5,281

Re: Разговоры спиннингистов

maxim89, да,спасибо, про Сити подзабыл...
Вариант!

5,282

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Стритфишинг одной поклевки
...
Последнее время стало модно считать хорошими спиннингами те, которые балансируются. И баланс считается "правильным", если точка равновесия находиться в самом начале бланка, где заканчивается форгрип.  Так вот. В процессе ловли у нас практически все время висит приманка. На натянутом шнуре. На который давит течение, ветер. Даже в статике с приманкой общим весом граммов 12 весь наш баланс уходит вперед сантиметров на 10. И добавить сюда течение? А ветер? Так и за чем гнаться, вымеряя какие-то сантиметры? А то у эстетов уже рука устает,когда баланс вмешен вперед на пару сантиметров от форгриппа. Никому это абсурдом не кажется?

Итого, что бы в процессе ловли снасть была сбалансированной, точка баланса без приманки в статике должна быть за рукоятью катушкодержателя.....Я что то не встречал таких палок. 

А еще вот некоторые "хорошие" спиннинги выпускают с грузиками,которые сзади к ручке прикручивают))))По мне так это называется  "переплати нам за то,что мы не смогли сделать нормальную палку".
P.S. все мои палки балансируются "правильно"))))))

Раскрою страшный секрет. Можно для себя вообразить, что  грузики в рукоятке смещают точку баланса именно для описываемых тобой целей. Совпадение? Не думаю  bw
А вообще, можно долго и неправильно теоретизировать без опоры на замысел эксплуатации спиннинга его разработчиком. Можно легко упустить что-то незаметное, но важное. Например, на предптсание в применении катушек. А у нас паспорта на палки либо отсутствуют, либо на японском.
Ни хвоста ни чешуи! Хороший отчет)

5,283

Re: Разговоры спиннингистов

Управдомay Соглашусь здесь с Андреем.Груза нужны для того,чтобы была возможность играть балансом в зависимости от веса катушки. bs

5,284

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Можно для себя вообразить, что  грузики в рукоятке смещают точку баланса именно для описываемых тобой целей

Все остальные производители палок на баланс получается болт положили,а эти самые продвинутые :  купите у нас возможность повесить на палку лишние 30 граммов". Та же самая теория, не более,что и у тебя))))

5,285

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Да никто никуда ничего не кладёт,Ром bk Посто кто-то делает так,кто-то иначе.Это не более чем одна из конструктивных особенностей.

5,286 (2020-06-08 12:32:54 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

JONES, Да никто никуда ничего не кладёт,Ром bk Просто кто-то делает так,кто-то иначе.Это не более чем одна из конструктивных особенностей.

просто что бы называть мысли других наотрез неправильными, нужно как минимум точно знать, зачем нужна эта конструктивная особенность)))))
Я думаю вот что -  будь эта конструктивная особенность Тиктов(если уж их инженеры точно узнали "истину баланса спиннинга") чем то реально важным, ее бы уже подхватили другие бренды. Пока остальные бренды их пониманию баланса придавали вращение, осью которого выступал детородный орган одного из сотрудников.
Я неоднократно пытался в процессе проводки держать разные свои спиннинги в точке баланса и обнаружил интересную особенность. Но пожалуй тут пусть каждый сам экспериментирует, ибо все это слишком субъективно по-моему))))

А еще установка груза в 30 гр на заднюю рукоять смешает баланс палки в пределах 3х сантиметров. При этом на вес катушки по большому счету плевать))))

5,287

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Поверь,Ром, японцев нам не понять.У них совершенно особенный и отличный от нас взгляд на вещи bs .Об этом я и сказал.Некоторых вещей нам просто не понять.Никогда.
И эта штука,кстати есть не только у Тиктов bs

5,288 (2020-06-08 12:50:16 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

JONES, Поверь,Ром, японцев нам не понять.У них совершенно особенный и отличный от нас взгляд на вещи bs .Об этом я и сказал.Некоторых вещей нам просто не понять.Никогда.
И эта штука,кстати есть не только у Тиктов bs

Да я знаю,просто они первые на ум пришли))))А так даже Коттус за тысячу рублей с такой фигней эсперементировали в годы нашей юности.
Короче вообще все к тому, что в поискал баланса мы куда то не туда заходим,причем прилично далеко. И если палка не балансируется у форгрипа,это совсем не делает ее плохой)))))В чем то даже наоборот. Ты же не считаешь плохой палкой Скайлайн? Я не считаю.

5,289

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Да я вообще не считаю никакие удочки плохими или хорошими. bk Есть те что мне нравятся и те что нет ah
Мне вообще пофиг на баланс.Для меня важен общий вес снасти.

5,290 (2020-06-08 13:12:36 отредактировано Управдом)

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Все остальные производители палок на баланс получается болт положили,а эти самые продвинутые :  купите у нас возможность повесить на палку лишние 30 граммов". Та же самая теория, не более,что и у тебя))))

Цель то какую ты достичь хочешь ?

5,291

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Цель то какую ты достичь хочешь ?

Как по мне во всех этих разговоров, поимка рыбы отходит на второй план (рыба то не знает, что там за бланк и какая его цена). На первое место выходит эстетическое удовольствие от чуйки и простукивания дна (там ракушечник, а здесь ил) а клюнет ли рыба это уже дело третье bw  bn

5,292

Re: Разговоры спиннингистов

tanaisfish пишет:

Для меня важен общий вес снасти.

в сторону увеличения или уменьшения?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,293

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

в сторону увеличения или уменьшения?

s2.moifotki.org/b5a4f3bf2baeb2a4ad4a1edc43037ceb.jpeg

ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,294 (2020-06-08 13:48:36 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

Цель то какую ты достичь хочешь ?

JONES пишет:

Короче вообще все к тому, что в поискал баланса мы куда то не туда заходим,причем прилично далеко. И если палка не балансируется у форгрипа,это совсем не делает ее плохой)))))В чем то даже наоборот.

да просто вот посмотрел видео нескольких блогеров в интернете и вспомнил пару обзоров на палки..И сделал для себя вывод,что все рассуждения на тему "как надо" в плане баланса яйца выеденного не стоят. Тут помниться тоже был бум на эту тему. Все бросились смотреть баланс палки.Я в том числе.

5,295

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

в сторону увеличения или уменьшения?

длины или толщины?

5,296 (2020-06-08 13:44:45 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор, ay   ag  ржунимагу)))

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,297

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

длины или толщины?

а как можно вес толщиной мерить? сам понял чего спросил?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,298

Re: Разговоры спиннингистов

Короче надо собраться у водоема  и устроить мордобой на тему баланса палок.

5,299

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

мордобой

Я тогда фоторепортером буду, красочный отчет напишу.., думаю разместить его в раздел "Прикольные картинки" bj  bj  bj

5,300

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Короче надо собраться у водоема  и устроить мордобой на тему баланса палок.

смысОла нет.
каждый все равно при своём мнении останется.
и в своих привычках...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,301

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

смысОла нет.
каждый все равно при своём мнении останется.
и в своих привычках...

Так главное не победа,а участие.

5,302 (2020-06-08 14:25:29 отредактировано СК-65)

Re: Разговоры спиннингистов

Профессор, ag  ay

JONES пишет:

Короче надо собраться у водоема  и устроить мордобой на тему баланса палок.

я тогда с этой приду ag . Сегодня сфоткал s2.moifotki.org/26e2cf807d1ff4878e51b8ceff12db38.jpeg

5,303 (2020-06-08 14:34:01 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

СК-65 пишет:

Профессор, ag  ay

я тогда с этой приду ag . Сегодня сфоткал

Это новая серия графитлидера для российского рынка?

5,304

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Это новая серия графитлидера для российского рынка?

пусть это будет маленько тайной  ag

5,305

Re: Разговоры спиннингистов

Всех приветствую! Куда подевались спиннингисты с песка около корабля на адмиралтейке? Все на лодки пересели что ли? Хотел опыта позаимствовать, 3й день один там)

5,306

Re: Разговоры спиннингистов

Алексей.А пишет:

Всех приветствую! Куда подевались спиннингисты с песка около корабля на адмиралтейке? Все на лодки пересели что ли? Хотел опыта позаимствовать, 3й день один там)

да вроде видел вчера издалека кого то....я там редко бываю....попсовое место,как по мне.

5,307

Re: Разговоры спиннингистов

Алексей.А, бланки балансируют...  ag

Жива еще надежда.

5,308

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, А где не попсовое место? С теплом вся молодежь к воде слетела). Сегодня хочу к ЖД сгонять.

5,309

Re: Разговоры спиннингистов

Алексей.А пишет:

JONES, А где не попсовое место? С теплом вся молодежь к воде слетела). Сегодня хочу к ЖД сгонять.

я бы не стал....там общественный туалет...в принципе ловить можно то везде конечно

5,310

Re: Разговоры спиннингистов

JONES, Ну куда податься то тогда?

5,311

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

да вроде видел вчера издалека кого то....я там редко бываю....попсовое место,как по мне.

я там вчера часов в шесть утра видел фото сессию... топлес девушка позировала фотографу))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,312

Re: Разговоры спиннингистов

2часа пытался изловить окунька на адмиралтейке, катера натащили травы, полетел пух, плетню замучился очищать. Делать там нефиг нужно где то в другом месте снасти полоскать. Итог 2 шт на лярву 1.6 масло

5,313

Re: Разговоры спиннингистов

Про баланс, у кастинговых палок  слово баланс вообще отсутствует, если палка легкая то приятно лежит в руке, а если Сент Крой, которым силикатные кирпичи можно закидывать, то твердо стой на земле, чтоб она тебя не перевесила. И ничего миллионы людей ловят и о балансе не думают.

5,314

Re: Разговоры спиннингистов

promir пишет:

И ничего миллионы людей ловят и о балансе не думают.

примерно столько же и с "мясорубками" сильно не фанатеют  ab

5,315 (2020-06-09 17:17:40 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

я там вчера часов в шесть утра видел фото сессию... топлес девушка позировала фотографу))

молчи. там и не такое бывает. сам пробовал. советы никто не давал ag
а, в прочем, это не про спиннинг уже ah

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,316 (2020-06-09 17:42:01 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

promir пишет:

если Сент Крой, которым силикатные кирпичи можно закидывать,

Сент Крой тоже может приятно лежать в руке.. bs Но при этом и кирпичи закидывать... ag
Но эт больше про хэви и экстрахеви. Можно иметь кучу брендовых палок в хэви и эктрахэви весах, но Спокойное сердце и расслабленное «21»  ag  при силовом забросе даже с перегрузом будет только при работе с сент-кроем..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,317

Re: Разговоры спиннингистов

957 пишет:

с сент-кроем..)))

лэс, палка всех времён и народов))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,318

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

лэс, палка всех времён и народов))

А то!!! ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,319

Re: Разговоры спиннингистов

JeneK пишет:

лэс, палка всех времён и народов

Кайда наше фсё!!! bd

5,320

Re: Разговоры спиннингистов

коллеги, кто -нибудь ловил щуку на спиннинг ночью? жара такая, чт о днем ловить не реально.

5,321

Re: Разговоры спиннингистов

Ящик пишет:

днем ловить не реально.

Реально. Только берёт осторожно "за хвост". Достаточно активна зубастая даже среди дня.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

5,322 (2020-06-12 08:16:45 отредактировано johndoy)

Re: Разговоры спиннингистов

Ящик пишет:

коллеги, кто -нибудь ловил щуку на спиннинг ночью? жара такая, чт о днем ловить не реально.

ловил. при достаточном знании водоёма вполне можно.
а лучше часа в три начинать. еще до рассвета...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,323

Re: Разговоры спиннингистов

Никто не встречал в магазинах офсеты Excalibur?

5,324

Re: Разговоры спиннингистов

А в коскресенье катернуться никто не планирует неподалеку? Очень хочется напарником присоединиться. Ну или встретиться на воде. С эхолотом, вживую познакомиться. 7-9 striker sv, lowrance ti2 , echomap, live, hds, любой зверь. Чтобы понимание обрести а не котомешкаться.

5,325 (2020-06-17 22:08:56 отредактировано 957)

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом, Андрей, в выходные лодок и катеров на воде  - шо у поросенка грязи...(((
Если завтра рано освобожусь - давай на завтра попробуем. Эхолот знаешь какой..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,326

Re: Разговоры спиннингистов

Управдом пишет:

А в коскресенье катернуться никто не планирует неподалеку? Очень хочется напарником присоединиться. Ну или встретиться на воде. С эхолотом, вживую познакомиться. 7-9 striker sv, lowrance ti2 , echomap, live, hds, любой зверь. Чтобы понимание обрести а не котомешкаться.

думаю, что буду на воде в вс, скорее всего с сб. Во всяком случае до обеда должен быть.

Управдом пишет:

9 striker sv

al

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

5,327

Re: Разговоры спиннингистов

Привет. У кого-то есть Graphiteleader Silverado GSIS-802M,  6-25, или у кого была?

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

5,328

Re: Разговоры спиннингистов

Никто не хочет выйти к ворохранке половить кого нибудь в район чернавского моста( от коммунаров до песков)?

5,329

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Никто не хочет выйти к ворохранке половить кого нибудь в район чернавского моста( от коммунаров до песков)?

Хочу, но на работе до 3х. Потом к Юрке поеду, нужно затариться резиной и крючками)

5,330 (2020-07-06 10:22:31 отредактировано JONES)

Re: Разговоры спиннингистов

Короче тема такая. Начинает западать мне в душу ловля судака ночью на воблеры. В черте города. Пока получается так себе, но не впустую. Отчеты есть. Ищу единомышленника, желательно с машиной,что бы была возможность оперативно переместиться например на расстояние километров до 5.
Цель - не поймать рыбы, а именно наработать опыт. То есть что бы не было нытья "не клюет, не интересно".

5,331

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Короче тема такая. Начинает западать мне в душу ловля судака ночью на воблеры. В черте города. Пока получается так себе, но не впустую. Отчеты есть. Ищу единомышленника, желательно с машиной,что бы была возможность оперативно переместиться например на расстояние километров до 5.
Цель - не поймать рыбы, а именно наработать опыт. То есть что бы не было нытья "не клюет, не интересно".

Задумка неплохая. Тоже интересуюсь данным видом ловли, можно было бы попробовать. Готов обсудить.

5,332

Re: Разговоры спиннингистов

Пилигрим пишет:

Задумка неплохая. Тоже интересуюсь данным видом ловли, можно было бы попробовать. Готов обсудить.

Написал в личку. Есть какие то контакты для онлайн - переписки?

5,333

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Короче тема такая. Начинает западать мне в душу ловля судака ночью на воблеры. .

ради интереса. какие воблеры?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,334

Re: Разговоры спиннингистов

JONES пишет:

Короче тема такая. Начинает западать мне в душу ловля судака ночью на воблеры. .

ради интереса. какие воблеры?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

5,335

Re: Разговоры спиннингистов

johndoy пишет:

ради интереса. какие воблеры?

minnow sp или s - классика воблерного судака,реже крэнки.