496 (2021-03-07 21:15:48 отредактировано Сергей 69)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Рыбачек261278, Никто тебе и никогда не сказал что это не правильная рыбалка.Всегда ловилась на горох. Никто и никогда не оспаривал факт что горох и кукуруза - самые ходовые насадки на карпа. Зачем ты постоянно ставишь с ног на голову?
Просто людям, которые ловили на горох, стало больше интересно ловить на бойлы. Можешь это понять? Как тебе ещё объяснить?
Ну не интерено вот мне ловить на горох..... Хотя иногда ловлю на горох.
Ты просто этот горох возносишь... не знаю ....  "кто ловит не на горох, тот москаль"... ag

497 (2021-03-07 22:33:21 отредактировано Сергей 69)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Люди, откройте глаза, давайте нормально общаться.
Ничего не произойдёт без этого. Какие изменения к лучшему? Жлоба выключаем народ....
Сколько активных пользователей тут осталось? Не более 50 человек.

498

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Оставить все как есть. Форум хорош. Кому не угодили, широкая дорога...

499

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

ROGUB36, Что хотел сказать?   О чём написал?  bn

500

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Федул пишет:

ROGUB36, Что хотел сказать?   О чём написал?  bn

Что хотел, то и сказал.

501

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Рыбачек261278 пишет:

Вот ловлю я на горох ,на толстые лески

Вот такую тему можно отдельно создать.

Приуныл? Прибухни!

502

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

КАЗАНОВ А. пишет:

Вот такую тему можно отдельно создать.

И злых модераторов привлечь.

Приуныл? Прибухни!

503

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Даужжжж
Порядку тут не быть  facepalm-1
https://s3.moifotki.org/adcc07697632cb92acc22d0fbe37be77.jpeg
А говорили , что тут всё будет иначе..  af

504 (2021-03-08 09:28:59 отредактировано RomanRiver)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

ROGUB36 пишет:

Оставить все как есть

прибраться не надо? мусора тоны,еще какой то клуб какие то члены его ,почистить все темы по максимуму ,убрать придурковатые темы , и правда уже можно фидер отделить от крокодила , достоин крокодил своей отдельной темы ...как самый массовый вид ловли,стесняются писать ...ба а тут прям тема для него.

505

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Вообще возможно пересмотреть, все эти заливы фото и видео, и ссылки. По моему прошлый век, или я что-то не так понимаю.
Сижу на всех ресурсах, только здесь такой бред

Надейся только на себя.

506

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

lenik78,  для этого нужно иметь много места, соответственно, годовое обслуживание сайта будет в разы дороже.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

507

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

SeriyVW, не вижу в чем проблема  bk

508

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Хозяин ресурса, в этом случае, должен понять, где взять эти деньги... Плюс надо переходить на другой движок - это тоже деньги.
Лично я готов скидываться. Кто ещё готов?
На той рекламе, что сейчас есть на форуме, это не вывезти.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

509

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

SeriyVW пишет:

lenik78,  для этого нужно иметь много места, соответственно, годовое обслуживание сайта будет в разы дороже.

на крайняк можно и скинуться по копеечки, заодно уйдёт проблема с регистрацией "нолевых" да и спамиться не будут. Примеров много... Люди с милионном подписчиков переходят на платный контент... 100-150р в год думаю осилят все

Надейся только на себя.

510

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

SeriyVW пишет:

На той рекламе, что сейчас есть на форуме, это не вывезти.

Магазины платят денюжку...

"На небе Бог, а на земле Россия"

511 (2021-03-09 14:31:25 отредактировано lenik78)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RomanRiver пишет:

ag а как тогда банить такого совладельца?? ag

.. Я не в курсе ваших совладельцев, я далёк от этого. Но думаю что при платном контенте, отвалятся многие проблемы.

Надейся только на себя.

512

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

kopernic пишет:

Магазины платят денюжку...

не хорошо считать чужие....

Надейся только на себя.

513 (2021-03-09 14:50:43 отредактировано kopernic)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

lenik78 пишет:

не хорошо считать чужие....

Ты о чем ??? Это факт, а не счет... Так, что все эти разговоры для бедных...
"Скинемся,поможем"- с деньгами любой сделает...

"На небе Бог, а на земле Россия"

514

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

kopernic пишет:

Ты о чем ??? Это факт, а не счет... Так, что все эти разговоры для бедных...
"Скинемся,поможем"- с деньгами любой сделает...

вот не хотел затрагивать тему... но по моему тут пахнет.. незбыточными мечтами...

Надейся только на себя.

515

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

lenik78, поясни , а то как то на запрещенный на форуме вид рыбалки смахивает... ag

"На небе Бог, а на земле Россия"

516

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

за бесплатно люди не хотят тут тусить (не в самом форуме дело. соцсети и т.п.), а вы денег предлагаете собрать)))
lenik78,  при платном контенте для кого проблемы отвалятся? Для вас? Отвалятся 2/3 от реальных пользователей и 100% от ,,сочувствующих,,  А это значит , что реклама тут будет стоить в разы меньше? Для вас новость , что стоимость ее прямо зависит от числа пользователей?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

517

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

А что за реклама-то?
У большинства блокировщики стоят, ее все равно не смотрит особо никто...

Я - это я

518 (2021-03-09 16:48:39 отредактировано sergey1986)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Да что вам эта реклама и деньги покоя не дает. Форум то продали ни потому что как написана идеи иссякли, а потому что он умирает и денег не приносит. И одной из причин почему половину добрых форумчан и старожил создали для себя другой ресурс, стало что основная идея это коммерциализация ресурса миноу... И думаю с рекламы здесь особо ни кто не зарабатывает, ее едва хватает покрыть расходы..
Хорошо что кто то захотел вдохнуть новые идеи и силы в наш форум. В любом случае это больше энтузиазм чем вложение в бизнес.
Посмотри те правде в глаза, на форуме активно и регулярно выкладывают отчеты всего 20-25 человек,зимой человек 7-10.
За счет них форум и существуют.., убери их. можно оставить 2 ветки, треп и объявления о продажи.
А раньше было активных пользователей которые писали отчеты в 3-5 раз больше

519 (2021-03-09 17:00:54 отредактировано kopernic)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986 пишет:

И одной из причин почему половину добрых форумчан и старожил создали для себя другой ресурс, стало что основная идея это коммерциализация ресурса миноу...

Хватит ересь нести, если не в курсе...

"На небе Бог, а на земле Россия"

520

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

kopernic пишет:

Хватит ересь нести, ессли не в курсе...

Может и ошибаюсь..
Но основной посыл моей тирады это. Даже с теми людьми которые сейчас на форуме и постоянно отписываются в разных ветках, можно сделать ресурс еще интересный, просто им нужно почаще отчеты писать. Тогда форум станет интересней и люди начнут новые приходить.. Мы тут советуем как форум развить, а ведь единственное чем мы можем ему помочь это написанием своего отчета с рыбалки.

521 (2021-03-09 17:18:27 отредактировано kopernic)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986, а если серьезно то только, массовые совместные рыбалки раскачают форум...
Т.е. нужно больше общения в живую...

"На небе Бог, а на земле Россия"

522

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

JeneK пишет:

за бесплатно люди не хотят тут тусить (не в самом форуме дело. соцсети и т.п.), а вы денег предлагаете собрать)))
lenik78,  при платном контенте для кого проблемы отвалятся? Для вас? Отвалятся 2/3 от реальных пользователей и 100% от ,,сочувствующих,,  А это значит , что реклама тут будет стоить в разы меньше? Для вас новость , что стоимость ее прямо зависит от числа пользователей?

а вот и посмотрим что отвалится..
Форум развивать надо.. А не смотреть на него... Думаю посыл понятен...

kopernic пишет:

sergey1986, после уловов Рыбачка и отчеты писать не охота... ak

так в чём проблема...

Надейся только на себя.

523

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Супер активным пользователем неявляюсь, но и не молчун, скажем - середнячок. Хочу высказать свое мнение на предложение сделать форум платным. Если мне очень доходчиво и детально разьяснят куда, зачем и сколько, я подумаю и приму взвешенное решение. Если просто скажут: заплати и станет лучше, даже сумма будет ничтожной, я против, категорически.

Жива еще надежда.

524

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Заканчиваем флудить в тематической ветке. av
Пишем далее по теме. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

525

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Рыбачек261278, Предупреждение за флуд - первое и последнее. Далее блокировка.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

526 (2021-03-09 21:15:59 отредактировано 957)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Отчеты и их обсуждения - это здорово. Но, коль уж мы все живем, в основном, в одном городе, важная составляющая любого позитивного общения - это личное знакомство хотя бы большинства активных членов форума. Взять тот же Адреналин - парни почти все лично друг друга знают, и живость в отчетах и обсуждениях присутствует. И никто не стесняется выкладывать свои фото, имя, и тд и тп. Чего боимся-то?
А как сплачивают совместные коллективные (повторюсь, именно массовые коллективные) выезды и форумки - все старожилы знают. Другое дело, чтобы это все в массовую пьянку и попойку не превратилось, ибо с увеличением общего числа участников мероприятия, априори увеличивается и число любителей злоупотребить спиртным на природе. Тут уже в помощь приходят четко прописанные правила поведения на выездах и форумках, с последующим баном злостных нарушителей, которые вносят негатив в общую доброжелательную атмосферу праздника.
Вспомните, сколько людей собиралось на ДР Клуба Минноу на Треугольнике на набережной! Я под сотню шампуров шашлыка делал в течение дня! А выезд на Дон, а на пруды, когда еще Адреналин не отделялся? А сколько форумчан собиралось на мероприятиях Андрея Ермакова? Пока приедешь - рука отвалится здороваться..))))
И нормально ведь общались, в основной массе, невзирая на отдельных «любителей погорячее».
Считаю, что обязательно нужно возрождать эти мероприятия в том или ином формате, и это будет важным шагом на пути оздоровления форума и создания более дружественной и благоприятной атмосферы в общении форумчан.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

527

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957, Аркадий а разве администрация форума организовывала?

528

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Да кто мешает встречаться с единомышлиниками и собратьями по хобби.
https://minnow.ru/forum/viewtopic.php?p … 6#p1164496
https://adrenaline36.ru/viewtopic.php?id=4324
Как говорится, было бы желание...

529 (2021-03-09 21:45:13 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Я за общение ,но в плане "рыболовного спорта "
Собрались ,сектора вытянули и соревнуемся по всем правилам . Ловим рыбу .
Хотелось бы и своих оппонентов увидеть в этих соревнованиях ...
Просто так посещать форумки ,у меня нет времени и желания  bk
То есть ,больше "спортивных" соревнований в разделе "Карп"

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

530 (2021-03-09 21:47:08 отредактировано 957)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RomanRiver, Да, Роман. Организовывал Бунин Олег, ну а все тут же подключались.
Как говорится, «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»... ag
sergey1986, я сейчас говорю не про соседние форумки, про мероприятия Ассоциации тоже всем известно.
Вопрос несколько в другом - на все эти мероприятия ездит один и тот же узкий круг людей. У Андрея свой, у ВКК РК свой, и тд и тп. А раньше все собирались одним большим когалом на ОБЩЕКЛУБНЫЕ мероприятия. Вот за их возрождение и идет речь. А под чьей эгидой или под каким лозунгом или флагом это делать - дело десятое.
Просто после таких общих и многочисленных по количеству участников мероприятий, срача на форуме , как правило, очень долго не бывает... ab  bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

531 (2021-03-09 21:49:40 отредактировано tanaisfish)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Рыбачек261278, А если я чихать хотел на так называемый "спорт" ? Просто против и все. bk
Тут же никто никого не собирается заставлять bk Хочешь-едешь, не  хочешь-едут те, кто хотят bs
Каждый сам решает что ему нужно.
Кому-то всякие соревнования, а кому-то хочется просто пообщаться с друзьями. А кто-то вообще мизантроп bs
Жизнь многогранна.

532 (2021-03-09 21:55:33 отредактировано Рыбачек261278)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

tanaisfish пишет:

Рыбачек261278, А если я чихать хотел на так называемый "спорт" ? Просто против и все. bk
Тут же никто никого не собирается заставлять bk Хочешь-едешь, не  хочешь-едут те, кто хотят bs
Каждый сам решает что ему нужно.
Кому-то всякие соревнования, а кому-то хочется просто пообщаться с друзьями. А кто-то вообще мизантроп bs

Ды что ж вы в контру постоянно лезете то )) Я ,просто высказал свое пожелание-предложение  ... Думаю ,за соревнованиями было бы следить интереснее ,чем за форумкой )
Я не против форумок ,поймите правильно ab

Рыбоед.
Без труда ,не вытащишь и рыбки из пруда .

533 (2021-03-09 22:24:59 отредактировано sergey1986)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

957 пишет:

Вопрос несколько в другом - на все эти мероприятия ездит один и тот же узкий круг людей. У Андрея свой, у ВКК РК свой, и тд и тп. А раньше все собирались одним большим когалом на ОБЩЕКЛУБНЫЕ мероприятия. Вот за их возрождение и идет речь. А под чьей эгидой или под каким лозунгом или флагом это делать - дело десятое.

Если что я полностью согласен.
И с удовольствием обьяденил два форума. И люди бы приходили бы на форумки и мероприятия. От этого рыбаловное братство стало бы только сильнее, форум интересней и вообще одни только плюсы
Но имеем то что есть, поэтому и там, и там люди встречаются..
Я и писал ранее. Что самое главное обьеденить два форума

534

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986 пишет:

с удовольствием обьяденил два форума.

Можно, для начала, на главной станице закрепить активную ссылку на дружеские форумы, так и назвав "Наши Друзья". Даже такая "мелочь" уже принесёт свой положительный вклад.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

535 (2021-03-09 23:00:21 отредактировано sergey1986)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Федул пишет:

В какой один?

Любой, главное что бы все пользователи были на одном ресурсе.
Не важно на какой платформе. Если нет коммерческой составляющей (которая может стать препятствием) то данную идею должны поддержать большенство форумчан и здесь и там.
А если есть к этому препятствия то огласите их, будем общеми усилиями их преодолевать

536

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986 пишет:

Я и писал ранее. Что самое главное обьеденить два форума

А зачем?
Кто хочет, тот и там и тут, ни чего не теряет.
Зачем поглащение?
Вряд ли с этим согласятся собственнтники того и другого ap

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

537

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RSM 36 пишет:

А зачем?
Кто хочет, тот и там и тут, ни чего не теряет.
Зачем поглащение?
Вряд ли с этим согласятся собственнтники того и другого ap

Поглащать не надо.
Согласен коммерческую составляющию не куда не деть, да и у собственников есть свое Эго.
Если нельзя все это сделать на одной платферме.
То может нужно приминить современные технологии.
Может и чушь сейчас сморожу, так как особо не разбираюсь в програмировнии.
Но может можно сделать два одинаковых рессурса (сайта) , два сайта по одной технологии. Одинаковые ветки и все остальное.
Главное что бы любое написание пользователем дублировалась на другом рессурсе( написал на миноу, пролублировалось на адреналине и наоборот) . В итоге и тут и там булет интересней.
Владельцы одного и другого форума только выйграют, так как в 2 раза увеличат количество участников, от сюда и больше рекламы и доходов.
Может конечно все что я написал из разряда фантастики...
Но все же..

538

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Федул пишет:

Да какие провокации? Вот реально, поедешь на форумку,задай вопрос и послушай ответ. Потом расскажешь... если захочешь  br
Да и собственно Минноу, самостоятельный и самодостаточный форум, и в объединении ни с кем не нуждается.
Переживает сейчас не лучшие времена, это да... Но всё в наших руках как говорится....
А люди пойдут туда где им будет интереснее.... вот и всё.

Просто все это напоминает вражду отделтных личностей и не чего более..
Ни к написанию отчетов, популизации рыбной ловли и всего осталтного что написано в уставе это не имеет ни какого отношения, особенно пункта 1.2
1.1 Пропаганда методов спортивного рыболовства и бережного отношения к природе.
1.2 Формирование единого информационного пространства в сети с целью объединения рыболовов Воронежа и области. Обеспечение возможности общения, обмена опытом, знакомств и организации совместных выездов на рыбалку.
И т.д.
Сами отходим от тех принципов которые сами для себя написали.
Чем то напоминает раскол в церкви.
Исус же проповедовал 10 заповедей, а люди из за своих амбиций и тщеславия кучу религий образовали. Католики, провославные, староверы и т.д. А теперь мучаются и воюют

539 (2021-03-10 01:18:09 отредактировано tanaisfish)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986, это неизбежно bs И является естественным процессом, как мне представляется. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
ВСЕМ никогда не угодить bk Да это и не нужно. Никому.
Вы правильно написали, что это не имеет отношения к отчетам, и прочему рыболовному.Так и есть. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

540 (2021-03-14 18:04:00 отредактировано RomanRiver)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986 пишет:

данную идею должны поддержать большенство форумчан и здесь и там

как прошла идея объединение форумов  ?

541 (2021-03-14 21:24:50 отредактировано AndreyGr)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

[

RomanRiver пишет:

как прошла идея объединение форумов  ?

А «там» про эту идею знали ab ? Мнением «адреналинщиков» интересовались? А то вот люди построили домик, а соседи решили жить вместе  ag

542

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

AndreyGr пишет:

[ А «там» про эту идею знали ab ? Мнением «адреналинщиков» интересовались? А то вот люди построили домик, а соседи решили жить вместе  ag

Ты вроде Анднрей а не Сергей. И если вопрос не к тебе, то зачем знания, мнения, домики и общага, нужны тебе, Андрей?

543 (2021-03-15 01:16:56 отредактировано AndreyGr)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

А я вообще то вопрос Роману задал. Даже два. Или эта инфа закрытая. Что ни так- то?

544 (2021-03-15 08:40:43 отредактировано AndreyGr)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Просто у соседей обсуждения этого вопроса не нашёл, вот и задал вопросы. Теперь ясно. Только не ясно для чего объединять Разные клубы-разные форумы. Вроде бы все логично.

545 (2021-03-15 09:11:01 отредактировано AndreyGr)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

Мы все увлечены рыбалкой, только взгляды и подходы к рыбалке у всех разные. Ведь не случайно люди организовали свой клуб. Значит кроме перегибов администрации, есть ещё причины.  Мнение по поводу того, что «если есть интерес, пользователь будет и здесь и там»считаю самым верным.

546 (2021-03-15 09:40:42 отредактировано AndreyGr)

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

И вообще, мужики, покажите мне любой региональный форум мощней нашего. Или вы хотите переплюнуть РФ?  Так это тоже самое, как торговым павильоном переплюнуть супермаркет. Давайте приземлимся. Упростят подачу объявлений и крепёж фото и уже хорошо. А то лезем в дебри, дошло уже до того, что начали за «хозяина» решать, где деньги брать на содержание ресурса. Он вроде не просил. Да и ветка по другому называется. Кидайте камни.с телефона писать неудобно

547

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

AndreyGr пишет:

Просто у соседей обсуждения этого вопроса не нашёл, вот и задал вопросы. Теперь ясно. Только не ясно для чего объединять Разные клубы-разные форумы. Вроде бы все логично.

Это была инциатива одного человека...

"На небе Бог, а на земле Россия"

548

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RomanRiver пишет:
RomanRiver пишет:

как прошла идея объединение форумов  ?

На счет дублирование информации на обоих форумах идея заинтересовала.. Но особых дискуссий не проводили.
А так больше провожали зиму  az , водили хороводы, жгли ряженную, готовили еду..

549

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

sergey1986 пишет:

дублирование информации

какой?

550

Re: Ваши предложения по улучшению Minnow

RomanRiver пишет:

какой?

Пост 539 в этой же ветке