151

Re: Чистые пруды платник возле гремячьего хохольский район

fed-pavel, у нас селедка это не рыба а блюдо. даже ветка есть там и сельдь из горбуши и тл

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

152 (2019-08-16 11:51:00 отредактировано fed-pavel)

khripachev67,  Не, ну Frikcion  же говорил, что он его засолил, а потом это стало блюдом, к стати из него можно делать ХЕ, по моему, так это называется, к стати очень вкусно.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

153

khripachev67 пишет:

Роман, из вашей логики следует, что Frikcion поймал не белого амура, а уже готовое блюдо? ai  ag

Это максимально логичная привязка амура к селедке

Помните, тишина — иногда самый лучший ответ на вопросы.

154

Были сегодня, хорошей рыбы не увидели. Несколько раков было поймано. Был форумчанин ,может у него улов был получше

155 (2019-08-19 00:12:44 отредактировано fed-pavel)

Добрый день всем, был сегодня на Чистых прудах, приехал примерно часов 11, рыбаки на пруду уже присутствовали, и подлавливали карпиков. Раскинулся, начали поклевывать амурчики, и потом как обрезало. Часа в 3 удочка срывается с места, еле успел поймать, минут 5 борьбы и белый амур 2.5кг. в подсаке,s2.moifotki.org/f861f9b4a1ef98783475600a0186002b.jpeg и все, больше поклевок не было. Но ближе пляжу сидел рыбак, он таскал карпиков один за одним, они к нему шли как заговоренные, он их ловил и отпускал, штук 30-40 наверное вытащил. Рыбалкой остался доволен. Маленьких амурчиков безжалостно утопил.

156

fed-pavel пишет:

Но ближе пляжу сидел рыбак, он таскал карпиков один за одним, они к нему шли как заговоренные, он их ловил и отпускал, штук 30-40 наверное вытащил.

Я этого рыбака даже каждый день в зеркале вижу...
Был вчера с 13,30 до 19,00. Познакомился с прудом и Павлом.
Ловил на 2 матчевки, одну закидывал на русло, вторую метров на 10-15 дальше, уже на выход и существенно меньшую глубину. Мелкокарпы клевали активно и там и там. Карпятки хорошо стояли на корме, особых провалов в клеве не наблюдалось. Жаль размер маловат.... Домой забрал 3шт грамм по 800. Остальных топил сразу. Штук 40 точно "потренировал". Самый большой (по ощущениям) умудрился зацепиться за трос и оторваться. Пытался несколько укрупниться используя различные вонючки, но не подобрал той, которая бы отпугнула мелочь...

Пруд, конечно, маловат. Это его основной минус. Из плюсов - чисто, везде мостки, скамеечки, урны, добротные туалеты, близко от города. По берегу несколько весьма приличных гостевых домиков. Для себя пруд отметил как вариант "рыбалка без подготовки после обеда в выходной день".
Фото не делал, мелких карпов видели все, а душить их в садке для фотосессии было жалко.
Кормил горохом, ловил на горох.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

157

Diman,  Рад знакомству с вами, и восхищаюсь вашей техникой ловли.

158

Diman, Как это у тебя получилось делал все тоже самое

159

Наверное с местом угадал... Была предварительная информация, что у плотины клюет плохо, поэтому и сел в хвосте пруда.

Когда-то я разводил попугаев: foto.mail.ru/bk/dimanche/355
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

160

Добрый день всем, был с женой в воскресенье, приехали уже поздно, часа в 2 дня, решили просто развеяться. Народ на пруду был и карпиков с амурчиками полавливали, я не надеялся что что то поймаю, потому что по всем прогнозам клев должен был быть плохой, но часов в пять клюнул картик на 1,2кг. чему конечно был рад. Фото не делал, поздно собирались, но рыбалкой и отдыхом остались довольны.

161

А что, больше никто ничего не ловил? Рыбаки же были в выходные.

162

Аквариум, ловить не интересно, ни коряжки, ни кустика,ни затона так  ............был один раз не зашёл.

163 (2019-08-27 17:33:39 отредактировано lenik78)

fed-pavel,

fed-pavel пишет:

А что, больше никто ничего не ловил? Рыбаки же были в выходные.

если все рыбаки, которые были в выходные, будут писать. Сайт рухнет. Не гневите посейдона ab я обобщаю

Надейся только на себя.

164

lenik78, Не рухнет, много лентяев, которые просто не хотят писать, зато читать и скорей место забивать, это мастера....

165

https://moifotki.org/i/6be43e08fb506dcb5fb5bda7a59ee9df https://moifotki.org/i/47e4796ac25ba8af87f212ad0ea2fe26  https://moifotki.org/i/2538fe443ab628269544352804e58f71   Сегодня произведено зарыбление пруда 1 тонна, навеска от 500гр до 1 кг.

166 (2019-09-05 20:09:31 отредактировано fed-pavel)

Сегодня , будучи в отпуске, с шефом решили съездить на рыбалку, выбор пал на Чистые пруды. Приехали часов в 10, некоторые рыбаки уже уезжали, я еще подумал, что так рано уезжают, но когда вынимали садки, я понял, садки переполнены рыбой. Разложились, закинулись,я поставил одну поплавочку и донку, третью уже ставить не пришлось, началось такое......, поклевки одна за одной, просто эльдорадо.s2.moifotki.org/640244798a54c95bf8136a9b5d1f6dd0.jpeg Давно я так не отрывался по рыбе, поймал примерно кг 20,s2.moifotki.org/5515c47c32046b19089d9f8f373c8026.jpeg но забрать можно только 4кг.В 15 00 уже начали собираться, некуда  было девать рыбу. Получил еще удовольствие от отпускания рыбы обратно в ее стихиюs2.moifotki.org/b3bf7ecee3560994481ad52a1381a9c6.jpeg. Рыбалкой остались очень довольны, пруд как всегда чистый, ухоженный, и самое главное с рыбой.

167

Вчера после обеда неожиданно образовалось несколько свободных часов. После недолгих раздумий решил рвануть на «Чистые пруды», тем более что там недавно было зарыбление. Приехал и глазам своим не поверил – заняты были почти все мостики! Прошелся по рыбакам – у всех садки полные! Еле-еле нашел местечко возле усынка. Не проходит и десяти минут – первая поклевка и килошный карпик в садке. За пару часов поймал еще трех – примерно таких же. Ближе к вечеру клевать стало слабее. А на закате – мощная поклевка, фидер вылетает со стойки, еле успеваю его подхватить, и... что-то мощное шутя обрывает поводок…
Ловил на фидеры, насадка – кукуруза + опарыш. Пришел к выводу, что ехать на «Чистые пруды» все-таки лучше утром, днем и вечером клев немного слабее. Впрочем, даже те, кто приехали вчера вечером, без рыбы не остались.
По соотношению близость к городу – плотность рыбы – цена «Чистые пруды» на сегодня, пожалуй, опережает все местные платные водоемы.

168

Доброго времени суток. В воскресенье первый раз посетил данный водоем. Приехал в начале третьего, разместился возле дамбы. Первый карпик отправился в садок через 5 минут после заброса, второй так же. Третий дернул сразу после заброса, я даже удочку поставить не успел. Всех последующих поклевок нужно было немного подождать (не все коту масленица ag ) Было 2 обрыва на поклевке, и несколько сходов (в районе 7 наверное). Ловил на кукурузу (забыл дома опарышей для подсадки олень) К шести вечера рыбалку решил завершить. Итог : 8 карпиков 2 из которых отправились в родную стихию. Отпустил бы всех, если бы эта рыбалка не была бы самой результативной по карпу в этом году. В этом сезоне карп меня не любит ak     Всем НХНЧ

169

Говорят на пруду народа много, а никто не пишет сколько поймали, люди, напишите после выходных что ловится?

170

А как дела обстоят с хищником на данном водоеме?

171

скажите когда было последнее зарыбление на пруду? И в каком количестве?

172

xvestx, Прочитайте посты выше.

173 (2019-09-13 22:26:27 отредактировано fed-pavel)

Удалось сегодня побывать на Чистых прудах, у меня с утра что то рыбалка не задалась, ближе к обеду поймал карпика килошного и амурчика, а потом тишина, я уже подумал что все, рыбалки для меня не будет. Но ближе к вечеру у меня попер клев, один за однимs2.moifotki.org/8e697079cce937c41e57dae2fd7ad2cc.jpeg, много сходов и быстро темнело. В итоге, несколько карпиковs2.moifotki.org/ce94e86b786bf731f1dbcb7c9394482e.jpeg килошных и  амурчики.

174

Павел, на что ловили? Поплавок или фидер?

175

Frikcion, Все на поплавок.