386 (2015-12-06 19:01:16 отредактировано Сомовец)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, Создай ветку Айки!!! Перенеси туда свои отчеты по удилкам... если сам не сможешь перенести попроси модеров!

387

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Тут нужно подраздел создать, где уже и будут темы по различным брендам. А так представь сколько тем появиться? За ними потом не найдешь ни отчетов,ни катушек ни чего.......

388

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Тут нужно подраздел создать, где уже и будут темы по различным брендам. А так представь сколько тем появиться? За ними потом не найдешь ни отчетов,ни катушек ни чего.......

Согласен. Пытай модеров)))

389

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Чем же вам так не угодила фирма Айко не пойму? Есть и хуже бренды и что теперь не обсуждать их? Или вы хотите слушать обзоры только про ваши удочки? так напишите о них, но вы же не пишете а только высказываете возмущение в сторону остальных кто это делает.

390

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

TOXA пишет:

. Единственный небольшой минус для зимы маленькие колечки,

Это большой минус, но только для зимы. А так удилка - мечта.

Жива еще надежда.

391

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Shimano Compre наше всё ! Уже лет 5-6 основная палка и берег и лодка !

Ну... За Рыбалку!

392

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ну что же! Наконец-то приехал кубик 79Т!
Даже не знаю как его описать, пока просто нет слов. Сказать, что просто понравился не могу, я в восторге.
Дизайн исполнения - великолепный, лаконичный, ничего лишнего, все при нем. Ручка - как будто родился в моей руке, нечего больше сказать.
Строй интересный, довольно жесткий бланк, живой кончик. Более детально объяснить ничего не могу. Пока одни эмоции! Но когда взял его в руки, понял что это то самое, мой любимый строй удочек!

P. S. Ребята делайте скидку к моему "обзору", просто я фанат этой марки! Пока недостатков не вижу!

i10.pixs.ru/storage/5/1/5/1jpg_9636130_19888515.jpg

i10.pixs.ru/storage/5/2/8/2jpg_5760784_19888528.jpg

i9.pixs.ru/storage/5/4/4/3jpg_2786546_19888544.jpg

i10.pixs.ru/storage/5/5/4/6jpg_5234570_19888554.jpg

i10.pixs.ru/storage/5/6/0/7jpg_4059248_19888560.jpg

i9.pixs.ru/storage/5/7/1/8jpg_3098498_19888571.jpg

i10.pixs.ru/storage/5/8/2/9jpg_2452433_19888582.jpg

i9.pixs.ru/storage/5/9/0/10jpg_1467203_19888590.jpg

i10.pixs.ru/storage/5/9/8/11jpg_1032771_19888598.jpg

i10.pixs.ru/storage/6/1/0/14jpg_4775550_19888610.jpg

i10.pixs.ru/storage/6/2/2/15jpg_8785460_19888622.jpg

i10.pixs.ru/storage/6/3/6/16jpg_2753664_19888636.jpg

i10.pixs.ru/storage/6/4/4/17jpg_6371921_19888644.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

393 (2015-12-15 22:19:48 отредактировано RSM 36)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В., нормальный такой тест 0.8-12 гр. ay
Поехали в воскресенье тестить в Макарье, заодно и Аркадий свою обновку потестит.
Потом обзоры напишите.

P.S. Кстати, а на последней фото, что еще за палочка?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

394

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

мой любимый строй удочек!

вот с этого места поподробней)))
Красивая удочка ay

395

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36, В Макарье чуть позже поедем, когда форельку еще подзапустят. Я маякну. А так в планах в вск на один прудик,  ad который пока исчо не везь замерз, у плотины открыто.
Точную обстановку в пятницу сообщат... al

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

396

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В., Сереж, а что за непонятные полосы-разводы на эве. Видны невооруженным взглядом на нескольких фото

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

397

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36 пишет:

P.S. Кстати, а на последней фото, что еще за палочка?

Младшая сестренка - кубик 69F!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

398

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Baly пишет:

Пигарев С. В., Сереж, а что за непонятные полосы-разводы на эве. Видны невооруженным взглядом на нескольких фото

)))Это не разводы, это декор! Три морских конька! Изображены на чехле, на первом фото! Ну и на еве, фактурный рисунок!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

399

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

)))Это не разводы, это декор! Три морских конька! Изображены на чехле, на первом фото! Ну и на еве, фактурный рисунок!

Прикольно. А я думаю, гля брак на топовой удилке и никто внимания не обращает  ag

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

400

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

И чем вам кларусы или айки не угодили?  bw  Морских коньков им подавай... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

401

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

Младшая сестренка - кубик 69F!

А тест какой?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

402

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36 пишет:

А тест какой?

До 3,5г.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

403

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Пигарев С. В. пишет:

Дизайн исполнения - великолепный, лаконичный, ничего лишнего, все при нем.

Сразу видно - не айка... ab

Я - это я

404

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dds пишет:

Сразу видно - не айка.

А чё айка, так, какзряшная контора. Вот Кайда, Сюрфмастер, Фламинго, это действительно достойные мастера спиннингостроения. Палочки любого роста, строя,толщины, конусности и цвета. Просто бальзам на душу истинного спиннингуя.

405

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Всем, здравствуйте! А чем в этой ветке снова Айко не угодила?
Значит, когда новички задают вопросы по поводу что купить для начала им советую что-то типа графитлидера в комплекте с твином - это не дебилизм А? Конечно при наличии нужного бюджета. Но, некоторое количество форумчан, считает это нормой. А я считаю это дебилизмом и маразмом. (Если, при покупке компьютера, продавец в компьютерном магазине задаст вам первый вопрос о сумме - это делитант, а не продавец) надеюсь понятно к чему я этот пример привел.
Поясните свои претензии к данной фирме с доказательствами? Все что я держал в воронежских магазинах мне не понравилось на ощупь, хотя (в том числе хваленые палки с ценниками от 15000 и выше) и ценник для меня ни при чем.
Ветка о палках. Тему нападками не засоряйте, а то как младенцы в песочнице. Реально надоели Ваши нападки на Романа (Jones), с его пристрастием к данному производителю.
Честь имею!

406

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

Поясните свои претензии к данной фирме с доказательствами?

кому и зачем?

dimon781078 пишет:

Все что я держал в воронежских магазинах мне не понравилось на ощупь, хотя

facepalm-1  кто ж их щупает? Их на вкус выбирают))

dimon781078 пишет:

Ветка о палках

а не о

dimon781078 пишет:

пристрастии к производителю

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

407

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078,  вот как раз вообще не понятно, к чему Ваш пример!

408

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

Значит, когда новички задают вопросы по поводу что купить для начала им советую что-то типа графитлидера в комплекте с твином - это не дебилизм А? Конечно при наличии нужного бюджета. Но, некоторое количество форумчан, считает это нормой. А я считаю это дебилизмом и маразмом. (Если, при покупке компьютера, продавец в компьютерном магазине задаст вам первый вопрос о сумме - это делитант, а не продавец)

+1, полностью согласен

dimon781078 пишет:

Реально надоели Ваши нападки на Романа (Jones), с его пристрастием к данному производителю.

А вот здесь можно поспорить: тут нападки происходят далеко не на всех, поэтому те, на кого нападают (или якобы нападают), если им это не нравится, должны как-то перестроить модель своего общения на форуме. А если им это нравится - так тем более всем хорошо)))
Навеяло: женщина стоит на балконе 3-го этажа и кричит проходящему внизу мужику: Мужчина, а Вы меня не изнасилуете? Он: да ка же я Вас изнасилую, если Вы - вверху, а я внизу? Она: да я сейчас спущусь!

409 (2015-12-16 15:46:06 отредактировано serega1982)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Специально для "нелюбителей Aiko"
Бюджетные снасти, или иногда стоит выйти из зоны комфорта.

В последнее время мы увлеклись гонкой вооружений, снасти становятся все дороже, чувствительней, бросковей и т.д.  Но вместе с этим растет и качество недорогих спиннингов. Мы начинаем забывать, что еще 10 лет назад в сегменте до 50 долларов выбор достойных удилищ практически отсутствовал. На тот момент у меня в арсенале были палки от A-elita, Mikado, Osprey,Banax и Fenwick( хотя это уже свыше 100$), и они меня практически всем устраивали. Не сказать, что я чувствовал " восемь градаций твердости дна", но контролировать рельеф, чувствовать поклевки ( порой на грани восприятия) и задавать правильную анимацию получалось. Сразу вспомнилось, как я переходил на углевые палки со шнуром году так в 2000, после стеклянного спиннинга и монки. Это реально было открытием. Я чувствовал вибрацию вертушки, игру колебла, каждый задев за траву и коряжки вынуждали делать подсечку, не говоря уж о нормальных поклевках. Эти ощущения вывели меня реально на новый уровень рыбалки. Но со временем ощущения замыливаются, хочется взять что то новое, с новыми характеристиками, подороже...  Да, в первый момент после покупки новые качественные снасти дарят ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, но проходит время, и  опять наступает NEXT LEVEL, и опять хочется чего то нового и более совершенного.


Несколько лет назад я спрашивал у Константина Кузьмина: "Стоит ли иногда переходить на недорогие удилища, чтобы ощущения от постоянно используемых палок не замыливались?" На что он мне ответил, что скорее да, чем нет.  Я на этом успокоился, но реального продолжения эта история тогда не увидела.
И вот сейчас, когда рынок переполнен снастями на любой вкус и кошелек, на дворе кризисный год, люди ужимаются в бюджете на рыболовные снасти, мне показалось, что продолжение эта история все- таки увидит.
В прошедшую пятницу мне удалось забрать образец обновленного спиннинга Aiko Dixi 221 L. Классический лайтовый универсал с характерным ценником около 40$. Т.е. не самая дешевка, но и до среднего сегмента еще очень далеко. Год назад эта серия была очень востребована, но на некоторое время поставки были прекращены. Со следующего марта она появится в новом варианте. Изменения минимальны, и коснулись только самого бланка. Палка стала чуть побыстрее, и , как мне показалось поначалу, с некоторым уклоном в джиг.

Но суть не в этом. Средний и дорогой сегменты прочно обосновались в моем рыболовном арсенале, а вот недорогая ниша пустует. Ведь очень часто есть потребность и запасных снастей для друзей, которым дорогие снасти давать опасно, но и лишать их удовольствия от рыбалки тоже не совсем правильно. А ведь есть много людей, которые просто хотят приобщиться к спиннингу, понять, нужно ли им это, какой стиль ловли им будет интересен и т.п. Поэтому я и решил восполнить пробел по недорогому ассортименту.
Тестовым полигоном для нового спиннинга стала Москва-река чуть ниже города. На удилище я поставил катушку Daiwa Caldia 2000 с намотанным на нее новым шнуром от Aiko Unitex Light Game 0.4 , 5.5LB.  Шнур тоже из новинок 2016 года, но сегодня речь пойдет не о нем. Приманки я планировал использовать от 2х до 3х дюймов, поскольку в последнее время на более крупные клев на этом участке несколько ухудшился. В дополнение к этому комплекту я взял спиннинг Valkirja 892 M с катушкой Daiwa Freams 2508 для весов от 12 до 24гр. Ведь никогда не знаешь, какая подача приманки сегодня будет востребована. Забегая вперед, скажу- этот комплект так и не был востребован, хотя и участвовал в пробивке точек на предмет наличия рыбы.
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c1f/UwOTLiyJtF8.jpg
Итак, сажусь в автобус, в салоне никого, располагаюсь поудобнее, и через 20минут уже моя остановка. Еще 20 минут пешком и в 7.30 я на месте. Народу тьма, человек 15 уже утюжат акваторию джигом и воблерами, некоторые при этом еще и «пакетируют» рыбу. Реально стыдно за этих людей, рыбу эту и врагу не пожелаешь отведать, а они видимо совсем из голодных краев приехали на машинах по 1.5-2 миллиона. И все оставшиеся деньги на снасти топовых японских брендов потратили, на еду, наверное, не хватает.
Начинаю ловлю в темноте на 12гр. Выброс нормальный, до интересного рельефа достаю, но поклевок нет. В темноте ощущения достаточно острые, чувствую все, что происходит с приманкой, не с такой нервозность, как на Валькирии, но все –таки понимание есть. Смещаюсь метров на 40, на окуневый бугор, там вес нужно уменьшить, 8 грамм это предел, иначе мертвый зацеп гарантирован.. Через пару проводок четкий удар, обрыбил палочку судачком грамм на 500.
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c28/mXVJLhSUIlo.jpg
Уже светает, получаю пару задевов за рыбу, подошел лещ, одного немного покатал на тонюсенькой плетенке, но он благополучно свалился. Ставлю 6 грамм в надежде на окуня- но пока еще рано, поклевок нет. Решаю в темпе обловить несколько известных точек и к 12 часам вернуться обратно.
Тем временем начинает задувать ветер. Вниз по течению, периодически порывы до 10-12 м/с. Хорошо, что на шпуле реально тонкая плетенка, дуга небольшая, 6 гр чувствую достаточно неплохо, в идеале надо бы поставить четыре, но тогда ветер будет приносить слишком много неудобств. На жереховом меляке, на выбросе, опять четкая поклевка, и очередной напильник в зачете. Фиолетово-красный Magic Grub 3”сегодня номер один.
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c31/nY7B6PQ7rVE.jpg
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c3a/_vW1qzCVrAk.jpg

Поочередно облавливаю все знакомые точки разными комплектами, но поклевок нет совсем. Ветер то разгоняет облака и светит солнце, то налетает снежный заряд. Погоду колбасит, да и рыбу, видимо, тоже. Решаю вернуться на утреннюю точку, тем более, что время, отведенное для рыбалки, неумолимо заканчивается.
Прихожу как раз к запланированному времени. А здесь- тишина! Ветер четко в лицо, но от него закрывает противоположный берег и он не успевает разогнаться. И тут все же получаю порцию поклевок. За полчаса ловлю 2х упитанных окуней, некрупную щучку, имею еще несколько ударчиков.
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c43/NCwQC4I8y18.jpg
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c4c/bfZ1fCzKMAU.jpg

Рыба есть,  это чувствуется,но ее надо «выстаивать». На этом решаю закончить выезд, поскольку все задачи, поставленные самому себе, выполнены на 100%. Рыба какая-никакая поймана, спиннинг побывал в «боевых условиях», выезд удался.
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c55/9WFSFRAxkyM.jpg
http://cs627927.vk.me/v627927923/29c5e/j-RAdMuisl4.jpg

Теперь пара слов о Aiko Dixi 221 L. Новый бланк порадовал. Действительно, мои предположения оправдались, и теперь в плане легкого джига все очень неплохо и по чуйке, и по забросу. Реальный низ – 4грамма + приманка, верх- 12грамм + 3” приманка. В данных условиях стучать на джиге начинала от 6грамм, что очень даже неплохо для спиннинга данной ценовой категории.  Комфортная проводка «по вершинке» от четырех грамм. Честно, я был несколько удивлен, насколько палка удачно вписалась в ловлю. Единственный минус-  очень мелкие раннинги, которые в минусовую температуру будут достаточно быстро забиваться льдом. В открытую могу рекомендовать это удилище под ловлю «всем подряд» в пределах теста. Только главное в джиге не увлекаться диаметром шнура. Наверное, для данного спиннинга разумный максимум 0.6 по японской классификации. Рекомендованный размер катушки- 2000-2500 по дайве, если в граммах то 210-240, больше и меньше ставить не советую, баланс будет нарушен.
Но главное, что я понял в этот день- нельзя недооценивать нынешние бюджетки, они реально выросли в своих эксплуатационных качествах.

А потом я взялся за Валькирию… Но это уже другая история, ведь все познается в сравнении.

Оригинал этой моей статьи лежит здесь: www.spinkat.ru/articles/byudzhet … ta_75.html

410

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Serega1982, отличная статья спасибо.

411

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dockorotkih пишет:  вот как раз вообще не понятно, к чему Ваш пример!
Когда новичка спрашивают вместо на что он собирается ловить какой у него бюджет.
Тоже и мой пример!

412

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078,  Отчасти наверное такое отношение к изделию из-за опыта работы с палками более высокого уровня, с которыми все равно сравниваешь подсознательно  текущий тестовый спин.
Напиши сам  хороший отчет по   например этой же марке - это  будет и твое мнение, и "заметка " начинающим.

413 (2015-12-16 20:48:14 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dds пишет:

Сразу видно - не айка... ab

Меня особенно умиляет читать это от людей,которые ни одной палки этого производителя в руках не держали, а на рыбалке,хвалясь своими херти райзами, лишь наблюдали, как я ловлю рыбу у них из-под ног практически.
Накипело уже)))))

414

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Меня особенно умиляет читать это от людей,которые ни одной палки этого производителя в руках не держали, а на рыбалке,хвалясь своими херти райзами, лишь наблюдали, как я ловлю рыбу у них из-под ног практически.


Так не палки ловят, а рыбак ad

Сравнение ни  очем af

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

415

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, Роман, не принимай так близко. Я вон с кайдой финесс на корпоративном кубке окуней на 3е место надергал. И не факт, что на MC KGL я бы занял 1-е место. И Айко Бальтазар ii у меня все вобы до 128 нормально продергивает. Все познается в сравнении.  az Каждый выбирает для себя, но понты для некоторых важнее.

416

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

На вкус и цвет.....
Каждому своё.....
Aйки, хертики, м.к., GL, ..... Какая массаракш. разница, каждый ловит тем что ему нравиться или устраивает его по бюджету, просто предлагаю писать объективное мнение о спиннинге на который вы ловите, а не пытаться доказать всем что его палка.the best а остальные необходимо выбросить...
Качество, чувствительность и прочие характеристики палок почти всегда растут параллельно цене. Это только моё мнение.
Всем НХНЧ!!!!!
P.S. Самое главное чтобы спин устраивал его владельца, а не кого то ещё.

417

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

А чем в этой ветке снова Айко не угодила?


Ценник совсем не гуманный, я выше озвучил более достойных производителей в бюджетном сегменте или вы, как и любители дорогих брендов, слышите только себя.

418

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

dimon781078 пишет:

dockorotkih пишет:  вот как раз вообще не понятно, к чему Ваш пример!
Когда новичка спрашивают вместо на что он собирается ловить какой у него бюджет.
Тоже и мой пример!

я думаю,вполне логичный вопрос! Зачем продавцу рассказывать про товар,если на него денег нет! Нужно предельно ясно излагать свои желания и финансовые возможности!

419 (2015-12-17 09:32:44 отредактировано serega1982)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

semenOFF пишет:

А чё айка, так, какзряшная контора. Вот Кайда, Сюрфмастер, Фламинго, это действительно достойные мастера спиннингостроения. Палочки любого роста, строя,толщины, конусности и цвета. Просто бальзам на душу истинного спиннингуя.

Вы смеетесь? Ну тогда точно вы ничего слаще редьки в жизни не пробовали ab)) Кайда, Фламинго...достойные мастера... бальзам... Реально смешно даже читать!

420

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

А что можете сказать о Nordic Stage Cheater?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

421 (2015-12-17 10:21:16 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Вы смеетесь? Ну тогда точно вы ничего слаще редьки в жизни не пробовали ab)) Кайда, Фламинго...достойные мастера... бальзам... Реально смешно даже читать!

я думаю - то сарказм, хотя и с большой долей правды. Среди кайды и фламинго можно найти вполне рабочие модели в хорошем исполнении. Имел дело. Это конечно не айко и прочие, которая делает удилище под конкретный вид ловли, они больше работают по принципу "что получиться,то и будет", но получается иногда вполне сносная вещь.

422

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Если сарказм- то смайлик хотя бы надо поставить, дабы не вводить в заблуждение.
Читер- неплохой инструмент, но именно им не ловил, только на потряс, инвайдер- да был опыт.

423 (2015-12-17 11:19:39 отредактировано Андрей А.)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Ну тогда точно вы ничего слаще редьки в жизни не пробовали

serega1982 пишет:

то смайлик хотя бы надо поставить

А где мне можно пукнуть  ah ,ну с той самой редьки,не подскажешь?
В начале своего появления облаял большую часть спиннингистов,потом на Макарова набрызгал,затем ещё несколько человек поучил жизни,теперь вот за Николая взялся. Вы сюда зачем пришли,весь такой хороший и знающий?
Может, как нибудь поскромнее и с уважением к старшим?

424

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Специально для "нелюбителей Aiko"
Бюджетные снасти, или иногда стоит выйти из зоны комфорта.

вот на мой взгляд яркий показатель
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=783504#p783504 три дня висит объявление и цена вроде очень гуд,а спроса нет,за более именитые палки порой целые баталии разыгрываются (надеюсь все помнят недавнюю борьбу РСМ-а и Аркадия за гамакацу ag ).
Я признаться честно ничего против айки,кайды,фламинго не имею и тоже считаю,что ловит не снасть,а рыбак,но ловить красивой и дорогой удочкой, по крайней мере, мне приятней,а иногда даже и не ловить)))

425

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей А. пишет:

А где мне можно пукнуть  ah ,ну с той самой редьки,не подскажешь?
В начале своего появления облаял большую часть спиннингистов,потом на Макарова набрызгал,затем ещё несколько человек поучил жизни,теперь вот за Николая взялся. Вы сюда зачем пришли,весь такой хороший и знающий?
Может, как нибудь поскромнее и с уважением к старшим?

Я никого не учу жизни. Я думаю у вас всему можно поучиться. Особенно манере общения. На "ты" я не переходил. А отстаивать свои интересы и интересы нравящегося мне бренда буду и впредь.

426 (2015-12-17 11:40:53 отредактировано JeneK)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

и интересы нравящегося мне бренда буду и впредь.

напомнило:
... на утренник я одену все коричневое, буду какашкой! Всем испорчу настроение!

Выше написано:

JeneK пишет:

Предложу внести конструктив в развитие темы:
1. Вынести в отдельную тему обмусоливание айки. Заинтересованные всем своим узким кругом будут читать её. Все двое! Остальные сэкономят время.
2.  В данной ветке продолжать обозревать творения фирм занимающих оставшуюся (пусть и ничтожно малую) долю рынка, они хоть и не столь хороши нежели айки, но имеют право быть обозрены. Со временем люди образумятся, поймут жизнь и сами прийдут к айкам. Тогда эту тему удалим как изжившую себя.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

427

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK,
Жень забей! Знаешь такое высказывание?

"Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас..."

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

428

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

DjGrad пишет:

А что можете сказать о Nordic Stage Cheater?

отличный спиннинг для твичинга.
У меня до 28 грамм читер.
При первом взгляде кажется сильно жесткая, как черенок от лопаты.
Но при вываживании подключается весь бланк. Рыбу вяжет отлично.
А твичить одно удовольствие, большие упористые вобы в том числе.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

429

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Если я ничего не напутал, ветка называется "Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей". Я написал свой отзыв. Сразу начались нападки, а цитата действительно очень к месту ab "Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас..."

430 (2015-12-17 12:20:27 отредактировано Bizoton)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

"Стоит ли иногда переходить на недорогие удилища, чтобы ощущения от постоянно используемых палок не замыливались?" На что он мне ответил, что скорее да, чем нет. 

В случае, если тебе палки дают на тест, и рыбалка является работой (приработком) - да, может и стоит (чтобы быть "в теме"), а если к пиару снастей отношения не имеешь и покупаешь за кровно заработанные, то зачем?)

Just for fun...Fishing fun!

431

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

А отстаивать свои интересы и интересы нравящегося мне бренда буду и впредь.

Ключевое слово "интерес" Вот и шел бы ты со своими "интересами" к себе в магазин.

432

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Bizoton пишет:

В случае, если тебе палки дают на тест, и рыбалка является работой (приработком) - да, может и стоит (чтобы быть "в теме"), а если к пиару снастей отношения не имеешь и покупаешь за кровно заработанные, то зачем?)

Да можно и из своих старых снастей что то взять, покупка не обязательна. Даже после половины рыбалки старым или бюджетным спиннингом современная снасть восстановит ощущения "как после покупки". Все опять начинает звенеть, кидать и т.д.

433

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

На скромных правах "начинателя" данной темы поясню: Тема была создана для публикации впечатлений и обзоров обо всех спиннинговых брендах, без исключения. Поэтому здесь уместны любые обзоры, пусть даже и коммерческие. В том, насколько данные обзоры полезны и информативны, я надеюсь, читатели разберутся самостоятельно.
Спасибо!  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

434 (2015-12-17 22:00:49 отредактировано DjGrad)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

В общем приобрёл я два спина....
1) Nordic Stage Cheater 672M - 2.0m, (7-21g) http://nordicstage.ru/media/content/images/Sibiryak007/Cheater%20652L/2%2C4%2C5.jpg
успел обрыбить сомёнком на дону, действительно рыбу вяжет изумительно, не смотря на кажущуюся коловатость на потрях.... можно не только воблера тягать, но и джиг этой палке не чужд...собственно на твистер с 7гр головкой это чудо и взяло))))) получилось половить один раз... но палкой доволен, как слон, такой некий универсал с возможностью продёрнуть все воблеры в пределах своего теста, а джиг думаю может легко швырять выше своего теста (но пока не пытал  bk )....использую совместно с катушкой shimano technium 2500fd.
2) Kosadaka Absolut Bass Special 195L - 1.95m, (2-11g)
http://encdom.ru/images/thumbnails/images/ribalka/statyi-2014/kosadaka-absolut-bass/12-550x228.jpg
источник фото: fishcomm.livejournal.com/506166.html
а вот со вторым на открытой воде не был ещё, ну и наверное до весны похоже полежит))), взял для мелких воблерков, мелкого джига, вертушек и колебалок....в общем чего греха таить, планирую использовать как универсал для мелких прудов и речек)))  на потрях не такая жёсткая... но в руку снасть легла  bf ... тоже доволен, не терпится попробовать, на форуме снастями фирмы kosadaka кажется и не ловят вовсе...а меня что-то заинтересовала палка.. режил заказать, в целом палкой доволен...осталось испытать в боевых условиях, буду использовать с shimano exage 2500fc и возможно с exage 1000fd иногда) ab  ab  ab )) с фотографиями пока разобраться не могу, прикрепил бы фото сомика, не уж то обязательно нужно фото в инет выкладывать, что бы ссылку на форум сделать)))
Если у кого-то есть опыт использования данных палок, прошу поделиться... Очень интересно))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

435 (2015-12-18 13:25:50 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Ловил косадакой басс 190 10-42. Для твича ужасно,рукоятка длинее, чем у джиговых длинных лапок. Его прерогатива - тяжелый лодочный джиг. И то сомнительно, в лодке и 8ая палка не сильно мешает.

436 (2015-12-18 12:53:00 отредактировано А-818)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

DjGrad пишет:

с фотографиями пока разобраться не могу, прикрепил бы фото сомика,

1. Разместить фото на форуме можно с помощью вот этой программы savepic.ru, в которой выбираете фото на своём компе и,после нажатия кнопки ЗАГРУЗИТЬ, копируете в открывшихся справа ссылках ту,которая под номером 3 и вставляете скопированное в своё сообщение здесь на форуме. Ссылка после отправки сообщения откроется уже как фото.
2. Предположим Вы не разобрались с пунктом 1. Тогда присылайте мне на почту balerond@yandex.ru  свои фото или укажите ссылку на ресурс, где они у Вас уже размещены и я их оттуда скачаю сам и размещу на форуме в этой теме.
3. Если не получилось с пунктами 1 и 2,то звоните мне(8 904 213 66 33)и я пошагово Вас проконсультирую.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

437

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Доброй ночи господа, хочу попросить совета у опытных рыбаков, вообщем хочу заняться кастингом, купил себе bass mania c-662mh casting 8-28 может кто пользовался или у кого сейчас он в пользование, хотел бы услышать отзывы и посоветуйте катушку на эту палочку, заранее спасибо)

Если дать человеку рыбу он будет сыт один день, а если дать ему леща то он пойдет на работу.

438 (2016-07-02 17:57:45 отредактировано Jackal)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Приветствую) имею в пользовании две палки от МК - Кростейдж 782 мл и Рестив 782 м. За прошедший год могу подвести итоги по японцам. Хотел попробовать МК выбирал обе палки под отводной, джиг и воблера. Перед покупкой интересовался у разных людей кто ловил мК и Графитами, что взять под эти цели в линейки у Крафта ну или Графита, чтоб цена - качество. Выбор пал именно на них, ибо все хвалили и говорили о хорошей чуйки и качестве изделия в целом. Ловил в разный областях, но чаще в Рязанской, Калужской, Московской областях. Кростейдж  в паре с катушкой тиерой 2500. Лучше всего подошёл на ловлю на воблеры от 50 до 90 мм. Если больше, то  из за особенности строя начинается валится. "Мягкий твич" ей подходит! Заброс хороший, на вываживании ни кого не сливает, а  в джиге как в отводном палка глухая, вообще не понимаешь обстановку на дне как и поклёвку, строй не быстрый. На нём рыба как чаще виснет. Рестив более интересная палка в плане универсальности. Работает в паре с биомастером 4000 11.  Лично у меня работает лучше всего по воблерам от 90 до 120 так сказать щучья палка. Заброс на высоте. Кидает сама, только давай направление. При вываживании бланк полностью включается в работу. Строй в статике быстрый, но на забросе и вываживании становится сложным, начинает работать весь бланк. Кстати, твичить мне им удобно и ручка позволяет! даже при таком росте не чувствую дискомфорта. Есть более мелкие колышки, но мне как то удобнее ловить в этом росте и строе, получается универсальнее.  Пробовал ловить на джиг и отводной. Заброс хороший! пускай и глухие, но зато надёжные! вся рыба сама вешается )

439

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Jackal пишет:

пускай и глухие, но зато надёжные!

Плюсану от души  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

440 (2016-07-01 17:20:16 отредактировано Jackal)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Спиннингом начал увлекаться с 2001 года. В начале двухтысячных на рыболовном рынке был маленький выбор хорошего товара и стоил он дорого. Приходилось выбирать из того, что есть! и из того на что хватает! Тогда ловил на китайские телескопы с катушками «кобрами». Кстати, тогда всё устраивало) одна палка под всё. Даже поклёвки чувствовал, ловя на вертушки и на леску 0.3) И не заморачивался, что у меня палка «дубина!» которой и покалечить можно)) Главное рыба была крупнее и её было больше!
Хочу сделать не большой обзор о корейских палках, которые у меня были, и есть по сей день. Начну с корейского производителя Вондер. В то время он был распространён хорошо и стоил не дорого. Палка называлась Вондер спин, длиной 255 см. Строй параболический, тест 3-15гр. Про честность тестов писать не буду, так как естественно он сильно завышен. Брался в то время под ловлю окуня и голавля с приличных дистанций на не упористые крэнки до 50 мм. Даже из за своего «мягкого» строя полёт приманок получался не очень дальним и не точным. Вес спиннинга по нынешним временам приличный, спин кажется тяжёлым (не помню точный вес!). Бланк глухой, если сравнивать по тем временам с дайвой Регал, Вискер. Чем то напоминает шиману Катана. Фурнитура но-нейм – тяжёлая! Из за неё бланк ещё больше становится «лапшой». Ручка пробковая, крошится. Спиннингом уже не пользуюсь лет так 10 по назначению) переделал его в пикер для ловли плотвы, на не очень больших речках и на озёрах. Теперь расскажу про корейцев, которые у меня до сих пор в строю. Это палочки от Банакс, Нью Тиньфишь унцовка 259 см. и Нью Ультра до 7-8 грамм. Начну с Тиня! Палка имеет выраженный быстрый строй, местами даже может показаться и кол в статике, но на забросе замечательно кидает, главное правильно загрузить бланк по весу и сделать размашистый заброс). Вес 150 грамм, но он особо не ощущается, весь день можно промахать! Катушки ставлю разные в зависимости, на какие груза ловлю, если до 15 грамм , то легалис 3000 с плетёнкой санлайн ПЕ 8 либров, а больше - шимано био с5000 с плетней санлайн 10лб. Палкой ловлю исключительно на Джиг, Каролину и Отводной. Чуйка хорошая! Стучит в руку от 10 грамм на довольно таки твёрдом дне и глубине до 5 метров в хороших погодных условиях. Даже есть «зуд» по бланку, когда ведёшь приманку на не сильной течке с поводком со струной номер два. Я редко смотрю на кончик спиннинга, только в случаи ветра. На отводном не часто бывает, чтоб рыба вешалась сама, всё в « руку «. На илистом дне, кончик начинает отрабатывать от 8 грамм без проблем. Ловлю максимум до 24 гамм по свинцу, ставил больше, но за паку страшно!) Отлично сечёт судака и щуку, а вот с мелким окуньком всё по сложнее, иногда можно порвать нежные губки) можно и не припарковать мелкого окуня. Но может быть дело в руках!?) так как я всегда уверено подсекаю) и шустро вывожу рыбу. Кольца мои любимые – это Киган новой концепции с увеличенным диаметром! Зимой ловить замечательно, правда, как всегда с маслом ДБ) Кстати, пробка хорошего качества и даже не крошится, что странно для банакса!. Разнесёнка с катушкодержателем отлично легла мне в руку. Отловил пару лет, всё устраивает. Замену не ищу! Теперь про Новую Ультру) Палка бралась с ярким уклоном на Голавля этим летом. Так как в пользование есть уже один «нью банакс» и он меня очень порадовал по всем параметрам пришлось брать ещё один, но другой серии) Ультра в размере 66 (199см) на бланке написано быстрый строй, но на практике он средне быстрый. Палочка получилась в меру мягкая и в меру быстрая)) как хитро написал) Работает в паре с катушкой тиера 2000 (лучше, что нить полегче конечно, но и это тоже не чего, пока смирился) плетня санлйн 6 либров на одной шпуле и  леска монка 0.16 на другой. Как чаще ловлю на крэнки, такие как чабики, беби грифоны, камионы и т.д. на маленьких до 30 метров в ширину речках. Заброс и точность очень достойная, спасает в сложных условиях замечательно. Даже твичу им тинифрю вес 1.5 грамма не плохо чувствует) правда не летит на 6 либрах. На вываживании палка вся загружается, рыбу держит хорошо! Окунь не сваливается, а тем более голавль! Бланк другой по строю, чем на старой ультре, более злой что ли и более чуткий. Кольца Киган – лёгкие, бланк собран хорошо без потёков лака. Дальше пойдут минусы – это держатель катушки по-прежнему фиговый( в старой ультре он был конечно похуже, здорово царапал лапку катушки. А в новой начинает расходится пробка друг от друга при затянутой катушке со временем. То есть при затяжке гайки появляется не соосность верхней части пробки! Пробка качества хуже чем на Тине( Покупал летом за 3700 в москонеле цена – качество хорошая! Но сейчас она там же стоит под 7 000))) жесть! Спс за прочтение, может кому то поможет определиться) позже ещё, что нить напишу по другим палкам коих у меня хватает с головой)