276

Re: Охота по перу 2015

Собственно вот постановление
pravo.govvrn.ru/?q=node/4695

277

Re: Охота по перу 2015

Народ уже выехал на луга и болота.Постановление ,принятое в последний момент,
заведомо неосведомлённых вовремя законопослушных граждан делает нарушителями.

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

278

Re: Охота по перу 2015

docs.cntd.ru/document/802066952

Текст закона о вступлении акта в силу статья 5 абзац 2
Да говру является официальным источником информации. Но как мне удалось выяснить предупреждать надо за 10 дней всем на заметку, суд мы выиграем ...


Н

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

279

Re: Охота по перу 2015

Александр М.К. пишет:

Народ уже выехал на луга и болота.Постановление ,принятое в последний момент,
заведомо неосведомлённых вовремя законопослушных граждан делает нарушителями.

Не делает))) право на охоту имеет любой гражданин получивший охот билет ))) правда на нашей стороне. Акт пролоббировали в обход Росприродохраны. И не сообщили заблаговременно, главное держаться вместе и написать открытое письмо губернатору, чтобы в будущем не занимались ....

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

280

Re: Охота по перу 2015

У Берендеев сегодня и завтра рейды совместно с охотинспекцией. Будут предупреждать, но всяко бывает...

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

281

Re: Охота по перу 2015

1,5 часа назад был в Эртиле, сказали, что с 29 числа охота  facepalm-1  Завтра КРАЙНЕ не рекомендовали открываться  bn

282

Re: Охота по перу 2015

Первые впечатления. Приехал с двухдневного пребывания "в полях"где-то в Тамбовской области. Красивый платный прудик в дали от цивилизации, нас там уже ждали местные охотники. Целью я задался сразу: дичь не бить, а изучить и пристрелять ружьишко, да пообщаться с "матерыми" охотниками и посмотреть на дичь не как "просто утка полетела", а с точки зрения охотника как на "добычу". Вечером коллеги-охотники отличились двумя добытыми кряквами, которые с заранее заготовленными селезнями после обработки пошли на шурпу. После нескольких удачных подряд попаданий по тарелкам (сам от себя не ожидал!) меня торжественно приняли в ряды охотников.  Ну а дальше - вкусности из дичи, свинины и прочие, чай на травах и байки у костра. Чуть рассвело - ружье на плечо и легкой походкой на намеченное местечко. Три утиных налета, два по три штуки и один четыре штуки. Коллеги добыли четыре утки из этих трех налетов.

Первое пребывание на охоте в качестве охотника впечатлило. Трофеи надеюсь свои еще добуду.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

283 (2015-08-21 21:23:53 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

valse55 пишет:

У Берендеев сегодня и завтра рейды совместно с охотинспекцией. Будут предупреждать, но всяко бывает...

Только что был в Берендеях, был готов уже выйти на воду. Огорошили известием что перенос открытия на 29.
Я уже не могу завтра стрелятЬ уже предупредупрежден.
единственное утешение,- СКС на руках, оформлен.попробовал оболочкой на 100 м.стоя,с рук, размер мишени примерно20 на 20 (столб). Из 5 попал 4 .одну сам,можносказать промазал, хотел в край выцелить,отколоть кусок.
про открытие промпромолчу лучше. Цензурных слов нет.летел с Мскв. И все зря!
Если кто надумает завтра стрелять, есть большой риск нарваться..

Русский, значит - православный.

284 (2015-08-21 21:59:26 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Я ХЗ куда вы смотрели и где читали, но вот вам по теме dprvrn.ru/index.php/razresheniya … wsecop001, я могу сказать только одно су..и, там есть оценка материала в звёздочках, ставьте КОЛ, я поставил 1. У меня батя пенсионер чуть бл..ть не заплакал, он с мая месяца готовился, на этой неделе, на понедельник с работы отпросился, МЕГА НЕГОДЯИ !!!
Документ не подписан по причине того, что он с 21.08.15 с 13.32 якобы принят, а нормальный народ уже уехал сегодня по утряне или как раз в обед.

Я увидел только одну лазейку, перенос охоты на пернатую дичь...в полях и лесах...а посему я наверное поеду на водоплавающую, на реку !

Липецк рулит, теперь туда со следующего года с путёвками.

Вот эти маразматики savepic.net/7191514m.jpg

Их постановление прочитали всего 35 раз, сижу ржу, охотников в области тысячи, прочитали 35 раз....хаха вот это завтра бабахинг будет в области ab

МЧС вообще не в себе, дожди прошли, роса в 5 утра по колено мокрый прихожу с прогулки, пёс по уши аж стекает, йоптать вдруг загорится ab)))
Всем хорошего отдыха и трофеев.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

285

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

,отколоть кусок.

Сереж охотничий патрон не колет, немного выщербит и всё, бетон свинец размазывает в пыль. Это если найдёшь где нибудь старый советский бетонный столбик придорожный, тот от удара эффектно пылит при попадании ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

286

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006,
если бы знать про этот сволочизм чуть ранее, хотя бы вчера вечером,когда я уже приехал, лучше бы мы с тобой словились и занялись СКСами. Привели бы их к нормальноиу бою с оптикой.

Русский, значит - православный.

287

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

если бы знать про этот сволочизм чуть ранее, хотя бы вчера вечером,когда я уже приехал, лучше бы мы с тобой словились и занялись СКСами. Привели бы их к нормальноиу бою с оптикой.

Базару нет, если б знать, точнее если бы в который раз не поверить в добросовестность не добросовестных, это можно было проделать бы ещё 2 недели назад. Ладно завтра новости с полей напишу, все знакомые уже в камышах сидят, естественно ни кто ни куда возвращаться не собирается, потому что у кого то зайоп в голове.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

288 (2015-08-21 22:04:13 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006,
охоту похерили, так что можно не тему потрепаться.
Григорий, у тебя ключевое слслово"охотничий".
Жена была в шоке,первый раз видела, как куски отлетают ab
пс. Стрелял там, кудат тебя планировал привести на пристрелку ночного.

Русский, значит - православный.

289

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, Руководитель ГУ МЧС по Воронежской области Игорь Кобзев  довел до участников общую оперативную обстановку и возможные прогнозы ее опасного развития   в случае непринятия дополнительных ограничительных мер по доступу населения в полевые и лесные угодья области. В ходе совещания было засушены мнения всех его участников. Я подчеркнул лазейку, речи о запрете доступа к водоёмам в документе нет, поэтому у кого язык подвешен хорошо, может сильно озадачить проверяющих, рекомендую данный документ к распечатке и в карман, кто всё таки поедет.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

290 (2015-08-21 22:09:59 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

как куски отлетают

Значит столб не настоящий, я стрелял охотничьим по высоковольтному столбу, что слона по попе мухобойкой бить, так слёзы, попадания видны,но не летели куски, видимо ты по телеграфному мочил, он тонкий и квадратный, те в принципе слабенькие, вполне возможно что и летели куски. Охотничий это тот у которого под оболочкой свинец, а армейские которые запрещены там внутри сердечник стальной, он то бетон в основном и ворочает. Я потом то что знаю про СКС тебе расскажу и покажу ad Тут всё таки тема про утей, да и пусть народ ссыль видит на документ, а то сейчас заразговариваем и ссыль видно не будет.

Ничего себе, ссыль выложил, уже 47 просмотров...народ тему читает ого го похож ab

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

291

Re: Охота по перу 2015

Ну у меня уже нет возможности распечатки. Да и не стал бы это делать. Сам же заехал к ребятам (см.выше), был предупрежде,сообща стрескали дыньку и я поехал на дачу. Так что у меня завтра рыбалка,если проснусь.

Русский, значит - православный.

292

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

Сам же заехал к ребятам (см.выше), был предупрежде,

Законы как дышло, написано ограничить доступ к...., что не написано, значит не ограничено, всё просто пипец как просто. при любом кипише или жалобе, у тебя на руках распечатка с гос сайта, где написано всё чётко и коротко, если досканально домататься до слов, то буквально получается следующее, перенести открытие охоты на пернатую дичь в полях и лесах области. На реках и водоёмах не сказано что охота закрывается и переносится, а у тебя на руках разрешение на охоту с 15 августа, какие ещё вопросы, любой юрист скажет что ты прав ab Я уже распечатал себе.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

293

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006,
Гриш,столб настоящий. Всамделишный. ag  и про то как......  устроено знаю. Служить и стрелять пришлось .
ну да ладно, это при встрече.

Русский, значит - православный.

294

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

....Я уже распечатал себе.

расскажешь после. Но, желаю не попасться.

Русский, значит - православный.

295 (2015-08-21 22:22:46 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

расскажешь после. Но, желаю не попасться.

Да я может поеду в другую область, распечатал на всякий случай, мало ли что, всяко бывает, батя расстроился конечно, но думаю до завтра отойдёт махнёт рукой и до теперь уже 5 и 6, так как я работаю след выходные. А ребятам может поможет данная подсказка кто попадётся, всё лазейка побадаться.

У меня то если что есть прудок для души, машину со спутника не найдёшь даже и подойти не реально в расплох. Я как раз его и хочу в 2016 заселить утями

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

296

Re: Охота по перу 2015

dprvrn.ru/index.php/razresheniya … wsecop001, есчё раз запощу, что б народ не мучался, не искал долго.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

297

Re: Охота по перу 2015

Ахахаах, люди добрые отдыхайте и охотьтесь....О сколько же Задорнову пищи для его юмора в этой стране при нынешней власти ab)) savepic.net/7189470m.jpg

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

298

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

Законы как дышло, написано ограничить доступ к...., что не написано, значит не ограничено, всё просто пипец как просто. при любом кипише или жалобе, у тебя на руках распечатка с гос сайта, где написано всё чётко и коротко, если досканально домататься до слов, то буквально получается следующее, перенести открытие охоты на пернатую дичь в полях и лесах области. На реках и водоёмах не сказано что охота закрывается и переносится, а у тебя на руках разрешение на охоту с 15 августа, какие ещё вопросы, любой юрист скажет что ты прав ab Я уже распечатал себе.

pravo.govvrn.ru/?q=node/4658
Вот оф. документ - охота запрещена. Не надейтесь на Вашу распечатку, она Вам не поможет. Надеюсь инспекторы будут к Вам благосклонны и просто предупредят.

299 (2015-08-22 09:23:03 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

Да,господа охотники, я уж мочал на эту тему. Но все наши увертки на счет лазеек (мнимых,нужно сказать прямо)в этих бумажках это от безисходности. Ни что и ничего в расчет приниматься не будет. Как правильно сказал товарищ,выше, только доброе отношение инспекторов и егерей. Уповать только на то,что они в одной с нами стране живут и варятся точно в таком же блядстве как и мы.
Поэтому, всем кто уперся и все же открывается,- удачи в плане не попасться и ни пуха, ни пера.
И еще, если наши трижды проклятые ,в эти дни власти, мониторят общественное мнеие и читают форум,- то,сспасибо вам, "слуги (ннеизвестно какого) народа" за испорченное открытие, за украденный праздник, за похеренную подготовку к нему, за просранные значительные материальные затраты и потерянное время.
Твари вы, и мрази, после таких деяний.
Еслы вы решили сделать нашу область демилитаризованной зоной, создавая препосылки и преценденты для изъятия оружия у населения, так скажите об этом прямо.
А менять правила по ходу игры, этоудел подонков и шулеров.  Людей без чести и достоинства, да если они приквываются "ггосударственными" интересами и какой то заботой не понятно о чем и ком.

Пс. В Берендеях с утра были одиночные выстрелы. Но в целом, народ видно решил не рисковать оружием.

Русский, значит - православный.

300 (2015-08-22 10:20:56 отредактировано nick1605)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

то,сспасибо вам, "слуги (ннеизвестно какого) народа" за испорченное открытие, за украденный праздник, за похеренную подготовку к нему, за просранные значительные материальные затраты и потерянное время.

Одним словом - СИСТЕМА
Тут где то писал, про очень спорный знак "Стоп" со стоп линией, решение обжаловал уже в 2 инстанции (и не я один кстати), так по результатам налицо все факты нарушений установки и сертификации оборудования, а официально под любыми левыми предлогами отказывают в удовлетворении иска, в неформальной же обстановке с сочувствием говорят,  что ситуация спорная, много жалоб, но  1 миллион в день в казну лишним не бывает, даже если знаки установлены с нарушением и советуют обратиться в вышестоящие инстанции.
Не мы такие, жизнь такая... ac

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

301 (2015-08-22 10:44:12 отредактировано Зуич)

Re: Охота по перу 2015

LTD пишет:

Вот оф. документ - охота запрещена.

Посмотри, что ты выложил, и что там написано (запрет на любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь до 22 августа 2015 года.) А инспектора максимум, что могут сделать это в твоей путёвке сделать запись, что охота переносится на 29 число.  Если этой записи у тебя не было до того как ты добыл пернатых тебе ни чего не будет. Просто предупредят о переносе охоты, всех не успеют предупредить, так что кому-то повезет,  откроются сегодня. А кто брал однодневные путёвки нужно я думаю идти в общество и трясти с них деньги, хоть сумма и маленькая, но из- за принципа и испорченных выходных я бы пошёл.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

302 (2015-08-25 23:07:29 отредактировано Зуич)

Re: Охота по перу 2015

Я вчера тоже выезжал, думал, откроюсь. Но вечером к нам подъехал охотинспектор и всех предупредил и сделал запись в путёвках. После записей храбрецов не осталось на утреннюю. Будем ждать 15 ноября надеюсь, к этому времени пажароопастность пройдёт ag и мы откроемся в Семидесятном у Митрофанычу

И один в поле воин, если он по-русски скроен

303

Re: Охота по перу 2015

Зуич пишет:

Посмотри, что ты выложил, и что там написано (запрет на любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь до 22 августа 2015 года.)

Так есть постановление о внесение изменений до 29 августа, я выложил суть документа, а о внесении изменений уже и так большинство знает.

304

Re: Охота по перу 2015

Слыш, посоны...
Я не смог почитать ммногабукв. Таки не понял, мне можно на охоту

305 (2015-08-22 13:22:09 отредактировано wady1)

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Слыш, посоны...
Я не смог почитать ммногабукв. Таки не понял, мне можно на охоту

Игорь, тебе можно! Особенно в краснодарском крае ag

306 (2015-08-22 15:10:28 отредактировано Сергей65)

Re: Охота по перу 2015

wady1,
Смеешься, расскажи как ты прокатился,
Вадим, ты вроде как в панинский собирался?

Русский, значит - православный.

307

Re: Охота по перу 2015

wady1 пишет:

Игорь, тебе можно! Особенно в краснодарском крае ag


Я вот тут наблюдаю ....Вадюх,  одни пыжи на пляже....бычек закопать некуда...
А вот отметиться, проблема.
В шортах не пускают.,.
Че делать?

308

Re: Охота по перу 2015

мобильный пишет:

Че делать?

Одень штанишки ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

309 (2015-08-22 19:37:24 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охота по перу 2015

Сегодня на утренней был в Липецкой области. На двоих за зорьку 1 чирок.
Утка есть, Не много, но есть.Просто стрелять надо уметь. facepalm-2

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

310 (2015-08-24 10:41:50 отредактировано wady1)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

wady1,
Смеешься, расскажи как ты прокатился,
Вадим, ты вроде как в панинский собирался?

http://savepic.net/7186136.jpg

311

Re: Охота по перу 2015

wady1,
Вадим, не открывается фото у меня с планшета. bw

Русский, значит - православный.

312

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, Ну если уж ты так высказался, то я тогда вообще молчу, с языка снял ab

nick1605 пишет:

Одним словом - СИСТЕМА

скорее отсутствие системы. Долбоящеризм, запрет на что они сделали, на охоту...а народ весь на рыбалку поехал...вопрос к придурковатым, что вы запретили ? Количество народу в угодьях тоже, всё осталось в том же духе...только нет ружей у людей, так лично моё мнение из 100 выехавших, 3 или 4 назло вам зажгут поляну или лес, что вы вертелись как на иголках, настраиваете против себя народ.

Сергей65 пишет:

что они в одной с нами стране живут и варятся точно в таком же блядстве как и мы.

Гыыы Серёж, так они это и заваривают ab Выход только один, ружьё не отдавать и всё, с армии помню, оружие это всё, штаны теряй, трусы теряй, но оружие из рук не выпускай ни при каких обстоятельствах. А нонешний инспекторат, который к слову сказать, могут с собой выхухоль с морозилки мороженую возить что б подкинуть при необходимости выглядит как банда с большой дороги, а понятые с ними ваще атас, могут оказаться с Липецка...случайно так в Воронеже мимо проходили ab))
А всегда все войны и революции и бадания с властью происходили Сереж от безысходности. Главное что б на сентябрь ещё не закрыли.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

313

Re: Охота по перу 2015

Сергей65, Нацарапал вот мнение своё ab  www.moe-online.ru/post/view/151380.html

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

314

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006,
Ну теперь не только мне за "политику"  доставаться  будет. ag
Гриша, будем с тобой попеременно  предупреждения получать и "по этапу"(БАН)ходить.  ag

Русский, значит - православный.

315 (2015-08-23 10:07:06 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

Ну теперь не только мне за "политику"  доставаться  будет.

А разве это политика, когда ты говоришь как есть, то что происходит на самом деле. Некоторые вещи просто абсурдны, кстати про пожары, у меня окно открыто, дышать нечем было пол часа назад, конкретный запах горящего леса, так что все запреты это чушь полная, надо просто информацией заниматься, информировать людей не о том на сколько оштрафуют или как накажут, а как например выбрать место для костра, обезопасить его и принять меры к тому что бы не случилось непредвиденного воспламенения сухой травы там и так далее, я вот очень хорошо помню уроки в школе...обкопать место для костра, желательно ямку поглубже сделать, поставить ёмкость с водой рядом....я так вообще до 2012 года в багажнике возил ОУ 5 килограммовый углекислотный....у меня никогда ничего просто так не загоралось. Так что чушь это всё запреты. Надо людей обучать элементарной культуре поведения на природе, охоте и в других местах тоже.
Сергей65, А мы не будем больше высказываться, это просто нас до точки кипения довели ab Лично я остыл за пару дней, тьфу на всё ab

Сижу вот угораю над нашими законописцами ab)) И что они добились ? Что сделали ? Вот просто подтвердили отсутствие мозга в своих головах и всё, этим переносом. savepic.net/7157588m.jpg

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

316

Re: Охота по перу 2015

дык процентов 80 охотников открылись, не у всех есть инет особенно в районах!!! Законотворцы пытались подшутить над охотниками, и охотники посмеялись над ними открывшись не смотря ни на что!

317

Re: Охота по перу 2015

dgim, Парень один на БВФ пишет около 3-х десятков утки над головой пролетело, вот везунчик, нам бы туда с собакиным попасть, готов даже без ружья ab)) Чисто собирал бы пёс утей, тренировка ему нужна.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

318

Re: Охота по перу 2015

я тож 2-ух подранков не нашел((

319

Re: Охота по перу 2015

Был в рамонском,постояли часок на рассвете у ручья с болотцем,пролетела пара утей,первую поздно заметил по второй промазал,кроме нас видел там ещё три экипажа,так что о переносе сроков видно не все в курсе,сам только что прочёл,всем удачи и терпения но видно открытие будет уже не открытием а шляпой.

320

Re: Охота по перу 2015

Я тож открылся в Петропавловском р-не. bs
Про перенос там никто не вкурсе. bn
Путевки выдавали всем исправно-мы брали в пятницу.
В субботу после обеда,выдвинулись на озера.
Взял одного чирка-днем и одну крякву на вечернем лете. bo
Два подранка-ушли с концами! facepalm-2 Очень много мазал-опыта не хватает... bk
Теперь буду выезжать гораздо чаще-затягивает,зараза!!! bs  bt
А утка летит! br
http://s017.radikal.ru/i443/1508/67/c770f31b4a70.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1508/9a/4f700c27a6a1.jpg
http://i003.radikal.ru/1508/c5/b33fedb89933.jpg

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

321

Re: Охота по перу 2015

Вот парадокс жизни, собаку надо тренировать, а я на жопе ровно сижу с этими законотворцами ! Трындец 29 поеду полюбас.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

322

Re: Охота по перу 2015

29 уже поздно. Всю утву распугали. Мы тоже, как и человек 40 в округе открылись. Почти трое суток в одном месте простояли, ни кто не приехал и не предупредил о переносе. Такого поганого открытия не видел ни когда! За три зари я и мои товарищи ни сделали не одного выстрела по дичи. Шулюм сварили из тушенки. Лета не было вообще!!!!

323

Re: Охота по перу 2015

k104ox пишет:

Всю утву распугали.

это точно - её гоняют уже больше 2 недель, вокруг прудов на берегах гильз что на стрельбище.
Был  ah , "фотографировал"  ap , двум "фотки"   al отдал.

324 (2015-08-24 07:26:28 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

k104ox пишет:

29 уже поздно

открытие под слово отвратительное даже не канает, а утка есть всегда, просто её мало. Меня сейчас пёс дисциплинирует, если бы не он, я бы 15 в камышах зачекинился так бы, что меня ни одна жрица любви оттуда не выгнала и не нашла ab)) А так нельзя теперь, чему я собаку научу ab))

Кстати мне последние годы стало даже удобней ездить после открытия, за первые две недели все водки обожрутся, настреляются, потом фиг кого в угодьях встретишь, редкую так сказать птицу, ходишь охотишься реально в своё удовольствие... Так что мне наоборот 29 ништяки, я не поеду до 5-6 сентября, а вот после 10 до середины октября самое в поля ab так что я только из за отца переживаю, он конечно горюет пинснец.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

325 (2015-08-24 08:26:33 отредактировано Grirus)

Re: Охота по перу 2015

Всем привет! Открылся в субботу на утренней заре... лёт был нормальный около часа... с 4-30 до 5-30. Мне немного не повезло, плоховато встал, по причине не знания местности. Вся пойма реки грохотала, как артиллерия перед наступлением. Добыл 1 крякву, а одну не нашел. Народу вокруг было много и у всех был результат, а т.к. места вокруг болотцев они занимали с утра пятницы, то и результат был гораздо лучше, некоторые по 6-7 налупили. По причине копания картошки пришлось уехать с этого утиного рая еще до обеда в субботу и возвратиться больше не получилось. 
p.s. Специально не пишу названий реки и района пребывания, дабы не компрометировать  охотников оставшихся еще там. Т.к. инспекторов не было и соответственно никого не предупреждали об переносе сроков.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

326

Re: Охота по перу 2015

Ну вот, хотел отчет написать, а тут почти у всех облом.
Открылся успешно, на утреннею зорьку было много утки bp , а вот потом, сплошная лысуха .
Фотки не могу выложить не могу так-как они в фотике, а карт-ридера нет !
п.с. хотя по сегодняшним переносом сроков охоты, я даже боюсь травить душу, Вы ведь потом побьете  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

327

Re: Охота по перу 2015

А я, как правильный на охоту не поехал.  ac Часов в 6 вечера узнал о переносе сроков. Как потом узнал, большинство охотились как положено. И смысл было принимать решение о переносе вечером пятницы, когда в обед люди уже в угодьях были?!  an Считай прошло обычное открытие. Но зато утка уже настёгана. На открытие теперь не получится попасть, не поеду...

328

Re: Охота по перу 2015

В большенстве своем было не открытие, а тень от хрена. Пастух, который подъехал к лагерю, сказал "А у нас тут уже 2 недели стреляют!"

329 (2015-08-24 09:30:24 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Блин, да где столько утки видите !??? Я в шоке читая посты.

Шустрик пишет:

Вы ведь потом побьете 

да ладно, тут адекватные охотники собрались и понимающие люди, не то что на некоторых сборище стрелков.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

330 (2015-08-24 10:11:17 отредактировано itatsi)

Re: Охота по перу 2015

Мы тоже открылись по полной, утки было нормально. Утром приехали инспекторы сказали что охота закрыта, оставили запись в путевке, а мы расписались в журнале, что предупреждены. МЫ собрали вещи и домой в пятницу опять ОТКРЫТИЕ! Ждем праздника!!!!! Жена меня убьет наверно! ad ag

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих