771 (2016-02-22 19:25:56 отредактировано s_hud)

Re: Мухи

nobodyw , юра ,  на самом деле косячков хватает особенно в установке крыла , хочется лучше , останавливает почти полное отсутствие мух нужных вспоминаю как прошедшим летом в последний день перед отъездом на ВОЛГУ пытался на скорую руку хоть что то навязать. Скоро надо начинать щучку ловить и в голове возникли некоторые варианты по мухам для пробивания ям , а времени на их реализацию ни как не выделю .

772

Re: Мухи

s_hud пишет:

nobodyw , юра ,  на самом деле косячков хватает особенно в установке крыла , хочется лучше , останавливает почти полное отсутствие мух нужных вспоминаю как прошедшим летом в последний день перед отъездом на ВОЛГУ пытался на скорую руку хоть что то навязать. Скоро надо начинать щучку ловить и в голове возникли некоторые варианты по мухам для пробивания ям , а времени на их реализацию ни как не выделю .

А почему мне не эту коробочку подогнал? ag

773

Re: Мухи

подскажи, перо индейки где берешь или в магазине покупаешь?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

774

Re: Мухи

nobodyw, заказывал с другим товаром несколько раз и не всегда приезжало то чего ожидал.

775

Re: Мухи

s_hud, я смотрю у тебя индейка, Зуев ставит вальдшнепа, а что лучше?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

776 (2016-02-23 11:13:26 отредактировано s_hud)

Re: Мухи

nobodyw, на самом деле использовал не только индейку , пробовал ещё курицу фазана и тетёрку , всё зависит от размера крючка и уже исходя из этого подбирается перо. Индейку ставил на №6 и крупнее , на более мелкие думаю можно использовать другие перья , более мелкие по размеру . С Вальдшнепом ещё надо разобраться , лежит ещё с осени в морозилке , руки до него не доходят. Вот курица фазана крючок №8  ia108.mycdn.me/image?t=3&bid … kH6GbuxGJg

777

Re: Мухи

s_hud,
Только что посмотрел твоих мокрых.  Очень хорошие.  И крыло стоит хорошо.  Так что не скромничай  ab     А у меня руки корявые. Не умею ставить крыло.  bn   Только пучок меха рулит

778 (2016-02-24 14:09:23 отредактировано nobodyw)

Re: Мухи

March Brown с мехом в крыле ловит так же хорошо как и с пером.
Вездеход, скромности у s_hud хоть отбавляй ab, сам тоже мучаюсь с постановкой крыла, пока его поставишь, так половину материала изведешь, по этому прошлой осенью мех и начал ставить в крыло.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

779

Re: Мухи

nobodyw,
Эх, мне бы так научиться  вязать стримеры, как их вяжет Сергей. Обалденный щуколов!
Сергей, чевой то ты перешёл на мелочёвку?

780 (2016-02-24 17:40:26 отредактировано s_hud)

Re: Мухи

Вездеход, ну мелкая муха не означает что всегда и рыбка мелкая , надо на что то ловить кумжу ,хариуса , жереха , чехонь ,ту же краснопёрку и многое другое . Да и удовольствие всё же от вязания щучьих мух не то , к тому же запасы все сильно истощились начиная от креветок нужных расцветок для Чёрного моря до мух на носителях для Кольского , надо срочно начинать плотнее заниматься муховязанием .

781

Re: Мухи

s_hud,
Сергей, удачи. А я , после зимней спячки, начал готовится к весенней Нижней Волге.  Жерехо-судаковые пытаюсь подвязывать. Завтра сфоткаю.

782

Re: Мухи

Вездеход, так и я тоже в те края собираюсь по весне

783 (2016-03-09 23:23:40 отредактировано nobodyw)

Re: Мухи

s018.radikal.ru/i505/1603/8e/e51e7563e82e.jpg
Своеобразный мадлер

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

784

Re: Мухи

Зачет! Ну уроки по гигантским мухам тебе не нужны))

785

Re: Мухи

Oleg777, Спасибо, мне до тебя еще далеко. Вот доберусь до составников, тогда и будем говорить,что уроки не нужны.
А сейчас хочу попробовать вязать на вадингтонах, что бы с крючками не загоняться. Или лучше сразу на трубках?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

786

Re: Мухи

nobodyw,  Ты лучше не загоняйся с вадингтонами и трубками, от крючков не убежать. Эти большие волосатые мухи прикольно и красиво, но не  практично. Я их тоже навязал, но ловлю на другие. Стримера на крючка от 3/0 до 5/0, составники на 3/0 и муховоблеры на разогнутых офсетах 4/0 и 5/0. Без последних ни как, на течении рулят. Материал синтетика разная 99%, и все мухи с усами.

787

Re: Мухи

надо будет посмотреть что у тебя получается

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

788

Re: Мухи

Олег, расскажи что за синтетика и где покупал?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

789

Re: Мухи

Мухи сфоткаю, и напишу что где использую. Как выкладывать фотки разобраться надо...

790

Re: Мухи

Oleg777,

Мне вот этот нравится        vfl.ru/

791

Re: Мухи

s41.radikal.ru/i094/1603/a2/ed4f09136135.jpg
Первый мой стример.

792

Re: Мухи

Мех вижу стример не вижу . bn ... Теперь этот стример надо спрятать , и вязать дальше, чем больше тем лучше, и главное не лениться , не жалеть материал (кроме дорогого и трудно доступного ). Я вот лодырь и мои стримеры может на капельку лучше хотя посчитал нахлыстом увлекся почти 5 лет назад , и вот такие фото меня заставляют вязать что бы не отставать от новичков )))). Прикольно будет через пару лет активного вязания , когда из под станка будут вылетать супер -реалистики достать этот стример , Вы будите в шоке от проделанной работы . 
Олег нам обещал выложить муху и тишина  bt

793 (2016-03-19 19:01:49 отредактировано Mehanik666)

Re: Мухи

Ок)) припрячу на память! Это первое что я связал...Накупил материала целый мешок. Вроде все основное что необходимо есть. Буду пробовать вязать...
П.с. жука вот еще попробовал...
s002.radikal.ru/i198/1603/51/23b61b8c4095.jpg
Жалко сейчас никто мастер классы не проводит. Я бы с удовольствием сходил. Последний отдел нахлыста в городе и тот ликвидируют. Забрал там сегодня катушку себе vision кома. Искал шпулю вторую, а тут цена приятная на целую катуху.

794 (2016-03-19 19:30:32 отредактировано юра)

Re: Мухи

Вот это уже ловчая муха  bi  По вязанию интернет в помощь сейчас море информации

795

Re: Мухи

Mehanik666,
Это твой первый стример (а может быть, и первая муха) .  Не срезай её!  Сохрани!. Через год, если ты продолжишь вязание мух, ровно в этот день, положи на стол  эту муху, и ту, которая будет через год.  Ты обалдешь !

796

Re: Мухи

Mehanik666,
На ярких спинках жуков , нет смысла привязывать индикатор. Его итак видно. Индикатор  привязывают на тех мухах, тело которых не видно  на поверхности воды.  А уж жёлтый цвет, видно за версту.!

797

Re: Мухи

Здравствуйте всем, давно ничего не писал и не выкладывал, год удочку не держал-работал, вот начал к сезону готовиться
http://savepic.net/7892059.jpg
http://savepic.net/7883867.jpg

798

Re: Мухи

О привет Сергей , сколько лет, сколько зим. С возвращением  az

799

Re: Мухи

Привет, буду теперь радовать вас интересными мухами, ну с жуками тут вроде все понятно br

800

Re: Мухи

Sergei PM пишет:

Привет, буду теперь радовать вас интересными мухами

ждём с нетерпением  ab  ,хотя я думал что связанной мухой и получившейся не так уж и плохо радуем себя и делимся своими успехами с другими .

801

Re: Мухи

Помогите пожалуйста, нужна тонкая медная проволока для вязания мух, чтоб руками рвалась, для фазантейлов и тд, закончилась своя, брал из электроматора, может у кого лешок, куплю

802

Re: Мухи

Sergei PM, Привет Сергей! С возвращением! Завтра зозвонимся, проволокой поделюсь ab

803

Re: Мухи

bo ура

804 (2016-03-20 19:35:21 отредактировано Вездеход)

Re: Мухи

Sergei PM,
Серёж, привет, с возвращением! Что, спиннинг надоел,  нахлыст не отпускает? Ну и правильно, так и следовало ожидать.

805 (2016-03-20 20:51:38 отредактировано Sergei PM)

Re: Мухи

Вообще некогда было рыбачить и мухи вязать, летом только ночью выезжал за судаком, а днем работал. Впереди сезон, решил выделять время на рыбалку,м то сума можно сойти, спиннинг вообще не спасает, слишком просто)))) нахлыст форево

806

Re: Мухи

После ночей со спиннинг и судаком собрал инфу, так что свич плюс стример равно судак, летом большие планы по судака ночью на перекате, очень интересная рыбалка

807

Re: Мухи

Попробовал осу сделать. С пропорциями тяжко. Я его слепила из того, что было...
s017.radikal.ru/i411/1603/ef/bbf9502ff605.jpg

808

Re: Мухи

Mehanik666 пишет:

Попробовал осу сделать. С пропорциями тяжко. Я его слепила из того, что было...
s017.radikal.ru/i411/1603/ef/bbf9502ff605.jpg

Привет! А какие материалы использовал? Так прикольно получилась, а там что товарищи с опытом скажут!

809

Re: Мухи

Тело из пенки, крылья перо древесной утки, лапки перо петуха, усики биот гуся, дабинг и лента от касеты. По мне косячная пчела получилась, но это пока пробы. На формирование тела нужна резинка, просто удобнее работать будет, полосками нарезаная
. Крылья надо искать перья узкие, на усики биот грубовато, я не смог поджать так, что бы они на верх смотрели. Лучше бородки пера использовать. Вообщем продолжаем поиски и закупку нужного маткриала.

810

Re: Мухи

Товарищи без опыта скажут , главное стремление , мухи рано или поздно начнут получаться . По мухе рыбу на ней не  поймаешь так как ершик большой и на воде будет лежать как попало а должна крючком в воде , за исполнение для того кто только сел за тиски вообще супер , видно есть фантазия а техника наработается .

811

Re: Мухи

Усы проживут до первых 2-3х поклевок, от этой декорации я отказался. На клев они не влияют, а вот голову сильно укрупнили. Я так понял по фото пенку ты вырезал в форме капли, и примотал за самый кончик. Тоже толго не протянет. Ости пера на лапах длинноваты, но может так кажется... ты фоткай с боку, а не с верху.
Крылья с пленки тоже должее послужат, и пореалистичней будет, но только что бы к телу прилегали, а то на забросе крутить будет. А так похожа  ay

812

Re: Мухи

Oleg777 пенка вдоль туловища разрезана до половины и посажена на цевье на лак. Вроде крепко, ну и кончик еще приматал естественно. Голова да... там еще и глазки где то есть)) крупную нить взял. Как приедет нужный материал, попробую повторить. Пока принцев вяжу. Там по проще.
Спасибо за советы. Все учту.

813

Re: Мухи

Вот такой вариант , прост в исполнении , не чего не оторвется , и не потопляем https://www.youtube.com/watch?v=pRlBKXkwvGk .

814

Re: Мухи

юра,  хороший вариант. Все просто и надежно, ломаться нечему.

815

Re: Мухи

Ос - перестал вязать, по результативности они не лучше жука и стимулятора, а заморочки больше.
Лучше жуков в разных цветах наделать и уже на месте подбирать нужных цвет, но как показывает практика - голавль зачастую берет на "плюх", а если он осторожничает, то тут мушками из пенки не обойдешься.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

816

Re: Мухи

nobodyw,

Я ,например,  у жуков, пузо делаю тёмным ( для рыбы), а верх светлым (белый, жёлтый), для себя. И индикаторов не нужно, и видно хорошо. А рыбе, пофиг, она только пузо видит. Очень интересна в этом отношении, лохматая пенка. Чёрного, коричневого цвета. Из за своей структуры, очень близка к натуральному пузу насекомого.

817

Re: Мухи

Есть в этом рациональное зерно, но, к примеру, у меня был случай, когда голавль не брал ни на одного жука кроме как с зелёной спинкой

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

818

Re: Мухи

Гурман попался!

819

Re: Мухи

я тоже так подумал  ag

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

820

Re: Мухи

Подготовка к весне полным ходом
s008.radikal.ru/i304/1604/c6/cb00b9ec518e.jpg

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

821

Re: Мухи

s017.radikal.ru/i433/1604/73/5c957d0a4d5e.jpg

Три стороны Марты Браун  ab

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

822

Re: Мухи

Ну хана голавлю  ab Я таких нимф делаю еще с зачатками крыльев из люрикса, и полосу из такого же люрикса ложу на тело под проволоку. Бывали дни, что на таких клевало гораздо лучше.

823

Re: Мухи

Надо будет попробовать, а мухи больше рассчитаны на красноперку, вязал на 12 номере

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

824

Re: Мухи

nobodyw,  на красноперку лучше не мельчи с крючком, весь детсад соберешь. Крупная и мелочь вместе крутятся, минимум на N10 делаю.

825

Re: Мухи

А меня пока "зеленая болотная" душит..., чтобы тиски купить((((
Приходится готовые покупать))) Еще Серёга PM и Вездеход подогнали несколько мух.
Сезон планирую открыть в понедельник, если погода даст добро))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.