331

Re: Мухи

вот давно гроился сфоткать свои последние мухи ab
вот что получилось!!!
сразу скажу: марч браун - это мой эксперимент, хептагения нимф страшная, но это секретное оружие и хит 2011 сезона
не судите строго дяденьки:) как уж умею:)

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

332

Re: Мухи

dima88, жук просто охрененный))И остальное тоже)

Рыба есть - ловить надо уметь...

333

Re: Мухи

Да,  хорошо получилось. Вот только марчбраун странный ai , а что за муха такая последняя-не понятно на фото не видно. Матуки подгружал? Если нет, то боком на течении идти будут-крючки нужны толстые и покрупнее.

334

Re: Мухи

Матук подгружал плоским свинцом по нижней части, но не сильно так как планирую их под тонущий шнур на стояке, так что думаю пойдёт:)
А про мартовскую я же написал что это экспериемент из-за отсутствия материалов:)
Последняя нимфа - поденка хептогениида из старого Мозеровского фильма " Перспективы с поденкой ". ток мех чуть другой.
А вообще я превержениц техники Мозера, продуманый он дядька, и мухи у него простые, реалистичные и ловят 99% , может потому что он и на наших реках полавливает?

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

335

Re: Мухи

Нормальные мухи такие ,молодец а насчет качества надо стремится к улудшению , хотя сам еще в начальной стадии мухостроения , а вот насчет простоты полностью согласен , Сибирский ихтиолог и нахлыстовик М.Скопец вообще приверженец самых простых мух связанных на пальцах , Мозер тоже вяжет просто и со вкусом да и Игорь Тяпкин в своем фильме говорл что вывязование ножик и глазок рыбе до лампочки но истетика да , нужное дело ,самому приятно когда муха похожа на муху)))) .Рыбачил я возле вподения р Ведуга в Дон ну и какимто оброзом впечетлил своими корявыми забросами доночника, ну подошел он ко мне разговорились , окозался он родом с Сахолина ну и раскозал он мне как там ловили рыбу на имитацыю насекомых но о этом способе подачи приманки не кто и не знал лет цать тому назат,  ну и посмотрел мои куски перьев на крючке прокоментировал ,укозал на недостатки какие я пропустил мимо ушей ,а зря , и расказал о самой простой но очень уловистой мухе под не очень приличнным нозвани(мудянка)но тем немение это реальная муха и очень известная и самое главное вяжется очень просто)))) ag

336

Re: Мухи

Ну у меня конечно не так круто но часик п
овязал.не судите строго.лапки в чехах так и не получились ну а стимулятор как то криво вышел((

Рыба есть - ловить надо уметь...

337

Re: Мухи

Чот все за нимфы кинулись  ab вот и я решил не отставать от коллектива  ah
Накидал стрекозку с прицелом на голавля. Исполнение не очень, первый раз такую пробую..

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

338

Re: Мухи

dima88, клево! А легенду скинуть не можешь.

Рыба есть - ловить надо уметь...

339

Re: Мухи

Мои ирокезы(матукой это дело не назововешь). Подскажите ошибки и методы исправления

Рыба есть - ловить надо уметь...

340 (2012-02-05 23:12:21 отредактировано dima88)

Re: Мухи

Сталкер пишет:

dima88, клево! А легенду скинуть не можешь.

У Гарика в фильме "Мокрые и нимфы" есть, посмотри в сети. А вообще мне больше нравится вариант Wiggle Damsel из двух крючков на "Магии нахлыста" ( там можно её посмотреть) заняла 2 место по итогам 2011 года. Может заряжу аккумуляторы на фотике, покажу.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

341

Re: Мухи

Сталкер пишет:

Мои ирокезы(матукой это дело не назововешь). Подскажите ошибки и методы исправления

Главное сделать ровное плотное тело без всяких бугров и впадин, подобрать  2 максимально похожих пера, хорошенько их вымерять и равномерными витками проволоки фиксировать на крючке, а из третьего пера сделать аккуратный хакл. + глаки по желанию.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

342 (2012-02-06 00:45:31 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

dima88,  Дим, ну и меня ты матуками заразил))) Вчера вязал, на мушки.ру легенду посмотрел.
Но на первых мухах, что смотрел, что не смотрел) хвост на цевье завалил, широким люриксом "ирокеза" прижимал... Сергей Сталкер, у тебя теже ошибки, ну и поровнее люрикс ложи. Ну и не бородки надо а оперение типа воротник между телом и головой.
И первая шла в верх крюком ac  Сделал не огруженные и огруженные, протестил в ванной. Вообще красота как в воде идут  ab
Ну и фото, после купания правда.

343 (2012-02-06 17:11:05 отредактировано юра)

Re: Мухи

Во Олег и головка стала акуратней ay Сергей глубоко крюк фиксируеж поэтому наверно бородки не видиш и у тебя все сползает за загиб , а надо муху наченать от бородки , bu сам тойже ерундой болел главное не быстро свизать а качественно.

344

Re: Мухи

Блин ребята вы меня раздрознили и самому захотелось что то сляпать ac

345

Re: Мухи

юра, Спасибо Юр, а к голове теперь подход особый))
А что за блестюшки у последней мухи по середине тела проглядывают? Утяжеление или как?

346

Re: Мухи

Ды нет тело тоже маробу и люрикс спрятался в нем а здесь придательски вылез или наоборот както так, короче ерунда , я так понял чтоб экпериментировать надо иметь хотябы творческий дар ,а если слон пробежал то надо тупо копировать

347

Re: Мухи

Чет затихло тут немного. На днях выложу фотки свежесвязанных стриммеров...

348 (2012-02-12 18:00:16 отредактировано юра)

Re: Мухи

jork27 пишет:

Чет затихло тут немного. На днях выложу фотки свежесвязанных стриммеров...

Ну и где обешенное ai   ?? Вот чтото сляпал ток надо бало на ласосевом крюке ,но мне он не кчему , с расчетом на тройку вязал пробный bn

349

Re: Мухи

юра,  Здорово Юр, крыло антрон?

350

Re: Мухи

А вот и фотки

351

Re: Мухи

Привет Олег крыло х.з.что жосткий матерьял на леску похож. jork27 прикольные стримерки и крюк такой грамотный на последних двух ,жабе тяжко придется))) ay

352

Re: Мухи

jork27,на каких крючках?

Рыба есть - ловить надо уметь...

353 (2012-02-13 20:42:19 отредактировано jork27)

Re: Мухи

Все, кроме под окуня, на Камасане 940 2/0. Под окуня на Овнере 1/0. Серию не помню (((
1стрим:
Крюк: 2/0
Тело: даббинг
Хвост: люрикс+синтетика
Бока: перья страуса
Голова: олений мех.
2стрим:
Крюк: 2/0
Хвост: люрикс+красная синтетика
Тело: синтетика
Голова: олений мех (способом маддлер)
3стрим:
Люрикс разных цветов на Овнер 1/0 + черный маркер
4стрим:
Кролик+люрекс+олений мех (голова). Крюк 2/0
5стрим:
Кролик+бактейл(в хвосте)+олений мех (голова). Крюк 2/0

Кстати, второй стриммер получился нейтральной плавучести (с поводком). Без поводка синтетика тонет, а голова держится на верху, т.е. в воде стоит вертикально.

354

Re: Мухи

jork27, а каким же классом планируешь все это добро кидать?

Рыба есть - ловить надо уметь...

355 (2012-02-15 18:21:10 отредактировано jork27)

Re: Мухи

естественно, 8-кой.

356

Re: Мухи

jork27, я думал прост ты будешь кидать чем то вроде 6-ки. Для восьмерки это конечно норм ad

Рыба есть - ловить надо уметь...

357 (2012-02-15 15:39:54 отредактировано jork27)

Re: Мухи

Вот и я о том же.
Кстати, некоторые стриммеры, которые я сделал, но не выставлял сюда, запросто можно и 6-кой повертеть. А, да красный на первой фотке, запросто подойдет под 6-ку.
p.s. Сейчас сижу обклеиваю кейс для щучьих стриммеров. Завтра фотку сделаю.

358

Re: Мухи

jork27, давай, ждем)

Рыба есть - ловить надо уметь...

359

Re: Мухи

Немного походив по всевозможным магазинам, не найдя ничего подходящего под мои требования, решил, что лучше всего для жабьих стриммеров подойдет кейс от газовой плиты. Вот ее и решил немного видоизменить изнутри...
Небольшой, но очень вместительны. А самое главное - очень легкий. Да и в воду если упадет, думаю, не утонет, т.к. в обоих отсеках вклеен материал с высокой плавучестью.

360 (2012-02-15 19:40:38 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

jork27, Ну навязать и там хранить, и если с лодки ловить то нормально. А на рыбалке в забродку его с собой таскать малость не удобно будет)) имхо конечно.

361 (2012-02-15 19:42:02 отредактировано jork27)

Re: Мухи

А для забродки у меня есть другой )) Да и взабродку у нас тут негде ловить. Лодка да берег. Поэтому такого размера чумаданчик - в самый раз.

362

Re: Мухи

jork27, такой же методикой делал себе коробочку под стримы. Тяжелого класса у меня нет, поэтому обошелся двойной коробкой размеров 10 на 15.

Рыба есть - ловить надо уметь...

363

Re: Мухи

Немного позже сделаю фотку своего скромного арсенала (стриммеров) по щуке.
Сталкер, а в Аллигаторе купил классную коробочку под нимфы. Ну, не смог удержаться. Хотя перед этим был в Пиранье, и там уже купил коробку, но в Аллигаторе больше понравилась. А ту, которую купил в Пиранье, подарил товарищу.

364

Re: Мухи

jork27, а в Пиранье нахлыст есть?

Рыба есть - ловить надо уметь...

365

Re: Мухи

Сталкер пишет:

а в Пиранье нахлыст есть?

Только несколько коробок для мух, забродники, один я купил за 9т www.fishingnews.ru/index.php?catalog=58, и ботинки для них. Ну и одежда.

366

Re: Мухи

А вот и арсенальчик для начала  )))
Для щуканов и для мирной рыбки

367 (2012-02-17 15:00:16 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

jork27, Неплохой арсенал. Смотрю в основном на мокрые ловишь, из сухих только жук.
Тока заметил ), мухи вроде надо другой стороной в прорези вставлять.

368 (2012-02-17 20:39:16 отредактировано jork27)

Re: Мухи

Oleg777, от перемены мест слагаемых....  )))))
А касательно мокрых и сухих, могу сказать одно - как подружился с ними (нимфами) еще года 4 назад, так и не могу отвыкнуть. При ловле на большой воде, как мне кажется, им равных нет, если не ловишь, к примеру, среди кувшинок.
Что касается жуков, то они сделаны специально под голавля, которого в р.Сейм просто уйма. А вот весовая категория... оооо... мой кореш лично видел поимку чернохвостого на перекате около 4кг. Такого бы забадать нахлыстом, да еще и троечкой )))) ap

369 (2012-02-17 20:11:59 отредактировано jork27)

Re: Мухи

Oleg777, а что у тебя за станочек? Кинь ссылочку на него.

370

Re: Мухи

jork27, Ну про слагаемые эт точно))) Я и сам раньше так же мух вставлял, но попробуй, на оборот удобней гораздо.
По поводу сухих и мокрых... нимфы рулят однозначно, в любую погоду в любом месте, только огрузку подобрать. Но с сухими, в частности элк хеер, совсем другие ощущения, да и рыбалка в целом другая)) без них, для меня и нахлыст не нахлыст.
Тиски недавно купил Тиски RENZETTI™ Presentation 2000 with Cam www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg … d=iiNgG4IR
Даволен очень, вязать на них просто кайф! Первый шарнил от губок отрегулировал и не трогаю больше, а второй частенечко гну. Особенно если вяжешь на крючках груббер( чеш нимф и подобные), что бы крючек в губках не переставлять.

371 (2012-02-18 16:17:41 отредактировано jork27)

Re: Мухи

Oleg777, спасибо за ссылочку.
А вот нимфы попробую развернуть, послушаюсь твоего совета. Сейчас посидел, немного подумал...Мне тоже теперь кажется, что наоборот будет удобней  )))
p.s. На днях приедут перья страуса...Уж больно мне понравились, как они играют в воде... Уже из Веньярдовских успел немного замутить. Теперь приедут Вапси, но разных расцветок (зелень, желтые, коричневые...). Очень надеюсь, что приедут длинные перья. А то в прошлом заказе Веньярдовское красное перо пришло просто ахренеть какой длины (сами перышки), а белое - короткое  (((

372

Re: Мухи

Кстати о коробочках, сегодня заходил в аллигатор, тоже неудержался и купил небольшую под нимфов))

Рыба есть - ловить надо уметь...

373

Re: Мухи

Мне как у jork27 больше понравилась, такую же взял. Помоему с прозрачной крышкой, и когда крышки с разных сторон более практично. С одной стороны у меня сухие и эмеджеры, с другой нимфы и вся мокрота. И еще на воду беру www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/39/1351/69134/ В ней крупные мухи, матуки и в ячейках мухи ктоторые мнутся если их вставлять в обычную коробку.

374

Re: Мухи

Oleg777, мне эта понравилась - очень маленькая, в любой карман жилетки поместится, а по поводу крышки ее ж все равно открывать шоб муху взять))) Ну и не одну ж ее с собой носить то буду)

Рыба есть - ловить надо уметь...

375

Re: Мухи

И с чешскими, и им подобными пока завязываю))) У мозера подсмотрел муравейчика сухого, на днях свяжу. Надо сушняк разнообразить.

376

Re: Мухи

Oleg777, а что теперь вязать будешь?

Рыба есть - ловить надо уметь...

377

Re: Мухи

Сталкер, На эту глаз положил)) romanmoser.ru/stepbystep/?sid=40&id=370

378

Re: Мухи

Эта муха хорошо на Битюге работала ,а на Дону откравенная мелачь ,жуки рулят ag

379

Re: Мухи

Для разнообразия пусть будет)

380 (2012-02-21 20:21:20 отредактировано Michael_lipetsk)

Re: Мухи

Привет из Липецка! Разбавлю немного вашу тусу.
Нимфочка на плотву:
minnow.ru/forum/misc.php?action= … =5378t1401

381

Re: Мухи

Michael_lipetsk, а что за синтетика по телу?

Рыба есть - ловить надо уметь...

382

Re: Мухи

Сталкер пишет:

Michael_lipetsk, а что за синтетика по телу?

типа кактусовой синельки. Использую в основном ее для зубастых мухов, а тут впору пришлась и этой малышке.

383

Re: Мухи

Еще одна интересненькая, сделана по ротану. Для оч сильно заросших мест. Используется с тонущим подлеском.

384

Re: Мухи

Michael_lipetsk, Привет Липецк! Я так понял она и без подлеска должна медленно тонуть, а то если ловить в траве на мелководье, то подлесок может не успеть потопить?
Крючек В 800-830 и сам гнул? А вообще мысль хорошая.

385

Re: Мухи

Oleg777 пишет:

Michael_lipetsk, Я так понял она и без подлеска должна медленно тонуть, а то если ловить в траве на мелководье, то подлесок может не успеть потопить?

Без подлеска она плавает. При потяжке тонет, на паузе медленно всплывает.