386

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Олег Николаевич, дык я что, против?) И да, скорее всего недовольных итоговыми результатами ДТП (устранения их последствий) будет больше. Мой спич был к тому, что лучше не будет, будет так же, только судиться не из-за денег, а из-за работ.

ЗИП1975 пишет:

мне кажется, превратится в очередной лохотрон и (или) нервотрепку с кучей проблем

а я в этом уверен, потому что

Олег Николаевич пишет:

Это Россия.

Только добавлю, что Россия в настоящее время.

387 (2016-10-27 18:03:52 отредактировано Олег Николаевич)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Общий итог:

mr. First пишет:

лучше не будет

а хотелось бы, все таки 21 век и на запад смотрим (правда не по всем пунктам) br

... истина где-то рядом

388 (2016-10-27 18:25:45 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто-нибудь читал эти самые новые поправки или ссылку кинет?

Можно подумать, что сейчас автосервисы идеально работают.Во все нужно лично вникать. За исключения личных мастеров. Но они, как правило, не по части кузовщины.
Далее, пока смета не будет согласована, никто работу не начнет. Это к теме запчастей, работ, контроля и т.п.
И сервису, думаю, нет особого резону обманывать.
Что касается гарантийных машин это однозначно к дилеру.

Олег Николаевич пишет:

происходит от 100 до180 ДТП.

но тут половина за свой счет, половина по направлению ab

Олег Николаевич пишет:

Соответственно: очереди, или ВНЕ очереди , но за отдельную плату (сверх).

Еще проблема не образовалась, но мы уже сами предлагаем решение  ab
Поживем увидим.
Всем удачи на дороге

389

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Еще проблема не образовалась, но мы уже сами предлагаем решение

(с) "поживем ... увидим...."

... истина где-то рядом

390

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Где сейчас можно быстро застраховать авто желательно без допов?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

391

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dguse9 пишет:

Где сейчас можно быстро застраховать авто желательно без допов?

Если между быстро и без допов поставишь "или" - то скажу. А в твоем варианте - нигде...

Я - это я

392

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

я как то писал что, через кого и сколько, кому-нибудь помогло или нет?
хоть бы кто-нибудь отписался

393

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dguse9 пишет:

Где сейчас можно быстро застраховать авто желательно без допов?

рабочая схема получения полиса без гемора и заморочек описана в первом посте данной ветки bvf.ru/forum/showthread.php?t=1074855

394

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На сайте Tinkoff.ru в Тинькофф-страховании электронный полис ОСАГО оформляется в течении 5 минут. Без допов. Опробовано.

395

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да, КБМ Тинькофф принимает к исполнению. У кого КБМ не восстановлен, а самому лень восстанавливать, обратитесь к совету Student89736 - проверено, четко и быстро восстанавливают, молодцы.

396

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дед Мазай, а не страшно с таким полисом ездить? Не дай Бог - ДТП! Что тогда с этого Тинькова взять?

397

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Водку с Тиньковым не пил, но создает впечатление успешного и надежного человека. Нравится его подход, скорее всего, его страховая работает также четко, как и весь его бизнес. Ну не в Госстрах же идти... Кстати, надо бы посмотреть рейтинг его страховой в плане количество страховых случаев/количество выплат/количество судебных исков - это будет реальная картина, без домыслов.

398

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дед Мазай пишет:

На сайте Tinkoff.ru в Тинькофф-страховании электронный полис ОСАГО оформляется в течении 5 минут. Без допов. Опробовано.

Да пробовал там купить, вроде электронный изначально, а в конце заполнения и расчёта спрашивают адрес куда привезти бесплатно, вбиваю Воронеж и тут же отказ, типа только по Москве, вот так.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

399

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

По закону можно ездить распечатав  электронный полис.  Живьем доставка только Москва, Питер и Новосибирск. Надо видимо привыкать к онлайн-жизни, вон и "зеленки" на недвижимость уже не зеленки, а распечатки.

400

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Езжу почти год с распечаткой полиса РЕСО. Проверяли и у нас и в Татарстане и в ВОлгоградской области - вопросов не возникало.

Всегда хочу Пива!

401

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ребятушки,а кто знает, подскажите!Ситуация в общем такая,последние лет 5 в страховку всегда был вписан.Основной страхователь-отец,т.к. машины все на него оформлены.Мой КБМ тоже должен был уменьшаться!?

402

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

pashka318i пишет:

Ребятушки,а кто знает, подскажите!Ситуация в общем такая,последние лет 5 в страховку всегда был вписан.Основной страхователь-отец,т.к. машины все на него оформлены.Мой КБМ тоже должен был уменьшаться!?

bs

403

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

pashka318i, на сайте РСА можно свою скидку(настоящую) проверить!))

404

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

евгений 467, проверил,почему то 1
по тому и задался данным вопросом

405 (2016-11-23 20:17:11 отредактировано avatur)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Дед Мазай пишет:

Водку с Тиньковым не пил, но создает впечатление успешного и надежного человека.

Здесь ключевая фраза  "создает впечатление" - это главный принцип его работы...

406

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подходит очередной срок продления полиса ОСАГО, ни один год с данным мероприятием гемора не было…а тут такое началось. Обращение к своему страховому агенту, у которого страховался лет 10 последние, у них запрет иномарки 2007- 2016 год, наше пром 2014-2016, ладно пустяк ЩАС КАК я поеду в любую компанию КАК застрахуюсь. ИИИИИ облом Ингосстрах очередь последние где то там на улице, у толпящихся выясняю что последнего пока не найдешь, но к 16. 30 на вечернюю проверку прибудут тогда и поймешь за кем будешь. Фигня ЩАС КАК я в ВСК поеду, приехал к 9. 20 в очереди 7, ну теперь я точно застрахуюсь…мое терпение закончилось в 10 час, оказалось у первого в очереди машина не подъехала, а без визуального осмотра страховать ни кого не будем, после этого мне сказали что сегодня вряд ли моя очередь подойдет… После этого мое ЩАС КАК сдулось вместе с гордостью. начал искать по знакомым, были предложения и за 3 тыс руб. ну чисто от гаишников, и лошадей мало ( по ПТС 68), но ничего мы вам сделаем 130 л/с и другие варианты, ценовой диапазон от 7 до 9 тыс руб. Вечерами штудировал нет и  ДРАЙВ-2, где и нашел подсказку https://www.drive2.ru/l/457288811211185732/ , где делаешь ксерокопии доков, заявление и заказным письмом отправляешь . И вот вчера в воскресенье уселся за комп пригласил доченьку любимую ( так как с некоторыми программами не совсем дружу) распечатал бланки приложил ксерокопии и в 16.50 отправил заказное письмо в Ингосстрах. Сегодня 28 ноября в 18 час позвонили и пригласили на завтра за получением полиса . Всем ровных дорог. И надеюсь данный опус кому то окажется полезным. Продолжение следует.............

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

407

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Продолжаем изучать законодательство РФ или точнее его правильное применение против тех кто нас старается нагнуть.(в нынешнем году это страховые компании), попутно изучая практический и жизненный опыт ребят с ДРАЙВ-2. При получении последнего полиса ОСАГО (описание выше) увидел свой КБМ 0,85 ( здесь страховые компании просчитались печатая цифры в полисе. действует принцип не видит не лает) . Так как аварий по моей вине нет давно и в 2013 году я платил за ОСАГО 50% начинаю искать правду и она нашлась www.drive2.ru/l/459800645524791419/ спасибо автору, действую по схеме и через 15 часов получаю ответ что КБМ равен 0,5. Иду в компанию где я застраховался. показываю распечатку писем( далее 2-3 минуты щелкакнья клавишами) и предлагают написать заявление на возврат суммы. Может для кого то мелочь. а по мне возврат 2740 руб (уже получил) приятный бонус. и это по действующей страховке до 5.12 , а  6.12 написал на возврат суммы по новому полису ОСАГО( 2100 руб). Надеюсь кому ни будь моя информация поможет.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

408

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Cаныч,   Зачем нужен был этот "танец с бубнами" на просторах паутины, когда в посте 395 дана ссылка на  все рабочие моменты касаемо ОСАГО и КБМ.

409

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Kazachok, не нравится не принимай, а я описал свой опыт ОСАГО в нынешнем году и способ его решения, у меня знакомые один так же подал на возврат суммы по КБМ, второй таким же образом застраховался( а интернетом пользуются побольше моего). И если человек найдет и по тобой указанным ссылкам или по моим в этом ничего плохого нет.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

410

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Cаныч, Спасибо за рекомендации. По датам не понял сколько ушло времени на то что бы застраховаться, и вообще, за сколько дней до окончания полиса, можно получить новый?

411 (2016-12-14 07:24:07 отредактировано Cаныч)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi, 27.11 в 16. 50 отправил письмо, 28.11 позвонили пригласили, а 29.11 уже с полисом был., 2 суток. В законодательстве сказано, что приобретение полиса ОСАГО заранее возможно не более чем за 30 дней до окончания срока действия предыдущего полиса. То есть, например, если у вас заканчивается действие автогражданки 31 мая, то вы можете сделать досрочное продление ОСАГО уже с 1 мая.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

412

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Зашел я тут застраховать свой ВАЗик 2109 в Ингострах, что на Мира 4, все хорошо, и цена 3500 и без допов, только вот я 47 по счету в списке оказался и написано что перекличка в        17.30 и как оказалось еще, в день по 15-17 человек принимают, вообщем на 3-е сутки попаду на прием. Вообщем записался и пошел в "Спутник" Техосмотр сделать, 1000 рублей, заодно и попросил посчитать страховку, вообщем вышло на 1500 рублей дороже, т.е 3500 страховка, 1000 техосмотр, 1500 типа оформление документов. Вообщем застраховался там.

413

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Manukovskiy, что то страховщики перегибают палку в нынешнем году

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

414

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Cаныч пишет:

что то страховщики перегибают палку в нынешнем году

видно, из-за этого - www.lipetskmedia.ru/m/news/view/ … nnoye.html
По другим областям - аналогично
Готовятся...

415

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Manukovskiy пишет:

1000 техосмотр

Дорогонах, в Лисках техосмотр 450р стоит.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

416 (2016-12-14 09:23:45 отредактировано dds)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Den-i пишет:

Дорогонах, в Лисках техосмотр 450р стоит.

Если не покупать, а пройти официально - то и в Воронеже он стоит 480 р.

Я - это я

417

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds, Ну так то да. У нас тоже неофициально 1т.р. стоит. Просто Manukovskiy не указал как именно он его получал.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

418

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Den-i пишет:

dds, Ну так то да. У нас тоже неофициально 1т.р. стоит. Просто Manukovskiy не указал как именно он его получал.

Все честно указано - при оформлении страховки...

Я - это я

419

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Cаныч пишет:

Manukovskiy, что то страховщики перегибают палку в нынешнем году

Ну так РоссГосСтрах вообще зарядил 5000 за допы, типа машинка старая и все такое. Вообщем за год эксплуатации можно, раз наше правительство разрешило!!!!!!!!!!!!!!!! ag  ag

420

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Оформил e-osago через сайт  ингосстраха. по времени 10 минут от момента регистрации  до момента получения полиса на почту. Правда - у меня был уже полис осаго ингосстрах - все данные автоматом прыгнули в новый. Если  оформляться у них первый раз, займет времени поболее - я думаю минут 20-ть.

421

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

Оформил e-osago через сайт  ингосстраха. по времени 10 минут от момента регистрации  до момента получения полиса на почту. Правда - у меня был уже полис осаго ингосстрах - все данные автоматом прыгнули в новый. Если  оформляться у них первый раз, займет времени поболее - я думаю минут 20-ть.

Первый полис тоже был оформлен через сайт?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

422

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

brund пишет:

Первый полис тоже был оформлен через сайт?

Нет, первый был оформлен через посредника - в прошлом году убил практически месяц на попытки страховки через инет - были большие траблы на сайтах с онлайн проверками через РСА. Специально покупал ингосстрах - увидел что у них на сайте есть возможность пролонгации.

423

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Если кому нужно - у меня в ингосстрахе есть знакомая - за 1000 сверху делают без очередей, допов и т.п.

424

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

Если кому нужно - у меня в ингосстрахе есть знакомая - за 1000 сверху делают без очередей, допов и т.п.

Сегодня застраховал свой авто в Карабусе. Приехал в 9:00, уехал в 9:15. Без очередей и прочих заморочек. Да взяли за оформление доков 800 рублей и все. Но мне кажешься это малая плата за заморочь за месяц и т.д.
P/S - есть одно но машины до 2006 года машины не страхуют.
Не реклама, личный опыт.

425

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov, а год выпуска и мощность какая? Говорят, что без проблем проходят машины до 5 лет и мощностью более 120 лс

426

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

alifanov, а год выпуска и мощность какая? Говорят, что без проблем проходят машины до 5 лет и мощностью более 120 лс

Я не первый кто из знакомых получил еосаго, зависимости от долголетия и мощности машины не выявлено. Знакомая застраховала так же свой старый матиз. А там далеко до 120...

427 (2016-12-20 11:31:12 отредактировано did not expect to be back)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

а год выпуска и мощность какая? Говорят, что без проблем проходят машины до 5 лет и мощностью более 120 лс

Делал е-осаго на классику 1990г в Игосстрах, 20 минут на заполнение и проверки по базам, правда техосмотр был сделан до. В итоге, полис без допов, без очередей и беготни по страховым, в кармане. Единственно, что не понравилось -оплата через альфабанк, хорошо что у родственника была карточка альфы, Хотя многим и через сбер получалось оплатить. Все действия по поводу Е-ОСАГО разжеваны на БВФ.

428

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

did not expect to be back, странно...я оплачивал с карты сбера.

429

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

странно...я оплачивал с карты сбера.

так я и написал

did not expect to be back пишет:

Хотя многим и через сбер получалось оплатить

У меня без вариантов был Альфабанк, да и у некоторых тоже, причем ни смена браузера, отключение блокировок и даже с другой операционки, ситуации не меняли. В ингосе сказали, что это сделано для безопасности оплаты.

430

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

did not expect to be back, alifanov, а там что, только с карт этих банков? Как-то покупал в EMEX, интерфейс сбера, но проходят карты любых банков

431

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

а там что, только с карт этих банков?

ХЗ, у меня только ссылка на альфа клик через платежный шлюз Platron.ru. Хотя на БВФ люби говорят что платили через сбер.

432

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто нибудь получал страховку в этом году, какая сейчас ситуация?

433

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi пишет:

Кто нибудь получал страховку в этом году, какая сейчас ситуация?

3 января оформил онлайн , проблем не было .

434

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений1980 пишет:

3 января оформил онлайн , проблем не было .

В какой страховой оформляли?
Талон ТО нужен?

435

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi пишет:

В какой страховой оформляли?
Талон ТО нужен?

Я вчера купил полис в РЕСО гарантия,
талон ТО не требовался.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

436

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi пишет:

В какой страховой оформляли?
Талон ТО нужен?

нужен номер свидетельства о прохождении ТО.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

437

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я оформил в Росгосстрах , параллельно пробовал еще в трех , цена такая же . В "Альфа-страхование" почему то кмб больше поставили - цена страховки то же больше оказалась . Номер То нужен , в некоторых страховых автоматом проверяют , в некоторых сам вводишь .

438

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион, Анатолий963, Евгений1980,  Спасибо за ответы.

439

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Анатолий963 пишет:

нужен номер свидетельства о прохождении ТО.

У меня не что не спрашивали и получит без всякого номера ТО

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

440 (2017-01-08 18:32:51 отредактировано Скорпион)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я только начал вводить свои данные,как тут же появился мой старый полис(до 14.01.2017)
и далее ; рассчитать стоимость? как я согласился с сумой сразу оплатил и в течении 5-10 минут получил электронный ПОЛИС!!!

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.