2,476

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте. Был 2.08 и 06.08 , рыба ловиться. Поймано 2 бонуса 4,1кг и 4,2 кг. Дочка установила новый личный рекорд.
s2.moifotki.org/fa68253a5236130008d45bac8d5e5fce.jpeg
s2.moifotki.org/668d0e50f240045792d035931f440c9f.jpeg

2,477

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

может просмотрел

На два поста выше.

2,478

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

STAFF пишет:

..и что же не так ?

12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием
Теперь все так, т.к. я отредактировал ваше сообщение и удалил большую часть цитируемого вами сообщения.
На будущее не цитируйте весь текст ( особенно весь отчет с фотками)

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,479

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

semenOFF пишет:

На два поста выше

Я говорил про Адреналин

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,480 (2018-08-07 15:25:42 отредактировано johndoy)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Я говорил про Адреналин

там ветка есть про этот пруд.
и тема болталка, откуда всё пошло.
02.08.2018.
и, скорее всего, ШДЗ не виноват.
эта рыба откуда-то к нему приехала.
вместе с очередным зарыблением...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

2,481

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Я говорил про Адреналин

Была фотка в ветке пруда вроде, но там не много любителей этого пруда, всё прошло незамеченным.

А Витьку конечно не повезло, ну б его нафиг такого червя у себя перед носом на вилке увидеть.  ag

2,482 (2018-08-08 00:23:26 отредактировано Дмитрий Дальний раг)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с.  Уважаемые рыбаки я постараюсь убить этот вопрос на корню, разложив всё по полочкам. Я хранил молчание пока не пришли ответы от разных экспертов, а именно от рыбоводов и биологов.
Первое- предположим что у кого то из рыбаков попалась рыба гельминтированная, не спорю такое  может быть.  Тем  более когда стадо карпа большое, так как это коммерческий водоём. Я по поводу одной  больной или даже 20-ти рыб не переживал, на такое количество это норма. С апреля месяца у нас на водоёме отток рыбы, а именно карпа составил на сегодняшний день примерно 10 тонн. Из этого поголовья всё равно  малая  часть скажем так, будет не до развитой,  дефектной. И я Вас заверяю что это будет везде, будь то рыбхоз, коммерческий водоём или просто дикое озеро. Хотя  в рыбхозах перед поставкой  рыбу в обязательном порядке прокармливают Антибаком, против краснухи и ряда заболеваний.  Так же Феномиксом противогельминтным средством от разных паразитов. И только после этого рыба поставляется на водоём абсолютно здоровой. Это я что бы развеять какая  рыба приходит на водоём.  Но и мы проводим профилактические действия поддерживая стадо здоровым как и любой хозяин, кому дорог его водоём.
Второе по поводу этого инцидента. Человек написал что он ел рыбу, съев какую то часть обнаружил паразита, и предоставил фото. Теперь я разберу всё по полочкам !!! Я отослал фото к уважаемым рыбоводам и знакомомым биологам , они в один голос ответили P.S В карпе бывают гель менты, но при чистке и потрошение рыбы они себя проявят. Бывают гельменты под покровом чешую но при чистке они так же удаляются. В мышечной массе очень редко  до не возможности редко  попадаются паразиты максиму 1.5-2  см  длиною и красного цвета. Но до сих пор никто  никогда из  них не встречал в живую. На фото показано что то  напоминающее червя, длинною судя по ладони см 7-8 такие паразиты не живут в мышечной массе, при жарке , запекании или просто даже если сварить рыбу паразит при высокой температуре разложится, и его не возможно будет определить. Вопрос как человек смог извлечь паразита целым и  невредимым   из запечённой рыбы. На другом ресурсе не дружественному мне он написал цитирую : Прямо в мясе в спине. Рыба хорошо запечённая была, рыхлая. В пузе при разделке ничего не было. Тема болталка. Кто сомневается может обратиться к экспертам, только не виртуальным.  К кому я обращался по поводу этого инцидента, их мнение для меня авторитетно, люди работают по своему профилю более 20 лет.
Третье Уважаемый  semenOFF вы написали что на Адреналине  пишут что рыба червивая. Зачем сплетни с одного форума выносить на другой форум, ну да Бог с ним это ваше дело. Если вы сомневаетесь по поводу того здоровая наша рыба или нет, я вас лично приглашаю на водоём !!! А уже потом подумав будете делать вывод. На Адреналине  меня нет, после прошлогодних дебатов. Наш водоём там не жалуют, да и мне всё равно.  Поверьте у нас на водоёме рыбаков и без адреналина хватает.  Хотя это не значит что я всех с этого форума пустил под один откос, многих я знаю и  очень уважаю, может быть придет то время когда всё нормализуется.  Я думаю время всё поставит на свои места. На этом думаю тему можно закрыть. Каждый  сам для себя сделает вывод.
Если у кого то есть вопросы тел. для связи 8906 590 38 20
Уважаемые модераторы если был флуд, дико извиняюсь !!!
                                                                                                                                       С Уважением Дмитрий.

2,483

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, молодец! Все четко и по теме! Ты не видел еще один пост на том ресурсе. Смотри ниже.
И я уверен, что это люди не с адреналина. А какой-то не хороший чел. Решил что умнее всех...
Ты правильно сказал, время все нормализует. Мы приехали к ним на турнир, думаю они приедут к нам. Все мы больны одним, только по разному...
Как в одном фильме. «они такие же как и мы, только лица другие...»

Цитата:
Ребят надо бы помочь Дмитрию мостки поправить подходы места почистить не все же ему делать?!

2,484

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Зачем сплетни с одного форум

Это не сплетни, я поделился увиденной информацией с одноклубниками. Десять лет общения дают мне право предупредить товарищей о возможной опасности для здоровья. Я рад что Вы обратили внимание на мой пост и провели консультации со специалистами, но вот лично мне очень интересно, что за существо показано на фото.Да, спасибо за приглашение, но мирную рыбу я ловить не умею, а по хищнику заеду обязательно, ещё в прошлом году собирался.

2,485 (2018-08-08 08:55:25 отредактировано Сергей 69)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евгений ВРН, Жень, а оно и здесь прошло почти не замеченным, но из-за того, что наоборот, тут много поклонников этого пруда. И люди поняли что это звиздеж и провокация  ab Если бы рыба была, как выразились "червивая", неужели об этом никто бы не написал? Там народу ловит- очень много.

2,486

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Тут любого вскрой, одни паразиты))
Расходимся, товарищи, поехали лучше на рыбалку!

2,487

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул пишет:

И люди поняли что это звиздеж и провокация 

Останусь при своём мнении - Не повезло. Дима правильно сказал, одна из 1000 всегда будет больна и рано или поздно она кому-то попадется. Для беспокойства причин явно нет. В том году карась в дону ВЕСЬ был червивый, но никто ж не умер от этого  ag и людей на берегу меньше не стало

2,488

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Согласен с Дмитрием, на каждом пруду такое может быть, даже на Дону карась был с червями, нашли,  выкинули да и все, разговоров больше.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,489

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Федул пишет:

Евгений ВРН,  звиздеж и провокация

По твоему я  издабол? За языком следи. Вот я и не собирался здесь писать про это, ток на адреналине предупредил, людей что бы смотрели рыбу лучше.

2,490

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евгений ВРН пишет:

Останусь при своём мнении - Не повезло. Дима правильно сказал, одна из 1000 всегда будет больна и рано или поздно она кому-то попадется. Для беспокойства причин явно нет. В том году карась в дону ВЕСЬ был червивый, но никто ж не умер от этого  ag и людей на берегу меньше не стало

Да все там нормально с рыбой и видно что хозяин адекватный нормальный человек и самое главное разбирается в теме! А вот Ваша непоследовательность в словах вообще не понятна, помнится там - в ветке другого пруда Вы сразу предложили обратиться в соответствующие органы, да еще и форму обращения рекомендовали.
Зря конечно я это пишу, но честно не удержался, тк не люблю двойной подход, и рубящих шашкой сгоряча.

2,491 (2018-08-09 08:41:01 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

rsmaximov,
Роман,это ты про рыбхоз в семилукском р-не?  Ну случаи то не совсем схожи.
Одно дело когда здесь одному попался червячек в одной рыбке, а другое дело когда несколько человек писало про один и тот же диагноз ...т.е. в том случае можно предположить что это была уже  система.
Если б здесь десяток человек написало про одно и то же, я б написал то же что и там.

2,492

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Евгений ВРН пишет:

rsmaximov,
Роман,это ты про рыбхоз в семилукском р-не?  Ну случаи то не совсем схожи.
Одно дело когда здесь одному попался червячек в одной рыбке, а другое дело когда несколько человек писало про один и тот же диагноз ...т.е. в том случае можно предположить что это была уже была система.
Если б здесь десяток человек написало про одно и то же, я б написал то же что и там.

Это про Старую Ольшанку, где один "лёха краз" написал одно сообщение, причем даже без фотографии. Просто я там ловил в это же время, сам проблем с рыбой не видел. Руководство пруда честно сказало что да попадались особи единичные. Как раз дело в том что одно сообщение, одного человека, без фотографии и сразу Ваша бурная реакция.
Призываю к сдержанности, или основательному анализу ситуации, прежде чем делать выводы!!! Причем это происходит на "глазах" у всей честной публики. Не хорошо это!

2,493

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коллеги, остановитесь! Один написал, что он где-то слыхал... Три года езжу сюда, НИ РАЗУ!!! не видел ничего подобного!

2,494

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Езжу сюда каждую неделю уже 2 года. Без рыбы не уезжал ни разу. Во вторник был перебит собственный рекорд июня 9200кг на 11800кг.

2,495

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток. собираемся семьей съездить порыбачит на этот пруд. хотя как порыбачить . жена удочка. сын удочка у меня донка. вот так подскажите по цене и условиям . как доехать? а то мы были 2 раза на Дивном потом в Ольшанке 2 раза. на Чагентоне . и тд итог только Чагинтон порадовал карасиком . просто нам не надо карпов по 2кг. нам бы дочке ей 9 месяцев.  наловить грамм по 500 и все. а то она с нами ездит . а мы не как не везет или не везучие не знаю . всем спасибо

2,496

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Фото скинуть чет не получается с телефона не удобно копировать ссылку. И по поводу червя что выше написано. Это бред. Ел и ем и все мои близкие едят эту рыбу. Наоборот в этом пруду рыба очень вкусная и без посторонних запохов (ила и т.д) как бывает в других водоемах. И всегда подскажут где и на что предпочтительней ловить. Всем хороших рыбалок.

2,497

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/cfb6dc2c98bc8b1200787a61a60aaacd.jpeg

2,498

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/9a5d46c19da711871f01a4d39fe65152.jpeg
Вот кто пожаловал к нам в гости после обеда 11.8 кг bq  Радости не было предела  bp

2,499

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/7f19f56e400a9762ff5ca4194242cb6e.jpeg

2,500

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/8ef32eb5e0fffac1ee91305426bfa476.jpeg

2,501

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/1e96b35c8866fe765a53948df8c51d94.jpeg

2,502

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/d208b183d53ee683023e4376eda60e13.jpeg

2,503

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А последние фото что в июне на 9200кг. Товарищ что на первом фото улыбается до сихпор)) да я и сам в восторге. Как-то так.

2,504

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Причем ловил и на бойлы и на горох с попапом на конце волоса. И вся крупная рыба была поймана на горох с попапом 10мм желтого цвета со вкусом меда.

2,505

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый вечер. Недавно вернулся с рыбалки, основная  цель отдохнуть с семьёй. С вечера поклевок не было, да и особо не ловил, шашлык и т.д. Начал ловлю в 4 утра, на улице +9 ,так что одевайтесь теплее. Через час начались поклевки, подрят третью рыбалку бонус на 4кг плюс один досадный обрыв( паравоз, леска проваливается между витками в шпуле и 0,25 прямо на шпуле лопаеться bn . Кроме того , поймано 6 карпиков общив весом 6,3кг.
s2.moifotki.org/ee4437c9771175cb71322c48e83020c2.jpeg
s2.moifotki.org/472321d8fa44b19dd0842a40361831b7.jpeg

2,506

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

maikl пишет:

леска проваливается между витками в шпуле

Михаил, советую наматывать на шпулю шнур или леску с небольшим усилием(сопротивлением), чтобы витки садились плотно...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

2,507

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

gefest пишет:

Михаил, советую наматывать на шпулю шнур или леску с небольшим усилием(сопротивлением), чтобы витки садились плотно...

100%!
Или перейти на катушки с крестообразной намоткой, как у большинства катушек Дайва...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,508

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

maikl, Дашка у тебя молодец, настоящий рыбак!!!  ay Надо будет как-нибудь вместе, семьями съездить!

2,509

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Только что приехал с пруда. К сожалению, похвастаться нечем. Был с товарищем, на двоих три небольших карпика и один амурчик общим весом 3.800 кг. Фото делать не стал. Так же поймал одного карпа на 3.200, который уплыл в родную стихию, по правилам данного водоема. Много сходов на мелкие крючки, на крупные отказывается клевать.

Не знаю с чем связано, может руки... может погода, может еще что. Постепенно пруд становится сложным для меня, по крайней мере. Чтобы поймать, надо очень постараться, уже третья рыбалка подряд такая... Наверное что-то делаю не так... В округе у других то же самое, хотя народу практически не было.

http://s2.moifotki.org/43f36b9d3a8c4200643b2bd1cfaf5cdb.jpeg

http://s2.moifotki.org/e2336b14519a03a4588168871b5c8d95.jpeg

http://s2.moifotki.org/122a944687dd6530f59eed01e1e56b11.jpeg

http://s2.moifotki.org/dfa5bd144a17bc85292df7e09e5fbe61.jpeg

2,510

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sanex, ок

2,511

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Коллеги, добрый вечер! Наконец, сегодня выдалось свободное время порыбачить у Димы и Элинны после двухнедельного перерыва, вызванного рождением очередного наследника :-).
Приехал на водоем в 4.50, неспешно собрался, закинул снасти и.... тишина...
На улице 11 градусов, вода прохладная, рыба на поверхности не гуляет. Подождал час меняя насадки - нет ответа. Решил идти по пути уменьшения габаритов оснастки. В итоге остановился на методной кормушке от Матрикса семнадцати граммов с подсадкой искуственной кукурузы. Крючек 10 номер QM1 от Гуру.

http://s2.moifotki.org/2b5abe4d6036a398fbb4a4778c04aad6.jpeg

Тогда и пошли поклевочки, но рыбку пришлось поискать. Ловить закончил в 10.30. Итог - 7 штучек околокилошных карпиков.

http://s2.moifotki.org/d28133699a1bfdab2ad7f93d4a7ddffe.jpeg

Спасибо хозяевам за неизменное гостеприимство и добрые пожелания в связи с рождением Василия Сергеевича! До встречи на водоеме!

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

2,512

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

12.08 снова посетили любимый водоём, решив отловить весь световой день. Прибыли к 5:00,красота!!! Тишина, туман в поле,  рыбка плещется...Сели на заранее забронированный мостик, разложились, ловить решили сразу всё, что клюнет, развернули две донки на карпа и одно удилище на толстолоба. Кормились кукурузно-гороховой пышкой и запаренным горохом с покупной кукурузой.  Настраивались на трофей, поэтому только волос, только по 3 горошины и по 2 с подсадкой медовых бойлов. Пока ждали с надеждой писка сигнализаторов, проморгали поклёвку толстолоба, опомнились когда он уже поплавок доедал, в общем достали снасть лишь с чешуёй на крючке и более интереса рыба  к планктону не проявила. Часам к 9 соседи достали с двух мест 3-х карпиков килограмма по полтора  из-под плотины и в начале 10-го клёв переключили на нас. До 12 было поймано супругой два карпика весом 1 и 2,6 килограмма на поплавок, на донки лишь невнятные рывки. И тут в 12 мощнейший ПАРОВОЗ!!!Прямым ходом пошёл под противоположный берег, но потом передумал свернул на кольцевую ветку и начал нарезать круги метрах в 15 от берега. В общем полчаса как в стишке про слона в болоте. Или бегемота. Всё равно тяжко. Наконец с  промежуточным перекуром в процессе машинист подведён к берегу и аккуратно принят в пришедшийся почти впору подсак обалдевшей супругой...В-сёёё... Онемевшей рукой звонок Элине и через пару минут зеркальный КАРП водружён Димой с товарищами на мат.Весы показали ровно 11 килограмм-рекорд!!! Нашей радости нет предела! Короткая фотосессия и рыба осторожно отпущена в родную стихию. После этого ветер сменился, клёв выключили и так и забыли включить, до вечера лишь слабые потяжки на поплавок. В пределах видимости была взята ещё пара карпиков. В 8 часов свернулись, от души по благодарили радушных хозяев  за гостеприимство и прекрасный  отдых, получили путёвку на бонусную рыбалку и усталые но довольные поехали домой с неудержимым желанием приехать сюда снова!!!   
http://s2.moifotki.org/980507c4cc07ccc1670d5bfeac43fe45.jpeg   
http://s2.moifotki.org/ebcd6f77001d8a4c99cba3f9a79102fb.jpeg
http://s2.moifotki.org/0150bea6fdda0815eb6d0f72bd946d04.jpeg
http://s2.moifotki.org/ebc3816c230ce273052c281e662fd8c7.jpeg

Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!!!

2,513

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Lexx, хороший трофей! ay

2,514

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сейчас на пруду.полный ноль

2,515

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

рыбак любитель пишет:

Сейчас на пруду.полный ноль

Не совсем полный. Только приехал с утренней, поймал одного зеркального в районе 2,5 кг.

2,516

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

PycLAN пишет:

Не совсем полный. Только приехал с утренней, поймал одного зеркального в районе 2,5 кг.

а сейчас полный

2,517

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

рыбак любитель Не совсем полный... только приехал. Рыба активно клевала с шести до восьми утра, я бы даже сказал что очень активно. Потом как отрезало. Но норму набрал.

http://s2.moifotki.org/278915bc3f1ffebd2cd04f15a87c92cb.jpeg

2,518

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

serg1975 пишет:

рыбак любитель Не совсем полный... только приехал. Рыба активно клевала с шести до восьми утра, я бы даже сказал что очень активно. Потом как отрезало. Но норму набрал.

http://s2.moifotki.org/278915bc3f1ffebd2cd04f15a87c92cb.jpeg

на что ловили?

2,519

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

рыбак любитель Кукуруза, на одно зерно.

2,520

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго всем! Как же хорошо быть в отпуске: можно среди недели на пару-тройку часов вырваться на рыбалку к Диме и Элинне. Приехал к 4.30 - ещё темно. Собрал снасти, закинул пикер и, это становится уже традицией.... ТИШИНА! Поклевок не было до 8 утра. Дальше - как проравало! За час десяток стандартных околокилошников и пару приличных карпиков, которые потрепали нервы и легкую снасть при вываживании.

http://s2.moifotki.org/4ebd012d44ceae56035a1ce1aca39081.jpeg

http://s2.moifotki.org/253a4957f45c9863765e8ad5f1dd9285.jpeg

http://s2.moifotki.org/f66b148a5533d4f0f5c52453bad7cf85.jpeg


Рыба была поцелована и отпущена на волю. В 9 клев прекратился и я решил не гневить судьбу - поехал домой, к детям.
Вот такая в этом году рыбалка - набегами по несколько часов. Ну хоть так!
До встречи на водоёме: СКОРО ФОРЕЛЬ!

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

2,521

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeum,
Привет Сергей, на какой глубине брала?

2,522

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

sergeum,
Привет Сергей, на какой глубине брала?

С полутора метров. Рыба вся по берегам.

Рыбалка это спорт или искусство? Когда ловишь - спорт, когда рассказываешь - искусство!

2,523

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

рыбак любитель пишет:

Сейчас на пруду.полный ноль

Да так уж и полный!Вчера 13.08.2018 посетил данный водоем с утра до вечера.Все снасти и методы ловли,как в моем последнем отчете,за исключением того,что на фидере(флэт) в этот раз стоял поводочный материал и волос.Насадка три горошины.Сначала ловил на дистанции около 17-20 метров.Полная тишина.Затем начал ловить под самым камышем и дело пошло.Сегодня рулил фидер.Может и матч бы ловил,но не было желания кидать его под самый берег.Поймано около 20 кг рыбы.Четыре штуки около 2.600-3.000 гр.Одного взвесил 2.900,остальных не вешал,примерно такие же,чуть меньше.Оставшаяся часть по 1-1.5 кг.Ну не совсем полный ноль,хотя хочется больше.Много времени потратил на ловлю с "дальней" точки и только ближе к 11 00,разгадал секрет с камышем.Трофеев и сходов последних не было.Диме и Элине,как всегда спасибо за полученное удовольствие от рыбалки.Немного фото.
http://s2.moifotki.org/14a8ed7e2fe3064c76e08392f8762c8c.jpeg
http://s2.moifotki.org/6d8ed1fdac8a747eecd8c8a675310140.jpeg
http://s2.moifotki.org/33f00c9bcb462e84b2fa33e236b74355.jpeg

2,524

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Какой знакомый мостик и туалет на последнем фото...  ag  ab

2,525

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима привет, можно узнать есть толк ехать, хочу с детьми приехать, и чтоб рыбу поймать, чтоб дети порадовались, как рыбка ловиться или не ловиться, в какое время лучше приехать.

С уважением, Андрей!!

2,526

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был сегодня на Зорьке. Ветер жуть, клевало слабо. Хотя когда уезжали ветер вроде стихал. В районе 10-11 утра получил паровоз и сразу сход.. и минут через 5 одного взял на 3.300. Не большой, но боец отличный. На фидер удовольствия море. Еще и с оторваной чужой оснасткой))
http://s2.moifotki.org/ddea70d08556d96207b23f74edb2e1a2.jpeg
Всем НХНЧ)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,527

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Прудом остался недоволен! Хозяин пиарит свой пруд как может, а другие, естественно, опускает ниже плинтуса. Те кто пишет положительные отзывы либо фартовые, либо на крючок взялся залётный, либо друзья хозяина. За прудом ухода нет. Попал в тот день, когда был була гулянка у хозяев до утра, были слышны выстрелы из ружья. На следующее утро, всплыло 2 крупные мертвые тушки. Тысяча за сутки это очень сильно для такого места! Так что задумайтесь!

2,528

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken пишет:

были слышны выстрелы из ружья. На следующее утро, всплыло 2 крупные мертвые тушки.

Попали... ak  ag

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

2,529

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken пишет:

Прудом остался недоволен!

А где лучше? Прям с ружья, а может питарда?

2,530

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zlyoukenzolbaken, Ну так то у Димы много друзей, просто он хороший и отзывчивый Человек........