1,321 (2013-09-30 15:03:49 отредактировано faust)

Re: р. Воронеж

Евгенич (lbvtk) пишет:

Приврать, приувеличить - это да!

ag  ag  ag  ag Чуешь грешок за собой!!! ag  ag  ag  ag

1,322

Re: р. Воронеж

Полностью поддерживаю Voland'а на предмет банить брехунов!

1,323

Re: р. Воронеж

serzhinio, классные фото!

1,324

Re: р. Воронеж

anpilipenko1 пишет:

Фото случаем не с Харьковских Пингвинов? Мне кажется такое уже выкладывалось... год только не помню...прийдется поискать.......

Гугл рулит. Сделал поиск по картинке и получил результат: https://www.google.ru/search?tbs=sbi:AM … p;biw=1280

Картинка очень популярна. И присутствует не только на украинских сайтах, но и в рекламе севера. То же расположение хвостов, те же размеры и цвета.

1,325

Re: р. Воронеж

alibes8570 пишет:

Я не собираюсь отпираться. На рыбалке я был и рыбалка удалась. Не каждый день ловишь щуку на 27 кг (глаз с кулак) , а зависть никуда не денешь.

Каких монстров ловят,можно посмотреть в нэте. Мне лично (да и многим форумчанам) гораздо интереснее  почитать/посмотреть где,что и на что народ ловит сейчас. Пусть это будут не крокодилы, а околокилошные шнурки, но зато настоящие, трудовые. А то, что ты поймал 10 лет назад неизвестно где, сейчас никому не интересно, не завистно, а только раздражает.

1,326

Re: р. Воронеж

alibes8570 = Радиохулиган ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

1,327

Re: р. Воронеж

да ладно вам че в жизни не бывает bj

жить хорошо

1,328

Re: р. Воронеж

Это я пишет:

alibes8570 = Радиохулиган ab

100%

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,329

Re: р. Воронеж

добрый вечер. Ребят подскажите куда завтра сгонять блесну покидать?

1,330

Re: р. Воронеж

alibes8570, У него спроси bk

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

1,331

Re: р. Воронеж

согласен

1,332

Re: р. Воронеж

На Багратион!!! Вся крупная щука там...

1,333

Re: р. Воронеж

я там был в прошлые выходные тишина

1,334

Re: р. Воронеж

alibes8570, А карта глубин и дислокации хищника bk

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

1,335

Re: р. Воронеж

чего

1,336

Re: р. Воронеж

Лещ99, что конкретно рассказать?

1,337

Re: р. Воронеж

куда за щукой или окунем съездить

1,338

Re: р. Воронеж

и тишина

1,339

Re: р. Воронеж

а под рамонью ?

1,340

Re: р. Воронеж

alibes8570 пишет:

На Багратион!!! Вся крупная щука там...

vip.senyutin пишет:

я там был в прошлые выходные тишина

такая же фигня, но хоть лодку свежекупленную испытал)))

vip.senyutin пишет:

а под рамонью ?


вот туда завтра и поеду, по итогам отпишусь...
хотя с моим везением и опытом... au

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,341

Re: р. Воронеж

Вчера на часок вырвался на речку, ветер средний , волна маленькая, решил поплавать ниже рамонского моста. За час вдоль левого берега пара невнятных тычков в "атом", на джиг тишина, вдоль правого берега местный искал щуку с живцовой удочкой, но и него успехов я не увидел.
Вода уже почти прозрачная, водоросли ещё стоят.
Всем удачи!

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

1,342

Re: р. Воронеж

Приветствую.
Подскажите в районе Багратиона можно с берега спин покидать? Есть места.
А то завтра есть пару часов, а куда выбраться не знаю
Заранее спасибо

1,343

Re: р. Воронеж

Вечер субботы.Снова подмывает смотаться куда-то со спинингом bs .После нескольких звонков выбор падает на реку Воронеж.На данной реке я как ни странно неразу нерыбачил bk .Но есть попутчик и знаток данных мест-Дмитрич az .Сегодня в 6-00 стартуем в район Синдякино.Дорога без приключений(хотя умудрились немного блудануть)Надуваем лодки и наводу.Дальше пишу от себя bv .Дмитрич сам поведает .Заплываю выше по течению наверное с километр(на веслах)и собираюсь от-туда начать охоту на зубастую.Тут раздается телефонный звонок.Приехал товарищ ,а насос от лодки с собой не взял.Ну как же иначе и быть немогло.Возвращаюсь ,качаем его лодку и снова туда.(На веслах против течения это плевое дело ag ).В общем до обеда ни одного тычка неувидел bk .Немного перекусив решили спуститься вниз по течению.Сначало обстрел всего русла недал результата.Потом на пути попался затон.Здесь все и началось.То там то здесь шарахался малек,это означало,что зубастая охотится и нужно ее ловить.В ход пошли воблеры различных марок и размеров-безрезультатно.После попробовал резину результат 0 Начал перебирать вертушки и тут на пятнистом мепсе №4 удар и вибротяжесть на дугом конце плетни.Результат получен от 0 ушел.Кстати отметил ,что крайний раз щучка взяла именно на эту вертушку.Через несколько забросов-снова удар и вторая зубастая побольше первой в лодке.Еще несколько проводок и снова удар.На этот раз сход и после этого ни одной поклевки.Фотик забыл дома .Было конечно что снимать, но на телефон как-то неочень.Ну вот как-то так.Рыбалкой доволен.Еще один выходной провел с пользой .Внук кстати тоже очень доволен.Всем НХНЧ az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

1,344

Re: р. Воронеж

Евгенич (lbvtk) пишет:

aldreks, Сань, вертушка та же, что и в пятницу отличилась? ad  А внук походу рыбаком растёт! ay  az

Да  таже самая .....

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

1,345

Re: р. Воронеж

aldreks,  Сань, место то понравилось, где рыбачил??? Говорил Дмитрычу намедни al , что ехать надо было выше по течению км на 7, там котлован и щучка по отзывам ловилась исправно, а там где Вы были, меня местный абориген предупреждал av , что с клевом тяжко be , уровень воды очень высокий, выманить зубастую из камышей и травы очень трудно bw ! Но все равно, рад за вас с Дмитрычем по любому ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,346

Re: р. Воронеж

ljy1974 пишет:

Сань, место то понравилось, где рыбачил???

Да место неплохое ay .Может были мы там невовремя,но зубастая присутствует.А выше еще сгоняем выберем время. az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

1,347

Re: р. Воронеж

Евгенич (lbvtk) пишет:

Серёга - колись !

Напишет...... bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

1,348

Re: р. Воронеж

Вчера рыбачил в одном из затонов было поима но 5 шнурков от 300г до 700г все они были выпущены подрастать. Одна правда в затоне попалась 1,100г иодну в кило взял на реке все на орби110. Только одно непонравилось на катерах класса море летаю так как будто они одни на реке, чуть не перевернулся от их волн.

1,349

Re: р. Воронеж

Вчера поехал в тот же затон, где был на прошлой недели. Когда вышел на воду был еще туман, решил попробовать на попер на меляке, получил один выход, каторый закончился промохом,встав под другим углом на гредика вытащил одного шнурка, который отправился обратно. Переплыл на другое место, из-под стенки камыша взял на 1 кг. Затем поменяв несколько точек, которые оказались не результативными, вышел на реку, где получил сход зачетной щуки возле лодки. Покидав джиг по бровкам, не получив не одного удара, вернулся в затон. Где раздвоение затона на каблисту вытащил щучку на 1,400кг.

1,350 (2013-10-20 13:58:28 отредактировано serzhinio)

Re: р. Воронеж

Вообщем провёл я 3 дня на этой замечательной реке.В среду целый день шёл моросящий дождь.Щук ловился в течении всего дня и на всё.За день поймал штук 12 и друган штук 10. Всё что было меньше кг. тут же обретало свободу. Я забрал 8 и дружок 7. Я ловил в основном воблером, своим любимым. Друг больше упирался в джиг. Двух я поймал  на колебалку, серебрянную с синей полоской. Коллега поймал одну на вертуху мепс 6 размера. Из резины работала орка и релакс копыто. Трофейных не было, максимум около двушки. В основном рыб брался с бровок. На плёсах меньше. На ямах не одной поклёвки.
  В четверг совсем другая картина, погода солнечная и рыб не ловится. Я поймал двух, одну отпустил, обоих на джиг. Друган тоже поймал две, обе съедобные, одну на воблер , другую на джиг.
  В пятницу погода похожая на среду, до обеда пасмурно, затем пошел моросящий  дождь. В этот день меня приследовал и одолевал мелкощук, отпустил 6 штук, двух забрал, всё на воблер. Друган опять упёрся в джиг и его старания были оправданы, до обеда у него не было ни поклёвки , потом когда пошел дождь он поймал, одну около трёхи и одну на двушку.Листва с деревьев напрягает из 10 проводок 1-2 цепляет листву.Ждём морозов,думаю будет ещё крупная щука.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,351

Re: р. Воронеж

serzhinio, если не секрет в какой стороне ловил?

1,352 (2013-10-20 19:01:44 отредактировано 957)

Re: р. Воронеж

sevryukov_1987, могу и ошибаться, но судя по фото-район чуть ниже Айдаровского затона ... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,353

Re: р. Воронеж

957, я просто не разу не ловил на реке воронеж и ловлю только на фидеры.хочу как нибудь попробовать но не в шилово а где нибудь подальше от цивилизации

1,354

Re: р. Воронеж

sevryukov_1987, не фидерные места-течение и много травы, как на дне, так и несет по течению...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,355

Re: р. Воронеж

957, а как же по телику показывают родзишевский и компания ловят bn  ?так мимо проезжал по ростовской трассе места хорошие и красивые на реке.

1,356

Re: р. Воронеж

sevryukov_1987, по телику и убийства за полтора часа раскрывают... ag
А какую ты реку по Ростовской трассе-то увидел???  bw Если район моста на окружной, то есть там пара-тройка мест, где мужики на донки голавля и карася с подлецом ловили. Но сейчас туда на машине не подъедешь, только по воде. Да фидер на реке меня не прикалывает, поэтому тут я тебе не помощник... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,357

Re: р. Воронеж

serzhinio,  Серег ну ты крут. А я вот все никак ключик не подберу, да и одними выхдными особо не наловишься.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

1,358

Re: р. Воронеж

957, как ехать через 9км и в право на ростов вроде так

1,359

Re: р. Воронеж

sevryukov_1987 пишет:

serzhinio, если не секрет в какой стороне ловил?

За 3 дня прошли от Ступино и почти до Синдякино.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,360

Re: р. Воронеж

serzhinio, зачёт

1,361 (2013-10-21 22:07:26 отредактировано chertov2014)

Re: р. Воронеж

Это - не отчет о рыбалке!!! ad  ad  ad Вчера ночью ко мне заехал товарищ,после с.х. работ на даче!!И ,зная ,что я не рыбачу осенью, решил угостить меня рыбкой!! aq
Он ловил на против "Чертовицкого" пляжа (со стороны левого берега) на поплавок на червя! Итог - 28 окуней общим весом - 8 кг.!!!Я у него забрал трёх самых маленьких для кота!!!!В прилове - четыре ведра вешенки и два ведра настоящих (осенних - твёрдых) опят!!!
и

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

1,362

Re: р. Воронеж

chertov2014 пишет:

В прилове - четыре ведра вешенки и два ведра настоящих (осенних - твёрдых) опят!!!
и

Что дальше-то было, не томи!

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

1,363

Re: р. Воронеж

кот в плюсе)

1,364

Re: р. Воронеж

shvec пишет:

Что дальше-то было, не томи!

Он (товарищ) ещё привёз кустик "Чёрто-вицкой" травки, а дальше было и  и....... и ууу..........!!! aq  aq  aq
По крайней мере ,до утра я себе занятие нашёл , - варил грибной супчик!! aq  az  an
Утром родня ,попробывав, заявила,что всё было очень вкусно ,но грибов можно было положить в десять раз меньше!!! bk  bk  bk

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

1,365

Re: р. Воронеж

А.Г пишет:

кот в плюсе)

Он (кот) у меня - всегда в плюсах!! Первый из восьми - не "пи@женный" растёт!Уж очень я его люблю!!!

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

1,366 (2013-10-27 07:46:54 отредактировано serzhinio)

Re: р. Воронеж

Вчера с утра всё пошло не так как надо:приехав на дачу к другану обнаружиаем,что он спининг дома забыл.Благо на даче есть палочка,только минус в том,что она уж очень лайтовая.Друган говорит,ну если клюнет адреналина хапну.Вообщем вышли на воду часиков в 10:00.Ставлю джиг орку ,ядовито зелёного цвета,проводке на 7-8,не поклёвка, тупо тяжесть на том конце,ну думаю трава и так дёрг немного и эта тяжесть начинает двигаться в сторону,понимаю что на том конце рыба, начинаю помаленьку выкачивать,на верх не идёт начинает фрикцион срабатывать,друган на готове с подсаком,говорю ему хорошая щучка  мне такие ещё не попадались,а на верх не хочет.Минуты через 3-4 мне это всё надоело,затягиваю фрикцион и начинаю поднимать чтобы увидеть кто это.Поднял,но это оказывается не щука,а язь или жерех,  не распознал в воде,на вскидку 2-3 кг.Вообщем сходит не дотянув до подсака метр,полтора.
Продолжаем рыбалку.Минут через 30-40 у другана поклёвка на релакс копыто,палочка лайтовая в дугу,фрикцион работает,недолгая почему то борьба и щука на 4 кг в лодке. ai Сдалась минуты за 3.Минут через 5 у меня поклёвка на воблер,как всегда на мой любимый и щучка на 2.3 кг в лодке.Дальше ожидание поклёвок,пустые проводки на потяжении 2 часов.Друган упирается в джиг,я больше по воблерам,ну и орку кинуть не забываю.На очередной проводке воблера садится щучка 1.3 кг.Опять затишье часа на 3 не поклёвки,возвращаясь домой решили тормознуть покидать,на бровке где сегодня была поймана на 4 кг.Глубина там метра 3-4,друган опять джиг,я решил поставить юзурика хардкор 90 sp кислотника с огромной лопатой как раз метра под 3-3.5.И на первой же проводке поклёвка.Опять моя халатность меня подвела,на этом вобе я тройники не менял,а они там фуфлыжные.Опять сход чего то  bq .Злой на себя  aq ,савлю джиг орку.На одной из ступенек поклёвка,робенькая.Щучка на 2.5 кг.Друган поймайл ещё одну грамм на 800 на джиг ,отпустил.Воды прибавилось, или нам показалось.Листва с деревьев вся слетела,не напрягает.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,367

Re: р. Воронеж

serzhinio пишет:

не так как надо:

Очень даже как надо! ay

1,368 (2013-10-27 07:59:21 отредактировано linx)

Re: р. Воронеж

Воды действительно прибавило, я на веслах еле поднялся обратно (вам то с мотором куда как хорошо)... Вода чуть мутновата для осенней. Трофеев не было, самая большая 2.800, всего 12 шт общим весом около 16 кг. Держалась в основном на свалах и бровках, травянистых перекатах с небольшими до 3 м глубинами, джиг не жрала, но стучала, иногда несколько раз вдогонку, засекалась частенько снаружи пасти или за самый ее край... Сам не видел, но на яме вроде мужик взял крокодила под 8 кг... короче пришло наше время

1,369

Re: р. Воронеж

linx пишет:

засекалась частенько снаружи пасти или за самый ее край..

У меня наоборот оба раза воблер полностью был съеден,еле выковорнул из пасти,а на джиг да за краешек ,причём с внешней стороны.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,370

Re: р. Воронеж

У меня наоборот оба раза воблер полностью был съеден,еле выковорнул из пасти,а на джиг да за краешек ,причём с внешней стороны.

Да я слышал, про то что первая у вас держалась на соплях... Странно, что у вас в течение дня поклевок не было... правда я там уже лет 10 ловлю, почти все приямки знаю

1,371

Re: р. Воронеж

linx пишет:

. Странно, что у вас в течение дня поклевок не было

Шли сплавом,практически не останавливаясь,течка очень сильная из за подъёма,походу много пропустили.

Love is... рыбка,большая и маленькая...

1,372

Re: р. Воронеж

serzhinio, Серёж молодца ... bi  ay

Никто , Кроме Нас !

1,373 (2013-11-07 16:06:49 отредактировано universal)

Re: р. Воронеж

Троицкое - Синдякино. Сплав.
Были разные варианты: от Крыма до Кавказа,но по простоте заброски-выброски,малочисленности группы, решили сходить на "наше все" - реку Воронеж. 
     Походное мероприятие было комплексное, и все в целом прошло более,чем удачно . Но, что делать, спиннинговая составляющая у меня получилась очень скромная. 2 штучки,грамм по 700,несмотря на трудовую рыбалку... Первая на старте, 1ноября (на 130 Балисонг) пошла в уху, вторая на сходе -  6-ого ( на джиг) отправилась подрастать...  Окунь еще был в прилове...
У многих людей, по расспросам, в эти сроки - нули или не густо...
Возможные причины пассивности щуки и относительной неудачи: сброс Липецком воды - подъем уровня на 60-70 см - все притоплено, постоянный ветерок от 4 до 10м  + пресс на реке увеличился в разы(года три назад был с Падов) - катера,лодки,...сетей море - и в русле и по озерам.
     По грибам лучше было - вешенок поели на славу.... Купался пару раз... без судна. На пол дня 6-го вернулся в лето -  шел во флиске и немного позагорал под солнышком в Синдякино.
    Поборолись со стихиями, отрешились от дел насущных, полюбовались красотами природы...
  Отлично отдохнули!
Снегири уже кочуют с северов -  а мы еще  сезон не закрываем!

1,374

Re: р. Воронеж

Кто скажет ? Что с уровнем воды?

1,375 (2013-11-12 16:22:49 отредактировано Алегыч)

Re: р. Воронеж

щукарь 73 пишет:

Кто скажет ? Что с уровнем воды?

Вчера был в Рамони, около 15 см в плюсе от обычного уровня...помутнела водичка и похолодала

Ловит не приманка,ловит рыболов...