1

Тема: лодки из полиэтилена

Всем доброго дня! кто имел опыт общения с данным продуктом, либо с чем то подобным? neybivaika.ru

2

Re: лодки из полиэтилена

Отсутствует масса лодки на указанном сайте. Судя по всему она немаленькая. Если обычная пвх-ка весит под 40-50 кг при размере 320-330 и толщине ПВХ под 1 мм. А на этом фото neybivaika.ru/images/IMG_1265.jpg похоже, что толщина не менее 3-5 мм. Соответственно, в 3-5 раз будет и тяжелее и осадка лодки за счет этого тоже будет ниже. Диаметр баллона тоже не впечатляет. Ремонтопригодность полиэтилена вещь специфическая. Пару раз производил ремонт полиэтиленового бензобака от мотора. Только пайка с наложением армирующей сетки. Заклеить ПВХ материал куда проще.
Но это только мое мнение. Может я и ошибаюсь..

3 (2016-11-07 15:58:29 отредактировано javs)

Re: лодки из полиэтилена

А в чём преимущества с другими жесткими лодками? Тот же люминь? Что там, что здесь - перевозки только на прицепе...
Кстати, если мне память не изменяет - по правилам для маломерных судов должны быть блоки положительной плавучести...
Кроме того, чем их накачивать? Сосок явно не для лодочного насоса, а автомобильны качать ее офонареешь... Да и как контролировать давление при эксплуатации? Это ж не ПВХ, на котором все видно - ждать, пока задумываться начнет? Встроенного манометра нет, а давление лодно быть не менее 0,2, как пишут...

4

Re: лодки из полиэтилена

их не качают, они не потопляемы(принцип понтона), я видел длинной 4,3м, диаметр болона 65см, вес 160кг, 6 человек гоняли на 45 сильном моторе.эта ссылка наших образцов. а так такого плана плавсредства используют в норвегии для прибрежной морской рыбалки. из плюсов думаю неприхотливость в хранении, износостойкость и как следствие- долговечность, так-как камней и валунов в отличии от пвх или люминия она не боится

5

Re: лодки из полиэтилена

Бирюк Карпович пишет:

их не качают

По ссылке:

В процессе эксплуатации давление в корпусе должно быть 0,2 - 0,4 АТМ для поддержания геометрических параметров

.

6

Re: лодки из полиэтилена

Про полиэтиленовые лодки :
forum.katera.ru/index.php?/topic … malos-dno/

7

Re: лодки из полиэтилена

Бирюк Карпович пишет:

Всем доброго дня! кто имел опыт общения с данным продуктом, либо с чем то подобным? neybivaika.ru

Есть такая лодка у знакомого, владеет 1,5 месяца, с виду прочная, плавучесть как у корпуса любого, но самый главный вопрос - это качество полиэтилена, ведь он со временем становится хрупким и ломается, какой на этих лодках не ясно пока.