111 (2015-08-12 10:15:41 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2015

aksendee,
Они и в прошлом году ничего не знали, им лишь бы тебе путевку продать.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

112 (2015-08-12 10:37:51 отредактировано clever-505)

Re: Охота по перу 2015

Позвонил в охотинспекцию, сказали, что открытие охоты перенесли на 22.08. При этом добавили, что если жара продолжится, то снова перенесут. По гисметео температура после 15.08 опустится до 21-23 градусов, но к 22.08 снова поднимется до 31. Поэтому не исключен вериант, что открытие будет 29.08.
http://savepic.net/7082079.jpg

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

113 (2015-08-12 10:22:53 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

clever-505, У меня есть очень хороший человек знакомый, он в курсе всех событий, на сегодняшний момент всё по старому. Но определённые телодвижения в направлении пожароопасности есть, будет ли что то предпринято не ясно. По погоде в воскресенье видел дождики мелкие в нашей области и облачно, так что фифти фифти.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

114

Re: Охота по перу 2015

Флаг им в руки, спасибо Кобзеву, пусть переносят, подождем,
но после выхода местных на охоту 15 августа утку расшевелят точно,
что останется для ответственных охотников на 22 августа - вопрос!!!

115

Re: Охота по перу 2015

жига,
Кто такой Кобзев?

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

116 (2015-08-12 10:36:10 отредактировано Зеленый)

Re: Охота по перу 2015

www.dprvrn.ru/index.php/razreshe … econews002

Так что все они знают...

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

117 (2015-08-12 10:38:43 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Оба на, значит мой знакомый это есчё не прочитал, зашибись ! Приехали, все планы коту под хвост. НЕГОДЯИ.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

118

Re: Охота по перу 2015

Народ, может быстренько переориентироваться и к частникам, кто кого знает и где ? В Курскую область что и как ? Осталось 3 дня , может успеем перекроить планы, у кого какие идеи в личку пишите, может успеем куда махнуть ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

119

Re: Охота по перу 2015

clever-505 пишет:

жига,
Кто такой Кобзев?

Глава МЧС по нашей области.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

120

Re: Охота по перу 2015

ну и что делать?те кому надо продать путевки открывают 15, те кому нужны протоколы открывают не известно когда......

121

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

может быстренько переориентироваться и к частникам

Вношу поправку, частники тоже не имеют право открываться, повидимому будут только свои охотиться там у них.

Остаётся направление Курск и Липецк, как наиболее самые досягаемые места по расстоянию.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

122

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

Вношу поправку, частники тоже не имеют право открываться, повидимому будут только свои охотиться там у них.

Остаётся направление Курск и Липецк, как наиболее самые досягаемые места по расстоянию.

Они тоже могут перенести сроки, как уже писали "Дурной пример заразителен". Узнаем об этом в последний момент и как следствие деньги на ветер...

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

123

Re: Охота по перу 2015

Остается только добавить: Это Россия......... facepalm-2

124

Re: Охота по перу 2015

Seriy_79 пишет:

Остается только добавить: Это Россия......... facepalm-2

У вас хоть на пожароопасность сослались при переносе сроков охоты, а у нас тупо забыли бланки разрешений вовремя заказать, вот и перенесли аж на 29.08 вместо 15.08.  bu

125 (2015-08-12 11:15:58 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Зеленый пишет:

Они тоже могут перенести сроки, как уже писали "Дурной пример заразителен".

По закону они тоже не имеют права теперь открывать раньше 22, но они будут сами себе режиссёры.

Seriy_79 пишет:

Остается только добавить: Это Россия.........

Зато упыри не будем тыкать пальцами в них,охотятся круглый год, когда и где захотят, стыдно за страну, уже сбился какой раз со счёта.

Мужики давайте думать как рвануть в Курскую область, Воронеж уже реально достал, тут скоро останутся только те кто будет вообще забивать на всё и всех.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

126 (2015-08-12 11:40:29 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

КАПЕЦ !!! Я В ШОКЕ. Позвонил в Липецк знакомому, сижу и пребываю в .... , в общем у них 650 р стоит путёвка по всей области !!! Просто, когда берёшь путёвку вписываешь в неё нужные районы и всё, приблизительно например если бы у нас такое было, то берёшь путёвку за 650 р и пишешь туда Новоусманкский район, Эртильсикий, Хохольский и Бобровкий, хоть все районы.  Я сижу и просто охреневаю. Туда я не успеваю сегодня, завтра и после завтра работаю...пролёт в общем, а вот в перспективе, пошло оно всё, туда ехать 100 км, порой тут дальше катаешься и дичь есть и нормальное отношение к охотникам получается наладилось, а у нас первобытный век, пора переориентироваться. На след год туда. В этом посмотрю на след неделе, что и как.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

127 (2015-08-12 11:50:49 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

Мужики давайте думать как рвануть в Курскую область, Воронеж уже реально достал, тут скоро останутся только те кто будет вообще забивать на всё и всех.

А что тут думать, если перенести за день могут. aq
Я вот сижу и думаю рвануть в Белогородскую или в Липецкую, путевок на руках нет. Хорошо если не перенесут там и в пятницу еще будут выписывать, тогда нужно отправшиваться с работы и выезжать за путевкой рано рано по утру.При самом положительном раскладе, если в пятницу с утра удастся выписать путевку, то с пятницы до субботы вечера сидеть на пруду и ждать  facepalm-1

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

128

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

КАПЕЦ !!! Я В ШОКЕ. Позвонил в Липецк знакомому, сижу и пребываю в .... , в общем у них 650 р стоит путёвка по всей области !!! Просто, когда берёшь путёвку вписываешь в неё нужные районы и всё, приблизительно например если бы у нас такое было, то берёшь путёвку за 650 р и пишешь туда Новоусманкский район, Эртильсикий, Хохольский и Бобровкий, хоть все районы.  Я сижу и просто охреневаю. Туда я не успеваю сегодня, завтра и после завтра работаю...пролёт в общем, а вот в перспективе, пошло оно всё, туда ехать 100 км, порой тут дальше катаешься и дичь есть и нормальное отношение к охотникам получается наладилось, а у нас первобытный век, пора переориентироваться. На след год туда. В этом посмотрю на след неделе, что и как.


Это цена на УОП? тогда вопрос на сколько там их много и какая площадь? В обществе один устав и примерно одни цены, не может быть такой разницы.

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

129

Re: Охота по перу 2015

Зеленый у нас в Воронеже тоже на обще доступные угодья 650 - это гос пошлина!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

130

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

Зеленый у нас в Воронеже тоже на обще доступные угодья 650 - это гос пошлина!

И точно так же, распространяется на все районы области.

Только угодья очень маленькие, самые большие в Бобровском и в Острогожском р-не гектар по 1000, а остальные просто мизерные.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

131

Re: Охота по перу 2015

Блин, общество продолжает продавать путевки,народ хватает,про перенос никто и слышать не хочет((((,выходит что 15 на открытие выйдет тысячи человек...

132

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

Зеленый у нас в Воронеже тоже на обще доступные угодья 650 - это гос пошлина!


www.dprvrn.ru/index.php/razreshe … ewsecop003


Продолжение темы лось по 1500,  косуля 450, кому достаются путевки))) Как проводят жеребьевку.

chelnakoff, И я понимаю, что я пролетаю...

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

133

Re: Охота по перу 2015

Зеленый, я пролитаю с 1999 года не привыкать! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

134 (2015-08-12 13:40:01 отредактировано greggreg2006)

Re: Охота по перу 2015

Зеленый пишет:

кому достаются путевки

Ахаха...
Это как вот тут, кому дёргать за кольцо при пожаре в маршрутке ab самолично заснял на телефон в воскресенье, ехал в пазике.savepic.net/7117923m.jpg

В общем чую как и я многие ходов в Курск не знают, жаль. Ну что ж прийдётся приспосабливаться как всегда.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

135

Re: Охота по перу 2015

Мужики!!!

А документик-то (про перенос), вчера никто не подписал...

Видно В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ не все согласны с рекомендациями МЧС!!!
Бог даст и сегодня желающий на подпись не найдется.
Пока еще жива надежда....

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

136

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

Мужики!!!

А документик-то (про перенос), вчера никто не подписал...

Видно В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ не все согласны с рекомендациями МЧС!!!
Бог даст и сегодня желающий на подпись не найдется.
Пока еще жива надежда....

Будем надеяться.

С Валдая прислали 900 км от Воронежа, почти плачу сижу savepic.net/7137381m.jpg

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

137

Re: Охота по перу 2015

greggreg2006 пишет:

С Валдая прислали 900 км от Воронежа

Это Иверский монастырь, я там был в 2007 году. Очень красивые места.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

138

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

Это Иверский монастырь

Стоит побывать разок ?

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

139 (2015-08-12 14:15:13 отредактировано valse55)

Re: Охота по перу 2015

Сейчас разговаривал с егерем из "Берендеев". Запрет до 22го. Официальный. Им сообщили. В том числе и из районного общества и охотинспекция в курсе.
Да и в Яндексе в Воронежских новостях висит!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

140

Re: Охота по перу 2015

valse55 пишет:

Сейчас разговаривал с егерем из "Берендеев". Запрет до 22го. Официальный. Им сообщили. В том числе и из районного общества и охотинспекция в курсе.
Да и в Яндексе в Воронежских новостях висит!

Звонил в Бобров, там сегодня Макаров путёвки раздаёт местным, так вот всех предупредили что до 22, причём сами местные поговаривают, что к лучшему, говорят много ещё утей не на крыле...А вот в Липецке ребята будут охотить как положено 15 и 16. Узнаю потом как у них дела обстоят, когда приедут.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

141

Re: Охота по перу 2015

Только что звонил в Липецк в Управление по охране объектов животного мира, Липецкое охотбщество,  в Хлевенское охотобщество - везде говорят одно и то же: открытие 15.08.
Правда утки я там что-то и не видел. Но все равно поеду с собачкой поброжу.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

142

Re: Охота по перу 2015

https://news.mail.ru/inregions/center/3 … frommail=1

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

143

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

И точно так же, распространяется на все районы области.

Только угодья очень маленькие, самые большие в Бобровском и в Острогожском р-не гектар по 1000, а остальные просто мизерные.

По закону территория общедоступных угодий должна составлять не меньше 25% от общей площади охот угодий. У нас в районе территория ОДУ 46%, правда леса практически нет.

144 (2015-08-12 16:12:33 отредактировано Grirus)

Re: Охота по перу 2015

aasin пишет:

территория общедоступных угодий должна составлять не меньше 25% от общей площади охот угодий

А у нас в Воронеже - это только планируют сделать в будущем... Отдавая в ОДУ, территории закрывающихся частных хозяйств.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

145

Re: Охота по перу 2015

Галеас! Скоро будет обще доступными!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

146

Re: Охота по перу 2015

itatsi пишет:

Галеас! Скоро будет обще доступными!

Уже свершилось - когда я писал, что в Острогожском р-не большой кусок ОДУ - это про ГАЛЕАС.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

147

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

Уже свершилось - когда я писал, что в Острогожском р-не большой кусок ОДУ - это про ГАЛЕАС.

А совершенно случайно не со стороны Сторожевого-1го? было бы оч. хорошо)

Мой ник не имеет отношения к Гринпис)

148

Re: Охота по перу 2015

Зеленый пишет:

А совершенно случайно не со стороны Сторожевого-1го? было бы оч. хорошо)

Именно там, вся левая сторона дона в пределах острогожского р-на от с. Петропавловка и далее на север.

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

149

Re: Охота по перу 2015

Так перенос подписали или нет? Я вечером сегодня путевку получил с 15.08. Наши только плечами пожимают, говорят официальной бумаги ни кто не присылал. А то может и собираться пора, а то я  сижу сопли повесил...

150

Re: Охота по перу 2015

Ребят, поясните если есть приказ (распоряжение) губернатора то оно должно быть с номером и числом от какого документ! В сети я не нашел такого, путевки дают на 15 так будет охота или нет? А то получается кто во что горазд!

151

Re: Охота по перу 2015

С 22 числа будет.

152

Re: Охота по перу 2015

АН-32 пишет:

С 22 числа будет.

Ссылку на оф документ плиз! А то у нас в России многое о чём говорят, в том сисле  на яндексе и майле.

153

Re: Охота по перу 2015

Вот и я думаю документа нет официального ни где, на официальном портале органов власти воронежской области нет, постановление без номера - как говорил один герой советского мультфильма - ни чего не понимаю!

154

Re: Охота по перу 2015

www.govvrn.ru/wps/portal/!ut/p/a … 82015%20s3

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

155

Re: Охота по перу 2015

dprvrn.ru/index.php/razresheniya … econews004

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

156

Re: Охота по перу 2015

Вот как в том году было оформлено: На основании обращения Главного управления МЧС России по Воронежской области от 12.08.2014 № 9254-2-1-8 в связи с установившимся на территории Воронежской области V классом пожарной опасности, отсутствием осадков и высокой среднесуточной температурой воздуха, а также в целях устранения дополнительных факторов, ухудшающих противопожарную обстановку на территории региона, правительство Воронежской области вводит запрет на любительскую и спортивную охоту на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь на территории охотничьих угодий Воронежской области до 30 августа 2014 года - так что под вопросом у меня все это дело!!! Завтра буду звонить во все инстанции! Прошу простить за свою назойливость! Просто вод думаю пора отпусков тысячи людей сейчас отдыхаю на реках и озерах воронежской области, все жгут костры выпивают - и ни у кого ни каких вопросов, а охотники насолили пожары разведут - бред вообще бред и абсурд полный!

157

Re: Охота по перу 2015

Ну это просто  Новости в официальном портале органов власти. Номер постановления и самого такого ни кто не выложил и не читал. Самое интересное убило следующее Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданные на срок охоты с 15 августа по 15 ноября 2015 года, будут действительны.  Действительны когда ? В период указанного в путёвках, т е с 15 августа ! Понимаю, что  это моразм, но они сами дают нам возможность трактовать данную ситуацию двояко !

158

Re: Охота по перу 2015

Ребята, не переживайте, 15 числа у инспекторов на руках будет Постановление и с номером и с датой...

159 (2015-08-12 23:48:51 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Охота по перу 2015

Я думаю наверняка 80% купивших путевки пойдут спокойно 15, но вот что будет когда их встретят инспектора, предупреждение  bt вряд ли , наверно та ки  изъятие оружия , во палок нарубят та, и попробуй потом скажи что работают плохо, показатели на высоте. aq

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

160

Re: Охота по перу 2015

Grirus пишет:

Уже свершилось - когда я писал, что в Острогожском р-не большой кусок ОДУ - это про ГАЛЕАС.

Т.е. Галеас можно уже считать ОДУ?

161

Re: Охота по перу 2015

Алексей_79_Нововоронеж, наверное должны быть какие то официальные процедуры,приказы и тд.

162

Re: Охота по перу 2015

почитал ваши рассуждения на тему "открыто-перенесено", ну как его массаракш. поеду я все таки 22.

а то как бы 15-го подписи в протоколе ставить не пришлось. bw

Русский, значит - православный.

163

Re: Охота по перу 2015

Алексей_79_Нововоронеж пишет:

Т.е. Галеас можно уже считать ОДУ?

Да...12 000 га передано в ОДУ!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

164

Re: Охота по перу 2015

Grirus, Ну наконец то я в своем родном Урыве могу охотится нормально!!!!!  bp

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

165 (2015-08-13 10:02:28 отредактировано Зуич)

Re: Охота по перу 2015

Сергей65 пишет:

почитал ваши рассуждения на тему "открыто-перенесено", ну как его массаракш. поеду я все таки 22.

  Серёж, а тут нету  pravo.govvrn.ru/week1 ни какого указа приказа о переносе охоты, так что пока открытие 15  bk И егерей ни кто не предупреждал о переносе, путёвки выдаются на 15. Появится официальный документ тогда да,  а пока готовимся на 15

И один в поле воин, если он по-русски скроен