1

Тема: "Коммерческие" продажи на форуме.

Члены форума, зарегистрированные на нем более года,
знают, что я занимаюсь покупками товара в интернете, в том
числе по заказам. Такая вот у меня работа...

Прошу владельца и администратора ресурса пояснить следующие вопросы:

1. Является ли продажа на форуме чего-либо по цене в 2-3 раза дешевле
магазинной "коммерческой продажей"?
Для примера - ссылка на весы, ценой более 700р:
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=56917#p56917

2. Является ли реклама и продажа магазинами своего товара на форуме "коммерческой"?
Надеюсь - мысли о торговле ими себе в убыток - не допускается.

3. Есть предложение - установить фиксированный процент отчислений с продажи
товара на форуме - в фонд развития клуба или оплаты хостинга форума.
Но - для всех(!) "коммерческих" продаж.

4.Попрошу так-же высказаться по этой теме всех желающих.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

2

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Поясню некоторые моменты.
Я прекрасно понимаю чем ты занимаешься, я сам работаю в компании, которая занимается посредничеством на ebay, taobao со своими собственными складами в сша, англии, германии, китае и японии. Поэтому рынок посредников изучил за эти три года будь здоров.
Поясню как работает посредник. Человек знает где купить, например, весы в китайском магазине с бесплатной доставкой до РФ, пусть, весы там стоят 8$. К этой сумме накручивается, ну как совесть позволит, +20% или +50% или +100% (хозяин барин). После того как они приходят в РФ. Можно смело их продавать, например, на форуме.
Я недавно ржал когда кто-то продавал китайский эхолот за 4000 руб, когда такой же можно было купить в Китае (с бесплатной доставкой до вашего почтового отделения) за 3000руб.
Да,  в данном случае ты имеешь преимущества перед магазинами, потому что за весы ты не платишь 10% пошлину на товар и 18% НДС, поэтому ты имеешь преимущество перед розничными магазинами в 20-30%. С точки зрения закона РФ твоя деятельность не законна и попадает под статью незаконное предпринимательство.
Так вот, конкретно ты Fisher_, ведешь именно коммерческую деятельность на форуме. Причем ни спрашивая на то разрешения у меня. Здесь, правилами форума подача коммерческих объявлений запрещена.

Если будет настроение в следующих сериях я расскажу:
1. Как самому покупать за рубежом миную посредников.
2. Как покупать в любой стране мира без проблем.

3

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник пишет:

Если будет настроение в следующих сериях я расскажу:
1. Как самому покупать за рубежом миную посредников.
2. Как покупать в любой стране мира без проблем.

любопытно было бы. даешь настроение! :m0703:

...

4

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник пишет:

Поясню некоторые моменты.
Я прекрасно понимаю чем ты занимаешься, я сам работаю в компании, которая занимается посредничеством на ebay, taobao со своими собственными складами в сша, англии, германии, китае и японии. Поэтому рынок посредников изучил за эти три года будь здоров.

Я не уловил смысл в ответе - продажа товара для форумцев в 2-3раза дешевле магазинной - преследуется или нет правилами форума ???

Мои налоги - мои проблемы, я с ними сам разберусь как нибудь.
Сразу скажу - муки совести за эти копейки меня не гложат.
То, что я сделал за свою жизнь для государства, и что было им разбазарено -
не идет ни в какое сравнение с этими грошами.
Даже не ожидал, что этот вопрос будет заострен тобой и поставлен в край угла.

Ну да ладно - жду конкретных ответов на вопросы 1, 2 и 3...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

5

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

veterok пишет:

Fisher_,
Серёг, я не знаю, как это (твой бизнес) выглядит со стороны админов и приближённых к форуму магазов, но от простых рыбаков - огромное тебе спасибо! Не разрешат если здесь - да и ладно! Тебя многие знают и ещё многим про тебя поведают... :cool:
зы. за положительный отзыв прошу всего лишь айфон, пару скрытных видеокамер, и какой нибудь мульт с палкой... :m0738:  ag  :gimmefive2:
шутю ad

Андрей - не вопрос!!!  ag
Баню с моего копеечного дохода подарить не могу конечно .. :neeet:
Но вот рыбацкое - это легко!  :gimmefive2:
Да ты и сам уже был свидетелем моих подарков на НВ..  :m0703:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

6

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Может, это и коммерческая деятельность, но... из любого правила бывают исключения. По-моему, данный случай как раз из этого разряда. Спасибо Fisher_ - у за то многое, что он делает для рыбаков!  :m0715:

7

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Vitaly K пишет:

Может, это и коммерческая деятельность, но... из любого правила бывают исключения. По-моему, данный случай как раз из этого разряда. Спасибо Fisher_ - у за то многое, что он делает для рыбаков!  :m0715:

Спасибо Виталий за добрые слова! :gimmefive2:
Я же вот как раз и пытаюсь выянить - что важнее - экономия форумцами своих кровных
маней, покупкой по более дешевым ценам или защита амбиций магазинов.
С подачей их тут в ракурсе "бедных и несчастных", стоЯщих на грани разорения от непосильных налогов.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

8 (2010-12-25 18:43:35 отредактировано Vitaly K)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

что важнее - экономия форумцами своих кровных
маней, покупкой по более дешевым ценам или защита амбиций магазинов.
С подачей их тут в ракурсе "бедных и несчастных", стоЯщих на грани разорения от непосильных налогов.

Сергей, не стОит ТАК ставить вопрос, по-моему. Магазины - это одно, а аукционы - совсем другое.
Мне кажется, трактовка должна быть иной - что выгодно форумцам, то хорошо (неважно, в какую форму облекается), остальное - от лукавого (т.е. от коммерции).

9 (2010-12-25 18:37:39 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Сергей. В числе твоих покупателей пока, увы, не был, да это и сложновато. А вот оценить квалифицированность и дельность советов, как читаемых на форуме, так и получаемых при личном обращении посчастливилось. Многим стоило бы поучиться. В общем, как сейчас модно говорить, "респект и уважуха"  :gimmefive2:

10

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Vitaly K пишет:

Сергей, не стОит ТАКставить вопрос, по-моему. Магазины - это одно, а аукционы - совсем другое.
Мне кажется, трактовка должна быть иной - что выгодно форумцам, то хорошо (неважно, в какую форму облекается), остальное - от лукавого (т.е. от коммерции).

Виталий, я же и не спорю - я наоброт предлагаю решить этот вопрос с выгодой для всех!
И сайта!   И клуба!    И форумцев!
Но меня стебнули по глазам налогами - вот я и ответил...

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

11 (2010-12-25 19:11:23 отредактировано al101)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

У нас в стране дурдом,по поводу бизнеса…
Если из воронежстата приходит письмо,с просьбой указать:
«Примерный объём выручки…»
Ну ,не было такого эк.понятия….есть прибыль…
(Закончил ВПИ-в 85г,может что поменялось???)
Моё мнение:
Через л.с.-написать:
Кто желает получать предложения по рыб.товарам-просьба прислать
эл.адреса...
А после делать рассылку,по добровольно подписавшихся на неё.

И ещё...пройдёт какое то время....и все объявы по продаже-покупке-
окажутся на несколько поисковиках.Как и случилось-по радиодеталям....
Если раньше были условия
наличие юр.лица
наличие сайта
наличие ссылки поисковика на своём ссайте...
до 5000 сторок-бесплптно
теперь-по хрену...
плачу 1000рв месяц-за то,что если возникли вопросы-отвечают по почте-опперативно...
(хотя многие,уже 5000 строк обходят с помощью программ-посылают часть прайса..после другую)
Но до этого не обмелчал...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

12

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

veterok пишет:

Серёг... НЕ обостряй... А то прикроють.... Нэ надо про магазины...
зы: подумай лучче насчёт оплаты права размещения тут своих объяв, а затраты эти - загони в цену. При твоих смешных ценах - вряд ли форумчане обедняют от такой (реально необходимой) наценки. Впрочем, сорри! я - ни при делах... не лезу больше.

Андрей, я же как раз это-то и предложил!!!
Всем продавцам платить почуть в фонд клуба-форума!!!
Я сам готов быть первым - со своих копеек перечислять, разумную сумму конечно, даже не поднимая цену.
Но в ответ последовало иное...
"Тебе посодють!".... (с) А.Папанов "Берегись автомобиля"...  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

13 (2010-12-25 18:47:14 отредактировано Vitaly K)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

... вот я и ответил...

Сереж, я ж прежде всего не к тебе обращался, а к Василию...
Василий, прими во внимае мнение форумчан, плиз. 
Может, голосовние (хотя итог и так предсказуем)?

14

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Доктор_Хопёров пишет:

Сергей. В числе твоих покупателей пока, увы, не был, да это и сложновато. А вот оценить квалифицированность и дельность советов, как читаемых на форуме, так и получаемых при личном обращении посчастливилось. Многим стоило бы поучиться. В общем, как сейчас модно говорить, "респект и уважуха"  :gimmefive2:

Сергей Борисыч, спасибо! Я и сам-то многое из снастей и прочего первый раз подержал в руках, получая товар от продавцов из-за рубежа! Многое идет мимо нас - главная причина - невыгодность закупок и продаж для магазинов. Промолчу уж про наценки - многим просто не по карману купить в магазине те-же весы за 700+ рублей. У большинства есть другие заботы - семьи, дети... И покупка рыболовных и прочих принадлежностей чаще не вписывается в разумный семейный бюджет.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

15

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

al101 пишет:

Моё мнение:
Через л.с.-написать:
Кто желает получать предложения по рыб.товарам-просьба прислать
эл.адреса...
А после делать рассылку,по добровольно подписавшихся на неё.

Саша, этот вариант для меня неприемлим - я и так здесь многим помогал что-то купить  по переписке в ЛС. Вести двойную игру при персональном запрете я не буду.
Только вот кто выиграет от этого???????
Мне проще будет сдать свои излишки товара в магазин, чем ездить в Врн и просить людей о помощи в передаче заказов форумцам.  Заметь - безкорыстной передаче!
Я брал товар и привозил некоторые заказы совершенно без прибыли - иногда просто ради общения с нашими замечательными ребятами. Вот здесь уж извиняйте- я не дам публичных обещаний в отказе им при личной просьбе о помощи.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

16

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Vitaly K пишет:

Сереж, я ж прежде всего не к тебе обращался, а к Василию...
Василий, прими во внимае мнение форумчан, плиз. 
Может, голосовние (хотя итог и так предсказуем)?

Виталий - извини, я это сразу не понял.
А насчет голосовалки - я тебя умоляю.....  :/
До сих пор передергивает от стыда за ту голосовальню... "только для белых"...
Кстати - на подобную же тему..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

17

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

Я не уловил смысл в ответе - продажа товара для форумцев в 2-3раза дешевле магазинной - преследуется или нет правилами форума

Я приведу определение политическому термину популизм.

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам. В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями. Из википедии

Мои ответ: да, ты продаешь с наценкой, как ты сказал "это моя работа", а значит ты нарушаешь правила форума, где коммерция на форуме разрешена только с согласия администрации форума.

Fisher_ пишет:

этот вопрос будет заострен тобой и поставлен в край угла.

ты имеешь конкурентное преимущество по сравнению с магазинами.

Fisher_ пишет:

жду конкретных ответов на вопросы 1, 2 и 3...

на 1 и 2 я тебе ответил, на третий "нет". Почему? Для меня это выглядит так: пришел год назад в готовое сообщество, попробовал продавать, получилось, теперь, на тебе админ на поддержание "штанов". Ты знаешь, так не пойдет.

18 (2010-12-25 19:35:00 отредактировано al101)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

на пост 17-ответ.
Ну,не знаю...
Я давно практикую продажу--закупку,добровольно подписавшихся,по эл.почте...
Раньше,даже был такой секрет:
(имел 4 почт.ящика)-один начинался и оканчивался русским алфавитом,другой-латинским.
При той,низкой скорости-нужно было первым,за несколько секунд или минут-получить(послать)
ответ..
Сейчас,при такой торговле-это уже не актуально...
Недавно,прохерил адр.книгу-с 1300адресов и не жалею.
Добровольно подписались-130 человек.Ну может-ещё придут 30-50...
Пробил...практически все,из 130чел-что то покупали или продавали...
Остальные-"глядельшики" ЦЕН...!!!

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

19 (2010-12-25 19:37:39 отредактировано dds)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Свободу Fisher_у, !!!!!
P.s. Кроме цен у него есть главное качество - ответственность за качество!

Я - это я

20

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Спасибо за развернутый ответ, Василий!
Откровенно сказать - иного я и не ожидал. Победил принцип современного бизнеса - или
отдай всё или не получишь ничего.
Насчет года - сложнее..
Я пришел на старый форум, затем на этот - времени прошло поболее.
И сообщество складывается здесь непрерывно - основная доля интересных форумчан,
их статей, фото, отчетов - то, что является как раз достижением этого форума - это
не просто голый хост minnОw.ru - это Люди, умные люди.
Их на популизм не купишь - считать деньги они умеют!

пс.
Можешь посмотреть архивы - за все время НА ФОРУМЕ я продал две катушки плетёнки.
Речь об их "помощи в поддержании штанов админа" ?

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

21

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Саша, Дима, Андрей - ребята, я вас прошу - главное спокойствие!
Просто идет беседа - совершенно без эксцессов, ветка конечно же будет как обычно
удалена, но жизнь на этом не оборвется.  :gimmefive2:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

22

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

Речь об их "помощи в поддержании штанов админа" ?

Конечно нет, я научился зарабатывать онные в 17 лет, отучившись в ВГУ эконома без единой копейки от родителей (и поступив тоже без них). Мой брат, который младше меня на 4 года, до сих пор в шоке как можно было так.

Fisher_ пишет:

не просто голый хост minnОw.ru - это Люди, умные люди.

Они появились тут не по взмаху волшебной полочки, а благодаря кропотливой работе и баблу потраченному на маркетинговые цели. Только на хостинг за 4 года потрачено 72 тыс. рублей. не считай расходов на программиста, конкурсы, личные встречи со спонсорами конкурсов c серьезными призами для форумцев.

Fisher_ пишет:

будет как обычно удалена

как обычно халява не прошла, но пиар ты себе халявный заработал.

23

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Да, весело тут. Получается, Fisher задал вопрос и стал виноват. А я не помню, чтобы Сергей что-либо продавал на Форуме, до того пока не появились в продаже весы, которыми он уже снабдил пол Форума.  Спиннинги пачками продают, плетёнку на выбор, живца по умеренной цене, и что тут плохого?  Надо бы, думаю, эту “проблему” решить мирно, а ещё лучше взаимовыгодно.

24

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

A.Kich пишет:

Да, весело тут. Получается, Fisher задал вопрос и стал виноват. А я не помню, чтобы Сергей что-либо продавал на Форуме, до того пока не появились в продаже весы, которыми он уже снабдил пол Форума.  Спиннинги пачками продают, плетёнку на выбор, живца по умеренной цене, и что тут плохого?  Надо бы, думаю, эту “проблему” решить мирно, а ещё лучше взаимовыгодно.

Очень правильные слова.

+1

25

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник пишет:

Конечно нет, я научился зарабатывать онные в 17 лет, отучившись в ВГУ эконома без единой копейки от родителей (и поступив тоже без них). Мой брат, который младше меня на 4 года, до сих пор в шоке как можно было так.

Василий, если бы не твой тычек в нос налогами - я бы сейчас конечно извинился - зацепить не хотел, поверь.

Дачник пишет:

Они появились они тут не по взмаху волшебной полочки, а благодаря кропотливой работе и баблу потраченному на маркетинговые цели. Только на хостинг за 4 года потрачено 72 тыс. рублей. не считай расходов на программиста.

А разве кто-то оспаривает эти суммы расходов?
Я вот наоборот предложил - помогать всем процентом с коммерческих продаж форуму.
Только видимо моя инициатива не пришлась кому-то ко двору или пошла в разрез с интересами.

Дачник пишет:

как обычно халява не прошла, но пиар ты себе халявный заработал.

Мой пиар - посиделки с бессонными ночами в инете и на форуме - можешь посмотреть время моих посещений. Разница часовых поясов понимаешь ли..
А насчет халявы - самое дорогое то, что достается даром - это не для меня.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

26

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

если бы не твой тычек

Ты знаешь мою аську и я мог бы тебе ответить на твой вопрос, через 2-3 минуты ты получил бы ответ на него но ты предпочел ткнуть мне на форуме. Конечно, имеешь полное право решить вопрос именно так, так же как и я, иметь своё собственное мнение по данному вопросу.

27

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник пишет:

Ты знаешь мою аську и я мог бы тебе ответить на твой вопрос, через 2-3 минуты ты получил бы ответ на этот вопрос, но ты предпочел ткнуть мне на форуме. Конечно, имеешь полное право решить вопрос именно так, так же как и я иметь своё собственное мнение по данному вопросу.

Мог конечно - если бы я выложил на продажу полсотни весов - так и сделал бы.
Но ту ветку поднял не я, и реакции на "не мои" весы не было с твоей стороны.
Уверяю - мои точно такие же!

Решать конечно же тебе как поступить в этой ситуации, спорить и заниматься "(с) популизмом" я не могу и не буду. Помни только о людях - членах твоего же форума.
А работу свою и друзей я бросить не могу - сорри..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

28

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher Сергей Мне тоже хороший подарок сделал разве это плохо и намного дешевле, чем я бы мог приобрести. За это ему огромное спасибо. По мне так побольше таких людей и потеря таких кадров это потеря всего форума!!!

29

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_,
я ждал когда же все таки вы меня вспомните, так вот рассказываю, я не зарабатываю торговлей через инет или через другие средства информации, я  являюсь коммерческим директором небольшого заводика производящего мебельную фурнитуру, а покупки через инет больше хобби чем попытки заработать или больше пообщаться с людьми с других континентов и прикоснуться к чему то глобальному(ebay), а по поводу заработка и коммерции..... история покупки весов описана в моей теме, ссылку я сброшу Василию(если можно завтра). Я очень  с большим уважением отношусь к правилам форума в отношении рекламы, мне это очень нравится, когда я захожу на форум и глаза не рябит от рекламных баннеров, и я думаю не возникло бы никаких проблем, если бы я продал свои весы(одного вида и определенного количества), и уж коль ту ветку подняли не вы....так что же вы там делаете, если не собирались покупать.....

30

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

minifix пишет:

Fisher_,
..так что же вы там делаете, если не собирались покупать.....

А вот я не имею мебельного заводика и зарабатываю именно этим путем.
И не считаю свою работу хуже Вашей.
И имей я мебельный заводик - точно бы не торговал на форуме весами!!!  ag
И мое предложение последовало только после окончания Вашей распродажи.
И в ветках писать правила форума не запрещают - Вы сейчас вот пишите в моей.
А про свои весы - конечно же расскажите Василию, покайтесь так сказать.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

31

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

A.Kich пишет:

живца .

Есть проблемы или вопросы, прошу в личку или можем встретиться! Ребята которые занимаются этим ни разу никого не обидели... :hmm:

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

32

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Ты не шуми... ВЫГОДНЫЙ ТЕБЕ бизнес! Принцип - в другом! И коли строго по-принципу - так тебя банить надо раньше, чем Серёгу!!
(это не мой мнение, это - логика здесь такая вырисовывается...)

Однако обидно!  "тыкать"  типа не шуми, лично мне не приятно. И безнесс не мой.( Я работаю в асолютно другой сфере, да и  безнессом это не назовешь 4р за шт). А коли на то пошло, банить меня или не банить решать админам. 
:m0712: Повторюсь, обидно.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

33

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_, Сергей, да не трать ты энергию по пустякам. Лучше привези мне плашку и метчики BSF 3/8 дюйма, 20 ниток на дюйм. И очередному форумчанину поможешь, и себе что-то заработаешь. Я полностью поддерживаю твою деятельность, и так и не понял, с чего здесь так все накалилось.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

34

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_,
я бы никогда не влез в вашу тему, если бы вы меня не вспомнили в своей, а по поводу мебельного заводика...я его не имею, я работаю на нем наемным рабочим, и сказал я это, только ради того, чтобы акцентировать внимание форумцев и администрации, что я зарабатываю деньги другими способами, чем торговля весами, и каяться я не собирался......я заработал на проданных мною безменах, ровно столько же, сколько на них потратил с учетом всех моих расходов, может быть я не знаю все места, где можно купить дешевле кетайский товар и действительно на них срубить......

35

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Это я пишет:

Fisher_, Сергей, да не трать ты энергию по пустякам. Лучше привези мне плашку и метчики BSF 3/8 дюйма, 20 ниток на дюйм. И очередному форумчанину поможешь, и себе что-то заработаешь. Я полностью поддерживаю твою деятельность, и так и не понял, с чего здесь так все накалилось.

Юра - с левой или правой резьбой???  :gimmefive2:  :laduh:

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

36

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Нервы стали ни к черту наверно   ag  . Надо в отпуск похоже.  А вообще, это все мелочи, всем спасибо, всех с наступающим!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

37

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

Юра - с левой или правой резьбой???  :gimmefive2:  :laduh:

С правой, как в рыболовных стойках. ad

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

38

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Это я пишет:

С правой, как в рыболовных стойках. ad

Я так и думал..  ab
Есть такая у Виталия_К (покупал не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ag  ag )
Уточню у него все данные и посмотрю!

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

39

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

Я так и думал..  ab
Есть такая у Виталия_К (покупал не я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ag  ag )
Уточню у него все данные и посмотрю!

Да, как у Виталия_К, он брал ее в Москве через московских форумцем, мне же удобней через нашего форумца.  :m0731:
Заранее спасибо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

40

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Жаль, что такая ругня из-за копеек и принципов(.
Fisher_, есть возможность выделить "площадь" под твои предложения на отдельном ресурсе.
Если что - в личку.

TG @to4kaDimooooon

41

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

justme75 пишет:

Жаль, что такая ругня из-за копеек и принципов(.
Fisher_, есть возможность выделить "площадь" под твои предложения на отдельном ресурсе.
Если что - в личку.

Дима - спасибо за поддержку!  :gimmefive2:
Все в норме - ругни то и нет никакой - я бы сказал нормальное мужское общение на стыке
коммерческих интересов. А принципы - здесь не детский сад, все взрослые люди, все
сами понимают прекрасно и скрытый и явный смысл этой темы.
Я уже сказал выше - в случае запрета персонально мне продажи чего-либо на форуме -
я не буду этого делать.  А вот мои личные отношения с людьми - это уж моя тема.
Просто я по наивности верил, что правила на форуме одни для всех..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

42

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Серёга, не порть нервы.
Они ещё пригодятся и все здесь знают какую ты пользу принёс людям и помог с экономить копеечку.
Да плохо когда зажимают, значит перешёл дорогу другим болие компетентным людям.
Ну на этом всё не остановилось, многие знают и рассказывают про тебя.
не трать время и нервы.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

43

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник, Василий...
Не знаю, нуждаешься ли ты в этом... Но твоя принципиальная позиция по поднятому здесь вопросу и, главное,  "способу" его постановки лично у меня вызывает глубокое уважение.
Fisher_, абсолютно ничего личного... Просто сам попросил:

Fisher_ пишет:

4.Попрошу так-же высказаться по этой теме всех желающих.

_________________________
С уважением, Михаил

44

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Вот я выставил на падажу плетёнку прошку по 400 сотни))) тему удалили!!  Не выгодно ли это для форуцев??? если в магазине стоит 700-900!! админ написал
"Уважаемый AREG,
Ваша тема удалена. У нас запрещены коммерческие объявления. А также аватары не отображающие Вас.
Согласно правилам, третье предупреждение автоматически - Бан" Если есть пару десятков плетёнок это комерческая деятельность??

45

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

3. Есть предложение - установить фиксированный процент отчислений с продажи
товара на форуме - в фонд развития клуба или оплаты хостинга форума.
Но - для всех(!) "коммерческих" продаж.

Вот это был бы правильный вариант на мой взгляд  ab пользуешься ресурсом в коммерческих целях - откатываешь проценты с продаж. И волки сыты и овцы целы. Бизнес однако!  :gimmefive2:

Just for fun...Fishing fun!

46

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Bizoton пишет:

Вот это был бы правильный вариант на мой взгляд  ab пользуешься ресурсом в коммерческих целях - откатываешь проценты с продаж. И волки сыты и овцы целы. Бизнес однако!  :gimmefive2:

А контролировать как???
Состоялась ли сделка или нет?
И какое кол-во продано????
А если,что то пришлось вернуть???
Проценты-не пройдут.
Только фиксированая плата...

Но это не мне решать...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

47

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

al101,  во во

48

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

А что если открыть отдельный счёт на поддержку Форума? А на него и перечислять деньги, как и от коммерции, так и добровольные пожертвования. А куда деньги пойдут, уж Администрация разберётся, на тот же хостинг, на призы за конкурсы, на символику, вон уже флаг бедненький истрепался весь. Да мало ли на что. И контроль, думаю, не к чему, верить людям надо, и не подозревать в чём-то пока не убедишься, что верил зря.

49

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

А что если размещать рекламу производителей на форуме и за это получать деньги. На многих сайтах так делают.

50

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

вообще -то здесь Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое сообщество рыболовов г. Воронежа и Воронежской области основанное на добровольных началах, пропагандирующее рыбалку и бережное отношение к природе. Сайт www.minnow.ru - это источник информации, место для общения членов клуба.
давайте хоть тут без рекламы обойдемся. И кажется мне Василий не раз писал про рекламу - квитанция с оплатой по определенному счету и размещайте, или я чего-то не так понял?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

51

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

fedichkin пишет:

вообще -то здесь Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое

Предлагаю тогда вообще запретить торговлю на форуме (кроме единичных продаж БУ спинами и т.п.). Т.е. снести нафиг все тупые рекламные ветки магазинов (в них вообще толку никакого нет последнее время).

Или уж тогда ставить всех в равные условия...

Я - это я

52 (2010-12-26 14:57:40 отредактировано dds)

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

fedichkin пишет:

вообще -то здесь Воронежский рыболовный клуб (ВРК) - это некоммерческое

Предлагаю тогда вообще запретить торговлю на форуме (кроме единичных продаж БУ спинами и т.п.). Т.е. снести нафиг все тупые рекламные ветки магазинов (в них вообще толку никакого нет последнее время).

Или уж тогда ставить всех в равные условия... Всем продавцам по собственной ветке и т.п.

Я - это я

53

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дмитрий я про рекламму

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

54

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Fisher_ пишет:

- с левой или правой резьбой???

Я не на китайском объяснил. Сколько надо ещё раз повторить, давай я сразу повторю, раз 10 хватит?

AREG пишет:

Если есть пару десятков плетёнок

AREG, во первых правила ты не читал, если бы читал, то спросил у меня. Кстати я абсолютно был бы не против, если ты продал десяток плетенок и остановился на этом. Мало ли по каким причинам у тебя они остались...
второе, выкладывать личное сообщение считаю не этичным. Прими это как дружеский совет, в жизни очень пригодится.

установить фиксированный процент отчислений с продажи
товара на форуме

Против, тогда всё общение здесь превратится в купи-продай. Появится ещё 50 человек, которые будут пытаться торговать, предлагая свои услуги.

A.Kich пишет:

А что если открыть отдельный счёт на поддержку Форума?

Были предложения, но, справляемся сами.

dds пишет:

снести нафиг все тупые рекламные ветки магазинов

Изначально, я видел несколько иное применения этим веткам.

55

Re: "Коммерческие" продажи на форуме.

Дачник пишет:

Я не на китайском объяснил. Сколько надо ещё раз повторить, давай я сразу повторю, раз 10 хватит?

Мне - нет, уже не надо. Для меня ситуация прояснилась с первых твоих постов.
И после фразы "Были предложения, но, справляемся сами." - вообще вопросов быть не
может в принципе!
А вот смайлики мои потерял зря - смысл то исказился..
Хотя - я б и на китайском понял.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец