606

Re: Мухи

Что то понравилась мне эта мушка , думаю лобастому тоже понравится

607

Re: Мухи

юра, в оригинале с той фотки откуда вяяязал не было ни обмотки ни джунгляка...думаю и хвост не надо

Рыба есть - ловить надо уметь...

608

Re: Мухи

Вот первые пробные для двурукой , гак 3.0 но за счет марабу легкий получился . Вот только рыба оценит? bw

609

Re: Мухи

юра, оценит конечно) От жереха отбоя не будет. Марабушку даббинговой петлей мотал?

Рыба есть - ловить надо уметь...

610 (2013-01-04 09:38:35 отредактировано юра)

Re: Мухи

Сталкер   bs  А перед красным марабу писец для жесткости чтоб не слипались голова с телом

611

Re: Мухи

Хороша мушенция! щука тоже не пропустит.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

612

Re: Мухи

Неужели нахлыстовики зимние вечера проводят где то в ином месте а не за тисочкам? что все молчат?) Завтра скину своих первенцев с использованием перьев))

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

613

Re: Мухи

А по мухам - что сфоткал и не выложил, вот оно

Рыба есть - ловить надо уметь...

614

Re: Мухи

Посидел вспоминая пропорции мух... Крючок А4 чертежный, монтажная нить - карандаш 2Т, шелк между люрексами - карандаш М...
Надо с бумаги перенести на крюк

Рыба есть - ловить надо уметь...

615

Re: Мухи

Сталкер  отличные нимфы. выложи пожалуйста фото с боку, ну и легенду и имя есть у нее???

616

Re: Мухи

oldtraktor, вообще нимфа - протипом ее был мормыш или что-то вроде того что вязали на уроке. Я убрал хвост оставил лишь рога. На обмотке леска 0.3 спиниговая, целый моток валяется на столе, вот и юзаю ее. Крючки по идее надо использовать Б100 камасановский или что нибудь другое. У меня какие то дешевые без колечка, как то давно брал под поплавок, петелька как на классике из той же лески...Может потом степ бай степ сделаю, а сначала вообще планировалось под мормышку зимнюю для бати

Рыба есть - ловить надо уметь...

617

Re: Мухи

Другая нимфа, но принцип тот же. А в тех только лапки из петуха и рога тоже из бородок

Рыба есть - ловить надо уметь...

618

Re: Мухи

Чет инфу найти не могу. Слышал о таком колечке на крючке, а как крепить эту петлю. Я представляю в принципе, но будет ли держаться

619

Re: Мухи

oldtraktor, посмотри видео по вязанию лососевой классики. У Феско есть фильм, и он там показывает и рассказывает как крепить такую фигню. Крепишь просто петелькой и приматываешь ниткой, там не сложно совсем

Рыба есть - ловить надо уметь...

620

Re: Мухи

всем привет...итог недельного выходного

621

Re: Мухи

и про эту что скажете?

622

Re: Мухи

Здорово, молодец. Только бабочками черезчур увлекся)) элкхееров и проще вязать и быстрее, и ловят лучше.имхо.

623

Re: Мухи

oldtraktor, из каких перьев крылья?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

624

Re: Мухи

антона две утки, чирк, ну и обычная дворовая курица и все это на капроновых колготках

625

Re: Мухи

вот обещанные мухи, сильно извиняюсь за качество, на днях сделаю нормальные фотки...
http://i053.radikal.ru/1301/57/d7bf71020d70.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1301/be/393c61e61a60.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1301/a9/3864f245c9fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1301/db/bfa4e0733ec2.jpg

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

626

Re: Мухи

Лучше наверно сразу в качестве видимом выкладывать, ну просто ничего невидно

627

Re: Мухи

oldtraktor, а можно вопрос? Каким фотоаппаратом пользуетесь?

Рыба есть - ловить надо уметь...

628

Re: Мухи

сталкер Nikon d3100. А что?? ab

629

Re: Мухи

oldtraktor, да у меня скоро год будет как зеркалу ппц. Хочу что нибудь купить но все решаю что же взять. Щас понравился nikon one реклама по телевизору идет но он хоть и с объективом хорошим но не зеркалка. Зато маленький - поместится в нагрудном кармане вейдеров. Не знаю, у него стандартная никоновская резьба или меньше диаметр, объективы специальные или стандартные?

Рыба есть - ловить надо уметь...

630

Re: Мухи

сталкер скажу так я не фотограф. жена попросила вот и подарил. а насчет выбора фотика то я за дорогую мыльницу. фотки быстрые и без заморочей с настройками, а качество  супер плюс габариты и вес, что не маловажно. ну не понравилась фотка photo shop и corel в помощь. кстати на счет объективов, их ставить не проблемма.  мы на птичке купили телевик (ссср за 600р) и кольца современные, теперь прям фото охотой можно заниматься.

631

Re: Мухи

oldtraktor, я по фотосъемке сейчас на пленку подсел. Нашел старый Зенит и начинал им. Сейчас попробовал Canon пленочный - по ощущениям один в один. Природа и портреты - классно, а вот с макро никак не подружусь. 90 процентов размытые получаются. Nicon one не мыльница а беззеркалка, та же мыльница но со здоровым объективом от зерзкала

Рыба есть - ловить надо уметь...

632

Re: Мухи

Сталкер ну если профессионально не заморачиваться то я за компактность. есть дружбан один у меня ходит с зеркалокой (дорогущей) а фоткает на режиме атоматическом, вот и спрашивается нахрена козе баян))

633

Re: Мухи

oldtraktor, разумеется если руки не из того места растут можно и профи зеркалкой фоткать как с древнего телефона. Ближе к лету разберусь что брать - щас по пейзажам пленка рулезз портреты давно не делал а на мух есть компакт)

Рыба есть - ловить надо уметь...

634

Re: Мухи

Сталкер а фотки сам делаешь?? ну в смысле на этом станке для проявления фоток

635

Re: Мухи

oldtraktor, не, в этом, около Галереи Чижова, там и проявляют и печатают и отцифровывают. У меня дома есть набор для печатания и проявки пленок, но только для черно-белые фотографии, для цветных нема ac

Рыба есть - ловить надо уметь...

636

Re: Мухи

Я несколько раз брал с собой свой фотоаппарат на речку, очень не удобно, боди, объектив, все это в сумке, много места, долго, доставать...  а для иных целей даже очень нравится, модель canon 600d! К лету хочу Sony цифру взять, не помню модель

637

Re: Мухи

Походу вам нужно открывать новую тему : Фотоаппарат для мух bf

Не ждите чудес - чудите сами .

638

Re: Мухи

Deni$, никогда, слышишь никогда не вешай фотоаппарат под мышкой ag И не переходи глубокие места вброд забыв про него ag Жилетку то на голову оденешь, а про фотик забываешь ac В ремонте скажут на елочку вешай:(

Рыба есть - ловить надо уметь...

639

Re: Мухи

Сталкер не соглашусь..Китай рулит  ab дешево и сердито. два телефона сомы доедают(выпали из кармана при наклоне с лодки) и фотик по сути тупой но бывалый.

640

Re: Мухи

ну а если цефровик утопить то можно и задуматься о смысле жизни ag

641

Re: Мухи

вот разкажите как ставить правильно крыло у этой муха??? (которое из павлина) или сылочку  кинте

642

Re: Мухи

oldtraktor, если утопишь 600-ый Кэнон - реально задумаешься ag По мухе, зайди к Тяпкину, у него на сайте в разделе школа есть.

Рыба есть - ловить надо уметь...

643

Re: Мухи

oldtraktor, у меня голавли по рации общаются и по телефону ag Рацию упустил в лунку зимой, телефон как то со злости в реку захреначил, ксати это Fly был ag Истинно нахлыстовый телефон

Рыба есть - ловить надо уметь...

644 (2013-01-12 23:20:45 отредактировано oldtraktor)

Re: Мухи

Сталкер,  как я тебя понимаю ag один из утоплиников был nikn(все просто)

645

Re: Мухи

Сталкер это книга??? Тяпкин. лучше ссылку...21 век как никак

646

Re: Мухи

oldtraktor, www.mushki.ru/ На мушках любой уважающий нахлыстуй обязан побывать) А также фильмы Тяпкина желательно глянуть

Рыба есть - ловить надо уметь...

647 (2013-01-14 19:12:50 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Мухи

oldtraktor, в каждом, даже дешевом, фотике есть режим макро и микро сьемки. Достаточно только попробовать и все получиться. Пользуюсь фотоаппаратом Nikon s6200, пока даволен. Вот результат
Тульский киллер
img-fotki.yandex.ru/get/6430/108355901.1/0_9ba8d_be748932_M.jpg

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

648

Re: Мухи

Прикольный, я сейчас тоже их вяжу. Купил Magic Tool, с ним удобно мех, и не только, в даббинговую петлю закладывать. Фотку позже выложу.

649 (2013-01-14 20:01:53 отредактировано Андрей Доцент)

Re: Мухи

Это типа что то прищепочки? Только широкой?

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

650

Re: Мухи

Андрей Доцент, и прозрачной и края материал не режут. А вот жаба душит ее покупать

Рыба есть - ловить надо уметь...

651

Re: Мухи

Удобная штука, пользовался однажды. Можно наверное самому сделать из канцелярской большой прищепки и в внутри материалом обклеить.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

652

Re: Мухи

Андрей Доцент, кто-то уже пытался...Помоему Серега Помогалов, сказал что у него что то не получилось, и что удобнее купить эту хрень. Я пальцами так удерживаю, ну не могу себя заставить отдать цену хорошего бабинодержателя за зажим который юзаю раз в пол года

Рыба есть - ловить надо уметь...

653

Re: Мухи

Андрей Доцент, Там прищепочка которой прихватываешь материал и вставляешь в петлю, и вторая, типа тоже прищепка)), в которой материал укладываешь и прижимаешь, что что бы ухватить первой... Как то так)) www.flytyingworld.com/classroom/ … ool--.html

Долго жаба душила его покупать, думал тоже что нибуть придумаю, а вчера попробвал с ней вязать в Аллигаторе и сразу взял. Дорого сцука... но не один день, и удобно с ней очень.

654

Re: Мухи

Th&L

Рыба есть - ловить надо уметь...

655

Re: Мухи

Обновим тему, а то что то замолчали
img-fotki.yandex.ru/get/5625/108355901.1/0_9d232_ea7f5818_M.jpg

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

656

Re: Мухи

Первый раз зашёл в тему и сразу вопрос, а кто нибудь пробовал свои творения в лунку опустить? Некоторые мухи, если не все, просто обязаны с лунки окуньков и плотвиц доставать.

657

Re: Мухи

IvanS, есть на фотке нимфочки, те которые с петлей из лески, я еще фото сбоку выкладывал. По окуню - зверь

Рыба есть - ловить надо уметь...

658

Re: Мухи

Андрей прикольные мокряки особлив втарая , а я все для двурукой стараюсь .

659

Re: Мухи

юра, что за перо в Матуке? и сколько их?

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

660

Re: Мухи

А я что то ни как себя не заставлю стримера вязать. Прикольная Матука.

Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!