661

Re: Мухи

Матука из куриных перьев , 2 пера и в халке 2 цвета

662

Re: Мухи

юра,  А глазки чем клеил?

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

663 (2013-01-28 19:55:53 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Мухи

www.flyshoprusangler.com/article … amp;id=171 Не плохая статья об установки крыльев.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

664

Re: Мухи

Как всегда на супер клей))

665

Re: Мухи

Проба пера
img-fotki.yandex.ru/get/5635/108355901.1/0_9d6a9_d2c45f52_XL.jpgimg-fotki.yandex.ru/get/4121/108355901.1/0_9d6ab_7b5ba0f1_XL.jpg

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

666

Re: Мухи

Проба пера. Дык классика поппера всегда была из пера что тут пробывать ,тут надо со срезам пенки колдовать

667 (2013-01-29 18:33:35 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Мухи

юра,  спереди ямочку сделал, надо только попробовать в ванной. ag

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

668

Re: Мухи

юра, Андрей Доцент, а на него кто ловится? Щука с окунем само собой, а голавлик?

Рыба есть - ловить надо уметь...

669 (2013-01-29 19:56:30 отредактировано юра)

Re: Мухи

Серег ды х-з я будучи спиненгуем както не доверял этим штуковинам , хотя ловил , а вот в нахлысте  bn такой объем перьев и пенки запулить , но все равно не атрекаюсь , гдето на заросшем озерце будет песня  . Всему свое место и время .А по лобастому наверно мало подходит течка и поппер мало совместимы , ну очень плохо он ведет себя на течении ,ну если только под кустом но на это есть ЖУК ag

670

Re: Мухи

юра, я тоже почти не ловил на такие... Даже спинингом, хотя как на нахлыст перешел бате штук пять подарил... Окунь на водохранке по весне брать будет, он в это время все ест ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

671

Re: Мухи

По окуню на водохранке БУБИС с тонущим концом такие чудеса делает просто смех

672

Re: Мухи

юра пишет:

БУБИС с тонущим концом такие чудеса делает просто смех

ai

Ну и выраженица у вас господа  be

Юра , объясни-ка чё за чудо : БУБИС . Или фотку .
Может и знаю , но ваши слэнги батенька , меня в тупик загоняют  bh

Не ждите чудес - чудите сами .

673

Re: Мухи

Вроде нашёл , оно :

Не ждите чудес - чудите сами .

674 (2013-01-30 15:03:39 отредактировано Сталкер)

Re: Мухи

rybolov74, оно, на форуме еще есть, полистай назад. P.S. Мушка не русская, а американская, а с английского boobs это... женская грудь  ag Это и напоминает шарики

Рыба есть - ловить надо уметь...

675

Re: Мухи

Сталкер пишет:

юра, Андрей Доцент, а на него кто ловится? Щука с окунем само собой, а голавлик?

Парни, сам не ловил не знаю, но много слышал от бывалых. Юра, закинуть такую страсть можно двуруким 5 класса, легко. На Тульском форуме вообще сказали, что пятеркой однорукой, но я сомневаюсь... хотя все может быть.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

676

Re: Мухи

Андрей Доцент, я думаю полетит, если не пятеркой - то шестеркой с амбушем точно

Рыба есть - ловить надо уметь...

677

Re: Мухи

rybolov74 пишет:

Вроде нашёл , оно :

Это походу у комарика содрал

678 (2013-01-30 18:41:24 отредактировано юра)

Re: Мухи

В принципе оно только из марабу игра в воде  симпотней , у И Тяпкина на диске очень дохоччево показано что это за (титки)и как они работают

Андрей Доцент пишет:

Парни, сам не ловил не знаю, но много слышал от бывалых. Юра, закинуть такую страсть можно двуруким 5 класса, легко. На Тульском форуме вообще сказали, что пятеркой однорукой, но я сомневаюсь... хотя все может быть.

Запулить можно любую приманку главное немного навыков и мазги an  , я вот с сисками намучелся от души подбирая тонучест лидера и обьем шариков , блин думал переломаю все нахрен , запосайтесь валерьяночкой ag Но приманка того стоит.

679

Re: Мухи

Мушка Александра
img-fotki.yandex.ru/get/5635/108355901.1/0_9d7de_544f4b2a_L.jpg
Нужны комментарии по поводу густоты крыла. Может кто ловил на эти варианты? какой как работает? Просто есть мнение что хвост марабу буде жить отдельной от мухи жизнью.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

680

Re: Мухи

Андрей Доцент, на мой кривой глаз крыло из павлина густовато. Оччень объемная в воде муха будет. А по поводу марабу - пробуй в ванне, может что интересное получится

Рыба есть - ловить надо уметь...

681

Re: Мухи

img-fotki.yandex.ru/get/5646/108355901.1/0_9da0f_1abd1c25_M.jpg

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

682

Re: Мухи

Андрей халк малость покороче а так вообще супер  bf bi  ay

683 (2013-02-02 18:03:20 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Мухи

at  bu юра, знаю, но... перышки нужные кончились, только большие остались. Спасибо.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

684

Re: Мухи

Ну тогда приходиться делать наоборот  ag крючек подберать к перу al

685

Re: Мухи

И так на акулу, N4

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

686

Re: Мухи

Андрей Доцент, знач 2 возьми ag В175 номер 2 вроде выпускают ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

687

Re: Мухи

Я вот на ИНТРУДЕРА замахнулся , хлопотная мушенция , ну вот что получилось

688

Re: Мухи

А кто уважаемые коллеги пробовал вязать таких мух

Не ждите чудес - чудите сами .

689

Re: Мухи

Взял отсюда www.mushki.ru/terki/viewtopic.ph … 2bbdea1d83

А главное интересует , кто их в деле пробовал .

Как на них реакция водоплавающих ? Есть у кого опыт ?

Не ждите чудес - чудите сами .

690

Re: Мухи

юра, сзади на интрудере лучше двойник ставить, одинарник плохо зацепляется за рыбу. Очень хорошо работал, жалко я его утопил, белый интрудер а на хвосте двойник обвязаный красным.

Рыба есть - ловить надо уметь...

691

Re: Мухи

Сталкер ну это пробный вариант, а так муха не сложная просто не удобно вязать (все наоборот) а с двойником я не соглашусь , по судаку почемуто на двоунике больше сходов чем на овсете .                                                                        rybolov74 я не пробывал на рака ловить но рачье мясо увожает много рыб

692

Re: Мухи

юра, у один минус еще, у меня с большим колличеством оленя просто не хотел тонуть. Плавал как поппер и ни какого эффекта. Приходится либо подгружать либо дробинку ставить, у меня Экстра Фаст полилидер не смог утопить его. А подгруженый - офигенно

Рыба есть - ловить надо уметь...

693

Re: Мухи

rybolov74
Пробовал я  на рачков ловить. В определённые моменты  очень даже неплохо.  В Сосне, очень неплохой голавль попадался. В Нижней Волге- в основном крупный окунь.  Во всяком случае, во флайбоксе эту муху желательно иметь всегда. Ну и пробовать ловить на неё.  Как я уже говорил, на качка берёт в основном крупная рыба.

694 (2013-02-04 14:00:23 отредактировано rybolov74)

Re: Мухи

Вездеход пишет:

Во всяком случае, во флайбоксе эту муху желательно иметь всегда. Ну и пробовать ловить на неё.  Как я уже говорил, на качка берёт в основном крупная рыба.

Ну вот и отлично , свяжу-ка новую муху bi

Во всяком случае поучусь помучаюсь. ag

Не ждите чудес - чудите сами .

695

Re: Мухи

Вездеход, а какая проводка нужна для рачков?

Рыба есть - ловить надо уметь...

696 (2013-02-04 22:08:34 отредактировано Вездеход)

Re: Мухи

Я забрасываю  его поперёк течения, заглубляю, и  сплавляю по течению. По дну, или вблизи дна. Зацепов мало, т.к. жало крючка ориентировано вверх. После проплыва, можно и постриповать. Хуже не будет. Но если течение сильное, то рачка выносит вверх.

697

Re: Мухи

что та заинтриговали этими рачками. на мой взгляд вроде нечего только легкие наверно.

698

Re: Мухи

Кстати вот по размеру , какие лучше ? На каком крючке ?

Не ждите чудес - чудите сами .

699

Re: Мухи

rybolov74, а тут ксати ответа точного нет. Дядя Тяпкин пишет 10 номер, я где то видел что вообще 14. Надо голавлика поймать и брюхо вскрыть, наверняка ведь найдутся, вот такого размера и вязать...

Рыба есть - ловить надо уметь...

700

Re: Мухи

Сомнения берут по поводу поиска в брюхе . Думаю от 3 см минимум вязать . Я где-то на форумах рекомендацию видел в 5см. без учёта длины клешень.

Не ждите чудес - чудите сами .

701

Re: Мухи

чет посмотрел и задумался...а правильно ли глаза устанавливать сверху??? как это сделал я. по переворачиванию пока не пробовал, внешнию часть крючка утяжелил  свинцовыми полосками.

702

Re: Мухи

Для большей устойчивости в потоке вверх загибом, глазки надо крепить снаружи крючка.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

703

Re: Мухи

rybolov74 пишет:

Кстати вот по размеру , какие лучше ? На каком крючке ?

Смотря под какой класс снасти вяжешь, и под какую рыбу соответственно. Под третий и на 10 норм, смотря как огрузишь. Под свича и на 6 моловат будет, опять же как огружать.

704 (2013-02-06 08:20:19 отредактировано rybolov74)

Re: Мухи

Понятно , в принципе так и предполагал , Олег .

Не ждите чудес - чудите сами .

705

Re: Мухи

Еще немного мокроты
img-fotki.yandex.ru/get/4115/108355901.1/0_9eab7_8c1df136_M.jpg
Извините, что перебиваю, но не могу сдержаться. ac

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

706

Re: Мухи

всем привет...пожалуй тоже перебью)) старался весь вечер, мушка для меня новая. 1 стример. какие рекомендации дадите?

707

Re: Мухи

Андрей Доцент цвета здорово подобраны. у меня так голова не получается из 10ти 1-2 выходит.

708

Re: Мухи

oldtraktor, Петлю над крюком делал, что бы кролик за него не цеплялся?

709

Re: Мухи

нет не дела. чет и не понял что за петля над крюком?

710 (2013-02-08 10:11:31 отредактировано rybolov74)

Re: Мухи

Я тут ещё и про лягуху статью надыбал pikeflyfishingarticles.blogspot. … -legs.html
Хочу попробовать связать . Скудно чёт по лярвам в нете с инфой . У кого что есть делитесь .


Вот ещё www.flyfishingtexaswaters.com/Fly/Love_Frog.htm

Ну хотелось услышать , может опыт есть применения у кого нибудь .

Не ждите чудес - чудите сами .

711 (2013-02-08 10:16:28 отредактировано rybolov74)

Re: Мухи

Вот примерчики

Не ждите чудес - чудите сами .

712

Re: Мухи

oldtraktor пишет:

нет не дела. чет и не понял что за петля над крюком?

Просто петелька из лески или плетенки, как на незацепляйках

Рыба есть - ловить надо уметь...

713

Re: Мухи

rybolov74, а таких как на ыото вязал. Но щука не ловилась, а жрал голавль, которы думал что это жуки  ag

Рыба есть - ловить надо уметь...

714 (2013-02-08 16:26:03 отредактировано Oleg777)

Re: Мухи

oldtraktor, Если хвост длинный, то на забросе будет заворачиватся за крючек. что бы не заворачивался под хвост привязывают петлю из толстой лески.
Накрайняк отрежешь немного, если так будет, на рыбалке.

rybolov74, Андрей, по первой ссылке лягушка ваще красавец  ag
По второй более практичные, как нибуть свяжу.

715 (2013-02-09 06:46:39 отредактировано rybolov74)

Re: Мухи

Cамого зацепили эти звери bv  ag  ag  ag

Не ждите чудес - чудите сами .