1

Тема: Осторожно клещ.

Уважаемые форумчане,у меня сегодня умер гончак (Дик 3 года),всему вина клещ,первый признак -слабость(сразу осмотр клещей),отказ от пищи но вода идёт в ход,может порычать на Вас,2 признак мутная моча цвет(не допускайте этого наблюдайте и Ваш питомец будет жить)  более к кровавой,не ждите этих симптомов с разу к Айбалиту,иначе будите кусать локти как я сегодня,не допускайте своих питомцев до такого состояния,мне плохо пойду заливать горе,Дик первый охотничья собака у меня,...............я пошёл,извините,берегите своих питомцев(в отличии от меня)всем удачи,ещё раз извините за откровенность мне действительно плохо.

2

Re: Осторожно клещ.

Соболезную.Зеленой травки на Радуге...

3

держись...
тока много или на долго не заливай

aleksander.lysencko2014 пишет:

заливать горе,

собака лает - караван идет

4

у меня сегодня умер гончак (Дик 3 года)

Крепись. Соболезную искренне. У меня лет 12 назад, тоже, собак умер от клеща. ( Московская сторожевая "Анчар" жил с нами 10 лет)...Знаю как это больно не по наслышке.......  Тоже все внезапно произошло. Убрался за сутки практически, я тоже вовремя к врачу не повез его.....

Берегите своих четвероногих друзей !!!......

Всё будет хорошо!!!

5

Александр мои соболезнования....держитесь... время лечит, не срывайтесь....

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=2119&p=8 тут предупреждали и писали о клещах.... но (((((

берегите себя и своих животных..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

6

Надо осматривать животных после прогулки/охоты. Оперативно реагировать на впившихся клещей. У пироплазмоза много тонкостей, но принцип прост - чем раньше начали лечение, тем больше шансов.
Как правило все от разгильдяйства, лени и бестолковости.
Жаль собак. Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть жизнь...

Флагман 300 + Тоха 9.8

7 (2015-04-21 23:39:33 отредактировано Пчел)

vyacheslav.ionov пишет:

Надо осматривать животных после прогулки/охоты.

Обязательно! Но дело все не только в этом. Зависит от того КАКОЙ клещ укусил животное, я с него(Анчара) иной раз, после прогулок в лесу, по 5-10 штук их снимал-и ничего... а тут повез в деревню и все.... видимо там и попался зараженный...
А вот Сеньке( последней собаке, ) с ними везло еще больше.... Три(!!!) раза его кусали, прокапывали мы его капельницами( хорошо ветеринарка рядом , да и обращался во время) , терять друзей очень тяжело, какой раз после смерти четвероногого друга, зарекаюсь больше не заводить собак, но сейчас уже думаю совсем по другому....

aleksander.lysencko2014⇓     Крепись Александр... Все пройдет.......

Всё будет хорошо!!!

8

СПАСИБО ребята!Я не думал?что мне так будет плохо............................,я понимаю что пройдёт,но 3 года они меня привязали к ДИКУ верите не?слеза течёт.........................................извите.

9

Соболезную. У самого 2 собаки и одну из них трижды вытаскивал с того света из за клещей. Теперь в моем походно - охотничьем наборе всегда 2 щетки для вычесывания пуха с мелкими зубчиками. На расчесывание уходит всего пара минут, а эффективность очень высокая. За день до 20 клещей вычесывал. За 5 лет ни одного присосавшегося. Руками прощупать собаку не всегда удается, особенно если шерсть густая. А тут сразу 3 полезных дела: 1. Вычесывание клещей 2. Вычесывание лишней шерсти 3. Удовольствие для собаки. Ну и конечно обработка каплями от клещей. Берегите своих питомцев.

10

Своего пса, три раза спасал от пираплазмоза. Главное при этом быстрее обратиться к ветеринару. Спасает уже первый укол. Столкнулся с тем, что в первый раз обзванивая ветеринарки мне говорили что нужно провести кучу анализов, а собакен на глазах потухал, позвонил в ветеринарную клинику на Пешестрелецкой, врач сразу сказала: "Пулей ко мне" - глянув на пса сразу на стол и уколы, дома клизма, к вечеру пес отошел, на след день еще уколы, и отживел. На все анализы мне просто не хватило бы денег и времени. Время в этом случае терять никак нельзя!

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

11

aleksander.lysencko2014, крепись,сам в декабре потерял друга, горечь утраты смягчает только маленький пушистый комочек - не похожий на старого друга, увы, но открывающий новую страницу в нашей жизни...

12

valse55, спасибо за понимание,да я тоже так думаю,хочу у того товарища также заказать кобелька,да и назову наверно так же,мне понравилось как Дик работал,быстрей бы этот комочек бегал у меня дома.

13 (2015-04-22 11:40:01 отредактировано aasin)

valse55, ,да и назову наверно так же.

Может это просто суеверие, но называть следующую собаку кличкой умерший собаки не советуют (плохая примета). Только через одну.
Родители трех пуделей заводили и всех называли Дик. Ни один не дожил до двух лет. Завели Тома, прожил 16 лет. Может совпадение, а может и нет.

14 (2015-04-22 12:00:21 отредактировано Пчел)

назову наверно так же,мне понравилось как Дик

ИМХО...  Я тоже считаю, что ДИК для тебя должен остаться один, тот что ушел, и при упоминании или мысли о ДИКЕ ты будешь думать и вспоминать только о нем , может это покажется слишком сентиментальным, но в моем понимании может быть ТОЛЬКО так.... а там конечно поступай как тебе хочется, как твое сердце  тебе подскажет....

Всё будет хорошо!!!

15

aleksander.lysencko2014, поддержу ребят, лучше назвать по другому, начать с чистого листа так сказать.

16

valse55 пишет:

поддержу ребят, лучше назвать по другому,

+1. Единственно - постарайся взять другую породу, ну или как минимум - окрас другой. Очень похожая собака постоянно будет сравниваться с ушедшей, и не всегда в пользу новой. А так - новая станица жизни, на то она и новая, что б открывать что-то неожиданное и приятное

17

Соболезную, это потеря настоящего друга, собаки лучше людей, вы много потеряли, время вылечит.

Бойся не коварных врагов, а хитро-жопых друзей.

18

Соболезную...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

19

Для удаления клеща на него надо капнуть каким-либо маслом, спиртом, бензином. Через несколько минут клещ либо отпадет сам, либо ослабит хватку, и тогда его можно вытащить.

20

high.def пишет:

Для удаления клеща на него надо капнуть каким-либо маслом, спиртом, бензином.

Сами то пробовали? Ни когда это не помогало, хотя слухи всегда ходили... лучше обычная петелька из нитки ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

21

high.def пишет:

Для удаления клеща на него надо капнуть каким-либо маслом, спиртом, бензином. Через несколько минут клещ либо отпадет сам, либо ослабит хватку, и тогда его можно вытащить.

вы сначала на себе это проверьте , прежде , чем советовать ! Вы ещё посоветуйте прижечь тело клеща .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

22

vladkor, я леску 0.08 использую лучше нитки.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

23

Расскажите как правильно с помощью петельки вытащить клеща .

24

AVKey пишет:

как правильно с помощью петельки вытащить клеща

[видео]

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

25

vladkor пишет:

Сами то пробовали? Ни когда это не помогало, хотя слухи всегда ходили... лучше обычная петелька из нитки ....

Мне один раз помогло... Но держал минут 30 пузырек, наполненный маслом и прижатый к телу... От капли, я думаю, клещу ни тепло ни холодно...

P.S. Я так понял, что маслом ему перекрывается доступ кислорода и он сам отстает...

Я - это я