111

Re: Делаем нож

lbvtk пишет:

Если с ВМЗ, то может и не "медицинская"... На ножи использовали еще так называемую "куттерную" ( жаргон) сталь. Используется при изготовлении ножей для  промышленных мясорубок-куттеров. Тоже сталь хорошая. А марку можно узнать, если кто-то на ВМЗ работает, в технологической карте марка стали указывается... az

Думаю технологическую карту на эту сталь спустя 20 лет вряд ли найти, я имел определение по спектру ну или еще может способы есть.
Да и понятие медецинская вряд ли пременимо, это ведь тоже жаргон и не важно это наверное уже ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

112

Re: Делаем нож

nick1605,  Не зная марку стали, вряд ли получится правильно закалить клинок, т.к. при выведении формы и спусков он наверняка отпустится, если только не выводить спуски на промышленном шлифовальном станке с принудительным омовением смазочно-охлаждающей жидкостью.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

113

Re: Делаем нож

CHIP пишет:

при выведении формы и спусков он наверняка отпустится

не фаааакт!  ab

114

Re: Делаем нож

к "медицинским" сталям относят ряд нержавеек, 20х13, 40х13, 65х13, 90х18, 95х18,  спектральный анализ покажет лишь присутствие легирующего элемента ( в нашем случае хром), а вот показатель содержания углерода, - первостепенный фактор!

115

Re: Делаем нож

Toptun пишет:

к "медицинским" сталям относят ряд нержавеек, 20х13, 40х13, 65х13, 90х18, 95х18,  спектральный анализ покажет лишь присутствие легирующего элемента ( в нашем случае хром), а вот показатель содержания углерода, - первостепенный фактор!

Неужели нет никакого способа определить марку стали, как то не верится что это можно сделать только по сопроводительным документам и цветовой маркировке?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

116

Re: Делаем нож

Неужели нет никакого способа определить марку стали, как то не верится что это можно сделать только по сопроводительным документам и цветовой маркировке? Вот:

117

Re: Делаем нож

nick1605 пишет:

Неужели нет никакого способа определить марку стали, как то не верится что это можно сделать только по сопроводительным документам и цветовой маркировке?

Можно лабораторным путём в металоведческой или хим лаборатории.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

118

Re: Делаем нож

Под медицинской сталью на заводах 20 и более лет назад как правило подразумевали 40Х13. После ковки набирала твердость ок 60 единиц. Так что скорее всего пойдет. Самый простой способ определить пригодность это ударить по обычной стали (уголок, швелер и т.п.) если на заготовке остался след то в мусор, если нет то в дело.

119

Re: Делаем нож

Макаров Олег пишет:

Под медицинской сталью на заводах 20 и более лет назад как правило подразумевали 40Х13. .

Матушка сказала скорей всего она и есть

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

120

Re: Делаем нож

Ну тогда - в перед и с песней. Только, при "выведении жала" старайся не перегревать острие клинка.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

121

Re: Делаем нож

nick1605 пишет:

Матушка сказала скорей всего она и есть

С маркой стали не заморачивайся, определи лучше примерно твердость. Если железка закаленная - аккуратно выведи спуски и все. Некоторые умельцы это болгаркой ухитрялись даже делать с зачистным кругом. Если опыта мало, то спуски делай сразу от обуха

122

Re: Делаем нож

Sancho пишет:

Андрей объясни ты ножеконструированием профессионально занимаешься или это хобби???

frost пишет:

Sancho, я вообще новичок в этом, только учусь ))) хобби, конечно.

Понравился диалог. ab
Перелопатив у еву тучу ноже-форумов профи,так и не получил ни одного совета.))
100 прОцентов уверен...ученики-любители помогут.
А проблемка такая.Заменить рукоять на охотнике,козью ножку на...что посоветуете?Нож в 75г из Германии.Розелли.
Как говорят,полочник.Моль за столько лет его не трогала.Хочу переделать и умных советов в этой теме больше,чем где.Клинок ..супер,эт сейчас кетаезу можно выкупить и лопать от счастья.Если,что...фото завтра.Спасибо за любой совет,только лежать ему хватит. ab

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

123

Re: Делаем нож

Если сталь с ВМЗ то там только два вида нержавейки, 95х18 и 65х18. Сам там недавно такую сталь еле нашёл говорят её уже лет 10 туда не завозят.

124

Re: Делаем нож

Zaporozhec пишет:

Перелопатив у еву тучу ноже-форумов профи,так и не получил ни одного совета.

Надо обратиться на zadi.ru или на оружейник - там точно помогут

Zaporozhec пишет:

Заменить рукоять на охотнике,козью ножку на...что посоветуете?

На рог. Этот нож, как я понимаю, так называемый никкер. Использовался в том числе для добора подранков. И имел два вида рукоятей - роговую или в самом деле из копытца косули или козы.  А вот фотографию в самом деле не мешало бы показать - сразу все легче станет.

125

Re: Делаем нож

frost пишет:

А вот фотографию в самом деле не мешало бы показать - сразу все легче станет.

С опозданием ...выкладываю.На сайтах,в основном спрашивают,как сделать козью ножку. ab
Ну не могу я лапу в лапе держать.
Вопрос в другом,срезать не проблема.К чему готовиться после снятия рукояти.
s019.radikal.ru/i632/1212/15/5e1c8a98b2e0.jpg

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

126

Re: Делаем нож

Да,около обуха видны заполированные следы ковки,ну и есссссесна,царапает стекло.Все таки возраст.Даже возможно посл снятия рукояти придется клинок отпустить.

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

127

Re: Делаем нож

Zaporozhec пишет:

Ну не могу я лапу в лапе держать.
Вопрос в другом,срезать не проблема.К чему готовиться после снятия рукояти.

К сквозному монтажу новой рукояти. Или не к сквозному. Но все-таки зря - если нож в самом деле оригинальный, вам с радостью обменяют его на другой, который вам понравится.

Zaporozhec пишет:

Да,около обуха видны заполированные следы ковки,ну и есссссесна,царапает стекло.Все таки возраст.

Нет, это хорошая сталь и правильная закалка-отпуск. Большинство современных сталей царапает стекло на ура. Ваш нож просто ценен сам по себе. Никкер с родины никкеров.  Это как хороший виски с островов Шотландии/Ирландии. Возможно есть и лучше, но этот - самый знаменитый из тех мест.

Zaporozhec пишет:

Даже возможно посл снятия рукояти придется клинок отпустить.

А вот это не надо ab Не зная точно марку стали, вы потом просто не вернете ему прежнюю твердость. Да и зачем отпускать клинок для переодевания клинка? Хвостовик и так отпущен. Посмотрите еще вот тут:

klinokmag.com.ua/russ/2010/n2/a6.htm
knifelife.ru/forum/viewtopic.php?p=104639&
forum.guns.ru/forummessage/5/367391.html

128

Re: Делаем нож

Спасибо за советы.Не сезон в гараже слесарничать.Займусьпока поиском деревях. ab

Никогда, слышишь, НИКОГДА! не пей кофе на работе по утрам. До обеда не уснешь ab

129

Re: Делаем нож

Ни кто не подскажет (а может быть даже поможет) где в нашем городе можно достать сталь для клинка уже с ТО (калëную) желательно нержавейку.
Может у кого в гараже завалялась или к запасам химзавода доступ есть, а может в нашем городе есть чудесная метало база где можно купить полосу из приличной стали.
А то сложилось впечатление что кроме интернета больше ни где не достать, хотя на самом деле валяется в гараже у каждого пятого.

130 (2013-04-23 16:03:57 отредактировано nick1605)

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

Ни кто не подскажет (а может быть даже поможет) где в нашем городе можно достать сталь для клинка уже с ТО (калëную) желательно нержавейку.
Может у кого в гараже завалялась или к запасам химзавода доступ есть, а может в нашем городе есть чудесная метало база где можно купить полосу из приличной стали.
А то сложилось впечатление что кроме интернета больше ни где не достать, хотя на самом деле валяется в гараже у каждого пятого.

Есть 3 пластинки (скорее всего 40Х13, доставала матушка еще при СССР-е - называла эту сталь медицинской), пролежали лет 20 на балконе не поржавели.
Длина 300 мм, ширина 28 мм, толщина 4 мм, с одной стороны уже заточены - спуск с одной стороны на ширине примерно 10-12 мм (доставались на мехзаводе для шинковки капусты, да так руки и не дошли).
Одну могу презентовать, самому интересно , что из них может получиться ab
Второй вариант - отдам все с условием изготовления одного простенького для меня, т.к сам далек от этого дела.  ab
ps кстати в этой теме уже есть мои посты про них - пока так и лежат без дела.

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

131

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

Ни кто не подскажет (а может быть даже поможет) где в нашем городе можно достать сталь для клинка уже с ТО (калëную) желательно нержавейку.
Может у кого в гараже завалялась или к запасам химзавода доступ есть, а может в нашем городе есть чудесная метало база где можно купить полосу из приличной стали.
А то сложилось впечатление что кроме интернета больше ни где не достать, хотя на самом деле валяется в гараже у каждого пятого.

Что то здесь не так!
Из, как Вы пишите, ТО (я так понимаю, термически обработанной) полосы, что Вы собираетесь со творить?
И каким образом?
Отковать, и, следовательно, отпустить...?
Тупо обточить..??!! Как, чем??
Вы же хотите "ПРИЛИЧНУЮ" (цитата) сталь?
Думаю, что клинок с начала формируется (строится), а потом уже подвергается термической обработке.
Ну, это все домыслы дилетанта, а, вообще, frost Вам в помощь, напишите ему.....

132

Re: Делаем нож

nick1605 вы не пробовали чиркнуть по пластине надфилем, насколько он хорошо (плохо) еë цепляет ?

133 (2013-04-23 17:30:56 отредактировано nick1605)

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

nick1605 вы не пробовали чиркнуть по пластине надфилем, насколько он хорошо (плохо) еë цепляет ?

Не совсем понял вопроса.
Пробовал на круге ее точить, вроде точится, искры с крупными яркооранжевыми звездочками на конце.
Можете забрать одну на пробу, а потом сами решите - нужно оно вам или нет, заодно и мне расскажите что к чему ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

134

Re: Делаем нож

Кандидат ваши домыслы правельные клинок сначало вытачивают потом калят, но у нас же всë через Ж... :-) как вы уже сказали я собирюсь тупо обточить, на наждаке, да обрабатывать калëную сталь в разы труднее но ещë труднее найти грамотного термиста который бы не испортил готовый клинок.

135

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

Кандидат ваши домыслы правельные клинок сначало вытачивают потом калят, но у нас же всë через Ж... :-) как вы уже сказали я собирюсь тупо обточить, на наждаке, да обрабатывать калëную сталь в разы труднее но ещë труднее найти грамотного термиста который бы не испортил готовый клинок.

Какой тогда смысл начинать заведомо провальное дело? При выведении спусков отпустить будущую режущую кромку - как пить дать.

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

136

Re: Делаем нож

CHIP пишет:

Какой тогда смысл начинать заведомо провальное дело? При выведении спусков отпустить будущую режущую кромку - как пить дать.

Чтобы не отпустить я заготовку голыми руками держу и банка с водой под рукой всегда,  и дело совсем не провальное это будет уже не первый нож.

137

Re: Делаем нож

mark13411,  тады извини, попутал!  ab

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

138

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

Чтобы не отпустить я заготовку голыми руками держу и банка с водой под рукой всегда,  и дело совсем не провальное это будет уже не первый нож.

Совершенно спереди  bs

139

Re: Делаем нож

CHIP пишет:

...При выведении спусков отпустить будущую режущую кромку - как пить дать.

Читал как-то Прокопенкова по этому делу. Он отковывает заготовку примерно 1 см толщиной, потом термообработка. И только потом обдирает и делает спуски. При этом точит голыми руками, и рядом ведро (а не банка) с холодной водой. По его словам, если калить готовое лезвие, почти наверняка поведется.
Я лично вырезал лезвие из каленой мех.пилы и делал спуски. Ничего не отпустилось. Заточку держит хорошо, но пока заточишь - вспотеешь.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

140

Re: Делаем нож

mark13411, есть половинка вышеуказанной

Это я пишет:

каленой мех.пилы

отдам на благое дело, но она со временем темнеет, главное жало навести, а потом оно оооочень долго не садится.
да, наличие ведра воды при своде обязательно, и НЕ давить сильно заготовкой на камень, пойдут цвета побежалости-можешь выкинуть... отпустил или хуже-пережёг... , но если всё сделаешь правильно, я буду долго икать, когда будешь вспоминать хорошим словом      ab

141

Re: Делаем нож

Toptun пишет:

mark13411, есть половинка вышеуказанной  отдам на благое дело, но она со временем темнеет, главное жало навести, а потом оно оооочень долго не садится.
да, наличие ведра воды при своде обязательно, и НЕ давить сильно заготовкой на камень, пойдут цвета побежалости-можешь выкинуть... отпустил или хуже-пережёг... , но если всё сделаешь правильно, я буду долго икать, когда будешь вспоминать хорошим словом      ab


Toptun спасибо за предложение но мех. пила то как раз и не проблема, первые пять из неë были затем лезвие от электрорубанка, ленточные пилы по металу, теперь охото чего нибудь "нержавеющего" замутить

142

Re: Делаем нож

Это я. Значит я ещë и правильно делаю: -)))

143

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

Это я. Значит я ещë и правильно делаю: -)))

Как известный кузнец-ножедел Прокопенков!  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

144

Re: Делаем нож

mark13411, мутил и из нержавейки, но постепенно сполз к мех. пиле  ab

145

Re: Делаем нож

Toptun пишет:

mark13411, мутил и из нержавейки, но постепенно сполз к мех. пиле  ab

обьясни пожалуйста почему?

146

Re: Делаем нож

Высокая твердость- жало лучше держит...

147

Re: Делаем нож

nick1605 пишет:

Есть 3 пластинки (скорее всего 40Х13, доставала матушка еще при СССР-е - называла эту сталь медицинской)

40Х13 сталь относительно мягкая, кромка садится быстро, но зато и точится легко, у меня есть из неё ножичек. Ещё у неё высокая коррозионная  стойкость. Обтачивать закалённый клинок очень муторно, перегреть и отпустить кромку можно запроста . А вот мех. пила совсем другое дело. Мех. пилы делают из быстрореза, они  выдерживают перегрев, только бы не до красна. Кромка твердая, долго не садится, но хрупкая.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

148

Re: Делаем нож

Ребят, кто может сделать ручку для ножа? старая пришла в негодность. Помогите, пожалуйста или подскажите, к кому обратиться.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

149

Re: Делаем нож

собрал себе точильный с ременной передачей, естественно первым делом нужно опробовать как работает, в результате получился "грибничок" не без косяков конечно, но это дань спешке.

150

Re: Делаем нож

Молодец! Уважаю рукодельных, ножичек  понравился.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

151 (2013-09-09 00:11:49 отредактировано ЖАК)

Re: Делаем нож

в том году еще сделал нож, так для души хочу фото выложить на общий суд а то у народа его видевших мнение в его применении неоднозначное, подскажите где такой пригодится?

152

Re: Делаем нож

Ах да спуски вогнутые от обуха, длинна 13.5см, ширина 1.8см, 4мм в обухе. и извените за ужасные фото.

153

Re: Делаем нож

mark13411, отличный ножик. Везде пригодится - даж не сомневайся.

Знает карась, что щука где-то рядом!

154

Re: Делаем нож

mark13411 пишет:

подскажите где такой пригодится

" Хорош кинжал для того у кого он есть и плох для тех у кого не окажется в нужную минуту"( Белое солнце пустыни). Классный ножик!

155

Re: Делаем нож

Сегодня доделал еще один грибничок так как первый был подарен на первой же рыбалке, клиночек 7.5см. из остатка мехпилы, рукоять на три пальца из лесного ореха, ну и первая не совсем удачная попытка травления.

156

Re: Делаем нож

Ёжик в тумане )))

157

Re: Делаем нож

туман из за плохого фото :-)

158

Re: Делаем нож

mark13411, а на другой стороне клинка, наверное, лошадка?... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

159

Re: Делаем нож

957 пишет:

mark13411, а на другой стороне клинка, наверное, лошадка?... ah

На другой стороне кленовый лист но он местами не протравился

160

Re: Делаем нож

Злыдень пишет:

вот сколько грибы не собирал. убедился в одном. у грибного ножа лезвие должно быть длинным. коротким не удобно срезать. особенно опята когда их много. по одному замурлыкаешься.

Если быть честным то сам за грибамм с большими ножницами хожу, так гораздо быстрее и удобнее. А ножик так чтоб был может опять кому подарю, после того как сделаю нож немного его в руках покручу интерес к ножу пропадает и тогда все по новой :-)

161

Re: Делаем нож

Потихоньку между рыбалками.

162

Re: Делаем нож

Симпатично, а что за дерево такое?

163

Re: Делаем нож

Дерево ясень, поперечный спил.

164

Re: Делаем нож

Управдом пишет:

а я за грибами вот с таким ходил

пока грибы не отобрали?  ab

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

165

Re: Делаем нож

Кто подскажет как сделать ручку из бересты? Заранее благодарен

Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!