2,256

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день всем!
Ну вот решил отчет забахать). Лень умучала)).
Был на пруду с 01.06.2018 на сутки. Как всегда погода под конец недели резко поменялась. Было невероятно холодно.
Но отдохнуть и поймать карпика всё же хотелось несмотря на дикий холод. Поскольку в очередной раз убеждаюсь, что работает на пруду соурс я сделал 2 точки на соурс и фруктах. Времени у меня было много поэтому, я неспешно расставлялся... Приготовил закорм под фруктовую точку. Пока закорм настаивался сделал немного конфет. Сразу скажу, палки стояли только с конфетами... Из закорма были целые, и половинки фрукт бойлы и немного пелетса. И всякие жижи).
Первую точку закормил, палочки раскинул... Пришло время и второй точки. 2 точка как и планировалась была под соурс. Только вот кормил я только крупной фракцией. Место получилось на 43 метрах был переход по глубине с 1.3 на 1.7 и переход с более менее твердого на мягкое. почти под тем берегом. Закорм состоял из пелетса 14 мм халибут 2ух видов и бойлов соурс. 1/2 и целых. и жижи))) (ликвид соурс, рич амино, мин амино и т.д). Все это добро поделал, закинулся и отдыхал.
Первая поклевка была вечером часов в 19. Карпик потянул на 2.4. Маленьких, но красивый). Потом тишина была полная... И даже ночью было тихо и очень холодно. Было +2. Это ппц). Поставил будильник на 2 ночи , перезакинуться. Как все поделал оч замерз. Думаю и рыба не в восторге была. Пошел спать, в 4 перезакинулся опять.
В 5-02 пейджер завизжал так, что даже сын старший проснулся от него и побежал мне помогать. Это был настоящий боец, хоть и небольшой. Пока бежал видел и слышал как визжит фрикцион и разматывается шпуля. Класс. Повозился я с ним минут 12. После чего дружок лежал в мате...
http://s2.moifotki.org/1ce9d608af7c69265907fe8635f4160f.jpeg
Кайфанул, так кайфанул... Очень бойкая рыба... 6.970
Через минут 20 со сладкой точки был карпик на 2 примерно (я не взвешивал). И до 11 было ещё 2 таких же...
Отдохнул кайф, амура нет. Камыш сухой... В следующий раз приеду за амуром... Специально...
Диме и Элине спасибо.

2,257

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну по традиции фото со старшим сыном, ведь он каждый раз подсачивает мне крупных карпов и помогает...
http://s2.moifotki.org/01567d9c4a2235f14a277d2a2f173a17.jpeg

2,258 (2018-06-04 23:27:08 отредактировано chris159)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый вечер. Только приехал с пруда. Приехал на вечер. Погода менялась, то ветер, то дождь.. карп осторожненько притапливал поплавок и просто бросал его. В районе половины девятого карп начал немного активничать. В итоге за час поймал пару карпиков и досадно сошло, что-то хорошее.
Дмитрию и Элине огромное спасибо за приятную беседу , за то что немного выручили кукурузкой) ну и конечно огромное спасибо за отличный отдых)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

2,259

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

A.S пишет:

Ну по традиции фото со старшим сыном, ведь он каждый раз подсачивает мне крупных карпов и помогает...

Хороший трофей, а помощник у тебя просто молодец!!! ay

2,260

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вчера вновь посетил данный водоем.Ловил,как всегда на матч и фидер.Насадка горох(кормил им же).Поводки 0.12,крючки №14.На фидере около 1 м,на матче около 45 см длиной.Матч в приоритете,поймано раза в 3 больше.Клевало,как и всегда,что из пулемета.Трофеев не было,самый большой около 3 кг.В среднем размер рыбы стал больше,чем неделю назад-около 1.7-1.8 кг.Дистанция ловли 15-17 метров,глубина 2.7 метра.Поначалу считал хвосты,но потом сбился на 27 штуке и после этого поймал еще порядком.Отец тоже не скучал и планомерно ловил.В очередной раз убеждаюсь,что в водоемах,где "поймал-отпусти",рыбка ученая и снасть нужна деликатная.Многие вокруг ловили очень слабо,на "дедовские снасти".Но рыба есть и она ловится отменно,если ловить правильно,да и удовольствий, куда больше от вываживания на матч и фидер,чем на "крокодил".Хозяевам пруда,спасибо!Все на высшем уровне.
http://s2.moifotki.org/8c5d1fc5bba6097749fcfa285166604f.jpeg
http://s2.moifotki.org/8b9290059c197f0e068371ea6806a4e4.jpeg

2,261

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84, а зачем такой длинный поводок (1метр)?

2,262

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уже не вспомню,но читал на каких-то ресурсах(давно).С тех пор начинаю ловить с 1 м.Если крючок,после поимки,глубоко в рыбе,укорачиваю по 10 см,пока не будет в губе.Вчера с 1 метром,был строго в губе и даже  у некоторых особей, цеплялся за кончик,на грани схода.Такой длинный поводок использую не всегда,просто вчера было так.Бывало,что и 40 см,четко в губу.Наверное зависит от настроения рыбы.ИМХО.

2,263 (2018-06-05 16:36:28 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну, что сказать, просто захотелось половить рыбку без напряга, встал вопрос куда, а ответ сам возник, конечно "Дальний Раг". Почему? Отвечу, потому что рыбы много, однозначно без рыбы не уедешь, а главное, это конечно Дима и Элина, вот тут, можно сказать весь секрет, едешь, как к себе домой, знаешь заранее, что встретят, обогреют и на ночлег пустят (это конечно в переносном смысле).
Много писать не буду, просто потому, что про "Дальний Раг" и про его хозяев можно писать до бесконечности.
Приехали и сразу, за встречу, потом раскинулись и особо не напрягаясь стали рыбу ловить, спросите, почему не напрягаясь, а просто получилось так, что рыба была не главной. Тем не менее взял 5,5; 2,5, ну и еще, и еще, потом со счета сбился.
Ловил на два фидера, оба Дреннаны, оба с флетами, да скажу Вам ребята, двушку на Дреннан, это что-то, уж не говоря о 5+, эмоции просто зашкаливают, а адреналин, ну короче не могу я это описать, это надо прочувствовать.
Огромнейшее спасибо за рыбалку (и не только) Дмитрию и Элине, за то что есть вот такой у нас пруд, дай Вам бог здоровья и процветания.
Теперь совсем немножко фото, скоро будет и видео на моем канале, милости прошу:

s2.moifotki.org/3662a14454b0dc6298e839ad9cfc4f88.jpeg

s2.moifotki.org/5fc1fef59655d67dc5007b56f07e0462.jpeg

s2.moifotki.org/2d6b06b378ebb46caa409e223d084ac7.jpeg

s2.moifotki.org/68d185450830f681644b60faa059f7e4.jpeg

s2.moifotki.org/04ab06a6f421e203ebd53046a24a2bf3.jpeg

s2.moifotki.org/ccaae4852b2c75e8cf1abfabec0523af.jpeg

s2.moifotki.org/6d53dccb441df9fab3129f7795662588.jpeg

s2.moifotki.org/c802d32e82428233a21920c8bd045074.jpeg

s2.moifotki.org/0e06c08c456e351934d9ecad20aea061.jpeg
Дорога домой

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,264

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84, можете как нибудь наглядно показать вашу снасть с поводком более 40мм, а лучше метр ?
не представляю как его забрасывать что бы не путался. Или я что то не понимаю. Вопрос не подкол, реально интересуюсь для повышения своего опыта.

2,265

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Оснастка- раннинг фидер риг.Запутываний нет вообще.Просто бросаете и все.Вот ссылка.Все,флуд заканчиваю.www.moscanella.ru/blog/person-54 … vodom.aspx

2,266 (2018-06-05 19:12:43 отредактировано Sergey 607)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте! Хочу поехать с женой в районе 20 числа времени на рыбалку нет получается раз в год и хочется поймать рыбак я не опытный подскажите пожалуйста где сесть чтобы попросторнее и палатку поставить поровней и главное как и на что ловить!? Заранее спасибо!!!

2,267 (2018-06-05 21:03:38 отредактировано RenatK)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sergey 607 пишет:

подскажите пожалуйста где сесть чтобы попросторнее и палатку поставить поровней и главное как и на что ловить!? Заранее спасибо!!!

По месту можете заранее связаться с Дмитрием по телефону и обговорить нюансы, телефон смотри в верхнем сообщении, заодно можете у него поинтересоваться об вкусовых предпочтениях его питомцев  ab

2,268

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём доброй ночи.  Уважаемые рыбаки,  бронь принимается до 22.00 часов. Спасибо за понимание ab  Теперь отвечаю по дороге,  дождя у нас не было.  Дорога сухая. Уважаемые рыбаки кто был у нас на вип-зоне в субботу или воскресенье,  с кем то уехал карповый мат,  просьба вернуть.  С Уважением Дмитрий.

2,269

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, сами с собой спор вести соизволите? )))

2,270

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus, отличный отчет, красивые фотки!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

2,271

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Krokus какой номер вашего места?

2,272

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84, Спасибо!

2,273 (2018-06-06 10:28:00 отредактировано krokus)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sergey 607 пишет:

Krokus какой номер вашего места?

21-й мостик

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,274

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sergey 607 пишет:

Krokus какой номер вашего места?

неужели там и это важно ai

2,275

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

неужели там и это важно ai

В рыбалке мелочей не бывает,некоторые вон поводки по метру вяжут ag

2,276

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

21-й мостик

Спасибо!а не скажете есть там ровненькое место под палатку!?

2,277

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Sergey 607 пишет:

а не скажете есть там ровненькое место под палатку!?

Так чтобы идеально ровно, такого нет, но я ставил палатку почти рядом с водой, уклон к воде есть, но на мой взгляд не принципиальный, голова чуть повыше, ноги пониже, я думаю не скатитесь ag .
А вообще приехав на пруд, лучше посоветоваться с Димой, он плохого не посоветует, или еще лучше заранее ему позвонить и забронировать то место, которое он порекомендует.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,278

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Так чтобы идеально ровно, такого нет, но я ставил палатку почти рядом с водой, уклон к воде есть, но на мой взгляд не принципиальный, голова чуть повыше, ноги пониже, я думаю не скатитесь ag .
А вообще приехав на пруд, лучше посоветоваться с Димой, он плохого не посоветует, или еще лучше заранее ему позвонить и забронировать то место, которое он порекомендует.

Спасибо!!!

2,279

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с проездом на переднем приводе, сильный ли был дождь?

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,280

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

And пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с проездом на переднем приводе, сильный ли был дождь?

Добрый вечер.  Дорога сухая,  дождей у нас не было.  С Уважением Дмитрий.

2,281

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

скоро будет и видео на моем канале, милости прошу:

Кому интересно, обещанное в посте 2,363 видео

https://youtu.be/PW2MlrZfdyE

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,282

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Спасибо!

Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены

2,283 (2018-06-07 18:21:22 отредактировано pasechnik.innochka)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

krokus пишет:

Кому интересно, обещанное в посте 2,363 видео

https://youtu.be/PW2MlrZfdyE

классное видео.молодцы.

2,284

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pasechnik.innochka пишет:

классное видео.молодцы.

СПАСИБО!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

2,285

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня впервые посетил пруд. Впечатления однозначно позитивные - похоже на идеальный коммерческий водоем. Очень разумные правила. Никакого мусора, нет клещей, подъехал на легковой машине практически к мостику, рядом обнаружил мангал. Плотность рыбы выше всяких похвал. Несколько экспериментов с насадкой и пузатый карп 8800 на мате. Были и еще на вид около или чуть больше 4 кг, но их не взвешивал и не фотографировал - сразу отправились подрастать. Друг ловил обычными донками и при финальном взвешивании выпустили пару рыб - перевыполнил норму. Казалось бы, ничего удивительного, но все это за 1 вечернюю зорьку с 16-30 до 21. Отлично провели время. Спасибо! Хочется вернуться еще)

http://s2.moifotki.org/ef453f96ae5b94217f4ad1afde5c573f.jpeg
http://s2.moifotki.org/d5e21526cdca52cdacc85d888569084b.jpeg
http://s2.moifotki.org/1f747cd6505fab744c5edcbea31a6f68.jpeg
http://s2.moifotki.org/e771a3ec03a03f3f8c930db577997f9c.jpeghttp://s2.moifotki.org/6f693dc81363621a45a40379444b94a8.jpeg
http://s2.moifotki.org/9130c3589e30252e214a95e2c216085c.png
http://s2.moifotki.org/b58464c9a6bb5dc2fa6512506a7d94b1.png
http://s2.moifotki.org/460b93b7193eac8bb359baba27b67d86.png

пс: на фото один и тот же рыб с разных сторон и разным освещением.

адвокат карпов, зануда, моралист

2,286

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Фиииила...

2,287

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А на втором фото с рыбой, парня не Андрей зовут?

2,288

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

anoid пишет:

А на втором фото с рыбой, парня не Андрей зовут?

беляев?

2,289

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

anoid пишет:

А на втором фото с рыбой, парня не Андрей зовут?

Так точно))

2,290

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем вечер добрый. Скорый отчет, после рыбалки.
Был на пруду с 17-30 08.06.2018 на сутки. Кайф после работу сразу в рай...))).
Ну как всегда разложились, расставились. По программе хотел разловить хот демона и 2 точку сделать сладкой. С демон вообще ничего не получается уже вожу его 15шку и 20-ку с того сезона. В итоге психанул и 15шку покрушил и порезал на 1/2 части. В закорм добавил только куку и коноплю. Залил.. Сдобрил. Закормился навероне только к 19-30. С фруктами было всё как в прошлый раз. СС мур муга тути и мандарин (понравились ппц) половинки,целые, крушеные. Точка с фруктами была на тропе в 7-8 метрах от противоположного берега. Забыл. Демоном сделал стол на выходе из хвоста. Всё скормил и принялся пить пивко и наслаждаться тишиной и покоем. Да, и пивом Стелла по акции за 56руб ))))))))))). В Магазине набрал аж 8 бутылок. (без комментариев)). Было тихо поклевок не было. Первая рыбка наверное была в 22 где-то я уж точно и не помню. Сладкая точка быстрей заработала рыба была от туда. Стандартный тузик. Не боец ни гигант, просто местный житель. После, пошёл спать... Пацаны мои уже отдыхали во всю. Ночь была полна сюрпризов, сна небыло никакого. Рыба вышла с 00 и до 4 веселила меня и как я понял соседа с того берега. Из интересно расскажу про сазана. Я думаю он сазан.) Если есть эксперты по фото, то подскажите. Красавчик разбудил меня в 1-15. Классный поровоз... Я вскочил окрикнул сына и побежал к стойкам. Подсек... есть... и понеслась... рыбка огонь... просто злая. Не давал себя останавливать метров 20. Да и когда развернул то показал мне все свои силы. Бился до последнего. И не сдавался. Борьба была долгой и приятной. Вот за этими эмоциями я думаю многие и приезжают. Кстати вот что самое удивительное. Я после "стэллы" решил почему бы не поставить тути 24мм + 15 мандарин ))))). Он взял именно на него. Причем совсем рядом на сладком стояла с 15 тути и ананасиком-поп просто простояла молча!!. Сазанчик был ни разу нигде на губах не проколот. Девственный обитатель водоема так сказать... Потянул на 8.220
http://s2.moifotki.org/08fd3ef296d063feeccd47ebaf91ed84.jpeg
Красавчик да ??!!!)
Ой а сын меня смешил всю ночь... Ну видимо устал, поэтому на каждую поклевку не вставал да и сазана вытащил сам, его потом разбудил. Представьте картину, бужу его фоткаться с рыбкой, которая уже на мате политая умытая). Иду в машину... Максим вставай... пойдём фотки делать... я пошёл палку перезакинуть. он встал подошёл к помосту, взял подсак и наклонясь в темноту ... гворит пап заводи... Дык я сижу на коленях с телефоном у мата. Я ржу как конь ... Максим есть.. Поднимай... Он подсак тискает вверх вниз... Где она пап где... ????))))). Кароче было весело.))))
Вот... Утро было тихим. Поклевки начались с 6 где то и наконец-то начала отрабатывать точка с хот демоном. Урааа... Разловил. Все остальные рыбы были с острой точки. Да среди них был небольшой боец. 5.100. Фоткать не стал, но есть свидетели))) Виталик привет!). Ещё было 3 рыбки. Отдохнул кайф ну сами понимаете пиво аж по 56 руб .)))).
Диме и Элине спасибо. Спасибо вам за прекрасный водоём, где можно неплохо отдохнуть от всего на свете.

2,291

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет.
Свидетели на 5,100 есть в моем лице.
Антон привет.
Был 09.06 следом за Антоном, ловил от 1,5 до 2,5, я в принципе и от таких кайфую.
Ловил в основном на поплавок.
Диме и Элине респект.

2,292

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Два дня подряд приезжал на пруд. Вчера были поклевки и соседи полавливали. Сегодня глухо.

2,293 (2018-06-11 23:00:02 отредактировано Suxar911)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

matryk
ag Зато народу как на базаре в выходной день! Приехал без записи на меня Хитрый Дмитрий посмотрели как на умственно больного  ai  ag  Тиии чиво МЭСТ НЕТ))))) Первый раз такое вижу )) Уехал на соседний пруд в тишине и спокойствии отловился и вода там холодная не помешала почему то  ag  ))  az  Друзья ловите рыбу отдыхайте ,  а не  хайп ...  bq  То что я увидел на пруду это уже не отдых  bm   facepalm-2  ag

2,294

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые Дмитрий и Элина  скажите в этом году на вашем водоёме будут проводиться соревнования?

2,295 (2018-06-12 00:47:06 отредактировано RenatK)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приехал очень поздно зная что на выходных места тут бывают только в ночь, постояв на вьезде помониторив уловы, кто то был с улов кто вообще с нулем,  кармить не стал, закинул два удилиника со стиком пошел пить чайку, только глотнул пару глотков и услышал пиииии,  s2.moifotki.org/3515d49bfe2cff79ecf93ec4099de952.jpeg

И вот он красавец на десяточку.
s2.moifotki.org/127be89882f51e03668e0610439cfe5b.jpeg

2,296

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

..у меня сегодня за восьмерочку вышел. Это мой рекорд. Рядом ловили и тоже не плохо. особенно на противоположном берегу. Спасибо Диме и Эвелине ...разбудил их в три утра, но доброжелательность была на высоте

2,297

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

..и кстати, все ловили в основном на фидер , на горох. И давление с утра росло,но тем не менее рыб клевал. Народу было,конечно, много. И здесь не поспоришь,- люди выбирают ногами (машинами). Было бы плохо не приезжали...

2,298

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

  Амурчик если не ошибаюсь ?   видел ay ,

 

Дим и Эвелина спасибо за гостеприимство.  bq

2,299

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

 

Дим и Эвелина спасибо за гостеприимство.  bq

Карпик это был. Я помню, что больших надо отпускать и уже собирался выпустить. Хорошо соседи подсказали, что предварительно надо взвешивать, а то и не узнал бы его вес. Думал под 6 кг., а он за 8. Кстати, слева от меня сидел парень, он почти с этого места вытянул карпика на 3,5 кг. Мы его двумя подсаками вытягивали,-один запутался за донку и пришлось второй применить. Было весело.

2,300

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK пишет:

Приехал очень поздно зная что на выходных места тут бывают только в ночь, постояв на вьезде помониторив уловы, кто то был с улов кто вообще с нулем,  кармить не стал, закинул два удилиника со стиком пошел пить чайку, только глотнул пару глотков и услышал пиииии,  s2.moifotki.org/3515d49bfe2cff79ecf93ec4099de952.jpeg

И вот он красавец на десяточку.
s2.moifotki.org/127be89882f51e03668e0610439cfe5b.jpeg

Дружище , пять с плюсом  ay  az

2,301

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RenatK, может как и поедем вместе на этот водоем! az к

2,302

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на пруду сутки 20.00 09.06. Был впервые и предварительно посмотрел на пруд со спутника. Ширина в месте ловли в пределах 80 метров. Зная что на пруду много рыбаков и не желая никому мешать, точку выбирал в пределах своей половины и своего свима по ширине. Закинул карповки после закорма на смешную дистанцию в 35 метров около 23.00. Ловить и кормить на такой дистанции настоящий отдых). Первая поклевка в 00.15 и сход у берега. Вторая - за десять минут до будильника - уверенный паровоз со спутыванием близко заброшенных оснасток в 3.20. Это было шоу - ночь холодная (утром карповый мат покрылся инеем) одежды много, сверху застегнут спальник, проминающийся надувной матрас, две молнии туристической палатки и обувь в неудобном месте у входа))) В общем я продолжаю мечтать о карповой палатке/шелтере и раскладушке. Под пение будильника взяли карпа около 3 кг. Еще одна поклевка сразу после перезаброса в 4.10 - карпик около двушки.
Далее вплоть до 13.00 переполнял негатив, так как приехавший на утреннюю зарю сосед справа, завидев куда летят спомбы, хотел оказаться как можно ближе к моей точке с регулярно перезбрасываемыми фидером и двумя огромными "убийцами толстолобика". А его напарник цеплял снасти на противоположном берегу, короче этим рыбакам пруд явно жал). Как результат - расшатанная нервная система, полное отсутствие поклевок, одна попытка спокойного доведения своего недовольства до соседа и одна не очень...
Но все когда-нибудь заканчивается и... он уехал! в 14.00 отметил это событие самой крупной рыбой этой сессии - 3.8 кг. и до вечера получил еще 3 поклевки, из которых 2 реализовал. Впечатление от рыбалки выровнялось).
Вся рыба от 2 до 4 кг., сошедшая по ощущениям такая же. Итого 7 поклевок и 5 рыб, хочется отметить что все зеркаши особо бойкие и доставили массу удовольствия. Конечно надеялся поймать что-нибудь крупнее, но не судьба. В целом пруд понравился - не большой, рыба есть. Из минусов объективно - перегруженность рыбаками в выходные дни, хотя и при таком раскладе можно друг-другу не мешать при элементарном взаимоуважении.
В целом все ок, Диме и Элине спасибо.
http://s2.moifotki.org/0bb689c15fee2bd5b251a672f03c5497.jpeg
http://s2.moifotki.org/b7cdb5aa8be2028a895ee8e04b4fb266.jpeg

2,303

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mias! пишет:

RenatK, может как и поедем вместе на этот водоем! az к

Ты же знаешь, я только за, главное время найти.

2,304

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

matryk пишет:

Два дня подряд приезжал на пруд. Вчера были поклевки и соседи полавливали. Сегодня глухо.

Да,ладно.Глухо,но не совсем.Никак,в прошлые понедельники,но все же.Был в понедельник с утра,до 17 00.Ловил матчем и фидером.Горох.Кормил им же.При поводке 0.12 мм и крючке №14,были невнятные поклевки.Поплавок чуть притапливается и выходит назад.При подсечке,на том конце пусто.Сначала думал бель или карась мелкий.Поставил поводок 0,09 и крючок №16.Поводок удлинил,до 60 см на матче и дело сдвинулось.Поплавок очень нежно и медленно уходил под воду,на том конце стали сопротивляться карпики чуть за кило.Поймано 7 штук,весом 11 кг.Не совсем глухо,если учесть,что почти никто не ловил,а народу было тьма.Фидер молчал.Глубина ловли 2,4 метра.Все поймано,до 13 00,потом глухо.Антон A.S,мои надежды на вечерний клев не оправдались ab .Вечером, начал по всему пруду, ходить толстолоб,разрезая волны.Соседи одного словили.Удачи всем!

2,305

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С опозданием!!  10.06. днем соизволили сделать сазанчика холодного копчения, но вот фото с самим не получилось.  Осваиваю узкоглазую технику. Ооооочень вкусненько получилось, говорят........s2.moifotki.org/73afd21f5704c924a12258bea6d16265.jpegs2.moifotki.org/6d9f783e53eb34b945e9bca9d8beb75c.jpegs2.moifotki.org/436774d4c40c13ffdb2c332310269f37.jpegs2.moifotki.org/0c4b7f05d4852596f44dd9c87f25051b.jpeg

2,306

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня с 5 до 13, 2-й мосток, болонка+метод. Счет 6:0 в пользу рыбы. Четыре поклевки на метод - два разогнутых крючка и два обрыва 9-и либрового поводка. Более толстый крюк - игнорирует. На болонку две поклевки- два обрыва 0,14 поводка. Рыба растёт и это радует!

2,307 (2018-06-15 01:22:53 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были вчера втроем на пруду с пяти до часу дня. Ловили на матчи. Много писать не буду, если в двух словах. Поклевки редкие, но уверенные, брал на тонкие снасти на кукурузу, на одно зерно. До обеда норму на троих выполнили. Рыб клевал более или менее активно часов до девяти, потом - одна поклевка в час, а то и реже. Рыба очень активна стала, в смысле сильная. Вроде мелкий а тянет, леску стравливает...

http://s2.moifotki.org/c0a959b90675accc95fe790f9a007cc5.jpeg

http://s2.moifotki.org/3e32f8b5332bd66bf9ea43cdbbbab74c.jpeg

2,308

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Посетил данный водоем в воскресенье 17.06.2018 с утра до вечера.Ловил на фидер и матч.Насадка горох,кормежка он же.Глубина 2.5-2.6 метра.Рыб проявлял низкую активность,но все же клевал(не так,как хотелось бы,но хотим мы всегда много).На матч, за весь день, не увидел ни одной поклевки.Фидер работал.Поймано 3 особи,каждая около 1.6-1.8 кг.Всех не вешал,но в той,что на фото 1800 гр.,остальные примерно такие же.По мимо этих рыб, 7  досадных сходов.Один хороший,остальные примерно такие же,1,5-2,0 кг,по ощущениям.После подсечки,рыба сопротивляется  и отцепляется от крючка.Именно отцепляется,а не обрывает и прочее.Ставил новые, из упаковки,проверенные многими годами овнера,менял длину и диаметр поводка(кстати ловил на 0,09 мм и крюк №16,если толще поклевки реже),менял оснастки(в плане монтажа-патерностер,раннинг фидер риг,симметричные и несимметричные петли),но рыб не хотел уверенно заглатывать горошину.Все из трех пойманных,поймал за самый край губы(за кожицу).Вообщем поймано не много,но сходов порядком.Заставил рыбу есть,а вот реализовать не мог.Диме и Элине спасибо за рыбалку.Скоро приеду мстить(рыбе),в хорошем смысле слова.

http://s2.moifotki.org/56bc9080d6e8713cff05475fe8e72c8f.jpeg

http://s2.moifotki.org/9f06e080f8e6170e9d17c50b514a6c08.jpeg

http://s2.moifotki.org/d4316265c9898c25c6757d05a3838050.jpeg

2,309

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всём доброго времени суток. В связи с нерестом клев, не стабильный. Принято решение разогнать рыбу. На этой недели планируется зарыбление общего пруда, и вип зоны. С Субботы открывается детский участок. С Уважением Дмитрий.

2,310

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

малец84 пишет:

Посетил данный водоем в воскресенье 17.06.2018 с утра до вечера.Ловил на фидер и матч.Насадка горох,кормежка он же.Глубина 2.5-2.6 метра.Рыб проявлял низкую активность,но все же клевал(не так,как хотелось бы,но хотим мы всегда много).На матч, за весь день, не увидел ни одной поклевки.Фидер работал.Поймано 3 особи,каждая около 1.6-1.8 кг.Всех не вешал,но в той,что на фото 1800 гр.,остальные примерно такие же.По мимо этих рыб, 7  досадных сходов.Один хороший,остальные примерно такие же,1,5-2,0 кг,по ощущениям.После подсечки,рыба сопротивляется  и отцепляется от крючка.Именно отцепляется,а не обрывает и прочее.Ставил новые, из упаковки,проверенные многими годами овнера,менял длину и диаметр поводка(кстати ловил на 0,09 мм и крюк №16,если толще поклевки реже),менял оснастки(в плане монтажа-патерностер,раннинг фидер риг,симметричные и несимметричные петли),но рыб не хотел уверенно заглатывать горошину.Все из трех пойманных,поймал за самый край губы(за кожицу).Вообщем поймано не много,но сходов порядком.Заставил рыбу есть,а вот реализовать не мог.Диме и Элине спасибо за рыбалку.Скоро приеду мстить(рыбе),в хорошем смысле слова.

http://s2.moifotki.org/56bc9080d6e8713cff05475fe8e72c8f.jpeg

http://s2.moifotki.org/9f06e080f8e6170e9d17c50b514a6c08.jpeg

http://s2.moifotki.org/d4316265c9898c25c6757d05a3838050.jpeg

А мне повезло меньше, я за два дня не поймал, может не уперался ab