1,541

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дмитрий тоже соглашусь на условия входного билета до 300 рэ и принципом поймал-отпусти, а травмированную забирать по 200 рэ за кг.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

1,542

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

khripachev67 пишет:

Ш.Д.З., Дмитрий тоже соглашусь на условия входного билета до 300 рэ и принципом поймал-отпусти, а травмированную забирать по 200 рэ за кг.

Присоединюсь. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,543 (2017-11-01 22:05:41 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Baly пишет:

Много ли людей будет заморачиваться

вот именно.
Поэтому приехал на платник, честно заплатил за рыбу плюс удовольствие (без входного билета) и поехал пельмени варить или котлеты жарить. Тем более говорят что до пяти кг запустили.
Что то форель со Щербинки нормально в пищу употреблялась, а тут проблема какая то?
Впрочем, хозяин-барин. Он предложит, мы подумаем

1,544

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Выскажу своё мнение. С коммерческим ловом щуки вообще не стоило связываться. Ну мало кто поедет ловить щуку за деньги, если и так полно доступных бесплатных водоёмов. Форель это понятно - эксклюзив, тут спрос будет. Пруд очень хорош летом по карпу, а теперь и по форели в холодное время года.

1,545

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957,  Аркадий, там и второй прудик зарыбили  или все в одном? Если в одном, то тесновато...

Жива еще надежда.

1,546

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был лет 10-12 назад такой водоём со щукой с названием "Спортивный" - это не доезжая Зеленёвки около 1 км. Ловили по принципу поймал - отпусти. Шнурья там можно было поймать штук 50 за полтора часа, но как он был шнурком, так и остался им - не было кормовой базы. И стал он никому не нужен, а теперь и вовсе пропал - весь зарос камышом. А на платнике щука быстро приспособится и начнёт жрать карпа, понравится ли это хозяину? Кто видел в прошлом и этом году щук во 2-й Васильевке? Крокодилы! И с такой пастью заглотить килограммового карпёнка как два пальца об асфальт. Так что щуки надо держать на платнике разумное количество, да и необходимо это для баланса. Это и есть издержки производства - часть щуки надо отдать на вылов, но конечно не по 200 р, а скажем как в Падах,Зеленёвке,Южном, CР и тд

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,547

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Бывал на этом водоеме,подрыбление щукой было необходимо,( ту которая была проредили и если не подрыблять ,то  по спиннингу там делать нех. )условия есть: оплата  и норма вылова,если  поймал больше, плати или если без нормы, плати за рыбу которую забирать решил,вопрос только сколько к 200р. прикрутить.)))Входной билет и поймал отпусти по щуке на платнике, это слишком эксклюзивно.)))

1,548

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

foks62 пишет:

957,  Аркадий, там и второй прудик зарыбили  или все в одном? Если в одном, то тесновато...

А вот счас поеду и сам посмотрю... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,549

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

khripachev67 пишет:

Ш.Д.З., Дмитрий тоже соглашусь на условия входного билета до 300 рэ и принципом поймал-отпусти, а травмированную забирать по 200 рэ за кг.

жирно плюсую. рыба не интересует , только ощущения, тем более сейчас сезон джига, а значит один крючек, менее травмоопасный, нежели воблера

1,550 (2017-11-02 12:05:05 отредактировано Suxar911)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

89601116661,  Из собственного опыта воблера там рулили(минохи) , а джиг 0. А так плюсую , поймал-отпустил  ay  . А вообще Дмитрий конечно отжег  ag  теперь палки мониторю L-UL сутра до вечера для форельки.

1,551

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911 пишет:

89601116661,  Из собственного опыта воблера там рулили(минохи) , а джиг 0.

это было 2 недели назад, сейчас слишком холодно, что бы щука плавала в толще воды(даже на прудах

1,552

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

При 200 р/кг рыболовы будут даже радоваться сходам этих пятерок и трешек =) Вангую, что граница "травмированности" снизится до совсем уж хардкорных случаев.

Но вообще входной билет и "поймал-отпусти" было бы очень здорово, конечно.

1,553

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем Д.В.С. Огромное спасибо всем кто высказал своё мнение. Проанализировав все за и против, пришёл к такому выводу. Условия рыбалки на хищника 200 рублей поймал отпустил. Травмированную рыбу выкупать обязательно 200 рублей за 1 кг. Окунь без ограничения. С Уважением Дмитрий.

1,554

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

и какой, все же, критерий травмированности?

1,555

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

рыбалки на хищника

Щука и окунь? Судака нет?

Ш.Д.З. пишет:

Окунь без ограничения.

Окуня много?Максимальный вес?

1,556

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не понятен момент про травмы рыбы. Что если мне повезет и я попаду на жор? Сворачивать спиннинги, если деньги на травмированных рыб закончатся?
И вообще как Вы планируете контролировать рыбаков, отпускающих травмированную рыбу? Не представляю даже как это возможно. На честность? Просто мне кажется 5кг щук за такую цену мало кто забирать станет, не смотря на травмы. В итоге, эти самые интересные экземпляры окажутся самыми пораненными и замученными...

1,557

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vldmr пишет:

Просто мне кажется 5кг щук за такую цену мало кто забирать станет, не смотря на травмы.

Покалечил щуку весом 5 кг попал на рубль bk  а если их будет 3,4,5..... bw  be
Лучше форель ловить)))

1,558

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

я так понимаю,что щука плавает в основном пруду ,где карп?
и если её ловить и отпускать......то что будет с карпом?????
по критерию травмированности...считаю бред !кто то аккуратно вынул крючок,кто то выдрал с мясом(жабрами),а денег жалко платить....

1,559

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Хотел поехать ,теперь х.з. было 300р и 5кг норма вылова, стало 5кг-1200р.))) инфляция однако.)))

1,560 (2017-11-02 16:22:25 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Были с товарищем сегодня на пруду. Рыба есть, и она ест!!!)))
Отчет чуть позже..))) br
s019.radikal.ru/i639/1711/e8/5261a746bbb1.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,561

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, Как с проездом?

1,562 (2017-11-02 16:30:33 отредактировано Рома VRN)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Подтверждаю рыба ест))) поймал сегодня первую свою форель.
Аркаш спасибо за компанию!!!
Дима спасибо за гостеприимство!!!

1,563 (2017-11-02 16:36:51 отредактировано mihalich19513)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Жадность губит. Хочется, чтоб овцы были целы и волки сыты и деньги звенели. Какая следующая задумка, что запускать будет. На карпе хорошо поднялся, много рыбаков ехало, но и продолжал бы. У слова мало нет критерия, на этом многие и прогорели. Форель и карп. Щука дорого, любой крючок это травма.

1,564

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Были с товарищем сегодня на пруду. Рыба есть, и она ест!!!)))
Отчет чуть позже..))) br
s019.radikal.ru/i639/1711/e8/5261a746bbb1.jpg

ждем отчет, на выхи запланировано посещение пруда

1,565

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Evgeniy52 пишет:

957, Как с проездом?

Туда ехали при минусовой температуре, шо асфальт,  обратно, конечно, дорога подраскисла.
Но на полном приводе смело!..))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,566

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Дим а может 300 руб.,и хотя бы 2 кг норма.Остальное по 200 кг.

1,567

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пока фото... ad  ab
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8057.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8058.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8059.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8060.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8061.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8062.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8063.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8065-1.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8066.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8067-2.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8069.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8072.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8073.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8074.jpg
www.imghost.in/images/2017/11/02/IMG_8076.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,568

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, Аркадий, а по какой дороге ехали?

1,569

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56, Виктор, сьезд с М4 в посадку и на дамбу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,570 (2017-11-03 00:17:57 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

....Начитавшись и наслушавшись всякой всячины  facepalm-1 в этой ветке, пришел к выводу, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вчера звоню Роману и говорю :
-Рома, а когда ты крайний раз ловил форель?
- Да никогда!
-А щуку?
- Давно!
-А хочешь?
- Спрашиваешь!!!
- Мчим в Дальний Раг?
- Да легко!!! bp
И вот сегодня в 6 с копейками забираю Ромку на Остужева, какие-то минут 40 по платке, и около 7 утра мы на месте. Еще вчера Дмитрий очень доходчиво обьяснил как проехать на пруд - 1550 метров от поворота на Московский пруд в сторону Воронежа, и направо съезд в посадку. Широченная Таха с трудом протискивается между столбами с демонтированной сеткой и вот мы уже мчим по накатанной и мерзлой грунтовке к плотине. Минус 2 за бортом превратило дорогу в твердый хайвей, и через какие-то три минуты мы на пруду.
Нас встретил тесть Дмитрия, показал где что, где форель и все остальное, а также любезно предоставил подсак, который мы благополучно забыли дома  bu по причине собственной бестолковости... bk
Даю Роману свою Финку-Прототип, коробку с воблерами и мы идем к усынку. При нас в усынок  добрасывается из садка штук 15 особей, для оживления, так сказать, обстановки.
Микроколебло во все расцветках и размерах толку не принесло,  bw  bn хотя выходы форельки  были. Меняю колебло на воблерки и на третьем забросе получаю хороший удар.  bp Недолгая борьба, и полуторакилограммовая форель паркуется в подсак! Начало положено!  bq
Через некоторое время Роман тоже берет форельку чуть поменьше также на воблер.
В это время приезжают еще два экипажа рыбаков, которые после сбора снастей занимают места рядом с нами. Один из них сходу ловит неплохой экземпляр, затем еще один. Мой сосед слева тоже вынимает свою первую рыбку.
Но толи я уже стал небрежен в проводке, толи еще что - но у меня дело дальше не идет,  bw и после парочки кружек чая  az и смены почти всего ассортимента воблеров я решаю переключаться на щуку.
Через какое-то время ко мне подходит Роман, и, вооруженные до зубов щучьими приманками, мы начинаем двигаться от плотины к усынку, обкидывая водную гладь. Через какое-то время получаю невнятный ударчик-тычек на зеленый твистерок, но, к сожалению, силикон сегодня себя так больше и не проявил. bn
Зато отлично отработали блесны ЛитлКлео, в желтой, белой и окуневой расцветке.  ay Сначала втрепалась очень неплохая щупакабра на 3,5 кила,  bq затем где-то на полторашку, и в завершение - небольшой околокилошный экземплярчик. Роман пообщался bd  с небольшим щуренком, которому строго-настрого  bt велел пригласить мамку, но щуренок не внял Ромкиным наставлениям и просто тихо свалил в свою ясельную группу, ничего не сказав своим родителям... ag
Слабый-слабый ветерок и снежок, который мягко падал на воду и тут же таял, придавал ощущение какой-то сказочности происходящему вокруг, и поэтому время пролетело незаметно. Около двух часов дня, оторвав к этому времени две блесны,  ac в том числе и позолоченного Вильямса ( ak ), решаю тормознуться с ловлей и немножко перекусить.
Дмитрий любезно предоставил нам мангал и угли, которые мы также, как и подсак, забыли дома... bu  bu
Ну а жаренные на углях колбаски от Мираторга с горячим чайком (и не только  ad  al ), прекрасным образом завершили сегодняшний день на природе.  ay
Познакомился поближе с Дмитрием и Элиной. Видно, что у них реально болит душа за дело, которым они занимаются, и занимаются, надо сказать, неплохо.
Чтобы тут не говорили, я не знаю ни одного пруда у нас в области, кроме этого, где есть трофейные экземпляры карповых, форель, и неплохой хищник.
Так что вариант, я считаю, достаточно эксклюзивный и интересный, и у пруда хорошее будущее. bs
Что касается отпускания  хищника - давайте будем честны сами перед собой (да и перед рыбой тоже!) и отпускать нетравмированную рыбу, а ловить и забирать ее ровно столько - насколько нам позволяют наши финансы и возможности, а не жадность и азарт. bt
И тогда, я более чем уверен, будут "и волки сыты, и щуки целы..." ab
По крайней мере, в следующий мой приезд сюда, я постараюсь ловить или на блесны с одинарным крючком, или как-то изменить снасть с целью причинения рыбе минимального вреда.
Вся сегодняшняя щука была минимально травмирована и отпущена обратно в водоем. Так что, в выходные будем пробовать снова!!! bp
Дмитрий, огромное спасибо  az за хороший пруд, за встречу и за помощь с нашим скромным обедом!...)))
Ну а всем нам - НХНЧ и до встречи на водоемах!!! br
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,571

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, Аркадий, спасибо за отчёт ay
P.S. Little Cleo это от Acme

1,572

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Pol IS пишет:

S. Little Cleo это от Acme

bu  bk
Исправил...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,573

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Аркадий, возьми с собой))) Обещаю, капитанский ром из горла пить не буду)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,574

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

SeriyVWbf

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,575

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Виктор 56, Виктор, сьезд с М4 в посадку и на дамбу.

А дорога через Каширское совсем плохая стала!? Я там заезжал , а выезжал разок да через поле и дырку в сетке.

1,576

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Suxar911, а я там не ездил, не знаю...((
В эти выхи поеду на Крузаке, заодно и разведаю..)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,577

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957 пишет:

Suxar911, а я там не ездил, не знаю...((
В эти выхи поеду на Крузаке, заодно и разведаю..)

А я как раз только ее и знаю) прям на вьезде в каширское (если со стороны м4) За большим крестом сьезд на право и так же через поле 1-1.5 км и у пруда) Я там даже на пузотерке проезжал , но щас мокро поэтому не знаю.

1,578

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да уж...В бесплатных прудах,реках,мы рыбу забираем,позируем на фото с забитыми куканами а на платнике решение платить деньги   рыбу отпускать и не дай бог травмировать, поддерживаем двумя руками,умом Россию не понять...Похоже Дальний Раг рулит в сторону рыбалки для совсем уж узкого круга)))

1,579

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Там есть лучше дорога даже чем через сетку.  На пузотерках в самый раз. Я на тойете  корола без проблем.

1,580

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vladimir.ves, Ну это же каждый сам для себя решает.Не так ли?Каждый же сам решает,как ему тратить свои деньги.А как же люди ездят за тридевять земель за семгой или чавычей,практически все отпуская?И платят не малые деньги при этом. Далеко не все,прошу заметить, на бесплатных водоемах набивают куканы.Все зависит от людей.Все Имхо.

1,581

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vladimir.ves пишет:

Да уж...В бесплатных прудах,реках,мы рыбу забираем,позируем на фото с забитыми куканами а на платнике решение платить деньги   рыбу отпускать и не дай бог травмировать, поддерживаем двумя руками,умом Россию не понять...Похоже Дальний Раг рулит в сторону рыбалки для совсем уж узкого круга)))

  Да уж уж очень узкий круг у Дальнего Рага, что по выходным приходиться бронировать место.)))

1,582

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 пишет:

Там есть лучше дорога даже чем через сетку.  На пузотерках в самый раз. Я на тойете  корола без проблем.

Это какая?

1,583

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 пишет:

Это какая?

Сей час нарисую и выложу.

1,584

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да,да,только забыли людей которые не могут себе позволить оплачивать поездки за семгой,и конский ценник на платниках, в ванной пусть рыбачат,не будем развивать эту тему,как говориться за державу обидно...Дальнему Рагу просто пожелание быть ближе к народу.)))

1,585

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Denisok 87 х.з где вы что бронируете, был подряд две недели ажиотаж не наблюдался.)))

1,586 (2017-11-03 16:50:29 отредактировано tanaisfish)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vladimir.ves, Так полно бесплатных водоемов и прудов с разными ценниками.Как раз для всех слоев населения.При желании всегда можно найти подходящий вариант.

1,587

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Виктор 56 примерно вот так. Извините что так коряво, на скорую руку.i069.radikal.ru/1711/3f/07306d8bf794.jpg

1,588 (2017-11-03 17:07:55 отредактировано Denisok 87)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

vladimir.ves пишет:

Denisok 87 х.з где вы что бронируете, был подряд две недели ажиотаж не наблюдался.)))

  Вы наверно не поняли я про лето. Я не про сейчас. Ну дайте им время и я думаю они своё наверстают. А если честно то мне тоже щука по 200 рублей не нравиться, я считаю что каждый сам для себя решает. Ехать за рыбой, или за ощущениями. Но если  щука обошлась по 200 рублей то не думаю что будут отдовать её по 100 рублей.

1,589

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

tanaisfish Не так давно как вы думаете," разные слои населения" в
деревенском пруду Воронежской обл. ловили карпа на 8кг. на обычную удочку а сейчас врят ли это возможно кроме как
на платнике я думаю тенденция понятна?Любая рыбалка и трофейная и "плотвичек погонять" должна быть максимально доступной,Дальний Раг ближе к народу!)))

1,590

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Жесть ,  едь через 2 платных участка , туда заплати , обратно тоже  , + рыбалка платная , + щуку не бери , а за рыбалку заплати , не  , так не пойдет , я на рыбалку еду , или денег дай , а сам пустой , в огорчение , самому , и жена не поймет , где доказательства ? Какая-то поебень.

1,591

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Fura3673, нарушение правил форума п.10.
Бан на 3 - суток.
Модератор.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,592 (2017-11-03 17:42:51 отредактировано Suxar911)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

RSM 36 пишет:

Fura3673, нарушение правил форума п.10.
Бан на 3 - суток.
Модератор.

Только я хотел написать если жена не понимает, тогда лучше дома сидеть  ag  bj  А тут уже бан ag

1,593 (2017-11-03 17:55:47 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Андрей 818 пишет:

А вот если не отпускать,то выбьют достаточно быстро и зарыблять придётся часто.

Конечно, гораздо удобней:

болен рыбалкой пишет:

а хозяину прибыль и рыба цела.

Но ничего, скоро унимая зуд, размолотят пасти с жабрами щукам тройниками, она или все блестящее перестанет хватать, или передохнет.

1,594

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СК-65 пишет:

Но ничего, скоро унимая зуд, размолотят пасти с жабрами щукам тройниками, она или все блестящее перестанет хватать, или передохнет.

Антисептик и поцелуй, продлевают жизнь любой рыбе.

1,595 (2017-11-03 18:06:05 отредактировано СК-65)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

СВИК пишет:

поцелуй, продлевают жизнь любой рыбе.

Ага, потом  найдутся те, которые обвинят в сексуальном домогательстве  ag.