1

Тема: Охота с подсадными

Утка  Гусь

2

Re: Охота с подсадными

Мужики есть тема у меня есть подсадные и селезня  кто хочет обменяться чтобы поменять кровь.

3

Re: Охота с подсадными

Васил привет.
дай объяву еще на Большом Воронежском форуме. там народу больше, больше шансов что кто то откликнется.

Русский, значит - православный.

4

Re: Охота с подсадными

Теперь только чучела и манок.   Весной ты только на гусей с профилями .

5

Re: Охота с подсадными

Что-то уже весну хочется - насладиться пением подсадных, ну и, само собой, пострелять! Хотя осталось чуть больше 3-х месяцев. Целых 3 месяца еще - дожить бы!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

6

Re: Охота с подсадными

Паша, держи себя в руках! Это же ЕЩЕ целых 3 (три!!!) месяца ждать!Лучше душу не травить.

Русский, значит - православный.

7

Re: Охота с подсадными

Вчера заезжал к матери на обед,посмотрел своих крякух,покормил,пообщался с ними. Нестерпел залез на чердак проверил гусиные чучела(болезнь:-D) и весь обед проиграл на гусином манке. Уехал голодным,но в приподнятом настроении.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

8

Re: Охота с подсадными

Я сам токойже зайдеш к утям и нехочеться от них уходить думаеш а весне и осени  когдаже охоту откроют или опять задержут.

9

Re: Охота с подсадными

Да вот подсадные и остались единственной связью с охотой по перу. Но вроде бы весной обещали открыть,лишь вода была и погода стоящая.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

10

Re: Охота с подсадными

MR.CHE пишет:

Да вот подсадные и остались единственной связью с охотой по перу. Но вроде бы весной обещали открыть,лишь вода была и погода стоящая.


Еще бы беспредел охотоведов прекратить. А то прошлой весной вообще охотиться не давали. Да плюс беспредел Ваших борисоглебских "охотников в погонах", которые мало того охотяться без путевки в другом районе, да еще и с применением музыкальных устройств. Такие действа проходили в Поворинском районе. Посмотрим как будет в следующем году

11 (2010-12-07 12:05:52 отредактировано MR.CHE)

Re: Охота с подсадными

Евгений,если честно ,то за все дни охоты в нашем районе я не видел ни одного инспектора. Был в поле,в лесу,на реке , ну ни один контролер от охоты даже на поле зрения не появился. А вот по Поворинскому ты прав,беспредел полный и всё"погоны",но мы нашли тихий угол.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

12

Re: Охота с подсадными

Всё Макс,больше никаких координат,мест и других рекламных акций. :hmm:

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

13

Re: Охота с подсадными

MR.CHE

Вы очумели, этож  какая привязка!

Русский, значит - православный.

14

Re: Охота с подсадными

Ангел, москвичи давно уже нас аккупировали. Как бы мы не старались сохранить наши заветные места в тайне. Прошлой весной я в этом уже убедился, придя на свою старенькое глухое место(((

15

Re: Охота с подсадными

Ангел пишет:

Твой пост малость урезал.

Еле удержался что бы тебя в личке попросить это сделать. НО МОДЕРАТОР НА СТРАЖЕ! :hunter9:
Тут дело даже не столько в интересе к гусю, пусть у меня в моём медвежьем углу его будет не много, но что бы никого из левых охотников!
Мы стоим лагерем на поляне, где до ближайшего дерева километра 1.5, нас сдувает ветром днём и ночью (бывало в машину залезешь чтоб хоть минут 10 в тишине посидеть) но у нас конкуренции слава богу практически нет.
И не надо!
Так что лучше не разглашать!

16

Re: Охота с подсадными

Ангел пишет:

Евген 85

Согласен. Но все же - реклама ни к чему. А то уже и не только москвичи прут... И не только на джипах...

Не сколько гуся жалко (хотя, и его тоже - лупят почем зря с автоматов), как мест родных. Скоро будем к себе домой как в гости ездить. Простой закон для приезжих - будте как дома, но не забывайте, что вы в гостях, похоже уже уходит в небытие... Печально... :hmm:

Именно!!! :gimmefive2:

17

Re: Охота с подсадными

Ангел просто наши местные охотники сами виноваты москвичей раз привезли на место а они потом своими москалями акупируют наши места они приезжают на неделю раньше а мы дня за два поэтому такая засада-надо выбирать такие места где ихние милионники не проедут.

18

Re: Охота с подсадными

Весной 2008 года, у себя в деревне (Липецкая обл., р. Воронеж) подготовился к охоте с подсадной (определился с местом, за 2 недели скрадок организовал).
         В день открытия затемно высадил подсадную, расположился. Подсадная крякает, я не курю, не дышу - жду селезня. На противоположном берегу тоже подсадная заорала, слева, справа... Народ начал охоту.
          Слышу кто-то шлепает по воде в мою сторону. Вышел из скрадка, дабы по подсадной не шмальнули. Мимо прошли 2 "охотника" из местных жителей. Судя по экипировке, явно на ходовую. Ладно, думаю, гадов хватает, им говорить ничего не стал. Так эти паразиты стали в камышах метрах в 50 от меня и стали палить в белый свет как в копейку - во все что пролетало, причем вне зависимости от рассотяния до дичи. После их 2-го залпа, когда они подстрелили чайку, я уже не выдержал: пришлось объяснить что к чему. Ушли. Но охота была уже испорчена, тем более, что компания на противоложном берегу начала активно отмечать открытие.
             Так что паразитов и среди местных хватает. Ну а приезжие... Появились, насрали и уехали. Годом раньше какие-то приехали, застрелили 2-х домашних гусей и убыли восвояси. И так бывает. И тигули для охоты все трудней и трудней найти.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

19

Re: Охота с подсадными

Hanter тоже самое случилось и у меня в Панинском районе в2006 такая беда случается и с нашими местными они привыкли что у себя дома поэтому творят что хотят все равно мы их научим хорошо себя вести и дома и в гостях .

20

Re: Охота с подсадными

Мужики, мы, по-моему, ушли от темы!

21

Re: Охота с подсадными

Максим правильно-золотые слова.

22

Re: Охота с подсадными

Сидите и пейте дома или на еще какой хате. Дайте нормально охотиться, не превращайте охоту в вертеп.Золотые слова.

23

Re: Охота с подсадными

Мужики кто занимается серьезно крикухами

24

Re: Охота с подсадными

Васил.   Я серьезно ими занимаюсь. Правда в этом году молодняка вообще нет(не выжил ни один),а прошлогодних всех продал и роздал этой весной.
А что тебя именно интересует по крякухам?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

25

Re: Охота с подсадными

Мне нужно поменять им кровь .

26

Re: Охота с подсадными

Васил.    А тебе нужны утки и достаточно селезня?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

27

Re: Охота с подсадными

Достаточно селезня .

28

Re: Охота с подсадными

Васил.  Завтра постараюсь поискать в нашем колхозе качественного селезня и тут же отпишусь

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

29

Re: Охота с подсадными

Васил.    Нашёл сейчас тебе матёрого селезня. Вопрос о том как забрать, пиши в л/с.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

30

Re: Охота с подсадными

Мужики, те что занимаются подсадными. Нет возможности держать подсадную, те добрые люди, что держали наших подсадных у себя, такой возможности больше не имеют. Есть ли вариант "аренды" подсадных на время охоты? Покупать подсадную и по окончании охоты пускать на лапшу это не мой вариант, уж лучше с манком.

31

Re: Охота с подсадными

Lylik.   Возможность есть всегда,правда не на следующий сезон,потому что,как я уже писал, в этом году почти у всех с выводами проблемы(много погибло птенцов). А так без проблем,разницы нет,держать 15 или 20 голов

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

32

Re: Охота с подсадными

MR.CHE
Да лето выдалось тяжёлое.
Предстоящую отохотим с манками, если никто с подсадными не поможет, а если кто всё же поможет, так взял бы 4 ути.

33

Re: Охота с подсадными

Lylik.   Ждем следующего лета,будет утва выводить,значит и вам поможем,если нет,уж извиняйте

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

34 (2011-01-06 15:34:33 отредактировано Васил)

Re: Охота с подсадными

Почем в этом году у меня выводок был хороший много раздал и осталось нормально

35

Re: Охота с подсадными

Мужики что за хрень у меня за 2 недели  три селезня и одна утка полегли остался без селезней ?но до этого взял пару  и через три дня все началось  .Что делать из этой пары осталось одна утка кто знает посоветуй ,

36

Re: Охота с подсадными

Это надо обратиться к ветеринару обязательно и желательно отвезти павшую на анализ,чтобы точно знать что за мне стыдно за это слово. Я так делал.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

37

Re: Охота с подсадными

Васил пишет:

Мужики что за хрень у меня за 2 недели  три селезня и одна утка полегли остался без селезней ?но до этого взял пару  и через три дня все началось  .Что делать из этой пары осталось одна утка кто знает посоветуй ,

Ответ здесь! www.vz.ru/society/2011/1/8/459765.html

Я - это я

38

Re: Охота с подсадными

dds Я из США  не заводил уток все это опять отмывка денег как те года я этому не верю,

39

Re: Охота с подсадными

Васил.     По- любому ссылка не про то,очередное запугивание населения. Кстати,кажется ты селезня искал,вот уже месяц сидит бедный и ждет своей судьбы,либо суп либо дальняя поездка. ag

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

40

Re: Охота с подсадными

Без супа ,только дальняя поездка я бываю в Борисоглебске по работе но редко -как буду сразу дам знать береги его.

41

Re: Охота с подсадными

Васил.     Хорошо буду ждать. Может смогу сам завезти в Воронеж,бываю часто по работе.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

42

Re: Охота с подсадными

Подскажите кто знает ,вчера смотрел канал охота и рыбалка и была передача про подсадных и там сказали что у подсадной шея должна быть темная и ни каких белых колец ,у моей и шея белая и кольцо есть и сажает селезня в один прием -что за хрень кто знает.

43

Re: Охота с подсадными

Васил пишет:

Подскажите кто знает ,вчера смотрел канал охота и рыбалка и была передача про подсадных и там сказали что у подсадной шея должна быть темная и ни каких белых колец ,у моей и шея белая и кольцо есть и сажает селезня в один прием -что за хрень кто знает.

По смотри по моему тут www.ribolov-ohotnik.tv/cat-1.html раньше смотрел фильм про подподсадных, там говорили про большое количистово  пород, и все они по разному выглядят и отлично манят.

44

Re: Охота с подсадными

Вась лижбы работала нормально а породистая она иль просто дворовая какая разница, порода селезней не сажает.

45

Re: Охота с подсадными

Васил пишет:

Подскажите кто знает ,вчера смотрел канал охота и рыбалка и была передача про подсадных и там сказали что у подсадной шея должна быть темная и ни каких белых колец ,у моей и шея белая и кольцо есть и сажает селезня в один прием -что за хрень кто знает.

Васил, не парься по этому поводу. Тебе же их не на сорта разводить! ag
Главное что свою обязательную функцию выполняет,- сажает селезня.А это главное!

Русский, значит - православный.

46

Re: Охота с подсадными

Васил

Василий, как твои подсадные зиму переносят?
У меня что-то одна погибла, с чего не пойму. Надо сдать в лабораторию на анализ её.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

47

Re: Охота с подсадными

MR.CHE Привет как я писал у меня 3 селезня погибло и одна утка а так вроде утки без селезней бодрые но скучают без них,ты сейчас с селезнями уток держишь или уже отсадил  я осаживал их за 2-3 недели ты как,

48

Re: Охота с подсадными

Васил пишет:

MR.CHE Привет как я писал у меня 3 селезня погибло и одна утка а так вроде утки без селезней бодрые но скучают без них,ты сейчас с селезнями уток держишь или уже отсадил  я осаживал их за 2-3 недели ты как,

  Да нет, я не отсаживал уток. Сколько лет пробывал, ну не чую разницы. Во всяком случае рабочие качества моих уток не менялись. Тем более селезня они слышат и от этого не спокойны

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

49

Re: Охота с подсадными

Из опыта дедов и своего, при выходе на охоту давал первому селезню потоптать утку и порой даже отпускал восвояси зато утка потом орала как заведённая.

50

Re: Охота с подсадными

Рыбачок пишет:

Из опыта дедов и своего, при выходе на охоту давал первому селезню потоптать утку и порой даже отпускал восвояси зато утка потом орала как заведённая.

   Интересный опыт, кажется у меня отец так поступал и ещё где-то слышал. Попробую этой весной отдать свою осиновку дикарю, если азарт пересилю. :-D

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

51

Re: Охота с подсадными

Попробуй думаю ей понравится.

52

Re: Охота с подсадными

Рыбачок пишет:

Попробуй думаю ей понравится.

не нравилось бы,- не орала. ag

Русский, значит - православный.

53

Re: Охота с подсадными

на выходнных съездил проверил своих уток.... не узнают, отвыкли за зиму))))) живут две утки и селезень, думаю все-ж в подвал посадить на недельку до открытия....иль не надо?

54

Re: Охота с подсадными

мобильный пишет:

на выходнных съездил проверил своих уток.... не узнают, отвыкли за зиму))))) живут две утки и селезень, думаю все-ж в подвал посадить на недельку до открытия....иль не надо?

                                                            Думаю не стоит их прятать в подвале, в прошлом сезоне друг держал таким образом. Так они потом пол дня шарахались когда он на воду высаживал. ac

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

55

Re: Охота с подсадными

Не знаю я также в подвал сажаю орут как резаные после еб..