716

Re: Мухи

Вот ещё видео нарыл
[видео]

Не ждите чудес - чудите сами .

717

Re: Мухи

Что-то как-то или я ползу к фристайлу. Крюк 5/0

Рыба есть - ловить надо уметь...

718

Re: Мухи

Ну что сказать для первой в зтом стиле норм  bt .А теперь положи с ней свою первую мушку и посмотри  ai и эту прибереги чтоб так годика через 3-5 сравнить  bj. Я иногда просматриваю первые странички сайта  ak даже стыдно иногда за свои творения  хотя и сейчас не блестаю

719

Re: Мухи

В воду надо и посмотреть как крыло себя вести будет на струйке. А так не плохо, головку бы по более. Имхо.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

720

Re: Мухи

Андрей Доцент, да сам вижу что голова не в порядке ac Нитка сползла зараза, а резать уже не хотелось...
Мушка не для воды, а для души ab Плоская, хоть в рамку... Завтра срежу, надо еще несколько связать таких, разобраться что и как, благо длинных перышек с головы фазана пока хватает, спасибо моему рейду в столицу

Рыба есть - ловить надо уметь...

721

Re: Мухи

Думаю срезать не надо, будет примером для тебя. Да и задумка интересная.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

722

Re: Мухи

И ещё добавлю очень дельный совет: для создания хорошей головы нитку не много вощи перед формированием, нить не сползает.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

723

Re: Мухи

Андрей Доцент, да я думаю вообще голову формировать другой нитью. Эту вязал Данвилом розовым, а на головку надо было поставить Юни 6-0 где то так, было бы удобнее

Рыба есть - ловить надо уметь...

724

Re: Мухи

Денвилом не пользовался ни разу-не знаю. Чаще пользуюсь Юни 8-6

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

725

Re: Мухи

Я в последнее время денвилом вяжу, гораздо лучше юни, в том числе и для головы.

726

Re: Мухи

Oleg777, для головы Данвил тонковат, особенно там, где нужна достаточно большая голова. ИМХО
По классике вообще удобные нитки Гордон Грифитс, те самые Sheer, они крепкие, тонкие не дают обьъема.
Еще неплохие нити у Петиджана, очень хорошие, но всего 4 цвета выпускают. Лагартун ничем не выделяется, оч похож на Петиджана и Юни, только цветов много достаточное есть.
А Юни дают много объема, не очень крепкие, а теперь еще и подорожали ac Данвил дешевле, чем Юни и не дает лишнего объема

Рыба есть - ловить надо уметь...

727 (2013-02-24 19:43:42 отредактировано юра)

Re: Мухи

Что то мух не выкладывали давно  ad Ну я как всегда гак 3,0 для двуручной своей мотаю  Блин надо дату изменить только увидел ag

728

Re: Мухи

Подскажите из какого материала можно связать примитивных мух типа малька?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

729

Re: Мухи

dantist, синтетика бестящая

Рыба есть - ловить надо уметь...

730

Re: Мухи

Сталкер, где купить?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

731

Re: Мухи

Мух типа малек великое множество, чтобы определиться с матерьялом надо просто перелопатить просторы интернета  ap выбрать какая в душу заподет, срисовать матерьял и купить его в Аллигаторе br

732

Re: Мухи

dantist, аллигатор. А можно вообще из мушуры елочной (простейшая)

Рыба есть - ловить надо уметь...

733 (2013-03-10 17:50:19 отредактировано mika)

Re: Мухи

Вязал матуку (8й крюк) и elk hair (10й). Прошу рассказать, что же получилось на самом деле  ab

734

Re: Мухи

Миш, на матуке ершик должен быть мягкий, из курицы например. А у тебя как на сухой, жесткий. Люриксом перо протыкай, а не с верху. Тогда оно не ращепится. А так похожа, молодец. ay

А вот Elk Hair... тут на видео посмотри внимательней, из чего, как и очень важно пропорции.

www.youtube.com/watch?feature=pl … yaEoc3HU#!

Навязал килеров Тульских на В170 N4

735 (2013-03-10 22:15:20 отредактировано Deni$)

Re: Мухи

Нижняя мушка в 2012 году у нас очень хорошо по хариусу работала, до тех пор пока на мушке было достаточное количество материала (т.е. был объем) неплохо мог брать ленок! У меня много таких в разных размерах в коробочках лежит)))
P.S. Все сказанное, к elk hair

736

Re: Мухи

Киллер тульский вещь хорошая, да на моей почти что домашней речке не очень уловистая. А вот на Дону - норм

Рыба есть - ловить надо уметь...

737

Re: Мухи

bi o Олег сел за станок  ay а у меня время чтот в напряг , максимум на выходных мушку сляпаю и то под нож ak

738

Re: Мухи

Юр, да я их давно связал, целый клан убийц навязал))) все сфоткать руки не доходили.
Сейчас хочу эмеджеров навязать, и за щучьи взятся плотно.

739

Re: Мухи

Oleg777, Мерси за критику и - особенно - фильм. А этих двоих, наверное, запру под замок в назидание последующим поколениям, и - вязать, вязать, вязать  ag

740

Re: Мухи

да Михаил вазять ето главное состовляющие мухо-строения , но там еще много нюансов , как положить нить .как закрепить элемент , мелочей нет , каждое движение имет смысл и конечный результат , так что рви страницы интернета  и вглядывайся в каждое движение вазальщика и может быть через год, другой Я буду восхещаться и завидовать белой  aq завестью твоим творением , так как сам лохоперд игнорировал сие дияние ao

741 (2013-03-16 18:34:16 отредактировано mika)

Re: Мухи

По-чуть тренируюсь вязать Elk Hair по видеоинструкции. Штуки три ушли под нож, четвёртого выкладываю, ибо не понятно: как сделать так, чтобы крылышко из меха не убегало на бок. На первой картинке общий вид неудачного бока, на второй - более-менее спереди.

Подскажите, пожалуйста, как исправить, а то уже появляются всякие еретические мысли вроде того, что перед закреплением крылышка нить привязать - отрезать, а потом по паре петель завязать на самом мехе - чтобы не разъезжался, и уже дальше снова нить закреплять, и т. д. Но как-то это воспринимается... странно.

Заранее благодарю.

742

Re: Мухи

Миш, прогресс на лицо! Молодец!  ay
Ты крыло как приложишь либо с первых оборотов затягивать начинаешь? Надо первые два, три оборота не затягивая придержать пальцами, а потом разом затянуть, поправить и уж потом, ровно уложенные, доматывать.
А мысли еретические гони)) и завтра в Аллигатор приходи, примотаем тебе крылья))

Да, за пропорциями следи. Крыло должно заканчиватся на одной линии с загибом крючка. Сталкер где то тут пропорции выкладывал.

743

Re: Мухи

К лету. Ловчие мухи. 1/5 часть моего ловчего запаса, т.е. одна из 5 коробок в моей жилетке. Имеет наименование "Мелкий сушняк"

Рыба есть - ловить надо уметь...

744

Re: Мухи

Я вот все пытаюсь подружиться с мокрыми ak

745

Re: Мухи

юра, а что на здоровых лососевых крюках? Это ж вроде четверка?

Рыба есть - ловить надо уметь...

746

Re: Мухи

Все для двуручника  ah и это №8

747

Re: Мухи

юра, не угадал ag У меня таки от 4 и больше и 12 ag На мой кривой глаз крыло высоковато, да и вообще надо бы в полтора раза меньше бород на него. А задумка nice  ab

Рыба есть - ловить надо уметь...

748 (2013-05-19 22:16:55 отредактировано юра)

Re: Мухи

Вот я даже не знаю к каким мухам отнести www.youtube.com/watch?feature=pl … ICDBM1cSBY

749

Re: Мухи

Очень много про таких мух писал Михаил Скопец. Журналы Нахлыст или Рыбачьте с Нами

Рыба есть - ловить надо уметь...

750

Re: Мухи

юра пишет:

Вот я даже не знаю к каким мухам отнесть

Надо правильно отнестись)) Зонкера такого сделать, вообще мед будет!

751

Re: Мухи

Хана щукам am
http://cs319222.vk.me/v319222089/8f3e/wq9D2GhFXOI.jpg

Рыба есть - ловить надо уметь...

752

Re: Мухи

может кто поделится стримерами на жереха?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

753

Re: Мухи

Готовлюсь к сезону

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/1516696_1686497364927584_1629088303_n.jpg?ig_cache_key=MTE4MjA2MDgyMzgwMTU3Mjc4NA%3D%3D.2

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/12534591_160946647611361_1649059355_n.jpg?ig_cache_key=MTE2NzU5Mjk5MzMyODgwMzgxNA%3D%3D.2

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/12558420_214872075526256_383728858_n.jpg?ig_cache_key=MTE4MjA2NDEzODE0MDU5MzY5MQ%3D%3D.2

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/10990591_971311389589928_1398540103_n.jpg?ig_cache_key=MTE4MjA2MjIzMzcxNjg2MjQyMQ%3D%3D.2

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

754

Re: Мухи

Oleg777, жду из-за бугра удилище на щуку, дашь пару уроков вязания гигантских стримеров?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

755

Re: Мухи

Отличные мухи! Последнюю я перестал вязать, элкхееры, стимуляторы и парашупы вполне справляются, а эта в воде рабочее положение не всегда правильно принимает. Я тоже сел вязать не давно, запасы истощились, недавно в Макарье ездил, последнего элкхеера оторвал...
По щучьим мухам расскажу что знаю, только гигантские не особо в ходу. Сергей S hud поболе меня щук ловит, ему тоже есть что рассказать.

756

Re: Мухи

nobodyw,  Андрей, а что-то палку то заказал?

757

Re: Мухи

Oleg777, тут конечно у многих мнение разделилось о правильности моего выбора, но я её взял исключительно под свои условия ловли.
Это Ross Flystick #8
http://www.sugarcreekflyshop.com/media/catalog/category/ross-flystick-wmscfs_1.jpg
К ней купил амбуш 8-ку, т.е. получается такой исключительно щучий комплект для ловли с лодки либо в забродку.
По суди удочка является полной копией Sage Largemouth.
Как и другие удилища Ross они повторяют все характеристики известной марки, а главный плюс - это при том же качестве цена ниже.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

758

Re: Мухи

Ну... удивил)) Очень не терпится ее потестить, как придет пиши, звони. У меня много шнуров 8 класса, опробуем, интересно что она за фрукт.
И ты Орвиса 9# моего попробуешь.
Амбуш 8 в заброд по речкам пойдет, с лодки не нужен, палку сломаешь.
Специально под щуку надо 9# брать. Я тоже по началу взял 8#, хоть меня и отговаривали, не послушал. В итоге 8# продал и взял 7# 9,6f  Sage one и 9# 9f Orvis H2.
Да там и мухов щучьих покажу своих, да парочку можно будет связать при желании))

759 (2016-02-19 17:06:09 отредактировано nobodyw)

Re: Мухи

Oleg777, договорились, к тому же ждать осталось не долго, палка в Москве уже, так что на выходных будет здесь.
По шнурам думаю может TTNF 8 взять для неё как альтернативу.

P.S. хочу закупиться в одном магазине на Ebay, но мне нужны только перья для стримеров, а они получаются дешевле чем доставка, если есть желающие то давайте совместно закупимся, а доставку поровну.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

760

Re: Мухи

Без TTNF ни куда, универсальный шнур. У меня есть такой, если  не купишь мой поставишь попробуешь. Но он по холоду не очень. Вижн биг дедди на холоде мягкий. Но одного плавающего по щуке мало. Без интермидийной головы ни куда, тонущюю надо и S3 и S6. А самая ходовая и универсальная у меня Zpey с концом S1, если тонет мало, то свинец на поводок добавляешь.

761

Re: Мухи

За тонущие шнуры согласен, как и за TTNF.
Но что-то мы тут нафлудили, переходим в болталку.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

762

Re: Мухи

http://s017.radikal.ru/i423/1602/42/30f78b553eac.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1602/c7/a3dd6b1f38bb.jpg
только на фото рассмотрел, что в первом случае хвост длинный, а во втором густоват

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

763 (2016-02-20 16:46:54 отредактировано юра)

Re: Мухи

nobodyw пишет:

только на фото рассмотрел, что в первом случае хвост длинный, а во втором густоват

  Хвост длинный по отношению к телу , но за счет большого ершики муха займет в воде более правильное положение , а не будет стоять в верх головой если бы был короткий хвостик . Густой хвост будет дольше держать муху на плову , да и по оптрепится он быстро так что через пару рыбалок будет как положено ))

764

Re: Мухи

По первой согласен.
По второй, тут в хвосте мех енота, боюсь он не обтрепится, дюже прочный, но можно аккуратно подрезать ad

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

765

Re: Мухи

nobodyw, думаю не совсем приемлем хвост из енота так как мех не обладает плавучестью , придётся сильно его мазать флотантом чтобы муха не тонула задней частью

766

Re: Мухи

Хм.... Согласен.
По сути тоже самое как и с бороздками пера петуха, которые очень часто используют для хвоста Адамса.
Сухарями запасся, перехожу к мокрякам и нимфам.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

767

Re: Мухи

s_hud,

Серёж, ты на эту хрень, типа сухарик, давно уже не практикуешь.. Щука- форево!

768 (2016-02-22 10:26:22 отредактировано s_hud)

Re: Мухи

Вездеход, щука конечно хорошо , но я люблю разнообразную рыбалку , ну а на сухарик иногда половить очень прикольно и чаще использую вариации типа парашют .В этом году по осени на Кольском пару дней даже для разнообразия переключился с ловли сёмги отложив двуручник и ловил однорукой #7 хариуса , кумжу и форель , получил массу эмоций . Надо как то тоже мух подвязывать к сезону , а то вообще почти ни чего не осталось , да и руки уже не слушаются требуют практики . Начал вот с мокроты чуть , конечно не доволен работой , но срезать не буду пока а то совсем не на что будет ловить . ia108.mycdn.me/image?t=3&bid … lFtNdMbX7I

769

Re: Мухи

Мухи прекрасные, зачем их под нож, это же не для рамки, а для рыбы.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

770

Re: Мухи

Классные мухи Сергей ,  ты их на ксероксе штампуешь ?  ay