3,026 (2019-04-01 10:43:04 отредактировано Twich it)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Немного запоздалый отчёт. Был на пруду в субботу, на форелевом участке. Рыбалка задалась с самого утра, сначала поклевывала форелька, потом проснулся карпик, который но и колеблю и джигриг и неогруженную  резину. Немного подустав от тягания карпов на 0,1шнур и форелевую удилку до 4г взял у Димы спиннинг с супер приманкой "грушка" и пошёл ловить щуку на основной пруд. Щук клевал, из 6 поимок щуки на эту приманку, только 1 видимо промазав зацепилась на хвост, все остальные чутко в рот. Размерность 700-1000 гр. рыбалкой доволен полностью.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,027

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вот и задумаешься писать отчёт или нет)))
Да пофиг,читайте-смотрите.
Нашим обновлённым составом береговой команды JigTeamVoronezh в составе Серёга Serega Rubac,Юра Baly и меня отправились в субботу половить форельки у Димы,повёз всю эту банду наш хороший друг Никитос Twich it.

http://s2.moifotki.org/d6b92fb26c9c04dbd4c456c1ef55c39d.jpeg

Пока я чинно расчехлялся Серёга уже тащит первую конопатую,следом другую,ну думаю щя попрёт.Не тут то было - вторая,третья,четвёртая по размеру и цвету колебалка летит в воду,а в ответ тишина.Парни полавливают на резину,мы же с Юркой пытаемся на колебло. Появились контакты когда начал опускать колебло на дно,но это не форель,вскоре я вытащил одного из этих касателей - килошный карпёнок засёкся за хвост на безбородый крючок.

http://s2.moifotki.org/b5ab1ddb0b6b9bf99c9c0575297172b7.jpeg

Как оказалось потом в разговоре с Димой,вчера он запустил в усынок 5т карпа и сегодня тоже должны привезти ещё такое же количество.Сами понимаете,что только запущенный карп,тем более в такой маленький усынок,интересуется всем подряд.В мои планы ловля карпа не входила,поэтому половив до обеда на колебло,решил перейти на огруженную резину,это дало свои плоды,я поймал свою первую форельку,но к тому моменту я проигрывал своим сокомандникам с катастрофическим счётом.

http://s2.moifotki.org/605f09bd7df333a93a5ca93db12555fb.jpeg

Немного потрапезничали,обсудили у кого что было и как,поржали от души и снова ринулись в бой.Меня заинтересовало то,что Никитос не сходя с мостика поймал в течении получаса несколько шнурков.

http://s2.moifotki.org/87595bff6850283ffa332127c636c39e.jpeg

Форель подождёт)))),но из приманок нет ничего кроме форелевого колебла и яркой резины и крючков с лёгенькой огрузкой ,но зачем то я положил коробочку со спортивными джигригами,один из которых был оснащён 2"фиштейлом.На первом забросе щупачок,на втором,третьем и пятом то же самое,это просто супер,но потом срез и усё.

http://s2.moifotki.org/4eb329de8504a70f897d99189f1dc6b0.jpeg

http://s2.moifotki.org/ec18ced2822ba0a0d5c52af4d09f5a1f.jpeg

Привязал новую оснастку,отжал у Юрца длинного зелёного червяка и понеслось с новой силой

http://s2.moifotki.org/6b6509a08937d007b0c98a667a2e8288.jpeg

http://s2.moifotki.org/c3cd405cc60782b6432b39f82ce9c8da.jpeg

Выдохнул только после полутора десятков щуканов и решил снова приступить к форели,тем более у парней вроде расклевалось.С трудом намучил ещё парочку конопатых на неогруженную резину,сложно это пока для меня,но как говорится,учиться никогда не поздно.

http://s2.moifotki.org/a2b2492fc8599abc803e4210a1a85a32.jpeg

Дима,Элина,вам как всегда респект за этот праздник жизни.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,028 (2019-04-01 16:47:41 отредактировано khripachev67)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мишаня, Слышал, слышал фразы доносящиеся с мостика типа таких:

-Не умею я ловить форель  ag
-А вот это я ловить умею (при вытягивании очередного шнурка) ag
- Ура, я умею ловить форель ag

P.S. А отчёты пиши bs и не обращай внимания на карпфишеров, у них пока на прудах лёд не сойдёт, вовсю будет буйствовать весенние обострение  bs ag  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,029

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

khripachev67, Игорь,извини не узнал тебя в рыбаке на другой стороне ввиду моего зрения.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,030

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мишаня пишет:

khripachev67, Игорь,извини не узнал тебя в рыбаке на другой стороне ввиду моего зрения.

Да ничего страшного Михаил bs, я когда подъехал к Диминой сторожке, ты был с обратной стороны усынка bs, поэтому и не свиделись bk. Зато мне Юру (Baly) удалось отогнать от щучьей Мекки обратно в усынок ag

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

3,031

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Мишаня пишет:

Как оказалось потом в разговоре с Димой,вчера он запустил в усынок 5т карпа и сегодня тоже должны привезти ещё такое же количество.

Мишка ты чуть не понял всего 5 тонн, а не 5+5 даже для меня это через чур facepalm-2  ag  bj 
С уважением Дмитрий

3,032 (2019-04-02 17:14:16 отредактировано Baly)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Напишу и я отчетик с субботней рыбалки с парнями  az

Воронежские пятна. Запоздалое знакомство.
Сгоняли с товарищами в минувшие выходные на пруд Дальний раг половить форель.

c.radikal.ru/c07/1904/e7/237f86016874.jpg

Раньше я там не был, но попасть хотел давно. Было очень интересно, получился в итоге для жителей Воронежа и области более менее похожий на правду форелевый платник, или вышло повторение «успехов» Росы и Шебекино с их перегибами в концентрации рыбы в ту или иную сторону.
Забегая вперед, скажу, что, как мне показалось, все получилось. Форель там есть и клюет, причем не дуром на все подряд, а надо подбирать к ней ключик, но и без рыбы при должном упорстве не останешься. Инфраструктурой место тоже обрастает: есть деревянные мостки, беседки (кстати, судя по всему, бесплатные); нормально работают телефон и интернет.

c.radikal.ru/c40/1904/8a/9f2a95e201f1.jpg

Если хозяин пруда даст добро, то ловить можно будет и в формате ПО (поймал — отпустил). Единственный, на мой взгляд, существенный недостаток — небольшой размер водного зеркала. Участок для ловли форели — это, по сути, отгороженная часть основного пруда, и поместятся там, не толкаясь, 10–15, максимум 20 хорошо управляющихся со снастью рыболовов. В завершение этой минутки бесплатной рекламы порекомендую всем, кто сюда поедет с прицелом на форель, не повторять наших ошибок и захватить также снасти на щуку. Судя по всему, в основном пруду ее немало, и, наловившись вволю «пятен», можно быстро перепрофилироваться на зубастую.

c.radikal.ru/c34/1904/99/2d6c20fdbd33.jpg

Ну а теперь непосредственно о рыбалке. Готовился к ней я накануне основательно. Разложил по коробочке нехитрый запас колебалок, собрал в кучу силикон, который потенциально подходил для «конопатой», сточил бородки с микроджигголовок, перевел некоторые приманки на безбородники. В общем, готовился, как на войну.

b.radikal.ru/b02/1904/8f/d79ffcb21bca.jpg

Особенно забавно выглядели мои старания на фоне действий другого члена нашей «банды», Сереги. С удочкой наперевес и с миниатюрной поясной барсеткой из 90-х (благо, что не кожаной ab ), он, едва его нога коснулась мостка, начал таскать форель. Нам же вместе с остальными находящимися на пруду рыболовами оставалось лишь пристально следить за успехами мастера.

d.radikal.ru/d01/1904/e5/62bc6a57f8de.jpg

Сергей ловил на одну из многочисленных копий джавастика кислотной расцветки, насаженную на голый одинарник, абсолютно без огрузки. Да, заброс получался не ахти какой, но до рыбы он все же доставал. Силикон без огрузки тонул долго, и, время от времени им подыгрывая, Сергей раз за разом провоцировал форель на атаку.

b.radikal.ru/b29/1904/b6/55cc0e10da66.jpg

Мои попытки повторить тоже самое с легкой полуграммовой джигголовкой особых результатов не дали, и я переключился на блесны. С ними поначалу дело тоже не особо спорилось. Первые успехи в виде боданий приманки форелью принесли мне кислотные расцветки, а первых рыб — медленно тонущая пластиковая лакикрафтовская блесенка, которую форель подбирала на паузе после поддергивания.

c.radikal.ru/c23/1904/8c/b62cdeb7fbe3.jpg

В какой-то момент большая часть рыболовов переключилась на так называемую «ловлю спиннингом карпа», который плотным ковром устилал дно. В некоторых местах его было настолько много, что стоило просто опустить приманку с открытым крючком, как он тут же багрился. Не питая особых иллюзий по поводу честности большинства атак бедных карпуш, я продолжил подбирать ключик к хитрой форели и переключившись на силиконовые приманки, вскоре достиг некоторых успехов.

a.radikal.ru/a26/1904/bf/b6bea374a99e.jpg

Мне не нравилось и то, как плохо летела, и то, как долго тонула приманка на ничем не подгруженном одинарнике, который дал мне Серега, поэтому я просто взял и откусил плоскогубцами со своей и без того легкой джиголовки почти весь свинец, оставив лишь самую малость. Вот теперь меня устраивала и дальность заброса, и скорость погружения.
Возможно, так совпало, но вскоре после начала эксперимента у меня произошли новые поимки. Несколько на одолженного «кислого» джавастика, а еще пяток атак на белую силиконовую личинку.

c.radikal.ru/c19/1904/fc/d62194427026.jpg

Удовлетворив свой интерес к форели, я позволил себе ненадолго переключиться на щуку, которую парни успешно ловили на сверхлегкий джиг-риг с этого же мостка, но делая забросы уже в основной пруд.

a.radikal.ru/a19/1904/a3/630078a9830c.jpg

Потом снова были поиски форели, но уже менее успешные. Несмотря на возросшую к вечеру активность на поверхности воды, клевать конопатая почему-то отказывалась.

В общем, мне очень понравилось  ay . Даже жалею, что не побывал здесь раньше.

a.radikal.ru/a28/1904/3a/a9e709fabcd8.jpg

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

Используемые снасти:
Спиннинг: Norstream Areator 582XUL
Шнур: Duel Armored F+ Pro 0,2
Катушка: Daiwa Emeraldas 2506
Резина: LBaits L. Larva, копии и вариации на тему джавастика
Блесны: Lucky Craft S-Roller 30S, Norstream Felix 2 г

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3,033

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые друзья отвечаю на вопросы, которые мне задают много много раз за последние 2 дня  ab
. 1- й можно ли кто рыбачит на вип зоне- ""форелевый усынок"" ловить форель на спиннинг - Да!!! Но форель в норму вылова не входит, оплачивается по прейскуранту отдельно.
2-е  растаял ли пруд . Да!!! Когда я сегодня уезжал, 90 процентов уже было без льда, я думаю завтра всё зеркало воды будет  чистым. bp
                                       С Уважением Дмитрий.

3,034

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С самой субботы не покидала меня мысль о хорошо ловящемся карпе. И вот сегодня отложив все дела решил поехать половить рыжика на пикерок. В начале первого часа дня уже на водоёме, всего 2 рыбаков пытаются изловить форель на поплавок. Тишина, красота... солнышко греет тёплыми весенними лучами, карп хорошо кушает предложенный бутерброд из червя и опарыша. Рыбалка идёт своим чередом, рыбки одна за одной мелькают в подсаке.https://pp.userapi.com/c845417/v845417099/1df735/j2uPyOHO7xE.jpg https://pp.userapi.com/c845417/v845417099/1df72b/is8BlIeoTw8.jpgСолнце уходит за горизонт, вместе с ним и тепло. Скучновато стало к вечеру, карп заснул, прохладно. Но зубастая то не дремлет- подумал я. Взял у Димы спиннинг с секретной приманкой и пошёл ловить. Щука не заставила себя ждать, то и дело атаковала приманку. https://pp.userapi.com/c848736/v848736099/168047/TnU3F0Npstg.jpgОбловив берег у сторожки, перехожу на противоположный, там лениво, наслаждаясь последними лучами, выгуливаю чудо приманку. Ни с того, ни с сего получаю зацеп. Ну как зацеп... Сначала удар, а потом как за бревно. Но понемногу бревно начало шевелится и неспешно двигаться то от берега, то к берегу, то вдоль берега. Тут все это дело увидел и хозяин пруда, Дима. Взяв подсак и прыгнув в лодку, переплыл пруд и помог подсаком завершить вываживание этого "брёвнышка". https://pp.userapi.com/c845417/v845417099/1df749/2vAj9z_4DVM.jpgПосле фотосессии была отпущена домой. Ещё немного половив понимаю, что в принципе рыбалкой удовлетворён на 100% и можно ехать домой. Вся рыба уплыла подрастать.

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,035

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Twich it пишет:

не покидала меня мысль о хорошо ловящемся карпе

Вот и меня не покидает мысль о ловле карпа, но хочется половить нормально, на фидер или карповое удилище, но никак не получается из-за погоды, просто мочи уже нет, когда же начнется настоящая карповая рыбалка?
Дима, прошу напиши когда можно будет приехать и половить нормально, без всяких этих "грушек" и тому подобного, честно говоря я бы этого вообще не разрешал.
Это чисто мое мнение, не в обиду всем рыбакам, каждый, как говорится, думает в меру своей испорченности, но я думаю, карпа нужно ловить как карпа, а не как....
Извините за мое высказывание, это мое личное мнение и не более.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,036

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Вот и меня не покидает мысль о ловле карпа, но хочется половить нормально, на фидер или карповое удилище, но никак не получается из-за погоды, просто мочи уже нет, когда же начнется настоящая карповая рыбалка?
Дима, прошу напиши когда можно будет приехать и половить нормально, без всяких этих "грушек" и тому подобного, честно говоря я бы этого вообще не разрешал.
Это чисто мое мнение, не в обиду всем рыбакам, каждый, как говорится, думает в меру своей испорченности, но я думаю, карпа нужно ловить как карпа, а не как....
Извините за мое высказывание, это мое личное мнение и не более.

krokus пишет:

Вот и меня не покидает мысль о ловле карпа, но хочется половить нормально, на фидер или карповое удилище, но никак не получается из-за погоды, просто мочи уже нет, когда же начнется настоящая карповая рыбалка?
Дима, прошу напиши когда можно будет приехать и половить нормально, без всяких этих "грушек" и тому подобного, честно говоря я бы этого вообще не разрешал.
Это чисто мое мнение, не в обиду всем рыбакам, каждый, как говорится, думает в меру своей испорченности, но я думаю, карпа нужно ловить как карпа, а не как....
Извините за мое высказывание, это мое личное мнение и не более.

Валер привет. ab Если мысли не покидают о ловле карпа, значит надо приезжать ab  тем более я всегда рад тебя видеть. Про груши- согласен отчасти, иногда получается не гуманно багрится он,  но это от того что, я просто чуть с плотностю  карпа переборщил  ag  . Но всё не так однозначно, если бы я сам не ловил, или случайно пару раз бы засек его по классике , тобишь за губу, то наверное тоже бы относился с осторожностью к этой груше ag  Но я сам ловил уже много раз как полагается,  удар засечка за губу ощущения  ay особенно когда тест палки 7 грамм, а на том конце 5- 10 кг тебе жару даёт!!! Удовольствия море bq , а то мои чувства к рыбалке стали притупляться ac  И я тебе скажу, открыл в себе будущего чемпиона спиннингиста по ловле на джиг ag  хотя спиннингист из меня  bu  ag  ag  ag но ни чего научусь!!! Благо ребят опытных в этом деле  много и с каждым разом посещают пруд всё больше и больше,  я думаю где подскажут , где поправят  ab  После  рыбалки на карпа грушой,  мне стало нравиться ловить щуку ay и ты знаешь стало по немногу получаться bp   Для меня это опыт, теперь я начал понимать тех кто посещает мой пруд по хищнику, просто до этого я вообще был практически  не в теме ag , надо все ощущения испытать самому ab  У  меня хоть стимул появился в этом направлении , а то я с хищником думал прогадал, думал не увлекательная рыбалка ac , а нет тоже кайфовое направление ab  ay  рыбной ловли. Глядишь и мысль хорошая появится по этому направлению!!! Ну да ладно, на данный момент ловля на грушу на участках Вип запрещена!!! Теперь по поводу ловли карпа на обычные классические монтажи. С понедельника все ловили по правилам, он ловится хоть и погода не ахти, но от нуля всегда уйдёшь ab  тем более с твоим опытом и твоими самокатами, тебе можно давно было сезон открыть!!!  Предыдущий  пост-Twich it парень ловил на пикер и очень хорошо разловился ab если мне не изменят память, точно норму выполнил в двое. А погода, что  для нас помеха ab  Ты приезжай  с Петровичем разогреемся как полагается  az  ay и в перёд,   после этого нам любая погода станет летом ag и после этого и рыбы поймаешь и сезон откроешь ay  ay  ay 
                                                                                                                                           С Уважением Дмитрий.

3,037

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, Он по честному и клюёт, я ловил пикером, насадка бутерброд из червя и опарыша. Что не так?

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

3,038

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Twich it пишет:

krokus, Он по честному и клюёт, я ловил пикером, насадка бутерброд из червя и опарыша. Что не так?

Все так, просто до этого он не ловился, а теперь надо конечно ехать!

Ш.Д.З. пишет:

Ты приезжай

Дмитрий, огромное спасибо за предложение, в ближайшее время будем!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

3,039 (2019-04-04 11:55:35 отредактировано Виктор 56)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus,
На "грушку"(пулю) карп, карась хорошо ловятся ранней весной и поздней осенью. По результатам выходит гораздо лучше, чем на фидер и т.п донные девайсы. Просто у Димы в усынке его плотность такая, что и на голый крючок можно поймать, вернее забагрить. По нашим понятиям карп и блесна - вещи не совсем сопоставимые, а украинские рыбаки его давно таким способом ловят.  Спасибо Сергею, что подсказал. Вообщем, не все так однозначно...

3,040 (2019-04-04 12:42:12 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

krokus,
.  Спасибо Сергею, что подсказал. ...

И у нас его ловят таким способом.... просто способ, так скажем.... сильно на любителя.  ab  Его еще прошлой зимой так ловили. Не помню кто отчет выкладывал.... лень искать . Т.ч. скорее это Сергею самому подсказали.
...

3,041

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Помниться в далеком детстве, с батей ловили раков на реке Битюг, параллельно кидали блесну, и каково было моё удивление когда клюнул не хилый карп на блесну... ab

3,042

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул,
И Сергею подсказали. В прошлом году поздней осенью пробовал его ловить таким способом и получалось. Не багрился, а нормально брал. Просто плотность его тогда была значительно меньше, чем сейчас. Надо весной попробовать параллейно с фидером половить на основном пруду, просто интересно, что получится.

3,043 (2019-04-04 13:59:16 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56, Я ж и говорю. Можно попробовать , если Дима будет не против и у  самого тебя есть желание. У меня вот например такой способ не вызывает желания даже пробовать, пусть даже и будет на него клевать невозможно как.... на любителя способ.  ab

3,044

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул,
Да вот наделал немного из меди, буду пробовать.
s2.moifotki.org/z/112d4ed03ec7b2a99423f500a02b3206.jpeg

3,045

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Федул,
Да вот наделал немного из меди, буду пробовать.
s2.moifotki.org/z/112d4ed03ec7b2a99423f500a02b3206.jpeg

Добрый день.
Для более безопасной (для рыбы) ловли тройники желательно заменить на двойнички. И собирать снасть так, чтобы двойник
"спиной" ложился в проточку на грушке.

Желающий подняться - изобрел лестницу.

3,046

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. Основная дорога через крест закрыта,  временно !!!Проезд через Московский пруд.  По вопросам проезда обращайтесь по тел. 89065903820  89601394857 .
                                                       С Уважением Дмитрий.

3,047

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима подскажи пожалуйста на общий пруд можно приезжать на карпа или пока только на спиннинг?

3,048

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. Основная дорога через крест закрыта,  временно !!!Проезд через Московский пруд.  ...

А через "дырку" перед заправкой есть проезд ?

3,049

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Дима подскажи пожалуйста на общий пруд можно приезжать на карпа или пока только на спиннинг?

Доброй ночи, можно уже пробовать. Я сегодня наблюдал как ходил толстолобик, если он начал ходить значит карп на общем пруду тоже потихоньку начинает  просыпаться. Надо пробовать. Условия пока как и в прошлом году.
                                                                   С Уважением Дмитрий.

3,050

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

afa пишет:

А через "дырку" перед заправкой есть проезд ?

доброй ночи. Проезд есть, но зачем мучить авто если есть дорога намного лучше, для любого авто ,пост выше .Проезд через Московский пруд.
                                                             С Уважением Дмитрий.

3,051

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Важное объявление. Кто приезжает раньше 8.00 часов, прежде чем выйти с авто позвоните, я посажу собак на цепь.  Оккуратней молодой пёс белый, встретит радушно, второй кабель взрослый, с этим всё плачевно и лучше не знакомиться. Спасибо за понимание.
                                                          С Уважением Дмитрий.

3,052 (2019-04-06 18:13:38 отредактировано Serega Rubac)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня побывали большой дружной компанией на Дальнем Раге,ехали с прицелом на щуку,пока она клюет,думаю скоро жор закончится.Приехали конечно поздновато,надо было раньше,часам к 7.Но свою рыбу поймать все равно смогли. Клевала щучка размером 400-1000гр.,после десятой рыбы уже перестал считать,чтобы отвести душу этого было достаточно,потому что поклевки все злые,звонкие,с четкими ударами,как надо. По приманкам работало лучше всего разборная чебурашка весом 5-7гр+резина Манс предатор 7см и изи шайнер 3 дюйма,в натуральных и темных цвета.Рыбалкой доволен на 1000%
https://pp.userapi.com/c847020/v847020947/1df56e/1ciJ90xqcwE.jpg
https://pp.userapi.com/c846216/v846216947/1e022d/79Tgbha9FOA.jpg
https://pp.userapi.com/c855324/v855324075/18c61/opL9WnQYeN8.jpg
https://pp.userapi.com/c846321/v846321592/1edbb3/TLu213Fmv_8.jpg
https://pp.userapi.com/c850336/v850336947/11dcc1/xbr0HM-WZvQ.jpg

3,053

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

здравствуйте. какие расценки на щуку?

александр

3,054 (2019-04-07 18:52:12 отредактировано А-818)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. bs
Скучен день до вечера,коли делать нечего,но это точно не про меня - с этими мыслями я и отправился с утра на рыбалку на Дальний Раг.
Приехал уже довольно поздно,около 9-00 и поэтому утренний клёв,если он и был,я благополучно пропустил. Народу было прилично,встретил Юру(Baly)с товарищами,с их слов они немного поймали,но пусть сами напишут,если захотят.

С утра был сильный туман и -3 по Цельсию. Но чем выше поднималось солнышко,тем быстрее исчезали остатки тумана и воздух прогревался очень быстро. В обед уже было +15.

И,то ли изменчивые погодные условия,то ли ещё что,но уже прилично подвыбитая и побывавшая на крючке оставшаяся щука клевала из рук вон плохо. Я по приезду поймал несколько хвостов и потом просто как обрубило. bn 
За несколько часов упорной ловли,за время которой я переполоскал весь свой арсенал и обошёл весь пруд пару раз,я поклёвок так больше и не увидел.

Пойманные щуки были стандартного около килошного размера. Все взялись на джиг.

Нагулялся так,что ноги гудят до сих пор. Проезд по полю утром был грязноват(после обеда дорога высохла),поэтому после рыбалки помыл авто и заодно переобулся в летнюю резину(прогноз радует потеплением).

Такие вот дела. Спасибо всем дочитавшим и отдельное спасибо хозяину пруда Дмитрию за рыбалку и просто доброе отношение. bs

Вся рыба вернулась обратно в пруд,т.к. забирать её сейчас нельзя никакую совсем.
Таковы условия рыбалки на спиннинг.


s2.moifotki.org/2f0f897a190cea842a0601cd33ac8974.jpeg


s2.moifotki.org/f1ed511375a81cdef44cd7a70ab4bb74.jpeg


s2.moifotki.org/e36cf0648d4dc9ad952778d65a6847c1.jpeg


s2.moifotki.org/d510b2c63ed5fd33e6c2b81eeb41678b.jpeg


s2.moifotki.org/998e6966018536ab0e6f00a49050f6fc.jpeg


s2.moifotki.org/7c042037b79d2d7975b55bd28a61ac54.jpeg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

3,055 (2019-04-07 19:10:28 отредактировано Serega Rubac)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня снова поехали в Дальний Раг,  долавливать вчерашних непойманных щук. Утром по приезду на пруду была температура -4,поэтому у берега даже появился чуть ледок,но в течение пару часов он расстаял. Народу было очень много,в зоне видимости поймали все. У меня в копилке пойманных рыб десяток щук,один окунь и один амурчик,который потрепал нервы при вываживании.Щучка стандартная,около кила  и поменьше,но одну бонусную сегодня все же поймал.По приманкам сегодня работала резина Мад Ваг,Изи Шайнер,Свинг Импакт,а также стрельнули воблеры,в частности у меня копия на орбит 110.
https://pp.userapi.com/c855728/v855728335/1adb4/gjdTGFCtYFI.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b77b/nGxeoqODtOk.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b785/rjAZU7RE7l8.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b7a2/A4KOP801SOA.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b7ac/JEsr95ujszc.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b7b6/J_AgZ-fr5ys.jpg
https://pp.userapi.com/c855728/v855728470/1b7ca/ZFklNb7YE4E.jpg

3,056 (2019-04-07 21:03:57 отредактировано Карпятник)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

После долгой зимы выбрался на первый открывшейся пруд по карповой рыбалке. Поехал я на пруд 2 апреля 2019 года.
Пруд Дальний Раг первым в Воронежской области и открыл сезон по карповой ловле. До моего приезда за 2 дня стояла погода +14 градусов и спинингисты ловили форель и карпа. Поэтому, не долго размышляя я тоже поехал на карповую рыбалку ранней весной по холодной воде.
https://youtu.be/aQM-Lt3tQ0o

3,057 (2019-04-07 21:35:09 отредактировано Mealit)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем ДВС.
Немного с запозданием, но поделюсь впечатлениями. В субботу 06.04 я впервые поймал хищника на спиннинг. Вечером в пятницу от категорического отсутствия представления где и кого половить на "необрыбленный" спиннинг, начал думать куда же ехать,чтобы иметь хоть малый шанс поймать неумелыми руками на новую для меня снасть трофей, желательно рыбу. К счастью, Андрей 818 искал компанию для совместной рыбалки, и после короткого обсуждения было решено выдвигаться на Дальний Раг. Оставив лирику, перейду к итогам:
- с хорошим человеком (Андрей 818) познакомился и прекрасно провел время, получил ценные советы о том как держать/крутить/ловить. Огромное спасибо Андрею за компанию.
- выудил целых 8 щук! Впечатлений море. Всю рыбу в соответствии с условиями рыбалки отпустили, о чем не жалею нисколько.
-посмотрел на пруд Дальний Раг, паломничество сюда планировал с прошлого года. Очень впечатлен в наилучшем смысле. Дмитрию огромный респект, в моем понимании именно так должен работать качественный платный водоем.
http://s2.moifotki.org/f403cbc63c30b87fa2cd969e52c3efa6.jpeg

3,058

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Serega Rubac, молодцы!!!!!!! щука-хрен с ней, а вот Окунь-это супер!!!!!! ay

главное не рыбалка,главное процесс

3,059

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sasha.domovoi пишет:

здравствуйте. какие расценки на щуку?

200 рублей, условия поймал отпустил. я С Уважением Дмитрий.

3,060

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда. Завтра 08.04.2019 планируется  зарыбление  основного пруда,   карпом. После зарыбления как и положено выложим отчёт о проделанной работе. 
                                        С Уважением Дмитрий.

3,061

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Сегодня было зарыбление общего пруда карпом навеска 05-07 кг в количестве 5000 шт, Завтра ожидается очередное  зарыбление Vip зоны, карпом  навеска 1-3 кг 4000 шт,  и общего пруда карп 1-3 кг 3000 шт и толстолобик навеска 1.8-2 кг 1000 шт . Фото отчет к сегодняшнему зарыблению выложу чуть позже. С завтрашнего дня общий пруд открыт для рыбалки. С Уважением Дмитрий.
images.vfl.ru/ii/1554741140/5e589114/26113622_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/91a9feb2/26113623_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/ae430838/26113624_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/3af5d4da/26113625_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/ce75e352/26113626_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/2e3a0925/26113627_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/323eea0d/26113628_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/cf4ff5ae/26113629_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/2b62aae8/26113630_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741140/cf9748a8/26113631_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1554741253/ab6b59c1/26113652_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741253/35b61e37/26113653_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/7f5c8669/26113654_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/70f723cd/26113655_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/0f026309/26113656_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/8cc7be39/26113657_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/30ff8681/26113658_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/8af786a2/26113659_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/42444d1b/26113660_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/b8094232/26113661_m.jpg images.vfl.ru/ii/1554741254/8dc10a60/26113662_m.jpg

3,062

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Привет Дим, а по цене и норме на карпа как в том году?

3,063 (2019-04-08 20:41:57 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Привет Дим, а по цене и норме на карпа как в том году?

Витя привет. Извини что не могу ответить сразу, работы не пачатый край. Завозил рыбу ab  Новые условия в шапке пруда на первой странице. По общему пруду и старой вип зоне не изменились. Повысили оплату за бронь. И добавили условия новой вип зоны.

                                                                С Уважением Дмитрий.

3,064

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые рыбаки и гости ab Желаете ли вы что бы на пруду было разливное пиво az  и холодные напитки.
                                                         С Уважением Дмитрий.

3,065

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Уважаемые рыбаки и гости ab Желаете ли вы что бы на пруду было разливное пиво az  и холодные напитки.
                                                         С Уважением Дмитрий.

А какое разливное будет предлагаться, пивоварня какая?

3,066 (2019-04-08 22:18:26 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СВИК пишет:

А какое разливное будет предлагаться, пивоварня какая?

А с какой нужно договориться ab  я уверен всё решим ab  даже по домашнему  пиву bd  ag
                                                    С Уважением Дмитрий.

3,067

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

А с какой нужно договориться

С хорошей. az

3,068

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

А с какой нужно договориться ab  я уверен всё решим ab  даже по домашнему  пиву bd  ag
                                                    С Уважением Дмитрий.

Как минимум с 2-мя каками помогу договориться, да и с домашней братьей договоримся..

3,069

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

А с какой нужно договориться

с ДПС-ной  ag

3,070

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy пишет:

с 2-мя каками помогу договориться

Жень,может лучше с другими)))

Познаю спиннинговую ловлю.

3,071

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг,
По-моему, это уже лишнее...

3,072

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Водолаза за "ДОП" плату . ..рыбу на заказ на крючок  аккуратно насаживал и под хвост подталкивал Чтобы не травмировать улов

3,073

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Дмитрий Дальний раг,
По-моему, это уже лишнее...

Если речь о пиве, то+1. Есть контингент, который и от пива дуреет.Оно Вам надо. Плюс мусор замучаетесь собирать. 
Водичка холодная, это не плохо

3,074

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Уважаемые рыбаки и гости ab Желаете ли вы что бы на пруду было разливное пиво az  и холодные напитки.
                                                         С Уважением Дмитрий.

Главное завести, а клиент на все найдется тем более летом в жару. К гадалки не ходи

3,075

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Сегодня как и планировалось произвели очередное зарыбление. Общий пруд карп навеска 1-3 кг 2000 шт, толстолобик навеска 1.8- 6 кг 1000 шт.
Vip зона 1- карп навеска 1-3 кг 3000 шт. Фото отчёт к зарыблению выложу позже, только закончили.
                                      С Уважением Дмитрий.

3,076

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий.а толстолоб-нормы?спасибо....что-то не нашёл в условиях.пардон.

3,077 (2019-04-09 21:19:18 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

barannikov1960 пишет:

Дмитрий.а толстолоб-нормы?спасибо....что-то не нашёл в условиях.пардон.

Добрый вечер. Условия по толстолобику такие же как и на карпа, но одно существенное отличие. Толстолобик забирается любой,  даже самая крупная
особь,  просто выше нормы вылова, оплачивается по прейскуранту общего пруда за кг.
                                                  С Уважением Дмитрий.

3,078

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дмитрий Дальний раг пишет:

Добрый вечер. Условия по толстолобику такие же как и на карпа, но одно существенное отличие. Толстолобик забирается любой,  даже самая крупная
особь,  просто выше нормы вылова, оплачивается по прейскуранту общего пруда за кг.
                                                  С Уважением Дмитрий.

                                                                                                             крутовато для лобастого

3,079

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Кто в этом году карпа уже ловил? Не хотелось бы ехать впустую.

3,080

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

Кто в этом году карпа уже ловил? Не хотелось бы ехать впустую.

Серёга привет, что переживаешь ab  на ту снасть  на которую ты ловишь, а именно на Матч   ay общий пруд вчера и распечатали. За 4 часа 21 шт  ag 
                                       С Уважением Дмитрий.