56

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А какая баня будет развернута?

57

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5 пишет:

А какая баня будет развернута?

Пост 76
...Вашему вниманию будет предоставлено три бани, МБ-1т, МБ-25 и МБ-103!!! Париться в них можно компаниями по 2-3-4 человека... и т.д.

58

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

mobiba пишет:

Вашему вниманию будет предоставлено три бани, МБ-1т, МБ-25 и МБ-103!!!

Хорошо-то как!!! mobiba, можно ли будет отпробовать парку? ag

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

59

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Эльвира 5 пишет:

2-й пар на 16-00 бронь.

На МБ-103 на 16-00  Принято!

Своя Мобиба ближе к телу!

60

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей, С удовольствием примем в наши теплые обьятия! Какую желаете?

Своя Мобиба ближе к телу!

61

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

mobiba,
Прошу записать 3 чел на 16.00 в МБ-1т. На самом деле будем париться по полчасика, чтоб и другие наши друзья успели попробовать Мобибу.
Игорь, а давай купель прорежем, чтоб прямо с берега в воду заходить?

Принято! Прорубь прорежем, там очень удобное место!

Своя Мобиба ближе к телу!

62

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

mobiba пишет:

Какую желаете?

Думаю, на месте разберемся...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

63 (2010-12-04 01:07:49 отредактировано mobiba)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

Помощь понадобиться? Может, пораньше приехать?

Андрей! Спасибо большое ! Лед не толстый, у нас c собой  бензопила будет...там на реке думаю 10 мин всей работы...  приезжай отдыхать!

Своя Мобиба ближе к телу!

64

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Хм... таа-а-ак... а русалка занесена в красную книгу? Разрешена она к вылову в наших водоемах?

Esse quam videri.

65

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Ия пишет:

Не копируйте пожалуйста большие цитаты, с телефона читать не удобно. . . . .

+1!

Эльвира, рыбак с рыбаком в бане и что, вас это смущает??? Да ладно вам... Не путайте мужчин с педегами )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

66 (2010-12-05 09:09:52 отредактировано Dip)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Сколько команд заявлено?
Планирую поучавствовать, но мои дамы могут не поехать, если сильно холодно будет.
Хотя бы количество заявок известно?

Не понял, а где заявку подавать?

67

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok,

А где название команды? ФИО и тел. капитана? Читаем внимательно требования к заявке

68

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Dip,

Оставить заявку можно  и нужно в этой ветке

69 (2010-12-06 12:25:06 отредактировано Андрей Ермаков)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Друзья. Учитывая большую активность в данной ветке, считаю необходимым внести следующие пояснения и дополнения.
1. Чемпионат по ухе призван не только определить кулинарные способности участников турнира, но и в немалой степени выявить умение людей готовить в условиях, максимально приближенным к походным. Так что сразу хочу предостеречь тех, кто решил готовить «архиерейскую» или  «юшко-помидорно-салатовую уху по-еврейски» - сначала вам нужно будет развести костер и вскипятить воду. А на все про все – 2 часа. А если дождь? Сырые дрова…
А так, конечно, не стесняйтесь задавать вопросы и вносить рацпредложения. Чемпионат первый и экспериментальный. И никто не застрахован от ошибок. В том числе и организаторы.
2. Нам понравилась идея включить в экспертный совет представителей форума. Для пущей честности и объективности. Одна кандидатура уже есть – Dds. Вакантны еще два места. Просьба ко всем, кто хочет стать экспертом, оставить на форуме свою заявку с указанием полного имени и фамилии. Также вам необходимо будет приехать на мероприятие на полчаса раньше – для предварительного инструктажа.
3. И теперь самое главное. В один день у нас получается сразу несколько событий. Соответственно, на базу приедут, как участники чемпионата, так и претенденты на победу в конкурсах, так и члены клуба для празднования дня рождения «ВРК», так  и просто болельщики. В итоге мы получаем неопределенное количество людей. Что не совсем хорошо. С организационной точки зрения. Поэтому просьба ко всем неучастникам чемпионата по ухе – также оставлять заявку в этой ветке с указанием численного состава делегации.
И еще. У нас получается два общих стола: в обед и вечером. Днем мы кушаем уху. Вечером – лагман. Кроме того, администрация ВРК предложила пожарить мясо. Я думаю, что этот процесс должен быть централизованным. У нас один общий стол и одно общее место для жарки с несколькими мангалами. Поэтому предлагаю определить пару ответственных за процесс приготовления шашлыка. Остальные же – либо сбрасываются на общак, либо привозят уже замаринованное мясо с собой. И сдают его для жарки.
Одноразовая посуда и хлеб будут на совести организаторов.
И самое последнее. До ближайшего магазина от базы – 10 км. На самой же базе никакой торговли не будет. У Ассоциации есть одно главное правило: либо на халяву, либо вообще никак. Поэтому всем кто планирует потреблять и злоупотреблять, необходимо будет запастись не только терпением, но и необходимым количеством булькающего или пенющего из расчета: на себя и на того парня.

70

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

1-й стоит за сутки 12 тыс. р.,........... Администрация базы нам делает скидку - 20%. Таким образом стоимость 1-го дома уменьшается до 10-и

Андрей Ермаков пишет:

Но я договорился................ а в 1-й - хоть с 9-и утра 18 декабря. Естественно, что на обозначенную стоимость за сутки это никак не влияет.

Предварительно бронируем домик №1 с утра 18-го и далее!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

71

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей,

Вместе с Ветерком? Его же 4 места уже есть

72

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

Андрей,

Вместе с Ветерком? Его же 4 места уже есть

Ой-ой-ой! Пропустил его сообщение.
Тогда предварительно бронируем Домик №2.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

73

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

2. Нам понравилась идея включить в экспертный совет представителей форума. Для пущей честности и объективности. Одна кандидатура уже есть – Dds. Вакантны еще два места. Просьба ко всем, кто хочет стать экспертом, оставить на форуме свою заявку с указанием полного имени и фамилии. Также вам необходимо будет приехать на мероприятие на полчаса раньше – для предварительного инструктажа.

Каков крайний срок подтверждения своего участия?
P.S. Не могу сейчас 100% гарантировать свое присутствие, ибо намечаются командировки и т.п. Но буду стараться!

Я - это я

74

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

dds,
За 5 дней до чемпионата

75 (2010-12-06 14:12:13 отредактировано dds)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

И последнее, до какого момента требуется участие судьи? До 15-00 или до 19-00???


09:00 Прибытие команд.
9:30 Регистрация-жеребьевка
10:00 Церемония торжественного открытия  мероприятия
10:30 Старт чемпионата по приготовлению ухи
12:30 Финиш чемпионата. Работа экспертной комиссии
13:00 Дегустация ухи
14:00 Свободная ловля. Рыбацкие конкурсы
15:00 Банный тест-драйв.
17:00 Праздничный ужин. Лагман от организаторов
18:00 Церемония награждения победителей чемпионата по приготовлению ухи. Вручение призов победителям и призерам конкурса слоганов и стихотворений от компании «Мобиба-Черноземье», победителям конкурса «Рыбалка года» от газеты «Клёвая тема» и магазина «АллигАтор».
19:00 Рыбацкая дискотека

Я - это я

76

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

до 15:00

77

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

В нашей банде принято либо все, либо никто, так что будем всей семьей из 3 человек ab
Ну если "насяльника каманда" скажет уху варить, - бум тогда варганить. Надеюсь г-н Байрак знает что делает.

Esse quam videri.

78

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков пишет:

до 15:00

Просто жена со мной хочет, сказала "буду той кошкой". А до вечера не факт что дотерпит, да и я тоже... ab

Я - это я

79

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

К сожалению с самого начала прибыть не смогу , надеюсь прибыть с Это Я к 14-15 часам. Если ВЕТЕРОК не возражает с ними в компании и по времени протестируем баню с прорубью.

80

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Планирую - 3 чел.

81

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

надо рассмотреть вопрос с бейджиками, что бы своих не перепутать с чужими  ag  :16_9:

душа поет, когда клюет!!!

82

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Ия пишет:

надо рассмотреть вопрос с бейджиками, что бы своих не перепутать с чужими  ag  :16_9:

Там "чужих" не будет, все "свои". Форумцы, рыбаки... для чего бейджики? Выделяться будут Жюри, специалисты от магазина "АллигАтор" и "Мобиба", специальными жилетками с названием компании. К ним можно будет обратиться по всем возникающим вопросам.

Своя Мобиба ближе к телу!

83

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

О-кей ВЕТЕРОК! Насчет ночевки решится ближе к празднику (есть два ограничения - собака, думаю небольшая помеха в хорошей компании  , своих любит , чужих отгоняет, а главное жду не дождусь стать дедом, вот решающий фактор , который накладывает главное ограничение). Если тебя заинтерисует моя уха пришлю в личку. В том числе и секрет, по ухе в данных полевых условиях.

84

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

НАсчет ухи согласен. Всяк кулик хвалит свое болото. А с остальным определюсь позднее. Удачи тебе ВЕТЕРОК.

85

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Едоков смотрю много, а поваров мало  :1032:

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

86

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

предварительная заявка, команда из четырех человек, имя руководителя команды - Сергей, тел. 8-960-11-00-230

87

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

falkon пишет:

команда из четырех человек, имя руководителя команды - Сергей

Андрей Ермаков пишет:

Заявки на участие в Чемпионате принимаются до 12.00  16.12.2010 г. С указанием названия и численного состава  команды, ФИО и телефона капитана.

Сергей, необходимо:
1. Название команды.
2. Численный состав.
3. ФИО и телефона капитана.
Вы же всегда были внимательным человеком ad

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

88

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Были вчера на месте проведения чемпионата. База к приему гостей готова. Даже места для купания в реке уже приготовлены.
Дорога отличная. И нас заверили, что в случае обильного снегопада будет вызвана спецтехника для уборки снега.
Побродили, побурили лед. Лед рыхловатый, из-за оттепели. Но зато от 8 до 10 см.
За полчаса рыбалки удалось изловить два  спортивных окуня на мормышку. На блесенку был один хороший удар. Но он после сотни холостых взмахов оказался настолько неожиданным, что я несколько запоздал с подсечкой...
Вот как-то так

89

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Здравствуйте ,Андрей!
А регестрация сдесь проходит?(Ответьте)
Если да,то
Я копитан Косенков Юрий тел.89192424806
В команде 4 чел.
Название команды:"Ledy".
И куда прибыть команде к 9:00?

90

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

спасибо за подсказку как вегда спешка не приводит ни к чему хорошему.
Команда из четырех человек, название - Фалькон,
Капитан - Янышев Сергей Юрьевич, тел. 8-960-11-00-230.

91

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Не смогу...
Так хотелось принять участие.

92 (2010-12-13 00:04:30 отредактировано MMM36)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Всем привет !Андрей Ермаков,принимай заявку на участие.Название команды и капитан будут,но позже.А сейчас АЛЕКС,ОЛЕСЯ,МММ36

93

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Ветерок привет!Ты всех бездомных на постой пускаеш. Может и для меня место найдётся. Буду признателен.  МММ36

94

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

MMM36, falkon, Косенков Юрий,
заявки приняты

95

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

А есть у кого нибудь место свободное ?

96

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Андрей Ермаков, Прошу прощения, 100% не смогу принять участие в мероприятии. На 18го или буду в командировке или на рыбалке (живец уже в гараже, первую жерличную рыбалку отложить рука не поднимется)...
P.S. Я думаю судейскую бригаду наберете без проблем... ab

Я - это я

97

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

dds,
Без проблем. Удачной рыбалки

98

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

вопрос организаторам, а много команд подали заявки????
а то боюсь затопчут в неравной борьбе)))))

99 (2010-12-14 01:07:29 отредактировано MMM36)

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Всем привет! Андрей Ермаков,как и обещал ,вношу дополнительную информацию.
Название команды:" Настоящему Индейцу..."
Капитан - Алекс .т.89507747318
Олеся  .
МММ36 .
Forvard 65

100

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

falkon,
Команд десять уже есть. Плюс несколько неопределившихся

101

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok пишет:

Андрей Ермаков,
Будет ли контрольный завес рыбы перед стартом? (намереваюсь попытаться обмануть уважаемых судий, и заварить рыбы больше 2-х кг...) :lol:  :lol:  :lol:

Но не более (2.1 кг.)... :m0738:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

102

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

veterok, Андрей, сам себя спалил.  :fire:    :15_17:

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

103

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Олег Соломатин,место будет,и не одно.Не знаю на какой машине поеду(Спортаж или Газель),но 4 места будет,но я еду с ночёвкой. тел.в личке.

104

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Олег Соломатин,поеду в районе 12-13 часов могу забрать,обратно поеду вечером три свободных места будут.Организаторы, извиняюсь что поздно обращаюсь скажите по сколько нужно сброситься и куда подвезти.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

105

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Здравствуйте! Знаю, что заявку на участие подаю с опозданием, но всё-же если получится поучавствуем, а если нет- то приготовим уху вне конкурса))) На всякий случай- команда Пингвины (4 взрослых и ребёнок) капитан- Корышев Сергей Иванович т.8-903-651-75-63.

106

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

suvn,

Поточней бы. А то нам нужно знать сколько мест готовить. Какова вероятность вашего участия в турнире?

107

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Будем учавствовать)))

108

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

suvn,
ок. записываем

109

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Всем привет! Ветерок Андрей ,уточни,ваша команда остаётся с ночёвкой,если нет, то мне нужно решить проблему обратной транспортировки.Я же должен выпить за ПРОВОДЫ и за ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ одну,две,три..........рюмки чая

110

Re: 18 декабря - Проводы рыболовного года

Вопрос к организаторам:Два кг рыбы в одну закладку или в каждую Если 2 кг на 5-ти литровый казан,уха получится диетическая ,головы идут в счёт 2-х кг,или не в счёт.Разъясните,пожалуйста,народ интересуется.