331

Re: Просто поговорить

Сергей65, Ну теперь весной мы с Максом с такими точно носатых не пропустим :hunter10:

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

332 (2011-04-28 19:52:32 отредактировано MR.CHE)

Re: Просто поговорить

Максим, абсолютно с тобой согласен. Просто по моим( и не только моим) наблюдениям эти чучела действительно хороши и ощутимую часть работы выполняют. Но все же 50% успеха я считаю за маскировкой. ИМХО.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

333

Re: Просто поговорить

Ангел
Максим, поздравляю с днюхой!
Желаю здоровья тебе и твоей семье!
Удачных охот и метких выстрелов!

334

Re: Просто поговорить

Ангел,
Макс, присоединяюсь к поздравлениям. Всего наилучшего, тебе и твоим родным. Удачных полей тебе, метких выстрелов и верных друзей!!!

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

335

Re: Просто поговорить

Максим! От всей души поздравляю с Днем Рождения! Счастья, здоровья, успехов во всем! Пуст каждый день приносит тебе радость, а невзгоды обходят стороной!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

336

Re: Просто поговорить

Чуть с опозданием... Присоеденяюсь к поздравлениям. С Днем Рождения Макс!!!

337

Re: Просто поговорить

По телефону поздравил,а тут только сегодня возможность появилась.
Максим, с Днем Рождения!
Здоровья, удачи, свершения всех твоих начинаний и задумок!
Выстрелов метких, безосечных. Дичи непуганной.И всегда сухой обуви в твоих походах!

Русский, значит - православный.

338

Re: Просто поговорить

ПАРНИ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО?
Инспекция по охране, контролю и регулированию использования
объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области

ПРИКАЗ

26 апреля 2011 г.                                           № 24

Воронеж

О регулировании численности лисицы и волка в 2011 году

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.01.2011 г. № 1 «Об утверждении порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы», приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.04.2010 г. № 138 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях», постановлением Правительства Воронежской области от 16.04.2010 г. № 297 «Об утверждении Положения об инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области» в связи с превышением показателей максимальной численности охотничьих ресурсов (особей на 1000 га охотничьих угодий), установленных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. № 138 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях» и угрозой возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов (бешенства), нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Решение от 26 апреля 2011 г. № 1 о регулировании численности охотничьих ресурсов.
2. Пользователям животным миром - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения или указанным в части 1 статьи 71 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ:
- обеспечить проведение мероприятий по регулированию численности лисицы и волка в закрепленных охотничьих угодьях;
- отчет о регулировании численности по видам охотничьих ресурсов, предоставлять ежемесячно (с нарастающим итогом) до 05 числа следующего за отчетным периодом месяца по форме утвержденной приказом инспекции от 04.04.2011 г. № 22 «Об утверждении форм предоставления информации об использовании охотничьих ресурсов».
3. Инспекторам инспекции Ивановой Светлане Николаевне и Гильмутдинову Кириллу Станиславовичу обеспечить выдачу бланков разрешений для осуществления охоты в целях регулирования численности лисицы и волка в охотничьих угодьях и на иных территориях, являющихся средой обитания волка и лисицы в Воронежской области, за исключением особо охраняемых природных территорий областного и федерального значения.
4. Изъятие охотничьих животных (лисицы, волка) оформлять актом, по форме установленной приложением № 4 к Порядку регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20.01.2009 г. № 23.
5. Тушки отстрелянных лисиц и волков сдавать в территориальные органы Государственной ветеринарной службы Воронежской области для утилизации.
6. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.


Исполняющий обязанности
   руководителя инспекции                                В.С. Климов







Утверждено
приказом инспекции
от 26.04.2011 № 24

Решение
от 26 апреля 2011 года № 1
о регулировании численности охотничьих ресурсов

Вид охотничьих ресурсов: лисица, волк.
Пол, возраст охотничьих ресурсов: все половозрастные группы.
Количество охотничьих ресурсов: без установления нормативов допустимого изъятия до достижения показателя максимальной численности охотничьих ресурсов: волк - до 0,05 особей на 1000 га, лисица – до 1 особи на 1 т.га.
Срок проведения мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов: с 30 апреля 2011 года до 31 декабря 2011 года.
Способ регулирования: с подхода, из засады, с манком, с охотничьими собаками норных пород, на логовах, на вабу.
Разрешенные орудия охоты: охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с использованием патронов, снаряженных дробью и картечью не крупнее 6 мм.
Территория: охотничьи угодья и иные территории, являющиеся средой обитания волка и лисицы в Воронежской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.
Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов: превышение показателей максимальной численности охотничьих ресурсов (особей на 1000 га охотничьих угодий), установленных Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30 апреля 2010 г. № 138 и угроза возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов (бешенства), нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Исполняющий обязанности
   руководителя инспекции                                В.С. Климов

339

Re: Просто поговорить

Максим, а тут еще и прецендент самого факта стрельбы не в сроки привычные. И под это дело можно и не только задекларированного зверя пострелять, в угоду богатенькому буратино. Поди их потом проверь в ЧОХе, кого они в закрытом кузове провезли и за высоким забором разделали.
Так что думаю это и оправдание стрельбы неурочной, ни один прокурор не подкопается.(если тоько сам в этом не участвует....)

Русский, значит - православный.

340

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Так-то, конечно, много сейчас лисицы. Но тогда почему бы не выдавать нормально путевки (вплоть до бесплатных) в сезон охоты, когда каждый нормальный охотник рад добыть рыжую?

Вот то то и оно!
Понятное дело что под эту марку (постановление) натварить дел много всяких можно, но и в советские времена регулировали численность и как раз  в период размножения тоже.

341

Re: Просто поговорить

Пацаны, скиньте на мыло фотки, кто на сходняке фотографировал

И один в поле воин, если он по-русски скроен

342

Re: Просто поговорить

Вот вам нечто похожее на наши сходняки, только за бабки.
www.schoolhunter.ru/
На фоне этого Максу (Ангелу) и всем кто делится опытом, хочется сказать отдельно спасибо, за бескорыстную помощь всем желающим.

343

Re: Просто поговорить

Ангел, Макс, когда?

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

344 (2011-05-11 22:58:11 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Сегодня был на разведке нового места для сходняка №7. Место класс! По рыбе: Поймал три шнурка, всех отпустил, чтоб подросли к сходняку. Видел окуней, плотву. Разговаривал с местным рыбаком, жаловался на сволочей электриков, и сетивиков, рыбы из- за них стало мало. Я тоже выловил брошенную сеть. Очень жалко  в ней четыре щуки икряных застряли весом от 1 500 до 3 кг примерно. Сволочи, башку отбить тем кто её бросил напрочь, всё равно в ней мозгов нет. А так место не плохое. Может, кто предложит получше! Вариант №1 предлагайте другие варианты.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

345

Re: Просто поговорить

Ангел пишет:

Надеюсь, долетели благополучно ?

Макс спасибо! долетели

И один в поле воин, если он по-русски скроен

346

Re: Просто поговорить

Саш, классное место!
Может пора темку открыть - "Сходняк №7". Как думаете?
Саш, фотки скину обязательно (опять у меня не получается, пока).

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

347

Re: Просто поговорить

Сань судя по фоткам местечко неплохое, а как там с близким расположением поселков, по мне так чтобы полгуше было честно говоря не люблю лишнее соседство.

348

Re: Просто поговорить

Саша, где ты места такие находишь то?! Судя по фото место просто чудо как хорошо!

Русский, значит - православный.

349

Re: Просто поговорить

Сергей65, Сергей, это он тебя и других, кто не смог приехать, заманивает (на всякий случай, чтоб наверняка были). Так что, ребята, уж расстарайтесь на этот раз.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

350

Re: Просто поговорить

Место класс и на донки посидеть можно и отдохнуть .

351

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Саша, где ты места такие находишь то?!

  Серёг, с подсказки Макса на это место съездил, разведал. Завтра ещё в одно место поеду, посмотрю дорогу, а рыба там всегда есть. В том году проезд в мае практически был не возможен безлюдно, но рыбно, по приезду отпишусь.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

352

Re: Просто поговорить

Лёш поздравляю тебя с твоим днем рождения и хочу пожелать в первую очередь крепкого здоровья тебе и твоим близким, удачи во всём, что бы как можно больше было приятных запоминающихся событий.

353

Re: Просто поговорить

Спасибо Ром!
А за событиями надеюсь с тобой тоже куда нибудь съездим  :gimmefive2:

354

Re: Просто поговорить

Lylik
Лекса, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Здоровья, удачи! Удачи во всех твоих делах и начинаниях, во всем!
Поменьше забот и проблем на жизненом пути!
И как охотнику,- твердой руки и верного прицела на охоте!
Всегда хорошего товарища у костра!
С Днем Рождения дружище!

Русский, значит - православный.

355

Re: Просто поговорить

Тост
Восьмидесятилетний старик женился на молоденькой девушке. Через 9 месяцев она родила. Старик обратился к священнику: действительно ли он отец ребенка или это чудо, сотворенное Богом?
— Я расскажу тебе поучительную историю, — отвечает священник, — а ты уж сам решай, чего в твоем случае больше... Однажды в пустыне на меня напал лев. Что делать нищему страннику, кроме как уповать на чудо? Произнеся про себя: «На все твоя воля, Господи!» — я поднял свой посох, прицелился и сказал «паф»! В тот же миг раздался выстрел и лев рухнул замертво!
— Так это было дело рук Божьих!
— Как тебе сказать... Во всяком случае, сзади меня оказался охотник с настоящим ружьем...
Тост : так выпьем же за настоящих охотников!

С Днем Рождения, Леха!!!

356

Re: Просто поговорить

Lylik присоединяюсь к поздравлениям. Счастья, здоровья и удачи во всем!!!!!!

357

Re: Просто поговорить

Lylik,              Алексей,с Днём рождения!!! Желаю частых полей, метких выстрелов, красивых налетов птиц и выходов зверя. Здоровья и счастья тебе, и твоей семье.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

358

Re: Просто поговорить

присоединяюсь к выше сказанному, а еще хочется добавить: зеленый свет тебе на всех светофорах жизни!

а может гранатку кинуть?

359

Re: Просто поговорить

Был долог и труден охотника путь,
Сам Бог пожелал с ним присесть отдохнуть.
Зажарено мясо, налито вино.
Так выпьем за отдых, желанный давно!
За изнуряющую, но все же прекрасную охоту!

Леша, с Днем Рождения!!! Успехов, удачи во всем!!!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

360

Re: Просто поговорить

30 лет - это именно тот возраст, когда ты понимаешь, что тебе уже не двадцать, но еще не сорок. Ты пересташь быть беспечным и беззаботным, становясь степенным и рассудительным. Именно в 30 лет человек вступает во взрослую жизнь, а не в 18  и не в 20, как считает большинство. Поэтому сегодня я желаю тебе оторваться по полной катушке в последний день твоего 29-летия. С первым серьезным юбилеем! Лёх от всей души!!! :m0703:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

361

Re: Просто поговорить

Сергей65, sanich36, Seriy_79, Анатольевич, Ангел, MR.CHE, Виктор_1984, Hanter, Зуич, МУЖИКИ, СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ! Очень приятно! Рад что встретил здесь столько единомышленников!
На датах давно перестал акцентировать внимание, ценю события, рождение сына, выезд на охоту, знакомство с новыми и интересными людьми, а даты, это обратный отсчёт, я так считаю.
На сходняках можно по философствовать на эту тему.

362

Re: Просто поговорить

Lylik,Я еше успеваю присоединится ко всем поздравлениям но и отдельно из Калача,Леш всех благ в охоте в делах короче куда бы не сунулся :m0703:

363

Re: Просто поговорить

Анатольевич, поздравляю с приобретением!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

364

Re: Просто поговорить

Анатольевич
Отличное приобретение, ждём фоты в снаряге!

365

Re: Просто поговорить

Анатольевич
мои поздравления! ждем фото, нетерпится увидеть!

Русский, значит - православный.

366

Re: Просто поговорить

Hanter
Паша, а в фотогалерее нашей,- имею сильные подозрения что фото где лодка, как раз та у которой в носу дырка от 12 кл., и заткнута оная чопиком и твоей кожаной перчаткой. Она? ab

Русский, значит - православный.

367

Re: Просто поговорить

Сергей65,
Сереж, нет. Та тоже когда-то была "казанкой", но переделали - стала в полтора раза меньше. Короче не та.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

368

Re: Просто поговорить

aleks, Леш поздравляю тебя с днем рождения желаю счастья, удачи во всём, кучу прекрасных рассветов на реке и успешной охоты в поле.

369

Re: Просто поговорить

aleks
Лекса, с Днем Рождения тебя, дружище!
Здоровья, удачи тебе!
Удачи и рыбацкой и охотничей!
Поменьше зацепов и побольше верных выстрелов!
С Днем Рождения!

Русский, значит - православный.

370

Re: Просто поговорить

на соседних форумах увидел ажиотаж, по другому и не скажешь.Все кинулись покупать огниво-кресало, как скажи все стали Клинами Иствудами и едут в пампасы.
ехал мимо СПЛАВа и зайдя увидел сие чудо. Поддался,- купил. вроде и цена то всего 199р.
Теперь факты,- чиркал раз 10-12. искр, против ожидания, очень мало. что они могут поджечь,- не знаю. На 10-12 разу чирканья, сам стержень вылетел нахрен из основания-держалки и улетел под диван.Случись такое в поле,- не найдешь,т.к. такой подляны не ожидаешь.
Мое мнение, лучше коробка старых добрых спичек да и залитых воском,- нет ни чего.
ПС, может не то купил? может быть...
ППС. но заинтересовался. В "Экспедиции" спецом посмотрел на то что они предлагают.
1 - нож с огнивом,- сдается мне Г..о полное с большой буквы "г". От этого кресала недалеко уехало.(но уже 500р.)
2 - Огниво в коробочке такой красивой прозрачной, стоит уже 600р. Судя по размеру стержня, может и быть полезно нам.Но за эти деньги,- считаю что понты, сродни тому как бриться  ножом.
Да, еще в СПЛАВе был финский "набор выживания" - 1200р. Такое же огниво-кресало, пилка тросовая, пара таблеток сухого горючего и !!! ватные тампоны.Понятно что для поджига. Но после всего моего эксперимента,- думаю тампоны для того чтобы к мозолям на пальцах прикладывать после попыток развести костерок.

Русский, значит - православный.

371

Re: Просто поговорить

Максим, я пробовал как то. Ради опыта, интересно стало. Можно, но нудно и долго.Когда ничего другого нет, - тут уже деваться некуда. массаракш. самому себе сложности создавать?
Может каким то любителям экстрима это кресало и поможет где то огонь развести и обсушиться, - только за. Но охотнику, человеку с оружием, огонь развести можно на раз, и без спичек, был бы патрон.
А это, все больше склоняюсь к мнению, - изъеб чистой воды.Повыдрючиваться перед друзьями и подружками.

Русский, значит - православный.

372

Re: Просто поговорить

aleks
Алексей, мои поздравления и наилучшие пожелания!

373

Re: Просто поговорить

Алексей, с Днем рождения!!!
Счастья, здоровья, удачи! Благополучия и стабильности!

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

374

Re: Просто поговорить

С Днем Рождения Алексей! Крепкого здоровья,
успехов во всем и всего самого наилучшго!!!

375

Re: Просто поговорить

Алексей, хоть и с опозданием, но прими и мои поздравления. Желаю удачных полей и клевых зорь. С Днем рождения.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

376

Re: Просто поговорить

Спасибо за поздравления!  ab

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

377

Re: Просто поговорить

alex, мой любимый вождь краснокожих!!! С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, удачи и наследника в твой вигвам!!!  :m0703:  :1032:  :1072:

Ни хвоста, ни чешуи!!!

378

Re: Просто поговорить

Спасибо, Макс!

379

Re: Просто поговорить

Алексей, хоть и с опозданием, но прими и мои поздравления. Желаю удачных полей и клевых зорь. С Днем рождения.

380

Re: Просто поговорить

На выходных ездил на велосипеде на Ведугу в район Лосева, получилось 31 км от дома до точки, проехал за 2 часа, средняя скорость 15 км\ч. На веле барахла ~ 14 кг (спальник. коврик, брезентуха, болтники, снасти, хавка на сутки). Видел пару уток, вяхирей. Второй раз в жизни ночевал без палатки. Цель поездки опробовать ночёвку с минимальным набором снаряжения. Чтоб не съели комары, из маскитки сделал чехол на спальник, неплохо выспался, непривычно только было. Опробовал вычитанное в нете средство от комаров, корни пырея кипятить три раза, отваром натирать открытые участки тела, в итоге всё равно жрут сволочи, может немногим меньше чем без всяких средств. Поймал всего одного голавлика, черти плавают в 5-ти метрах и ближе, все приманки игнорят, наковырял личинок муравьёв и на поплавок одного шального вытащил. В целом доволен.

381

Re: Просто поговорить

Lylik
Алексей!
Ты экстремал, точно! Я бы все же взял палатку.
а гамак что? пока отставил этот проект?

Русский, значит - православный.

382

Re: Просто поговорить

Лёш молодец, получается пошёл от цивилизованных способов ночёвки к полевым. Нет ничего более запоминающегося чем ночлег под открытым небом, когда над головой палаткой встаёт звёздное небо.

383

Re: Просто поговорить

Анатольевич пишет:

А насчет минимум снаряги, давай к нам, на сплав.

А по какой реке сплав и почему такой минимализм?

384

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

а гамак что? пока отставил этот проект?

Попробовал свой "дачный" на лоджии, 5-ти минут проведённых в нём хватило, что бы понять, что ночь я в таком положении не протяну, думаю попробовать такой как я выкладывал в снаряге.
Всю эту канитель с минимумом снаряги затеял с прицелом на осень, что бы на охоту в автономку 1-2 дня выбираться,  соответственно без коврика в сентябре-октябре тяжко будет и гамак отпадает за ненадобностью. Пока тепло буду пробовать, подбирать оптимальный набор необходимого, потом спальник потеплее и коврик потолще и вперёд ab

385

Re: Просто поговорить

Анатольевич пишет:

августе-сентябре-октябре.

А с комарами как? Бывал я там в августе-сентябре, вечерами комарик надоедал немного, спите в лодках или коврики всё таки берёте?