4,291

Re: Просто поговорить

Сегодня разговаривал с отцом, говорит вчера увидел первую стаю гусей (Урюпинский р-н Волгоградской области.) до этого только уток видел.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

4,292

Re: Просто поговорить

Появился реальный кандидат, на смену сгнившей и разложившей все охот общество верхушке. Реальный с точки зрения смены власти. Думаю хуже уже некуда. Всех и вся он никогда и никто другой не устроит. Но перемены  могут быть хоть в чем то лучше.

4,293

Re: Просто поговорить

По моему уразумению в поисках гуся на открытие нужно тролить Кантемировку, Богучар, Петропавловку и Калач..... bw  al  bv

4,294

Re: Просто поговорить

Блин..... Как-то не весело....
https://pogoda.mail.ru/prognoz/boguchar/14dney/ ak  bu  facepalm-2

4,295 (2016-03-15 18:41:16 отредактировано bakumenko)

Re: Просто поговорить

Кубинец пишет:

Блин..... Как-то не весело....

Да,мрачновато.

4,296 (2016-03-15 18:52:26 отредактировано Жорик)

Re: Просто поговорить

Успокойтесь браты.
Ни кто и не когда Болотина не скинет.
Он выгоден РОРСу и угодья не дадут распелить.
Чинуши из РОРСа ( тоже многих знаю)не когда не будут пилить сук на котором  сидят.
Я  их обоих знаю не  по наслышки, приходилось работать бок обок и с одним и с другим.
Климов Барыга до корни волос. Болотин, так Ваня... он он выгоден москвобаду.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

4,297

Re: Просто поговорить

Кубинец пишет:

По моему уразумению в поисках гуся на открытие нужно тролить Кантемировку, Богучар, Петропавловку и Калач..... bw  al  bv

Скажу вам что и в Калаче глухо как в танке.

4,298

Re: Просто поговорить

что вы переживаете, придет и утка и гусь. К 26-му  и придут. bs  Их яйца подгонять начнут.

Русский, значит - православный.

4,299

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

придет и утка и гусь


Утка идет уже давно, а гусь только начинает.

4,300 (2016-03-15 19:14:38 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

АлексейТ пишет:

Сергей 65 , можете написать зачем они кому то нужны?

Алексей, не заставляйте меня думать, что Вы не понимаете процесса.

АлексейТ пишет:

Есть ли у нас прибыльные охотхозяйства, кроме Торбово?

Вы правда не понимаете прибыльности ЧОХа? Или Вы привыкли видеть только прибыль в ее денежном выражении?

мобильный пишет:

Но скорее всего это было сделано специально, "Для картинки"

Кому то очень дорого могут обойтись подражание этим "картинкам".

АлексейТ пишет:

Но перемены могут быть хоть в чем то лучше.

ключевое слово,- может быть, и хоть в чем то. ag
Снова нам предлагают поверить, сыграть в лотерею  и погадать на кофейной гуще. ag

охотник и рыбак пишет:

Или совсем хуже.

а вот это реальнее всего.

Жорик пишет:

Климов Барыга до корни волос

а вот и подтверждение. Реальная характеристика от знающего человека.
Так что, мои подозрения в том что г-н Климов рвется к переделу угодий,- стала железобетонной. Как и то, что все(без исключения) простые охотнички пострадают от такого "дележа".
и потому

охотник и рыбак пишет:

Куда сходить проголосовать, чтоб его не выбрали.

Русский, значит - православный.

4,301

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

Утка идет уже давно, а гусь только начинает.

что тогда они переживают так?

Русский, значит - православный.

4,302

Re: Просто поговорить

Сергей65,   bf  в точку

4,303

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Их яйца подгонять начнут.

самцов? ad ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,304

Re: Просто поговорить

Смотрел на форуме hunter.ru - пишут, что видели гуся в районе Брянска и Рязани, потихоньку подтягивается, но пока не массово... Надеюсь, хотя бы к 26-му на севере уже появится.


Шустрик пишет:

Жень, я в прошлом году не попал на весеннею, а отец, братья и дядька наблюдали такую картину : приехали, гуся просто ТЫЩИ  ai сидит на поле, а на рассвете субботы ниодного  ai , он ночью встал на крыло и свалил на севера.

4,305

Re: Просто поговорить

А есть ли на форуме охотники из эртильского района,было бы интересно узнать их мнение относительно отделения и образования "эртильца".или может кто в курсе как там в целом обстоят дела.

4,306

Re: Просто поговорить

Утка идет уже давно Перелетной я еще не видел.Видел только крякву и все, где она идет я не знаю.

4,307

Re: Просто поговорить

Последние сводки с передовой....
Калач   - 0.
Богучар утки - полно....гусик - небольшие стаи  приземляются на кормешку ....ближе к границе с Ростовской обл
Инфа получена от передового дозора 1 час назад.....

4,308

Re: Просто поговорить

Ну что тут сказать: сплошные консерваторвы   ag
Болотин нас устраивает. Остальные барыги, или в видео порочном замешаны были, ну или кто то когда то что знал видел. Поэтому массаракш! Все пусть как было и гори оно огнём, ничего уже не сделать.

4,309

Re: Просто поговорить

Два дня был в Верхнем мамоне рядом с Богучаром и утки полно я там невидел. Только кряква штук 10. И все.

4,310

Re: Просто поговорить

Сегодня в Новой Усмани видел стадо гусей - голов 20. Потянули на север - шли не высоко и без голоса.

4,311

Re: Просто поговорить

Кубинец пишет:

По моему уразумению в поисках гуся на открытие нужно тролить Кантемировку, Богучар, Петропавловку и Калач..... bw  al  bv

Н сегодняшний день в Кантемировке,гуся 0,утки 0,в этом году впервые за 7 лет,на открытие не поеду...до этого открывался только там.

4,312

Re: Просто поговорить

АлексейТ пишет:

Все пусть как было и гори оно огнём,

Аминь! az
главное чтобы мы жили дружно. И если придется встретиться на баррикадах, то на одной ее стороне.  bs

Русский, значит - православный.

4,313

Re: Просто поговорить

АлексейТ, всё равно все под госпожой АРАМЕЛЕВОЙ, вот где корень зла!!!! Как решат так и буде, вот если бы опыт Ленинградской области перенять. И еще охотники из грибановского района есть спросить удалось им систему сломить?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,314

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

что тогда они переживают так?

Серёж, из года в год существует традиция у некоторых охотников, паниковать и немного поныть ag  У других матч состоится в любую погоду. Главное  участие, а результат будет. az

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4,315

Re: Просто поговорить

chelnakoff,
ну у тебя 4 дня еще есть.
а что говорит там народ по поводу

chelnakoff пишет:

гуся 0,утки 0,

не было совсем? Даже местная еще не пришла?
Или уже пролетела?


Жалобы со всех сторон, что птицы нет!
Куда она, лядь корабельная, подевалась то?!

Русский, значит - православный.

4,316

Re: Просто поговорить

Может  быть еще  не было, потому что прошлые года было очень много свиязи и нырков разных, не говоря уже о чирках. А в этом пока кроме небольшого кол-ва кряквы нет ничего. Даже чирка нет.

4,317

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Жалобы со всех сторон, что птицы нет!
Куда она, лядь корабельная, подевалась то?!


Да .... Думаю засела птица перед погодкой. Ожидаем сурприз?
Я в прошлом году за неделю в палатке попал и на дождь и на сильный ветер))) А потом вообще снегом земело)))

4,318

Re: Просто поговорить

Виталь, какие там признаки революционной ситуации?
Помню "Верхи не могут управлять по-новому, потом низы не хотят жить по-старому" Ещё три какие?

4,319

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

Серёж, из года в год существует традиция у некоторых охотников, паниковать и немного поныть ag  У других матч состоится в любую погоду. Главное  участие, а результат будет. az

Истину говоришь. Хотя с сегодняшним количеством водокрякающих осенью , перешёл на перепелок и голубей.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

4,320

Re: Просто поговорить

Всему свое время парни, все будет вовремя!!!

4,321

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Виталь, какие там признаки революционной ситуации?
Помню "Верхи не могут управлять по-новому, потом низы не хотят жить по-старому" Ещё три какие?

Опа! Как удачно то я зашел! ag
Я могу подключится к вашей политической дискуссии? ah
Не забанят меня за это? ag

Русский, значит - православный.

4,322

Re: Просто поговорить

мобильный, смысл всех революций -это РАЗРУШАТЬ, назовите мне хоть одно такое массовое событие, при котором люди стали жить хорошо? НИ ОДНОГО. А нам нужно коректировать, доплнять, доделывать, а лозунг "Мы наш, мы новый мир построим, —Кто был ничем, тот станет всем." в транду хватит!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,323

Re: Просто поговорить

yura79vrn пишет:

эртильского района,было бы интересно узнать их мнение относительно отделения и образования "эртильца".или может кто в курсе как там в целом обстоят дела

Там хорошо, но блин дорого- для НЕ местных.
Для местных= заплатил энную денежку как взнос и охотишься весь год согласно сроков охоты. На копытных отдельная денежка.
Для НЕ местных= стоимость путевки *3 и только в отведенные сроки, но можно и весь год за это тоже *3 .
И охотников там может быть не больше (склероз) кажется  300 человек, с учетом местных.
Вон в прошлом году помните танцы с бубном, когда угадывали ОТКРЫТИЕ осенней, меня еще кое-кто браконьером называл  ag , . У них все просто, посмотрели, что возможно сдвинуть сроки и сдвинули до определённого момента, а потом открыли, сказав при этом; что ни дай бог какая оказия с пожаром в угодьях приключится.
Это ооочень вкратце.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

4,324

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

мобильный, смысл всех революций -это РАЗРУШАТЬ, назовите мне хоть одно такое массовое событие, при котором люди стали жить хорошо? НИ ОДНОГО. А нам нужно коректировать, доплнять, доделывать, а лозунг "Мы наш, мы новый мир построим, —Кто был ничем, тот станет всем." в транду хватит!

Я тебя спросил признаки революционной ситуации, а не что такое революция)))
Я вообще к о всем революциям отношусь очень негативно.

4,325

Re: Просто поговорить

мобильный, По Ленину:
1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис «верхов», кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому.

2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.

3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,326

Re: Просто поговорить

itatsi, Кризиса "Верхов" нет, Обострения нет, активности тем более))).
Будем жить в болоте с Болотиным!  ag

4,327

Re: Просто поговорить

Охоте быть !А там разберемся))))))

Дорогу осилит идущий !

4,328

Re: Просто поговорить

Приветствую, как вставить здесь фото,расскажите пожалуйста.

4,329

Re: Просто поговорить

bakumenko,http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

4,330

Re: Просто поговорить

bakumenko, тут смотри minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4,331

Re: Просто поговорить

Шустрик, всё таки не хватает в общении с охотпользователями электронных способов приобретения путевок,бывали там на картах по осени,давненько уже правда,и путёвки в сбере оплачивали.

4,332

Re: Просто поговорить

что то ребята, в Мскв. холодун заворачивает.
Вот вам и тепло раннее.

Русский, значит - православный.

4,333

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Вот вам и тепло раннее.


Все нормально, я еще на шипах катаюсь  ag

4,334

Re: Просто поговорить

так и я не менял. Тоже на шипах шуршу.

Русский, значит - православный.

4,335

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

так и я не менял. Тоже на шипах шуршу.

Так вот из-за кого такие дороги в городе... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

4,336

Re: Просто поговорить

так Дед Снеговик (Сергей65) ты это шамань там на северах, а нам погоду хорошую привози  bm

4,337

Re: Просто поговорить

Сегодня на границе с Волгоградской области утром видел 2 стайки гуся голов по 20. Утки в полях на лужах, какие остались, нет. На озёрах тоже ни кого кроме лебедей не видел. Вечером всё небо до темноты обглядел - никого.....

4,338

Re: Просто поговорить

k104ox, по Поворинскому району лазили что ли? Как открытие, так половина Борисоглебска у нас  facepalm-1

4,339

Re: Просто поговорить

k104ox пишет:

Утки в полях на лужах, какие остались, нет

не понимаю опять, Многие говорят что утка была и не стало вовсе.
Куда она девается то?! ai

Русский, значит - православный.

4,340

Re: Просто поговорить

48 РЕГИОН,itatsi спасибо

4,341

Re: Просто поговорить

Евген 85 пишет:

k104ox, по Поворинскому району лазили что ли? Как открытие, так половина Борисоглебска у нас  facepalm-1

Лазили как раз в Волгоградчине. А открываемся практически всегда в Поворинском или у Луки.

4,342

Re: Просто поговорить

Сегодня наконец-то увидел первых гусей . Правда одну шайку 25-30 шт. в районе  Чертовиц около 9.30 по направлению на Отрадное. И в 11.30 над  Н.Усманью голов 150 , а за следом через минут 5 еще штук 30 в сторону Панинского района.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

4,343

Re: Просто поговорить

k104ox пишет:

А открываемся практически всегда в Поворинском или у Луки.


Сколько у него сейчас путевка?

4,344 (2016-03-16 22:26:17 отредактировано chelnakoff)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

chelnakoff,
ну у тебя 4 дня еще есть.
а что говорит там народ по поводу

не было совсем? Даже местная еще не пришла?
Или уже пролетела?


Жалобы со всех сторон, что птицы нет!
Куда она, лядь корабельная, подевалась то?!

Материк мотается уже 3 недели, а вот традиционных весенних гостей: трескунки,свистунки,огари,свиязи,чернети... ни я ни коллеги в этом году не увидели((,даже лысух еще нет.

4,345

Re: Просто поговорить

Опять же материка мало очень. Будем надеяться что в субботу полетит.