331

Re: Охотники помогите

А по подробнее про УОП?

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

332

Re: Охотники помогите

Уточняйте цены, у нас в УОП до 1 января путевка стоила 400 руб на сезон, теперь уже 650 руб. Никакого кризиса, никакой инфляции  bk .

333

Re: Охотники помогите

Други, нужна Бобровая струя. Кто богат или знает где раздобыть сообщите в л.с.

ПС... не мне, ah  человеку хорошему.

334

Re: Охотники помогите

Если мышь попала в клеевую ловушку,
но как то удалось ей вырваться-
её ловить этим способом уже бесполезно?

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

335 (2015-02-13 01:54:40 отредактировано Зуич)

Re: Охотники помогите

al101  Профессиональные охотники на мышей сейчас перевелись  bk  Толковый ответ не кому дать!  А из клея она вырвалась, потому что, но верное на морозе стояла ловушка bw  или мышь пятки маслом смазала ag А клей помогает очень хорошо и сейчас, если в центр круга ещё и семечек чуть сыпнуть ad

И один в поле воин, если он по-русски скроен

336

Re: Охотники помогите

На клей ни разу ничего не поймал. Работаю по старинке ставлю капканы типа мышеловка, после клея шкурка портится. ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

337

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

после клея шкурка портится

ag а я то думаю, откуда мексиканские тушканы появляются. ag

Русский, значит - православный.

338

Re: Охотники помогите

А я в центре круга сырок кладу, ag  ag

339 (2015-02-13 08:56:04 отредактировано dds)

Re: Охотники помогите

al101 пишет:

Если мышь попала в клеевую ловушку,
но как то удалось ей вырваться-
её ловить этим способом уже бесполезно?

А она у тебя одна? Если одна, то скорее всего да.
Кстати, нужна отрава, которую СЭС продает? А то попросил отравы в деревне сыпнуть на зиму, а принесли на треть деревни... ab

Я - это я

340 (2015-02-13 10:47:58 отредактировано al101)

Re: Охотники помогите

Двух мелких на клей словил,а крупная отвалила,
клеем полы помазала.Нужно не на  картонку-а кирпич клеем мазать.
Мышеловки не удачные купил.0:3 в пользу мышей.
Три подъёма холостых.
Отравой ребята аккуратней пользуйтесь.
В частном доме один применил-а после пришлось полы вскрывать
и их собирать полуразложившихся.Так же и в квартире
может быть.В кладовку залезут и помрут.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

341

Re: Охотники помогите

Я на фанерку клей наношу, с картонки сами по себе иногда отклеивается.

342

Re: Охотники помогите

Есть фанера-но жалко.
Ей уже лет 40-50.Сухая,сухая.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

343

Re: Охотники помогите

Там не много надо, куски или обрезки приблизительно 20х20

344

Re: Охотники помогите

Зуич пишет:

Профессиональные охотники на мышей сейчас перевелись

Фигушки, Сань. Я эти летом и осенью, очень даже наваськался охотиться на них. Одолели черти совсем, вкупе с крысами. Особенно когда кролики и перепелки были. В гараж зайти нельзя было, и не только из за запаха мышиного, сколько из боязни, что соберуться толпой и побъют  ag . На крыс из "Хатсана 125" удачно охотился, даже отчет с фотками выкладывал. Пробывал много всяких мышеловок и клеев. Наиболее удачной оказалась примерно такая конструкция, только на 8 ячеек.
http://savepic.su/5029680.gif
Описание здесь.
Бывало, что за ночь все восемь ячеек, заполнены были, переловил, тьма. Сейчас за последнии 3 недели, ни одной, и даже следов пребывания не видно. Правдо кроликов и перепелок то же нет. Часть конечно ушла, когда жрать стало нечего, но большую часть, думаю, переловил. Даже коту скучно как то стало, теперь рыбу клянчит в два раза сильнее  ag . В качестве пружины использовал велосипедную спицу

345 (2015-02-13 13:56:52 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

al101,
на даче, в зимний сезон пользуюсь клеем на картонке плотной. Ни одна холера еще не уползла. Кладу на веранде и в гараже и в теплице. В теплице даже полевок, коричневых, с черным ремешком на спине ловит(у меня лес рядом).
Может потому что клея не жалею?
В доме иногда ставлю вот такие мышеловки, осечки не было. Преимушество перед обычными,- руки чистые. Не так пачкаются, т.к. практически нет контакта с убиенным мышем.
http://savepic.net/6361186.jpg
http://savepic.net/6419557.jpg
http://savepic.net/6409317.jpg


еще,- попробуй взять 2-х, 1.5 литровую баклажку пластиковую, положи туда кусочек черного хлеба смоченного подсолнечным маслом и положи эту баклажку наклонно, горлышком вверх. Угол наклона ,- по разумению, чтобы мышь попав туда не смогла выбраться( лапки ее по стенкам баклажки скользят). Ну и понятно, подход, "пандус" какой нибудь сооруди к э горлу баклажки.
Пробовал, работает.
Или ведро с вертушкой, или что то подобное.
[видео]

Русский, значит - православный.

346

Re: Охотники помогите

ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag  ag Вот что значит межсезонье, народ уже на мышей охотиться начал чтоб навыки не растерять, мож рубрику отдельную создадим: "Охота на мышей в межсезонье 2015" фото и отчеты приветствуются!!!!!! bp  bp  bp

347 (2015-02-13 14:09:40 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Серега, напрасно смеешься. Звоночек  то хе,ровый. Ты вот, к примеру, в курсе дела что в Германии грач является лицензионным видом дичи?  bs
А по динамике принятия еба.. пардон, дурацких законов что принимаются нашими пидо.. пардон, депутатами  в охотничей сфере,  мы скоро на голубей помоешных охотиться будем с лицензией. Отчасти потому что в угодья не зайдешь, отчасти потому что цены на ту же утку  будут такие что не вышепчешь.
Так что вполне возможно, крысиные облавы будем на помойках устраивать. ag

Русский, значит - православный.

348

Re: Охотники помогите

Сереж не спорю, хотя я охочусь на приличном отдалении от Воронежа и цены путевок там очень приемлемые, утка 300 рублей сезон.

349

Re: Охотники помогите

пора по тарелкам ехать стрелять.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

350 (2015-02-13 23:23:47 отредактировано Seriy_79)

Re: Охотники помогите

ПОРА!!!!!!!!!!!! парни хочу 23 февраля выбраться на стенд, просто пострелять, взять пачку патрон и расстрелять, есть желающие?

351

Re: Охотники помогите

Seriy_79, организуй, саздовай тему приедем пашмалять! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

352

Re: Охотники помогите

Парни организатор из меня хреновый, я даж и не знаю куда там обращаться. Я хочу просто потренироваться, взять так сказать урок мастерства с МЦшки, а то чет я с нее так и не могу пристреляться.

353

Re: Охотники помогите

Парни вопрос следующего характера: Маскировочная сеть ни кому не требуется, длина 9 метров а вот ширина точно не знаю, надо разматывать но точно знаю что 6 метров есть. Раскладывалась всего пару раз и то что бы позырить.

354 (2015-02-14 19:13:55 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Seriy_79 пишет:

Маскировочная сеть

Серега, это армейская сетка?
почему избавляешься от нее?
а как же гуси?
почем ты ее отдаешь?

Русский, значит - православный.

355

Re: Охотники помогите

Seriy_79 пишет:

Парни вопрос следующего характера: Маскировочная сеть ни кому не требуется

Если Вам не требуется, то с радостью бы поимел у Вас сей девайс!

356

Re: Охотники помогите

k104ox, давай пополам?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

357

Re: Охотники помогите

Армейская, причина банально проста, нужны деньги. Сережа если можно, я тебе на почту сейчас фотку скину обработаешь?

358

Re: Охотники помогите

Сергей65, itatsi,
господа хорошие, давайте в порядке живой очереди. ag
Я первый у него тут спросил(специально в личку не полез). Вот как цену озвучит, так и начнем/или не станем делить.

Русский, значит - православный.

359

Re: Охотники помогите

скидывай, выложу тут.
цену сразу говори.

Русский, значит - православный.

360

Re: Охотники помогите

Сереж а для охоты на гусей она все равно не подходит, ей можно лагерь накрывать. а на кукурузе под ней лежать не удобно. Представляешь такую махину растянуть, да и перевозить гем-но, да и при транспортировке много хлопот доставляет.

361

Re: Охотники помогите

Сереж я ширину точно не знаю по этому и написал 6 метров, но не меньше.

362 (2015-02-14 23:15:08 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

маск сеть  Сергея Seriy_79,
выкладываю его фотографии сетки:
http://savepic.net/6421394.jpg
http://savepic.net/6413202.jpg

Русский, значит - православный.

363

Re: Охотники помогите

Seriy_79 пишет:

В общем выставляется на продажу сей девайс за 10 000рублей, первое слово за  k104ox, забирать по возможности в ближайшие дни, прошу меня понять деньги нужны срочно. Телефон 8-904-214-79-80

Я снимаюсь. Seriy_79 посмотри личку.

364

Re: Охотники помогите

Зуич пишет:

al101  Профессиональные охотники на мышей сейчас перевелись  bk  Толковый ответ не кому дать!  А из клея она вырвалась, потому что, но верное на морозе стояла ловушка bw  или мышь пятки маслом смазала ag А клей помогает очень хорошо и сейчас, если в центр круга ещё и семечек чуть сыпнуть ad

Поймал трёх мышей.Все из одной лунки.
На расстоянии 3-5см друг от дружки.
Сделал вывод.
Оказывается,у них есть тропы.
И если они не голодны-они маршруты не
меняют.
Из четырёх ловушек-работала только одна.
Насадка везде одинаковая:сыр+жареные семечки+жареный арахис.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

365

Re: Охотники помогите

Seriy_79 пишет:

утка 300 рублей сезон.

При присутствии уток, просто сказка и отличное предложение. Говорят в Курской области нечто подобное есть и утки много, вот всё никак не соберусь и не найду компаньонов для новых поездок в новые места, может в 2016 получится. А то у нас шибко сильно просят за путёвку...1800р на Байбака бы обошлась мне в ВООиР. Конечно же это много. На утку думаю тоже будет дорого с их коэффициентом.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

366

Re: Охотники помогите

Братцы!!! Подскажите кто знает! Сегодня пришел в ЛРО в белгородской области продлить РОХу (ну или получить новый-не суть), протягиваю документы в окошко, и после осмотра документов было отказано по причине того, что медицинская справка была пройдена не в районной ЦРБ Белгородской области а в Воронеже. Действительно ли это может являться причиной отказа?

367

Re: Охотники помогите

Hunter-89,
статья 13 закона об оружии "Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10128024/#block_13#ixzz3iJ5RIg00

368

Re: Охотники помогите

Мужики, не подскажите где можно приобрести вот такой чехол для ружья, или может у кого-нибудь завалялся?

http://savepic.net/7351797.jpg

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

369

Re: Охотники помогите

Капитан, завтра в гараже гляну! Чехол из кирзы?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

370

Re: Охотники помогите

itatsi пишет:

Чехол из кирзы?

Он самый. Что-то глаз лег на этот девайс.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

371

Re: Охотники помогите

Капитан, есть такой.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

372

Re: Охотники помогите

Капитан,  а почему именно такой? ai
ведь даже если и найдешь, то кирза уже высохшая как фекалий мамонта. Что с ней делать и как "разминать"?
Вроде был такой , где то в гараже, но на глаза уже лет 10 не попадался. Теперь или высох в пергамент, или если влага попала,- сгнил.

Русский, значит - православный.

373

Re: Охотники помогите

Сергей65, у меня мягкий! а кирзе что сделается? Я в отчете выложил фото сайта где делают ретро снаряжение для охотников из города Киров. Вот linehunt43.ru

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

374

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

Капитан,  а почему именно такой? ai .

Новое - это хорошо забытое старое. Хз, нравится мне все такое - ретро...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

375

Re: Охотники помогите

все понятно.

Русский, значит - православный.

376

Re: Охотники помогите

Сергей65 пишет:

Что с ней делать и как "разминать"?

Касторовое масло ay

И один в поле воин, если он по-русски скроен

377

Re: Охотники помогите

Ребят! Потерял ось от крыльев с махающего селезня... Кто посоветует токаря выточить новую? Там длинна прутка сантимов 30, сама ось тонкая и резьбы разнонаправленные. Самая главная проблема определить тип, шаг и направление резьбы на концах прутка...

378

Re: Охотники помогите

На крайняк на авито посмотрите,бывает что с незнакомыми гораздо легче все получается.

379

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

Потерял ось от крыльев

Рома, привет, а тебе как скоро она нужна ? Токарь (инструментальщик) есть, но вот увижусь с ним не раньше среда-четверг.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

380

Re: Охотники помогите

Нормально - я подожду! Денис, как узнаешь - скинь в личку контакт...

381

Re: Охотники помогите

MR.CHE пишет:

По поводу приобретения думаю самый удобный вариант это Динамо.

Ага, там сейчас и продавцы все нормальные остались. А то было как будто ты им уже обязан, что через порог магазина переступил ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

382

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

Ребят! Потерял ось от крыльев с махающего селезня... Кто посоветует токаря выточить новую? Там длинна прутка сантимов 30, сама ось тонкая и резьбы разнонаправленные. Самая главная проблема определить тип, шаг и направление резьбы на концах прутка...

А отдельно с Китая они не продаются ? Кстати как ведёт себя такая замануха, помогает реально ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

383

Re: Охотники помогите

Не знаю, может и продаются, но сезон кончится, пока дойдет! Реально помогают!  ay

384

Re: Охотники помогите

Шериф пишет:

пока дойдет! Реально помогают! 

Так то да. Я вот мечтаю крутилку себе сделать, есть намётки, но чучела дороговаты конечно стали со скачком доллара.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

385

Re: Охотники помогите

Ну мне братан прямо из пендостана привозил... Причем тащил его через Германию - на каждой просветке сумок прикалывались.