2,916 (2015-04-01 13:21:15 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Лучше поля может быть только поле в метель!!!

дорвался! ay  ag
хорошо что ты не успел ВСЕ патроны взять. ag  А то бы был в полях самым страшным хыщником! ag
Удачи , Игорь! НПНП!
сидючи в офисе и планируя работы на второе полугодие,- я тебе искренне завидую. И с тихой грустью, по обосранному властями и погодой открытию,   ak

Русский, значит - православный.

2,917 (2015-04-01 19:16:23 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

охота у меня толи будет, толи нет, -трудно сказать по такой погоде. но все равно прокручиваю всю подготовку и все моменты.
В этом году, первом после смерти близкого мне человека, крестного, столкнулся с проблемой нлгавки на утку. Мелочь, но я никогда не задумывался, пользуясь ногавками изготовленными им. удобно, привязал на ноку кряковушке, и после только цепляй карабинчик с вертлюгом. Удобно, просто, и по темнянке и по морозцу нет проблем,- прицепил/отцепил. После  закрытия снял с утки и до след. открытия. Снимали всегда, т.к. мог набиться мусорок и нога у утки могла потереться, повредиться. Одевали перед открытием за пару недель и этого всегда хватало чтобы утка привыкла к ногавке, не теребила ее.
В этом году, куда то положил свои нагавки, не нашел. Кинулся делать, кожички не нашел пдходящей.  Начал уже рассматривать антабки от брючного ремня.( узкие оказались немного). Пришлось выходить из положения, хорошо помог товарищ,  на скорую руку соорудил три ногавки. Все отработало хорошо.
Но, задумался над тем как можно быстро и с минимальными усилиями "изготовить" ногавку.
Почему так многословно и подробно?
Чтобы не показался странноглупым вопрос,- кто пользовался подобным предметом?
http://savepic.net/6603655.jpg
по виду удобно, замок держит крепко, есть колечко. Удобно карабинчик цеплять.
Минусы вижу следующие,- узкая полоска жесткого материала, довольно таки острые внутренние кромки. не будет ли повреждения лапки?
Но и плюс вроде как есть,- быстрота "монтажа. Съем и "постановка" новой.
Какие будут соображения, господа охотники?
Рискнул бы кто то использовать подобную стяжку в качестве экстренной меры на несколько зорь?

Русский, значит - православный.

2,918 (2015-04-01 20:03:20 отредактировано КВС)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Какие будут соображения, господа охотники?

Я пользуюсь пластиковыми хомутиками. Только пошире и потолще без ушка.  Сначало петельку от веревки одеваю, а потом утке на ногу защелкиваю. Перед охотой одеваю, после охоты снимаю бокорезами (на все-провсе две минуты). Утка жива и здорова (никаких натертых лапок).

Продажа МËДа 2023 с личной пасеки

2,919

Re: Просто поговорить

КВС,
я с колечком специально выбрал, чтобы карабин прищелкивать. В расчете на то, что поставил и по закрытию снял бокорезами. у меня все "пристежки" с карабинчиками.
спасибо что сказал

КВС пишет:

(никаких натертых лапок).

а то были сомнения. bw

Русский, значит - православный.

2,920

Re: Просто поговорить

Сергей65, я вот сколько общаюсь с утками, и не разу непомню что бы утка сама себе плохо сделала, еслией больно она и не дергается.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,921

Re: Просто поговорить

itatsi,  да все понятно, но все равно опаска была и есть, пластиковая стяжка ведь не кожа.

Русский, значит - православный.

2,922

Re: Просто поговорить

Сереж, я по старинке делаю  из толстой проволоки, за все время сколько охочусь еще ни одна утка не убегала и не повреждала себе лапку.

2,923

Re: Просто поговорить

Здравствуйте! Подскажите перевозил кто нибудь гладкоствол на поезде? Если да, то как обстоит дело при проходе рамки металлоискателя и рентгена на вокзале?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

2,924 (2015-04-02 15:24:47 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Krokodil пишет:

как обстоит дело при проходе рамки металлоискателя и рентгена на вокзале?

также как и с обычным чемоданом.
Есть только нюанс, не клади чехол с оружием на ленту. досмотрового аппарата. Могут вменить потерю контроля над оружием. А это административка. Предупреди сторожа о том что транспортируешь оружие( с охоты к месту проживания, или наоборот) и по его просьбе открой и покажи. В руки давать не следует. Это твое оружие, и передача в чужие руки чревата.
Ключевая фраза,- транспортировка.
Самолетом проще,- сдал в закрывающемся кофре под опись и роспись на выходе по прилету получил.
а какая проблема то?
Что МПС запретило транспортировку охотничьего оружия? Если в позу станут, потребуй письменного объяснения с указанием на нормативный документ, почему и чем они обоснуют свое запрещение. Если что то накалякают, то ты, оспорив в суде этот "факт", купишь себе за неустойку хорошего меркеля или браунинга.
Добавлю. я бы только, (сам так делал) спрятал ружье( в чехле) еще и в сумку. Для того чтобы не привлекать излишнего нездорового в наши дни любопытства к предмету со стороны попутчиков. Иначе так и будешь спать в вагоне с опаской и в гальюн идя ствол с собой брать.
Хотя, так и положено, оставлять под полкой ,- нельзя.

Русский, значит - православный.

2,925

Re: Просто поговорить

Сереж а патроны как?

2,926

Re: Просто поговорить

AiK, в правилах написано отдельно от оружия! В другой сумке.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,927

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Сереж а патроны как?

вот так:

itatsi пишет:

правилах написано отдельно от оружия!

но

itatsi пишет:

В другой сумке.

совсем не обязательно. можно в одной сумке. Это же не хранение, а транспортировка в месту(куда там нужно то) так что можно и в одной сумке, Главное не в патроннике и не заряженное.

Русский, значит - православный.

2,928

Re: Просто поговорить

Готовишься, готовишься к охоте пол года, состовляишь списки, планы,
http://savepic.net/6558336.jpg
а день перед выездом в итоге превращается в это  ag
http://savepic.net/6611587.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,929

Re: Просто поговорить

Спасибо всем ответившим на мой вопрос! РЖД не запрещало никогда транспортировку оружия, только понапичкали всякой техники на вокзале. Спросил потому что геморроя не хочется. Собрался ехать к товарищу в Вологду, не хочется портить себе праздник с самого начала поездки!
Ps: разрешений никаких дополнительных не требуется при перевозке в другой субъект РФ, а то начитался - в инете море всего пишут?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

2,930

Re: Просто поговорить

Krokodil пишет:

разрешений никаких дополнительных не требуется при перевозке в другой субъект РФ, а то начитался - в инете море всего пишут?

РОХа уже дает разрешение на перевозку/транспортировку оружия. Вы можете перевозить до 5 гладких стволов включительно, и к ним 1000 (новые правила) патронов.

Русский, значит - православный.

2,931

Re: Просто поговорить

Спасибо, Сергей! С ноября действуют, тоже читал. Всё равно в пунктах 75 и 77 неоднозначно написано

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

2,932

Re: Просто поговорить

кому интересен вальдшнеп,- читаем:

Вальдшнепы не торопятся
www.ohotniki.ru/hunting/societys … ml#start=6
Весна задерживается, большинство пернатых не торопится с прилетом. В «РОГ» № 11 в статье «Ранняя Пасха-ранняя весна?» мы предположили, что весна будет затяжной.
Все охотники с нетерпением ждут появления первых вальдшнепов и начала тяги. К сожалению, ученые пока мало знают о том, как конкретно идет пролет, когда птицы стартуют с зимовок, насколько быстро они прибывают к местам размножения в разных регионах
Непонятно, могут ли оставаться на гнездовании самые первые прилетевшие вальдшнепы, или они все пролетные, а местные прилетают позже?
На эти и другие вопросы дает ответ спутниковое мечение. Вот уже четвертый сезон в Великобритании в конце зимы проводят экипировку лесных куликов легкими передатчиками (массой 9,5 г), регулярно посылающими сигналы на спутник «Аргос».
Мероприятие очень дорогостоящее — один передатчик стоит около 5 тыс. евро. Спонсорами выступают охотники-вальдшнепятники, любители этой сказочной птицы. С этого года в работу включились и французские специалисты.
Франция
Во Франции в феврале было помечено 12 вальдшнепов — по четыре в департаментах Ардеш (на юге Франции), Ланды (на юго-западе) и Иль-Вилен (на северо-западе страны, у побережья пролива Ла-Манш). Несмотря на то что в Европе стоит теплая погода, все вальдшнепы долгое время оставались на местах французских зимовок.
Миграция началась 18 марта, когда два из 12 куликов начали весеннюю миграцию. Одна птица была в этот день отмечена на юге Венгрии, другая переместилась из Ландов на восток, в провинцию Дром. 25 марта два других вальдшнепа сделали быстрые броски в северо-восточном направлении — один в Бельгию, другой — в Германию. 27 марта еще один вальдшнеп оказался в 400 км к востоку от места мечения на севере Италии.
Таким образом, по состоянию на понедельник, 30 марта, вальдшнепы, зимовавшие во Франции, лететь к местам гнездования пока не торопятся. Отслеживать перемещения французских вальдшнепов можно на французском веб-сайте www.becassesmigration.fr

http://savepic.net/6581975.png
Великобритания
В этой стране отслеживают 23 вальдшнепа, снабженных спутниковыми передатчиками.
Из них 2 вальдшнепа, подающих сигналы, помечены еще зимой 2013 года, 6 — в 2014 году и 15 — в минувшем зимнем сезоне. На сегодняшний день только семь из них двинулись на родину. Самый нетерпеливый, помеченный в Сусексе, на юге Англии, уже в двадцатых числах марта оказался в Латвии, а затем круто повернул на север в Финляндию, где и остается по сей день около города Турку.
Два вальдшнепа находятся в Бельгии, два — в Польше, по одному — в Германии и Швеции. Границ с Россией кулики еще не достигли; но, возможно, когда вы получите этот номер газеты, они уже окажутся у нас. Вы можете отслеживать перемещение английских вальдшнепов на сайте www.woodcockwatch.com.

http://savepic.net/6584020.png

Русский, значит - православный.

2,933

Re: Просто поговорить

Добрый всем вечер! Хочу поделиться вот таким Сегодняшним случаем.  Добыл сегодня на охоте Селезня, дома при разделке в МЯСЕ обнаружил множество мелких белых точек (похожих на личинок) ранее ни когда такого не видел. В интернете посмотрел оказывается это БОЛЕЗНЬ называется САРКОЦИСТОЗ.  Охотники Будьте все внимательнее при разделки дичи. ( вот такие больные утки в ново -усманском районе).

2,934

Re: Просто поговорить

Заезжал сегодня в Рамонь, родственник сказал, что у сына Гордеева егерь\инспектор отнял ружье в р-оне Ступино... за что купил, за то продаю  be

2,935

Re: Просто поговорить

DmitryPioneer пишет:

Херню сказал, думается...насколько знаю Никита не охотник... ae

Может решил начать?)))

2,936

Re: Просто поговорить

DmitryPioneer пишет:

Никита не охотник... ae

наверное поэтому и отнял

2,937

Re: Просто поговорить

DmitryPioneer пишет:

))))), спрошу как-нить...а вдруг...но тут скорее он в подвохи чем в сухопутные... ae

Блин.. Надо переманивать парня...

2,938

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Заезжал сегодня в Рамонь, родственник сказал, что у сына Гордеева егерь\инспектор отнял ружье в р-оне Ступино...

Не у сына Гордеева, но у кого-то из обл. администрации точно! Рейды были, ружья отнимались! Не надо нарушать.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

2,939

Re: Просто поговорить

DmitryPioneer пишет:

))))), спрошу как-нить...а вдруг...но тут скорее он в подвохи чем в сухопутные... ae

дурное прививается быстрее чем хорошее. ae

мобильный пишет:

Надо переманивать парня...

не надо. Повзрослее, сам поймет истинные ценности. bs

Русский, значит - православный.

2,940

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

не надо. Повзрослее, сам поймет истинные ценности.

  Серёж, такие хоть и повзрослеют, не поймут всё ровно. Вседозволенность их испортила, как только вылупился. Не кому таких воспитывать. Я ещё удивляюсь, что инспектор его оформил обычно с такими договариваются.  Не так давно помните с вертолёта один упырь охотился так всё затихло. Поди, наверное и инспектора который его задержал, выгнали.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,941 (2015-04-07 14:05:57 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

так всё затихло

ну да, что то и не слышно. А по первам кричали что и вертолет ( Робинсон-44) у него конфискуют и самого закатают в кутузку. А потом выяснилось что и вертолетик то оформлен хз на кого, и сам он, дите малое и неразумное. Наказывать такого грех большой, можно только пальчиком погрозить и воспитывать.
В общем все как всегда.

еще,
вот эта тема:
abos.ru/?p=62793
в 12 году их прищучили. сейчас 15-й год. И что изменилось? Да ни чего.  Как летали, так и летают.
Периодически вижу над Рамонским р-ном (Пчельники/Нелжа)
Кто то говорил тут, что прошлой весной шли над руслом реки на нескольких метрах над водой. И массаракш. им запрет/нерест и гнездование птицы.

Русский, значит - православный.

2,942

Re: Просто поговорить

я не журналист из желтой прессы... чтобы утку вбрасывать.... приехал кое- что у родственниках забрать для других родствеников из Донбасса... начали грузить и увидеди ружжо... вот и поведали что у них инспнктор или кто он там кошмарит по полной... какие-то нюансы этой весной в силе... чучела только с подсадной разрешено использовать... может на этом и ловят?  be

2,943 (2015-04-08 08:17:15 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

чучела только с подсадной разрешено использовать...

bs
только с подсадной. Чучалки как приложение.
Мобильный
Игорь, вопрос по профилям твоим
http://savepic.net/6672175.jpg
из какого материала резал основу? Не размокают? Что то делал для антиблика?
Как укреплял в земле? а то не видно штыря никакого.
Пробовал ли два профиля ставить рядом, под наклоном один к другому,- "шалашиком". Чтобы хоть какое подобие объема получалось.
Планируешь ли еще делать эти профиля если понравились?
Почему спрашиваю, где то дома лежит целая пачка А4 отпечатанных профилей. Только режь и клей.
Могли бы устроить кооперацию, цех по изготовлению, - с моей стороны печать, материал основы, пилки лобзика, в общем расходники. С твоей, само изготовление ( ag .считай/те предложение публичной офертой  bs )
Знаешь сам, почему вылез с подобным предложением,- я сам просто не успеваю. Имею "Спортпласта" порядка 27 шт, но это не очень то и много.

Русский, значит - православный.

2,944

Re: Просто поговорить

Сергей, нафото недоделанные)))
Спасибо тебе за файлы.
Вырезал из фанеры 4 мм, клеил ПВА и сверху пропитка для дерева. Все делалось в авральном режиме, по ночам))). Пару дней эти профиля выдержали влагу, а в последствии все-ж кое-где бумага сползла.
   Как ни крути, этот вариант для сухой погоды. Укрепил электродами 3-как, но лучше 4-ку использовать, от ветра гнутся...
  Всего успел сделать 22 шт, устанавливал штук 15, так они гуся и не дождались))) Но переполошили пол-деревни. Местные охотники, кто не в курсе был, уже собирались ползти ночью к ним))) Вовремя остановили...

2,945

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Пару дней эти профиля выдержали влагу, а в последствии все-ж кое-где бумага сползла.

вот эта то проблемв и есть. Чем их так пропитать, чтобы бумага не размокала? bw 
все никак в Самару не доберусь. Там родственник имеет отношение к Самарской типографии. хочу туда на экскурсию. и первый вопрос будет именно по печати профилей на какой то основе.
пс. но мое предложение в силе. bs  если надумаешь,- скажи.
И по твоему заказу,- в пятницу буду дома. Потом на дачу.

Русский, значит - православный.

2,946

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Пару дней эти профиля выдержали влагу, а в последствии все-ж кое-где бумага сползла.

вот эта то проблемв и есть. Чем их так пропитать, чтобы бумага не размокала? bw 
 
     Покупал американские профиля.Основа из пластика ,сверху наклеена антебликовое изображение гуся.По моему антебликовое изображение ,это обычная самоклеющая пластиковая пленка (матовая с шершавой структурой)
  Возможно попробовать заказать в рекламных фирмах изображения гусей на матовой плёнке (может ещё структура ткани или шершавая). Точно размокать не будет  и прослужит долго,если на пластиковые профиля наклеить.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

2,947

Re: Просто поговорить

Александр М.К. пишет:

По моему антебликовое изображение ,это обычная самоклеющая пластиковая пленка (матовая с шершавой структурой)

Митрофанович, одно время тут терли эту тему. И вроде как кто то решил этот вопрос положительно. Но была заморока с пропиткой, и протиркой по готовому каким то растворителем, чтобы убрать блеск.
Вот потому и хочу попасть в типографию, поговорить с полиграфистами. Они как никто хорошо должны знать материал и его свойства при печати.
Или, просто, купить еще пару десятков спортПласта и "закрыть" проблему полностью.

Русский, значит - православный.

2,948

Re: Просто поговорить

акриловый прозрачный лак.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,949

Re: Просто поговорить

itatsi,
Виталь. а у тебя есть готовый профиль с этим лаком?
Привези на очередные пострелушки,- пощщупать.

Русский, значит - православный.

2,950

Re: Просто поговорить

хорошо покажу. может производство состряпаем?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,951 (2015-04-08 17:36:12 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

хорошо покажу. может производство состряпаем?

Для себя? Или на сторону?
Печать в цвете,- нет проблем пока.
Операции технологические:
- вырезание из листа А4. 5 частей: гузка, корпус, грудка, голова-шея, лапы.
- вызрезка самого "тела" профиля.
- наклейка .- обработка лаком от бликов.
- какой то штырь установочный.(катанка диаметр 5-6 мм или электрод 5) нужно еще как то придумать его крепеж к профилю.
Что пропустил в тех. цепочке?
И самое грустное,- я только материалом могу участвовать. Сам непосредственно не смогу столярничать.

Русский, значит - православный.

2,952

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Для себя? Или на сторону?
Печать в цвете,- нет проблем пока.
Операции технологические:
- вырезание из листа А4. 5 частей: гузка, корпус, грудка, голова-шея, лапы.
- вызрезка самого "тела" профиля.
- наклейка .- обработка лаком от бликов.
- какой то штырь установочный.(катанка диаметр 5-6 мм или электрод 5) нужно еще как то придумать его крепеж к профилю.
Что пропустил в тех. цепочке?

Ничего не пропустил.
Одна деталь, головы у первоисточника не все подходят.
Но все что нужно, сторожевой, крмящийся и отдыхающий есть.
Крепить стяжками. Сверлим пять отверстий и крепим. Получается нормально.
Встретимся, обсудим.
Но моё мнение-обьемники нужны.

2,953

Re: Просто поговорить

Сергей65, для себя.
мобильный, объемники ненужны доказано что зрение у птиц ну скажем так двух мерное.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,954 (2015-04-08 20:41:52 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Одна деталь, головы у первоисточника не все подходят.

Игорь, что то не так видимо в печати было. У меня все идеально подходило.
Но, проверим при встрече.
Это не проблема, все можно маштабировать/поправить(не сам, я в этом деле мелко плаваю, но найдем спеца)

itatsi пишет:

Сергей65, для себя. ..

понятно. я то думал что мы с тобой подпольный цех откроем ag продолжим дело г-на Корейко. bd
Денег поднимем,-во  bq сколько. ag
Лады, скажи сколько тебе и каких треба? напечатаю.
мобильный,
ты тоже говори.

itatsi пишет:

..
мобильный, объемники ненужны доказано что зрение у птиц ну скажем так двух мерное.

Виталь, трудно быть в этом уверенным. А верить этим орнитологам,- себя не уважать.
Скажи, а на кой грех тогда "профилисты2 профиля по два ставят, "домиком"?  Говорят чтобы гусь на облете постоянно объем видел.

Русский, значит - православный.

2,955

Re: Просто поговорить

Сергей65, это тема филосовская! До появления сотового телефона, он нам был ненужен. Слоган рекламы, людям надо доказать что товар им нужен. Мой отец на глоши уток стрелял. а сейчас профиля утки реалистичные, просто надо часто бывать в угодьях и изучать пути маршрута. Ближе надо быть к природе.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,956

Re: Просто поговорить

и шо они делают с добычей  facepalm-1
www.youtube.com/watch?v=N9R5zcQY0-I
поэтому и весну у нас закрыть хотят  bu
после 2 часов видео про охоту на гуся - гоготание почудилось - всё  an  ку ку. а нет гусь над домом прошёл в приоткрытое окно услышал  bj отлегло  ag

2,957

Re: Просто поговорить

манок   ab   
[видео]

Русский, значит - православный.

2,958

Re: Просто поговорить

AiK, шандец . Надо было пояснение к видео - "смотреть до конца". Грудки они только с гусей забирают, а остальное им не в моготу, тяжело гейропейским детям всего гуся обработать. У нас от дичи только клюв и перья остаются. И эти гейропейцы нас хотят научить толерантности и бережному отношению к природе?  at  at Мне трижды стыдно за ЭТО слово , каким их хочется назвать...

2,959

Re: Просто поговорить

Ну все теперь... до открытия охоты пол года ждать...
Вот чем себя сейчас занять? Сад-огород, стройка на даче...  bu

2,960

Re: Просто поговорить

Гараж, утки не огурцы зачем их мочить?  ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,961

Re: Просто поговорить

Гараж пишет:

Сидел нынче с пикерком - утки летают, крякают и ни кто их не мочит... тишина... красота...

Я тоже обожаю такую идиллию...  bs
Скоро... скоро на карасика... Думаю после майских пора будет bw

2,962

Re: Просто поговорить

мобильный,

надо как-нибудь к лету ближе стрельбы затеять

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

2,963 (2015-04-13 10:51:12 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

clever-505, давай весенние еще замутим? апрельские?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,964

Re: Просто поговорить

clever-505, itatsi,
Я тока "за" ab
Кстати, нашли здесь нас спонсоры, в ближайшее время встречаюсь bf

2,965

Re: Просто поговорить

мобильный, с НВ человек 8 могу подтянуть.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,966

Re: Просто поговорить

itatsi, мобильный,

Нужно определиться с числом. Ваши предложения?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

2,967

Re: Просто поговорить

да  тут тока 25.04.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,968

Re: Просто поговорить

Парни случайно ни у кого нет машинки для "тарелочек"???, хочу в живую размеры снять и сделать, весь инет перерыл так и не нашел чертежей к ней.

2,969

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

чертежей к ней.

Сергей, вот тут посмотри: www.piterhunt.ru/   в поиске по сайту забей : Настольная книга охотника-спортсмена

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

2,970

Re: Просто поговорить

Спасибо, я эти чертежи давно нашел, интересует  рамка с пружиной и "станина".