1 (2011-12-13 08:25:56 отредактировано frost)

Тема: р. Толучеевка

РЕКА ТОЛУЧЕЕВКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map


Вот мой первый улов
http://s46.radikal.ru/i114/1009/7d/84ba50fb4474.jpg

167

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Не отчаивайся!Зима она и в африке зима.Сегодня клюёт, завтра нет.Будет и на нашей улице праздник.

168

Re: р. Толучеевка

Скоро весна ! :newy:

169

Re: р. Толучеевка

Скажите , а когда щука будет активна???? :hunter7:  :drill2:

170 (2011-03-05 20:28:11 отредактировано lacost)

Re: р. Толучеевка

У нас на Ведуге начинает с первых чисел мая. Ни как не раньше.

171

Re: р. Толучеевка

Ходил сегодня на рыбалку- блеснить  видел малька,но  щучьих поклёвок не было . :neeet:

172

Re: р. Толучеевка

Скажите кто не будь уже открыл сезон спинингом успешно???? А то думаю вырватся в ближайшие дни на разведку!

173

Re: р. Толучеевка

Я лично нет !!! :udo4ka:

174

Re: р. Толучеевка

Туrист пишет:

сейчас самый то покидать)

Я бы так не сказал я сколько ходил не че не берёт , так что  пока не потеплеет ловить бестолку!! :18_2:

175

Re: р. Толучеевка

Ходили на рыбалку с другом Русланом Зубковым . Поймали по первой селёдке в этом сезоне . Ловил на опарыша . Начало есть!!! :laduh:

176

Re: р. Толучеевка

В Калаче негде купить опарыша!!! Все на выходные поехали ловить селедку!!!

177

Re: р. Толучеевка

А мы сегодня на опарыша от моста в Замостье до устья  ноль

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

178

Re: р. Толучеевка

С опарышом и у нас трудно. :5_20:  И в последние время с поклёвками тяжело! :hook2:

179

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Я раньше на против стадиона на маслобойне брал.Не работает наверно уже?

180

Re: р. Толучеевка

Маслобойня работает а где  его там брать??? :hmm:

181

Re: р. Толучеевка

Наверно, такого клева селедки как в прошлом году, в этом году не видать!!! Половодья ведь совсем не было!!!

182 (2011-05-06 10:16:26 отредактировано Петак)

Re: р. Толучеевка

Ребята - рыбаки!!!   Не забывайте что эта "ваша селедка" - вид ШЕМАЯ занесён в Красную Книгу России
и в международную Красную Книгу.  www.rusfishing.ru/books-fishing/ … kniga.html

183

Re: р. Толучеевка

Я нашёл ключ к селёдке!!! :m0703:  Она ловится на пиявку а снасть очень простая обычная леска с крючком!! :laduh:

184

Re: р. Толучеевка

Фото пришлю потом.

185

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, в каком месте ловишь? Толучеевка сложная речка и длинная. Рып есть не везде.

Знает карась, что щука где-то рядом!

186

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Молодчина,растёшь! :laduh:

187

Re: р. Толучеевка

Ловлю с Чернушено моста ! :511:

188

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, эт где?

Знает карась, что щука где-то рядом!

189 (2011-05-27 14:23:10 отредактировано Веселый карась)

Re: р. Толучеевка

Петак, бреки там знатно промышляют. Несколько раз видал на ямах со сранья. Суки сети проверяют. Они там голодают, наверное. И рыбнадзора там в помине не видали. Дикая речка, но очень красивая.

Знает карась, что щука где-то рядом!

190

Re: р. Толучеевка

Хорошо я не буду пиарить!

191 (2011-06-07 11:23:52 отредактировано китобой)

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима пиши дальше как и писал и не слушай никого , рыба в реке есть , я вот как-то заезжал между Петропаловкой и Красноселовкой брал голавль и красноперка неплохо так что рыба есть , ловить надо уметь.А малец Дима умеет что не раз доказывал своими фото .А бреки есть везде и в основном все местные.

192

Re: р. Толучеевка

я сам от туда рыба там есть шамая вот на нее и охотятся.а она в красной книге.с каждым годом меньше и меньше жуть

193

Re: р. Толучеевка

Нужно в Чехурщину ехать,так рыба всегда!  :18_2:

194

Re: р. Толучеевка

У нас на Тулучеевке ходят очень крупные головли примерно на 2-3кг на что их ловить подскажите пожалуста!!?? :5_20:

195

Re: р. Толучеевка

2  Дима, самое главное чтобы они тебя не видили! ту рыбу которую видишь если только 100-200г голвчикик клюнут!

196

Re: р. Толучеевка

ну так а на что ловить та?? :fish:  :hmm:

197

Re: р. Толучеевка

но за этот совет спасибо! :laduh:

198

Re: р. Толучеевка

Пробуй сплавлять под кусты без огрузки кузнечика,гусеницу-крапивницу,колорадского жука.

199

Re: р. Толучеевка

Спасибо всем за советы,вот мой улов s002.radikal.ru/i198/1106/3a/ee69acd14351t.jpg ловил на перетяжку на кузнечека s002.radikal.ru/i198/1106/2c/ba1017e142a3t.jpgф!!! :fish:

200

Re: р. Толучеевка

Радинский Дима, Молодец, железные нервы!!!!!!!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

201

Re: р. Толучеевка

А что за рыбы на втором фото вторая и третья сверху???

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

202

Re: р. Толучеевка

Тоже интересно, что это за рыба.

203

Re: р. Толучеевка

pop4ik пишет:

Тоже интересно, что это за рыба.

Рыбец.
Самый мелкий остался видно, а крупный уже отнерестился и обратно скатился.

204

Re: р. Толучеевка

shvec пишет:

А что за рыбы на втором фото вторая и третья сверху???

Это, похоже, подуст.  Евгений Т точно знает...

205

Re: р. Толучеевка

DIIM пишет:

Это, похоже, подуст.  Евгений Т точно знает...

Да похоже это вообще на остроносого мутанта.
Я таких остроносых не видел, но не подуст точно, у него анальный плавник красный, а у этих черный.

206

Re: р. Толучеевка

На в торм фото второй рыбец или подуст а третей небольшой голавль. :laduh:

207

Re: р. Толучеевка

Кстати , крупный голавль весел на 1кг! :fish:

208

Re: р. Толучеевка

DIIM,

Главный отличительный признак рыбца от подуста - это строение ротовой полости. На вид определить очень сложно. А вот если вставить палец в рот, то у рыбца он вытянется вниз хоботком, как у всех лещевых. Провернуть же подобный фокус с подустом не удастся. Рот у него ороговевший. Словно небольшой надрез на двердой ткани.
А что касается цвета плавников, формы и т.д. - все относительно. У нас только рыбцов три вида обитают. И все отличаются друг от друга.

209

Re: р. Толучеевка

Андрей Ермаков,
Посмотрев множество фотографий из инета, заметил  у подуста более вытянутую форму головы. Расстояние от глаза до кончика, в данном случае, "носа" у подуста заметно больше чем у рыбца. Надеюсь Евгений Т оставит здесь свой комментарий ab

210

Re: р. Толучеевка

Евгений Т пишет:

Очень похоже на подуста.Не зря  Радинский Дима спутал голавликом-рыбца с ним не попутаешь. Красный анальный плавник и тд.

Это не подуст это язь  :18_2:

211

Re: р. Толучеевка

Недавно ездили на рыбалку к дядь Володе на озеро возле Дона . Вот мой фото отчёт! :laduh:  s43.radikal.ru/i102/1107/1d/8d45785c3e69t.jpgi037.radikal.ru/1107/e4/8edbae1c5f89t.jpgs003.radikal.ru/i201/1107/54/9304bae445c6t.jpgs016.radikal.ru/i335/1107/7b/c07dcb6a8660t.jpgs002.radikal.ru/i200/1107/69/eba176495730t.jpgs44.radikal.ru/i104/1107/47/4d9257cf6ed0t.jpgs55.radikal.ru/i148/1107/1c/1206a51bdba3t.jpgs44.radikal.ru/i106/1107/65/35e7c9d2fbcft.jpgi058.radikal.ru/1107/be/7b559d235b63t.jpgs45.radikal.ru/i107/1107/36/334f82fb77eat.jpg

212

Re: р. Толучеевка

Поймали 10кг рыбы в троём!

213

Re: р. Толучеевка

По непроверенным данным, в реку Толучеевка в районе Калача сделан промышленный сброс. Теперь в реке нельзя купаться до конца лета.

214

Re: р. Толучеевка

Alexander AK, А что с обитателями реки?

215

Re: р. Толучеевка

Я узнаю только к вечеру. Но траванули речку, судя по всему, не хило.

216

Re: р. Толучеевка

Сегодня ходил на рыбалку, не клюёт вообще!=(

217

Re: р. Толучеевка

Роман Пономарёв пишет:

Alexander AK, А что с обитателями реки?

Братан говорит повсплывали. Мясокомбинат че-то сбросил. Надо новости смотреть.
А мы буквально в эти выхи в Толучеевке сомика на 6 кил взяли и в Замостье отдыхали...
Уроды.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

218

Re: р. Толучеевка

"В реку Толучеевку попали стоки мясокомбината

Жители Калача и расположенного рядом с райцентром посёлка Пригородный вечером в субботу начали бить тревогу. В реку Толучеевку из расположенных примерно в 800 метрах от неё очистных сооружений калачеевского мясокомбината внезапно потёк дурно пахнущий ручей, а ночью в реке стала всплывать мёртвая рыба. На следующий день местные власти официально сообщили об аварии на очистных сооружениях и предупредили об опасности купания в реке.

В администрации Калачеевского района «МОЁ!» сообщили, что утечку удалось ликвидировать в течение часа. При этом эколог администрации Калачеевского района Валерия Тарасенко подтвердила факт массовой гибели рыбы. Какие вещества попали в реку, станет известно во вторник, 19 июля. В этот день должны быть готовы результаты анализов проб, отобранных специалистами Роспотребнадзора.

-- Однако уже сейчас ясно, что эти вещества были органическими, -- говорит руководитель управления Роспотребнадзора по Воронежской области Михаил Чубирко. – Органика поглощает много кислорода, оставшегося в воде кислорода рыбе не хватает, и она задыхается.

Руководитель управления Росприроднадзора Виктор Ступин сообщил «МОЁ!», что на место для выяснения причин происшествия и масштабов его последствий выехали его подчинённые. Если вина комбината подтвердится, предприятие будет оштрафовано за загрязнение водного объекта. Сумма штрафа по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях невелика – всего 30 - 40 тысяч рублей.

Роман ПРЫТКОВ " (Моё)

219 (2011-07-18 22:15:43 отредактировано Preresvet)

Re: р. Толучеевка

И блин после этого нам говорят что рыбаки уничтожают рыболовные ресурсы!!??  Один *** час и нету рыбы в реке.
Вот с кого надо брать деньги по полной.

Эмоции

220

Re: р. Толучеевка

Информация от местных жителей: рыбу траванули - плавает в камышах кверху брюхом. Купаться в реке запрещено до конца лета - детишки в деревнях на летнем отдыхе обломались. Короче с Толучеевкой реально экологическая катастрофа.

221

Re: р. Толучеевка

ХЗ нашу демократию. Тихую Сосну регулярно травят с периодичностью 3-4 года. Роспотребнадзор после разбирательств делает заключения типа " Виноват метан из прилегающих болот". В связи с чем это повторяется. Даже если и придется заплатить штраф, он ничтожен по сравнению с затратами на утилизацию.
СИСТЕМА  непобедима!