111

Re: Фидерная прикормка

PreresvetСпасибо огромное!!!!Но сложился вопрос я иду на течение не очень ли сильно её будет уносить???

Preresvet пишет:

рано наверное ещё

Уже лето, какое рано???

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

112

Re: Фидерная прикормка

Mi$kam хоть и лето но пока ещё работают слабо  ag . Всё не смоет часть уйдет в виде пыли, большая часть сухарей и манка (привлекательный фактор) часть, дроблёнка и прочее, задержится на дне, в микро неровностях ( кормовой фактор). Вскрытие рыб показывает что прикормки задерживается достаточно чтобы рыба брюшко набила. Если хочеш можеш добавить в сыпучку пшенной каши (периодически ооооочень сильно помогает)

113

Re: Фидерная прикормка

Preresvet пишет:

ожеш добавить в сыпучку пшенной каши

А чтобы она получилась рассыпчатой, то после варки слить воду, залить холодной водой и тщательно перемешать, опять слить воду и добавить холодной, перемешать. Так повторить раза три, четыре. Пшенка будет рассыпчатой и легко перемешиваться с остальными компонентами прикормки.
:m0712:  Все из личного опыта. ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

114 (2011-06-07 17:55:48 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Фидерная прикормка

Еду с фидером на реально с крупными карпами пруд.А не знаю какую прикормку использовать!!Кто подскажет??
От моего сына (Mi$kam)

Поймал отпусти!

115

Re: Фидерная прикормка

max036 пишет:

Еду с фидером на реально с крупными карпами пруд.А не знаю какую прикормку использовать!!Кто подскажет??

Любая фидерная или речная прикормка, немного переувлажнённая и серьёзно разбуторенная грунтом будет очень неплохо выполнять функцию заглушки. Т.е. в большую закормочную кормушку насыпаем основной прикорм(горох, кукурузу, пелец, коноплю и т.д и т.п. + обязательно то, на что планируем ловить) и закрываем прикормкой, что бы не высыпалось при забросе и опускании на дно. Делаем мощный стартовый закорм и переходим на ловлю с грузиком(без кормушки), периодически  подбрасываем основной прикорм при помощи рогатки. Кормушкой больше шуметь не стоит, т.к. крупный карп не очень это любит.
P.s. Всё выше изложенное 100% ИМХО.

116

Re: Фидерная прикормка

ZP, +1, и возникает следующий совет - брать помимо прикормки побольше запасных вершинок ab А вообще сейчас, по-моему, активность карпа позволяет его ловить на более грубые оснастки, если речь идет о действительно трофейном, как max036, писАл карпе. Все-таки всему должно быть свое место, и снастям тоже. Все ИМХО.

117

Re: Фидерная прикормка

max036 пишет:

Еду с фидером на реально с крупными карпами пруд.А не знаю какую прикормку использовать!!Кто подскажет??

Карпятники. Ты ж едешь трофейных карпов ловить а они именно по ним и специализируютя. У фадеева поспрошай чем он кормит и как ловит

118

Re: Фидерная прикормка

Подавляющее большинство ароматизаторов в магазинах синтетические! Т.н. предприниматели покупают синт. «вонючки» в опт. магазинах для кулинаров. Разливают в подвальчиках по пузырькам и продают. Как рыба «относится» к синтетике? Думаю, отличает лучше, чем человек. Мы проделали эксперимент: капнули в аквариум каплю какой то хрени с надписью «суперкарп – ваниль». (30 руб.) Рыбки резко сместились к другой стенке, потеряв всякую активность. (Пришлось срочно менять воду.)
Конечно, у крупных известных производителей, имеющих средства, специалистов, консультантов, испытателей этого нет. А вот мелкий «бизнес» через рыболовов льет в водоемы отраву!!!
  Не лучше ли добавлять в прикормку натуральные природные компоненты: ваниль, различные масла, чеснок и др.
  С прикормками то же самое. Одну из прикормок отнесли в химлабораторию. Выяснилось, что в составе смеси травы и мед. препараты для скотины. Похоже, в качестве сырья использован корм для скота.
  Коллеги, будьте осторожны!

Удачной охоты!

119

Re: Фидерная прикормка

max036 пишет:

Еду с фидером на реально с крупными карпами пруд.А не знаю какую прикормку использовать!!Кто подскажет??
От моего сына (Mi$kam)

Вашей Торопышке нет цены на карповых рыбалках (и не только), вот только в Москве ее не достать  ac 
по лещу на МР тоже работает убойно, nablesne.ru/forum/13-42-25

120

Re: Фидерная прикормка

Скоро будет кубок Алгоритма, Леха уже достал себе Торопышки, может и на мою душу наскребет..

121

Re: Фидерная прикормка

Чемпион пишет:

Вашей Торопышке нет цены на карповых рыбалках (и не только)

А у меня она не работает((((

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

122

Re: Фидерная прикормка

С ней главное не мудрить, там (вроде как) все уже есть, я пользовался в "чистом виде", или карп-карась, или "фидер", добавлял только "Бондюэль" или горох.

123

Re: Фидерная прикормка

Чемпион пишет:

Вашей Торопышке нет цены на карповых рыбалках (и не только), вот только в Москве ее не достать  ac 
по лещу на МР тоже работает убойно, nablesne.ru/forum/13-42-25

Чемпион пишет:

Скоро будет кубок Алгоритма, Леха уже достал себе Торопышки, может и на мою душу наскребет..

Саша, нет ти чего проще, наскрести "Торопышки".... Смотри ЛС.

124

Re: Фидерная прикормка

Я кстати не нашел пока для себя нормальной фидерной прикормки для течения, поэтому приходится мудрить с крупами (ячневой, кукурузной) на них рыбка крупнее собирается. Использование "пыли" к которым причисляю подавляющее большинство прикормок заводит только мелочь на Дону.

125

Re: Фидерная прикормка

Дачник пишет:

заводит только мелочь на Дону

   :gimmefive2:  Точно сказал! Я вообще слез с фидерных прикормок на горох, манку и планктон. Рекомендую!

Спиннинг, Джиг, Судак.

126

Re: Фидерная прикормка

Дачник, www.salapin.ru/album1346.html как вариант

127

Re: Фидерная прикормка

ZP, вот именно она родная, помимо того что рыбка крупнее и мелочи нет, так ещё и себестоимость ниже принтуса, а состав, а запах ab

128

Re: Фидерная прикормка

ZP пишет:

Саша, нет ти чего проще, наскрести "Торопышки".... Смотри ЛС.

Спасибо за совет Павел  :m0715:

Дачник пишет:

вот именно она родная, помимо того что рыбка крупнее и мелочи нет, так ещё и себестоимость ниже принтуса, а состав, а запах

Согласен, отличный вариант для Донского течения

129

Re: Фидерная прикормка

Рецепт - Супер!
Бывало делал что-то похожее в той или иной степени.
Только вот ингредиенты, по сравнению с прошлым годом, подорожали в 2 раза точно.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

130

Re: Фидерная прикормка

вчера сварил горох до готовности  помял его ложкой и добавил ванилин и сухари мне понравилась не знаю как она на дону будет работать

131

Re: Фидерная прикормка

николаус пишет:

вчера сварил горох до готовности  помял его ложкой и добавил ванилин и сухари мне понравилась не знаю как она на дону будет работать

Смотрите сами не слопайте до рыбалки такую вкусняшку ag

132

Re: Фидерная прикормка

эт точно вкусная штука ag

133

Re: Фидерная прикормка

Никто не использовал халву в качестве добавки в прикормку? Собираюсь как погода восстановиться сварить кашу с халвой (семечки + арахис) запах у неё неплохой + сладкая.

134

Re: Фидерная прикормка

Я на халве опарыша разводил ,СУПЕР!!!!!Ездили четвером на рыбалку ,ловил исключительно на своего ,улов реально в разы больше и крупнее

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

135

Re: Фидерная прикормка

Кир оооо спасибо за информацию!!!!

Кстате выяснилось что стоимось халвы примерно такая же или даже ниже жмыхов в магазинах. Купил два типа арахис-подсолнечник и чистый подсолнечник. Будем эксперементировать  :cool:

136

Re: Фидерная прикормка

Мне кажется, что на Птичке жмых дешевле...

137 (2011-06-28 19:23:41 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Фидерная прикормка

alvahtin пишет:

на Птичке жмых дешевле...

115 рублей ведро. Покупал недели две назад(но в будний день)

... истина где-то рядом

138 (2011-06-28 20:22:25 отредактировано анпан)

Re: Фидерная прикормка

Preresvet пишет:

Никто не использовал халву в качестве добавки в прикормку?

Классная вещь! И не только в прикормке но и тесто с ней замешивать можно ,лучше на яйце,или с хлебом мешать и ещё много куда её добавить можно.

Но халву на прикормку...накладно однако выйдет очень. Хотя если ожидается рыба которая оправдывает такие мат. затраты или если средства позволяют килограммами халвы кормить то будет даже получше жмыха .

139

Re: Фидерная прикормка

Не знаю как на счет мат. затрат, но если я в качестве прикормки буду использовать халву, то от жены услышу такой мат...  :16_9:  Она же лучше его съест сама  :laie:

140 (2011-06-28 21:49:25 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

Сегодня замешал прикормку, сыпучку на халве. По себестоимости  пакет халвы 350г -30руб + перемолотые сухари, печеньки, батоны и прочее что накопилось за зиму 0 руб (кстате можно легко заменить панировкой-килограмм россыпью 10-15 руб) + дробленка кукурузная примерно 400г (12 руб) + 100-150 г перемолотой овсянки и 100-150 грамм просто овсянки (5-8 руб) + сечка 150 грамм (1,5 руб) Примерный общий вес 2кг (ароматика сильная халва пахнет прилично) себестоимость вышла 26 рублей примерно, осталось дождаться погоды и обкатать уже на рыбках, как будет работать.

Блин когдаж дожди то закончаться!!!!! Я сегодня ажет 4 типа прикормок намешал (сыпучки) с разной ароматикой и немного цветом и немного варьируя ингридиенты.

alvahtin у меня жена не любит халву :-)

141

Re: Фидерная прикормка

Preresvet, повезло. А мы однажды в Питере зашли в магазин, а там несколько видов халвы, пока не купили всего по чуть-чуть, от витрины не отлепил.

142

Re: Фидерная прикормка

Кир пишет:

Я на халве опарыша разводил ,СУПЕР!!!!!Ездили четвером на рыбалку ,ловил исключительно на своего ,улов реально в разы больше и крупнее

А инструкцию по разведению опарыша моно?

143 (2011-06-29 10:53:55 отредактировано Евгений G)

Re: Фидерная прикормка

Кир пишет:

Я на халве опарыша разводил ,СУПЕР!!!!!Ездили четвером на рыбалку ,ловил исключительно на своего ,улов реально в разы больше и крупнее


  Да! Рассказывай! А то хвалиться все умеют  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

144 (2011-07-11 13:49:40 отредактировано ZP)

Re: Фидерная прикормка

В теории можно и покупного накормить халвой и не только.....

145

Re: Фидерная прикормка

ZP,  надо технологию выращивания на халве с нуля!  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

146

Re: Фидерная прикормка

Евгений G, тогда давай рассуждать логически. Опарыш это:

личинка мясных мух. Длина личинки 10-15 мм. В дикой природе питается несвежим мясом и другими продуктами, при условии что процесс ферментации уже пошёл. В лабораторных условиях можно вырастить их на сладком клейстере (раствор крахмала и сахара). При благоприятных условиях проводят в виде личинки 10-15 дней, после чего превращаются в муху. При неблагоприятных условиях погружаются в анабиозное состояние, в котором способны выдержать морозы до −30 °C. При отрицательных температурах могут жить до 2 лет, не превращаясь в мух.

Следовательно, для того, что бы личинки появились необходимо на халву посадить муху, которая отложит их, что проделать ИМХО несколько проблематично. Хотя конечно можно придать халве некий привлекательный для мухи запах, после чего муха сядет, отложит личинок, которые в последствии будут питаться халвой и вберут в себя её вкус и запах.
Но я считаю, что можно уже готовых личинок покормить халвой, правда не долго(1-2 дня) и при относительно благоприятных температурных условиях(15-25). Уверен эффект будет тот же.

147

Re: Фидерная прикормка

ZP пишет:

Хотя конечно можно

Мне было интересно узнать как сделать опарыша без применения тухлятины.
Вот как-то выращивают опарыша для магазинов практически без запаха и бывает даже очень крупного.
Но как? Много пробовал.

Спиннинг, Джиг, Судак.

148

Re: Фидерная прикормка

Евгений G пишет:

Мне было интересно узнать как сделать опарыша без применения тухлятины.
Вот как-то выращивают опарыша для магазинов практически без запаха и бывает даже очень крупного.
Но как?

На рыбе. И запашок там - тошнотворный. Оборудование по устранению и отводу запаха - самая дорогая часть производства....

_________________________
С уважением, Михаил

149

Re: Фидерная прикормка

Печник, спасибо за ясность! Вот как я обычно развожу его на рыбе - запах вообще непередаваемый! Точнее вонь....  :18_8:

Спиннинг, Джиг, Судак.

150

Re: Фидерная прикормка

Евгений G, а как же творожный опарыш?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151

Re: Фидерная прикормка

Творогом его, кажется, потом откармливают. Меня посетила мысль, что живя в городе разводить опарыша можно если только создав специальную "пасеку" по разведению опарыша. За городом разложл тухлятину, и периодически собираешь урожай, а дома подкармливаешь творогом.

152

Re: Фидерная прикормка

alvahtin пишет:

За городом разложл тухлятину, и периодически

БЛЮЁШЬ, т.к эта вонь просто ппц, потом

alvahtin пишет:

собираешь урожай

параллельно ещё БЛЮЁШЬ, а потом, хотя не факт, что до этого дойдёт

alvahtin пишет:

дома подкармливаешь творогом.

153

Re: Фидерная прикормка

А если респиратор надеть?

154

Re: Фидерная прикормка

На счёт респиратора не знаю, но вот противогаз, как то, когда я служил в армии в аналогичной ситуации подсобил.

155

Re: Фидерная прикормка

Анатолий963 пишет:

а как же творожный опарыш?

Ни разу не нюхали как протухший творог воняет?! Запах тухлого мяса или рыбы по сравнению с этим просто аромат цветов!

Когда на молзаводе работал взял мешок некондиц. творога именно для разведения опарыша и бросил его за цех на паровые трубы. Так вот через недельку такой фон стоял что ни преведи господи,потребовалось срочно избавится от этого мешка но к нему на расстояние менее 10 метров реально не возможно было без противогаза подойти(благо этого добра в избытке в цеху было).

156

Re: Фидерная прикормка

alvahtin пишет:

Меня посетила мысль

поздно она тебя посетила  ag  Тут уже сверх технологии обсуждаем с применением ОЗК  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

157 (2011-06-30 00:14:02 отредактировано Preresvet)

Re: Фидерная прикормка

Видел интересную схему по разведению опарыша состоящюю из 4 емкостей (книга про рыболовство с голубой обложкой, забыл блин как называется) Там получается верхняя емкость где они заводяться, а нижнии две очищают за счёт манки и опилок, а последняя собирает его. Думал этим летом на даче такую поставить, но чета времени не хватает.

158

Re: Фидерная прикормка

Народ, переезжаем с темой опарыша в ветку "Наживки и их приготовление". Я там уже продолжил. А то ветку забиваем не в тему.

Спиннинг, Джиг, Судак.

159

Re: Фидерная прикормка

доброго времени суток! Недавно по телеку увидел сюжет, про ловлю карпа на штекер.... но внимание моё привлекла прикормка, которой герой программы закармливал точку: в ее основе в основном была РЫБНАЯ МУКА (которую он покрасил при помощи сухого красителя в черный цвет) ну и добавленные крупные фракции типа кукурузы и т.д. По словам героя программы его тактика основана на том, что на платных прудах в основном рыбу кормят именно РЫБНОЙ МУКОЙ и поэтому она к ней привыкла и охотно ей питается. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНЕЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: кто пробовал и что из этого вышло? И еще вопрос, где покупали эту самую рыбную муку?

160

Re: Фидерная прикормка

asunshine пишет:

доброго времени суток! Недавно по телеку увидел сюжет, про ловлю карпа на штекер.... но внимание моё привлекла прикормка, которой герой программы закармливал точку: в ее основе в основном была РЫБНАЯ МУКА (которую он покрасил при помощи сухого красителя в черный цвет) ну и добавленные крупные фракции типа кукурузы и т.д. По словам героя программы его тактика основана на том, что на платных прудах в основном рыбу кормят именно РЫБНОЙ МУКОЙ и поэтому она к ней привыкла и охотно ей питается. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНЕЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: кто пробовал и что из этого вышло? И еще вопрос, где покупали эту самую рыбную муку?

Птичий рынок рублей 60 кг.в киосках.Рыбалов Сити подороже .

С уважением Александр.

161

Re: Фидерная прикормка

ну а собственно результат?

162

Re: Фидерная прикормка

Уважаемые форумчане...есть такой вопрос... в одном поучительном фильме о ловле рыбы, автор предлагает при затишье клева активизировать его путем помещения в кормушку заряженную прикормкой шипучие таблетки для приготовления витаминизированных напитков с различными вкусами.. все бурлит и разбрасывает прикормку...соблазняя рыбу на поклевки...
Кто нибудь из Вас использовал на практике что то подобное?
Заранее прошу отвечать по существу и не описывать "бомбарды", "гейзеры" и другие сходные продукты...

163

Re: Фидерная прикормка

Kazachok пишет:

шипучие таблетки

  :hmm: мне кажется, что запах синтетики(искусственной химии) рыбу реально отпугнет.

Спиннинг, Джиг, Судак.

164

Re: Фидерная прикормка

Евгений G пишет:

  :hmm: мне кажется, что запах синтетики(искусственной химии) рыбу реально отпугнет.

Я пробовал на вкус....химией не отдает..приятный фруктовый вкус и запах...

165

Re: Фидерная прикормка

Евгений G пишет:

  :hmm: мне кажется, что запах синтетики(искусственной химии) рыбу реально отпугнет.

Все ДИПы - чистая химия.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...