936

Re: р. Воронеж

Подскажите, что в районе Рамонского моста происходит? Можно со спиннингом походить?

937

Re: р. Воронеж

Можно.

938

Re: р. Воронеж

Всем привет, небольшой фотоотчёт о сегодняшней рыбалке в Чертовицке выложил на picas'e

939

Re: р. Воронеж

Петров пишет:

Всем привет, небольшой фотоотчёт о сегодняшней рыбалке в Чертовицке выложил на picas'e

А почему не здесь?

940 (2012-04-07 20:02:44 отредактировано Петров)

Re: р. Воронеж

Александр Р. пишет:

А почему не здесь?

сейчас попробую.

Добавлено:
Если пытаться загрузить на этот сайт: "Выбранный файл слишком велик. Сервер отклонил загрузку."
Если вставлять несколько картинок из пикасы: "Слишком много ссылок в сообщении. Разрешено 1 ссылок. Уменьшите количество ссылок."
Делать несколько сообщений по одной картинке? Не удобно.

Продолжать попытки не буду.
Если моё предыдущее сообщение не соответствует местным правилам, пожалуйста, удалите

941

Re: р. Воронеж

Всё нормально.

942

Re: р. Воронеж

Петров, я сегодня в тех же местах был, и две поклевки токо увидел. Такой грязной воде на Воронеже я еше не видел, винт движка практически в воде не виден.

943

Re: р. Воронеж

Петров, у тебя фотографии слишком большие,форум принимает

Дачник пишет:

10 фоток в пост, размер 800 на 600, не более 200кб каждая

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

944

Re: р. Воронеж

akula-xxx пишет:

Петров, у тебя фотографии слишком большие,форум принимает

Так они же сжатые (600+800 136кб).

945

Re: р. Воронеж

Петровay

946

Re: р. Воронеж

Петров, а фотки хорошие, чувствуется рука  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

947

Re: р. Воронеж

А плавать на лодке с мотором можно? а то вроде запрет

948

Re: р. Воронеж

А он им не пользуется, на вёслах плавает.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

949

Re: р. Воронеж

ART 75 пишет:

А плавать на лодке с мотором можно? а то вроде запрет

Правила пока не отменяли, с 20го.

950

Re: р. Воронеж

Сегодня были с товарищем за Чертовицком, вымучили двух щук, было еще 5 нереализованных поклевок. Ловить невозможно - все затоны перегорожены сетями, брэки даже не прячутся. Рыбинспекции, как обычно, не видно....

951

Re: р. Воронеж

побольше бы адекватных из органов!!!vovan56ay  ay  ay

952

Re: р. Воронеж

Давно поднимал эту тему ...раздать всем желающим корочки Добровольных помощников рыбинспекции, чтоб хоть какой то был документ для более аргументированного разговора с бреками...но всё без толку. Даже звонил спрашивал можно ли такую получить!!! НЕТ!!! И сами нихрена не делают и другим не дают!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

953

Re: р. Воронеж

vovan56, а если не секрет, ну очень интересно поподробней - насколько "жестко разговариваЕМ - вас че несколько штоль"  с неправильными дядями!? Я честно боюсь в штаны - когда на реке один в лодке - а их там двое трое и крупней меня!

954

Re: р. Воронеж

Открыли сезон в районе Росинки в субботу, полевок ноль мутняк сильный за то классно после зимы душу отвели.

955 (2012-04-09 10:34:20 отредактировано MAN82)

Re: р. Воронеж

Ruslan пишет:

Открыли сезон в районе Росинки в субботу, полевок ноль мутняк сильный за то классно после зимы душу отвели.


Поздравляю. Я в эти выходные то же оторвался.  bp Поклевок не было, Вся щука на нерестилищах. Правда разлива почти нет. На Рамонском мосту полно паучатников... ни кто из властей этот вопрос не контролирует... ac

956

Re: р. Воронеж

Напишу за субботу. Был в Синдякино, приехал рано, аж 5 утра, поэтому собирался неспешно и с рассветом был уже на воде. Надежды было мало, но ворох накопившихся за зиму приманок-обновок нетерпелось обкатать.Прошелся по знакомым точкам - нули... Вода мутнейшая, даже "кислоту" видно только на поверхности, на 10-20 см глубине. Так-что с экспериментами по анимации особо не сложилось, только на ощупь.   Часов в 9.00 услышал гул мотора, минут через 10 появился катер со знакомой надписью. Подъехали, представились, попросили документы, проверили. Инспектор знакомый оказался, в прошлом году довелось встречаться. Спросили про сети, в смысле не попадались ли, поинтересовались про улов, вернули документы и двинули, насколько я понял, аж до Нелжи, так как возвратились они только после 12.00.
Далее все попытки возбудить "больного" и совершенно неактивного хищника разными приманками успехов не принесли. У трех повстречавшихся рыбаков на лодках с уловом и поклевками к тому времени тоже не складывалось. Уже возвращаясь к стоянке, зашел на старое русло, там разлив представился в более масштабном виде.  Не только по уровню, но и по площади. Перемещаясь вдоль камыша увидел всплеск. Бросаю в это место воблер - зацеп. Подплываю - сеть. А в ней в самом начале щучка, гр. на 800-900 (она и плескалась), потом еще пару таких же, и язёк, грамм на 600. Вся рыба в верхней части сети, глубина в том месте 2-2.5 м, не больше. У рыбы визуальных повреждений, не совместимых с жизнью не обнаружено, поэтому вся поплыла восвояси, подростать... Сеть закинул в кусты.
Да, в затоне, выше Синдякино пытали счастье пара "пингвинов", место, видать, долгоиграющее. Первый лед там тоже встал очень рано.
Потом, когда уже собирался, подошел один из "аборигенов". Рассказал, что очень неплохо получалось, когда ото льда на глубину кидаешь в том затоне, или проводка вдоль кромки успех приносила. И у жерличников по прошлым годам в такое время срабатывали флажки именно на границе с открытой водой в этих местах. Сам пробовал и так, но видно время уже не то.
А так, мутная вода и площадь разлива вселяют надежду, что рыбьему потомству будет раздолье в этом году.

957

Re: р. Воронеж

Магуро фотки во:
ay
Реально смахивает на игрушку "Сталкер"

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

958

Re: р. Воронеж

Магуро, салидные фотки - только в одном стиле! с удовольствием посмотрел бы на еще любые!

959

Re: р. Воронеж

lbvtk пишет:

Но ничего они не дадут! Каждая корочка должна подкрепляться какими-либо полномочиями!

Да тоже верно....Но иногда срабатывает даже грозный вид!!! Мы раз с приятелем на моей пластиковой лодке по р. Воронеж щучку гоняли, ну и зацепили сетку. Начали вытаскивать, чтобы выбросить в кусты ...тут с острова два аборигена выплвают на плоскадонке....Я так грозно говорю..." Не знаете чья это тут сеть ...у нас сегодня рейд!"... они " не мы не знаем , это не наша"..... "А что вы тут тогда делаете на острове?".... "Грибы собираем!!!" ag  bj

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

960

Re: р. Воронеж

Был с утра на Воронеже. Общий подъем воды не более полуметра. По сравнению с прошлыми выходными вода несколько просветлела. Видимость - сантиметров 20. Ловил в проводку на опарыша. Плотва на прикорм становится быстро и клюет активно. Позже подтянулась добротная красноперка. В прилове - уклейка и густерка. За полтора часа промок и замерз на фик. Улов - порядка 3-х кг. Вот фрагмент улова, который был отправлен на таранку

961

Re: р. Воронеж

а она,плотва,шершавая?

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

962

Re: р. Воронеж

Orb,

ни капли. Рано еще. И икра недозрела

963

Re: р. Воронеж

Андрей Ермаков, А где именно был. Если это не секрет.

964

Re: р. Воронеж

voron3636 пишет:

Андрей Ермаков, А где именно был. Если это не секрет.

Присоединяюсь к вопросу!)))

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

965

Re: р. Воронеж

Выше Чертовицкого 3 км. От машины - 1 км. идти. До места не доедешь. И проход через болота

966

Re: р. Воронеж

Андрей Ермаков, Под горой или выше по течению?

967

Re: р. Воронеж

DIIM, Конечно выше. Намного выше. Гора то совсем близко

968

Re: р. Воронеж

С утреца клев был поактивнее, потом спал. Ну отдохнули класно, рожа обгорела  ag
Сезон открыт и это главное  bi

Мы против свободной продажи бубенчиков

969

Re: р. Воронеж

У нас уже многолетняя традиция отмечать Пасху на берегу реки в р-не Летних зорь. В прошлом году шашлыки неплохо совмещались с ловлей силявки на поплавочку. В этом году сразу стало понятно, что особого смысла закидывать удочку нет. Разлив большой, по крайней мере луг, на котором в прошлом году на Пасху играли в мяч, весь затоплен (на фото именно он). Вода прибывала в течение дня (видно было по колесам припаркованных машин: в первой половине дня они были на суше, при отъезде - в воде). На пляже все же пару раз забросил поплавочку, да и то по просьбе деток - папа, пойдем рыбу ловить. Поклевочки не увидели, что, конечно же, абсолютно никого не расстроило ab С праздничком!!!

970 (2012-04-15 20:50:14 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: р. Воронеж

Сегодня посетил то же место. Но уже с семьей в полном составе. Воды прибавило еще на полметра. Заливы соединились ручьями и протоками. Наш полуостров оказался отрезанным. Но с собой взял резиновые сапоги. Перешел вброд, перенес вещи, детей, а потом и супругу, чем вызвал волну воспоминаний о стародавних временах наших романтических взаимоотношений...

И вот мы на месте. Костер, сосиски, стол, попытки детей открыть купальный сезон и, собственно, рыбалка. Плотва снова безотбойно. Даж неинтересно. Вся в районе ста граммов. Ничего более выдающегося изловить не удалось. Красноперка молчала. Густерка проскакивала время от времени. Сильный встречный ветер и волна.

В воде под берегом увидел двух жуков-плавунцов. Плавали друг на друге. Тот, что снизу, вероятно, самка. Весна, одним словом

Ближе к обеду поехали первые катера. Через месяц тут точно делать будет нечего. А пока относительно спокойно.

Протока к нашему возвращению стала шире и глубже. Так что купальный сезон пришлось открывать мне. Но детей с супругой не замочил. И репутацию то же.

Сфоткал дома рыбу. Ту, что зажарили и ту, что решили засолить

971

Re: р. Воронеж

Андрей Ермаков, Да, вот это я понимаю отдохнули  ay

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

972

Re: р. Воронеж

Был сегодня у себя в Рамони.... река за день почти на тридцать сантиметров поднялась bp

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

973

Re: р. Воронеж

Вот и открыли летний сезон.
Были вчера, с женой, у ступинского моста. За пляж проехать не удалось, шикарный в этом году разлив.
Хорошо что были резиновые сапоги и кое как, по уши в грязи, добрались до заветной ямки. Но увы ни густеры, ни подлещика нет. Только плотва. Вечером возвращались уже пробиваясь через кусты, вода еще поднялась и тропу залило окончательно, хоть вплавь переправляйся. Но не рискнул.

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

974

Re: р. Воронеж

Красотаааа!!!

975

Re: р. Воронеж

Эх,не все то рыбалка,где ловят рыбу!
Вот я сегодня душу отводил на любимой реке! Если точнее.то тренировался бомбарду кидать. Занятное дельце!
Сначала не получалось и поводок с мухой(искусственной) периодически захлестывался за основную леску.Я и мелкие воблерки ставил.Все равно захлестываются. Эксперимент наше все! После серии попыток выработал методу плавного заброса.И пошло дело!
А воздух то! А птицы то! А трава то! А река то! Вот в такой красотище очень и очень приятно учиться уму разуму.
По рыбе ничего.Какая-то мелочь типа уклейки теребит муху в затончиках и в прибрежной зоне (думаю мелочь скапливается там,где вода теплее).Очень интересно наблюдать как косяк мелочи атакует искусственного насекомого.Но ротики у них не под тот крючок.
Самое главное бомбарда! Песня! Доставляет невесомую приманку почти на 40-50 метров.А ведь у меня всего лишь 10-15 граммовые бомбарды.А что же будет,если 30-40 грамм поставить? ai  Подозреваю.что надобность в межконтинентальных ракетах отпадет сама собой. ae
Я в конце концов так забурел.что и через голову кидал,и через плечо кидал,и с разворота,и запястным посылом...только что с закрытыми глазами не кидал!Ну прям галимый ковбой Мальборо! bm
Очень,очень хороший урок физкультуры получился.А то за зиму уж все прокисли,замерзли,колом ходили,весну ждали.
На пересечении ул Урицкого и Московского проспекта обогнал меня на своей красавице Рома Пономарев.Даже не взглянул! И напрасно,а то бы я его с собой взял!
Распускаются деревья,шмели летают.На струях иногда всплески видны.Наверное жерешок охотится. Следы кабаньего рытья попадаются.Летучие мыши вернулись.Видел одну на сучке сосны.Не на ту базу приземлилась.Лишь бы вороны не обидели!
Дождались! Нет слов! Хоть бери гармонь и играй на все лады!!! bp

976

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

Самое главное бомбарда! Песня! Доставляет невесомую приманку почти на 40-50 метров.А ведь у меня всего лишь 10-15 граммовые бомбарды.А что же будет,если 30-40 грамм поставить?

Виталь, а какой палкой бросал? На какую мушку ловил? Фото в студию.
   30- 40 гр., ИМХО, это только если на жереха на всплеск, когда  он далеко. А так тяжёлыми бомбардами кайфа никакого. Руки быстро устают. Я один раз попробовал 30-ти граммовую, и больше не ставил. А вот 10 -15 действительно здорово, мухи, стримеры, мухоблёсны. Ловились жерех, чехонь, голавлики ну и всякая мелочь, типа селявка, ельци, краснопёрки.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

977 (2012-04-18 06:17:41 отредактировано ихтиопатолог)

Re: р. Воронеж

TVV, Здравствуй,Володя!
Я тоже решил,что тяжелыми бомбардами труднее будет кидать.В принципе и 10,12,15 грамм очень даже вполне.
С фотками у меня засада полная(не умею перекидывать на комп).Стыдно,но я уже смирился.
В мушках ничего особенного нет.Напоминают серо-коричневых бабочек.Я их когда-то в "Дельте" брал.Вот они и валялись без дела.
Бросал палкой "Кола" 3 м,5-25.У меня эта палочка почти универсальная.Во многих ситуациях рулит.
Да! Тренировался с плавающими бомбардами.На Дону хочу включить в процесс и тонущие.
Ну вот как-то так.Ты если сможешь еще что-либо поведать (и желательно поконкретнее) об этой ловле,то буду очень признателен. Я ведь первые шаги делаю.А способ интересный.

978 (2012-04-18 21:15:43 отредактировано TVV)

Re: р. Воронеж

Виталий, привет!  На бомбарду отловил два сезона. Особых премудростей там нет, но некоторые мелкие моменты есть. Если я планирую целенаправлено ловить на бомбарду, то монтаж применяю классический. На основную леску бомбарду, потом бусинка и паломаром вяжу тройной вертлюжок. К вертлюжку поводок из монки 0,18 и на конце нахлыстовая застёжка. Длинна поводка примерно 1,5 м.
      Неудобство такого монтажа - много времени занимает сборка  перед рыбалкой, или когда переходишь на воблеры. Поэтому всегда имею пару готовых монтажей, как на первом фото . На коротком отрезке толстой плетни или монки бомбарда, спереди также бусинка, тройной вертлюжок и поводок с застёжкой, всё как и в первом случае, а сзади привязано заводное кольцо. Поводки намотаны на мотовильца и вместе с бомбардами уложены в коробочку, коробочка двусторонняя, с обратной стороны мушки и аксесуары (фото 2). Одна бомбарда тонущая, вторая плавающая. Достаточно достать готовый монтаж из коробочки, пристегнуть карабинчик к заводному кольцу и ловить. Минус такого монтажа, иногда поводок захлёстывается за карабинчик.
    Раньше ловил на покупные мушки, потом начал вязать сам, разницы не заметил. На первом фото остатки с прошлого сезона. По моим наблюдениям жерех лучше всего клюёт на белые стриммеры из козьей шерсти ( на фото таких нет, надо к сезону ещё связать), чехонь на золотистыё с красным мушки, а голавлик на мухоблёсны или мелкие блёсны и воблеры ( когда на крупные не желает).
    Бомбарды от 5-ти до 30-ти грамм, тонущие, плавающие и суспендеры. Больше всего мне нравятся тонущие, а вес 10-15гр. Удилище в зависимости от веса бомбарды, но чаще всего ловлю на Банакс Мега 4-18, 240 см, основное моё голавлёвое удилище.
  P.S.  Не храни бомбарды летом в автомобиле, от жары трубки на них деформируются.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

979

Re: р. Воронеж

TVV, как правильно должно быть- приманка к хвостику или к тяжёлой  части бомбарды?

980

Re: р. Воронеж

СВИК пишет:

TVV, как правильно должно быть- приманка к хвостику или к тяжёлой  части бомбарды?

  Бомбарда ставится тяжёлой частью вперёд, трубкой назад, к удилищу. Если поставите трубкой к приманке, она будет кувыркаться и далеко не полетит.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

981

Re: р. Воронеж

Посмотрите обязательно тему: Воронежское водохранилище - Окружная

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

982

Re: р. Воронеж

TVV пишет:

На коротком отрезке толстой плетни или монки бомбарда, спереди также бусинка, тройной вертлюжок и поводок с застёжкой

TVV, а зачем нужен именно тройной вертлюжок?

983

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог, TVV, здравствуйте ! У меня вопрос - какая рыба ловится на бомбарду ? как правильно проводить приманку ?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

984

Re: р. Воронеж

ARB, Привет Леша! Да у меня пока никакая рыба не ловится.Я только этой зимой бомбарды купил. Вот у Володи(TVV) опыт уже есть.Потому мы все и задаем ему вопросы.
Я хочу этой снастью разнообразить ловлю голавля и жереха на Дону.Но как пойдет пока не знаю.
Женя(Евгений Т) тоже ловил на бомбарду.Покопайся в темах.Я уж не помню где он мне подсказывал.
Пока могу только про заброс рассказать.Он должен быть не резким как в спиннинге,а то захлесты будут.

985

Re: р. Воронеж

DAG-DVA, Спиннинг.

986

Re: р. Воронеж

Я ловил на Дону в самую жару,когда уже ничего не ловится на обычные спиннинговые приманки.Мне понравилось,
особенно,когда голавль нападает. Атаку на воблер или вертушку он,как правило не повторяет,а вот муху.....
короче бьет до тех пор,пока не сядет.Словами эти ощущения описывать бесполезно.просто фантастика.
Палку пользовал Эвид 76,сбиру тонущую или плавающую весом не более 5 грамм.Не надо пулять за горизонт,
рядом с вами рыбы и так полно.Ловил я на имитацию ручейников и майского жука,покупал в Северной Избе.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

987

Re: р. Воронеж

Сыч, Борис! А вот интересно,можно ли на бомбарду ставить не искусственные приманки,а наживлять крючок червями,мухами,жуками,кузнечиками,бокоплавами,ручейниками?
Подумалось,что в этом смысле можно иметь не набор приманок,а простой крючок.Опять же перевязывать искусственную приманку не требуется,а только насаживай как на обычную поплавочную удочку и орудуй как спиннингом.
Широкие горизонты открываются! bs

988 (2012-04-19 17:56:28 отредактировано ZP)

Re: р. Воронеж

ихтиопатолог пишет:

не набор приманок,а простой крючок.

И для бабочек, кузнечиков ay сачёк.

989

Re: р. Воронеж

Вставлю и я, свои 5 коп. Прошлый сезон активно ловил на сберулинол, пытался разловить голавля, но ловился не только голавль, но и окунь(надоедливый тип), чехонь( понравилась ночная её ловля), жерех(мелкий), язь(мелкий), краснопёрка, елец, уклейка, один рас попался бирюк. Пробовал ловить на спиннинги быстрого и средне-быстрого строя, и мне больше понравилось, ловить на средне-быстрый, бросать им как то по удобней. Ловил на всевозможные нахлыстовые мухи, жуки, стримеры, нимфы, микро-турбинки и ул воблерки. Монтаж сберулино у меня похож на ТVV, но есть один нюанс, у меня поводок, на котором находится сам поплавок, сделан из флюрика 0.3, сделано это для того, что-бы щука не перекусывала, несколько раз были выходы щуки именно на поплавок и один раз она ушла вместе с ним.
Андрей А, тройной вертлюжёк нужен для того, что-бы поводок, на котором находится приманка(турбинка или вертушка), не скручивался в бараний рог. Я использую двойной от OWNER, очень качественные, проблем с закручиванием не было.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

990 (2012-04-19 18:35:47 отредактировано Сомовец)

Re: р. Воронеж

TVVА можно несколько слов о проводке!
Ответ можно сюда: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3957