2,091 (2018-05-06 18:29:15 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дима, а усынок с форелью функционирует? Как дела там по жаре?

2,092

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну вот и нам,наконец,посчастливилось открыть сезон.Собирались на сутки,приехать получилось только в 17.00.И конечно радушный прием,как будто с родственниками встретился.Недолгие разговоры и в бой.Пока разложились,пока закинулись,время уже около 19.Дабы не тратить ваше время,за вечер пара поклевок и тишина.Ночью-тоже ни одного движения.И с 4 утра начали воевать.По отбытии было 5 карпят докилошных,один около кило и форель.Это на 4 человек,из которых 2,в том числе я,с нолем,один с одним карпиком,и все остальное наловил один человек.Сидели на 7,8,9 мостках.Брала только чистую кукурузу.Но все равно,все остались довольны,мяса поели,удочки намочили,пообщались,на форель посмотрели.Дима,Элина,огромное спасибо за все,так держать.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

2,093

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом, Андрей, ты все пропустил)))) форель выпустили в общий пруд, а в усынке сейчас детский пруд с карпом, с клевом как из пулемета)))) ag

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,094

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня не выдержал, рванул опять к Диме и Элине, на утреннюю зорьку. Думаю если не поеду на рыбалку, буду завтра злой на работе, начну гонять всех.... оно это надо?. aq ..сегодня фидер с кормушкой инлайн и маленьким крючочком были полностью в игноре bu , работала только поплавочка , на нее одну я и натаскал около двадцати хвостов до 12 часов дня, насадка кука с опариком, дистанция 5 метров...Размер правда подкачал, от 500 гр до 1 кг. Все как всегда супер, ребята большое спасибо за гостеприимство))))s2.moifotki.org/d17bddb3ffccb29810e650d8c2f60f29.jpeg

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,095

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!тока прибыл с вечерней зорьки,сидел в усынке возле сетки!!с 15-00 до 20—00!!поймал 6,5кг. Норму взял а мелкокарпа отпустил подростать!!В приоритете были карповки и фидер чем поплавок!!насадка Кука и с подсадной опарыша!!ловили все в зоне видимости!!!

Серега

2,096 (2018-05-07 07:41:26 отредактировано Управдом)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Polkovnik пишет:

Управдом, Андрей, ты все пропустил)))) форель выпустили в общий пруд, а в усынке сейчас детский пруд с карпом, с клевом как из пулемета)))) ag

Точно пропустил. Вот это супчик получился)))
А часто ли теперь она ловится? Полагаю, это скорее случайность?

2,097

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброго времени суток всем.
Давным давно уже ничего не выкладывал, да и не заходил на форум.
Но вот появилось, что выложить и о чем рассказать. В субботу с сыновьями поехал на "Дальний раг" открывать сезон.
Приехал где-то часов в 14-00, пока разложился, расставился... Особо не спешил, Маркериться не стал, уж больно пруд знаком мне. Да и места на дне уже изучены. По быстренькому разбросал "палочки" со стиками и продолжил разбирать лагерь. Сделал чаю детям, сам пивка себе налил. Сразу скажу, что изначально пробовал ловить на сладкое, рыбное, острое. Вокруг меня все кто были на пруду что-то ловили причем постоянно. Но это были карпики 1- 1.5 кг. Это не то... Это не интересно))). Потягивая  пивко и наслаждаясь природой, размышляя о бесконечности... Я услышал долгожданный пи-пи-пи... Причем это был самый настоящий паровоз. Пару минут борьбы в наслаждении, сопровождающимся звуком фрикциона и приятного сгибания удилища... И вот он... Первый карпик в подсаке. Не гигант но всё же первая рыба в сезоне. Карп потянул на 4.970
http://s2.moifotki.org/2414b81541836403a546a80ef2c16f42.jpeg
Карп был пойман на соурс + ананас.

2,098

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Я уже довольный начал готовить вечерний закорм, Если кому интересно, то расскажу. Это был пелетс 12мм+8мм+конопля+ соурс 1/2(1/4) + немного кукурузы(чутка) + добавил CSL и ликвид соурс. Все это дело скормил и отдыхал. Но левую точку так на фруктах и оставил.
Погода была шикарная, ветер стих, на небе ни облачка. Потихоньку подходил вечер. И мы принялись с детьми готовить ужин. Приготовили уселись поесть и вдруг невероятный визг пейджера... Я сломя голову ломанулся к стойке. ( стоткнулся чуть в воду не улетел). Подсекаю... Есть... Сразу понял, что там "красавчик". Началась борьба, оч хорошо, что старший уже соображает и классно мне помог. Снял левую удочку и опустил на дно и взял подсак. 3- 4 минуты удовольствия и вот он... Карп в подскаже... Честно скажу... ноги тряслись... Адреналин... Мммм..
Как приятно вспомнить...
http://s2.moifotki.org/067b54e55c2b2df4cbcac482bdcc9412.jpeg
Карп потянул на 9.270 ... И это мой бигфиш. (прошлый 8.200)
Я очень доволен поездкой получил классные эмоции... Диме и Элине спасибо!
P.S. Всего было 6 поклевок, 4 реализовал. 2 карпика на 2.100 и 2. Работал только соурс. Все рыбы с 1 точки.

2,099

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну не мог я детей не сфотать )))))
http://s2.moifotki.org/289fd4738df606c6a69474dbf0976e96.jpeg

2,100

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуйте! Отчитаюсь и я о рыбалке на этом замечательном пруду.
Ловили в компании из 5 человек в воскресенье 6 мая, по совету Элины были забронированы места в ближайшем к ВИПу усынке, за что отдельное спасибо!
С 5 утра до 13 было поймано 21 кг карпа, без учета отпущенного подростать. 
Как и предупреждал Дмитрий, лучший клев был на поплавочные снасти, классические донки (5шт.) за всю рыбалку принесли всего пару хвостов, в тоже время максимальный улов на одну матчевку составил 24 хвоста!
По весу максимальный 1,8 кг, несколько шт. 1-1,2 кг, основная масса 0,5-0,7 кг. Рыба бойкая, даже 600 граммовые карпики доставили массу удовольствия при вываживани.
На пруду чистота и красота, рыба ловится, замечательные хозяева! Обязательно еще посетим этот водоем! ay

2,101

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Старший с середины недели  попросил на воскресенье не планировать каких дел, с уговором, что поедем на рыбалку к Диме  ab, а супруга с младшим просилась на природу, вот и решил совместить приятное с полезным, воскресенье хорошенько выспавшись и собрав все семейство очень поздно выехали из города, прибыли на пруд после 14.  с разрешения расположились прям не далеко от сторожки, что не кому не мешать с малым рыбачить. Старшему выдал поплавочку  и червей с кукурузой, супруге с малым поставил зонтик, ну какой сидеть, младший  нарезал круги  ag  и пытался помочь старшему рыбачить подкармливая рыб кукрузкой и всячески мешая ему, были до 18 ,  старший за эти пару часов выловил 5 кг карпиков, младший набегался, все надышались свежим воздухом так, что оба сына уснули не успев доехать до асфальта ab , по приезду домой у них был зверский аппетит и как не странно сами после 10 пошли спать, обычно по телекам и телефонам сидят до поздна фик уложишь, супруге тоже очень понравилось, отдельно отметила, что очень мало летающих и ползающих мошек и чистоту на пруду, и теплое гостеприимство. Диме и Элине спасибо за прудик и гостеприимство   ay

2,102

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Первая рыбалка, как становиться рыбаками. ab 
[видео]

2,103

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Приветствую всех. Пишу запоздалый отчет от 01.05.18. Были с друзьями на утренней зорьке. Рыбка ловилась, карпики весом до 1,5 кг. Основной улов был пойман на поплавок. Клевало на кукурузу в чистом виде. на фидер ловилась на червя, но очень редко. В общей сложности было поймано более 25 кг. забрали 8 кг на 4-х, остальных отпустили в родную стихию. Рыбка очень вкусная az . Вообщем Дальний раг без удовольствия и рыбы не оставляет!!! Спасибо Диме и его жене за такое приятное место!
images.vfl.ru/ii/1525702274/3ebbb3f3/21649472_m.jpg images.vfl.ru/ii/1525702274/0c530cda/21649473_m.jpg

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

2,104

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Управдом пишет:

Дима, а усынок с форелью функционирует? Как дела там по жаре?

там теперьпару тонн карпа плавают.

2,105

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

A.S пишет:

Ну не мог я детей не сфотать )))))
http://s2.moifotki.org/289fd4738df606c6a69474dbf0976e96.jpeg

Шикарное открытие сезона ! Поздравляю !  Завидую белой завистью ab  ну ни чего,  сезон только начинается ab

2,106

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всех приветствую. Был на этом замечательном пруду впервые, 7 мая,на утренней зорьке. Хозяина утром не добудился, так что выбирал место по методу - "ну вот тут вроде красиво". Выбор пал на 15 мостик (или 17,память не к черту)). В общем самое широкое место между плотиной и сторожкой. До половины десятого клев был вялым, и принес только один сход карпика до 1кг,а вот потом дело пошло. До часа выловил 6 карпят,и 5 упустил (пора менять снасти). Работала поплавочка в 3-5 метрах от берега,насадка - кукуруза с опарышем. Окуни кстати временами клевали неплохие)). По итогу рыбалкой крайне доволен,буду теперь родню и друзей знакомить с водоемом. s2.moifotki.org/z/720229d67da8bdca3aa32c9ebe24a292.jpeg

2,107

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый вечер форумчане. В очередной раз посетил этот прекрасный водоем с друзьями. В этот раз решили разловить толстолобика. До этого не разу не получалось (только один раз в том году, и тот сорвался ag ). Вообщем забросили мы снасти и начали ждать. Первая поклевка произошла у меня буквально через 30 мин. после заброса. И вот приятная тяжесть на том конце удилища+треск фрикциона...ухххх. Пять минут борьбы и лобик на 5850 оказался у нас подсаке.
images.vfl.ru/ii/1525788922/b484c8a6/21663914_m.jpg
Следующая поклевка была около 8 утра. Этот лобик оказался более боевым. Борьба с ним была подольше. Потянул на 6500
images.vfl.ru/ii/1525789108/0c34a48b/21663970_m.jpg
Уже ближе к 9.30 настала очередь моего друга, вытащил тоже на 6 кг толстолобика.
images.vfl.ru/ii/1525789398/7851cf6a/21664059_m.jpg
На этом поимка толстолобиков закончилась. Два других товарища, которые были с нами, особо ни чем не отличились))) Улов у них сосотавил один карпик , и карасик , которых отпустили...
P.S. Дима сказал что в пруду есть лобики на 20-30 кг. Так что готовьте мощные снасти и вперед br  br  br
Всем удачных выездов на рыбалку!

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

2,108

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем добрый вечер!! Приехал сегодня чуть свет, пока разложился уже светло. Заброс, извините МАТЧ с грамовым поплавком настроенный на карася. Поклевки очень нежные, плавные. К 8.00 было уже больше десяти голов, клев не как из пулемета, а стабильно.... в промежутке  между поклевками можно да и нужно чайку всечь.  Вот это реально душевный отдых, и + огромное удовольствие от рыбалки. Сазанчик не крупный от 400 гр. до кило, но уже  потихонечку начинает показывать прыть. В 10.00 собрался, дела. Поймано было штук 25-27, забрал 5 штук для проверки вкусовых качеств. Фото не стал делать, заленился. Будем ждать монстров, а они там есть и не мало, а  лето свои коррективы по рыбалке введет. Дима  ay .

2,109

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Тут в помине токого лобика не было по 20 кг

2,110

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

При благоприятном температурном режиме и хорошей кормовой базе толстолобики растут очень быстро. Сеголетка может весить до 1 кг. В возрасте 2 лет пестрый толстолобик достигает массы 2-2,5 кг, белый — 1,5-2 кг. Взрослый же толстолобик (5-6 лет и более) вырастает до 1 м в длину и весит до 35 кг. 
Я лично на этом пруду в 2010 году ловил сазана, когда Дмитрия как хозяина еще не было, и факт что лобастный там уже был.  Так что разговор ни о чем, смотрим выше!

2,111 (2018-05-09 00:16:02 отредактировано Малев_Жека)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

В продолжении отчета minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 4#p1010854 . Посетил данный водоём в первый раз, честно говоря относился к нему (по отчетам рыбаков) всегда как к пруду "на черный день" то есть, если нигде не клюёт, едь туда. Ну вот и я после  "вольное" решил заехать и поймать супруге рыбки) Тёще то наловил в предыдущем водоёме. И так приехав на пруд, сразу порадовал меня своей чистотой и конечно гостеприимными владельцами данного водоёма, приняв информацию что да как, что можно что нельзя выдвинулся на выделенное место ловли. Первый заброс не заставил себя ждать, килошный сазанчик поплыл осваивать подаренный мне на конуне садок, не прошло и 10 минут и второй поплавок медленно но верно пошел ко дну, но этот экземпляр поплыл в родную стихию залечивать раны после переезда с рыбхоза http://s2.moifotki.org/a69f74f615ff569cdf04816a93f6e2c1.jpeg. Проскочила мысль...такими тэмпами я щас свои 4 кг поймаю в один миг, но нет... на час затих клёв, ловил на опарика с кукурузой, решил достать фидер ( кстати тоже подаренный) и опробовать его. насадил на крючок  пучек червя, ну а что не попробовать раз на опарыша и кукурузу замолчал клёв , закинул, 2 минуты и вот кончик моей снасти начал судорожно дергаться, поймав еще 2  карпика, солнце, усталость и отсутствие питьевой воды вынудили меня собирать снасти. мозг хотел ещё, но тело уже не могло... ag   взвесив 3-х моих рып,которые потянули на 2800, с пожеланиями хорошей дороги я поехал домой. Пруд понравился, владельцы пруда очень гостеприимные, вежливые и общительные люди.День рожденья в гордом одиночестве, полным отсутствием сил, но полными эмоциями прошел на ура, всё лучше чем с похмелья болеть на утро.  ay

2,112 (2018-05-09 02:21:25 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Решил и я открыть рыболовный сезон, так чтобы с рыбой домой вернуться, чтобы прям наверняка. Почитал отчеты, впрочем, выбор уже был сделан ранее, конечно «Дальний Раг», я же наверняка,  ag  тем более это у меня десятое посещение там. Думал посидеть до обеда, а забрать рыбы как за две рыбалки, потом месяц жрать. Да, я не любитель забирать по два хвоста на жареху, надо много, чтобы морозилка забита была. … знаю, стыдно, но ничего с собой поделать не могу.  ag  Дорога до пруда нормальная по всей протяженности, и для пузотерок то же, так что в этом плане добрался без приключений. Но, «вернемся к нашим баранам», как говорили в одном кино.  ag

Прибыл на водоем около пяти утра. В первый раз встретил там непосредственно самого хозяина, то есть, Диму. Сразу меня ждало разочарование, все накопленные мной билеты не прокатывают, поскольку я их накопил за все время, какое ездил на сюда, то есть за три года, а правило действует только в пределах одного года. Кто не знает, теперь знайте. Хотя на других, некоторых прудах не так, насколько мне известно, может и ошибаюсь. Ну да ладно, хозяин – барин, не прокатило, так не прокатило.

Следующий вопрос, конечно, «Где лучше сесть, чтобы ловилось». «Хочешь покрупнее, но пореже – направо, помельче, но чаще – налево» - примерно такой был ответ, если в двух словах. Еще был диалог о величине рыбы в водоеме, кто чего поймал, как лучше ловить, когда поймал, чего планируется и т.д. и т.п. Но это писать тут лишнее, потому и не буду. Выбрал я где помельче, мне же надо наверняка. Итак.

Расположился, процесс пошел. Почитав отчеты ранее, поговорив с Димой, решил ловить недалеко от берега на небольшой глубине. Да это и логично, рано еще, рыб только начал выходить, ближе к берегу – вода теплее, корм, там насекомые всякие и т.п. В принципе, с глубиной я угадал, хотя нельзя сказать, что глубже не ловилось бы. Люди, сидевшие неподалеку ловили и, по-моему, с глубины то же. Но я попробовал пару раз, ничего. Возможно, надо было подождать, я не стал.

Итак. Глубина – метр, расстояние – около пяти метров от берега, снасть – исключительно тонкая, всегда такой ловлю. А именно, поводок Трабукко – 30 см, диаметр – 0.08 или 0.1, точно не помню, с прошлого года остался, основная леска – Колмик диаметр 0.14, крючок – Овнер №8, под два зерна кукурузы (ловил не нее родимую, Давыдовскую, раньше была исключительно Бондюэль, но стала она дороже и хуже, можно сказать вообще никакая, ни оного цельного зерна). Поплавок - отгруженный Эксперт 2г (на мой взгляд, самые лучшие поплавки, хотя можно и поспорить, но по мне - лучшие), снасть – фиксированная, разумеется – матч.

Первые поклевки начались спустя десять минут. Подкармливал той же самой кукурузой, по нескольку зерен. Клевать стал карпик от 500гр до 1 кг, можно сказать очень часто, даже чересчур, сильно уж мелких выпускал сразу. Но, не всегда засекался, через раз. Вешаю на крючок я всегда по два зерна кукурузы, решил повесить одно. Засечки стали чаще, но рыба мельче. Посидел я так до полвосьмого утра, откровенно надоело, надоела мелочь, захотелось чего-то более значительного поймать. Надо было идти, где реже, но крупнее – подумал я. Но ладно, выбор сделан.

Уже не веря, что крупный рыб подойдет, решаю повесить пару зерен кукурузы. Не знаю, это ли сыграло значение, или время подошло, или еще что, но вот он, первый карп под двушку. Сразу было видно, по ощущениям, что попалось что-то крупное, разумеется относительно, хотя уж такого достойного сопротивления я не встретил. Все таки еще вялый, после зимы. Следующая рыбалка на пару зерен кукурузы принесла еще пару рыб отличающихся в большую сторону от основного улова. Поклевки очень редкие и очень осторожные. Может притопить или приподнять поплавок, буквально, на сантиметр, а то и меньше. Кто-то скажет такое нельзя увидеть, возражу – поплавок, вот он, метр от мостика, все прекрасно видно. Видно крупный рыб еще не проснулся до конца. Засекается за край губы, хотя мелкая рыба засекалась по-разному. Были моменты, когда прозевал, и буквально кукуруза была измочалена, пережевана вся.

Просидел я до полдесятого, поклевки очень редкие, мелочь, почему-то клевать перестала, как солнце вышло, не знаю, с чем это связано. Но норма была уже набрана, дальше высиживать не хотелось. Наверное, не такой уж я фанатичный рыбак, да же как-то стыдно.  ag  Общий улов составил 9.200. Забрал себе три самые крупные рыбины и одного сильно побитого мелкого, остальное выпущено подрастать дальше. На все была потрачена одна банка кукурузы, среднего размера.

Итог: пруд порадовал, впрочем, как обычно. Откровенно говоря, в принципе я об этом писал ранее, это пруд не для тех, кто хочет похвастаться своим уловом в местах где «надо постараться», что делает даже несильные трофеи более значимыми. Это пруд для тех, кто хочет всегда ловить, побороться с достойными противниками, а они там есть определено, при этом, не высиживая их сутками, кто хочет с комфортом… и рыбой провести время, кому нравятся чистые и ухоженные водоемы с хорошим доступом к воде и с подъездом машины и т.п. Если перечисленное вам близко, то вам определенно сюда. Честно говоря, для меня ближе трудные пруды, желательно без ограничений по вылову, но… почему-то последнее время все больше приезжаю сюда.  ag

P/S  Все кругом чисто, ухожено, урны, туалеты, мусора нет, впрочем, как и всегда. Пока ловил рыбу, достали ящерицы. Просто безумие какое-то, кругом один шорох по старому камышу. Брачный сезон у них, что ли. Дерутся, шаркают, шныряют всюду, но рыбалке не мешают, проверено.  ag

http://s2.moifotki.org/7bf69719f7950ff5241b8ece60006020.jpeg

http://s2.moifotki.org/76f1de955ee2317ef5d20f985b502449.jpeg

http://s2.moifotki.org/28aab0b5a605eb4f5c378bf9f26b793b.jpeg

http://s2.moifotki.org/45a53d0d6124ad77a6f512f143dd1375.jpeg

http://s2.moifotki.org/2a88f9ffd6a4b3f4282deffc99decd79.jpeg

http://s2.moifotki.org/e1dc3b30b9546f03eab25bda45e73f1b.jpeg

2,113

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые друзья.  Поздравляем Вас всех с "Днём  победы!!!"  С Уважением Дмитрий.

2,114 (2018-05-09 14:50:11 отредактировано Игорь77)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день! Сегодня,сам того не ожидая,попал на водоём. В ряду рыбаков прибыло! Был с другом и его сыном. Всё остальное на фото! Пруд отличный,много слов сказано,всё в точку. Спасибо заботливым,увлечённым,знающим своё дело ,хозяевам! Дима,Элина- молодцы! s2.moifotki.org/50514fb857ce09c9a0bb59d63d00ae8d.jpegs2.moifotki.org/fa1661ef1b0dd2a40e84941980166aca.jpegs2.moifotki.org/a9b5994ce732e68d8b7e072f265d8faa.jpegs2.moifotki.org/8917bd6996b1d26ced6c2cf213b34232.jpegs2.moifotki.org/6d7fe7438a7a061ad43c91bca4fd6cb5.jpegs2.moifotki.org/825ebd058c3d6083460aa623f8fd4db9.jpeg

2,115

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s2.moifotki.org/dc7d060a3912e5ace9472d5ef7e4288c.jpegs2.moifotki.org/1fe0053029058ba7453eeb0e844cc39e.jpeg

2,116

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Уважаемые рыбаки и гости нашего пруда, завтра 10.05.2018 г., будет очередное зарыбление  Вип зоны и основного пруда ,карпом навеска от 1.5 до 3 кг .  Пруд переходит на летний режим, ограничения вводятся  по количеству удилищ, . С 11.05.2018 г,  2 удилища на рыбака. Сверх нормы рыба не выкупается, кроме Вип зоны и детского участка. С Уважением Дмитрий.

2,117 (2018-05-10 10:15:05 отредактировано EYN)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

А вот я с другом вчера видимо как раз попал на тот момент, что предыдущее зарыбление полностью себя исчерпало. С 15 и до 18 часов не было вообще ни одной поклевки, от слова совсем. Отдали 1000руб на двоих, проехали 60км в один конец, как-то немного обидно было, тем более рядом полно бесплатных прудов, где так же ничего не клюет...

2,118 (2018-05-10 10:46:11 отредактировано orator)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

EYN, скорее всего,вы или не там сели или просто не дождались своей поклёвки. В прошлом году на Дальнем Раге , я также загорал до 18 часов,а затем началось как на черных камнях. За 1,5 часа было реализовано 12 поклёвок,4 схода(тот самый случай,когда даже две удочки много). А так, вчера был на другом очень похожем по условиям пруду, рыба клевала постоянно.
     Дмитрию привет и терпения !

2,119

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

orator, не исключено, но больше похоже повлияло то, что началось резкое изменение погоды - начал дуть (да и до сих пор не перестал) сильный северный ветер и к вечеру заметно похолодало.

2,120

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

EYN пишет:

что предыдущее зарыбление полностью себя исчерпало. С 15 и до 18 часов не было вообще ни одной поклевки,

сама стратегия и тактика лова сомнений не вызывает?

2,121

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

сама стратегия и тактика лова сомнений не вызывает?

Нет, не вызывает.

2,122

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня!! Ветер просто зашкаливает, да еще и северовосточный, а это не есть хорошо из своих наблюдений. Экстрим, но свои полтора десятка поймал. Весь был практически одного веса до 1 кг., попался один карась гр. на 400 порезанный щукой, страдалец отпущен. В десять начал собираться.s2.moifotki.org/17ae5d17e90c7734099ca2804cffd68a.jpegs2.moifotki.org/17ea5310a6263e9bd41ce1f60b1e986b.jpegs2.moifotki.org/53727dbacc43447fe884ab1f1164aa46.jpegКормил исключительно пелетсом, по одной рогатке в 20 мин.s2.moifotki.org/83fcbb128846c448f0a3998966e53b47.jpegсегодня хотел вот так!!s2.moifotki.org/9b0acd580f8978baa76e26453b40b32a.jpegА потом так!!!!

2,123

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Gruk,   Сначала посмотрел фото и подумал что это маленькие зефирки (маршмелоу)

Кормушка от кормушки не далеко падает!

2,124

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

EYN пишет:

Нет, не вызывает.

Зря не вызывает...  Что-то Вы сделали не так. Подробностей конечно Вы не сообщили, но если просто забрасывать наугад, на середину пруда, ни одной поклевки можно и не увидеть... и не только сейчас, а и летом тоже. Рыбы в этом пруду до фига, но это не значит что куда бы не забросил - обрыбишься.

2,125

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор_Воронеж, Сори. Такого названия не ведаю. Это "Золотая принцесса" уже несколько лет, и только ОНА!!!

2,126 (2018-05-10 20:55:10 отредактировано EYN)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сергей С. пишет:

Зря не вызывает...  Что-то Вы сделали не так. Подробностей конечно Вы не сообщили, но если просто забрасывать наугад, на середину пруда, ни одной поклевки можно и не увидеть... и не только сейчас, а и летом тоже. Рыбы в этом пруду до фига, но это не значит что куда бы не забросил - обрыбишься.

Благодарю за урок тактики и стратегии рыбной ловли, о методах недопустимости забросов нуагад и середину пруда, но мой рыбацкий стаж около 35 лет, рыбалкой увлекся еще в школьные годы и кое какие, пусть, конечно далеко не такие как у Вас, но представления о ловле рыбы на разных водоемах имею.
Был на пруду не один, на соседнем мостике товарищ, видимо также делал забросы не по феншую, но наугад, в основном целясь в середину пруда, раз также не увидел ни одной поклевки.
О предполагаемых причинах отсутствия клева я высказался несколькими постами выше, поэтому поучительные комментарии о тактике и стратегии рыбной ловли, попрошу в мой адрес не отправлять.

2,127

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

EYN пишет:

О предполагаемых причинах отсутствия клева я высказался несколькими постами выше

я вот понятно,почему не клевало, стало тока теперь  af

2,128

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RomanRiver пишет:

я вот понятно,почему не клевало, стало тока теперь  af

Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

2,129

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сергей С. пишет:

EYN, Прошу прощения если как-то ущемил Ваши чувства и усомнился в Вашем профессионализме....... но на этом пруду по-моему только Вы, ничего не поймали..... а, нет... Ваш товарищ на соседнем мосту тоже..... Ну что-ж....
О предполагаемых причинах отсутсвия клева на этом пруду, скажу так...  Ваши предположения, конечно,  самые правильные... 
Обязуюсь, ни в Ваш адрес, ни в какой бы то ни было еще, больше ничего не писать.

Ок, извинения приняты.

2,130

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

EYN, Ваше дело, слушать или нет.... 35 лет не шутка.... но на Дальнем Раге - ничего не поймали только Вы....  ab

2,131

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сергей С. пишет:

EYN, Ваше дело, слушать или нет.... 35 лет не шутка.... но на Дальнем Раге - ничего не поймали только Вы....  ab

Не совсем точно подмечено, вернее, совсем не точно. В то время, когда я был на этом пруду только трое рыбаков из не менее полутора десятков, выловили при мне по две три рыбы. У остальных в этот период также не было поклевок. Приехать раньше, или оставаться рыбачить дольше, чем проведенные на пруду 3 часа, возможности не было.

2,132

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем д.в.с. Сегодня было очередное зарыбление карпом, амуром и толстолобом. Карп навеска 1-3 кг, амур навеска 2-5 кг, толстолоб навеска 2 кг. Фото ниже С Уважением Дмитрий.
http://s2.moifotki.org/a1adcb528ae3daafae01a5c194321604.jpeg
http://s2.moifotki.org/ede7d686818ec01477f357e721502174.jpeg

2,133

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/0cd85ecc15a56b29292b2f654debbf6a.jpeg

2,134

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/0cd85ecc15a56b29292b2f654debbf6a.jpeghttp://s2.moifotki.org/c1cc93faa14de73358cb0575f4e3578c.jpeg
http://s2.moifotki.org/1701ef26e96bcd71c777ed683bcfadda.jpeg

2,135

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s2.moifotki.org/43a172db23f9381bd64746e3c0e303a6.jpeg
были там 9 мая, в центре пруда и правда не было не одной поклевки.в итоге 10 кг карпа мы увезли от туда на 5человек(но у 2 человек всего по одному карпенку) и одна фарель. клевало только у берегов(3-10м от берега)ловили не на vipi.

2,136

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был на пруду с супругой в четверг. Погода я вам скажу была не из самых приятных,ветер,околели..)) Но это не самое главное.Приехали к 8 утра на пруд,оплатили как полагается 600 руб за световой день,все таки первый выезд после зимы на платник ,хотелось пообщаться с природой,ну и посмотреть как загибаются на фидерах квивертипы..) Вообщем все как обычно ,осмотревшись вокруг решили остановится на первом мостике рядом с плотиной,со стороны сторожки.Затем благополучно разобравшись ,на что у меня уходит не мало времени,так как использую много рыболовного скраба на рыбалке,приступил к ловле рыбы.. Вообщем клювало не плохо..Время шло к обеду.. И тут подъезжает машина из которой начинают зарыблять рыбу,как раз там где мы ловили,затем к нам подошли и сказали что на этом мостике где мы сидели и ловили рыбу на данный момент запрещено ловить... Нет ну я все понимаю,Но надо же было ЗАРАНЕЕ предупредить что будет зарыбление,мне то оно зачем это надо было,мы бы вообще не стали занимать это место.. Скажу честно,остался неприятный осадок на Душе и впечатление от долгожданной первой рыбалки и пруда было испорчено... Ну да ладно,как бы там ни было решили не спорить ,собрали кое как вещи и перебрались с супругой на противоположный берег,благо там и гораздо теплее было..
Вообщем,если говорить о самой рыбалке,то наловили примерно около 50 кг,клевало на кукурузу с опарышем(другое не пробовали). Вся рыба после рыбалки,как обычно была благополучно отпущена в родную стихию..)

Унижая свою историю , мы своими же руками уничтожаем свою страну !

2,137

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КУКАН пишет:

около 50 к

facepalm-2  вот что значит подобрать ключик к этому водоему!  ay

2,138

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемый Дмитрий,подскажите, как проезд на переднем приводе?  Есть ли клев?Как погода в кашире?

2,139

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

КУКАН пишет:

Был на пруду с супругой в четверг. Погода я вам скажу была не из самых приятных,ветер,околели..)) Но это не самое главное.Приехали к 8 утра на пруд,оплатили как полагается 600 руб за световой день,все таки первый выезд после зимы на платник ,хотелось пообщаться с природой,ну и посмотреть как загибаются на фидерах квивертипы..) Вообщем все как обычно ,осмотревшись вокруг решили остановится на первом мостике рядом с плотиной,со стороны сторожки.Затем благополучно разобравшись ,на что у меня уходит не мало времени,так как использую много рыболовного скраба на рыбалке,приступил к ловле рыбы.. Вообщем клювало не плохо..Время шло к обеду.. И тут подъезжает машина из которой начинают зарыблять рыбу,как раз там где мы ловили,затем к нам подошли и сказали что на этом мостике где мы сидели и ловили рыбу на данный момент запрещено ловить... Нет ну я все понимаю,Но надо же было ЗАРАНЕЕ предупредить что будет зарыбление,мне то оно зачем это надо было,мы бы вообще не стали занимать это место.. Скажу честно,остался неприятный осадок на Душе и впечатление от долгожданной первой рыбалки и пруда было испорчено... Ну да ладно,как бы там ни было решили не спорить ,собрали кое как вещи и перебрались с супругой на противоположный берег,благо там и гораздо теплее было..
Вообщем,если говорить о самой рыбалке,то наловили примерно около 50 кг,клевало на кукурузу с опарышем(другое не пробовали). Вся рыба после рыбалки,как обычно была благополучно отпущена в родную стихию..)

Добрый вечер.  Дико извиняюсь,  у самого остался осадок,  тестя предупредил что бы ни кого на 10 мост не сажали.  А он как всегда.  Что бы ретироваться и сгладить свою вину,  предлагаю следующую рыболовную сессию бесплатно.  С Уважением Дмитрий.

2,140

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

NOT Fisherman пишет:

Уважаемый Дмитрий,подскажите, как проезд на переднем приводе?  Есть ли клев?Как погода в кашире?

Добрый вечер,  проезд хороший,  сухо дождик только с утра и то не сильный .  Проезд по основному пути  сухой. По рыбалке,  рыба ловится и как не странно большая часть рыбаков из за ветра ловили на донки и фидера. Эти снасти сегодня были в лидерах.  А погода как и везде в области встречного и холодно,  сей час к вечеру ветер стал потихоньку утихать. Как то так.  С Уважением  Дмитрий.

2,141

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Добрый вечер.  Дико извиняюсь,  у самого остался осадок,  тестя предупредил что бы ни кого на 10 мост не сажали.  А он как всегда.  Что бы ретироваться и сгладить свою вину,  предлагаю следующую рыболовную сессию бесплатно.  С Уважением Дмитрий.

Вот это подход ay  Заслуживает уважения!

2,142

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

mrDimoff пишет:

Вот это подход ay  Заслуживает уважения!

присоединяюсь ay

Надейся только на себя.

2,143

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78 пишет:

присоединяюсь ay

А куда ему деваться было. Умелый ход и не более.

2,144

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

BXM1585 пишет:

А куда ему деваться было. Умелый ход и не более.

не каждый решится на такой ход, есть- которых жаба задушит

Надейся только на себя.

2,145 (2018-05-12 22:55:19 отредактировано BXM1585)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

lenik78,  что ты приплетаешь других. Разговор про этот пруд.