1 (2011-12-13 08:09:46 отредактировано frost)

Тема: р. Богучарка

РЕКА БОГУЧАРКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map



Сто  лет,  а  месяца  два  точно , не был  на  реке.  Что там делается?  Кто был?

2

Re: р. Богучарка

Вчера были с кумом на том месте где прошлые ребята отдыхали из снастей фидер и поплавок клев ужасный с 16-00 до 20-00 тройка плотвиц два ерща и густерина с ладошку.
Но когда все утихло (ветер) такое началось лупило страшно что-то большое. Вообщем недоволен. :18_8:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

3 (2009-08-20 08:52:20 отредактировано Пчел)

Re: р. Богучарка

   палтус        Лупило страшное и большое в смысле рыбы?  :17_6:  или что? :mad:       И как понять "Прошлые ребята"

Hakuna Matata !!!!!

4 (2009-08-23 08:52:55 отредактировано А.Иваныч)

Re: р. Богучарка

Пчел пишет:

И как понять "Прошлые ребята"

Это он  о  том , что у  нас  довольно  часто  рыбачат  форумчане,   Мы  их  "  ставим "  в  места,   согласно  цели  их  приезда  и  перспективы  улова  выбранного  вида  рыбы.   Последняя  группа  ребят  стояла в  устье Богучарки.   Об  этом  месте  Палтус  и  ведёт  речь.  ... Лупило  страшное..  Да,  конечно , это  о  рыбе.  Хотя  бывает  лупит и  , например,  бобёр.   Я  недавно  попался  на  такой  ЛУП.    Лупит  то  там,  то  сям.   Естественно,  я  мечусь  туда,  где  лупит.  Пока    воочию  не  увидел,  что  это за   зверь.

5

Re: р. Богучарка

А.Иваныч,собираюсь в выходные в ваши края.Подскажите как обстановка с мирной рыбой на Богучарке.

6

Re: р. Богучарка

Ромарио пишет:

А.Иваныч,собираюсь в выходные в ваши края.Подскажите как обстановка с мирной рыбой на Богучарке.

Я  сам  давно не был, но по  рассказу  Володи  " ПАЛТУСА" три  дня  назад  он  поймал  за  вечер  около  трех  кг.  разной  бели  и карася  г. 800-900.  Фидер. Червь. Опарыш.  У  меня  гости - рыбаки  из  Коломны.  Ловим на Дону.   Далеко от Богучара.  Если  есть  лодка,  я  посоветовал бы  район  устья.  Если  нет, То от второго  переката  и до  устья  .  Подходы  к  воде  есть.

7

Re: р. Богучарка

А.Иваныч,спасибо,буду пробывать.

8

Re: р. Богучарка

Вчера наконец выбрался на лед, погода примерзкая дождь такой лупил, но я однако оторвался за два часа нашморгал всякой всячины кг 2,5 плотва была супер да и окунек неплохой.Лед см.15, но зайти на него уже проблемно закраины большие. :laduh:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

9

Re: р. Богучарка

палтус пишет:

Вчера наконец выбрался на лед, погода примерзкая дождь такой лупил, но я однако оторвался за два часа нашморгал всякой всячины кг 2,5 плотва была супер да и окунек неплохой.Лед см.15, но зайти на него уже проблемно закраины большие. :laduh:

С первым  зимним  хвостом ,  тебя! :connie:

10

Re: р. Богучарка

07.01.10 Погода не из лучшей ветер юго-восточный t-8C . Прошелся по беленькой полный ноль, а по окуню сносно полтора десятка взял один грамм на 400 . Вообщем душу отвел.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

11

Re: р. Богучарка

Метет а душа требует. С обеда сгоняю.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

12

Re: р. Богучарка

палтус, как успехи ??? сгонял?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

13

Re: р. Богучарка

палтус, Владимир,чего затихарился? Давай отчёт про родные края!

14

Re: р. Богучарка

Суббота.    Выбрался к 14-00 народу тьма прошелся по рыбакам у кого что кто только по окуню кто по бели.Крутился крутился думаю сяду в сторонке. Мотыльницу открываю а мотытыль дома в холодильнике остался штучек пять по коробке расползлись.Нанизал опустил ищу дно,а его почемуто нет хотя знаю что глубина метра полтора вытягиваю, сидит что-то густерка в ладошку.Звоню куму так мол и так визи мотыля. К трем часам приехал кум стало веселей. Вообщем до пяти часов десятка по два мы набрали густерка, плотва ох и хорошая .
    Воскресение.    Душа тянет спасу нет к обеду не выдержал на тоже место приехали народу еще больше в устье говоря полный ноль и по коленам тоже вот все и собрались в одном месте сел на старые лунки ,а её там как и небыло крутился крутился аааа воткнул бур прогрыз кстати лед см. 40. Дело пошло помаленьку, но наш люд так и посет как увидили взмах рукой вот они в плоть до того, что -ногу подвинь я пробурю. Вообщем разогнали но мы успели выхватить. Душу отвели по полной ad

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

15

Re: р. Богучарка

Простите  моего  друга!  Избыток  адреналина  и  эмоций  начисто  выбил из  головы  грамматику. :lol:  :16_13:

16

Re: р. Богучарка

А.Иваныч]Простите  моего  друга!  Избыток  адреналина  и  эмоций  начисто  выбил из  головы  грамматику. :lol:  :16_13
Эт точно.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

17

Re: р. Богучарка

Выезжал вчера на речку с обеда до 17-00 развлекся по окуню правда мелкий. Рыбаки говорили в субботу клев был замечательный плотва, красноперка, окунь, густера- ловили до 4 кг.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

18

Re: р. Богучарка

......а  друг,     в это  время ,  жареной  мойвой  давился.....

19

Re: р. Богучарка

Перед ледоставом по щуке река просто песня, иногда после первых морозов, когда первый лед растаял - сказка, только некрупная, 500-1000гр, повезет = крупнее или судак
Выше впадения (нужна лодка), под левым берегом все лето судак, ниже браконьерят (сплавы частые), тяжелее с поимкой, выше надо искать точку - нашел = много

20

Re: р. Богучарка

Были мысли домишку прикупить. 50руб, просят за более-менее сносное состояние, главное переночевать, если на недельку вырываешься, мини база однако! ab

21

Re: р. Богучарка

Богучарка вот-вот из берегов выйдет.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

22 (2010-03-26 08:47:53 отредактировано А.Иваныч)

Re: р. Богучарка

Далой  лед!          Даешь  рыбалку на  открытой  воде!     Что то  блёсны  заржавели,  что то  слипся  силикон......!

23

Re: р. Богучарка

дон у вас уже вскрылся?

24 (2010-03-27 08:58:10 отредактировано А.Иваныч)

Re: р. Богучарка

По  данным  Володи " Палтуса",  Дон  вскрылся.     В  южной  части  района  ,льда  нет.  В  северной  -   местами  зацепился  за  берега и  стоит.    У бреков  "клюёт"  судак.

25

Re: р. Богучарка

Мужики, что с Богучаркой? Разлив на луг вышел? Рыбу ловите?

26

Re: р. Богучарка

Вчера выезжал на Богучарку вода мутноватая и поднимается, ловил на фидер ни одной поклевки. Поднялся к мосту через М4 поклевывала плотвица, густерка, красноперка.
Расслабился замечательно!!!

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

27

Re: р. Богучарка

Вода  из  Богучарки  вышла  на  луг.  Подъем  воды  продолжается.  Подхода  к  РЫБНЫМ  местам  нет.  Будем  искать  другие.

28

Re: р. Богучарка

Другие  места - Левая  Богучарка.  фидер - плотва,  селёдка.  Не АХ.       На воблерок-  щучка гр. 500.  Для  такой  реки - класс!  Река  местами  2 м.  в  ширину.

29

Re: р. Богучарка

На городской пляж зашел судак . Пытаются ловить все кому не лень . Много браков с каркалыгами . Поклевки очень вялые . Разловил точку еще 12.04 . но молчал . причину смотреть выше. При мне рыбинспектор  выписал протокол  одному каркалыжнику  :gimmefive2: . Трое успели  слинять . Вода довольно быстро уходит .

30

Re: р. Богучарка

Был вчера утром в гостях у родствеников. При мне мужик на пляжу взял 2-х судаков около 2кг.

31

Re: р. Богучарка

сегодня вечером на городском пляже судак 3кг. поклевка очень вялая.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

32

Re: р. Богучарка

доцент,   Хорош! Где бы у нас такой пляж найти?

33 (2010-04-22 21:33:55 отредактировано bond)

Re: р. Богучарка

A.Kich, В шилово!  :m0731:  ag

34

Re: р. Богучарка

bond пишет:

A.Kich, В шилово!  :m0731:  ag

Хожу, хожу, да вот года два уже такой не попадается. Может, действительно, дело в аттрактанте?

35

Re: р. Богучарка

A.Kich, Александр в нём!  ag И в браконьерах  :mad:
Судака в Шилово по сравнению с прошлыми годами стало очень мало.......,со слов тамошних судачатников,которые  не то что поймать,но и поклёвок не видят.  ac

36

Re: р. Богучарка

bond пишет:

A.Kich И в браконьерах   ac

Андрей, да вот и я про это же.

37

Re: р. Богучарка

Сегодня утром выезжал в район первого переката поискать судака , в итоге полный ноль, "клюет" только у каркалыжников. Переехал в район пересечения реки с М4  итог: 1 плотвичка и 6 селедочек.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

38

Re: р. Богучарка

Ловлю дня 3 уже за маленьким мостиком (котрый возле интерната ) . неплохо ловится селедка в проводку . Каждый день за 2 часиков штук по 8 селедок . :newy:

39

Re: р. Богучарка

Рискнул выйхать в субботу на Богучарку. Хватило меня на 1,5 часа комар и мошка грызет аж хруст стоит. В итоге 3 плотвины и подлещик, ловил вечером на рачейника махом.Фидер с червем долго молчат была одна поклевка чуть на слетел с подставки ac  прозевал.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

40

Re: р. Богучарка

Выскакивал на Богучарку народу тьма, а толку ноль с 8-00 до 12-00 плотвина, 3 густерки в лавровый лист и подлещик в ладонь. ac

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

41

Re: р. Богучарка

Вчера отловились на УРА! Подлещик, густера
СУПЕР. Сегодня не АЙС мелоч.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

42

Re: р. Богучарка

палтус, Вов,можно было бы и фото подкинуть... Как лёд,как браконьеры?....

43

Re: р. Богучарка

На телефон фоткать не стал, а фотика нет. Лед в районе 30-35 см. Брэков особо не наблюдал не считая косыночников. Сегодня звонил куму клев тоже не ахти.... давление прыгает. :hmm:

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

44

Re: р. Богучарка

палтус пишет:

Вчера отловились на УРА! Подлещик, густера
СУПЕР. Сегодня не АЙС мелоч.

Ну, и  ладно... :18_2:

45

Re: р. Богучарка

на левой богучарке на ямах льда нет клюет плотва и красноперка доходит до 800 гр. окуньки тоже есть, за 4 часа почти 5 кг.клюет на опарыша, хуже на мотыля, тесто вообще дохлый номер. :511:  ab

рай рыбока когда рыба близка!

46

Re: р. Богучарка

где именно если не сикрет :m0738: .гда ещё на рыбалку, мож встретимся :hmm: .

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

47

Re: р. Богучарка

На ямах близ полтавки хожу на лыжах пойду на выходных. Живу тут же идти около 1 км ad

рай рыбока когда рыба близка!

48

Re: р. Богучарка

А если на полном приводе, получится прорваться

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

49

Re: р. Богучарка

неа дохлый номер 2 ужу топли еле трактором подняли темболие проходить приходится околи 4 км пока найдешь скопление там глубины максимум 1.5 м.убегает.

рай рыбока когда рыба близка!

50

Re: р. Богучарка

denisok пишет:

плотва и красноперка доходит до 800 гр.

Можно фоточку? Ну хоть ксерокопию...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

51

Re: р. Богучарка

да фотика тогда небыло потом забыл.

рай рыбока когда рыба близка!

52 (2011-02-10 20:09:26 отредактировано denisok)

Re: р. Богучарка

когда такое ловишь о фотике как то не думал

рай рыбока когда рыба близка!

53 (2011-02-10 20:48:38 отредактировано denisok)

Re: р. Богучарка

вот одна осталась на 640 грамм

рай рыбока когда рыба близка!

54

Re: р. Богучарка

denisok пишет:

вот одна осталась на 640 грамм

А, ну эта хороша. Классная рыба...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

55

Re: р. Богучарка

с фоткой проблемы были редактор искозил сильно не серчайте

рай рыбока когда рыба близка!