4,236

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975,
Тоже на этом месте ловил, на матч поклевки еле заметные, а вот на фидер были уверенные.

4,237

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет! По поводу лобика: сезон открыт, товарищ поймал сегодня 5 штук, самый большой около 4кг
https://s3.moifotki.org/66cf7888da143cead1a64ed48da6b66e.png

4,238

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

serg1975,
Тоже на этом месте ловил, на матч поклевки еле заметные, а вот на фидер были уверенные.

Думаю то же фидер начать осваивать.... В следующий раз попробую.  bs

4,239 (2021-05-17 09:23:25 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый день.  Уважаемые друзья, уже давно меня посещает мысль запустить Клариевого сома. Сам с этой рыбой не знаком, не ловил и не пробовал. Если кто из уважаемых формунчан  сталкивался с этой диковиной рыбкой, буду рад выслушать совет. Да и вообще интересна ли она будет нашим рыбакам и как она по вкусовым качествам.
       С Уважением Дмитрий.

4,240

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А он выживет зимой то?

Лови и дай ловить другим!!!

4,241

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, он не выжевет при температуре воды меньше 8 градусов.

4,242

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Elena.Se пишет:

Дмитрий Дальний раг, он не выжевет при температуре воды меньше 8 градусов.

Я это знаю, только не 8, а 12 градусов. Мы хотим запустить его на летний период. На Вип и на супер Вип. Просто хочу разнообразить рыбалку.  С Уважением Дмитрий.

4,243 (2021-05-17 10:26:25 отредактировано RomanRiver)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Если кто из уважаемых формунчан  сталкивался с этой диковиной рыбкой, буду рад выслушать совет

Привет Дмитрий! случайно не из с.Хирино сомики ? мясо белое диетическое без костей , вкус типа молодой мраморной телятины,рыбного запаха нет а икра зеленого цвета
будут по берегу переползать по всему водоему , то есть в вип запустишь а через неделю они переползут 
очень живучие за то

4,244 (2021-05-17 10:43:32 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

Привет Дмитрий! случайно не из с.Хирино сомики ? мясо белое диетическое без костей , вкус типа молодой мраморной телятины,рыбного запаха нет а икра зеленого цвета
будут по берегу переползать по всему водоему , то есть в вип запустишь а через неделю они переползут 
очень живучие за то

Роман привет, нет не от туда. По поводу мяса сказали красное...  По поводу ползти по берегу, не знал ag да и не чего страшного. Если чуть в общий пруд попадут, всё равно будет идти в норму вылова, как карп.. Мне интересно как боец рыба достойная или нет и понравится ли нашим рыбакам. Навеска маловата 1-2 кг.
       С Уважением Дмитрий.

4,245

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

красное

точно красное  facepalm-2

4,246

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Может линя лучше

4,247

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ловил в субботу на форелевом, как обычно на матч, насадка кукурузу. Крупного не дождался, был один, но зараза очень быстро сошёл, не успел даже оценить размеры. Зато тузиков было очень много, самый большой около 2,5 кг, основная масса 1-2. Ради интереса пробовал на пикер, но поклёвку ждать дольше, а вес рыбы не менялся.
В воскресенье половить не удалось, встал поздно, жара, все места заняты, решил домой двигать
https://s3.moifotki.org/65512ad26b571627c411b935bd4f178c.jpeg

4,248

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток, хотел бы написать своё субъективное мнение о посещении данного водоёма. Впечатления остались крайне отрицательные. Во-первых, пруд маленький, сектора расположены неудачно, забросы с 3х секторов оказывались в одну точку приходилось ютиться и бросать под ноги. Во-вторых, навеска рыбы которую можно забрать это от 1 до 4 кг, то что получилось поймать 500 максимум 700 гр., клёв был вялый. В третьих, при визуальном осмотре около 80% рыбы является больной. Наблюдал инфекционные болезни: "Жаберный некроз", какие то язвы на рыбах, не знаю что это возможно "Аэромоноз". И вишенка на торте это пара пойманных особей 2кг и 1 кг взятых домой для употребления в пищу, при их потрошении оказалось что рыбы болеют еще и паразитарными заболеваниями а именно "Кавиоз". Почитав об этом в интернете я думаю что и мелкие особи этим тоже страдают потому что я наблюдал у отпущенной рыбы такую клинику: Заражённые рыбы малоподвижны, их кожа тускнеет, бледность, вздутое брюшко , покраснения ануса . В итоге я разочарован рыбалкой на данном водоёме.  Прошу прощения если кого то обидел, повторюсь это моё субъективное мнение.

4,249

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С, Наконец-то на форуме обжился ихтиопатолог bi . Конечно отчет с фото был бы более правдободобен, так как складывается впечатление антирекламы )

4,250

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С пишет:

покраснения ануса

Глубокий анализ  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

4,251 (2021-05-17 21:57:14 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С пишет:

покраснения ануса

посмеялся от души.  ag Вот куда смотреть нужно было. По этому Англичане нас и учат отпускать карпа, они уже давно заметили красные задницы.

4,252 (2021-05-17 22:03:57 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну, а что здесь такого? Человек приехал на коммерческий водоем, заплатил деньги, надо сказать немалые по нашему сегодняшнему уровню жизни, планировал порыбачить в удовольствие и забрать рыбки на покушать... А тут такой облом и разочарование. Любой бы плевался. Повторю слова здешнего форумчанина: "за карпом только в магазин..."
Сейчас тапки полетят, но это ИМХО!

4,253 (2021-05-17 22:11:21 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Pashok-rybachok пишет:

Повторю слова здешнего форумчанина: "за карпом только в магазин..."

Пашок ,сгоняйте на серьёзный платник ) это Вам не плотву с карасём на Дону душить  ag
зы . в зачёт идет рыба от 7ми кг  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

4,254

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С пишет:

то что получилось поймать 500 максимум 700 гр

Дмитрий.С пишет:

И вишенка на торте это пара пойманных особей 2кг и 1 кг взятых домой

Нестыковка

4,255 (2021-05-17 22:15:37 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Рыбачек261278, Роман, помнишь, что было на писано над входом в лагерь Освенцим :"каждому свое". Для меня гораздо увлекательнее, спортивнее и интереснее на фидер бель на Дону ловить, чем карпа неделю высиживать. Но опять же это лишь временное коротание водномоторного запрета. И очень хочу, чтобы любителей прудов было как можно больше, т.к. на Дону и Волге становится все теснее.

4,256

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Pashok-rybachok пишет:

Для меня гораздо увлекательнее, спортивнее и интереснее на фидер бель на Дону ловить, чем карпа неделю высиживать.

Ну ,а як же принцип ? Что ,платный пруд ,это аквариум ? Надо бы уже съёздить и утереть всем нос  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

4,257 (2021-05-17 22:32:07 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Рыбачек261278, утри мне нос по щуке и судаку! Любого размера.

4,258

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Если быть откровенным,то на многих рыбах имеются красные пятна(даже видно на фото в моем последнем отчёте),но думаю это следы транспортировки.Сопротивляются рыбы бодро,даже по прохладной воде и на больных не похожи.
Я рыбу почти не ем,а отец большой любитель.Сказал очень вкусный карп в жареном виде.
А по поводу размера пруда,ну да не для карпфишинга,и не для любителей выставить батарею удилищ.Если ловить на матч или фидер,то вполне комфортно.
А самое привлекательное,что есть возможность потаскать красавцев по 3-5 кг на матч,на тончайшем поводке,с завидной регулярностью.

4,259

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Pashok-rybachok пишет:

Рыбачек261278, утри мне нос по щуке и судаку! Любого размера.

Дык я вообще в эту тематику не лезу и не кричу ,что это просто ab А в целом ,меня вообще эта рыбалка не интересует на судака и щуку )) на рынке куплю  ag

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

4,260 (2021-05-17 22:40:54 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Рыбачек261278, все напутал и перевернул с  ног на голову. Где я сказал что это просто? И про аквариум тоже ни слова  не сказал.  Похоже, меня с кем-то путаешь? Повнимательне почитай, о чем я говорил и что имел ввиду.
Можно не отвечать. Еще раз повторюсь, что каждому свое. Бестолковую дискуссию прекращаю.

4,261

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Vacabi пишет:

Дмитрий.С, Наконец-то на форуме обжился ихтиопатолог bi . Конечно отчет с фото был бы более правдободобен, так как складывается впечатление антирекламы )

Каждый сезон такую ересь пишут, при том при всем только зарегистрировавшись и написав одно сообщение пропадают навсегда.
Посмотрите предыдущий отчет, посмотрите сколько рыбаков и никто

Дмитрий.С пишет:

покраснения ануса

не обнаружил, наверно не туда смотрят. Слава богу просветили.
Да бывают покраснения на чешуе, но это однозначно от перевозки, тем более все знают как Дмитрий "редко" зарыбляет и места почему-то всем хватает, хотя это уже на любителя, на вкус, на цвет, товарищей нет, но основную массу рыбаков все устраивает и вашего покорного слугу тоже.
Потому посоветую не запускать рыбу хотя бы до сентября, а потом посмотрим (шутка, а то подумаете...)

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

4,262

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Перекормили карпа всякими Дунаевыми и им подобными. Вот от того и покраснение ануса)

4,263

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемый Дмитрий.С вы наверное лучший ихтиолог с которым мне приходилось сталкиваться ag  bj . То что вы описали, такие диагнозы ставятся только, после иследования в лаборатории!!! Вы наверное ходячая лаборатория ag Ладно это всё лирика, если серьезно. На любом пруду, на любом рыбхозе может попадаться косая, больная и.т.д рыба. Это нормально. Из 100 процентов стада рыб, 10 процентов будут больными и это нормально. По рыбе которая плавает в верхних слоя воды и мало активной, это тоже нормально. Если пруд стоит без ветра, греет солнце, особенно весной рыба так и должна себя вести. По поводу красного ануса ag  Мой друг если вы такой разбирающийся ихтиолог, то должны знать!!! Весной когда карп начинает питаться, он по большей части начинает рыть ил. Ил попадает в пищеварительную систему рыбы, из за этого анус ag  красный!!! И это нормально. По поводу покраснения на рыбе, весной. Есть такое понятие весенняя пандемия карпа, это покраснения на теле карповых. Язвы это краснуха. В этом году слава Богу, мы пока с этим не сталкивались, а если нету сейчас то уже и не будет и да, рыбу привозим всегда с проверенных хозяйств. Но в этом году из за такой весны не было весенней пандемии, рыба вся чистая, имеются покраснения от перевозки, на мелко карпе их будет больше. Рыбаки ловят рыбу, менее 1 кг мы отпускаем. Но до этого рыба посидев в садике у рыбака тоже трётся и по этому есть покраснения. По поводу паразитов, я ще раз повторюсь. Рыба с паразитами бывает встречается, но это крайне крайне редко и это тоже нормально!!! Не может всё имеющейся рыба в хозяйстве быть здоровой, это не реально. Вот допустим из 100 рыб 30 будут больными, тогда будем предпринимать какие то действия, а так пока вы первый.. Поэтому я считаю что повода, для беспокойство нет . А теперь встречный вопрос, можно мне вашу фамилию и автомобиль и когда вы были у нас. Мы просмотрим запись с камер наблюдения,  а там всё будет видно. И сделаем для себя вывод, есть повод для беспокойства или нет.
С Уважением Дмитрий.

4,264

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Друзья всем добрый день.Еще раз задам вопрос по африканскому сомику,  будет вам интересна эта рыбка. По вкусовым качествам узнаю сегодня, пришлось заказать для дегустации.
   С Уважением Дмитрий.

4,265

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Друзья всем добрый день.Еще раз задам вопрос по африканскому сомику,  будет вам интересна эта рыбка. По вкусовым качествам узнаю сегодня, пришлось заказать для дегустации.
   С Уважением Дмитрий.

Привет Дима... А как его ловить? Спининг, донка, поплавок?

Ловишь на старые снасти, или не ловишь, а "гонка вооружения" тебя всё равно ждёт
Если ты проспал на рыбалку, значит нервы здоровые

4,266

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Dozik. Привет я смотрел  и разговаривал. Так понял что на всё, и предпочитает мясо!!
       С Уважением Дмитрий.

4,267

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг, Карпу хана настанет,все пожрет

главное не рыбалка,главное процесс

4,268

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Анатольевич пишет:

Дмитрий Дальний раг, Карпу хана настанет,все пожрет

Ну не исключено но, я думаю не по зубам ему будет мой карп! Как мне объяснили рыбаки, которые имели с ним дело. Эта рыба предпочитает, лягушек, головастиков, очень любит курицу, червя обычного.Да и думаю его повылавливают, до осени. Смотрел видео, боец он достойный, вот сегодня его попробуем...и если в гастрономическом качестве покажет себя хорошо, то будем брать. Тем более говорят, он вкусный и мясо диетическое. Короче сегодняшний ужин покажет!!
       С Уважением Дмитрий.

4,269

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С
Посетитель
Зарегистрирован: 2021-01-26
Последнее сообщение: 2021-05-17 22:39:50
Сообщений: 1
Поблагодарили: 7
Контакты
Эл. почта: Отправить сообщение пользователю, используя форум
ЛС: Отправить личное сообщение
Активность
Показать сообщения
Показать темы   
Информации о личности ноль,  терзают смутные сомнения, а были ли Вы ваабче на пруде......

4,270 (2021-05-19 14:30:37 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Володь-Gruk не это беспокоит меня, что человек зарегистрировался и написал, даже если это фейк!!! Критика должна быть, если отчёты или хвальба рыбаков будут работать в одну сторону, то это тоже очень плохо. Критика должна быть. Вот к примеру, рыбаки жаловались что с палатками не удобно, сделали ровные площадки под них. Сидеть не удобно, появились столы со скамейками. Если начнут жаловаться часто что рыба красная слишком или не дай Бог вся в язвах, или у каждого второго выловленного  паразиты.. и так далее. То это даст нам талчек на действия, направленные на лечение рыбы . Но у нас это устроено скажем так, более менее хорошо и удобно.  По поводу рыбы болеет не болеет, у нас всё проще. Самый загруженный участок супер вип, плотность на сегодняшний день, без учёта маточного поголовья 4600 кг, +маточник  около 90 шт+ форель кг 250. Площадь супер випа 17 соток, из этого следует, Мы  100 соток-1 гектар делим на 17 соток=5.88 га, 5.88 умножаем на 4600  кг, без учёта форели и маточника=27.048 кг, получается на 1 гектар рыбы посажено 27 тонн 48 кг. При такой плотности рыбы, если начнутся болезни в первую очередь начнет себя проявлять Супер вип, тем более он под боком у сторожки, мы всегда отслеживаем как чувствует себя рыба, особенно на этом участке.+ Для этого, мы делаем замер показателей кислорода, температуры раз в три дня, показателей Ph раз в две недели. Эти показатели, нам дают понятие общей картины что творится с водоемом. Плюс к этому приходится считать постоянно оток рыбы и её приход. Если плотность рыбы хорошая и условия в пруду в норме, а рыба не клюёт допустим неделю, не считая погодные условия и время нереста, вот тогда мы начинаем бить тревогу!!! Начинаем делать облов, потом лаборатория, после этого всего рыбовод или ихтиолог делают вывод как нам поступить дальше. Слава Богу пока таких критических ситуаций не возникало!!! А вот то что меня явно напрягло, так эти выходные. К нам с разных номеров позвонили человек 5, забронировали места и каждый из этих 5 человек бронировал по 4- 5 мест для друзей субботу. После этого, около 11 ночи пятницы, приходили смс об отказе. У первых двух мы приняли смс, и начали на всякий случай прозванивать остальных кто забронировал много мест, никто из них не взял трубку. Вот это стало меня наводить на плохие мысли, обычно отказ от брони происходит очень редко  по погодным условиям но, люди предупреждают за ранее, в эти выходные получилось странно! Но ничего, как говорится- свято место, пусто не бывает! Пруд был заполнен до отказа,  приходилось говорить мест свободных нет, жалко было людей, которые преодолели не короткое расстояние. А по приезду на пруд, мы не могли предоставить для них места. Теперь по поводу бронирования мест, особенно что касается выходных будем решать как поступить.  Скорее всего, для постоянных посетителей всё останется без изменений, а вот для новых гостей... Даже не знаю... Или будет предоплата или ... Ладно время покажет.
А сейчас ждём нашего африканского сома и надеюсь он меня не разочарует!!! Уж очень хочется чего нибудь нового, а то 5 лет одно и тоже.
               С Уважением Дмитрий.

4,271 (2021-05-19 16:41:57 отредактировано Gruk)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг,  Дима, это происки империализма, напишу........ ты меня поймешь, пусть АНАСКЕ ДЖАЛЯП КУТПРУШЬ ap И как  многоуважаемый и всеми любимый В.В. Путин сказал: табаки какие то подтявкивают. А по сомику принял решение, то давай.... отведаем заморской........... bs Я так понимаю он черный раз Африканский, значит очко красным не будет  bg Это ж надо было придумать про АНАЛ!!!!!  bj
С Уважением!

4,272

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Или будет предоплата

ay

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

4,273 (2021-05-20 08:52:49 отредактировано Т@тьян@)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Еще раз задам вопрос по африканскому сомику

Дима, это же поросенок, он сожрет все в пруду, расти начнет и аппетит расти будет, а корма нынче дорогие. За зиму они перекопают все дно с мотылем и ракушкой, да так перекопают,что и корней от растений не останется! Это если перезимуют, т.к. температура им нужна не нулевая, не могу точно сказать, но то ли аэратор включать надо, то ли и вовсе подогревать, короче это тоже затраты
Есть мужик в Новоусманском р-не, держит несколько особей, когда рыбу с Усманке им приносит - вода закипает! В это момент даже он боится в свой пруд купаться заходить))) Вкусовые качества прекрасные говорит  bs вкуснее чем просто речной, Не знаю в каком хозяйстве берет, знаю что привозит малька грамм по 300-500 и растит до 5-7 кг минимум(рыбка растет достаточно быстро, к осени сомики под 2 кг) взрослая особь съедает по 1.5 кг корма ... Такой сомик выйдет дороже чугунного моста.
Идея конечно интересная, но подумай еще. Вижу экспериментировать не боишься)))
И да, у этой рыбы постоянный  понос из за интенсивного питания.. Если завезешь тонну таких засранцев, представь что с водой будет..))))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

4,274 (2021-05-20 10:20:42 отредактировано Дмитрий.С)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я никого не агитирую ни за ни против , я  просто высказал своё мнение. А вот чего я точно не ожидал так это то что у взрослых мужиков слово анус вызовет столько смеха. При исследовании в лаборатория выявляют возбудителя заболевания. А я написал при визуальном осмотре.

4,275

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С пишет:

Я никого не агитирую ни за ни против

верно,потому что это пропаганда
Агитация - побуждение к действию
Пропаганда - информирование
ловите педофила -агитация , а наш слесарь педофил - пропаганда
а вот если бы были аргументы и факты и доказательства - это было бы ЗНАНИЕ
так что увы ...ваш пост обычная пропаганда bk

4,276

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Почитал две ветки прудов и понял facepalm-1 ,что Чунихин со СТЕПНОГО просрал имя главного сказочника bj  bj Дмитрий ЗНАМЯ теперь переходит к Вам 28тонн на гектар,ТАКОГО БРЕДА СВЕТ НЕВИДЕВАЛ an не ужели в это кто-то верит facepalm-2 Так рыбаков мог дурачить только чунихин 300 тонн на 100 гектар,а тут 280 на 10гектар bu ВЫ ЧЕМПИОН!!! ag

4,277

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

danil.yuhimenko пишет:

Почитал две ветки прудов и понял facepalm-1 ,что Чунихин со СТЕПНОГО просрал имя главного сказочника bj  bj Дмитрий ЗНАМЯ теперь переходит к Вам 28тонн на гектар,ТАКОГО БРЕДА СВЕТ НЕВИДЕВАЛ an не ужели в это кто-то верит facepalm-2 Так рыбаков мог дурачить только чунихин 300 тонн на 100 гектар,а тут 280 на 10гектар bu ВЫ ЧЕМПИОН!!! ag

Писать долго не буду, запишу видео и разложу всё по полкам. С Уважением Дмитрий.

4,278

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Писать долго не буду, запишу видео и разложу всё по полкам. С Уважением Дмитрий.

Дмитрий!Я бы на твоём месте проигнорировал это сообщение.Верят рыбаки,ловится и слава богу,а сколько где и чего это никчему хоть 300кг хоть 300тонн!

4,279

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет. Вчера приезжал  дружок, повез его на рыбалку. Приехали в два дня. Сколько его не уговаривал сесть на вип, а он не в какую. Ну и разделился наш лагерь на два фронта. Я на вип, он не далеко на простой пруд на 29 место. Охранник сказал что с утра на этом месте хорошо отловились. Ну так и получилось, он тоже поймал хорошо. Клевало только на кукурузу, на горох не было не одной поклёвки. С уважением Александр.

4,280

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/b57140c45c08ac6ca26cdfabea7a1d4e.jpeg

4,281

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/19a3a3ad157c05ebfd1d36a00600528d.jpeg

4,282

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/0b63b8726848e8bdd960d9635fe2fcfb.jpeg

4,283

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/1c0dfa562ecf91dc99204e8422edc841.jpeg

4,284

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

https://s3.moifotki.org/4bdac4d66b455ca2e5e1543a5a980a7a.jpeg

4,285

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.С,  Добрый день Вам и здоровья! Вы меня конечно извините но за мою долгую рыболовную жизнь, а рубку ловил от Прибалтики до Западной Сибири и ни когда не обращал внимания на то, что Вы описали Выше. Язвы, клещь, какие то потертости наросты - ДА! Но что бы по определенному с некрасивым названием месту у РЫБЫ чисто визуально ставить диагноз!  И Вы это доказываете! А Вы кто по профессии, ну очень интересно! Если у Вас с  рыбой так лихо получается, то что Вы можете сказать к примеру о животных, людях. Да к Вам же очередь будет. Вы поймите правильно, даже не все доктора видя перед собой пациента  и смотря на его анализы могут поставить точный диагноз, не проделав более тщательного  исследования. Далее восторгаться Вашими познаниями в данной области нет желания, поскольку Вас не видно (в профиле).
С Уважением!

4,286

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий по поводу сома, сам не ловил но ел шашлык на юге. Мясо сома на вкус типо осетрины плюс говядина, мясо красное. Шашлык был вкусный! Ещё у меня вопрос, вчера поймал двух карпов примерно по полтора кг и у них текла молока. Разве такая мелкая рыба нерестится? Просто я увидел такое первый раз.С уважением Александр.

4,287

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Dozik. Привет я смотрел  и разговаривал. Так понял что на всё, и предпочитает мясо!!
       С Уважением Дмитрий.

Баранина?  или  говядина все таки?

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

4,288

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Aleksandrbocharov1977 пишет:

https://s3.moifotki.org/4bdac4d66b455ca2e5e1543a5a980a7a.jpeg

Вот это фото что нужно!!!! bj Не одного рыбака на пруду фото со всех ракусов facepalm-2 Но Диминтрий ГОВОРИТ БРОНИРУЙТЕ ВЕСЬ ПРУД ЗАБИТ ЛЮДЬМИ СТАТЬ НЕГДЕ ну сказочник.(на первое сообщение  до сих пор не знает что ответить bi взял дополнительно 7-8 часов чтоб нафантазировать чегото bj

4,289 (2021-05-20 15:34:15 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Aleksandrbocharov1977

А как за удочками смотреть? Пока в воду не утащит?  ab

4,290 (2021-05-21 09:31:58 отредактировано khripachev67)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

danil.yuhimenko пишет:

Вот это фото что нужно!!!! bj Не одного рыбака на пруду фото со всех ракусов facepalm-2 Но Диминтрий ГОВОРИТ БРОНИРУЙТЕ ВЕСЬ ПРУД ЗАБИТ ЛЮДЬМИ СТАТЬ НЕГДЕ ну сказочник.(на первое сообщение  до сих пор не знает что ответить bi взял дополнительно 7-8 часов чтоб нафантазировать чегото bj

Ещё не известно, кто тут больше СКАЗОЧНИК bs. Про бронирование Дмитрий писАл в выходные дни, когда на пруду действительно негде яблоку упасть. А этот отчёт написан в среду, когда в основном все на работе, поэтому и народа на берегу не видно, хотя на фото только ракурсы максимум трети пруда. Так что прежде чем что то ляпнуть, надо иногда подумать. br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.