1,376

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

lazyivanoff пишет:

popaltim,
ay c какао хороший вариант,.........

lazyivanoff, как  нейтральный краситель-затемнитель  для прикормки это "какао" -  ay , так как никаких какао-бобов в этом порошке нет. bn ( соя,глютен, сухое молоко ну и для цвета, похоже шелуху от какао-бобов размалывают al  ab )

1,377

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

подскажите пожалуйста.дистанция ловли фиксируется банковской резинкой и т.п.но в этом положении фрикцион не стравливает леску.до какой массы рыбы это проканывает,чтобы при подсечке хватало времени намотать леску и потом уже ослабить фрикцион bw

1,378 (2016-04-10 01:23:13 отредактировано 957)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сергей90, пользуйтесь узелками из маркерной резины и будет вам счастье...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,379

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

957 пишет:

Сергей90, пользуйтесь узелками из маркерной резины и будет вам счастье...)))

Что то не совсем понял.

1,380

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Есть специальная маркерная резина, которая завязывается специальным узелком на леске доя обозначения дистанции выброса.
Покури интернет, там 100% есть видео и картинки. На пальцах объяснять очень тяжело...((((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,381

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Все понял  ay спасибо.
Но все же,если резинкой пользоваться на дону хватит?)))
Салапина смотрел он и карпов с резинкой ловит ag

1,382

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сергей90, если попадётся крупная рыба и сделает "паровоз", то банковскую резину просто срежет. Я в таких случаях дополнительно делаю маркером отметку на леске.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,383

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Лиж бы поводок первым не срезало ac

1,384

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Мужики,подскажите по поводу волосяной оснастки.Есть продаются готовые и на плетенке.Есть делают так же с флюрика.В чем отличие?на трофеи берут с плетней чтобы небыло отрывов или смотря аккуратная рыба или нет и ее плетенка спугнет?Начал занимать фидерной ловлей в том году и не все понятно еще.надеюсь на вашу помощь

1,385

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сергей90 пишет:

Мужики,подскажите по поводу волосяной оснастки.Есть продаются готовые и на плетенке.Есть делают так же с флюрика.В чем отличие?на трофеи берут с плетней чтобы небыло отрывов или смотря аккуратная рыба или нет и ее плетенка спугнет?Начал занимать фидерной ловлей в том году и не все понятно еще.надеюсь на вашу помощь

Если собираюсь ловить карася или плотву, ставлю поводок из обычной лески. Если настраиваюсь на сазана/карпа – вяжу оснастку сам из мягкого плетеного материала 8-10 lbs. На рынке сейчас много кто предлагает такие тонкие. Поводки из флюорокарбона пока не вязал. Преимуществ, кроме большой цены, я пока не вижу.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,386 (2016-04-19 20:22:58 отредактировано СК-65)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Перенес с "Дон в районе Шилова" Что бы не ругались

Maslam пишет:

на Дону в Воронеже фидером 4.5м ...

А за чем в этих местах 4,5 метра?

инжЫнер пишет:


но все-же хотелось бы посмотреть на вертикально установлены фидер даже при среднем ветре  ah

Любую здравую мысль можно довести до абсурда, если постараться.
Речь шла ВНАЧАЛЕ о конкретном случае - ловли на Дону в районе Шилова. Дальность заброса там не большая. И проще всего уменьшить давление воды на  плетенку это приподнять удилище. Да и мусор меньше задевает. Тем более,  человек писал в своем отчете, что были и не понятные поклевки.

1,387

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Добрый вечер мужики,подскажите кто использует feeder gum при ловле на Дону,с какой разрывной нагрузкой
брать и какова длинна вставки при монтаже.
Спасибо br

1,388

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

DEZertir, Пробовал в этом сезоне Maver'овский диаметр 0.8 длинна сантиметров 10 не больше.
Крупной рыбы пока не видел, но думаю что и 0.6 хватило бы, вообще при выборе наверное стоит от разрывной нагрузки поводка отталкиваться, что бы в худшем случае рвался поводок, а не фидергам.

1,389

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Использую на Дону по моему Трабуковский фидер гам 1мм. отлично зарекомендовал себя при ловле карася. Обрывов поводков , даже 0,12 не припомню, и сходов значительно меньше.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,390 (2016-04-20 10:07:14 отредактировано СК-65)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

DEZertir пишет:

Добрый вечер мужики,подскажите кто использует feeder gum при ловле на Дону,с какой разрывной нагрузкой
брать и какова длинна вставки при монтаже.
Спасибо br

Использую вот такой
http://savepic.net/8044353.jpg
Риска проведена обыкновенной шариковой ручкой,  ab что бы толщину показать - примерно 1 мм
Вставка длинной см 10. Нормально работает. Монстров не таскал, а с карасями и лещами воронежско - донскими справляется на ура. Покупал в Аллигаторе.

1,391

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

СК-65 пишет:

Использую вот такой

и я второй год ,отличный гамм

1,392

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Всем спасибо az

1,393

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

А у меня фидер-гам вот такой - ( "работает" не хуже рыболовного):

http://savepic.net/8016629.jpg

1,394 (2016-04-22 20:31:16 отредактировано Maslam)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

popaltim,  Алексей, согласен полностью. Но единственный и главный минус - это память. Т.е. после нормальной нагрузки вытягивается сильно и приходится менять. А вот оригинальный Drennan или Maver служат долго и исправно. Одной грамотной оснастки, а это 10 см -  хватает на много рыбалок ( если основу не рвать, конечно ab )

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,395

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Maslam пишет:

popaltim,  Алексей, согласен полностью. Но единственный и главный минус - это память. Т.е. после нормальной нагрузки вытягивается сильно и приходится менять.....

Есть такое дело... bs , особенно когда ещё вместе с травой тянешь.

1,396

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

s018.radikal.ru/i527/1604/16/1eca5502e359.jpg

А вот такая фидерная резина - в два раза дешевле Дреннена и помягче будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,397

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227,
ловлю с такой резиной два года, очень доволен!!!

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,398

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Посоветуйте удобный ящик или сумку для фидерной оснастки. Ловлю не часто, но хочется удобства в использовании и хранении. Кто чем пользуется, поделитесь.

1,399 (2016-05-27 23:17:31 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

СВИК пишет:

Посоветуйте удобный ящик или сумку для фидерной оснастки. Ловлю не часто, но хочется удобства в использовании и хранении. Кто чем пользуется, поделитесь.

Все доступно и не дорого
Сумка Акватик с-08 retail.aquatic.net.ru/index.php? … duct_id=63
Коробочка под мелочь такую как(лидкор, кормушки методные, поводочные материалы, инструмент и т.д.)
http://savepic.ru/9875057.jpg
Идет в трех исполнениях:
1. Пустая
2. С 2 поводочницами
3. Полный фарш 2 поводочницы + 4 маленькие коробочки под крючки и т.д.
http://savepic.ru/9877105.jpg

Как нибудь сфоткаю как все выглядит в сумке и опишу что помешается если это интересно, но не раньше чем вечер воскресенья - понедельник.

Так будет не всегда...

1,400

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Сумка тоже акватик(но дешевле)retail.aquatic.net.ru/index.php? … duct_id=64 ,коробка под мелочь в Леурале можно купить.Все вполне бюджетно и удобно.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,401 (2016-05-31 09:21:31 отредактировано machobig)

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

может не в тему ...но замучил вопрос.....
можно ли на фидере пользовать сигнализаторы???и если да .то примерно схема...???принцип ,или как оно работает....
----------------
для чего????
ну к примеру забросил ты удилку....и пошёл шашлычёк замутить.....

1,402

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig,
Да можно,люди так и делают..
Удилище впрямую с леской,фрик отпустить,клипсу исключить,чтоб карпик удилку не унес,ну и свингер тогда нужен,для сигнализации поклевки в берег.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,403

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Может кто то подскажет, интересует диаметр вершинок на волжанку оптиму 3,9  120 г, и возможно кто то знает где купить вершинки, меня интересует вершинки помягче родной 1 унцовой.

1,404

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Lenchik,
то есть так же как на карповке???
то есть смысл вершинки пропадает и фидер превращается в карповку?

1,405

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Алексей227,
Мягкость эта хороша только при ловле карпа с его весьма четкими поклевками.
А дреннан тем и хорош что при малых,поклевочных нагрузках практически не тянется и позволяет эти поклевки визуализировать...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,406

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig, бубенчики вешают на прищепке к вершинке, при поклевке звенят, что бы постоянно не лупиться на вершинку, видел и на родподы ставят по принципу как карповки, но этот вариант мне совсем не понятен т.к не вижу целесообразного применения фидера.

1,407

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig,
Ну да,так и есть,еще вариант сигнализаторы мегатекс-реально работающая штука и фидер остается фидером...Azum86,
Волжанка-шоп...
подходит от про спорт,там не такие дубовые вершинки.да и подлиннее по моему они.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

1,408

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

болен рыбалкой,
да бубенчиков штук 20 есть)))
просто то же видел фидера с сигами.....вот и мучает вопрос....зачем или почему?
ведь вершинка то получается не работает как фидер....

1,409

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig, просто наверно у них нет карповок вот и извращаются ag

1,410

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Мегатекс вещь  ay

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,411

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Lenchik,
о спасибо! щаззз гляну

1,412

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

болен рыбалкой пишет:

machobig, просто наверно у них нет карповок вот и извращаются ag

то же хочу поизвращаться)))

1,413

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig пишет:

можно ли на фидере пользовать сигнализаторы???

Фидеразм - это когда ты часто пуляешь прикорм в кормухе и постоянно пялишься на кончик удилки.

Ломать стереотипы тебе ж никто не запрещает. Ставь на здоровье удилку на сигнализаторы и иди занимайся своими делами.
Просто в таком случае способ ловли уже называют не фидерный, а наверно доночный или что-то в этом роде.

1,414

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig пишет:

то есть смысл вершинки пропадает и фидер превращается в карповку?

фидер в переводе это -кормушка все же ,а не квивер ....., а так по сути если самозасекающийся монтаж то хоть сигнализатор хоть что... смысла в квивере мало , а на карпа еще меньше .
для любителей секти по квиверу есть понятие матчевый фидер , а так все это английская донка ...как и карповки тоже , по логике карповка с кормушкой это фидер  ag
это тема для вечных споров

1,415

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Lenchik,Спасибо,  а по поводу длинны не подскажите? Задал вопрос манагеру он дал ссылку на хлысты от 9 и 10 футовых удилищ, еще почему то дал ссылку на родные квиверы от оптимы, хотя я спрашивал мягче. Заранее спасибо.

1,416

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

romanwww пишет:

по логике карповка с кормушкой это фидер 

дык карповики и цепляют "конфету" в сетке то....вот вам и кормушка ag так что карповики---те же фидерники ap

1,417

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig, я использую колокольчики на стойке.

До того, как купил карповые удилища, на сигнализаторы ставил фидеры. Последнее ничем не отличается от обычного карпового варианта. С той лишь разницей, что позволяет отойти на долгое время.

http://cs633517.vk.me/v633517867/39276/ep879LUTuqU.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

1,418

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

brund,
я тоже или к стойке или 3 или 4 кольцу(сверху) с внешней стороны  на удилку вешаю бубенец но.....
хочется цивилизации и когда выматываешь звон бубенец.....и как то стыдно что ли bu

1,419

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Lenchik пишет:

Алексей227,
Мягкость эта хороша только при ловле карпа с его весьма четкими поклевками.
А дреннан тем и хорош что при малых,поклевочных нагрузках практически не тянется и позволяет эти поклевки визуализировать...

Лень, а я и ловлю - только карпа. ag
В спорте я не принимаю участия. Мелкую рыбку - вообще не хочу ловить, тем более на платниках.
Вот как то так.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,420

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

болен рыбалкой пишет:

просто наверно у них нет карповок вот и извращаются

это не извращение, это такая же донка английская, но вываживание происходит гораздо гуманней. Есть карповые фидера поэтому сигналка это нормально, особенно когда трехсуточная сессия.

1,421

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig, у моего товарища очень удобная вещь есть, не могу найти ее нигде. прибор размеров с мезинчиковую батарейку крепится к основанию удилища навсегда не мешает забросу и фиксирует даже мельчайшие поклевки плотвы и издает звуки, тема агонь! на вибрацию чтоли реагирует, но проверенная тема. Если найду, то выложу.
А от себя могу сказать, что при ловле бели, сигналка не нужна, потому что поклевки будут частые ( при правильном подходе ) и рыбалка будет темповая, я даже иногда не ставлю фидер на пол, основание держу в руке и жду поклевок.
Если речь идет о карпе, то тут глаза можно сломать в ожидании поклевки. Я беру обычную сигналку со свингером, устаналиваю фидер в рабочее положение с загнутым концом и свингер вешаю ( маленькой массы ) на леску, делаю маленький провис, чтобы кончик был все равно загнут. Как только слышу писк подбегаю и перед подсечкой смотрю не на свингер, а на кончик.

С уважением, Александр

1,422

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

machobig пишет:

brund,
я тоже или к стойке или 3 или 4 кольцу(сверху) с внешней стороны  на удилку вешаю бубенец но.....
хочется цивилизации и когда выматываешь звон бубенец.....и как то стыдно что ли bu

Постоянный звон колокольчиков раздражает, факт.
Дабы не уподобляться и чтоб на удилище ничего лишнего не цеплялось, делаю так.
Фидер ложу на две подставки-рогульки (типа алюминиевых магазинных стоек). Ближнюю к вершинке ставлю с наклоном в сторону вершинки под углом 40-45 гр. От её рогульки до кончика вершинки примерно метр с небольшим. На эту рогульку со стороны водоема цепляю колокольчик (подсекаю же в сторону берега ...).
Да, рогульки штатные я все повыкидывал. В выдвижную трубку вставил хорошо отшлифованную деревянную (ветка раздвояЮщаяся).
Чувствительность отличная на слух.
Звона на порядок меньше. И можно на поплавок "любоваться"  ab

ааарррпппооотттеее

1,423

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Если клёв очень слабый или ловишь только карпа, можно поставить электронный сигнализатор на отдельную стойку впереди квиверттипа(в сантиметрах 20-30). Натянуть леску, что бы квивер был загнут, и уложить леску в сигнализатор. Квивертип будет выполнять роль свингера и "сигналка" будет работать в обе стороны- как на потяг, так и на отпуск.  ay И не надо ни чего снимать при поклёвке и устанавливать после заброса. Просто и удобно(если уж пользуетесь "сигналками" при ловле на фидер). br

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,424

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

luki, этот прибор и называется Мегатекс, о чем Ленчик и писал чуть выше

Я лично поклёвки карпа по звуку фрикциона определяю  ag
А на реке с фидером лишние звуковые сигналы не нужны совсем, либо должны быть минимальны

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,425

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

akula-xxx,  у Мегатекса есть проблема он быстро выходит из строя с мембраны отлетает проводок, а батарейку на нем поменять не проблема .

1,426

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Вадим Д, у меня он около 4 лет уже
Проблем нет
Ничего не делал, не менял

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,427

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

По поводу сигнализаторов на фидере. Уже давно (лет пять, а то и больше) пользуюсь следующим приспособлением (см.фото). Способы крепления колечка и материал могут быть разные.Самый надежный (на фото - тот что посередине) с запаяным кольцом.Звук у данного сигнализатора весьма специфичный, ни с чем не спутаешь, и в то же время негромкий. Если кольца не запаивать,то при надобности их можно быстро снять.Перехлестов с запаяным кольцом не было ни разу. Те которые просто загнуты - перехлесты бывают, но очень редко(когда шнур попадет внутрь кольца). Проблем  со вставками на тюльпане за все время использования не наблюдалось. Но при желании кольцо можно крепить и на тело квивера.
Р.S. Был один раз смешной случай. Часто ловлю на одном и том же месте. Соответственно и звуки сигнализатора одни и те же. И тут, слышу знакомый звук смотрю на квивер, а тот стоит как вкопанный!!! В чем дело не пойму, а оно вот в чем - рядом в кустах скворец и передразнивает меня подлец этакий...Посмеялся от души.

http://savepic.ru/9974965.jpg

1,428

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

kozininvadim, лет 5 назад оставил колечки от светлячков. Оказывается, то же неплохой сигнализатор....

1,429

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Доброе утро.
Подскажите мужики.Первый раз буду ловить на флет метод.С другом.Ходим ловить с одной точки,чтоб не гонять рыбу от него ко мне.На каком расстоянии необходимо ловить  от друг друга ,что бы при вываживании небыло запутываний с ним и т.п.
Метр,два ,три от комушек .
Подскажите bn

1,430

Re: Подскажите! (ловля фидером,классической донкой - вопросы и ответы)

Если нужно,то карп от 500гр до 5кг