111

Re: Материалы

В данной мушке используется перо павлина очищенное от ворса и окрашенное в нужный цвет, далее покрывается слоем уф клея и лака.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

112

Re: Материалы

nobodyw,
Совершенно колбаса ab

113

Re: Материалы

Могу отдать перья с птицы Вальдшнеп. контакты в личке.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

114

Re: Материалы

Подскажите где купить хвостовое перо павлина.Раньше покупал в подземном переходе у цирка а ларьке.

115

Re: Материалы

Подскажите плиз, где в Воронеже можно приобрести нахлыстовый лак?
Оговорюсь, что лак мне нужен для вязания ассистов, а не мушек, но нужен глянцевый и достаточно качественный.
Заранее спасибо.

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

116

Re: Материалы

Увы, но в Воронеже нет такого, либо заказывать, либо брать другой лак, я, к примеру, в качестве пропитки головки лаком, беру цапонлак, а головку мушки покрывают уф лаком, но его заказывал.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

117

Re: Материалы

palych-sav, на флайфишинге закажи и всего делов. Тем более, сейчас там "черная пятница".

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

118

Re: Материалы

Доброго дня! Кто-нибудь рапускал капроновую нить? Какой результат?

119

Re: Материалы

bobka71 пишет:

Доброго дня! Кто-нибудь рапускал капроновую нить? Какой результат?

Зачем?

120

Re: Материалы

bobka71, бери тесьму атласную а лучше шелковую и распускай
только широкую не бери, сложнее распукается..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

121

Re: Материалы

зачем такие сложности , монтажная нить не дорогая и на долго ее хватает, или вам скучно живется?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

122

Re: Материалы

Настоящий рыбак легких путей не ищет  ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

123

Re: Материалы

А принимая в учёт, что тема про Нахлыст, то он дважды их не ищет.
Чем проще взять спиннинг, купить готовые приманки и идти успешно ловить рыбу ad

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

124

Re: Материалы

Качественные материалы для рабочих мух можно найти по ссылке
https://terskibereg.com/pero/petuh-pero … indijskie/

Если по классике, то всё сложно. Только за бугром хороший материал, но это сейчас не доступно или ограниченно доступно.

125

Re: Материалы

ну и всё равно то что хочется и ходовое , нет в наличии .... я уже давно у охотников затариваюсь ...... Затухли интернет магазины ,только остатки продают и не завозят больше.
В принципе кто в теме мы все эти магазины знаем

Не ждите чудес - чудите сами .

126

Re: Материалы

rybolov74 пишет:

ну и всё равно то что хочется и ходовое , нет в наличии .... я уже давно у охотников затариваюсь ...... Затухли интернет магазины ,только остатки продают и не завозят больше.
В принципе кто в теме мы все эти магазины знаем

Замечательно!