1,046

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом, ну так через год можно в другую шарагу будет перейти

1,047

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975 пишет:

а Сберстрахование 2100. В чем развод?

У нас тоже были дешевые страховые лет несколько назад - вот только если что, то заявление подавать в самом дальнем конце области.
У сбера центр урегулирования убытков далеко?

1,048

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

У нас тоже были дешевые страховые лет несколько назад - вот только если что, то заявление подавать в самом дальнем конце области.
У сбера центр урегулирования убытков далеко?

Думаю у сбера не так далеко как у других например с дальнего востока. Управдом прав. Ставят ценник ниже безо всякого подвоха. Можно сейчас смело страховаться. Дальше будет видно.

1,049 (2022-02-15 21:19:03 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

У сбера центр урегулирования убытков далеко?

мне почему то кажется, что сберстрах  это агрегатор. Перекинет на какую то страховую с кем у них договор и досвидос. Ну или на виновника. А дальше ....
У нас уже есть оформившие ОСАГО в сбере. Неужели ни кто не поинтересовался?

1,050

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

мне почему то кажется, что сберстрах  это агрегатор. Перекинет на какую то страховую с кем у них договор и досвидос.
У нас уже есть оформившие ОСАГО в сбере. Неужели ни кто не поинтересовался?

Пока не будет реального страхового случая и реальной работы со страховой, не будет нормальной инфы по этому вопросу))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,051

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

arck120 пишет:

не будет нормальной инфы по этому вопросу))

Просто интересно стало. И вот, что нашел. Так сказать, информация к размышлению
https://www.banki.ru/insurance/response … uct/osago/

1,052 (2022-02-15 22:07:25 отредактировано AllBau)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65, попробуйте в интернете, на том же ресурсе, поискать отзывы о других страховщиках. Не, ни в коем случае ни чего - не. Просто это интернет. Отзывы о других тогда тоже выложите.
О любой и плюсов и говна будет выше крыши.
Ну или посоветуйте стопрцентый вариант.
Страхует же  Сбер по цене ниже? Страхует. Вы лично имели опыт что "что-то там не так"? Не знаю. Думаю нет.

Ну если не знаете точно, зачем какие-то непонятные ссылки выкладывать?
Сбер в последнее время всё гребёт под себя. Почему бы не сделать ОСАГО дешевле для привлечения клиентов? Ды запросто. Сбер может себе это позволить.

1,053

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Если что, застрахован не в Сбере. Просто мысли вслух. Сбер по-моему не какая-то левая компания чтобы думать о мошейничестве. Не знаю. Вот- мысли вслух.

1,054 (2022-02-15 23:01:19 отредактировано RomanRiver)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

сбер сам страхует с кбм(скидкой) до 0.6 все что выше перекидывает другим кампаниям по субдоговорам. то есть тех кто не попадал в дтп и стажем более 7 лет он берет себе.

AllBau пишет:

Сбер по-моему не какая-то левая компания чтобы думать о мошейничестве.

греф честней тинькофа ? по моему все они одинаковые
да сбер огромен ...но и очередь на выплату,в случае банкротства будет огромна
а платить то РСА . как счас за АСКО платит

1,055

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тинькофф тоже сейчас привлекает.
У них cashback  30% за страховку.

1,056 (2022-02-16 06:55:28 отредактировано AllBau)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ну Сберу банкротство думаю не грозит если правильно понял. Как бы основной банк. Хотя непонятки есть.
Банк Тинькофф вообще бы не рассматривал. Тут имеется опыт. Отрицательный стопудов, в отличии от Сбера где только непонятки. ag
Ну и кто и что скажет дельного?
Тут плохо, там плохо. Где хорошо?  bw
Наверное я знаю ответ  bn
Знаю людей которые не один год страхуются в одной и той же компании, не буду называть,, одна из известных. В РСА не обращались, стаж большой, ДТП не было,  эта компания тупо  каждый год снижает почуть - типа скидку делает, а люди и рады. У них давно КБМ 0,5, а они и не ведают. Восемь или даже десять лет страхуются - 0,75 уже!!! Тож - хАрошая компания. Надёжная. Популярная.

1,057 (2022-02-16 08:32:50 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

AllBau пишет:

Ну или посоветуйте стопрцентый вариант.

bw   bn
был когда то. ag Но многие еще помнят, что с ним стало
https://youtu.be/CXk41Zi4NIs

AllBau пишет:

У них давно КБМ 0,5, а они и не ведают.

Вы действительно так думаете, что люди понятия не имеют о КБМ?

AllBau пишет:

Ну если не знаете точно, зачем какие-то непонятные ссылки выкладывать?

Я написал, что это информация к размышлению
Вы размышляете так, я так. Ни чего ни кому не навязываю.

AllBau пишет:

поискать отзывы о других страховщиках. Не, ни в коем случае ни чего - не. Просто это интернет.

Не могу с этим согласится. Минноу тоже интернет  ab Есть еще и реальная жизнь ....Но в совокупности есть в этом и плюсы.

Всем удачи на дороге.

1,058

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Вы действительно так думаете, что люди понятия не имеют о КБМ?

Нет не думаю, знаю что такие есть. Было не раз- заходит разговор про стоимость страховки.
-У тебя сколько?
-Столько
- О, а почему у меня в два раза больше?
- А у тебя какой КБМ? В ответ глазами хлоп-хлоп.
Но то что я написал в посте выше, там другая история. Про КБМ они знают.

1,059

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

AllBau пишет:

Ну и кто и что скажет дельного?
Тут плохо, там плохо. Где хорошо?

очень просто. кампания должна входить в топ 10 и быть представлена в регионе с официальным офисом урегулирования убытков .
выплаты счас под контролем ЦБ и у всех одинаковые
тарифы сегодня у оной больше завтра у нее меньше . тарифный коридор у нас в области в разнице от 500 р до 1500 р при стоимости полиса это 5500 или 7000 р не сильный повод страховать у сомнительной кампании без указаных выше критериев

1,060

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

У Сбера своя страховая полноценная, дешевле- входят на рынок, нет части затрат - например в части офисных помещений, по факту они уже есть.ранее работало как агрегатор, потом открыли свою страховую.да и удобно - у многих установлен сберонлайн

1,061

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

У Сбера своя страховая полноценная

все хорошо но один минус ...с ними бесполезно судится и даже спорить , да и ночью после дтп не позвонишь
поэтому лучше личный врач ,адвокат и страховой агент  ... два последних у меня есть  ag

1,062

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

все хорошо но один минус ...с ними бесполезно судится и даже спорить , да и ночью после дтп не позвонишь
поэтому лучше личный врач ,адвокат и страховой агент  ... два последних у меня есть  ag

Звонить - это относительно сбера или  в принципе страховой?
и почему бесполезно судиться  со страховой - как показывает практика большинство решений  не в пользу страховой?

1,063

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

и почему бесполезно судиться  со страховой - как показывает практика большинство решений  не в пользу страховой?

это лучше спросить у того кто это сказал
а я говорил про судится бесполезно со сбером

1,064

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, А почему разговор зашёл именно про "судиться со сбером"? Это понятно что бесполезно. Опять же если говорить про суды из-за невыплат по страховке, тогда сбер сам себе на хвост гадит. Не будет выплачивать, люди не понесут туда деньги.  Тогда зачем вобще нужно было начинать всю эту историю со страхованием? Или я чегото не понимаю.

1,065

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

AllBau пишет:

Не будет выплачивать, люди не понесут туда деньги

а когда они  узнают что не выплачивает ? и каким образом?
да меня вообще не интересуют люди ...я пока не депутат , написал про минусы сбера лично для меня
не люблю когда априори я заранее не прав. а любую другую страховую я  смогу засудить ....это как то спокойствия прибавляет.

1,066

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, хм. Чёт фигня. А чем суд со сберстрахованием отличается от суда с любой другой страховой? При наличии фактов и нормального адвоката в моем понимание ничем. Да по сути та же страховая компания, из фишек удобный способ оформления. Мб какая то личная или проф неприязнь?

1,067

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

При наличии фактов и нормального адвоката в моем понимание ничем.

Так по закону... А у нас это понятие обнулено(((

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,068

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

SeriyVW, так такая же фигня и с другими страховыми.сбер то чем лучше?

1,069

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Остальные не настолько наглые...
По словам моего хорошего друга-адвоката  - лучше россгострах, макс. с ними проще "воевать" в суде, если что.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,070 (2022-02-17 10:04:48 отредактировано RomanRiver)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alifanov пишет:

А чем суд со сберстрахованием отличается от суда с любой другой страховой?

последний раз повторяю... тем что сбер априори прав!  ag

alifanov пишет:

Да по сути та же страховая компания, из фишек удобный способ оформления.

оформлять удобно...как урегулировать убыток? с талоном по окнам бегать ..осматривать кто и когда... девочка с окошка полезет под машину?
мне это не разъяснили

alifanov пишет:

Мб какая то личная или проф неприязнь?

лютая ненависть! ... наглый монополист с дебильным персоналом ... полное отсутствие диалога с клиентом в части компромисса любого
даже счет закрыть целая проблема с двумя личными посещениями минимум
но:
квартиру покупал онлайн в другом городе через сбер и пользуюсь и другими услугами...просто лучше нет, а в страхование есть конкуренты достойнее.
пы сы хотел бы закончить прения круговые  ab

1,071

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, Позиция понятна.

1,072

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Приветствую. Уже неделю не получается сделать осаго на мотоцикл, все компании отказывают с размытой формулировкой. Хотя в тех же компаниях подсовывают телефоны товарищей которые сделают, но плюс 4 рубля. При стоимости 2500 ещё 4 рубля, как то дороговато. Может у кого есть инфа о ситуации и что посоветуете?

1,073

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК пишет:

все компании отказывают с размытой формулировкой

Отказывают при личном визите? Или при оформлении через сайт то же?

1,074

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

Отказывают при личном визите? Или при оформлении через сайт то же?

И так и так.

1,075

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК пишет:

И так и так.

еще с августа 2014 года вступила в силу статья 15.34.1 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы до 300 тысяч рублей за необоснованный отказ в заключении договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при его заключении

1,076

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Чувствую, прокуратуре работы привалит снова. Надзор за исполнением федерального законодательства, личное обращение. На сайте можно оформить электронное письмо по факту.

СВИК, не требовал от них никаких документов по отказу?

1,077

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом, не надо прокуратуры.звонок на горячую линую кампании ..прям в офисе...решает эту проблему

1,078

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver, надеюсь.

1,079

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Категоричного отказа нет. Говорят, что мототранспорт страхуют только с разрешения Москвы, сами они не принимают решения. Только вот рассмотрения могут длится непонятно сколько времени.

1,080

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Позвонил на горячую линию, сказали что надо идти в офис и подать заявление, на этом основании они не могут отказать.

1,081 (2022-04-04 12:54:06 отредактировано RomanRiver)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК, можно в сбер попробовать ....у них все подключено и согласовывать не надо с москвой
но очень настойчиво ab

1,082

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RomanRiver пишет:

наглый монополист с дебильным персоналом ... полное отсутствие диалога с клиентом в части компромисса любого

Абсолютно  bf
Дочь работает в Сбере, немного в другой сфере банка)) Приходилось самой что то  оформлять несколько лет назад.
В офисах такое сидит)) Общаться невозможно.
Даже научившись подолгу общаться по тлф с випклиентами-хамами бестолковыми, сказала что  с ними прощще)) чем с работниками банка..

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,083

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я до первого апреля продлил свой ОСАГО у Альфастрахования. Было 4900р, стало 5300р. Как обычно был косяк со стороны Альфастрахования: почему то подтянулись старые права отца. Он у меня вторым лицом фигурирует в полюсе. Теперь только после майских можно изменить будет на известный им самим номер из моего текущего действующего полиса... Интересно, в офисе его присутствие нужно будет, или нет...

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.