56

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Доброе утро.Две недели назад пытался застраховать свой Ховерок,в котором 122л.с.Заехал в Росгосстрах -посчитали,получилось 10400рублей,перешёл в Ингосстрах,там 10200руб-это без тех талона.Решил,ещё одна контора,которая находится на территории второго батальона ДПС и надо определиться,где страховать.Зашел,отдал документы,в течение нескольких минут посчитали и озвучили цену - 5040руб.со всеми скидками,и ещё через 15 минут,я стал обладателем ОСАГО-будь оно не ладно.

57

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

У меня товарищ с год назад застраховался на территории гибдд без допов. Этой страховой уже нет. Хорошо страховка кончилась, застраховался в вск.

58

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Страховая называется"Страж" и работают они -сколько себя помню.А на счет,фальшивые они или нет-доехай и узнай.

59

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

охотник и рыбак пишет:

Я как то побаиваюсь страховать у неизвестных фирмочек. Все время в росгосстрахе, эти хоть и обманщики, но хоть как то можно будет своё вернуть, а вот с мелкими конторами бодаться потом, чет неохота.

Из своего опыта , при аварии деньги пострадавшему выплачивает страховая виновника .Поэтому без разницы где ты застрахован .

60

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений1980, а если,не дай бог,становишься виновником,с полисом "мелких контор",которые закрылись или концов не найдешь...придется платить пострадавшему из своего кармана....

61 (2015-10-31 11:16:04 отредактировано dockorotkih)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений1980,   Новое в законе об ОСАГО 2014—2015 гг.

Прямое возмещение убытков только в своей страховой

Потерпевший должен обращаться за возмещением убытков только в свою страховую компанию (выдавшую полис ОСАГО) при следующих условиях:

-ДТП произошло по причине столкновения двух транспортных средств.
-Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО.
-Не причинен вред жизни или здоровью участников в результате ДТП.

В противном случае пострадавший должен обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

62

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dockorotkih,  В 2014 году два раза в течении двух недель в меня въехали .Первый раз приехали на ДТП expert-pro.net/ , сами все оформили ,через какое то время ( точно не помню ) вызвали с машиной для оценки ущерба страховой .Страховую вызывали виновника - РОСГОССТРАХ , с нее я потом и получил деньги .Второй раз была посерьезнее авария . вьехал в меня автобус , я сразу поехал к не зависимому эксперту .Дальше по той же схеме вызывали оценщика виновника -МАКС , затем суд и через пол года получил деньги .Еще был случай - вьехала в меня бабушка на ниве в Лимане , застрахована была в какой то шарашке без адреса ,через того же не зависимого был суд , от страховщиков ни кто не приходил , в итоге выплатили с какого то фонда .Я не оспариваю закон , написал как было в моих случаях . Так же в прошлом году попадали в дтп  двое знакомых , так же через суд получали деньги с страховой виновника .

63

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений1980, ну может быть,я и сам обращался за выплатами и в свою,и в компанию виновника. Хотя,мне кажется,проще обращаться в свою компанию... был случай,у виновника дтп был полис или Питерской или Московской (точно уже не вспомню...) страховой...очень долго не могли найти офис в нашем регионе,нашли в Липецке...несколько раз пришлось туда мотаться...постоянно никого нет на месте,нет экспертов(пришлось делать экспертизу у независимых)... в конце вообще сам фотографировал повреждения и отправлял им по электронке... потом деньги не могли долго перечислить...
А с новыми изменениями мне кажется немного облегчили жизнь автомобилистам....

64

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dockorotkih, Подскажи , а когда в свою обращался  как ущерб оценили и быстро ли выплатили ?
Я в свою обращался однажды , очень мало оценили ,не хватало на ремонт .

65

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

lee пишет:

Я бы за отсутствие действующего полиса  осаго штраф тысяч 50 бы сделал для начала. 500..800 насмешка какая то.

А я бы для начала сделал страхование автогражданской ответственности добровольным, как это сделано во всем цивилизованном мире...

66

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Coolfisher пишет:

А я бы для начала сделал страхование автогражданской ответственности добровольным, как это сделано во всем цивилизованном мире...

очень сильно тогда подымутся цены на бейсбольные биты ab

67

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вот, заодно продавцы спорттоваров заработают ab

68

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений1980, в свою страховую я обращался через независимых экспертов,по их экспертизе....они там нормально насчитали))) долго по времени это все происходило,около полу года,и то,через суд...но это это было давно... Сейчас с этим проблем быть не должно...обязаны выплатить в течение 20 дней...

69

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Поделюсь и я опытом приобретения ОСАГО.
Страховка заканчивается в субботу и я решил за ранее прокатится и узнать, что по чем.
Так как я уже был, месяц назад в "ВСК" (квартира в ипотеке), да и по пути домой мне, то рванул тудЫ (возле цырка).
Приехал  10.11.2015 в 14:50, пере до мной 2 человека и двое уже оформляют. Думал, что народу мало значит быстро  ag  ag  ag  bu , а вот и нет  bb. За мной набралось 5 или 6 человек, и тут девушка (видать работать надоело вчера) встаёт и громогласно объявляет, что мол, кто без машины и без техосмотра, может быть свободен, да и в ТЕМНОЕ  ag (15:40 времени было) время суток ОНИ машины не осматривают  ai . Сижу один, как дурак  ag  ai . И вот долгожданная МОЯ очередь bp  bi  bo , время 16:20. Присаживаюсь к милой даме, протягиваю документы+заполняю лист осмотра авто  ah  ну ведь мокро на улице, да и после охоты, машина похожа на БОЛЬШОЙ ком грязи. Время 16:30 и я, садясь в машину  думаю ; какого ... передо мной страховку оформляли больше часа  aq  aq .
Итог: 5000 руб
Машина - УАЗ Патриот 2,7 бензин 127 Л/С  выпуска 2014 года
ОСАГО - 4336, не помню руб
доп. услуги -  ai  догнали до 5 т.р.
Вот как то так.
пысы; как потом оказалось, что тех.осмотр не проблема (для всех).

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

70 (2015-11-12 10:46:05 отредактировано dds)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шустрик пишет:

Итог: 5000 руб
Машина - УАЗ Патриот 2,7 бензин 127 Л/С  выпуска 2014 года
ОСАГО - 4336, не помню руб
доп. услуги -  ai  догнали до 5 т.р.
Вот как то так.
пысы; как потом оказалось, что тех.осмотр не проблема (для всех).

Нормальная цена, что не устраивает? И коэффициент применен наверняка за безаварийную езду... По-поводу допов - непонятно... В ВСК они не настаивают на допах, проверено мной лично. Предлагают - да, но после отказа спокойно страхуют дальше... Но у меня правда всегда все в порядке, и машина готова к осмотру и техосмотр пройден...
P.S. Так что в итоге? Допы всучили за грязное авто?

Я - это я

71

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

что не устраивает?

Меня всё устраивает ! А написал для того ... может кому пригодится.

dds пишет:

Допы всучили за грязное авто?

нет, на авто даже не смотрели о чем я писал. допы всучили за то что у меня коэффициент в РСА стоял 1, а они всё поправили и от допов я не стал отказываться, они мне сделали добро я им !

dds пишет:

и машина готова к осмотру

Особенно по вчерашней погоде )))

dds пишет:

техосмотр пройден...

Моя машина 2014 года !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

72

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шустрик пишет:

нет, на авто даже не смотрели о чем я писал. допы всучили за то что у меня коэффициент в РСА стоял 1, а они всё поправили и от допов я не стал отказываться, они мне сделали добро я им !

Короче говоря - ВСК рулит? ab

Я - это я

73

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера оформил ОСАГО в Ингосстрахе на Мира, 4. Очередь была большая, работают 3 девушки, на обед уходили по очереди, в целом обслуживают оперативно. Про допы не заикаются, машины не осматривают. Скидку не сделали, но это косяк предыдущей страховой компании, буду разбираться. У кого в базе кбм внесен как положенно полис обходился достаточно гуманно. За исключением длительного ожидания все понравилось.

Севетую приезжать туда Вт-Чт к 9.30 - 10.00. Оплата с банковской карты прямо на месте, либо идти в Сбер с квитанцией, но это еще плюс полчаса минимум.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

74

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шустрик пишет:

нет, на авто даже не смотрели о чем я писал. допы всучили за то что у меня коэффициент в РСА стоял 1, а они всё поправили и от допов я не стал отказываться, они мне сделали добро я им !

Как они могут коэффициент в РСА поправить? А если им больше денег дать, вообще максимальный поставят? Разводом с их стороны это сильно попахивает.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

75

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сложно-то все как...
Страховался 2 ноября, продлял действующий договор.
Чтобы не сидеть в очередях и не отбиваться от допов, впариваемых сотрудниками страховой, застраховался онлайн. Все просто - регистрация на сайте, продление договора, переход на оплату, оплата Визой, возврат в личный кабинет, скачивание PDF-файла договора страхования и его печать на принтере. Всего дел на 15 минут.

76

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Застраховался вчера, доп продали за 500 рублей. Только дома увидел, что застраховали от укуса клещей.

77

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Александр 77 пишет:

застраховался онлайн. Все просто

Простите, это вы о какой стране и о какой страховой?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

78

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Den-i, В России мы живём,и прогресс не стоит на месте,тоже сделал себе электронный полис в РГС,в понедельник копы останавливали-проверку прошел bo

79

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Sergei K пишет:

сделал себе электронный полис в РГС

Может сейчас у них все нормализовалось. Когда только ввели продление срока действия полиса через инет, я пробовал свой продлить, но тогда у них ничего не работало.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

80

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шустрик пишет:

Поделюсь и я опытом приобретения ОСАГО.
Страховка заканчивается в субботу и я решил за ранее прокатится и узнать, что по чем.
Так как я уже был, месяц назад в "ВСК" (квартира в ипотеке), да и по пути домой мне, то рванул тудЫ (возле цырка).
Приехал  10.11.2015 в 14:50, пере до мной 2 человека и двое уже оформляют. Думал, что народу мало значит быстро  ag  ag  ag  bu , а вот и нет  bb. За мной набралось 5 или 6 человек, и тут девушка (видать работать надоело вчера) встаёт и громогласно объявляет, что мол, кто без машины и без техосмотра, может быть свободен, да и в ТЕМНОЕ  ag (15:40 времени было) время суток ОНИ машины не осматривают  ai . Сижу один, как дурак  ag  ai . И вот долгожданная МОЯ очередь bp  bi  bo , время 16:20. Присаживаюсь к милой даме, протягиваю документы+заполняю лист осмотра авто  ah  ну ведь мокро на улице, да и после охоты, машина похожа на БОЛЬШОЙ ком грязи. Время 16:30 и я, садясь в машину  думаю ; какого ... передо мной страховку оформляли больше часа  aq  aq .
Итог: 5000 руб
Машина - УАЗ Патриот 2,7 бензин 127 Л/С  выпуска 2014 года
ОСАГО - 4336, не помню руб
доп. услуги -  ai  догнали до 5 т.р.
Вот как то так.
пысы; как потом оказалось, что тех.осмотр не проблема (для всех).

Да, техосмотр может не быть проблемой при оформлении, так делают некоторые страховщики для увеличения продаж. Однако при наступлении страхового случая техосмотр могут запросить, и при его отсутствии - откажут в страховом возмещении.

81

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Добрый день, коллеги.
Вчера страховался  в Росгосстрахе на Пушкинской. Заехал чисто узнать, что к чему - денег было маловато с собой. Очереди не было совсем. Милая девушка насчитала сначала 5500 за Калину, на мою просьбу применить какой-нибудь понижающий коэффиэциент отреагировала адекватно и быстро пересчитала на 4400 руб.  Но так как я только перед страховой заезжал в бильярдный клуб Дубрава, денег осталось 3443 руб.  На моё удивление девушка быстро пересчитала еще разок, подогнав сумму страховки.
Итак, Калина обошлась мне в 3443 руб, чего и Вам желаю.

82

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ящик пишет:

На моё удивление девушка быстро пересчитала еще разок, подогнав сумму страховки.

Да уж... Немного странный подход к страхованию... Главное, чтобы после ДТП (не дай бог!) не было так же...

Я - это я

83

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

Да уж... Немного странный подход к страхованию... Главное, чтобы после ДТП (не дай бог!) не было так же...

Ящик, Проверить подлинность  полиса можно здесь

84

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кстати, как раз сегодня есть результат по моему случаю

wady1 пишет:

У меня в августе КБМ был 0,5 а сейчас "вдруг" стал 1! ai  . Скрин-шоты с правильным КБМ есть, старый полис, то же. Написал три обращения: одно в Росгосстрах (именно после обращения к ним КБМ "вырос"), второе в РСА и третье в ЦБ, естественно с прикрепленными доказательствами. Из ЦБ пришел ответ, что обращение принято, зарегистрироано за номером... и попадает под действие закона "Об обращении граждан", а значит в течении 30 дней обязаны ответить. В первых двух случаях - тишина. По подобной ситуации уже писал обращение в РСА по просьбе своего знакомого, через 1-1,5 месяца, просто молча вернули КБМ "взад". Посмотрим, что ответят мне, правда, Нива без страховки  стоит, ну ничего, сейчас сухо на рыбалку и на полике проеду.

Буквально вчера на электронку пришло письмо (скан бумажного носителя с исходящим и подписью) от Росгосстраха. Типа, бла-бла-бла, горячо любимый и уважаемый Вадим Анатольевич, ваше обращение рассмотрели, признаем, были не правы! Вы уплатили 3049,20 (это было в прошлом году, когда мне не учли КБМ, не сделали скидку, и внесли этот полис в базу РСА, поэтому и КБМ изменился на 1 с прежних 0,5), а должны были 1524,60. Для возврата излишне уплаченной суммы сообщите свои банковские реквизиты в любое отделение Россгосстраха. Это несмотря на то, что полис закончился еще а сентябре. Но самое главное мне вернули КБМ в единой базе РСА на 0,5! Рассчитал электронное ОСАГО, на Ниву получилось 3397, вместо ранее рассчитанной  6400 там с чем то. Уже существенно, а учитывая, что еще и полика страховать скоро, экономия на лицо. И дело принципа конечно. Вот так вот, никогда не надо сдаваться. Правда сейчас они «не видят» диагностическую карту на Ниву, но это уже ерунда,  ad   отправил им сканы, обещали в течении 72 часов решить проблему.

85

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1,  Я лучше по-старинке к ГАЙцу подъеду пока старый полис не кончился.

86 (2015-12-04 15:58:57 отредактировано ANTONIO)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вадим, а если и в предыдущем полисе осаго применили КБМ равный единице, тогда как поступить? (по моей вине не было дтп 10 лет, но становился "потерпевшим" 2 раза)

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

87

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ANTONIO,  Возможно, в течении всех 10 лет когда страховался, не просил учитывать скидку, и соотвтетственно не вносился в базу. У многих такая же история. Теперь наверное заново "собирать" КБМ по 5 % в год.

88

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1 пишет:

ANTONIO,  Возможно, в течении всех 10 лет когда страховался, не просил учитывать скидку, и соотвтетственно не вносился в базу. У многих такая же история. Теперь наверное заново "собирать" КБМ по 5 % в год.

обрадовал az  ay

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

89

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1 пишет:

Возможно, в течении всех 10 лет когда страховался, не просил учитывать скидку

Не чего подобного,у меня было 0,65,а по этому году влепили 0,9 и ничего не мог доказать,за то сейчас захожу посмотреть свой КБМ и о чудо опять 0,65.А деньги вернуть,походу уже и не получится.((((

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

90 (2015-12-04 16:19:15 отредактировано akula-xxx)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1 пишет:

не вносился в базу

базы как таковой и не было, она появилась в 2013 г.

За восстановлением КБМ надо сперва обратиться в свою "предыдущую" страховую, но нужно иметь в наличии старые полисы, если не восстановят, то идти  по пути wady1, страховые ОЧЕНЬ боятся обращений в ЦБ

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

91

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня кстати целый день в новостях передают, что камеры будут теперь регистрировать тех кто без полиса ОСАГО ездит.
https://auto.mail.ru/article/58369-kame … vie_osago/

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

92

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

wady1 пишет:

Проверить подлинность  полиса можно здесь

И здесь - gdepolis.ru/check-osago.html
Попиарю свой сервис)))

93

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подошло время страховки и тут же возник вопрос . Проверял свой КБМ на нескольких сайтах , ответ - КБМ для указанных данных равен 1.Пытался онлайн оформить на сайтах РГС и ВСК , КБМ то же 1 .В прошлом году при страховке КБМ был 0.85 . На остановке зашел по указателю страховка , девушка сказала , что у меня 7 класс и КБМ 0.8 . Подскажите , почему через компьютер мне выдает КБМ 1 ?

94 (2016-01-09 10:38:31 отредактировано luke)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

кто покупал страховку ОСАГО онлайн на сайте BCK?
вопрос по диагностической карте:
сайт предлагает номер и дату окончания дейстсвия диaгнocтичecкoй кaрты!
все данные проходят (зеленые галочки)

Это что BCK предлагает реальную диaгнoстичeскую карту? потом проблем не будет?

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

95

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На днях бате на Ниву делали страховку. Пришли в Макс, ТО на руках уже было. Отстояли очередь 2-3 человека и без проблем и допов застраховали за 10 минут.

96

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Роман Пономарёв пишет:

На днях бате на Ниву делали страховку. Пришли в Макс, ТО на руках уже было. Отстояли очередь 2-3 человека и без проблем и допов застраховали за 10 минут.

А цена нормальная?

Я - это я

97 (2016-01-09 12:40:54 отредактировано mr. First)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

А цена нормальная?

Такой не бывает. Она уже везде не нормальная. Все дорожает, а страховщикам хочется жить как прежде или лучше...

98

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mr. First пишет:

Такой не бывает. Она уже везде не нормальная. Все дорожает, а страховщикам хочется жить как прежде или лучше...

имелось в виду без допов и с учетом коэффициента понижающего?

Я - это я

99

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

А цена нормальная?

со скидкой и на двух человек вышло 4070р.

100

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Норм. Если лошадей 135...

Я - это я

101 (2016-01-13 11:32:01 отредактировано DIIM)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В интернете у четырёх компаний пытался купить электронный ОСАГО. Везде или выдаётся ошибка или нет связи с базой РСА, или "возможно нет данных в базе РСА". Вбивал все возможные варианты документов. Всё по-Российски   bu
Сегодня застраховался в ВСК (Димитрова, 53а, 6 этаж). Очередь - 1 человек. Без допов. Только ОСАГО.

102

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

DIIM, Перед Новым годом делал Электронную страховку, сначала тоже были проблемы. Потом оказалось что дата выдачи прав (стаж) надо ставить 2000 год. Хотя стаж у меня с 1994 года, (в правах написано), а сами права выданы в 2011 году. Почитал интернет, у многих такая же ошибка,у большинства забит  2000 год. После этого все прошло как по маслу за 10 минут, и оплатил и распечатал. Кстати сегодня, гайцы утром смотрели страховку, говорят, пока это редкость у нас. "Надо пробивать" - говорят. Я ему: "без проблем, пробивай". Он:"Хотя, сейчас зеленых, с печатями страховки через одну поддельные, каждый день по нескольку человек возим в отдел" . Ничего не стал побивать, пожелал счастливого пути и разъехались

103

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Перед новым годом простоял в очереди 4 часа!
В итоге застраховал без допов, на следующее утро приходит смс "Вам начислено 20000 по кредитному договор"
Прихожу в офис росгостраха иду к менеджеру она говорит "Никто вам кредит не даст идите, вы же отказались карточку брать"
в итоге сходил к директору спрашиваю как без моего ведома оформили кредитный договор.
В итоге написал заявления о закрытия счета. В жизни больше в росгострах не ногой!

104

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

AREG пишет:

В итоге написал заявления о закрытия счета.!

И в полицию надо было писать заявление....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

105

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vovan56, время терять жалко....

106

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

159 ч.3

107

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Шериф пишет:

159 ч.3

скорее ч.4 ab

AREG пишет:

Прихожу в офис росгостраха иду к менеджеру она говорит "Никто вам кредит не даст идите, вы же отказались карточку брать"
в итоге сходил к директору спрашиваю как без моего ведома оформили кредитный договор.
В итоге написал заявления о закрытия счета. В жизни больше в росгострах не ногой!

108

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто собрался страховаться то - база РСА не работает.

Кто первый встал, того и "тапки".

109

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

на сайте РГС отказали в страховке (е-ОСАГО) - лимит вышел. ВСК и РЕСО висят.... Остальные не щупал- доверия не вызывают.
В итоге повезло - страханулся обычным образом в старой компании, база , как они сказали, заработала после обеда...
Но в РЕСО база "не работала" ab

110

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Недавно на работе парень рассказал такую историю... Несколько лет назад попал он в дтп... У виновника ДТП была страховка ВСК... Приезжает этот парень в ВСК оформлять документы, а ему и говорят там --- а вы знаете ,у нас отдел по работе с аварийными ситуациями находится в Боброве... Поехал он в Бобров... повозмущался там... спрашивает, а чо за хрень??? почему отдел в Боброве??? а ему отвечают--- а ты сам не догадываешься??? Кто то поедет сюда, а кто то из за разбитой фары плюнет и не станет оформлять ни чего... Надеюсь что сейчас все изменилось в лучшую сторону ... но после этого рассказа я в ВСК не поеду страховаться уже...

Рыбалка и онкология-две болезни,которые излечиваются только могилой...)))