221

Re: За грибами

Amor, супер!  ay

222 (2012-08-28 21:29:05 отредактировано akula-xxx)

Re: За грибами

Amor пишет:

Тоже сегодня забежал в лесок ag

ay
чем кормил, на что ловил?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

223

Re: За грибами

Ефремов А.Н., в Чертовицке. За вторым постом ГАИ.

224

Re: За грибами

Sed, Sed, какие посты? У нас ток на Ростовской остался. ai

225

Re: За грибами

Scherbakov74 пишет:

Sed, Sed, какие посты? У нас ток на Ростовской остался. ai

А на Курской, что тоже убрали?

226

Re: За грибами

semenOFF пишет:

А на Курской, что тоже убрали?

А да, на Курской тож есть!

227

Re: За грибами

Scherbakov74 пишет:

Sed, Sed, какие посты? У нас ток на Ростовской остался. ai

После грибов знаете ли, посты размножаются буквально на глазах  al

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

228

Re: За грибами

Мне кажется, это место как на Москву, за весовой.  br

229

Re: За грибами

Пол часика  в лесу по дороге с дачи.

230

Re: За грибами

Вы что к словам придеретесь? Пост убрали, а название осталось. После новой развязки, теперь там остался только весовой пост. За ним.

Сегодня забирал маму с дачи.

231

Re: За грибами

Результат.

232

Re: За грибами

vodila, засушил?

233

Re: За грибами

конечно

234

Re: За грибами

Антон пишет:

эти мрази там перегораживают полдороги и уезжают

Грибы?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

235

Re: За грибами

Профессор, нет. Скорее менты под грибами!

236

Re: За грибами

Вот и я сегодня поехал за грибами. Насобирал маслят, маханьких, сопливеньких. А вот подберёзовики на 70% червивые ac

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

237

Re: За грибами

Блин, класс! Тоже по грибы хочу.

238

Re: За грибами

ix.ti, да, красавцы?
Маслят в этом году навалом, я по ним сезон закрыл. Руки коричневые не удобно общаться с партнерами на работе.  Жду теперь осенних опят.

С подберезовиками действительно беда, почти все червивые, а подосиновики наоборот, 10% червивые, остальные нет.

239

Re: За грибами

Sed, А я первый раз выехал. Осенних опят, я лично не очень люблю, вот на рядовок и зеленушек бы в этом году попасть, ну и еловые опята, воше супер.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

240

Re: За грибами

Что делать с груздями и красными сыроежками ?

И Всё Таки Она Ловится !

241

Re: За грибами

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Что делать с груздями


Солить, мне очень нравятся. Главное вымочить хорошенько соленом растворе.

242

Re: За грибами

Женя поделись рецептом,обычно груздей вымачиваю в пресной воде 3 дня и ежедневно два-три раза промываю.В прошлом году вместо сырой засолки для эксперимента грузди замариновали,получилось очень вкусно но предварительно как всегда вымачивали.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

243

Re: За грибами

Олег Юрьевич, Вас что интересует? Как мы их закатываем в банки?

244

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

Олег Юрьевич, Вас что интересует? Как мы их закатываем в банки?

Нет,как вымачиваете.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

245

Re: За грибами

Да все просто, я думаю многие так делают. По приезду из леса, каждый гриб тщательно обрабатывается (я делаю это с помощью ножа и зубной щетки). Потом наливаю воду в тару, добавляю соль, размешиваю, высыпаю грибы и даю постоять 2-ое суток. Соль у груздей отбивает горьковатый вкус и очень хорошо очищает от песка и прочего лесного мусора. Потом еще раз хорошо промываю. Ну собственно и все.

246

Re: За грибами

Олег Юрьевич пишет:

Женя поделись рецептом,обычно груздей вымачиваю в пресной воде 3 дня и ежедневно два-три раза промываю.В прошлом году вместо сырой засолки для эксперимента грузди замариновали,получилось очень вкусно но предварительно как всегда вымачивали.

Чёрные грузди мариную без вымачивания (так же, как опята), получаются хрустящие и с островатым специфическим привкусом. С жареной картошкой очень вкусно)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

247

Re: За грибами

Сегодня в основном маслята!

248

Re: За грибами

vodila, червивых много?

249

Re: За грибами

АЛЕКСАНДР 09  Выложите фотки груздей.  Какие отличительные черты? Я когда собирал маслята видел похожие на грузди.

250 (2012-08-31 21:50:18 отредактировано Капитан)

Re: За грибами

...Выбрался, блин, наконец-то по белым, впечатлений масса bp , хоть ветку создавай "Отчеты с лесов ХХХ" bw ... Буду немногословен, находился, налазился, надышался воздухом bo , общий "улов" около 15 ведер на троих, вообщем все на фото... Как говорится - редко, но метко !

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

251

Re: За грибами

Сегодня в районе Сенновских выселок, что по трассе М-4:

после урагана на дороге пляж - песок по колено. По лесу дороги размыло - вместо дороги траншея, опять же, по колено...

Все же пробились - жена побегала по лесу, пока я детям устраивал костер с салютом (ружье чистить)  - пол ведра рыжиков и пол ведра маслят - ужин удался...

Форестер рулит!

252

Re: За грибами

Сегодня, после не удачной рыбалки, рванули с отцом в ближайший лесок, разведать, а есть ли там грибы. С первых же шагов было понятно, что грибы есть, маслята и те старенькие. Поковыряв маслят натыкаемся на белый, а затем ещё один и ещё, короче, минут за тридцать наковыряли пакет. Но много  пеньков, от грибов, встречается, грибники шерстят.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

253

Re: За грибами

Вчера после работы вырвался в Усманкий бор в район Углянца. Что сказать: грибов там пока мало. Вероятно, сказывается древность леса и подстилки. Там все процессы пороисходят медленнее, чем в молодых лесах и посадках. Тем не менее два ведра благородных взял: 70% - польских, 30% - смесь подосиновиков, подберезовиков и белых. Плюс: пакет черных груздей

254

Re: За грибами

По осени, в районе Боригоблебска, по М6. Машин по обочине тьма. Из леса выходят с полными корзинами! ai

255 (2012-09-01 16:10:34 отредактировано Alexander AK)

Re: За грибами

Поехал на дачу рассадить клубнику. Решил пройтись в ближайший лесок посмотреть грибов немного - посмотрел. В основном маслята, сыроежки и опята. Сезон открыл. Фото прилагаю - не судите строго.

256

Re: За грибами

Сегодня выбрал время сгонять за грибами, первый раз в этом сезоне. Ездили за бывший Моск. пост на право, там есть какие-то дачи.В основном маслята но нашел несколько рыжиков, ща посолю, и потом под водочьку...... az  ay всем НХНЧ  ag

zhil.sa

257

Re: За грибами

Alexander AK,

Вы там поосторожней. Маслята на фото совсем старые. А сыроежки лучше вообще выкинуть: ни вкуса, ни запаха и куча ложных подвидов

258

Re: За грибами

Андрей Ермаков, сыроежки выкинул, а маслята нормальные отобрал, старые тоже повыбрасывал.

259

Re: За грибами

А мы сейчас ждём Антона ( Акула ХХХ ) с супругой и сыном в гости прямо из леса, надеюсь с грибами. Картошка почищена, шашлык замаринован и всё, что пологается ,охлаждается az  ae

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

260

Re: За грибами

Alexander AK,на заднем плане фото№5 грибы очень не похожи на съедобные,будьте осторожнее!

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

261

Re: За грибами

Олег Юрьевич, пасибо. Я отдал урожай на ревизию опытному грибнику, родившимуся в грибных краях псковской области, - моей маме. Она все несъедобные выявила и отсеяла. Столько опыта я набрался - теперь умею отличать немного. Буду учиться дальше. Кстати, уже съел с картошечкой жареной. Посмотрим - останусь ли жив. Запомните меня молодым ab

262

Re: За грибами

zhil.sa пишет:

рыжиков, ща посолю, и потом под водочьку

Не волнушку ли? www.arktisetaromit.fi/ru/info/10 … 810501048/

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

263

Re: За грибами

Alexander AK, с грибами шутки плохие! Даже если откачают, человек долго не живёт. Так что чёрный юмор, тут не уместен.

264

Re: За грибами

Alexander AK пишет:

Scherbakov74, а где ты увидел шутки?

Ну типа -"Посмотрим - останусь ли жив. Запомните меня молодым" ab

265

Re: За грибами

Scherbakov74, проще, про-ще надо быть, граждане. Сказал же, что отбор производил опытный грибник - моя мама. Все живы-здоровы. Все хорошо.

266

Re: За грибами

Блин ну так не честно. Удалять свой пост. Я успел уже. ab

267

Re: За грибами

Scherbakov74, да яподумал, что ты не правильно поймешь.

268

Re: За грибами

Alexander AK пишет:

Scherbakov74, проще, про-ще надо быть, граждане. Сказал же, что отбор производил опытный грибник - моя мама. Все живы-здоровы. Все хорошо.

Вот это лучше! br

269

Re: За грибами

Вчера, пройдя по посадке метров 100, набрал полтора мешка груздей, грибов полно и всяких

270 (2012-09-01 20:45:38 отредактировано Scherbakov74)

Re: За грибами

IvanS, Офигеть! ay  br Во вторник поеду на Волгоград, через Анну, заеду на грибной супчик! ad

271

Re: За грибами

Зуек пишет:

Не волнушку ли? www.arktisetaromit.fi/ru/info/10 … 810501048/

Да, спасибо что поправил, эт Тестя грибы, собирали с остановками  az и приехали на веселе bm с другой сумки взял, мои уже посолен ы. Ребят, собирайте трезвыми ag

zhil.sa

272

Re: За грибами

Алла пишет:

"белых польских"

А это какие? Ссылку если можно.

273

Re: За грибами

ЛЮДИ!!!! Возьмите меня кто-нибудь по грибы!!!!! ПАЖАЛУСТА!!!!!! ak

Агро ферма "ВЕЛЕС" https://vk.com/agro_ferma_veles
Ремесленный клуб https://vk.com/remeslo_klab

274

Re: За грибами

semenOFF пишет:

А это какие? Ссылку если можно.

Польским его стали называть из за того что Поляки их нам в место белых впаривали , это Моховик , похож на белый только у него шляпка даже у самых маленьких уже тёмно коричневая и ещё одна отличительно опознавательная особенность если нажать на шляпку снизу на губку то она быстро синеет.Уступает по питательным свойствам белому грибу.

275

Re: За грибами

kopernic пишет:

Польский белый и моховик это разные грибы .

Не совсем так. Польский белый - это высший вид отряда моховиков. Проще говоря, моховик, который так далеко ушел от своих сородичей, что чуть не стал белым. Да и по вкусу польский куда ближе к белому, чем к моховику. Но все-таки в грибной науке он относится к моховикам