2,861 (2015-03-10 09:40:51 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

нужно только помнить всегда, что данные патроны очень нестабильны по осыпи( сам лично отстреливал и даже тут где то фото мишеней 60- ти и 100метровых выкладывал.
№3 или 0 (60-90м) на 100 метровый рубеж может прийти раскрывшись на всю осыпь а может и "пулей" с парой дробин.
про 100-110 метровые,- та же песня, но уже на 120 метрах.
и сколько нужно потренироваться, чтобы брать верное упреждение с учетом просадки(баллистика, мать ее вдоль!)?

пс. посмотрел на них сейчас цены, и сильно ai
были не дешевы, - по 18,50/шт. а сейчас и подавно,- по 26,5р./шт.( www.skmindustry.ru/catalog )  И это на самом заводе! Значит в розницу еще дороже.
Интересно, сколько они стОят у нас в "Охотнике" на Остужева .

Русский, значит - православный.

2,862

Re: Просто поговорить

Вчера вечером смешно получилось, вечером стою на светофоре, слышу белолобики гагачут ai , я аж окно открыл, стою слушаю и тут до меня доходит, что звук идет из соседней машины  ag я ответил своим манком поприветствовали друг друга и разъехались. Интресно, что подумали в других машинах.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,863

Re: Просто поговорить

Юреzz, аккуратнее, вдруг кто ружо с собой возит - рефлекс сработает.  ab

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

2,864

Re: Просто поговорить

Проехал сегодня на Дон, в районе Придонского, посмотреть, что там с разливом, и просто прокатиться. Порадовался, уже летают стаи уток. Но лучше бы не ездил! На левом берегу, метров 200 ниже впадения Девицы, услышал выстрелы. Остановился и увидел стаю уток уже над Доном. В течении минут 20 было 4 серии по 5 выстрелов, видно долбили с пятизарядки, и точно не по мишеням, потому как сразу, же появлялась стая стремительно набирающая высоту, били влет. И ведь наверняка эти пидо@@@сы, себя называют «охотниками». Суки, ну неужели жрать нечего, хотя по машине не скажешь. И вот стоишь, и захлебываешься от злости и собственного бессилия, от человеческой (хотя какие это люди, так мразь конченая), алчности,   понимаешь, что сделать ничего не можешь.  Вот кстати машинка, этих му@ков, может кто признает друзей-знакомых.
http://savepic.net/6470842.jpg
Продублировал, еще в ветке про бреков, не все заходят в эту тему

2,865

Re: Просто поговорить

По хорошему нужно морды в кровь бить за такое.

Русский, значит - православный.

2,866

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

По хорошему нужно морды в кровь бить за такое.

Сергей, в большинстве случаев это представители структур. Могут предьявить и покушение.
Я даже не знаю, как тут можно поступать. Звонить куда-то бесполезно. На месте морды бить однозначно не вариант. Только  если машину в реку скинуть.

2,867

Re: Просто поговорить

мобильный, можно заявление написать ивыступить как свидетель!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,868

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

мобильный, можно заявление написать ивыступить как свидетель!

Да, это самый законный способ.
Но для этого надо иметь судью в родственниках, дядю в Москве и массу свободного времени.
Ну и яйца вкрутую.

2,869

Re: Просто поговорить

мобильный, да не обязательно их просто затаскают вызовами и так далее, вселдующий раз незахотят сами. и еще можно вохрану животных, в газету например моЁ.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,870

Re: Просто поговорить

itatsi,  Согласен что СМИ сработает. Типа ролика на Ютюбе, народных новостей, вызывающий резонанс, на Япе, а потом в Охрану Животных и природоохранную прокуратуру ay  Чтоб у них обратного хода не получилось. Общественность большая сила и ещё чинуши боятся.

2,871 (2015-03-12 22:27:00 отредактировано clever-505)

Re: Просто поговорить

Все способы предложенные вами слишком варварские (дядя в москве, всидетель в суде..)

Колеса этим гандон*м проколоть надо было. А на грязи кузова написать за 4то.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

2,872

Re: Просто поговорить

clever-505 пишет:

Колеса этим гандон*м проколоть надо было

Нее , стоимость колес уже тянет на уголовку. А вот нипеля скрутить все четыре , мелкое хулиганство.

2,873

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Да, это самый законный способ.

да, законный,  и самый долгий. затратный и главное, - бестолковый и неэффективный.
не призываю ни к чему, но у нас в стране давно уже пора стрелять и вешать. Иначе порядок, во всем,  не вернуть.
так, одни разговоры.

Русский, значит - православный.

2,874

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

По хорошему нужно морды в кровь бить за такое.

Был один и без оружия, а сомов кормить в Дону пока не хочется  ag

мобильный пишет:

Только  если машину в реку скинуть.

Было дикое желание "пойти на таран", но мы же понимаем, это только мечты...

itatsi пишет:

можно заявление написать ивыступить как свидетель!

Доказательств нет, найдут кучу свидетелей, что они из там водку пили и из "пугача" баловались, детство вспоминали

мобильный пишет:

Сергей, в большинстве случаев это представители структур.

Игорь, не думаю, что там серьезные дядьки, будут такой херней заниматься, это же не лось и кабан

clever-505 пишет:

Колеса этим гандон*м проколоть надо было. А на грязи кузова написать за 4то.

Во-первых, они бвли метрах в 50 всего от машины (помним про кормление сомов в Дону  ag ), во-вторых, как то "подленько" это, изподтишка.

Сергей65 пишет:

да, законный,  и самый долгий. затратный и главное, - бестолковый и неэффективный.
не призываю ни к чему, но у нас в стране давно уже пора стрелять и вешать. Иначе порядок, во всем,  не вернуть.
так, одни разговоры.

  ay

2,875 (2015-03-13 16:13:44 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

Эххх Вадим! Не было там пиромана, который зимой по городу устраивал файер-шоу с тачками...

Ну лучше пусть там стреляют пока, чем в угодьях, куда потом нам предстоит ехать! Может утки оттуда к спокойным местам перелетят.
Хотя в угодьях и своих идорасов найдется...  ac

2,876

Re: Просто поговорить

сейчас в Егорьевске. Было время, зашел в "охотник" тутошний. По сравнению с прошлым годом, выбор оружия меньше намного. Но цены на б/у приятные. Да и вообще, дороими не показались на все стволы.Импорта нет. На все остальное,- дорого, Тот же "сокол" - 250р\банка. Патроны , совсем неприлично, на фоне Климовска.
Много и недорого по одежке. Много ламп и горелок. Лыжи и крепления. Плафоны на лампы газовые(Ковея) я в них не спец, но точно три плафона видел. Рем комплект к палаткам, диаметром 11,5 и 9,5. Грелки карманные и фумигаторы.
Купил себе стрелковую мишень вертушку. На даче с внучкой стрелять. Позже фото выложу.
Удивило выбором мазей лыжных. Нужно будет подробнее заехать.

Русский, значит - православный.

2,877 (2015-03-18 00:04:17 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

21.03. я  и один наш товарищ, будем в Климовске.
Разумейте други. Но имейте совесть.  ag
Если что, стучите в личку.

Сергей65 пишет:

товарищ

возьми РОХи.
у меня 12/16/и к "игрушке" будут.

Русский, значит - православный.

2,878

Re: Просто поговорить

есть разрешение можем ружья пощупать.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,879

Re: Просто поговорить

вон оно чаво! Знаю, зачем ты туда едешь. ag

Русский, значит - православный.

2,880

Re: Просто поговорить

wady1 пишет:

Бизнес по- русски

(скрин  с .... про продажу лужи)

Зря смешься! Через неделю, на открытии, не исключено что драки будут, даже за такую лужу посреди поля. ag

Русский, значит - православный.

2,881

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

(скрин  с .... про продажу лужи)

Зря смешься! Через неделю, на открытии, не исключено что драки будут, даже за такую лужу посреди поля. ag

Так в чем дело -кусок целофана 5х5метров ,  утке корыто с водой по середине, кустиков добавишь для ночи милое дело

2,882

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

Так в чем дело -кусок целофана 5х5метров ,  утке корыто с водой по середине, кустиков добавишь для ночи милое дело

Кстати-да.
Спасибо, напомнил!

2,883

Re: Просто поговорить

121 газель за ночь.
Охота или истребление?
https://www.drive2.ru/c/645205/

Русский, значит - православный.

2,884

Re: Просто поговорить

Напоминает это:
[видео]

Просто нафига столько сразу? Переработать все равно не смогут - Африка.
А пикапы у них прикольные.

2,885

Re: Просто поговорить

Зуич, Kit , Мобильный,

отправил в личку.
Были с Виталием, заказы выполнили.

Русский, значит - православный.

2,886

Re: Просто поговорить

весна-осень  2015. сервис однако ag  forum.guns.ru/forums/icons/forum … 420162.jpg

2,887

Re: Просто поговорить

Друзья! Кто подскажет по расположению точки на гуся?
Условия задачи:
Поле с зеленями обрамленное со всех сторон посадками.
Через посадки вокруг все поля черные - паханные и заборонованные!
От данного поля на расстоянии километра протекает река.
Где лучше располагать окопы/засидки? Можно ли сесть в самих посадках, а чучела поставить на поле?
Будет ли рулить тема, когда клеенку постелить на пашню и налить водички-  типа лужа такая маленькая?
На сколько от реки гусь предпочитает тусоваться - ближе к реке тоже есть поля с зеленями.
Как далеко от трассы гусь способен присесть на кормежку.
И как далеко от деревни?

Буду благодарен за ответы!

2,888

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Друзья! Кто подскажет по расположению точки на гуся?
Условия задачи:
Поле с зеленями обрамленное со всех сторон посадками.
Через посадки вокруг все поля черные - паханные и заборонованные!
От данного поля на расстоянии километра протекает река.
Где лучше располагать окопы/засидки? Можно ли сесть в самих посадках, а чучела поставить на поле?
Будет ли рулить тема, когда клеенку постелить на пашню и налить водички-  типа лужа такая маленькая?
На сколько от реки гусь предпочитает тусоваться - ближе к реке тоже есть поля с зеленями.
Как далеко от трассы гусь способен присесть на кормежку.
И как далеко от деревни?

Буду благодарен за ответы!

Садится нужно там, где гусь садится. Найди присаду или кормёжку и будет тебе счастье. На удачу сядешь - пролетишь.

Береги природу, мать твою!

2,889

Re: Просто поговорить

Ды в том и дело, что не видел я гуся в угодьях... Может там нет маршрутов?

2,890 (2015-03-26 09:25:28 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Ды в том и дело, что не видел я гуся в угодьях...

Тогда на железного коня, в руки бинокль и в прерии  af  А сидя в квартире вычислить место пролёта не возможно  ag  Даже там где он пролетал в том году в этом его нет пока  af

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,891

Re: Просто поговорить

Ды проехал уже все прерии с биноклем - не видел! Будем смотреть уже после зорьки!

2,892 (2015-03-26 15:07:20 отредактировано рекрут)

Re: Просто поговорить

Сегодня в 10 утра был на экскаваторном заводе, первый раз в этом году видел и слышал гусей, летели с северо-востока на юг. 4 косяка на небольшом удалении друг от друга, 1 косяк - голов 250, 2 косяк- голов 100, 3 и 4 - голов по 50-70)))

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

2,893

Re: Просто поговорить

Шериф,  в прошлом году видел большую стаю гусей, сидели на зеленях рядом с лужами, рядом были большие кусты, около 500-600 метров до трассы и поселка. Хотели там застолбить место, но не успели, приехали туда какие-то умники и поставили, 3 огромных скрадка из целофана facepalm-1 , размеры скрадков 1,5 м2 ag

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

2,894

Re: Просто поговорить

рекрут пишет:

3 огромных скрадка из целофана

Так у них целофан из флюрокарбона, его гуси не видят. ag

2,895

Re: Просто поговорить

рекрут, спасибо за инфо!  az

2,896

Re: Просто поговорить

за тех кто в окопе, скрадке и на тяге- за ВАС охотники az
да учтите завтра до -4 ветер до 12  снег с дождём

2,897

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

за тех кто в окопе, скрадке и на тяге- за ВАС охотники az
да учтите завтра до -4 ветер до 12  снег с дождём

Да - уже испытано! Ветер конечно - ад! Что-то каждое открытие такая фигня получается. В прошлый раз вообще морозяка давил.

2,898

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Да - уже испытано! Ветер конечно - ад! Что-то каждое открытие такая фигня получается. В прошлый раз вообще морозяка давил.

Так кто ж поддержит, кто ж поймёт  bt

2,899

Re: Просто поговорить

AiK пишет:

да учтите завтра до -4 ветер до 12  снег с дождём

От конкурентов хочешь избавиться ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,900

Re: Просто поговорить

Зуич пишет:

От конкурентов хочешь избавиться ag

Ветерок у нас нехилый)) а вот снег с дождём не дождемся))) мы готовы!
На поле все профиля лежат, зато мешки красиво смотряться)))

2,901 (2015-03-29 12:38:10 отредактировано AiK)

Re: Просто поговорить

Неееееее ребятки - лёжа на теплом диване, c холодной водкой в стакане хочется ВАС поддержать, простить и понять  ag
А если по делу - как то ушли на вечернюю, а обратно уже под хорошим снегопадом вернулись.
Целофан на таблетку(палатку), газ плиту на   min и ночь в теме и спальнике при -10 снаруже. Эх есть что вспомнить.
Предупрежден - значить вооружен.
Да в тот раз на утро меня так называемые "охотники" пытались из 2 карабинов растрелять- кусты двигаться  стали против ветра  bu
Сутки тепла и уюта отдал бы за час охоты  bh
Снег пошел

2,902

Re: Просто поговорить

AiK, Пятый день в поле. Такое ощущение, что время то-ли остановилось, то-ли пролетает...Думал, блин, че там буду делать? А на деле, дни летят, неспешно, спокойно... Никакой суеты...все успевается. Кайф!
  Сегодня разгрузочный день. Надо закончить скрадки на гуся, плетем маск. Сеть, поищу родник, сруб старый, из детства...почищу. Погуляю по местам предков.

2,903

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Пятый день в поле.

Не холодно? Ветер то какой...

Я - это я

2,904

Re: Просто поговорить

dds пишет:

Не холодно? Ветер то какой...

ТОЛЬКО злит, что дичь в тупике, а так если б не днюха, сидел бы до закрытия.

Вам помочь? Или не мешать?

2,905

Re: Просто поговорить

dds пишет:

Не холодно? Ветер то какой...

Представь, что ты из деревенской избы вышел, сходил за 500 м. До скрадка, там повозился, потом на обратном пути жерлицы проверил... Зашёл обратно, попил кофейку... Потом поехал к реке, просидел с подсадной пару-тройку часов. Вернулся, отобедал, повалялся, пошёл по местности гулять....
У мня-то дом с собой)))
Вокруг кусты, ветер сильно не беспокоит. На единственном входе в это место растяжку поставил, с сигнальной ракетой (кстати сам в нее влетел... Суко неожиданно... )))  Хоть вся деревня знает, что это мы здесь, но мало-ли

2,906

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

растяжку поставил, с сигнальной ракетой (кстати

Игорь, шумовая или? А то мы один раз наделали себе На "приключение" в Колмыкии!

Вам помочь? Или не мешать?

2,907 (2015-03-31 18:32:45 отредактировано dds)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Представь, что ты из деревенской избы вышел, сходил за 500 м. До скрадка, там повозился, потом на обратном пути жерлицы проверил... Зашёл обратно, попил кофейку... Потом поехал к реке, просидел с подсадной пару-тройку часов. Вернулся, отобедал, повалялся, пошёл по местности гулять....
У мня-то дом с собой)))
Вокруг кусты, ветер сильно не беспокоит. На единственном входе в это место растяжку поставил, с сигнальной ракетой (кстати сам в нее влетел... Суко неожиданно... )))  Хоть вся деревня знает, что это мы здесь, но мало-ли

Я больше про ветер, а то таким и баню повалит только так...
З.ы. Меня утром чуть картонным ящиком не прибило, взлетел с земли только так, я даже увернуться не успел...

Я - это я

2,908

Re: Просто поговорить

narvik.a,
Дану...
Что-ты... Просто "сигнал охотника" приспособил)))
dds, Эта" банька" по паспорту держит 20 м/с. В горы берут, конечно первые дни жутковато было, асейчас привык.
Тока вернулся с поля, пыль ннесёт... Хоть очки одевай be  ветер пожар раздувает, прям зарево в районе Ст. Тойды. Гуся ни стайки... Голодный как собака, сейчас буду готовить свиязя жареного. bo

2,909

Re: Просто поговорить

Вот так утро)))
Проснулся, поставил чайник, оделся, выхожу их палатки, а там 1-е апреля... Снегу навалило... и продолжает))) Вот так весенняя охота... bu  be

2,910

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Вот так утро)))

не у тебя одного. Я сейчас в Мскв., тут снег идет. Я бы сказал что сыпет. -1*С. кое где дорога полита реагентом, кое где накат уже хороший.

мобильный пишет:

Вот так весенняя охота..

мое открытие(повторно) в следующие выходные, по такой погоде, под большим вопросом.

Русский, значит - православный.

2,911 (2015-04-01 08:31:04 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

Сергей65, природу не обманешь. В апреле открытие должно быть и точка! А теперь год на смарку.   ak

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,912

Re: Просто поговорить

itatsi,
да, все мои приготовления пошли псу под хвост.
Жалко. все можно поправить, только время не вернешь.

Русский, значит - православный.

2,913

Re: Просто поговорить

То же сижу, смотрю в окно и тихо ох....ваю ac . Сколько ожидания и подготовки, манки, чучела и т.д и т.п. и чувствуешь одним местом что с охотой можно пролететь.
П.С. вчера купил себе маску на морду, детям показал, они мне говорят, папа ты на охоту собрался, или банк грабить  ag
http://savepic.net/6574136.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

2,914

Re: Просто поговорить

Юреzz, красавец, но судя по погоде только банк и остается! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,915

Re: Просто поговорить

Кому как)))
Мне обратной дороги нет.
Профиля завалило снегом, мешки сорвало...
Снег продолжает валить.
Обажаю такие контрасты погоды!  bp
Выходишь из палатки как в другой мир))) Пойду жерлицы проверю, потом похожу-покатаюсь по окрестностям, посмотрю где сейчас дичь bf
Псы... Позавтракал жаренным филе свиязя с бутербродами с нискажусчем ae
Лучше поля может быть только поле в метель!!!