1

Тема: Платный пруд у Нововоронежа

Открыли платник у г. Нововоронежа, около нового моста через Дон, на правом берегу прямо у моста!
многие форумчане знают эту лужу. Оплата вроде такая: 300р день + 5 кг рыбы.

2

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Раньше зимой я там удачно ловил,это был затон от реки,а что там сейчас с рыбой?

3

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Уже как год или полотора обнесли заборон, соединение с Доном уже давно засыпали!
Хозяин говорит(правда через третьих лиц инфа) что водится и щука и судак - хорошиех размеров. С работы были люди с поплавком - говорят кг 10 взяли карпа, но не крупного до 500г.

4

Re: Платный пруд у Нововоронежа

А сколько пруд существует по времени? Судя по размерам карпа, зарыбили только в этом году.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

5

Re: Платный пруд у Нововоронежа

скорее всего так и есть...
щас звонил хозяйну, спрашивали про ловлю хищника - типа так же 300 р а на что ловить будите ему пофигу хоть блесните хоть на донки! на лодках нельзя у него по середине сеть стоит...

6

Re: Платный пруд у Нововоронежа

nickill пишет:

по середине сеть стоит...

И массаракш... такое удовольствие!

7

Re: Платный пруд у Нововоронежа

хорош хозяин!!! а минное поле у него в какой посадке??? :o

если долго смотреть в бездну, то рано или поздно бездна начнёт смотреть на тебя.

8

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Я там ловил, когда стрители моста бросили эту яму. Там намывали песок для стрйки моста, что б не возить его камазами. Из-за этого убили хороший каменистый перекат - из-за которого Борщево и носит свое имя. После стройки перешеек с доном засыпали. Какая тм глубина - не знаю. Но свал с берега, что ближе к Дону - очень резкий. Кидал донку - ни одной поклевки - груз ледяной. По свалу вдоль берега клевала хорошо плотва, густера и уклейка. Тогда еще не было растительности (ивы, камыша...). Что там стало после появившегося забора - не знаю. Но в то время там не было мелководья на котором карпики могли бы погреться и нажрать массу. Если запустили недавно и не сделали мелководья с камышом - то карп там будет мелкий и на донки его не поймаешь, тока на удочку. Хищник там себя не показывал никак.

9

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Был там в начале августа - 8-9 кг некрупного карпа 300-400 гр и пяток подлещиков с ладошку. Ловил на донки метров 20 от берега. Ходил там мужичек со спином - говорит с хыщниками никак. Карпа запустили только в прошлом году, поэтому крупных экземпляров нет, а тот что есть прет дуром. Правда дороговато :/

10

Re: Платный пруд у Нововоронежа

какая цена за рыбу свыше 5 кг?

11

Re: Платный пруд у Нововоронежа

AndreySK пишет:

какая цена за рыбу свыше 5 кг?

100 RUR  :17_6:

12

Re: Платный пруд у Нововоронежа

KNU когда попрем за достойными экземплярами

13 (2011-08-28 20:04:51 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Был сегодня на пруду с 11.00 до 17.30. На донки поймал 9 подлещиков, 6 себелей и окуня. Неподалёку активничал какой-то хищник, но блесну не брал. В прошлом дважды уезжал с этого пруда с нулями, пока мне не подсказали, что кидать нужно под берег. Глубина большая, а свал очень крутой, поэтому надо кидать донки вдоль берега на 3-5 метров от уреза воды

Рыба не триппер - сразу не словишь

14

Re: Платный пруд у Нововоронежа

2  Бобёр-людоед, я бы туда и за так не заехал...

15

Re: Платный пруд у Нововоронежа

А у меня на работе начальница с завхозом только туда и ездят, ловили леща на 3.5 кг, сазанов и амурчиков за пятёрку.  Да и мне после нуля на РР сегодня тут понравилось.

Рыба не триппер - сразу не словишь

16

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Бобёр-людоед Каковы условия ловли на сегодня?

17

Re: Платный пруд у Нововоронежа

300р, без ограничения улова

Рыба не триппер - сразу не словишь

18

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Это за зорьку или за день?

19

Re: Платный пруд у Нововоронежа

За день

Рыба не триппер - сразу не словишь

20

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Народ по карте покажите где находится и как добраться? Пожалуйста))

21 (2011-08-29 08:02:51 отредактировано KNU)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Бобёр-людоед пишет:

ловили леща на 3.5 кг, сазанов и амурчиков за пятёрку

видили лично или фото?
вчера мимо проезжали, пару человек только рыбачили в этой луже..
а хозяева более не промышляют сетьми?

22

Re: Платный пруд у Нововоронежа

FILIMON2011,  Если ехать с левого берега Дона через новый мост (Борщевский), то с левой стороны сразу как переехал. Небольшое озерцо обнесенное колючей проволокой, вогончик и влаг РФ.
           У меня дача в Каменно-Верховке, проезжаю мимо часто и машин либо нет вообще, либо одна две. Расценки реально дешовые, и если бы там ловилось то народу было бы много. К примеру в Архангельком 500 руб заря, 4кг ограничение а народу не протолкнешся.

23 (2011-08-29 17:59:25 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Лично видел только сазана, в прошлом году в августе сидел на этом же пруду без клёва, а  они проезжали мимо с полным садком рыбы, поверх которого торчал здоровенный хвост. Тогда  и узнал, что они ловят, кидая донки под берег.  Вчера убедился, что это приносит реальный результат.

Рыба не триппер - сразу не словишь

24 (2011-08-30 19:38:26 отредактировано FILIMON2011)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Бобер? а на что ловил? подскажи... да и про дорогу? допустим я еду от Машмета а дальше как?

25 (2011-08-30 19:53:27 отредактировано Бобёр-людоед)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

На гороховую пышку с красным опарышем. Что любопытно, несмотря на довольно активный клёв, кормушки долгое время оставались необсосанными, пока использовал смесь "trampler", потом поменял на торопышку с клубникой- стала работать, правда, на клёв подлещика это не повлияло. Дорога от Машмета на Нововоронеж, потом проехать по мосту через Дон, сразу за рекой будет виден пруд. далее первый же поворот на лево - на Борщёво. Спуститься к селу, дальше по дороге до берега Дона и налево, ориентир- мост через дон. Недалеко от моста вагончик с российским флагом, там платить за рыбалку. Чтобы ловить, вернуться немного назад, будет вьезд на пруд

Рыба не триппер - сразу не словишь

26

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Oleg777 пишет:

Расценки реально дешовые, и если бы там ловилось то народу было бы много. К примеру в Архангельком 500 руб заря, 4кг ограничение а народу не протолкнешся.

Там с ночевкой не разрешают!Думаю по этой причине и народ туда не едет!Друзья были недавно,отловились по карпу и подлещику не плохо...

27

Re: Платный пруд у Нововоронежа

подскажите координаты пруда или подробный проезд

28

Re: Платный пруд у Нововоронежа

всем привет последние 3 недели(по вых...м) ездию только на этот водоём цена 50р.восновном клюёт калинка с ладонь но попадается и подлещик от300-1000гр. в субботу 16.02.13. рыбачили до самого вечера и пред тем как смататься, решил пробурится ближе ксередине и только мармышка коснулась дна сразу поклёвка. вынул карпика 600-700гр.следующий заброс порадовал меня карасём грамм на 400. тут сразу меня обурили.хорошо на пруду осталось нас 6 человек и до темна(оставалось меньше часа) около 3-х  десятков карасей , три леща и два карпика. было несколько обрывов. на с ледующий день я приехал около 11-00 (жена не пускала я со скандалом уехал) на этом месте уже народу человек 15. я вижу в пакетах барахтается что-то крупненькое. в итоге у меня полный ОП. но некоторым ребятам повезло больше. поклёвки были только в 2-х лунках. вынали карпиков , одного вынули кг на 2- 2.5 и вдва часа поклёвки вовсе прекратились. у одного рыбака был фотик он снимал.      да кстати подходил хозяин пруда и сказал что 23 февраля в субботу будет бесплатная рыбалка и конкурсы с призами. к сожалению в эти вх. я работаю.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

29

Re: Платный пруд у Нововоронежа

sergei alaev пишет:

всем привет последние 3 недели(по вых...м) ездию только на этот водоём цена 50р.восновном клюёт калинка с ладонь но попадается и подлещик от300-1000гр. в субботу 16.02.13. рыбачили до самого вечера и пред тем как смататься, решил пробурится ближе ксередине и только мармышка коснулась дна сразу поклёвка. вынул карпика 600-700гр.следующий заброс порадовал меня карасём грамм на 400. тут сразу меня обурили.хорошо на пруду осталось нас 6 человек и до темна(оставалось меньше часа) около 3-х  десятков карасей , три леща и два карпика. было несколько обрывов. на с ледующий день я приехал около 11-00 (жена не пускала я со скандалом уехал) на этом месте уже народу человек 15. я вижу в пакетах барахтается что-то крупненькое. в итоге у меня полный ОП. но некоторым ребятам повезло больше. поклёвки были только в 2-х лунках. вынали карпиков , одного вынули кг на 2- 2.5 и вдва часа поклёвки вовсе прекратились. у одного рыбака был фотик он снимал.      да кстати подходил хозяин пруда и сказал что 23 февраля в субботу будет бесплатная рыбалка и конкурсы с призами. к сожалению в эти вх. я работаю.

это как-бэ не реклама от самого хозяина пруда  ag  bj

30

Re: Платный пруд у Нововоронежа

lbvtk пишет:

Были сегодня  с Дмитрием (pro-1975). C 9-30 до  15-00 ни одной поклёвки. Было ещё человек десять. У них тоже по нолям! Может погода, может луна, может метеорит... Может вчера и завтра...

Может развели)))

31

Re: Платный пруд у Нововоронежа

lbvtk
Этот пруд не в Борщево случайно? Его с моста видно с права если в Н. Воронеж ехать.

32

Re: Платный пруд у Нововоронежа

avdei_19862009 пишет:

lbvtk
Этот пруд не в Борщево случайно? Его с моста видно с права если в Н. Воронеж ехать.

Ага! bs

Никто, кроме нас!!!!!

33

Re: Платный пруд у Нововоронежа

lbvtk, да было дело... Все понравилось... только рыбу не видали...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

34

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Роман Пономарёв пишет:

Может развели)))

Мне кажется что все это - чистой воды пиар....

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

35 (2013-02-20 09:45:22 отредактировано pro-1975)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Капитан, Народ, там был, многие - впервые... А те кто не первый раз говорили, что "здесь" клюёт примерно один раз из пяти ai ... Самого удивило... Итого 5 х 50 = 250 р. и сюда же плюсом пять заправок ... bv

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

36

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Были там как то по осени,кроме мелкой верховки и плотвички ни чего не поймали,хотя что то крупное прыгало...

ни хвоста,ни чешуи!

37

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Ну это место я знаю ещё с тех пор,кода там стояли баржи.Затон от Дона всегда спасал по зиме,рыба ловилась и разная.Глубины приличные и от ветра зарывали крутые берега.Появился хозяин,сделал пруд.Цена высокая,много мелочи.Летом не даёт житья и не подпускает крупных собратьев к приманке.Сети ставят сами.Пруд для своих и для отдыха хозяина с бабой)).Никогда не слышал о хороших уловах там.Мелкокарпа не считаю,его там тьма.

38

Re: Платный пруд у Нововоронежа

lbvtk, Допускаю,в любом водоёме есть дни раз месяц дневного выхода рыбы.С чем связано,х.е.з. Рыбу зимой можно просто поднять.Но там глубины хорошие.... Кстати есть лещ.Для меня,рыбалка там,это лотерея.Я бы поискал в полводы на яме.Подлещ и густера должны брать.

39

Re: Платный пруд у Нововоронежа

этот сторож постоянно в куматозе . в субботу вечером подходил к нам ,как раз когда я второго карпика вынул, а  в воскресенье ходил удивлялся, что карпик попадается. Я в следующий понедельник поеду туда. после рыбалки отпишусь.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

40

Re: Платный пруд у Нововоронежа

lbvtk, А в коком месте вы ловили? если с противоположной стороны от сторожке  то я там тоже до этого ни одной поклёвки не видал. А если возле сторожке то там довольно часто поклёвывала калинка.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

41 (2013-02-20 11:39:41 отредактировано sergei alaev)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

malex78,( это как-бэ не реклама от самого хозяина пруда).с хозяином я лично не знаком. хотя сам живу в Н-Воронеже.  до пруда близко, последние 3 недели( 6 выходных) без рыбы  домой не приезжал. Прошлым летом  я там был 4 раза , из них удачным 1раз. больше я туда не ездил.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

42

Re: Платный пруд у Нововоронежа

sergei alaev, мы его весь исходили, можно сказать не сидели... в прочем как и все, кто в тот день там были... За весь день я видел только четыре поклёвки... Из них две показал lbvtk, все в одном месте в течении получаса около 10-и утра,потом затихло... Позже, около 15 часов, когда уже собирались выезжать, на этом же месте еще один рыбак "нашёл счастье"... Ни он ни я их реализовать их не смогли... выглядели как мелкая дрожь без отклонения кивка... глубина в том загадочном месте примерно чуть меньше 4-х метров... У нескольких человек в тот день было по 1 - 2 ершикам, остальные оп нулям... Мог что-то не углядеть, но народ постоянно перемещался, довольно дружелюбно общаясь...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

43

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Роман Пономарёв, ( Кстати есть лещ.Для меня,рыбалка там,это лотерея.Я бы поискал в полводы на яме.Подлещ и густера должны брать.) проверяли эхолотом рыба ходит большими косяками 1.5- 2м. от льда. пробовал 5 или 6 лунок везде есть рыба на одной и той же глубине, под мотал леску и ни каких результатов.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

44

Re: Платный пруд у Нововоронежа

научите кто нибудь фото выкладывать. если в следующий пн-к повезёт, чтобы выложить.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

45

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Были в субботу с 8.30 до 15.00 . Поклевок не видели.Спасибо праздник и водка не омрачили настроение.

46

Re: Платный пруд у Нововоронежа

премьерсв пишет:

подскажите координаты пруда или подробный проезд

wikimapia.org/#lat=51.3331493&am … =1&m=b

47

Re: Платный пруд у Нововоронежа

вот фото:

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

48

Re: Платный пруд у Нововоронежа

г

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

49

Re: Платный пруд у Нововоронежа

3

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

50

Re: Платный пруд у Нововоронежа

4

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.

51 (2013-02-25 20:13:52 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Платный пруд у Нововоронежа

А на фото с буквой З солнечное затмение? Вроде не затирка, что это?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

52

Re: Платный пруд у Нововоронежа

sneakerpimps пишет:

А на фото с буквой З солнечное затмение? Вроде не затирка, что это?

Лех, я когда на телефон сони ериксон фоткал, такая же хрень была.

Никто, кроме нас!!!!!

53

Re: Платный пруд у Нововоронежа

ПИКСЕЛЯ заглючивает?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

54

Re: Платный пруд у Нововоронежа

ездили мы на этот пруд, числа 15 февраля,ничего не поймали. даже и не клюнуло. через два дня поехали и сазанчик пошел и достойных окуней поймали,ерш подза.бывал, подлещика одного хорошего поймали. а на следующий день опять ноль.

55

Re: Платный пруд у Нововоронежа

Всем  здравствуйте!!!! посетил сегодня этот водоём. с 13:00до 20:00.мой товарищ рыбачил с утра и  до обеда видел всего 2 холостых поклёвки, потом он  на середине пруда нашол холмик диаметром гдето 3*3(  перепад от 4 до2,7м) и унего начал поподаться карасик(200-300гр.)    редкие  поклёвки были в течении 1- 1,5 ч.у меня было 5 поклёвок, реолизовал 1ну(карпик 300-400гр) и то за ноздри чёртиком, на стоячку.(на чёртик сажал по 2-3 матыля на каждый крючёк.) А с 18:30 поклёвки вовсе прекратились.

плохой день на рыбалке , лучше чем хороший день на работе.