386 (2010-11-14 21:22:09 отредактировано jork27)

Re: р. Воронеж

ну, Володь, мы понимаем друг друга.
Не расстраивайся....
Думаю, еще удастся вместе побыть на воде и похлестать ее...

387

Re: р. Воронеж

14.11.10. Выехал половить щуку в окрестностях Радчино. По словам рыбаков, накануне 13 числа щука была очень активна и хорошо ловилась в затоне. Но 14 -го меня встретили словами  - щука не берет даже живца, стоит вся вдоль камыша на небольшой глубине, а ловится только окунь, который устраивает настоящие котлы  в погоне за мальком. Но, я все равно поехал пополоскать приманки - на русле, у коряг взялся карандашик, который сразу же был отпущен... и больше ничего.. Переехал в затон, а  там с 14 до 16 полный : :otsos_petrovich: , вдоль камыша трава,а на зеркало щука так и не вышла, но погода стояла прекрасная, да и место красивое, так что отдохнул хорошо... ab

388

Re: р. Воронеж

aladdin пишет:

Рядом со Ступино.

похоже не на самом Воронеже а считай в самом Ступино, на о.Студеном.

Русский, значит - православный.

389 (2010-11-15 16:11:53 отредактировано МГВ)

Re: р. Воронеж

Сергей65 пишет:

похоже не на самом Воронеже а считай в самом Ступино, на о.Студеном.

А которое из озер зовется Студеным ?
А в каких озерах водится рыба-щука ?

А вид с точки указанной в навигаторе действительно отличный, в воскресенье заехал ad

С уважением, Геннадий М

390

Re: р. Воронеж

Да сети там одна на другой..................

391

Re: р. Воронеж

WOWAN50 пишет:

Да сети там одна на другой..................

эт точно - местная алкашня все озера в клеточку сделала!

392

Re: р. Воронеж

Сергей65 пишет:

похоже не на самом Воронеже а считай в самом Ступино, на о.Студеном.

сам был впервой на этом месте и сказать точно немогу, за мостом сразу повернул, думал разливы воронежа.

393

Re: р. Воронеж

Hunter пишет:

jork27, Стас, ни кому не говори или по секрету.

Ок ad
Только тебе ab
В воскресение, наверное, опять поедем туда, только пойдем еще выше, чем в прошлый раз.
p.s. Поедешь?

394

Re: р. Воронеж

Леш, буду рад встречи...
p.s. Жалко, что в прошлый раз тебя небыло....

395 (2010-11-17 18:46:49 отредактировано Миша)

Re: р. Воронеж

Всем, здрасте! Были сегодня не на самой реке, а на её затоне в районе Ступино. Ездили я, мой отец, и наш старый знакомый Михал Иваныч. На воде тишь да гладь. Отец поплыл на лодке, а мы с Михал Иванычем были на берегу. Первый заброс вот она! Щучка на 1.5кг на резинку RELAX KOPYTO-4 . И затишье. У Михал Иваныча несколько платвиц по 100грамм каждая. У моего отца полный ноль.

396 (2010-11-17 18:49:37 отредактировано Миша)

Re: р. Воронеж

aladdin,  вот я на это месте и ловил (пост 505). Да там через деревню ехать и потом слева будет 2 озера и после них, как раз этот затон.

397

Re: р. Воронеж

Миша, вы были с отцом на десятке?

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

398

Re: р. Воронеж

ШЕФ17, да

399 (2010-11-18 22:21:05 отредактировано jork27)

Re: р. Воронеж

Спасибо.
Да, Лешик, ветер действительно был не тот, который нужен. Я об этом сказал еще до того, как мы выплыли. А зная эту реку, как свои 5пальцев, я изначально был уверен в том, что результаты будут скромными - так и вышло.
А так, рыбалка была интересной, трудовой...В поисках с товарищем активного хищника, нашли еще пару интересных мест, из которых одно сразу сработало и принесло в нашу копилку щуку около 1.5кг.
Сегодня в очередной раз убедился в уловистости одного гиганта-воблера, который стал моим любимчиком в прошлом году при ловле воронежской щуки. Это X-Rap14 42гр. Увесистая штука, но ловит прекрасно.
Ничего, наши щуканы, Леш, нас дождутся на этой реке!!!

400

Re: р. Воронеж

Миша, если на десятке ,то мы с твоим отцом и Михаилом Ивановичем общались на озере ранее,я ловил на кружки ,а мой товарищ на лодке с мотором ездил по брековским сетям.

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"

401

Re: р. Воронеж

Миша, это у тебя рука в гипсе была?

402

Re: р. Воронеж

ШЕФ17, понятно.
Doca101, Да. Но сейчас его уже сняли.

403

Re: р. Воронеж

Миша, мы были на серебристом форде.
Я подплывал к вам на ПВХ лодке на яме.

404

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Виталий как всегда поражаюсь вашему умению искать и находить рыбу! Респект!

Рыбалка- это больше, чем хобби. Рыбалка- это стиль жизни

405

Re: р. Воронеж

Молодец ихтиопатолог, как всегда, порадуешь отчетам!

406

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог  как  всегда  зачёт))))   :6_11:

407

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, Молодец!А вот про окрас очень интересно,может щупаки с кем то скрещаться начали или аномалия какая от чистой воды.Говорят в Липецке наконец то взялись за ремонт очистных...

408

Re: р. Воронеж

Сегодня был около Ступино, видел несколько наших форумцев. Лично у меня ОП, а у моих товарищей по одной сигалетке( деже фоткать нестал). Пстоянно присутствовали стимулирующие поклёвки, поэтому задержались почти до двух дня. Щука попрежнему держится вся в траве и на мелководье, и  спровацировать её на поклёвку мне так и неудалось. У наших форумцев, я знаю, были и результаты(оглашать чужие  чужие успехи не буду). Ждём отчётов.  ab

409

Re: р. Воронеж

вчера в районе Лопаток поймали 3 щучки до килограмма.
вода +7, на поверхности много остатков водных растений, которые цепляются на леску и мешают проводке.
все три экземпляра пойманы на мелководье.
был такой случай: зацеп воблера за траву (заглубление 0,8 метра), пока подплывали, чтобы отцепится - второй спиннинг просто выматывался и тут поклевка. посмотрели в воду - глубина меньше метра.
потом неподалеку заметили всплеск - бросили в ту сторону и сразу поклевка. в том месте так же неглубоко.

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

410 (2010-11-22 23:33:28 отредактировано serg7)

Re: р. Воронеж

похоже про тот же водоем. Был с 8 часов 21.11.10. Туман и тишина. Почти никого.

411

Re: р. Воронеж

Потом приплыли. :hunter6:  На 50 сотках  не менее 10 лодок. Поймал около 13.00 на колебалку

412

Re: р. Воронеж

Ответьте пожалуйста кто ловил на р.Воронеж выше села Нелжа Липетская область

413

Re: р. Воронеж

Я ловил. ab

414

Re: р. Воронеж

Александр Сергеевич, сомневаюсь. Вы наверное в Липецке были?  ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

415

Re: р. Воронеж

fedichkin пишет:

Александр Сергеевич, сомневаюсь. Вы наверное в Липецке были?  ab

  Да вот же, первый пост и в одном предложении сразу 5 ошибок. Скажу, что Русский язык уважать нужно, так опять не довольные набросятся. Но думаю, Дмитрий Валерьевич не обидится и если засомневается в правописании, то текст в редакторе будет набирать. :gimmefive2:

416

Re: р. Воронеж

казнить нельзя помиловать  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

417

Re: р. Воронеж

Sandro пишет:

казнить нельзя помиловать  ag

забанить нельзя оставить  ab

418

Re: р. Воронеж

Богатый Русский язык!


Дмитрий Валерьевич, Нелжа -это еще Воронежская область, до Липецкой области там еще достаточно далеко.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

419

Re: р. Воронеж

Sandro пишет:

Богатый Русский язык!


Дмитрий Валерьевич, Нелжа -это еще Воронежская область, до Липецкой области там еще достаточно далеко.

2км - это далеко?

420

Re: р. Воронеж

Ну пошутили? А по теме кто нибудь может рассказать по подробней. Кого, как давно и где ловили на реке или в озерках. А где Нелжа и места я прекрасно знаю. :fish:

421

Re: р. Воронеж

Дмитрий Валерьевич,   Ловил в районе Сенного, как выше, уже в Липецкой, так и на Излегоще и вполне успешно.  Правда уже давно, но по рассказам знакомых, которые там ловят постоянно, рыба есть, но как всегда, клюёт не у всех и не всегда. Думаю, ехать надо самому и пробовать, день на день, да и клёв на клёв не приходится. :gimmefive2:

422

Re: р. Воронеж

Спасибо, еще вопрос подскажите пожалуйста новичку какой спининг лучше прикупить для наших водоемов т.е. р.Воронеж, Дон. Если не трудно то посоветуйте марку, тест, и какую лучше леску или плетенку.

423

Re: р. Воронеж

Моно 0,25 - это ооочень много! Ну просто очень! Имхо, конечно.

424

Re: р. Воронеж

С 0,25 клевать голавль будет, но лёгкую блесну уже не забросишь. Да и течением сносить сильно будет такую леску. Это если ловить на тяжёлую блесну на довольно глубоких местах. Такая снасть уже не совсем голавлёвая. :drill2:

425

Re: р. Воронеж

Дмитрий Валерьевич, такие вопросы задаете. Тут целая ветка по спинам мозг вынесла друг другу :hunter5:
Здесь надо с другого бока заходить :alc:

Любое кроилово приводит к попадалову.

426 (2010-11-25 14:43:05 отредактировано Sandro)

Re: р. Воронеж

У меня плетня файрлайн 0,15 из новой серии, зеленого цвета, так на неё и голавль нормально ловится, щука, окунь без проблем. А лески вообще не использую, и сразу реже стал в магазины за новыми приманками ходить, с леской был постоянным покупателем, обрывов тьма была.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

427

Re: р. Воронеж

Часто ловлю щуку на р.Воронеж. По колличеству пойманных рыб год считаю удачным, но ни одной крупнее 2 кг. В прошлые годы трофеев ловил на ямах. Нынче, на ямах 0. Да и ямки затягиваются на глазах. Это только моя проблема или ещё кто замечает тенденцию к мельчанию щуки? Хотя эхолот показывает наличие крупной одиночной рыбы (скорее всего щука).

428

Re: р. Воронеж

Был сегодня в Рамони. Ловил на джиг. Всего поймал 7 шт, 4шт - 1-1,5 кг., трех отпустил. Два раза откусили красный хвост на твистере. Рыбаков мало, наверно испугались гололеда.

429

Re: р. Воронеж

В воскресенье выплыли на реку. Встал предположительно на выходе из ямы. Исходя из погодных условий, пробовал только джиговые приманки, забрасывая в центр ямы и проводя к себе на мель. Наконец решил бросить джиг-головку 20 г с крупным твистером ядовито-кислотной окраски. Тут же схватило что-то довольно крупное. Протащил несколько метров, слегка отрабатывал фрикцион. И вдруг на полпути обрыв моей «швейной нитки». Такой приманки больше у меня не было, а рыбине, видимо, нужна была такая.
Сворачиваю и прячу снасть, заряжаю более дубовую, но на яме никто не соблазняется. Решаю подразнить более мелких хищников, ставлю более лёгкую и мелкую джиг-приманку и бросаю вдоль предполагаемой бровки. Удар. Так обычно окунь бьёт. Ну, думаю, поймаю окунька для утешения. Заброс – шнурок схватил очень глубоко, после операции вряд ли выжил бы. Ещё пара забросов – ещё пара щурят в среднем 0,6 кг.
Перехожу на другую яму, но там довольно сильное течение – щуки там не будет. Возвращаюсь, пробую и другие типы приманок – тишина. После трёх часов собираемся и уезжаем.

Учиться никогда не поздно

430

Re: р. Воронеж

Совместно с  VOVNAN56 Радчинский затон.Я полный 0 Первый раз в жизни .VOVNAN56 взял окушка  3 сантиметрового.Но сезон открыли и долю андреналина получили

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

431

Re: р. Воронеж

Тоже был в радчинском затоне. Вышел на лёд в 14.00. Перед радчино - с 8.00 в ступино, 1 щука на жерлицу, + 1 подъём нереализованный.
В радчино:
на мормышку - ОП.
Уходя, решил пройтись по свободным лункам (а их было много) с балансиром, поставил 2-2,5 сантиметровый, названия не знаю, на одной из лунок - удар, не поверил своему счастью, так как на балансир никогда не ловил (Ловил, но не результативно, и ударов не видел) и поэтому опоздал с подсечкой, после взмаха, на паузе покачал балансиром - удар. Достал щучку на 2-3 см меньше удочки TAHO (по-моему так пишется название). Отпустил.
Закурил, посмотрел на оснастку и подумал, что надо поставить поводок, но вспомнил совет хорошего человека и решил этого не делать, а зря.
На следующей лунке был пупок (50-40 см), на паузе одного - удар, подсек с опозданием, но успел. Не мог оторвать ото дна рыбу секунд 5 (думал судак, или лещ забагрался),потом пошло веселее, подтащил к лунке... М.Б. это обман, лёд выступил как увеличительное стекло, но щука была приличной. Приличной - по моим меркам для зимней рыбалки 1,5-2 кг.
В итоге, она откусила балансир и уплыла.
Балансир красный, тройник с капелькой, вдруг кому-нибудь попадётся. 
Лёд нормальный, но ссыкотно.

432 (2010-12-13 11:54:55 отредактировано ЁЖ)

Re: р. Воронеж

11.12.2010 года рыбачил со спинингом в Рамонском районе. В затонах стоит лед, но на быстринах еще открытая вода. Плавал часа 2 - поклевок нет. Даже в самых любимых местах. Собрался, поехал на Ступинское озеро. Там клевал мелкий окунь, ерш и плотва. Клев слабый. Лед тонкий около 9 см, под ногами трещал, по берегу кромка открытой воды.

433

Re: р. Воронеж

Некоторые озера левее русла от Ступина до Багратиони зимой становятся доступнее. Никто не ловил?

434

Re: р. Воронеж

Ребят, а что на реке со льдом? Есть какая-нибудь инфа?
Заранее спс.

435

Re: р. Воронеж

jork27, Уместно будет задать этот вопрос тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=77628#p77628

436

Re: р. Воронеж

Лёд в некоторых местах есть. На выходе из радчинского затона стоит, и выше моста рамонского стоит. Ниже моста и до радчинского затона, русло практически везде свободно. Лед только в заводях.

437

Re: р. Воронеж

спс. думаю, до понедельника его уже не будет и выше, и ниже.

438

Re: р. Воронеж

Дык, я о том же, Ген. Не хочешь рвануть? Конечно, было бы хорошо, если бы ты завтра смотался на то место и посмотрел реальную обстакановку...
От этого бы уже и плясали...
сможешь это сделать?

439

Re: р. Воронеж

ты тоже

440

Re: р. Воронеж

Практически на всем протяжении реки от ступинского моста до нелжи льда нет.