингом

khripachev67 пишет:

Да, жажда спиннингиста в покупках приманок неизлечима  ag  br

Вот.... вот bm
Надо сокращать зависимость bw  от приманок и от шопинга рыболовного.

P.S. Следующим этапом будут щучьи блесна, потом воблеры и резина.
Финалом будет пересмотр жереховых приманок br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

656

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36 пишет:

Финалом будет пересмотр жереховых приманок

Жень,когда начнётся именно этот пересмотр маякни ,ок? ad

657

Re: Ловля голавля спиннингом

bond пишет:

Жень,когда начнётся именно этот пересмотр маякни ,ок? ad

Обязательно  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

658

Re: Ловля голавля спиннингом

RSM 36 пишет:

Финалом будет пересмотр жереховых приманок

Да нет Женя, нельзя! После таких продаж останется только пиво "нулёвка" и резиновая баба!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

659

Re: Ловля голавля спиннингом

gridinmityai пишет:

Manukovskiy,ловил немного ниже от поселка.

Планирую скататься туда,может даже завтра.... Когда был на Форелевом платнике в Девице, то пошел посмотреть там реку, деббри конечно те еще, вейдерсы порвать легко можно, с берега не кинуть, но рыбы трофейные плавали........

660

Re: Ловля голавля спиннингом

Borisich-52 пишет:

Да нет Женя, нельзя! После таких продаж останется только пиво "нулёвка" и резиновая баба!

Да ладно, кто сказал, что я все продавать буду?
Просто приманок уже огромное количество, надо подчистить и сбросить, которые не использую.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.