3,301

Re: Просто поговорить

89601011923 Зиновьев Михаил Евгеньевич, председатель общества "Эртилец" звони он все обьяснит.

3,302

Re: Просто поговорить

serezha1972 пишет:

89601011923 Зиновьев Михаил Евгеньевич, председатель общества "Эртилец" звони он все обьяснит.

если не трудно будет, то инфу потом сюда выложи подробно, лично я первый раз про Эртилец слышу, а скататься бы и сам с те края не супротив. Буду ждать.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,303

Re: Просто поговорить

Значит так позвонил я Михал Евгеничу,он сказал 300руб суточная,2000 сезон,путевки есть даст без проблем.Так что можно ехать.

3,304

Re: Просто поговорить

Иж54 пишет:

2000 сезон

ai

Русский, значит - православный.

3,305

Re: Просто поговорить

Сергей65,   Это наверное со вступительными и отработкой bk !

Вам помочь? Или не мешать?

3,306

Re: Просто поговорить

Иж54 пишет:

Значит так позвонил я Михал Евгеничу,он сказал 300руб суточная,2000 сезон,путевки есть даст без проблем.Так что можно ехать.

С таким прейскурантом надо ждать отзыва. Ждём открытия, потом ваших фото с трофеями и комментарии, а то может на сутки и можно будет купиться ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,307

Re: Просто поговорить

Блииин! Выспалось в мастерской с верстака 7 кг. дроби "пятерки". Она везде! Проще отделить виски от колы чем её всю собрать!

3,308 (2015-08-29 01:07:47 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Вадим, а она ж не магнитится сцк...   facepalm-1

3,309

Re: Просто поговорить

Ага, это была первая мысль, остается пылесос с "циклоном"

3,310

Re: Просто поговорить

Иж54 пишет:

Хочу съездить в Эртильский район на отстойники,

Бывал на открытии несколько лет назад,уже после образования эртильца,утки что грязи,охотников ещё больше,черканите что там к чему,много ли воды на картах.

3,311

Re: Просто поговорить

ah А у кого нибудь есть дроболейка, на эдак номер 2-3-4 дробя отлить  ay

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,312

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

ah А у кого нибудь есть дроболейка, на эдак номер 2-3-4 дробя отлить  ay

Насколько я знаю, дробь сначала льется, потом сортируется ah
В Ютюбе полно видео bf

3,313 (2015-09-05 10:08:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Насколько я знаю, дробь сначала льется, потом сортируется ah
В Ютюбе полно видео bf

Нигде не проглядывается ответ на вопрос, ЕСТЬ ЛИ У КОГО ДРОБОЛЕЙКА ??? Вроде написал то всё коротко и понятно...

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,314

Re: Просто поговорить

greggreg2006, Чета поразбежалися все... Никто ниче не пишет... Все читатели стали.
Даже странно.

3,315

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

greggreg2006, Чета поразбежалися все... Никто ниче не пишет... Все читатели стали.
Даже странно.

Игорь, Да просто сейчас мало кто сам дробь льет. Как то была такая мысль, и дроболейку не сложно сделать, но потом отказался от этой идеи, свинец надо найти, потом её отсортировать, много брака - переплавлять, в общем геморно это. В прошлом году с Барнаула заказали совместно, не так дорого и качество хорошее.

3,316

Re: Просто поговорить

greggreg2006 Дроболейки это прошлый век! Сейчас проблем с дробью нет.  На форуме 80 летних охотников мало, у них может что то подобное и осталось. По деревням спроси там может у кого и остались bk

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,317 (2015-09-05 22:23:10 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

Сейчас проблем с дробью нет.

Нет проблем ? Да сама дробь это уже проблема, у меня №2 6 летней давности патроны делались, с аккумулятора, завалялась, с 70 метров шьёт лису насквозь и сразу на глушняк, а нынешняя дробь с уткой справляется не всегда, 2 ноля гуся порой не пробивают, цирк. А вы говорите проблем нет. Феттер себе пачку взял, обплевался, на 30-40 метров разброс с контейнером такой, как будто я с гладкоствольного пистолета стреляю, на лицо не досып пороха до нормы, физика. А ещё и дробь как пластелин вязкая, нет прочности никакой, короче хрень, если бы всё было норм вопрос такой бы не поднимался в принципе. Свинец есть, просто проявите смекалку и будет свинец, я сегодня 3 кг уже наплавил, затариваюсь впрок.

Зуич пишет:

Дроболейки это прошлый век!

Как бы не пришлось лет через цать вспомнить о прошлом веке ab

мобильный пишет:

Все читатели стали.

Особо хвастать нечем людям, утка сейчас пошла умная, добыть её не всегда легко.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,318

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Как бы не пришлось лет через цать вспомнить о прошлом веке

Я сделал запасы ae  Мне, сыну, и моим внукам  хватит, а там придумают другое оружие без дроби af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,319

Re: Просто поговорить

Феттер себе пачку взял, обплевался, на 30-40 метров разброс с контейнером такой, как будто я с гладкоствольного пистолета стреляю, на лицо не досып пороха до нормы, физика.

Не совсем понятно про разброс, я конечно не физик, но при не досыпе пороха кучность возрастает, но падает резкость.
По поводу дроболеек и литья дроби, в вашем случае (для номеров 2-4) можно отлить свинец в воду либо отработку, как учит ютуб,  способ действительно работает, сам пробовал, но честно сказать не особо качественный продукт получается, то чуть капелькой идет, то попадаются с дырочкой внутри. Но скажем добрать подранка этой дроби предостаточно. Самое сложное в этом способе постоянно поддерживать одинаковую температуру свинца. Так же пробовал лить через дроболейку,  но там примерно 3-4 ноля. Не сказать что прям патрон косит все на 100 метров, а вот след в стволе какой никакой оставляет. Так что лично мое мнение - проще взять на промтехе, поэксперементировать с навесками и более скурпулезно относится к процессу сборки патрона.

3,320

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Нет проблем ? Да сама дробь это уже проблема, у меня №2 6 летней давности патроны делались, с аккумулятора, завалялась, с 70 метров шьёт лису насквозь и сразу на глушняк, а нынешняя дробь с уткой справляется не всегда, 2 ноля гуся порой не пробивают, цирк. А вы говорите проблем нет. Феттер себе пачку взял, обплевался, на 30-40 метров разброс с контейнером такой, как будто я с гладкоствольного пистолета стреляю, на лицо не досып пороха до нормы, физика. А ещё и дробь как пластелин вязкая, нет прочности никакой, короче хрень, если бы всё было норм вопрос такой бы не поднимался в принципе. Свинец есть, просто проявите смекалку и будет свинец, я сегодня 3 кг уже наплавил, затариваюсь впрок.Как бы не пришлось лет через цать вспомнить о прошлом веке abОсобо хвастать нечем людям, утка сейчас пошла умная, добыть её не всегда легко.

Было врем я лил дробь на утку. Технология очень проста. Консервная банка с крохотной дыркой в боку и наклонная досочка из крепких пород дерева (дуб, береза). И всё, даже катать и сортировать не нужно.
На счет дроби из аккумуляторного свинца - бред. Дробь получается слишком легкой, 50/50 аккумуляторный и кабельный - более-менее.
И всё же лучше купить нормальную катанную дробь.
Скорее всего дело в порохе. Феттер заряжен "быстрым" порохом, а по вашему ружью, скорее всего, лучший результат "сокол" дает.

Береги природу, мать твою!

3,321

Re: Просто поговорить

Давайте сделаем закупку на пром техе мне нужно 0, 3, 5,7 кто в теме?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,322 (2015-09-06 11:38:46 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Да сама дробь это уже проблема, у меня №2 6 летней давности патроны делались, с аккумулятора, завалялась, с 70 метров шьёт лису насквозь и сразу на глушняк, а нынешняя дробь с уткой справляется не всегда, 2 ноля гуся порой не пробивают, цирк. А вы говорите проблем нет. Феттер себе пачку взял, обплевался, на 30-40 метров разброс с контейнером такой, как будто я с гладкоствольного пистолета стреляю, на лицо не досып пороха до нормы, физика. А ещё и дробь как пластелин вязкая, нет прочности никакой, короче хрень,

  Возьми Барнаульскую № 1 шьёт с 80 метров на глушняк лису. Позопрошлый год  [видео] Проблема не в дроби, а в снаряжении патронов покупных. Совет снаряжай патроны сам я ни когда не покупаю если только пулевые новые которые выходят пробую

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,323

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Давайте сделаем закупку на пром техе мне нужно 0, 3, 5,7 кто в теме?

Виталь, если что я бы присоседился кг 5-10 №7. Чет  я думал у меня её много, а оказалось всего 2 кг ac

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

3,324

Re: Просто поговорить

Михалыч пишет:

слишком легкой

ad Да ладно лёгкая ...

Михалыч пишет:

Феттер заряжен "быстрым" порохом

Во во, что не даёт нужного разгона с толканием, а даёт хороший пинок для скорости, что ни есть хорошо, но не все йогурты одинаковы замешаны, №6 лупил вчера Феттером с запасов старых, очень даже классно.

Зуич пишет:

с 80 метров на глушняк лису

да это серьёзная заявка на качество дроби. Взял на заметку.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,325

Re: Просто поговорить

Вот тут интересней  [видео]

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,326

Re: Просто поговорить

lee пишет:

18+

Уроды а не охотники ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

3,327

Re: Просто поговорить

lee, Миш, а что тебя улыбнуло в этом видео?
Я полагаю, что не надо такое выкладывать.
Жаль этих горе-охотников...

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

3,328

Re: Просто поговорить

vladkor пишет:

Уроды а не охотники ...

К сожалению в семье не без урода...

Миш, правда, выбирай сюжеты.  bt  подтер.

3,329

Re: Просто поговорить

Чет никто отчёты не пишет... Все батрачат...
В след. Году задумал осенью в отпуск. Сейчас столько дел...
Да на пруды на недельку bf

3,330

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Чет никто отчёты не пишет... Все батрачат...
bf

Игорь , завтра будет тебе отчет. Собрались в поля за мелочью , может и голубей на кормежке найти сможем.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,331

Re: Просто поговорить

MR.CHE,
Редииискааа  ak работааа bh

3,332

Re: Просто поговорить

MR.CHE, Ни пуха, ни пера!
А наши с ВООИР сегодня не плохо народу настроение подпор или))) в пятничу закрылись.... Приходите в понидельник))) По техническим причинам...

3,333

Re: Просто поговорить

Вчера поймал слова одного рыбака и понял что он прав... Сидели трындели, а он и говорит, вот времена настали, раньше копной все собирались а сейчас уже 3-4 чела много, все по 1 по 2 ездят на рубылку, компании не собираются...Я то начал вспоминать когда сам в большой компании был, оказалось аж 1996 году ab Остальное как раз 3 максимум 4 человека. Меняемся господа ab Точнее изменились уже.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,334

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Вчера поймал слова одного рыбака и понял что он прав... Сидели трындели, а он и говорит, вот времена настали, раньше копной все собирались а сейчас уже 3-4 чела много, все по 1 по 2 ездят на рубылку, компании не собираются...Я то начал вспоминать когда сам в большой компании был, оказалось аж 1996 году ab Остальное как раз 3 максимум 4 человека. Меняемся господа ab Точнее изменились уже.

Гриш, ну не соглашусь)))  ab Это от человека зависит. Возраст берет свое, чем старше, тем ленивей наверно.
Я до сих пор думаю, что мне 30 лет, в этом году еще как-то, а в прошлом ни одного выходного дома.. то на Тихую Сосну, то в Богучар, в Рамонь и т.д... Собирались компаниями не менее 20-ти человек, так что давай-ка, приезжай на ближайшую встречу, будем тебя молодить))) bf

3,335

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

Я то начал вспоминать когда сам в большой компании был, оказалось аж 1996 году

  А ты поменьше за компом сиди и писаниной занимайся, глядишь и попадёшь в компанию ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,336 (2015-09-12 13:00:50 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

А ты поменьше за компом сиди и писаниной занимайся, глядишь и попадёшь в компанию

  facepalm-2  an  чудны крестьянские дети. bw

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,337

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Это от человека зависит. Возраст берет свое, чем старше, тем ленивей наверно.

работа у всех, суета, порой одному хочется побыть и всё такое, мышление меняется, приоритеты меняются, семья дети...в общем быт перестраивает людей. Вот послушал человека и понял что и сам реально в такой стадии, когда практически один везде. Хотя вот выше пост...лучше походу одному быть в компании, чем с человеком с невежественным чувством юмора.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,338

Re: Просто поговорить

Походил сегодня... (Эртильский) 1 перепел и всё...

3,339

Re: Просто поговорить

greggreg2006, Григорий, ды ты че? Да.... Давненько ты в компании не был)))
Ты не обижайся, если-бы вы были знакомы, ты бы воспринял это нормально, как дружеский прикол. bf

3,340

Re: Просто поговорить

АН-32 пишет:

Походил сегодня... (Эртильский) 1 перепел и всё...

"Набурился-надышался"  bf
С полем!  ay

3,341

Re: Просто поговорить

greggreg2006 пишет:

чудны крестьянские дети.

В отличие от городских у нас с чувством юмора нормально всё facepalm-2  ag  ag  ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

3,342

Re: Просто поговорить

Можно по проще сказать, мы проще))))

Сань, а ты к городу никак не привыкнешь... Надо тебе охотничий домик на краю деревни, рядом с болотцем и речкой. Шоб подьехать, надо иметь внедорожник)))
Давай купим! Соседями будем...Место знаю.
Я в квартире дурею... Но мне проще, дача по-наследсву досталась... Но на даче не то...

3,343 (2015-09-12 20:02:34 отредактировано Юреzz)

Re: Просто поговорить

Сегодня были на рыбалке на водохранке, давно я столько уток и лысух не видел. Кстати в Волгоградской охоту открыли и закрыли до 1 октября из-за пожаров, несколько домов сгорело в Михайловском районе.
http://savepic.su/6148740.jpg
http://savepic.su/6104711.jpg
http://savepic.su/6123143.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,344

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Ты не обижайся, если-бы вы были знакомы, ты бы воспринял это нормально, как дружеский прикол.

Да даже и спорить по этому поводу не буду, но когда не знакомы, писец как бред сивой кобылы читается. Конечно я ж человека не знаю.

Зуич пишет:

у нас с чувством юмора нормально всё

Да не спорю,  с чувством такта не всё в порядке. Папахивает маленько невежеством. Но думаю не стоит раздувать из мухи слона, вы написали, я съел, проехали.

Юреzz, Фотки супер.  ay

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,345

Re: Просто поговорить

не ругайтесь, горячие воронежские парни. ag
Не знаю когда, думаю что у Митрофановича, в Семидесятном,  всей бандой соберемся. Вот там и будем вживую общаться.
Время сейчас такое, быстрое. Не хватает его(времени) уже на общение. Работа, семья, дети, внуки. Да еще и если дача, то и совсем труба.

Русский, значит - православный.

3,346

Re: Просто поговорить

Юреzz,
да, вот она где вся сидит то. bw
Умная стала. понимает где ее не беспокоят.

Русский, значит - православный.

3,347

Re: Просто поговорить

Сергей65, Здарова трудяга!  ad
На фазанятнике обязательно соберемся!!!

Здесь общаться вообще тяжело, пишешь и думаешь одно, а собеседник фразу поймёт по-другому))) И понеслась)))

3,348 (2015-09-12 22:08:55 отредактировано AiK)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Время сейчас такое, быстрое. Не хватает его(времени) уже на общение. Работа, семья, дети, внуки. Да еще и если дача, то и совсем труба.

да да дададада bu  bf
около круга ваёвского, где шары, есть болотца от гаражей тянется - там тоже чуток по меньше есть

3,349

Re: Просто поговорить

Блин, какой кайф!
Тока из баньки, да в бассейне поплавал...
Достал Чачу, сижу у камина...
Жена спит...

3,350

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Блин, какой кайф!
Тока из баньки, да в бассейне поплавал...
Достал Чачу, сижу у камина...
Жена спит...

Не трави , мне блин весь день на избирательном участке торчать.  bu

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

3,351 (2015-09-13 20:40:52 отредактировано greggreg2006)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Блин, какой кайф!
Тока из баньки, да в бассейне поплавал... ay  ay  ay
Достал Чачу, сижу у камина... ay  ay  ay
Жена спит...

MR.CHE пишет:

Не трави ,

  Во во, присоединяюсь  ao  ap  ag  Эх зависть белая ab ad

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

3,352

Re: Просто поговорить

А не замутить  bk ли нам  bq  кабанчика?

3,353

Re: Просто поговорить

я в теме

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

3,354

Re: Просто поговорить

На БВФ постоянно мутят - ниразу еще не съездили!

3,355

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

На БВФ постоянно мутят - ниразу еще не съездили!

Так тож на бвф  facepalm-2