2,531

Re: Просто поговорить

Seriy_79 пишет:

Серега!!!!!! Глянь личку!!!!!!!

посмотрел. Жду.

Русский, значит - православный.

2,532

Re: Просто поговорить

Сереж смотри личку.

2,533 (2014-12-23 23:13:31 отредактировано Шериф)

Re: Просто поговорить

мобильный,
Шериф,
Сергей65,
АН-32,
Kit,
wady1,
itatsi,
Hanter
...

Ну вот - уже нормальный коллектив для облавной охоты собирается.
Если рядом не найдется, то после НГ поедем в Орловскую на кабанчика.

2,534

Re: Просто поговорить

Шериф,

Роман, Паша еще наверное поедет, - Hanter

Русский, значит - православный.

2,535

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

мобильный,
Шериф,
Сергей65,
АН-32,
Kit,
wady1,
itatsi,
...

Ну вот - уже нормальный коллектив для облавной охоты собирается.
Если рядом не найдется, то после НГ поедем в Орловскую на кабанчика.

Рома! Всё это хорошо, можешь включить и меня в список! Но в теме не той мы находимся. Открой тему, " Совместные выезды на охоту" и будет  bf

Вам помочь? Или не мешать?

2,536

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Странник, так на косулю интересней охота, низнаю очень азартна!

Так я же не спорю, просто речь вели про кабанчиков. А так в прошлом году если не изменяет память 12 000 за косулю было, плюс всякие сборы за обслуживание и путевку.

2,537 (2014-12-23 23:14:48 отредактировано itatsi)

Re: Просто поговорить

Странник, коллектив из нововоронежа готов на любые виды охот! ad (на кабана, лося, косулю)

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,538

Re: Просто поговорить

Сергей65, исправлено!
narvik.a, Прямо сейчас и создадим!
Тут народ полегче на подъем, чем на БВФ - глядишь и соберемся в релаьности!  ad

2,539

Re: Просто поговорить

Странник пишет:

12 000 за косулю было

везде по разному. Кое где и по 10(конечная цена) было.

Русский, значит - православный.

2,540

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Саша, как далеко видел? Дистанция? На выстрел?

С ружья можно было вальнуть... 50м примерно... пусть пока плодятся, сегодня 10 - завтра 15 ad

2,541

Re: Просто поговорить

Профессор пишет:

Не троньте косуль, изверги!!!  aq

Если бы тронул тут не писал про них ad

2,542

Re: Просто поговорить

что-то иеня понесло, к гладкому уже хочется прикупить вот такое: airgun.pro/Edgun%20Matador%20R3M%20cal.25

2,543 (2014-12-24 10:17:05 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

что-то иеня понесло, к гладкому уже хочется прикупить вот такое: airgun.pro/Edgun%20Matador%20R3M%20cal.25

Хорошая штука. Надумаешь брать, черкани, я с прямым представителем от производителя познакомлю в Воронеже. Ну и цена поменьше будет.

Esse quam videri.

2,544 (2014-12-24 10:36:47 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

что-то иеня понесло, к гладкому уже хочется прикупить вот такое: airgun.pro/Edgun%20Matador%20R3M%20cal.25

так! bw  это после того как косуль перевидел, желание на пневму появилось. ag  Наводит на мысли, однако.

Русский, значит - православный.

2,545

Re: Просто поговорить

[видео]

2,546

Re: Просто поговорить

Евген 85, видео, конечно, эксклюзив, но, признаюсь, от заячьего крика, крика души, у самого внутри все переворачивается, т.к. это мой самый любимый зверь  ((((  НИКОГДА по ним не стрелял, даже в азарте.  bk

2,547

Re: Просто поговорить

jork27 пишет:

НИКОГДА по ним не стрелял, даже в азарте.


jork27, Стас, а я тушеного с капусткой люблю  ab

2,548

Re: Просто поговорить

блин, а мне карп, сцуко, нравится копченый  ag и шо терь делать?  ag

2,549

Re: Просто поговорить

jork27 пишет:

и шо терь делать? 

Видимо жрать всё подряд...и карпов,и зайцев... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,550

Re: Просто поговорить

Андрей 818 пишет:

Видимо жрать всё подряд...и карпов,и зайцев... ag

И плакать...  ai

2,551 (2014-12-24 17:15:45 отредактировано jork27)

Re: Просто поговорить

Андрей 818 пишет:

Видимо жрать всё подряд...и карпов,и зайцев... ag

да ну на... bd  ag
p.s. А Вы жрете или едите (кушаете)?

2,552 (2014-12-24 22:23:11 отредактировано Kit)

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

так! bw  это после того как косуль перевидел, желание на пневму появилось. ag  Наводит на мысли, однако.

Нет, после того, как на З.Фазан 2  Михаил (Lee) свой атаман привез. Посмотрел ролики в ютубе, очень точны заразы... списался с Михаилом сколько стоит это удовольствие и от цены приостыл от приобретения. Несколько дней назад наткнулся на Эдган, цена приятней, написал представителю в воронеже и то что такой калибр можно купить, желание вспыхнуло с новой силой. Но это только желание, т.к. инфы по данному калибру мало, а вопросы имеются... для окончательного решения буду встречаться с представителем, чтобы получить ответы....
ЗЫ да и рубль штормит, лучше что-то сейчас купить чем к лету в 2 раза дороже  bk

2,553

Re: Просто поговорить

lee пишет:

Хорошая штука. Надумаешь брать, черкани, я с прямым представителем от производителя познакомлю в Воронеже. Ну и цена поменьше будет.

Если ты имеешь в виду Андрея, то с ним в контакте ad

2,554 (2014-12-25 16:20:57 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

Его ab А если вопросы какие про калибр и пневму, задавай. Что прочуял на практике, поделюсь.

Esse quam videri.

2,555

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Посмотрел ролики в ютубе, очень точны заразы...

Недавно пристрелку проверял на 50 метрах, стреляю, стреляю, а дырка на мишени все одна и одна. Пошел смотреть, а там пуля в пулю с 5 выстрелов. Стрелял с упора.

Esse quam videri.

2,556

Re: Просто поговорить

lee пишет:

пуля в пулю с 5 выстрелов

ai  ay

Русский, значит - православный.

2,557

Re: Просто поговорить

lee пишет:

Недавно пристрелку проверял на 50 метрах, стреляю, стреляю, а дырка на мишени все одна и одна. Пошел смотреть, а там пуля в пулю с 5 выстрелов. Стрелял с упора.

Вот на 50м калибр 5.5 часто пишут что пуля в пулю, на 70м куча не более 2 см... но это про 5.5, первый вопрос который хочется задать представителю: 6,35 способен на такое?
второй вопрос про баллоны, на сколько заправок хватает 1 баллона?
3й: Закончился баллон - а дальше что, заправлять где-то или выкидывать?
и т.д. и т.п.

2,558

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ai  ay

вот и я немного аху... удивился, а кто руку набил и на 175м лупит www.youtube.com/watch?v=Z1J8qB6arQE

2,559 (2014-12-25 23:25:32 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

Kit пишет:

Вот на 50м калибр 5.5 часто пишут что пуля в пулю, на 70м куча не более 2 см... но это про 5.5, первый вопрос который хочется задать представителю: 6,35 способен на такое?
второй вопрос про баллоны, на сколько заправок хватает 1 баллона?
3й: Закончился баллон - а дальше что, заправлять где-то или выкидывать?
и т.д. и т.п.

0.25 от 0.22 по кучности ничем не отличается, если производитель один и тип пуль одинаковый. Из-за массы пуль  настильность будет похуже (на одной и той же винтовке с одним и тем же резервуаром и отличающихся только стволами), зато ветром 0.25 практически не сносит. А поднимешь скорость и настильность сравняется, правда расход воздуха вырастет.
Баллоны разные бывают. Моего 7 литрового, заправленного до 300 Атм хватает примерно на 700 выстрелов, при этом давление снижается до 150 Атм. Для 0.25 той же скорости примерно на 1,5 дели. Мерять баллон количеством заправок некорректно, поскольку у разных винтовок разный объем резервуара высокого давления. Так же разные винтовки настроены на разную скорость определенными пулями. Так что на мою информацию можешь только для примерной оценки опираться. Точно же уже на практике узнаешь.
Баллоны не надо выкидывать, их заправляют в Воронеже. Цена забивки до 300атм - 300руб. Срок службы баллонов - 10-15 лет, после чего они требуют переопрессовки (проверки). Не советую вестись на всякие левые, кислородные баллоны и тп, много случаев бабахов. Покупай обязательно баллон под воздух с паспортом и отметками о дате производства и проверках. У меня армотех чешский, если что.

Esse quam videri.

2,560

Re: Просто поговорить

Kit, 6,35 более стабилен и следовательно больше возможностей. Заправленный баллон 7 литров на 300 очков, хватает минимум на 1500 выстрелов с 5.5 .

2,561

Re: Просто поговорить

через 10 лет и выкинуть не жалко и купить новый.... 0,25 на заправке примерно на 20 выстрелом хватает, если длинная версия, то на 30... считаю это более чем достаточно...

2,562 (2014-12-26 10:11:36 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

Про метры - вещь довольно условная. Стрелять по большей части приходится с рук, без упора. А тут уж тремор рук и тела влияет. Скажу про себя - уверенное попадание (~8 из 10) стоя с рук в круг 10 см - до 70м. С упора в 5 рублей примерно. В общем было у меня 3 банки по 500шт. За полтора сезона в Воронежской области стало на 1100 воров меньше. Вот и суди про кучности. Естественно на бумагу часть ушло, пристрелка и тп. Средняя дистанция - 50м(25-100).

Esse quam videri.

2,563

Re: Просто поговорить

так ты что кроукиллер ?  ag

2,564

Re: Просто поговорить

я - нет ab

Esse quam videri.

2,565

Re: Просто поговорить

1100 уток подстрелить с учетом охоты с 20 августа по 1 декабря и при личном потреблении 1шт в день - мне потребуется минимум 10 лет  ae   ag   az

2,566 (2014-12-26 00:19:02 отредактировано jork27)

Re: Просто поговорить

lee, а про какую ружбайку идет речь? с прицелом или нет? кинь ссылку на нее с допами.
как я понял, что-то из вот этих?!
www.air-gun.ru/index.php?m_id=0& … p;pcat=766

2,567 (2014-12-26 00:21:54 отредактировано Kit)

Re: Просто поговорить

jork27 пишет:

lee, а про какую ружбайку идет речь? с прицелом или нет? кинь ссылку на нее с допами.

пцп винтовки без прицелов идут, на них полюбому оптику покупать придется, а хорошая оптика от 20т.р.  bk

2,568 (2014-12-26 00:32:15 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

jork27, M2R ATAMAN
http://savepic.net/6284919.jpg

Esse quam videri.

2,569

Re: Просто поговорить

lee пишет:

За полтора сезона в Воронежской области стало на ........ ворон меньше

Миша, цифру убрал чтобы "зеленых" не травить, а то понабегут, визгу будет.
А тебе спасибо за это огромное. Большое дело сделал. ay

Русский, значит - православный.

2,570

Re: Просто поговорить

Послать их .... точнее пусть бегут амурских леопардов спасают  ag

2,571

Re: Просто поговорить

Так что у нас с номерами дроби и дальностью стрельбы ?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,572

Re: Просто поговорить

Отец год назад лису вальнул № 00 на 40 метров, никуда не убежала раза 3-4 кувыркнулась и замерла  ad  ad

2,573 (2014-12-27 00:36:20 отредактировано Hunter-89)

Re: Просто поговорить

По поводу дальности и дроби, я беру на охоту зимой в основном 0000 потому что пробивная способность дроби на дистанциях в 60 метров достаточна чтоб взять лису. Более мелкие номера дают подранка,  ну может конечно так совпадало, поэтому беру чтоб наверняка

2,574

Re: Просто поговорить

На последней охоте друг взял лису за 94 шага, дробь 6.2 1 дробина попала в голову

2,575

Re: Просто поговорить

Такое мнение имеет право на жизнь... мне утку стрелять предпочтительней №3, кто-то и №5 доволен, а кто-кто №7

2,576

Re: Просто поговорить

Hunter-89 пишет:

На последней охоте друг взял лису за 94 шага, дробь 6.2 1 дробина попала в голову

6.2 картечь, если не ошибаюсь   ab

2,577

Re: Просто поговорить

Я не говорю что я какую то истину открываю, просто я так привык, постоянно беру патроны с контейнерами стараюсь чтоб по кучнее били мне как то комфортнее, а кто то наоборот при зарядке дробь прокладками прокладывает чтоб рассыпал. Так что на вкус ..... кстати по утке тоже часто 3 пользуюсь, если вечером по раньше выбраться удается. Ближе к ночи 5, т.к.  утка ниже идет

2,578

Re: Просто поговорить

Ну да, все что свыше 0000 уже картечь

2,579

Re: Просто поговорить

В принципе спорить не буду , у всех своё мнение , но всё же 40-45 м. край у меня для выстрела. И опять же ,если в лису прилетит 6 - 7 дроби #1 будет куда смертельнее для неё чем 1-2 дробины #0000. А утку кстати бью 7-6.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,580

Re: Просто поговорить

Ну 40 метров для что для 0 что для 0000 это верняк, если конечно попал, а не попал, то что тут сказать, шанс должен быть у каждого, а вот чуть дальше 0 это скорее подранок, опять же чисто личное мнение

2,581

Re: Просто поговорить

Hunter-89 пишет:

На последней охоте друг взял лису за 94 шага, дробь 6.2 1 дробина попала в голову

Ну это же случайность, а случайность - враг системы.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,582

Re: Просто поговорить

Абсолютно согласен с вами, но ближе 40 метров я возьму зверя и 0 и 0000 и 6.2, а вот дальше уже лотерея, часто видел стреляя по лисе как ее вокруг осыпало 6.2 а в нее ни одна не попала, но зато когда даже 1 дробина попадала далеко подранок не уходит потому что дробь не под шерстью застряет, а чуть ли не на вылет

2,583

Re: Просто поговорить

Hunter-89 пишет:

На последней охоте друг взял лису за 94 шага, дробь 6.2 1 дробина попала в голову

Ну это же случайность, а случайность - враг системы.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,584

Re: Просто поговорить

А зачем Вам дальше , разве цель любой ценой добыть зверя ? Тогда уж взять 243 WIN , поверьте шансов у зверя не будет и на 200 м.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

2,585

Re: Просто поговорить

ab