1

Тема: Аннулирование лицензии

Всем привет! У меня вот какая история!
Пришла по почте депеша от ЛРО о том что лицензия аннулирована и просьбой явиться и сдать все стволы. Оказалось это последствие неоплаченных штрафов по авто (скорость и парковка). Моему счастью нет предела. Никто не сталкивался с данной проблемой?

2

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

Никто не сталкивался с данной проблемой?

Вот это номер... Нет, не слышал.
Ждем развития событий, отпишитесь потом, что да как...
Сочувствую.

3 (2015-04-21 00:18:53 отредактировано Зуич)

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер  А причём тут не оплаченные штрафы за скорость. Если бы ты разрешение на хранение и ношение просрочил, или по пьяни соседей гонял и дебоширил, тогда понятно, а так пошли массаракш. Проконсультируйся у юриста развод bw

И один в поле воин, если он по-русски скроен

4

Re: Аннулирование лицензии

Зуич пишет:

Проконсультируйся у юриста развод

Причем голимый развод, письмо то хоть заказное пришло или  просто в ящик кинули??

5

Re: Аннулирование лицензии

Могут аннулировать лицензию. Это скорее всего выполнение плана или перегибы в ЛРО. Вот можно почитать bvf.ru/forum/showthread.php?t=928433

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

6 (2015-04-21 08:36:57 отредактировано Евген 85)

Re: Аннулирование лицензии

Зуич пишет:

Проконсультируйся у юриста развод


Ребята, это надо знать! Никакого развода.  Maksiman правильную ссылку дал.

7 (2015-04-21 09:33:57 отредактировано Сергей65)

Re: Аннулирование лицензии

никакой не развод!
Будьте внимательны. Два штрафа за превышение, или за неправильную парковку, - неоплаченные, и все!  Можно год читать, -  Э.Хемингуэй "Прощай оружие".
Причем нюанс есть.
Если штрафов два/три/ ../десять в течении одного дня, то они считаются как одно нарушение, то есть это одна "административка". Так мне сказал мой участковый. А как это сработает,-хз!
А если и на след. день штраф "поймал" и он тоже не оплачен, то вариант  со стариком Хемом начинает работать.
Так что внимательнее с камерами да и вообще, со своевременной оплатой штрафов.
Тут вариант вижу один. Нужно идти в ЛРо с женой, если у нее есть "права". Говорить что сам не езжу уже год. И нарушения скоростного режима  это вина жены. Но все равно, суда не избежать. Но этот путь видится единственным.

Русский, значит - православный.

8

Re: Аннулирование лицензии

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В случае наложения судом на юридическое лицо административного наказания в виде административного приостановления деятельности за нарушение правил в сфере оборота оружия и патронов к нему выданные этому юридическому лицу лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия изымаются органом, выдавшим такие лицензию и (или) разрешение, на установленный судом срок наложения наказания.

Лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение оружия, выданные юридическому лицу, аннулируются решением суда на основании заявления органа, выдавшего указанные лицензию и (или) разрешение, если в установленный судом срок административного приостановления деятельности юридического лица не были устранены допущенные им нарушения правил в сфере оборота оружия и патронов к нему, повлекшие наложение наказания в виде административного приостановления деятельности этого юридического лица.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

9

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер,
И раз уж "попался", просьба на доброе дело. Чтобы кто другой не поскользнулся на этом.
Дай данные, когда были нарушения(дата) , камера или какая иная форма фиксации нарушения.
Где было нарушение( район области/города)
Когда был выписан штраф и когда он пришел/приходил ли к тебе (или ты просто его проигнорировал и не стал платить. Есть такая мулька у некоторых граждан что суммарные штрафы до 5000р. не вызывают последствий у власти а по истечении года "списываются". Встречался с таким мнением)
Как прошло твое общение с ЛРО и чем закончилось. Если пойдешь по пути , - "виновница нарушений жена", то как это сработает в именно твоем случае.
Понятно что придется с судебными крючками общаться.
Будет "руководство к действию", если кто еще по незнанке попадет в этот капкан.

Русский, значит - православный.

10

Re: Аннулирование лицензии

Судя по статьям там не только за превышение, там даже если просто паспорт потерял или налог не заплатил тот же хрен--ИЗЪЯТИЕ это же вообще охренеть, достали м-ки bu  законотворцы х-вы aq

11 (2015-04-21 09:16:18 отредактировано Сергей65)

Re: Аннулирование лицензии

faust пишет:

В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

про патроны нужно сказать отдельно. Знаю( да и сам часто езжу) что многие едут в Климовск за патронами, Там существенно дещевле. Сейчас разрешено 1000(тысяча)шт/на рыло.
Так вот, раньше когда было по 400, пара знакомцев "влетели"  на этом деле. Свалили 800 патрон в одну коробку и были остановлены на каком то из постов  тогдашней ГАИ.
Полицаи доипались к правилам перевозки, мол не обеспечены правила безопасности к своим патронам. Вроде как товарищ имеет доступ и к своим боеприпасам и к чужим. Понятно что формальность была и все это за уши притянуто. Но крови им попортили.
Так что, "в багажник, прикрыли чем то и "собака не видит, - не лает".
Жизнь такая стала, сучья. Каждый мнит себе знатоком и пупом вселенной, а если еще и власть какая -никакая есть, то совсем писец. Будут нервы мотать, поборников законности из себя строить.

faust пишет:

Судя по статьям там не только за превышение, там даже если просто паспорт потерял или налог не заплатил тот же хрен--ИЗЪЯТИЕ это же вообще охренеть, достали м-ки bu  законотворцы х-вы aq

да, поэтому терять не нужно.  В отдел, заяву,- украли. Ищите. А я месяц по справке похожу.
И вообще, читаем КОАПП, кодекс административных правонарушениях.
Там много за что можно "потерять" оружие.
пс. вспоминается стишок:
"спасибо партии родной, за любовь и ласку..."
Все неприятности от прошлой власти, на фоне происходящего сейчас, кажутся детскими шалостями.

Русский, значит - православный.

12

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

Всем привет! У меня вот какая история!
Пришла по почте депеша от ЛРО о том что лицензия аннулирована и просьбой явиться и сдать все стволы. Оказалось это последствие неоплаченных штрафов по авто (скорость и парковка). Моему счастью нет предела. Никто не сталкивался с данной проблемой?

      Летом ,отобрали ружья за 2 штрафа превышения скорости!!!подавал в суд.выиграл,есть знакомый юрист оружейник,звони расскажу че как.....8952559504три

13

Re: Аннулирование лицензии

chelnakoff пишет:

юрист оружейник

ag  ag

14

Re: Аннулирование лицензии

Вот поэтому я все штрафы плачу сразу, как на мыло падает смс-ка о появлении залета. Даже письмо еще не успевает дойти.

15

Re: Аннулирование лицензии

Основанием для аннулирования разрешения стало привлечение меня к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ (два эпизода за последний год). При этом у меня были и другие штрафы, но они были вовремя оплачены. Оплаченные штрафы за нарушение ПДД в ЛРО не учитывают.
Мораль: если вовремя не оплачиваешь штрафы, то лишаешься стволов!
Сейчас адвокат-"оружейник" готовит жалобу в суд, якобы "жена была за рулем".
Если суд примет решение в мою пользу, то стволы вернуться в сейф. Надеюсь до осенней охоты все разрешится

16 (2015-04-22 06:20:21 отредактировано Сергей65)

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

якобы "жена была за рулем".

ну я тебе сразу говорил, это единственный вариант

Сергей65 пишет:

Тут вариант вижу один. Нужно идти в ЛРО с женой, если у нее есть "права". Говорить что сам не езжу уже год. И нарушения скоростного режима  это вина жены. Но все равно, суда не избежать. Но этот путь видится единственным.

на суд иди вместе с женой. И продумай как физиономию погорестней сделать и судью разжалобить.
Авось и пронесет.
И готовься в бюджет строку расходов новую занести,- жене на такси.
расскажи потом, как все прошло. какие тонкости встретились.
Да, еще момент, сдать стволы в ЛРО видимо все равно придется. Вопрос на сколько времени.
Сейчас вроде не балуются там , но я бы поостерегся.
Во первых, сдавай по описи, каждую царапинку на дереве учти и запиши. Сохран стволов внутри опиши. Принимать потом будешь с этими дефектами(если есть они) . Главное чтобы новых не прибавилсь. А то хранят, не знаю как сейчас, а раньше как дрова. Сваливали в кучу без затей.Чехлы, если есть жесткие, не пожалей, в них отдай. Какая никакая а защита будет. Я бы еше стволы опечатал своей печатью. Продернул бы через стволы шнурок какой и печать повесил. Это не возбраняется, а от выстрела какого нибудь любознательного стальной гайкой(образно) уберечь должно. Мне пришлось раз в одном райцентре сдавать ИЖ-54 и ТОЗ-34 сдавать на пол-года. Так и сделал. Носами покрутили, но приняли.Не знаю что помогло, это или отсутствие баловства, но как сдал, так и забрал.
Почистить и смазать не забудь. Хорошо так смазать.Весь металл, не только стволы.

Русский, значит - православный.

17

Re: Аннулирование лицензии

Сергей65 пишет:

да, поэтому терять не нужно.  В отдел, заяву,- украли. Ищите. А я месяц по справке похожу.

По поводу утери-кражи документов есть одна лазейка, пользовался неоднократно. Пишем в объяснительной:
"Ехал в автобусе с остановки такой-то до такой-то. При выходе из автобуса не обнаружил документов. Пропали при не выясненных мною обстоятельствах." Т.е. нет явного факта кражи, уголовное дело не заводят. Также не факт , что я их сам потерял.

18

Re: Аннулирование лицензии

ToP пишет:

Т.е. нет явного факта кражи, уголовное дело не заводят. Также не факт , что я их сам потерял.

нужно запомнить. Не нужно вроде, а и пригодится это знание.

Русский, значит - православный.

19

Re: Аннулирование лицензии

что то ТС замолчал.
Интересно, как дело движется?
Удалось ему ружья отвоевать или нет?

Русский, значит - православный.

20

Re: Аннулирование лицензии

Жалоба пока в суде. Жду повестки, еще судебное заседание не назначалось

21

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер,
удачи тебе.
Расскажи потом, пошагово, как прошло дело.
Этот опыт многим может быть важен.

Русский, значит - православный.

22

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

Жалоба пока в суде. Жду повестки, еще судебное заседание не назначалось

Сергей65 пишет:

Шелеспер,
удачи тебе.
Расскажи потом, пошагово, как прошло дело.
Этот опыт многим может быть важен.


что ТС исчез. 
Был бы 37 год, подумал бы,- забрали.

Русский, значит - православный.

23

Re: Аннулирование лицензии

Я в отпуске сейчас  af . В сеть редко получается заходить. В итоге адвокат "выиграл мое дело в суде". Фемида признала действия ГАИшников незаконными и отменила их постановления.  ay . Но до отпуска решение суда не получилось забрать, чтобы предъявить в ЛРО .

24

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

В сеть редко получается заходить

будем ждать. Случай то не ординарный. Интересно , да и уверен, познавательно для многих будет.

Русский, значит - православный.

25

Re: Аннулирование лицензии

В Центральном суде в канцелярии работают очень важные персоны. Для того, чтобы получить один листик с долбаной печатью нужно месяц ходить и умолять их

26

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

нужно месяц ходить и умолять их

запрос по электронке. сколько им там отведено на ответ, крючкам судейским?
И жалобу, на Гос.услуги.ру. Говорят( по слухам) в этом случае им(судейским) быстро мозги то вправляют.

Русский, значит - православный.

27

Re: Аннулирование лицензии

Сергей65 пишет:

никакой не развод!
Будьте внимательны. Два штрафа за превышение, или за неправильную парковку, - неоплаченные, и все!  Можно год читать, -  Э.Хемингуэй "Прощай оружие".
Причем нюанс есть.
Если штрафов два/три/ ../десять в течении одного дня, то они считаются как одно нарушение, то есть это одна "административка". Так мне сказал мой участковый. А как это сработает,-хз!
А если и на след. день штраф "поймал" и он тоже не оплачен, то вариант  со стариком Хемом начинает работать.
Так что внимательнее с камерами да и вообще, со своевременной оплатой штрафов.
Тут вариант вижу один. Нужно идти в ЛРо с женой, если у нее есть "права". Говорить что сам не езжу уже год. И нарушения скоростного режима  это вина жены. Но все равно, суда не избежать. Но этот путь видится единственным.

Серег,поправлю,минимальный срок аннулирования Роха 2 года а не год.

28

Re: Аннулирование лицензии

Шелеспер пишет:

В Центральном суде в канцелярии работают очень важные персоны. Для того, чтобы получить один листик с долбаной печатью нужно месяц ходить и умолять их

суд обязан высылать свое решение обоим сторонам,Вы должны почтой получить в течении месяца.В случаях когда ответчиком является представитель власти секретарь должен передать решение вообще без вас,в моем случае было так.

29

Re: Аннулирование лицензии

chelnakoff пишет:

минимальный срок аннулирования Роха 2 года а не год.

вот это да! совсем плохо. bw

Русский, значит - православный.