56

Re: За грибами

:gimmefive2:

Никто , Кроме Нас !

57

Re: За грибами

Может кто подскажет. Планирую на выходных сходить по грибы в сосновый лес. Есть ли сейчас маслята или еще какие грибы?

58

Re: За грибами

Евген 85, давно пошли. маслята, рыжики по елочкам, сыроежки - где попало )

59

Re: За грибами

frost пишет:

Евген 85, давно пошли. маслята, рыжики по елочкам, сыроежки - где попало )


Спасибо! Это хорошая для меня новость

60 (2011-09-09 12:20:59 отредактировано lepshinv)

Re: За грибами

Евген 85, недели две назад, младшой, заезжал в молодой соснячок за Нелжей. Говорит, за 2-3 часа, насобирали, вдвоем, 4 ведра молоденьких масленков

61

Re: За грибами

А кто знает, когда грузди должны пойти?

62

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

А кто знает, когда грузди должны пойти?

У себя в выходные гулял с сыном, нашел два черных и несколько подосиновиков.

63

Re: За грибами

lepshinv пишет:

Евген 85, недели две назад, младшой, заезжал в молодой соснячок за Нелжей. Говорит, за 2-3 часа, насобирали, вдвоем, 4 ведра молоденьких масленков

Теперь точно завтра поеду.

64

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

А кто знает, когда грузди должны пойти?

Десяток груздей на той неделе. Маслята очень много. В начале этой недели с десяток белых за 1 час собрал + рыжики иногда попадаются вместе с маслятами.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

65

Re: За грибами

kopernic, грузди - березки + сосенки. Маслята, рыжики, белые - молодая сосна.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

66

Re: За грибами

если кто поедет за грибами, с удовольствием составлю компанию( если возьмете с собой)

только кастинг. только Хопер

67

Re: За грибами

kopernic, нет. х. Подлесный

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Re: За грибами

Сегодня был.В улове:маслята,рыжики,грузди.Очень-очень много старых и червивых грибов.Но в общем на двоих с мамой около трёх ведер накосили...

69

Re: За грибами

Кот, Там ещё сыроежек было море!Но собирать их не люблю.

70

Re: За грибами

За пару недель снял грибной зуд,который появился после засушливых сезонов девятого и десятого года .Когда находил молоденькие маляхонькие грибочки невольно возникала ассоциация с рыбалкой там молодежь отправляется подрастать а здесь мелочь вне конкуренции.Удивило что массовый выход любителей тихой охоты произошел только в эти выходные а грибочки вовсю полезли после двадцатого августа,кто был в лесу видел как много перезрелых маслят.

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

71

Re: За грибами

вот к сожалению не знаю в воронеже грибных мест, за опятами ездим в графский заповедник. впрошлом году очень много их было. груздей бы засолить

только кастинг. только Хопер

72

Re: За грибами

Хочу сказать спасибо уважаемому Просковию за слово "Подлесный". В субботу с коллегами ездили на тихую охоту в те места - на троих собрали три ведра молодых подберезовиков, ведро разносортицы и пять здоровых белых.

Заехали в лес со стороны Углянца, из лесу выехали ровнехонько на Маклоке ab

73 (2011-09-14 12:42:50 отредактировано Просковий)

Re: За грибами

Сегодня за полтора часа полный пакет рыжиков!
Кроме них ни кто и не попадался.... ну, сыроежки, Я их не брал.
Вот так вот! :18_2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

74

Re: За грибами

Просковий пишет:

Сегодня за полтора часа полный пакет рыжиков!
Кроме них ни кто и не попадался.... ну, сыроежки, Я их не брал.
Вот так вот! :18_2:

В суботу за Нелжей с женой два ведра собрали и чуток маслят осенних

75

Re: За грибами

Привет , воронежским грибникам. Я очень люблю тихую охоту ,но  очень плохо разбираюсь в грибах и совсем не знаю здесь грибных мест, к сожалению среди моих знакомых ни одного любителя пособирать грибы,решила поискать здесь друзей и единомышленников- грибников, очень буду рада ,если кто-то из хороших знатоков грибов пригласит с собой побродить по лесу, не переживайте что узнаю ваши грибные места ,мне грибов много не надо,важен сам процесс,  без вас я все равно не пойду ,боюсь перепутать с несъедобными .  Пригласите меня пожалуйста, очень хочется побродить по лесу пособирать грибочков ,может станем хорошими друзьями.

76

Re: За грибами

Нина, а почему аватара нет?  ab ab ab

77

Re: За грибами

frost пишет:

Нина, а почему аватара нет?  ab ab ab

:lol: что-то задумал...

78

Re: За грибами

Нина пишет:

Я очень люблю тихую охоту ,но  очень плохо разбираюсь в грибах

Вот про грибы полезное 36.rospotrebnadzor.ru/hot-topics/2878  ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

79

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

:lol: что-то задумал...

  :m0738:

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: За грибами

Евген 85 пишет:

:lol: что-то задумал...

Жень, ну вот не поверишь - просто спросил ab Тут  же как у нас - если девушка с аватарой, да еще и незамужняя, то столько желающих научить рыбачить появляется ab

81

Re: За грибами

frost пишет:

Тут  же как у нас - если девушка с аватарой, да еще и незамужняя, то столько желающих научить рыбачить появляется ab

и это, не смотря на то, что она за грибами сперва собиралась  ag

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

82

Re: За грибами

frost пишет:

Тут  же как у нас - если девушка с аватарой, да еще и незамужняя, то столько желающих научить рыбачить появляется ab

Ага-ага.... ad  и еще ножичек подарить наровят для срезания грибов!  ag  ag

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

83

Re: За грибами

Вот поэтому дамы у нас долго и не задерживаются! Был бы я на их месте,то также не стал бы вязаться(прошу слово не комментировать) с такими хмырями(прошу фразу не комментировать). А просьба то была,ну абсолютно не винная! Еще бы и Ромку Пономарева для острастки приплели бы. А я знаю жену Ромкину. Красавица и умница! Хрена ль ему блудить! Да и большинству из нас тоже!

84

Re: За грибами

Chuma пишет:

Виталий а ты сам не находишь странным что дама просит взять на сбор грибов в лес совершенно незнакомых мужиков с интернета ab
По мне так это кто то из форумчан зарегился под ником и прикололся:)

Ну да..  ab пусть даже и так.  ab
А по теме - главное чтобы "большинство из нас" понимало, что это просто шутки,
никоим образом не имеющие цель стать оскорблением дамы или Андрея.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

85

Re: За грибами

Результат тихой охоты на прошлых выходных

86

Re: За грибами

Вопрос к знатокам. Что за гриб такой? Шляпка имеет зеленоватый оттенок.

87 (2011-10-03 16:43:06 отредактировано Нина)

Re: За грибами

ну, привет ,грибнички, веселый вы народ как я погляжу ,  на самом деле я не мужичков в лес зазывала ,а грибников ,и действительно лучше было бы что бы это были дамы , с незнакомыми мужчинами мне как-то не очень в лес ,хоть и очень грибы люблю собирать .Вот только на сайте дам что-то совсем нет , я подожду ,может они появятся и откликнуться на мою совсем невинную просьбу.

88

Re: За грибами

надеюсь острецы  меня не обвинят в неправильной ориентации,ведь речь идет о походе за грибами  в самом прямом смысле.

89

Re: За грибами

Нина пишет:

ну, привет ,грибнички, веселый вы народ как я погляжу , а я  действительно немного странная. на самом деле я не мужичков в лес зазывала ,а грибников ,и действительно лучше было бы что бы это были дамы , с незнакомыми мужчинами мне как-то не очень в лес ,хоть и очень грибы люблюсобирать .Вот только на сейте дам что-то совсем нет , я подожду ,может они появятся и откликнуться на мою совсем невинную просьбу.

есть дамы. причем тоже не против сходить за грибами. вот только мест тоже не знаю, так как не так давно в воронеже. так что дело осталось за малым =) -узнать места. ;-)

90

Re: За грибами

ну ,вот уже лучше, может мои мечты и осуществятся наконец ,в классной компашке пособирать грибочков.

91

Re: За грибами

Нина пишет:

ну ,вот уже лучше, может мои мечты и осуществятся наконец ,в классной компашке пособирать грибочков.

надо кликнуть клич типо "есть ли сейчас грибы и ориентировочно где их искать в воронежской области?"  ad

92

Re: За грибами

kopernic пишет:

Собираюсь на Моклок провести розведку, на наличие опят успенских , говорят начали появлятся. . Желающих нет ?

а это где примерно?

93

Re: За грибами

kopernic пишет:

Объяснть сложно . Завтра с супругой планирую туда съездить, с утра.

с утра-это сильно рано? :m0738:

94

Re: За грибами

kopernic пишет:

Irina, часов в 9.00.

как же во столько то проснуться :m0738: , чтоб с вами рвануть.. это далеко от воронежа? по какой трассе? вы на машине?

95

Re: За грибами

kopernic пишет:

Irina, 20 км от города, ехать в сторону Дубовки .

знать бы еще где эта Дубовка..Тамбовская трасса? а сейчас вообще разве есть грибы?.. ладно, мы все равно во столько не встанем, к сожалению. в 11.30-12.00 не получится? ad  в любом случае, огромное спасибо, что не отказываете с подсказками и в рыбалке (кстати, поедем именно куда Вы посоветовали) и в грибах. :gimmefive2:

96

Re: За грибами

kopernic пишет:

К 17.00. на работу.

а разве если поехать в 11.30-12.00,-к этому времени не вернемся?

97

Re: За грибами

kopernic пишет:

Загляните сюда : bvf.ru/forum/showthread.php?t=317545&page=26
К двенадцати часам  все грибы разбегутся . ag

ух как красиво и заманчиво :m0731:

98

Re: За грибами

Irina, Накидали тут в меня помидоров, даже пипетку вспомнили ab

До Дубовки добраться легко - это конечная 90-й маршрутки. Дальше идете в сторону лагерей (или Маклока, как пройти - скажет любой встречный). Грибы смотреть левее от дороги. Ну а если до Маклока дойдете, то можно и правее.

Еще есть вариант с ельничками у Медовки, маршрутки ходят от Памятника Славы. Вам нужна "Медовка через поле", от первой остановки у дач вернитесь немного назад и зайдите в молодой ельник.


ps: Вчера в Дубовке нашел три белых гриба совершенно случайно, т.к. заезжал на рыбалку на Усманку. Пометался полчаса по той же поляне - одна сыроежка и все.

99

Re: За грибами

frost пишет:

Irina, Накидали тут в меня помидоров, даже пипетку вспомнили ab

До Дубовки добраться легко - это конечная 90-й маршрутки. Дальше идете в сторону лагерей (или Маклока, как пройти - скажет любой встречный). Грибы смотреть левее от дороги. Ну а если до Маклока дойдете, то можно и правее.

Еще есть вариант с ельничками у Медовки, маршрутки ходят от Памятника Славы. Вам нужна "Медовка через поле", от первой остановки у дач вернитесь немного назад и зайдите в молодой ельник.


ps: Вчера в Дубовке нашел три белых гриба совершенно случайно, т.к. заезжал на рыбалку на Усманку. Пометался полчаса по той же поляне - одна сыроежка и все.

про пипетку уже видела :laduh:  чумачечные.  ad  про грибы.. а Ваши маршруты, если на машине, то как будут выглядеть? заранее спасибо. ab

100

Re: За грибами

Мой маршрут в субботу на машине будет похож на броуновское движение в районе Бабяково, Новой Усмани и Успенской Хавы ab

101

Re: За грибами

Был в Дубовке 12.09.2011, впечатление как от первомайской демонстрации (по многолюдности). Пеньки обструганы до сердцевины. От полного нуля смог уйти только возле
детского санатория - два нетронутых пня у самой ограды. Итог- 15-и литровое ведро опят.
P.S. Попалось несколько подберёзовиков- почти все перезрелые.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

102

Re: За грибами

frost пишет:

Мой маршрут в субботу на машине будет похож на броуновское движение в районе Бабяково, Новой Усмани и Успенской Хавы ab

я имела в виду вышенаписанные Вами грибные места, только не на маршрутках, а на машине. ab

103

Re: За грибами

Irina пишет:

я имела в виду вышенаписанные Вами грибные места, только не на маршрутках, а на машине. ab

Пристраиваетесь за 90-й маршруткой и едете в Дубовку.

В Медовку ехать как на Москву, после Сити-града будет указатель "Медовка", разворачиваетсь на трассе и на Медовку. Перед дачами налево в ельник. Или проехать до конца асфальта, километра 2 по грунтовке и тоже налево в лес.

104

Re: За грибами

Нина пишет:

надеюсь острецы  меня не обвинят в неправильной ориентации

  Нина Да это не острецы, эт у не которых осеннее обострение, наверное, чего-то видно им не додают  ag  Я думаю тут найдутся не озабоченные с интернета мужики, которые покажут грибные места вам

И один в поле воин, если он по-русски скроен

105

Re: За грибами

kopernic
грибочки хороши 5+

только кастинг. только Хопер

106

Re: За грибами

думал, что польские уже закончились, очень вкусные грибочки  ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

107

Re: За грибами

Chuma пишет:

Там так грибов много?:)))))))) иль ты у грибников их отбирать собираешься:)


По мотивам одноименного триллера "Пила 1, 2 "и т.д. ag

108

Re: За грибами

кто из грибников, знающих места грибные завтра покажет места (выезд не ранее 11.30-12.00)??? ad

109

Re: За грибами

а кто вообще из грибников завтра едет?

110

Re: За грибами

Нина, Irina, Вы меня провоцируете..... Места то я знаю,да пока временем свободным не располагаю.Предлагаю на следующей неделе вернуться к вопросу о совместном походе в лес.