1

Тема: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Приобретенка. Пруд Крутой лог.

Условия ловли хищника в сезоне 2021

  • Ловля с берега: 500 р.

  • Ловля с лодки: 600 р.

В пруду присутствует: судак, сом, щука, окунь.

Условия рыбалки на сезон 2016 г.:

зорька 500 р. (Время 4-00 — 13-00)
вечерняя зорька 500р. (Время 16-00 — 22-00)
световой день 750р. (Время 4-00 — 16-00)
сутки 1200 р.
возможно по часовая оплата 100 р./час
каждая 10-ая рыбалка бесплатно (сохраняйте путевки)
возможен проезд на машине к месту ловли
норма вылова 8 кг, + 150 руб. за 1 кг сверх нормы вылова
Рыболов, выпустивший пойманную рыбу весом свыше 4кг (процесс фиксируется сотрудниками водоема) имеет право на одну бесплатную рыбалку

Проезд по Тамбовской трассе до с Митрофановка столбик 89 км от него еще метров 300 и уведите с левой стороны щит рыбалка и отдых на пруду крутой лог от него 750 м.
Координаты широта 51°51′52″N (51.864489) долгота 40°19′35″E (40.326434)

На пруду присутствуют столики со скамейками и мангалами бесплатно.
Просьба для рыбаков после ловли подъезжать к охране для взвешивания рыбы для нашего контроля.
на прокат имеются удочки,садки,подсаки. Также  в продаже присутствуют прикормка и наживка.

ТЕЛЕФОНЫ
8-951-544-73-37
8-920-414-90-90
Связь на пруду: Теле2, Билайн. Мегафон не ловит.


https://minnow.ru/maps/Krutoj-Log.png

[видео]

497

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

А так природа отличная, отдохнули как смогли, даже и с владельцем пруда пообщался, интересный собеседник был!

А что случилось с владельцем пруда, Вы что  его .......

498

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Подскажите кто бывал в какой части водоема лучше расположиться? Чтобы увеличить шансы на улов.спасибо

499 (2019-05-15 20:19:37 отредактировано fevral_10)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Andrei84, Добрый день. Только что прочел твой пост в ветке, что стоимость зорьки 600 руб.
Буквально 3-4 мая ездил к вам с супругой на рыбалку. Позвонил спросил можно ли проехать, попросил зарезервировать место рядом с платиной. Поехали к вам. На подъезде к вам начался дождь. Но я проехал.
Подъезжаю к охране. Немного подождал.
Охранник спросил - сколько рыбаков. Я говорю что один буду ловить, но приехал с супругой!!!! Я попросил подсак, так как мой сломался. Охранник говорит хорошо, дополнительно 100 руб....
Я брал примерно до 10-11 вечера, приехал в 15:00 приблизительно и что ПОЛУЧАЕТСЯ
С меня взяли 1 200 руб. плюс 100 руб. подсак.
АНДРЕЙ, Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ ТВОЙ ПОСТ ЧТО 600 РУБ. (8 ЧАСОВ). Рыбу я не беру вообще. охраннику это объяснял, поставил 3 карповки, сказал что супруга не ловит и за что 1200 руб. (100 руб. за подсак притензий нет)???????
Девушки не зависимо от рыбаков тоже платят??? я правильно понял???
Поясни пожалуйста!!!!! Я еще возле охраны удивился, что стоимость выросла так существенно, но подумал раз так значит так!

500

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

slavapavlov1873 пишет:

Чтобы увеличить шансы на улов

Нужно правильно выбрать точку, а для этого потратить некоторое количество времени и промаркериться...)))
Учитывайте также направление ветра (до, и во время рыбалки)
Ловил одинаково хорошо и в хвосте и у плотины.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

501

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957 пишет:

Нужно правильно выбрать точку, а для этого потратить некоторое количество времени и промаркериться...)))
Учитывайте также направление ветра (до, и во время рыбалки)
Ловил одинаково хорошо и в хвосте и у плотины.

Про ветер подскажите) вот если СВ ветер. То как действовать. Спасибо

502

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Добрый день уважаемый fevral 10 прочитал ваше сообщение и выяснив в какую смену охраны вы были у нас на пруду выяснив все обстоятельства вы получили квитанцию на сутки у нас есть запись в книги посетителей и вторая часть квитанции с ваших слов охранник делал запись,если у вас осталась квитанция и какие то вопросы приезжайте на пруд решим проблемы возникшие у вас.

503

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

УВАЖАЕМЫЕ РЫБОЛОВЫ информируем вас что 18 мая с 5 утра до обеда будут проходить соревнования МОСТОЗАВОДА в связи сложившейся ситуации чтоб не возникли не удобства с местами приезжайте к 13.00.с уважением администрация водоема!

504

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Andrei84,  Андрей,  Я с супругой ехал, на зорьку, и то при условии что в этот день не будет повторного дождя!, но дождь начался и я уехал через 3 часа примерно - на моем легковом автомобиле, с автоматом, я просто мог не выехать обратно.
Охранник поступил так как поступил: И С МОИХ СЛОВ ОН ЭТО ТОЧНО НЕ МОГ ЗАПИСАТЬ. Про сутки ни малейшей речи не было.
Да! я квитанцию не проверил! В прошлом году не был ни разу на рыбалке (ни на одном из прудов). Поэтому мое рассуждение было простое, весь в предвкушении (хотел побыстрее забросить карповки в воду), я подумал что цены выросли, пруды то есть, где за зорьку берут и 1500 руб.
Конечно квитанции не осталось, да и не понимаю зачем ее нужно сохранять (безусловно не веду речь, о сохранении квитанции в момент нахождения на пруду), вы же по журналу все увидели (как написали выше)!
Что тут решать то?!
Охранник выписал "Путевочный лист" - естественно он будет утверждать, что записывал с моих слов. ОН же вам не скажет, что я невнимательно слушал обычного посетителя.
Моя вина тоже есть, я не проверил квитанцию!
Но, хочу заметить следующее - Андрей, согласитесь, когда Вы едите на рыбалку с ночевкой - вы же об этом знаете, неправда-ли?
Берете с собой палатку, еду, напитки для поддержание настроения (они особенно нужны - когда рыбу не поймал).
Поэтому как то не очень читать, что я ехал на сутки! Ощущение как будто ОХРАННИК СКАЗАЛ НА СУТКИ - ЗНАЧИТ НА СУТКИ!
У меня финансовых претензий ни к вам, ни к охраннику нет! Он конечно откровенно лукавит - что записал с моих слов, но я сам облажался - не заглянул в квитанцию! Конечно меня зацепила эта ситуация - после того как я прочел ваш пост о 600 руб.! но что есть, то есть! для меня будет уроком!

505

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Fevral 10 Приезжайте в гости на рыбалку и отдых надеюсь мы вместе разберёмся в сложившейся ситуации и все будут довольны с уважением Андрей

506

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Andrei84, спасибо за приглашение. Появится время обязательно приедем, в частности когда прогреется вода.

507

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Добрый день уважаемые форумчане!!!
Никогда не писал отчеты,поэтому прошу строго меня не оценивать. bk
Хочу поделится своим отпуском на одном из моих любимых водоемов.Знакомство началось с этим водоемом еще в том году,после этого приезжаю по возможности.Сразу хочу поблагодарить хозяина пруда Андрея за чистый водоем,поддержание популяции рыбы и радушные приемы.Так же отдельное спасибо  az охране за помощь!!
И так о рыбалке! bv
Приехал я 20.05 примерно в 13:00.Место выбрал свое любимое на острове-из плюсов
1.рабочая дистанция 75 метров
2.вторая точка ловли на матч в любую ветреную погоду
Неспеша разбил лагерь(так как знал,что приехал на четверо суток)и начал заброс снастей и закорм точек,в первый день поклевок не видел,да и забросился только часам к семи вечера.Ночь прошла так же спокойно.примерно в 9 утра раздался первый паровоз и первый мини трофей на 6 кг был взят! bp
Следом пришел брат-близнец такого же веса,только более стройный.)))
В этот день было поймано еще 5 рыб,самая крупная 3,5 кг,остальные в районе 1кг
Следующие 2 дня были просто аншлаговые,постоянный заком точек дал свой результат,поклевки были как из пулемета постоянно,было поймано 3,5кг-8шт,от 1.5 до 2 кг 20 шт,5 кг-3 шт
Сколько рыбы было поймано на матч весом от 0.5 до 1 кг счет не велся. facepalm-2
В пятницу собравшись я поехал домой довольный рыбалкой и отдыхом! ay

508

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

По просьбе Александра добавлю несколько фоток:
https://i.ibb.co/L8Cz289/9-AE09558-28-BF-4821-BB24-FED11-FA55-B6-B.jpg
https://i.ibb.co/VTrmK4m/0-F9-B59-F9-ED0-E-4223-9-ABE-87-E09-E2-F60-D9.jpg
https://i.ibb.co/ZzvJXrp/E860-D2-EB-5403-4698-BAF0-D8-EDE8-E052-F6.jpg
https://i.ibb.co/brcJd77/BD508207-A38-B-4-EBF-99-CF-E1-B50-DD924-CF.jpg
https://i.ibb.co/q1X9R7F/FF9-D0428-A1-F2-4-E99-964-A-3-E8-F5-D75-DF7-E.jpg
https://i.ibb.co/6sJDYBS/8-D21-CCEE-4-C90-42-BE-9365-DE1271502869.jpg
https://i.ibb.co/mTw1rrH/1-C3-CA3-ED-F5-A0-4-B47-960-C-68506-BE88-BBB.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

509

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Санек Сахаров,  реальный чувачёк!

510

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Как и его брат!!!!!

511 (2019-05-30 16:35:11 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Кто был еще в последнее время? Отпишитесь плиз.На что ловили, на какой глубине. Карпфишинг не интересует. Поплавок или фидер... ну и различные их вариации, как народные так и профессиональные....  ag  Спсибо.

512

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Доброго времени суток. Был на водоеме 28.05.19 на утренней зорке( расположился в усынке).Ловил на две папловочные удочки и один фидер.Работала кукуруза с опарышем. В улове 6 карпиков до 1 кг. На фидер была одна поклевка не смог реализовать- обрыв поводка.
Всем удачных рыбалок!

513 (2019-06-01 07:48:33 отредактировано serg1975)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Вчера посетил данный водоем. Пруд понравился.

Приехал полпятого утра, оплатил. Сторож вполне адекватный и нормальный человек, дружелюбный. Пожаловался на какие-то "терки" с кем-то, на форуме эти сообщения есть. Я особенно не вчитывался. Я понимающе покивал, спросил где лучше, чтобы без коряг на дне и рыба ловилась. На что получил ответ, что весь пруд без коряг и был направлен вокруг водоема в конец ближе к небольшому усынку. ОК. Оплатил, поехал выбирать место лова.

Не то чтобы я особенно поверил сторожу, прислушался. Но выбирал место исходя из своих предпочтений. Почище, чтобы кустов не было за спиной (предыдущий негативный опыт) и берег пологий. Я понимаю, что нужно делать так как нужно рыбе, чтобы ее поймать, но о себе любимом то же надо позаботиться, я же отдыхать приехал, а не работать. Чтобы солнышко в глаза не светило, снасть за растения не путалась, не сидеть на большом уклоне, не вываживать рыбу в маленьком окне и камышей ну и т.п.

Итак, выбрал. Прям, почему-то оказалось именно там, куда посылал меня сторож.  ag В конце пруда, за небольшим усыночком, в месте примыкания его. Немного хотелось бы рассказать, так сказать, о "посадочных местах". А их более чем предостаточно и все, ну прям удобные, удобные.

Машину подгоняй куда хочешь, аж к самой воде, если надо. Не везде, но много столиков с лавками, мангалы, туалеты. Бочки для мусора - везде. Кругом чистота, мусор не валяется.

Понравились беседки, которые стоят не на берегу, а на мостиках, на которых рыбу ловят. Круто, прям очень круто. Ни разу такого не видел. Платные, да, но есть за что платить, я так думаю.

Пруд для рыбалки и отдыха (без купания, пляж не заметил) идеален, особенно если на несколько суток.

Кстати, говоря, народу в будний день предостаточно, что радовало и вселяло надежду на хорошую рыбалку. Итак, нашел место, расположился, разложился, начал промерять глубину. Глубина в начале усынка самая большая 3.5 м. Поискал аномалии, перепады, ничего. Принял решение начать ловить на глубине 3 м, отсечь плотву, потом поэкспериментирую.

Выстави поплавок, закинул. Снасть как обычно - поплавок 4 гр, поводок длинной 50 см, диаметром 0.08 мм, крючок №12 (по Овнер). Пока начну с такой, если сильный рыб будет рвать, поменяю. Но сильный рыб не подходил и ничего не рвал, но подошел сосед, спросил как и че.

Как и че, ни че...  ag На кукурузу клевала, исключительно плотва. Причем, даже на два зерна кукурузы. Поэтому переставил горох, а на него тишина и покой. И такое бл...во длилось до семи часов, именно тогда и подошел коллега по рыбалке.

Тут я узнал, что все делаю неправильно. У него уже в улове два карпа: один на 3 кг, другой докилошный. А надо было ловить на глубине не более двух метров и стараться бросать под камыш. Учел его совет. И надо же, дело пошло. Буквально минут через пятнадцать после заброса начались очень аккуратные, почти незаметные, невнятные поклевки, но поклевки и это была не плотва.

И наконец случилось. Подсек, понял что что-то серьезное, поскольку резко начала стравливаться леска и очень, очень быстро. НО что самое плохое, рыб пошел в камыш, откуда его было бы бесполезно вытаскивать, если попытаться пройти по берегу и залезть в растения. Поскольку тот камыш, в который повел карп уходил в воду метров на семь.

Ну что же. Что будет. Но потихоньку, аккуратно (не забывая какой поводок и крючок) стоит, начал выводить из зарослей. Удилищем чувствую как леска скребется о растения. Думаю сейчас резанет и останусь без рыбы. А если неудачно обрежет, то и без поплавка, что более обиднее.

Но нет, карп вышел. Началась борьба, которая длилась минут 10 - 15, в которой я победил. Последующее взвешивание показало вес три килограмма. Продолжаю ловить дальше.

Но, к сожалению, больше поймано ничего не было. Часов до девяти были поклевки, но очень нежные, прям очень, очень. Это когда видишь по поплавку, что что-то интересуется наживкой, но еще рано, еще не сильно притопил. Пробовал пару раз подсечь на этом этапе, ничего.

После девяти все прекратилось. Ни тычка. Не, ну конечно, если нужна плотва, пожалуйста, одно зерно кукурузы, через секунд десять можно тащить. Но не особо она там крупная, не нужна она мне.

Около одиннадцати начал собираться, да и мошки достали уже. На тот момент, когда я уезжал, у моего соседа дела обстояли подобным образом. Поклевок не было. Только два выше упомянутых карпа в улове. Он остался, не знаю, может чего и вымучил еще.

Вывод:

Пруд просто шикарен для рыбалки, особенно если на сутки или несколько дней. Думается мне, если хорошо и продолжительно прикормить точку, особенно правильно выбранную! точку, то будет круто. Рыба там есть, рыба крупная. Пока ловил были всплески, буруны. Много движений возле камыша. На противоположном берегу кто-то внаглую его жрал, подозреваю амур.

По хорошему, если кто не знает и едет в первый раз, приехать с ночевкой и кучей удочек. Чтобы пробить, где, как, на что, понять водоем. Очень он мне напомнил "Александровку налево" в лучшие годы его. То же сложноватый, по-первому времени, был для меня водоем. Потом понятный, интересный и радующий своей крупной рыбой.

Это все мое ИМХО, мое виденье вопроса. Может для кого-то это проще, а кому-то вообще не нада, спорить не буду. Но как сказал мой сосед по этой рыбалке:

- Каждый водоем индивидуален, очень индивидуален.

И я с ним полностью согласен.

p/s

Если кто поедет, смотрите аккуратно, присутствуют клещи. Так же видел крупного паука, диаметром около пяти сантиметров. Жирный, волосатый, в кино часто таких показывают. Не знаю, опасно ли, раньше таких не встречал. Потыкал в него палкой, стал на дыбы, защищается, пытается укусить, агрессивен. Много мошек, репеллент помогает слабо.

Очень тщательно, в процессе потрошения карпа, рассмотрел кишки на предмет наличия паразитов. Ничего не обнаружено.

Пруд оставил только положительные впечатления, с большой долей вероятности приеду еще. Единственный минус - далеко, 95 км от моего дома.

http://s2.moifotki.org/97645eb3305342ab874a5369be382cf8.jpeg

http://s2.moifotki.org/ea99fc8e3b0dcfd2bdc1e34d8d6ebe47.jpeg

http://s2.moifotki.org/1a4c0543e486abb6517f187a7cc9b89e.jpeg

514

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

serg1975, экстримал)))))

Надейся только на себя.

515

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

serg1975ay

516

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

serg1975, спасибо, Сергей!!! Как всегда, отчетик что надо, детальки не упускаешь, моментики не ленишься, описываешь, если кому надо полезные всегда отчёты у тебя! ay

517 (2019-06-02 17:58:27 отредактировано kopernic)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Вчера решил  сгонять на дальняк .
Вместе с супругой часиков в десять выдвигаемся в сторону Анны , за Анну еще 50 верст и вот он пруд.
Когда ехал надеялся , что будут хоть какие деревья приехали нате здрасте вам , голый . Народу ни кого.
Цена вопроса 300 р заря , со слов охраны ловят толстолоба (7кг) и клюет не крупный карп , крупняк на нересте.
Оплатили сели попробовать сильно не распрягались , через три часа понимаю надо валить отседова...
И искать более комфортный пруд . Решаю надо проверить " Крутой лог ", ни разу там не был .
Вот мы на "Крутом логу" , на спидометре 308 км , как из дома , расход солярки показывает 21 литр , Дастер рулит... ag
Пруд уютный , сразу приглянулся , место выбрали со столиком . Заброс фидера показал глубину , метров пять , значит им здесь делать нечего . Достаю матч и на двух метровую глубину , это метра три от берега.
Заряжаю карповки , под противоположный камыш . Ставим лагерь . Легкий ужин  у нас была Шакшука.
И все , я сдулся пошел спать .
Ночь прошла тихо , без писков ... Встал часов в шесть . Зарядил матч двумя зернами кукурузы и получаю поклевку , килошног карпа , все распечатал пруд .
Дальше периодически клевала плотва и пару раз проскочили , такие же карпики . Карповки промолчали.
В 12 дня смотались, жарко. Ночью комары не досаждали.     
s2.moifotki.org/dd58a4abe58756195e34156494d0f971.jpegs2.moifotki.org/8ae206038a5b2bb20057ea373795c970.jpegs2.moifotki.org/64ae3c104ca2bc84d6912362d79f68a3.jpegs2.moifotki.org/8dd4ca7103168bb8b4ff568b696a90fc.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

518 (2019-06-02 16:11:51 отредактировано 957)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

kopernic, Андрей, привет! Знаю это место, ловил там неоднократно. Просто под камыш на тот берег - не вариант..)
Слева на углу (на входе в затончик под тем берегом) есть одна точка, и правее есть небольшой уступчик камыша. Там две точки. Просто перед собой - дно в корчах и сразу ил.
Позвонил бы..)))
При наличии на противоположном берегу рыбаков с пониженной социальной ответственностью (орущих и постоянно хлопающих дверями от своих авто) - интенсивность поклевок сразу падает в разы... aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

519

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Примерно так:
s2.moifotki.org/e552a9570e1a8e54b0e8b84b9354a99e.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

520

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957 Стесняюсь спросить, а что такое "Корчи" ?

521

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

serg1975, поиск выдал следующее:

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/7232bc02f4c5b9cd1ef6fa58c05dfc6505c244f379a91421d802a2aeee58cda8/5cf93192/7GtMOGmN35SlWzcQ8umL_3E4Me3a3JzOfG4McvDcKAo_Wm6seNN-nFYh_IG1ke5uYeofU6EWIRvGoawdK0PaHQ%3D%3D?uid=0&filename=2019-06-06_14-29-52.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1920x980

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

522

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

brund ag  ... вот и я о том же.

523

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Рыбалка с правописанием?

524

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Кто часто бывает тут, подскажите, как в выходной день, народу много?

525 (2019-06-09 20:16:44 отредактировано Алексей1111)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Жара конечно жесть, но созвонившись с Андреем и получив от него козырное местечко под деревом, решили с супругой ехать. Загорели, отдохнули. Тузье клюет исправно, стоит поставить желтый десятый поп-ап или кукурузу, но у крупняка походу в жару не рабочий день.)))Хотя кто то из соседей на 6 кг поймал карпа. И немного фото. Кстати нашел первую модель сигнализаторов Делким  ag
http://s2.moifotki.org/f11721fda44fd6e23586f387d21426cb.jpeg
http://s2.moifotki.org/5de7e7b0b9d4f62ecf48dedbf5f85a48.jpeg
http://s2.moifotki.org/5f6369c77e3ddeab2b741d71894e4b89.jpeg
http://s2.moifotki.org/0b854108740e50084c30f2509c411dfe.jpeg
http://s2.moifotki.org/1088d6a118f5858f7044bb82e024fcac.jpeg
http://s2.moifotki.org/df60707bb5f4a2aba9f2651d9287cb40.jpeg

526

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Алексей1111 пишет:

Хотя кто то из соседей на 6 кг поймал карпа

Этим соседом был я, у вас на большой воде исправно клевал молодняк, у меня их не было как таковых.

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

527

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Итак выбрался на любимое занятие в сб часам к 17 был на месте. В гордом одиночестве на новом месте присмотрел пару точек и принялся кормить, одна точка зерновые вторая бойлы варёнка и пылики все сладкие фруктовые. Так и прошёл вечер в тишине и молчании- ни единого пика.
Разбудила какая то живность в 3.30 и сон куда то ушёл, ну да ладно сходил перебросил, поменял насадки и спустя полчаса едет правая палка со сладкой точки. Подсечка и кто то там совсем не хочет сдаваться, уходит на большую воду в свои глубины, хороший бой дал чешуйчатый карпуша, 6,500 в граммах, кое как пофоткался с красавцем и отпустил.
Забрасываю вкусняшку на точку, со второго раза, первый раз кинул не с того места и ровно в камыш, кое как выдернул оснастку поменял насадку и положил на своё место под кустиком плотного молодого камышика. Полчаса и след поклёвка мощный паровоз опять на эту же правую палку- подсекаю он и не думает тормозить, идёт ровно в стену камыша противоположного берега, пошёл ва-банк начинаю закручивать фрик момент секунды три остановился, следом резкий рывок и все((( выматываю половину поводка, причём обрыв не на узле а ровно половина поводка, вот и думаю как так, надо было поменять поводок когда из кустов выдергивал- ошибка и расплата. Ну ничего будем учиться. Больше поклевок не было, солнце пригрело тишина и гладь. На этой ноте ближе к 10 часам решил не плавиться и собрался домой. Рыбалкой доволен, интерес к водоему возрастает, скоро вернусь ща реваншем и учту свои ошибки. НХНЧ всем!

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

528

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

http://s2.moifotki.org/19106e1b11a6d242ed500e1647ed9c2a.jpeg

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

529

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

http://s2.moifotki.org/56c0729916669cb1423b988e795cbceb.png

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

530

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

http://s2.moifotki.org/ed42a0874921d0fa20c3ed8b9899955b.jpeg

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

531

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

alexandr.hodickin пишет:

Итак выбрался на любимое занятие в сб часам к 17 был на месте. В гордом одиночестве на новом месте присмотрел пару точек и принялся кормить, одна точка зерновые вторая бойлы варёнка и пылики все сладкие фруктовые. Так и прошёл вечер в тишине и молчании- ни единого пика.
Разбудила какая то живность в 3.30 и сон куда то ушёл, ну да ладно сходил перебросил, поменял насадки и спустя полчаса едет правая палка со сладкой точки. Подсечка и кто то там совсем не хочет сдаваться, уходит на большую воду в свои глубины, хороший бой дал чешуйчатый карпуша, 6,500 в граммах, кое как пофоткался с красавцем и отпустил.
Забрасываю вкусняшку на точку, со второго раза, первый раз кинул не с того места и ровно в камыш, кое как выдернул оснастку поменял насадку и положил на своё место под кустиком плотного молодого камышика. Полчаса и след поклёвка мощный паровоз опять на эту же правую палку- подсекаю он и не думает тормозить, идёт ровно в стену камыша противоположного берега, пошёл ва-банк начинаю закручивать фрик момент секунды три остановился, следом резкий рывок и все((( выматываю половину поводка, причём обрыв не на узле а ровно половина поводка, вот и думаю как так, надо было поменять поводок когда из кустов выдергивал- ошибка и расплата. Ну ничего будем учиться. Больше поклевок не было, солнце пригрело тишина и гладь. На этой ноте ближе к 10 часам решил не плавиться и собрался домой. Рыбалкой доволен, интерес к водоему возрастает, скоро вернусь ща реваншем и учту свои ошибки. НХНЧ всем!

А поводковый материал случайно не фирмы PB?

532

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Diman111, при всем уважении, зачем цитировать весь отчет ради одного вопроса? Можно просто обратиться по нику (стрелочка над фото)...))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

533

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Diman111 пишет:

А поводковый материал случайно не фирмы PB?

Climax мягкий без оплётки

Рыба не клюёт,потому что у неё нет клюва)))

534

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

957 пишет:

Diman111, при всем уважении, зачем цитировать весь отчет ради одного вопроса? Можно просто обратиться по нику (стрелочка над фото)...))

Аркадий ,благодарю за совет,просто опыта такого рода общения не много.

535

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

alexandr.hodickin пишет:

Climax мягкий без оплётки

Александр благодарю.

536

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Были сутки,но по нулям!Пруд очень понравился по возможности с езжу еще!)

537

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Был с 10.06 по 11.06 чуть больше суток, днем конечно невыносимая жара и поклевок практически не было, на горох клевал карп до килограмма, на бойлы была одна поклевка карпа на 3кг.

538

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

https://moifotki.org/i/c556c0c4decc423f65d1cd584cde8463

539

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Всем привет. Был 12.06.19. на водоеме, донные снасти молчали все поклевки на поплавок(отлично протестировал матчевое удилище - кайда 3.9 м).Из наживки была востребована кукуруза.

540

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

https://moifotki.org/i/e792cbd156c0f0ac1839d555a710c469

541

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Всем доброго времени суток и ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! Очень долго ничего не писала, но постоянно просматриваю форум. Работа, дача, внуки, ну и , конечно, рыбалка, так что на писанину времени нет. А сегодня Троица, работать нельзя, да и дождь помог - полил все на даче. Сегодня вернулись с данного пруда, где отдыхали с Игорем и сестрой Маринучи с вечера пятницы. Похвастаться нечем. Фидеры, донки - все молчали. На поплавок выловили с Мариной по оной плотве. Вчера к вечеру было 3 одинаковых поклевки: поплавок резко уходит под воду, удочка ползет в воду, подсечка и даже не чувствуешь на другом конце ничего, а вынимаешь оборванную снасть. За 30 мин лишилась 2 поплавков, крючков и т.п. Но к 22 часам бонусом Марине СОМ (соменок), она его подводит к берегу, кричит, чтоб несли подсак, говорит что не знает что это за рыба, какая-то длинная, но т.к. сом был грамм на 500, он без труда оказался на берегу. Фоткать рыбку не стали, чтоб не мучить, по быстрому отпустили к мамке, а он ее не привел. В общем, вот такая была рыбалка. А что касается отдыха -класс! ay  Мы стали редко выезжать вместе. Наговорились, вспомнили почти всю молодость, тех кого с нами уже нет (помянули, была родительская суббота), пожарили шашллык, попели песен,  az , накупались. А что еще надо?! Вот бы годков сбросить... чтоб подольше на рыбалку поездить.
Спасибо всем, кто дочитал. Фотки Марина завтра выложит. ab

542

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Чи-Ко Спасибо за отличный отчет!!!

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

543

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Всем привет! Иногда общаюсь с форумчанами на Адреналине, а здесь в основном только читаю.
На рыбалки стала ездить пару раз за сезон, и в этот раз с уловом не повезло. Но отдохнули хорошо, Ира все описала.
Пару фоток вставляю
Пруд понравился, хотелось бы еще и рыбу поймать.
https://b.radikal.ru/b19/1906/f7/6029af853279.jpg

https://a.radikal.ru/a31/1906/e8/c28467e54fc8.jpg

https://d.radikal.ru/d28/1906/84/e403d84790ba.jpg

https://d.radikal.ru/d12/1906/ec/5fddece0f88c.jpg

Малыша снять не удалось, к тому времени в телефоне вспышка уже не включалась.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

544

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Маринучи, Классные фотки. Мангал прикольный. Имя ему подошло бы "Железный капут".

545 (2019-06-18 08:52:23 отредактировано Маринучи)

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Diman111, для того, чтобы пожарить мясо в таком мангале, нужно стоять на бугре, а на дно пришлось насобирать пустых железных банок, чтобы пакет с углями справился со своей задачей. У изготовителя, наверное, была мысль создать мангал для великана, разжигать в нем дубы целиком и жарить барана не меньше, чем половинками. ag  ag  ad

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

546

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Маринучи, Просто изготовитель наверное и есть ВЕЛИКАН.

547

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Маринучи, а мне показалось, что мангал сам пришёл... ag ну и мяса вам принёс...

548

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

Привет всем! Был на пруду с1.07по 3.07, был достаточно сильный ветер и не было жары, что позволяло комфортно ловить рыбу. В первые сутки было 5 поклевок , из которых только 3 смог реализовать, карпы 4,2кг, 4,6кг и амур ориентировочно на 2кг, сошли 2 амура под берегом.На вторые сутки количество поклевок возросло , были карпы около 3кг, и самый большой потянул на 7,7кг. Рыба сильная и бойкая , пруд чистый , охрана отзывчивая и понимающая. Езжу на этот пруд не первый год и замечаю как увеличивается средний вес рыба, если год или два назад , основное поголовье было от1,5кг до 4кг, и поймать выше 5кг не всегда удовалось, то сейчас экземпляры за 5кг попадаются часто . Спасибо хозяину Андрею за такое отношение к пруду и его развитие в лучшую сторону, обязательно буду приезжать еще.

https://moifotki.org/i/24e42f6a510e9a59a11a20546657883f

549

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

https://moifotki.org/i/0e26dd94dfb128a9e2260197d49c1d51
Фото к посту выше), почемуто больше одной ссылки не разрешает размещать.

550

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

vrolin35,  Красыве рыжики ay ,  для корректного размещения   копируйте ссылку не в строке состояния, а там где написано "BBCode: картинка в тексте"  есле возникают вопросы посмотрите инструкцию, там все есть в картинках .

551

Re: Платный пруд «Крутой Лог», с. Приобретенка (Верхнехавский район)

RenatK, спасибо за инструкцию , я с телефона размешал , да там есть ссылки под фото , но нестал морочится копировал все фото, думал это не имеет значения . Теперь буду знать.